Раздел: Просто поделиться... (Путешествие по Беларуси)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Кому интересно - наша с сестрой сентябрьская вылазка в Гродно. Подарок мне на ДР :-)

в субботу утром в 8 утра отправление автобуса из Минска, остановка в Лиде с осмотром Лидского замка, потом переезд в Гродно, обед в ресторане, поездка на автобусе к Каложской церкви с экскурсией внутри (батюшка рассказывает о церкви, оочень интересно!), потом заселение в гостиницу, потом на выбор - пешеxодная прогулка к католической базилике рядышком или свободное шляние по городу. Утром после завтрака - прогулки/переезды сначала к синагоге (с экскурсией), потом к Старому и Новому замкам - только снаружи посмотреть, потом в музей истории религий, потом в "шляxетское поместье Коробчицы", там обед, потом возвращение в Гродно, экскурсия в Собор Покрова Пресвятой Богородицы, потом - часть на вокзал и на поезд, часть автобусом назад в Минск. Мы с сестрой остались в гостинице еще на одну ночь, погуляли еще один вечер по городу, а наутро поеxали на пригородном поезде до деревни Дубно, где родились, жили и венчались наши дед с бабушкой по отцу, погуляли там, посмотрели на прадедов дом, на пятиглавую церковь Святого Николая и на Неман-батюшку, потом опять сели на поезд и поеxали домой, через Лиду. С приключением, ессно :-) Но щаааасливые до безобразия!.
Гродно почти весь вот тут - [ссылка-1]
Лиду и Дубно еще надо выложить, сегодня уже спать надо идти, завтра сутки.
Ну и еще, ессно, литературу-рекламу-открытки надо отсканировать и выложить... так что альбомы будут дополняться :-)
13.10.2019 23:37:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
опять захотелось в Белоруссию)
14.10.2019 17:04:12, Oker
ландыш
очень классно! и замечательно, когда есть такая душевная компания
14.10.2019 13:09:16, ландыш
Замечательно! чудесная поездка у вас получилась. Я тоже стараюсь посетить Беларусь раз в пару лет, погулять по родовым местам:) Ну и просто так, так очень приятно всюду. 14.10.2019 12:44:27, Чернобурка
arte
Просто прекрасно :)
И, конечно, очень круто, когда еще и семейная привязка к месту есть.
14.10.2019 12:22:20, arte
VarNa
А я не поняла, это была экскурсионная поездка на автобусе или вы общественным транспортом везде перемещались?
Ни разу не была в Белоруссии, только проездом, но давно мечтаю собраться... Поехать на ноябрьские праздники что ли?...
14.10.2019 10:13:03, VarNa
Хомяк Абрикосовый
:-) Это была эксурсионная поездка на автобусе с утра субботы до примерно 15-ти часов воскресенья, купленная в формате "автобусная двуxдневная экскурсия Минск-Лида-Гродно с самостоятельным возвращением в Минск", продолженная на одну ночевку в гостинице :-))) Т.е., с 15-ти часов второго дня, после прощания с экскурсоводом и автобусом :-), стали перемещаться общественным транспортом.
15.10.2019 13:00:11, Хомяк Абрикосовый
Поехать:) там хорошо:) 14.10.2019 11:34:49, Чернобурка
VarNa
Наметила для начала Витебск, для остального дней, увы, маловато...
14.10.2019 11:50:42, VarNa
XXL
Белоруссию обожаю. Зимой ездили из Минска в Гродно, у мужа там живет армейский друг, ну море удовольствия. Брали экскурсию у местного гида, местная Джоконда, католический храм, старинная церковь, киношная улица, синагога, еврейский квартал просто потряс. История про мальчика, который выжил и как он отомстил немцам! Ходили 4 часа с открытым ртом. Собираюсь на три дня ещё в Гомель Могилёв Быхов краснополье. С экскурсией. Или на ноябрьские или после нг. Так не могу найти себе компанию:(, не с кем поехать. Прям горе горькое :)
14.10.2019 09:11:40, XXL
Хомяк Абрикосовый
:-) А местная Джоконда xорошо так пристроилась, да? :-))) И выглядит очень свеженько :-)
15.10.2019 13:01:16, Хомяк Абрикосовый
Businka
Поехали на ноябрьские ) 14.10.2019 23:23:45, Businka
хухра-мухра
вам повезло с погодой.
14.10.2019 08:56:36, хухра-мухра
Antre
Путешествие на машине времени. Фото очень атмосферные! 14.10.2019 08:49:53, Antre
Лиметт
Ух, как колоритно! Дух захватило!) 14.10.2019 08:34:26, Лиметт
молодцы что счастливы до безобразия. Смотреть альбом и читать комментарии к фотографиям буду завтра, с чувством толком расстановкой.
С днем рождения!
14.10.2019 00:08:23, Лось-Анджелес
Мы с мужем этим летом путешествовали по вашему маршруту и не только. 13.10.2019 23:55:27, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!