Раздел: Помогите (Как узнать, что в квартире никто не живет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совета или мнений житейских прошу

Ситуация. Есть семья, в которой 2 пенсионера за 78 (с последствиями на голову), их дочь и внучка.
Есть квартира в хрущебе (3ка) в которой уже полгода никто не живет. Квартира стоит пустая. Район дюмпенов в Москве .
И тут звонок на мобильный номер одного из пенсионеров с предложением сдать квартиру. Этот пенсионер не владелец, в данной квартире не живет уже 12 лет. Вся семья в квартире прописана.
Соседи мобильного телефона пенсионера не знают.
О том, что квартира пустая по идее никто из семьи «налево» не распространяется. Но от данного пенсионера можно ожидать всего(((
Посторонние люди в квартире не были года полтора точно.
Подскажите, опытные, откуда могло «надуть» такой звонок?
Номер мобильного телефона пенсионер тоже особо не афиширует.. Но разболтать тайны «полишинеля» мог.
На звонок с вопросом пенсионер начал орать. Звонящий перезвонил еще раз.
Я дочь пенсионеров, квартира моя, интересуюсь, есть- ли пободные случаи в Москве и откуда телефон и звонок.
Могу конечно перезвонить, поинтересоваться, откуда звонок, но пока не тянет это делать.
Спасибо дорогие, за опыт, мысли и советы, что это могло быть и откуда и почему.
12.10.2019 00:05:27,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
что, прям спрашивали о конкретной квартире с указанием адреса?
мне несколько раз этой осенью звонили с вопросом "квартиру сдаете?", из этого я делаю вывод, что риэлторам стало голодно)
12.10.2019 13:55:31, Oker
Окер, спасибо.
А что значит голодно риэлторам стало? Не стало сдающих через них?
Я тут «случайно» студенческие ВК читаю, там очень бурные желания новых студентов снять что-то поближе к ВуЗу вскрадчину.
12.10.2019 15:44:58, Автор темы
Oker
ну да, работы у риэлторов мало, приходится заниматься холодным обзвоном. Сейчас ведь каждый сам себе риэлтер)
12.10.2019 16:02:31, Oker
мне звонили с вопросом-утверждением, что я же хотела купить? откуда они это взяли) 12.10.2019 14:08:03, Шерлок
Это старо. Год назад мне звонили из Инграда (строительная компания), начав с фразы «вы интересовались новостройками» в утвердительном тоне 12.10.2019 15:49:49, Автор темы
Oker
)))
может, все ж хотели)? где-то в глубине души)
12.10.2019 14:22:22, Oker
Ну уж соседи-то в курсе, делов-то.
Я б сдала. Не по звонку, а через риэлтора. Чего добру пропадать, а так хоть денег заработаете и звонков пугаться не будете.
12.10.2019 11:21:33, Келайно
ШаНуар
Вот именно, что секрет полишинеля. О том, что квартира полгода пустая, знает уйма народа. От соседей и дворников до работников управляющей конторы и участкового. Нам только кажется, что никто ничего не видит, на самом деле, полно приглядываюших. А уж узнать мобильный, зная фио, вообще не проблема. И не понятно, что так напугало, давно бы сами уже её сдали, все какие-то деньги будет приносить, а не вычитать из бюджета. 12.10.2019 10:29:58, ШаНуар
Получивший звонок на мобильный не владелец (не собственник квартиры). На него записан только стационарный телефон в каартире.
Решение он не принимает.
Сдавать необходимости нет, деньги от

