Раздел: Просто поделиться... (Общение с бывшими)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О прошлом

Просто для поболтать.
Периодически доносятся отголоски из прошлого. То бывшие пишут, то общие знакомые передают какие-то воспоминания бывших о тебе.
И каждый раз это не оставляет равнодушной, почему?
Это женское тщеславие на тему «я такая незабываемая»? Или просто в браке все тихо-мирно и это выплеск эмоций? Или возраст подступает, событий в личной жизни мало и бросаешься на крохи?
Сейчас вот опять один из бывших написал и я впала в задумчиво-романтическое настроение. Это у всех так?
21.10.2019 09:33:08,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Нет, не у всех :)
Это, как вариант, если других источников позитива / уверенности в себе / удовлетворения от жизни нет. Очень полезный маркер :)
22.10.2019 20:04:55, arte
Нет.
22.10.2019 12:32:08, Акцент
ШаНуар
Мне бывшие не пишут. "Умерла, так умерла". Даже приблизительно не знаю, что с ними и как, и не интересно. А вот легкий флирт, да, добавляет задумчивости и романтизьму. Так что не у всех "так")) 21.10.2019 22:11:37, ШаНуар
У всех. С возрастом да, воспоминания вытесняют мечты )
21.10.2019 18:32:25, ЁЁЁЁЁ
Чего-то меня это давно не торкает. Наверное постарела.
21.10.2019 17:39:09, Оля-Йоля 🚗
Не овен
Так не у всех)) может вам приятно внимание
21.10.2019 16:29:30, Не овен
Фруате
Вы серьезно?

С тремя бывшими тем или иным способом общаемся
(одноклассник-одногруппник-одновузовец).
Еще четвертый и пятый есть ... но там вообще тяжелый случай, так как они старше меня намного.

Я же не могу им запретить со мной общаться :)
Ну, симпатична я им до сих пор ... хотя все женаты, один даже дважды
(апгрейд жены недавно сделал и еще двух дочек родил в 40+ лет )

Лично у меня к ним никакого всплеска нет.
Я их тогда еще в молодости "отшила", а сейчас и подавно.
Может они там на что-то еще и надеются, но это не ко мне ... надежды питать бесполезно!
21.10.2019 15:57:59, Фруате
Лиметт
Честно говоря, смотрю на свои прошлые привязанности, как на глупости))) А любое упоминание собственной глупости, как напоминание о неудаче, ну его)))
21.10.2019 14:22:09, Лиметт
Как раз не все у вас в браке хорошо, раз бывшие смеют писать Вам.
В век передачи информации за несколько секунд, все отлично знают , кому можно "пульс пощупать" насчет попльзоваться по старрои памяти, а к кому нет шансов лезть, ибо она счастлива в браке .
Ну или муж не внушает уважения у других мужчин.
21.10.2019 14:15:06, p.pevchaya
Вот это Вас задело)
С какими мыслями надо жить, чтобы воспринимать письма бывших как приглашение в койку.
А насчёт «века передачи информации», сейчас тоже не каждый раскрывает информацию о себе, не все присутствуют в соцсетях. А как ещё можно узнать о замужнем статусе в Москве я даже не представляю. В маленьких городках ещё понятно.
21.10.2019 15:25:23, Snorkiy
Как могут задеть чужие ухажеры , не представляю...)
Но также не представляю, что мои муж получил бы письмо от бывшеи ...И мне было бы все равно.
Меня бы это , мягко говоря , расстроило.
21.10.2019 16:12:33, p.pevchaya
Причем здесь это? Ну вот мне периодически звонит один из моих бывших. Мне 43, ему 58 (это я сразу про возраст, чтобы вопросов дальше не возникало). "Попользоваться по старой памяти" - увы, не вариант. Он парализован, да и я...не совсем здорова, скажем прямо. Мне приятны его звонки, потому что я знаю, что он жив, держится, в целом все не так плохо, как могло было быть. И вообще мне просто приятно вспомнить, какие мы были молодые, как жили и чувствовали. 21.10.2019 14:48:03, злая
Вот мне было бы интересно другое обсудить -
(Сорри за оффтоп)

Почему так бывает, что тот кому нравишся ты - не нравится тебе и наоборот.

У меня такое в жизни было ОЧЕНЬ часто!
Причем и в 20 лет и в 30+

Везде пишут - проблема что "никто" не закладывается. Или "не переживай, появится еще КТО-ТО кто тебя оценит" - говорят это как утешение другим людям. А у меня вопрос- ок, появится такой, а если тебе он не понравится?

