Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дни рождения

Скажите, пожалуйста, празднование собственного дня рождения - это обязательное для вас событие?
Вот уже много лет пытаюсь прекратить эту
дурацкую церемонию, но обязательно найдется кто-нибудь, страстно желающий придти и поздравить. Как объяснить людям, что ни сил, ни желания изображать из себя радостного именинника нет.:(
Вот и сейчас позвонила любимая подруга и "обрадовала" тем, что будет непременно.
Мои попытки сообщить ей, что я просто не в состоянии их принять (она будет в полном составе + еще одна подруга в урезанном, без мужа, варианте), оказались тщетными:( "Я тебя вылечу," -пообещала она. К слову сказать, в прошлом году она пришла на 2 часа позже, вдрызг разругавшись с мужем, и испортила настроение по полной программе.
Разрывать отношения я не хочу - мы дружим больше 20 лет. Но как объяснить человеку, что мне сейчас слишком тяжело для праздника?
10.04.2002 09:49:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
Отмечаем обязательно!!! У нас три стрельца, так что праздники начинаются 23ноября (мой Д.Р), потом 6 декабря (сын) потом 13 декабря (муж), а там и Новый Год близко. В прошлом году не хотела отмечать свой Д.Р., но муж очень хотел увидеть меня красивой, нарядной, довольной... И оказался прав.
А насчет денег и усталости - мы решили, что главное - увидеться, а значит можно выйти из положения просто ужином, без особого выпендрежа. Я даже салат не всегда делаю, и пить не обязательно до упаду.
10.04.2002 15:53:02, Иришь
Обычно у нас всегда полон дом гостей. И на дни рождения приходят все, кто помнит и хочет поздравить. Но есть несколько людей, которых по некоторым причинам мы видеть просто не хотим вообще - заблаговременно звоним им и сообщаем, что, мол, извини, друг ситный, на день рожденья не зову, потому как праздновать не хочу и вообще меня не будет.... срабатывает. 10.04.2002 13:49:44, francaise
Мери Поппинс
Отговориться как-нибудь от общения. Я частенько игнорирую ДР. 10.04.2002 12:17:38, Мери Поппинс
Эх, Дин, от нее не отвертишься:( Она может и ночью придти на правах старой подруги.
OFF. На диагностику мы сходили. Все довольно прилично, только вот у меня силы совсем кончились:(
10.04.2002 12:25:41, И.К.
Мурзя
Все просто: когда не хочу - не отмечаю. А без приглашения никто не придет, все люди понимающие :-) 10.04.2002 11:37:22, Мурзя
У меня тож Д.Р. ЗАВТРА!!!
Так мои коллеги на работе, ( а так как на работе я провожу очень много времени) они являются и друзьями, ЖДУТ зАвтра как Нового Года... :))) Целый день обсуждают: кто что оденет, кто что подарит, кто какой тост говорит, и какие устроить конкурсы :))) Мне так...интересно, перед этим уже 3! дня рождения отметили ( тоже у коллег) и все было как-то , ну просто что ли, а тут...чего-то от меня ждут, а я в недоумении, как быть?
10.04.2002 10:49:09, Олишна
Я не отмечаю дома уже много лет - не нравится мне вся эта домашняя возня. Если и отмечаем, то где-нибудь вне дома. Лучший вариант случился в прошлом году - отмечали в боулинг-центре дни рождения сразу нескольких Скорпионов. 10.04.2002 10:30:48, Lesha
КИТ
А Вы попробуйте сразу с встречным предложением: в другой день (не выходной) встретиться в парке или посидеть в кафе. Там вы будете хозяйкой ситуации, под благовидным предлогом сможете уйти, если встреча станет тягостной (из собственного дома-то гостя не выгонишь:)). И, опять же, подруга не получит повода для обиды - Вы же так рады с ней встретиться!:) Просто дома - приехавшие родственники, потоп, ремонт... ну придумайте что-нибудь:) 10.04.2002 10:20:28, КИТ
Наташа С.
А я очень люблю гостей. И день рождения люблю праздновать.:) Иногда на неделю растягивается день рождения - разные компании собираются - друзья, родственники, коллеги по разным местам работы. Мне это совсем не в тягость, даже наоборот. Денег, конечно, много уходит - мы любим наших всех угощать по полной программе самыми вкусными вкусностями:)), но это ж раз в году (ну пусть даже не раз, а 4, считая мужа и деток:)). 10.04.2002 10:19:46, Наташа С.
Читаю про чужой опыт, тоже планирую уехать куда-нибудь на свой день рождения. 10.04.2002 10:15:47, Шин
Anitobus
Празднование дня рождения - это лишний повод увидится с друзьями. Для меня. Вот у мужа день рождения скоро - заранее радуюсь :)). С каждым годом видеться стали реже и реже. У всех свои дела, проблемы, семьи, работа, командировки... Увидеться в полном составе удается именно на праздновании дней рождений. Правда, я не сталкивалась с незванными гостями :) Вот у мамы моей есть еще школьная подружка, которая с некоторых пор приезжает в день маминого рождения всегда, звонит утром , поздравляет и говорит - "До вечера! Увидимся!.." К этому, правда, все готовы теперь. И даже удовольствие удается получать :)) Поначалу нас такое поведение тоже раздражало, но как-то привыкли. И потом, как говорит эта дама: "когда же еще увидимся?" 10.04.2002 10:15:46, Anitobus
ТаВи
Аналогично :-)) Главное - возможность увидится :-)) И главная проблема - как бы увидится только с теми, кого желаешь видеть, а не со всеми знакомыми :(( 10.04.2002 13:50:27, ТаВи
Кисточка
Я так же:( Нет ни сил, ни желания, ни духа отказать прямо. Спасаюсь дачей. Мне повезло - летом ДР, легко можно в этот день куда-нибудь смыться от всех и вся:) 10.04.2002 10:13:54, Кисточка
Lyta
Я сломалась лет 6 назад, когда гости ко мне приезжали 4 дня подряд! В конце четвертого дня я поняла, что уже в пятый или 6-й раз рассказываю одну и ту же историю ;)) на полном автомате.
Со следующего года нашла прекрасный способ - я просто уезжаю куда-нибудь в этот день со всей семьей. Например, в зоопарк, где-нибудь на аттракционах покататься или на роликах, потом в кафе сходить. Возвращаемся поздно вечером. В прошлом году вообще в отпуск уехали в Феодосию - честно скажу, специально так подгодала, чтобы ДР вошел в этот отпуск ;))
10.04.2002 10:02:34, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!