Разве так можно чтобы кто-то появился?
Важно , имхо, чтобы это был не кто-то а тот самый, любимый чел :)

Вот со мной, к примеру, что не так?
Или вообще, если тут психологи есть - если такая проблема у человека - то это что-,нибудь означает? Как меняться?
:)
21.10.2019 13:32:49, Inostranka_zabyla_parol
У меня всегда взаимно) При чем с первого взгляда 21.10.2019 22:17:24, Пирожки от Ловетт
По белому завидую)) 22.10.2019 02:37:16, Inostranka_zabyla_parol
хухра-мухра
потому что нам обычно нравятся те, кто круче нас по уровню. А им - те, кто круче их. Ну, т.е. если на меня, допустим, обратит внимание нестарый, спортивный, энергичный миллионер высокого роста - ясное дело, я в него втрескаюсь по уши! Но это не мой уровень. Такой, скорее, обратит внимание на какую-нибудь красивую дочку своего знакомого по клубу миллионеров :) А для дочки уже он будет -не ее уровень, ибо для нее он старый, а деньги у нее и так есть.
А если на меня обратит внимание какой-нибудь пожилой, небогатый пьющий товарищ, приехавший в РФ на заработки из соседней страны, без жилья, без гражданства, но зато со специальностью "разнорабочий" и с кучей бывших жен, детей, внуков на своей родине, то это уже будет не мой уровень. А я для него, скорее всего, буду ого-го, возможно, он даже влюбится, ну или будет это усердно изображать.
вот поэтому и несовпадение такое.
21.10.2019 17:27:15, хухра-мухра
Хухра, а что в таком случае делать?
Довольствоваться малым (не понравилось мне)
Или что?
22.10.2019 02:38:26, Inostranka_zabyla_parol
Фруате
Влюбленность и любовь - это разные вещи.
Очень разные.

У меня в основном было так, что я нравилась, а мне - нет.

Объяснение простое.
Почему-то я очень нравилась тем, кто ниже меня ростом.
Я же такого пережить не могла.
Плюс если интеллект ниже моего и на внешность неприятный, то всё, туши свет,
никаким калачом было не заманить ...
21.10.2019 16:03:15, Фруате
хухра-мухра
о, у меня та ж фигня. Маленьким нравлюсь, да.
21.10.2019 17:32:17, хухра-мухра
Фруате
Меня это, конечно, просто убивало.

Я была практически звезда: мини, кожаные шорты, красивые волосы, симпатичная, рост/зубы, рот раскрою - любо-дорого послушать ... и на тебе, коротышки, невзрачные на внешность.

Может они меня другой своей частью тела хотели удивить :) Но до этого дело не доходило, я их быстро отшивала!
22.10.2019 10:42:21, Фруате
Я сама не большая и по параметрам миниатюрная
И нравлюсь статным мужчинам
Но моя проблема в другом - бывает что нравлюсь почему-то неотесанным, не умеющим правильно говорить, не знающим языков (у нас тут это редко)
И для меня это большое НЕТ , не привлекают
Простые работяги и тд

Или наоборот - умные мужчины, но по другим параметрам не подходят- жуткий акцент или моложе (мне в осн постарше нравятся) и тд
22.10.2019 02:42:06, Inostranka_zabyla_parol
Лиметт
Если следовать правилу, женщина выбирает из тех, кому нравится она, то проблем таких не случается)) 21.10.2019 14:03:15, Лиметт
Для этого надо, чтобы женщина хоть кому-то нравилась, а лучше больше 1. Хотя по этому правилу: женщины, которые никому не нравятся и сами никем не интересуются - нафига зря страдать?
21.10.2019 14:20:55, hanhi
Hanhi, женщина может сколько угодно нравиться хоть кому-то
А сама влюбится в другого, кому она не нравится

И что ей делать?
Довольствоваться "хоть кем то"?
Перспектива так себе, спросите откуда знаю ))
Ждать принца на БК? Так реальная перспектива остаться одной. В возрасте за - нормально
А по молодости хочется семью хоть попробовать

Все психологи пишут что "присмотритесь " , а вдруг понравится, полюбите, и тд
ИМХО, печально это и не вариант
21.10.2019 14:46:13, Inostranka_zabyla_parol
Лиметт
Откуда ж Вы знаете, что с тем, в кого влюбились будет вариант, если не пробовали?))
21.10.2019 14:55:37, Лиметт
Нуу, мне так интуитивно казалось:)
Человек прямо ну очень нравился, голову почти что потеряла
Но это давно было

Вопрос как не терять головы в след раз?
Или, как понравиться тому кто тебе сильно понравился

Ради интереса - мб там феерический чувства или еще что то при полной взаимности
21.10.2019 15:01:42, Inostranka_zabyla_parol
Аня-лэ
Ничего нового - стараться лучше выглядеть и больше знакомиться. В том числе и в сайтах знакомств не вижу ничего плохого. Хобби завести, можно познакомиться там. Улыбаться, быть приветливой. 21.10.2019 15:14:21, Аня-лэ
А голову не терять ни в коем случае, непривлекательно это для мужчин.
21.10.2019 20:09:35, анонимус
Ок, 2м верхний комментаторам
Спасибо! Возьму на вооружение
22.10.2019 02:43:03, Inostranka_zabyla_parol
Лиметт
Нет, для этого надо себя ценить)
21.10.2019 14:25:59, Лиметт
Вот. Хотела то де самое написать. У вас получилось короче:) 21.10.2019 14:13:09, ==
Ну вот я,последовала как-то этому правилу ((
Результат- не очень
Много проблем и вообще, плохо. Хотя и не без позитивного

А вот были те кто очень нравился, а они выбирали не меня. Давно ))
Но вопрос беспокоит до сих пор
21.10.2019 14:05:28, Inostranka_zabyla_parol
Лиметт
Как это результат не очень? Вас любили, вы любили в ответ? Что не очень? Плохо кончилось? Зато не безответно, как хотели)
21.10.2019 14:19:42, Лиметт
Скажем так, там с моей стороны было не очень сильное чувство. И это постепенно разрушило отношения. Мне совсем невмоготу стало
Не любила, а просто нравился чел
Ну и по молодости согласилась на брак

А потом, позже, когда влюбилась, человек в ответ не полюбил
Так и в молодости было и в среднем возрасте

При этом проблемы никогда не было именно в поклонникам. Но они совсем мне не нравились
Совсем не мои люди . Были мягко посланы ))
21.10.2019 14:41:06, Inostranka_zabyla_parol
хухра-мухра
я думаю, на самом деле, с его стороны тоже было не очень сильное чувство. Поэтому так и вышло.
У меня было такое. Сначала я думала, что все дело в том, что я его не люблю. Потом до меня дошло, что он меня тоже -просто никого получше найти не может, а женщина, вроде, нужна, ну вот поэтому он со мной. От безнадёги.
Ну и просто перестала на его звонки отвечать. Он и пропал. Наверное, выдохнул с облегчением, сейчас уже нашел кого получше.
21.10.2019 17:30:07, хухра-мухра
Лиметт
Как Вы могли себе позволить влюбиться в человека, который не влюблён в Вас? И так много раз? Я Вам пишу о том, что стоит рассматривать с этой точки зрения только тех, кто проявляет к Вам интерес)
21.10.2019 14:50:55, Лиметт
1й раз в 17 лет мне понравился мальчик, имя которого совпадало с именем моего любимого героя книги Тургенева + он (как и тот герой) был не русский :). Но, недели через 2 видя что он не реагирует на мой интерес, он мне разонравился очень легко. -))). Зато понравился другой, деревенский парень, тоже отличающийся от всех
"пай-мальчиков" нашей институтской группы.
Тот проявлял поверхностный интерес, у нас потом даже был "почти" интим )). Я отказалась от полного тк боялась от него забеременеть пока еще не замужем и не закончила учебу. Ну а у него, как выяснилось, появилась подружка и потом он женился на женщине на 10 лет его старше и с ней было 3е кажется детей. В итоге он кажется опять женат, только на молоденькой
Я,по нему слегка страдала, но это еще по-детски все было, и прошло. Сейчас конечно рада что не с ним )))
Потом вышла замуж, больше муж уговорил
Потом позже влюбилась в парня на работе - он проявлял знаки внимания, незначительные
Ну а я нафантазироала, ну и до сих пор, когда уже другая вроде жизнь и и в личном плане все изменилось, все равно бывает больно тот период вспоминать
Т е тот человек не любил меня, мы не стали с ним быть вместе, или встречаться. Но как мне показалось сначала мной заинтересовался
А может просто хотел отвлечься от проблем (он тогда разводился) Не знаю

Это все уже в прошлом давно
Но тот случай был наиболее болезненный для меня , морально
Вообще та работа, те люди все мне ОЧЕНЬ нравились. Но надо было учиться и менять профессию, тк $$ были нужны
Мы давно там не общаемся, они свернули всякое общение после моего ухода

Да и теперь уже не важно
Только осадок такой остался
22.10.2019 00:39:53, Inostranka_zabyla_parol
Аня-лэ
Вроде ясно написано - любили не те, кто нравился ей. 21.10.2019 14:40:53, Аня-лэ
Ну и вообще, просто потрындеть )) на эту тему
Я не ищу никого специально, и не это интересует
Я только-,только после всяких там изменений в жизни
И у меня интересная напряжённая работа, но с гибким графиком. Карьера, иду к этому и активно учусь сейчас на работе

Тут хочу просто пообсуждать абстрактно-
Мб литература есть соответствующая?
С удовольствием почитаю
21.10.2019 14:58:02, Inostranka_zabyla_parol
"Как выйти замуж" Маргарет Кент
21.10.2019 20:34:13, анонимус
Да! Мне нравился, но не достаточно
Не любовь, готова была бросить в любой момент
Ну какое-то долгое время союз продлился

А было что сама влюбилась - а он нет, предпочёл другую ж, причем сразу же

Сейчас мне интересно - почему такое случается?
Что на будущее делать чтобы успешнее в этом быть? Уже ничего? -)

У меня взрослая дочка почти что студентка
Но я еще в свои 40 с хвостиком интересуюсь мужчинами -)))
21.10.2019 14:54:23, Inostranka_zabyla_parol
Лиметт
В 40 лет уже другая тактика) Ответ Вы не слышите, но мне интересно порассуждать)) Женщины успешные в отношениях не позволяют себе влюбленности без ответа. Просто тормозят все эти чувства в себе на уровне "понравился".
21.10.2019 14:59:11, Лиметт
хухра-мухра
иногда кажется, что этот ответ, типа есть.
А потом оказывается - о-па! -показалось, не было там ничего.
Ну, как человеку в пустыне мерещится вода, а потом смотришь - мираж.
21.10.2019 17:31:34, хухра-мухра
Лиметт
Кому как) Я часто думаю, что ответа нет, а перечитав, вижу, вот же он!) 21.10.2019 20:27:07, Лиметт
Ну т е это зрелая женщина
Которая умеет справляться с чувствами, или может контролировать?

У меня недавно было, симпатия на работе возникла
Но я как-то рассудила что человек мне не подходит и ... прошло
Я бы и рада дальше симпатищировать, но там были явные минусы в характере

А еще интересно-
Почему в молодости, когда я была привлекательной (не красавица, но хорошенькая очень) - но вот не привлекла нужного мне человека?
Просто, хочу разобраться для лучшего понимания себя
21.10.2019 15:05:58, Inostranka_zabyla_parol
У меня на данный момент не так блестяще с личной жизнью
Но даже я... очень бы удивилась и не знала бы что делать, если бы вдруг какой одноклассник или сокурсник стал бы мне что-либо писать или на что-то намекать
Я очень рано выскочила замуж
За - как тут написали, кто 1й вцепился
У меня семья, работа, цели в карьере - действительно, а не фоном !

При этом общаюсь с одноклассниками активно
И они со мной (они даже больше)
Но все по-дружески
Просто интересно кто где и как -)

В юности-молодости - в школе поклонников не было вообще. В институте было, но очень скоро закончилось. Или я,оборвала или по обоюдному желанию. Да и круг общения был - мальчики зелёные еще, ничего серьёзного. А потом замуж

Так что никаких чувств мыслей про школу-дет сад-универ )))
21.10.2019 13:25:21, Inostranka_zabyla_parol
У меня да. Возможность вспомнить молодость, когда были надежды на счастливое будущее))). 21.10.2019 13:08:09, злая
Солнечный Ветер
Я замуж вышла за первого, в кого серьезно влюбилась. До этого так - гуляла с кем-то. И вот из той жизни я никаких приветов не хочу. До физического отторжения.
21.10.2019 13:03:07, Солнечный Ветер
Шиповник (экс-Василиса)
Мне никто из бывших молодых людей не пишет, и я рада. Хочу, чтобы у них все было хорошо,чтобы они были обеспеченными, с хорошими семьями, любимыми женами и детьми, чтобы обо мне и не вспоминали, настолько хорошей у них чтобы жизнь была. Реально желаю им счастья побольше, мы не очень хорошо расставались,они переживали очень.
И перед мужем мне было бы неудобно.
21.10.2019 12:01:19, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
у меня бывший-то до мужа был один всего, я его как-то 100 лет назад, когда только "одноклассники" появились, нашла там, посмотрела, поняла, что все было правильно и у него все хорошо без меня, а потом мой аккаунт взломали и я больше туда не ходила.
21.10.2019 12:21:21, хухра-мухра
я радуюсь тому факту, что эти люди просто живы.
К сожалению, многих из моих воспоминаний уж нет среди нас.
21.10.2019 11:42:50, Gulchatai
Мне приятно, хоть и не нужно. Как будто бежишь по делам в пасмурный денёк (и все хорошо, и дела есть, и ноги, и силы, чтобы бежать), но вдруг теплый солнечный луч, и ты улыбаешься, не сбавляя шаг... 21.10.2019 11:25:37, в розовых очках
Не у всех. У меня и бывших-то особо не было. Да и вообще нет ни малейшего желания оглядываться в прошлое, тем более в молодость (до 23), ничего там хорошего не было. И зачем мне люди, которые меня знали той, закомплексованной и нищасной? Зато меня более чем устраивает нынешнее окружение, с которым я знакома не более 4-10 лет.
21.10.2019 11:15:25, hanhi
хухра-мухра
надо же. А по-моему, до 23-х было хорошее время. Юность жы. И внешность лучше, и здоровья больше. Время было бедное, это да.
21.10.2019 11:22:50, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Да отлично все было. Если некоторые несчастья убрать, так и в целом с рождения до нынешнего возраста хорошо. 21.10.2019 12:02:16, Шиповник (экс-Василиса)
Ну для тех, кто до 23 замуж вышел, детей успел родить, а еще раньше - нагуляться - наверное... А осознавать в 16-22, что ты - никто и никто на тебя и не смотрит , зато засматриваются на подруг - так себе удовольствие.
21.10.2019 12:01:08, hanhi
хухра-мухра
Мне всегда казалось, что молоденькие девушки много кому нравятся именно своей молодостью и свежестью. Если среди ровесников особой популярности нет, то наверняка нравятся дядькам постарше, ну и всяким там восточным, им вообще любая нравится). Я тоже не пользовалась бешеной популярностью у одноклассников, но так-то часто знакомиться пытались. Меня тогда больше учеба волновала, и замуж я уже в 20 вышла, за первого же, кто сильно вцепился - поэтому как-то мне на эту сторону было пофиг.
21.10.2019 12:18:24, хухра-мухра
Аня-лэ
"нравятся дядькам постарше, ну и всяким там восточным, им вообще любая нравится"
А чего ж вы от них тогда бегали и сейчас тоже? Еще мужчины, которым бомжихи и крокодилы нравятся, вариант.
21.10.2019 14:49:20, Аня-лэ
хухра-мухра
ну, бегаешь от них, бегаешь, но при этом как бы совершенно нет ощущения собственной невостребованности у мужчин. Вот они, мужчины, все чего-то хотят :). Т.е. в юности меня факт собственной невостребованности совершенно не угнетал, меня намного больше вырубали двойки за сессию. Поэтому мне и удивительно, что у кого-то это было не так в 16-22.
21.10.2019 16:53:45, хухра-мухра
Вы никак не можете понять, что не все женщины столь неотразимы. Бывают - пустое место для окружающих - не уродина, не идиотка, а просто - никто.
21.10.2019 17:38:36, hanhi
Ну не знаю. Когда я встретила своего бывшего парня (целый год встречались четверть века назад), то мысль одна была - как хорошо, что я с ним рассталась. Зато теперь в хороших отношениях с его женой.
Если бы возник кто другой, то даже не узнала бы, скорее всего.
21.10.2019 11:03:38, Julinika
хухра-мухра
ну, может, потому что в настоящем ниче такого нет.
Ну вот представьте, например, стали вы лауреатом Нобелевки (чего уж мелочиться). Или выиграли миллион долларов в лотерею.
Ну или даже не миллион, а просто денег привалило и вы там дом новый строите, квартиру покупаете, детей отправляете в Кембридж учиться, суета, муки выбора, то-сё. И тут какой-то знакомый говорит, а кстати - помнишь Васю, он про тебя вспоминал? И вы такая - "да какой нафиг Вася! Я тут не могу решить, какую мне плитку в ванную выбрать!"
А когда ничего такого нет, то и Вася сгодится.
21.10.2019 11:02:37, хухра-мухра
Примерно так и есть, да:)) 21.10.2019 14:14:40, ==
Ну вот у меня как раз «плитку выбираю и ребёнка на учебу отправляю», в том смысле, что событий в жизни хватает и в основном позитивных: и работа увлекательная-серьезная, и муж любимый, и дом обустраивается, и времени фигней страдать в общем-то нет.
А все равно фигней заморачиваюсь. Это, конечно, впечатления на один день и к вечеру забудутся, но интересно разобраться что это и почему возникает.
Но как-то все в один голос говорят, что такого не чувствуют, а я им не верю (Рице только верю, но она уникальная женщина). Согласна с ответом, что это приятно. Действительно, приятно. Независимо от того, лучшее мой муж или хуже, даже сравнивать бессмысленно.
21.10.2019 11:32:59, Автор
А доказать сможете? Что дом, муж, работа? Я вот подозреваю, что ничего этого нет. Иначе зачем вы об этом уже несколько раз написали? Да и почему всё время я-я-я??? Вы не уважаете окружающих? Или почему якаете? 21.10.2019 14:16:29, ==
))))
Чужой пример заразителен.
21.10.2019 14:28:01, хм
хухра-мухра
да конечно, приятно, кто б спорил.
Но на такое лучше особо не подсаживаться, а то можно самооценку сильно раскормить :) Станет жирная и неадекватная самооценка, а должна быть поджарая и шустрая :)
21.10.2019 11:39:24, хухра-мухра
Так смотря что передают и что написал.
Если это просто "Привет. как дела", то хорошо отношусь, мне тоже интересно, какие новости у человека, к которому я хорошо относилась и отношусь, просто долго не общались.
Если это "А помнишь, как у нас все было и не попробовать ли нам еще раз", то плохо отношусь, поскольку начинаю испытывать неловкость, сама-то я уже давно ничего подобного к человеку не испытываю, но сказать ему об этом - обидеть, а обижать я тоже не хочу.
21.10.2019 10:57:57, Hel
NLU
А не чувствую прошлого, но помню всё до мелочей и за всё благодарна, даже за обиды. это часть моей жизни. 21.10.2019 10:55:40, NLU
Шиповник (экс-Василиса)
Вот да, часть жизни. Без этого мы были бы другими и не имели того, что есть у нас. 21.10.2019 12:03:12, Шиповник (экс-Василиса)
Питерская
Ой, нет. Мое прошлое пусть останется в прошлом. Ни видеть, ни слышать не хочу:) Никакой ностальгии нет.
Ни с кем не делюсь, не обсуждаю, не скучаю:)
21.10.2019 10:45:53, Питерская
В связи с тем, что с мужем вместе почти 25 лет, все было так давно и не со мной. И любовь он первая, хотя замужем я второй раз. И отец моих детей. 21.10.2019 10:37:10, Так бывает
Antre
Даже не знаю, с чего бы вдруг я впала в подобное настроение. 21.10.2019 10:28:03, Antre
У меня не так. Мой муж лучше всех тех, из прошлого. Поэтому не колышет. 21.10.2019 10:25:30, ==
Заметила, что в данной конференции есть два участника, которые при обсуждении любой темы, переводят стрелки на свою личность: "А вот я... А вот у меня..!" И начинают хвастаться, насколько у них все зашибись, в отличие от других.
Отчего такое происходит? Это банальное соперничество или неуверенность в себе? Или же желание просто возвысить себя чем-то на фоне других? По мне, так это явно что-то нездоровое.
21.10.2019 10:44:56, хм
Солнечный Ветер
В конце стартового топика вопрос: "Это у всех так?"
О чём или о ком, по-вашему, должны писать участницы?
21.10.2019 13:06:59, Солнечный Ветер
Получается, как в той теме у Ландыша (про мальчика), когда не все поняли, о чем она - эта тема 21.10.2019 13:09:32, хм
То есть вы даже не в состоянии изложить свои мысли? Бывает, чо 21.10.2019 14:17:31, ==
Да нет, я то в состоянии.
Бывает, что написанное неправильно истолковывают.
Издержки виртуального общения.
21.10.2019 14:31:13, хм
Солнечный Ветер
Не помню ту тему :)
21.10.2019 13:22:34, Солнечный Ветер
Birke
Только это не ландыша тема была))
21.10.2019 13:20:29, Birke
Вспомнила. Эту тему создала Шерлок.(извини, Шерлок, я вас постоянно путаю)) 21.10.2019 13:25:37, хм
А вы до конца тему автора дочитали? Что там в конце?
21.10.2019 12:54:02, рица
Мой комментарий не на тему автора, это так, реплика по ходу... если вы его, конечно, прочитали ) 21.10.2019 12:57:31, хм
Прочла.У автора вопрос - А у вас? Почему не поверить,что у кого-то действительно все прекрасно.
21.10.2019 13:04:46, рица
Да я верила, конечно, первые 222 раза, а потом это как-то всё навязло в зубах как жвачка ) 21.10.2019 13:12:27, хм
Это зависть, милая;) 22.10.2019 09:43:42, ==
Это мантра. "Я самая обаятельная и привлекательная, у меня всё хорошо, хорошо, хорошо, хорошо...."
21.10.2019 13:15:16, ))))
И ведь работает)) Муравьёва ( фильм не помню) - ты помнишь сколько лет этому серванту? Муж - 40,его подарила нам моя мама.Она - 41, и его подарила моя мама,твоя подарила шифоньер.Так вот,сегодня 42 года как мы вместе,поздравляю. Он- поздравляю ,дорогая.И далее поцелуй.А у кого-то тот же самый диалог заканчивается иначе.
21.10.2019 13:39:09, рица
То есть вы желаете, чтобы стрелки переводили на вашу личность ? Ну что ж... Да, мой муж лучше вашего. И все у меня лучше, чем у вас. Полегче стало?;)) 21.10.2019 12:18:33, ==
Ну это вообще неубедительно, поскольку вы не знаете, а как у меня обстоят дела ;)
Откровенное бахвальство, не более.
21.10.2019 12:28:48, хм
Знаю, конечно. Плохо. Чтоб вы иначе подозревали меня во лжи? 21.10.2019 14:04:44, ==
Вот видите! Вы тоже мой коммент неверно истолковали.
Там разве о лжи хоть слово было?
Там про хвастовство и бахвальство, а это не одно и то же.
А вот выше от вас есть реплика в сторону ТС, что она откровенно лжет и ничего у нее нет: ни мужа, ни дома, ни работы.
Короче, у кого что болит, тот о том и говорит.
21.10.2019 14:37:05, хм
Вот и я о том же. У кого что болит. Зависть - плохое чувство. 21.10.2019 16:04:49, ==
Было бы чему завидовать! ) 21.10.2019 16:46:05, хм
Очевидно, есть чему. Вы же завидуете. Не я же отслеживаю ваши высказывания, а вы мои. Зависть - она такая, да.
22.10.2019 09:44:06, ==
Странный вывод. Я - ваши? Отслеживаю?
Открываю тему, читаю комментарии, если с чьим-то высказыванием не согласна - парирую. Делов то.
22.10.2019 11:41:21, хм
Яшими ( МарикаЧ)
По пирамиде Маслоу: потребность в признании.
Все прочее уже есть.
21.10.2019 12:07:42, Яшими ( МарикаЧ)
А есть ли? ) 21.10.2019 12:12:00, хм
Да. Мучайтесь теперь. 21.10.2019 12:18:49, ==
Если я буду по любому пустяку мучиться, то на себя времени не останется ) 21.10.2019 12:30:56, хм
Времени у вас вагон, девать некуда. Не прибедняйтесь:)) 21.10.2019 14:05:14, ==
Я уже поняла, что вы мыслите категорично и заранее все про всех знаете.) 21.10.2019 14:39:55, хм
Ну вас мне не переплюнуть в этом смысле 21.10.2019 16:05:08, ==
Плеваться - это плохо.) 21.10.2019 17:14:01, хм
Шиповник (экс-Василиса)
Да всё почти переводим. 21.10.2019 12:05:39, Шиповник (экс-Василиса)
Согласитесь, было бы странно, отвечая в этой теме, писать: а вот у соседки Даши такие мысли на этот счёт. Но некоторым так противно чужое счастье, что они прикопаются и к столбу. 21.10.2019 12:20:45, ==
Шиповник (экс-Василиса)
Да в любой. Для того и пишем, чтобы человек разные варианты мог сравнить. 21.10.2019 12:42:14, Шиповник (экс-Василиса)
А "разные варианты" - это в том смысле, что есть адекватные ответы, а есть неадекватные? ) 21.10.2019 12:45:14, хм
ландыш
надеюсь, что я в числе этих двух участников
ну или как минимум - третья!
21.10.2019 11:35:46, ландыш
Нет, Ландыш, это не вы )
В жизни не бывает так, что всюду, везде и во всех направлениях все зашибись. На то она и жизнь, что черные полосы чередуются с белыми и наоборот. А тут, какая бы тема не была, сразу:" А вот у меня..." и начинается самовосхваление.
По мне, так это пррсто чванство.
21.10.2019 11:46:29, хм
УникаЛьнаЯ
По крайней мере, это может быть подтверждением того, что хорошо бывает! :)) Оказываются не действенными уговоры себя в стиле "мой муж гуляет - так у всех гуляют!", начинаешь подозревать, что могло бы быть и лучше - надо только что-то для этого делать :)) 21.10.2019 11:26:06, УникаЛьнаЯ
Birke
"Все пьют и всех бьют" ))
21.10.2019 11:30:07, Birke
хухра-мухра
сначала все-все пьют. А потом все начинают всех бить! Получается куча-мала, стенка на стенку. Так и живем, да, выходные проходят незаметно...:)
21.10.2019 11:33:10, хухра-мухра
Birke
))
21.10.2019 11:39:19, Birke
хухра-мухра
а почему хвастаться-то? Может, у них и правда все зашибись.
21.10.2019 11:11:16, хухра-мухра
Нет. Потрепаться хочется, а пожаловаться не на что.
По мне что-то нездоровое - это жаловаться на весь мир на своих родных.

Когда мою бабушку спрашивали про невесток (а их у неё трое), она всегда отвечала: "Мои невестки самые лучшие!" и никогда их не обсуждала даже с соседками.
21.10.2019 11:07:31, Julinika
Удивительно, люди не верят, что можно любить собственного мужа:)) 21.10.2019 12:21:50, ==
Почему же не верим? Верим! )
Вопрос в другом: почему нас так настойчиво, из темы в тему, пытаются в этом убедить?
21.10.2019 12:33:28, хм
Вас? Нет, милочка, это у кого что болит. Кроме вас, здесь никто на свой счёт не воспринял.
21.10.2019 14:06:29, ==
А если констатируют факт?
21.10.2019 13:07:45, рица
Факты подтверждают доказательной базой )
А все остальное - это бла-бла-бла.
21.10.2019 13:28:09, хм
То есть, если вы не подтвердите документально, что у вас есть муж и были любовники, стоит ли считать, что вы одинокая старая дева, мечтающая о несбыточном, убирая лотки за 50 кошками? 21.10.2019 14:08:13, ==
Вы можете считать, все, что угодно и насколько хватит вашей фантазии. Это ваше право.
А мне от этого ни холодно и не жарко. )
21.10.2019 14:46:08, хм
Не поверите - аналогично:)) 21.10.2019 16:05:33, ==
Шиповник (экс-Василиса)
Молодец! Я так учусь сейчас у своей подруги про детей и вообще домочадцев. И не просто так, а с целью))). 21.10.2019 12:06:44, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
вот это правильный подход!
И вообще, нефиг сор из избы выносить.
21.10.2019 11:16:56, хухра-мухра
NLU
Вдумайтесь в название конфы и поймете, отчего. 21.10.2019 11:00:41, NLU
Всех бывших и подруг в том числе отправляю, не задумываясь в ч/с. Считаю, что люди, которым я дорога никогда не станут для меня бывшими. 21.10.2019 10:25:20, ПчЁлКа™®
Лично у меня такие моменты ассоциируются с отгоревшим костром: все остыло и подернулось пеплом, но есть желание пошурудить в нем палочкой, а вдруг там ещё красные угольки остались? А зачем и для чего? Ради интереса? Или хочется ещё дровишек подкинуть? У каждого свои цели и надежды. Лично мне никогда не хотелось ничего подобного сделать, как и Рице. ) 21.10.2019 10:21:27, ))))
Birke
Пишет один, приятно).
Фотографии присылает красивые, вчера вот были ветки рябины)
21.10.2019 10:14:28, Birke
Нет,я перешагиваю и шагаю дальше.Если с кем-то рассталась то это были веские причины.Звонила мне первая любовь,ничего в душе не шевельнулось.А так любила,так любила,пока вторую любовь не встретила.
21.10.2019 09:37:38, рица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!