сдачи погоды не делают. Рядом на стенкой пустая однушка, которую сдают уже не первым жильцам или продают
12.10.2019 11:50:29, Автор темы
нолик в
Квартира за стенкой не причём. В доме всегда есть люди, которые знают, кто где жиаёт или не живёт. Кто- то хочет снять квартиру. Кто-то дал телефон, который знает. Тот, кто звонил может не анализировать, кто у вас принимает решения и есть ли вам необходимость сдавать.
12.10.2019 13:27:11, нолик в
ШаНуар
При чем здесь собственник не собственник, вы сама сказали, что все прописаны в той квартире., да еще и телефон стационарный записан именно на того, кому позвонили. Вы очень наивны для современного мира)) "Мы все под колпаком" уже давно не только шутка. И не поняла, при чем здесь соседняя квартира? В общем не гоните на родителей, они в вашей утечке вряд ли виноваты. Я так понимаю, тема как раз об этом.
12.10.2019 12:10:42, ШаНуар
Отовсюду. Меня две недели терзали вопросами - а не хочу ли я купить квартиру? И это после того как была тема про 7 миллионную студию. На мой вопрос - где взяли номер, девушка солгала , методом случайной выборки. Ну-ну. Есть соседи, есть участковые, есть адреса, к адресам симки-то привязаны и есть в продаже данные людей. Об этом уже миллион раз по телевизору говорили.
12.10.2019 09:47:36, рица
Дариссима
Домоуправление всегда точно знает, живут в квартирах или нет люди. Там инфу сливают.
12.10.2019 09:40:18, Дариссима
ландыш
вы так удивлены, как будто вам никогда в жизни не поступало холодных звонков!
12.10.2019 07:53:01, ландыш
Сотрудники жэка, участковый , проверяющие счетчики - это помимо соседей. Вон в сбере сколько миллионов людей украли?)) а тут мобильный пенсионера. 12.10.2019 01:21:10, елена-подписчик
Соседи знают всё. Может быть, не все, но найти бабульку, которая знает пенсионера здесь и вытянет у него про квартиру, или наоборот, бабульку, которая живет в доме с квартирой и легко найдет его контакты двадцатилетней давности (и куда легче, чем полугодовой ) - это запросто.
P.S.: подскажите для общего развития - район дюмпенов - это что/где?
12.10.2019 01:00:04, Лабрика
Фруате
Люмпены это.
Опечатка у автора.
12.10.2019 01:43:15, Фруате
Ни за что бы не догадалась.
Но все равно интересно, где же нынче район люмпенов?
12.10.2019 10:28:28, Лабрика
Фруате
Ну, видимо где-то есть он в Москве.

Я в провинции живу.
Конечно, в своем городе я знаю такие неблагоприятные районы для проживания (там много факторов).

Я не очень сильна в терминологии, но могу предположить, что автор упомянула слово "люмпен" не в классическом его определении (я освежила свои знания в интернете), а в том смысле, что район неблагополучный по многим факторам (Бутово не подойдёт?): транспортная развязка плохая, старые дома, проживают мигранты, нет престижных школ и вообще нет вузов , мало магазинов, находятся предприятия, загрязняющие окружающую среду, и т.д.
12.10.2019 10:39:05, Фруате
Не Бутово, а Бирюлёво) Вот то, что Вы описали, подходит к Бирюлёво, как нельзя лучше. А Бутово - чистый новый район с парками.
13.10.2019 14:54:00, муравей
Бутово точно не подойдет:)
Скорее, Люблино, Капотня, Восточное Бирюлево
12.10.2019 13:16:02, Hel
Бутово точно не подойдет :))) Там нет ни старых домов, ни предприятий, с инфраструктурой тоже всё ОК.
В ВАО/ЮВАО традиционно такой контингент. Хотя в ВАО это не все районы, а ЮВАО равномерно разбавлен новостроем с очень разным населением (кроме разве что Капотни).
12.10.2019 11:19:22, Келайно
Не овен
Не морчьте себе голову. Забудьте и живите дальше. 12.10.2019 00:59:10, Не овен
Степная кошка
если пенсионер не владелец квартиры, то и наплевать
Все телефоны, включая многие мобильные, есть в какой-то базе, которая доступна многим, уж не знаю, откуда.
12.10.2019 00:50:25, Степная кошка
А чем вас этот звонок так напугал? Ну позвонили и позвонили, сбросили звонок. Вы же не удивляетесь, откуда рекламщики ваш номер знают и звонят постоянно... иЛи откуда вылезает контекстная реклама о том. о чем вы вчера с кем-то поговорили БЕЗ телефона в руках... У меня такое было лет 30 назад. Я жила с бабушкой, не помню - она уже квартиру на меня оформила или еще только собиралась. Прихожу с работы, а она спрашивает: "ты что, квартиру продаешь?" Оказывается, ей звонили (по городскому, мобильных тогда еще не было) с вопросом о продаже квартиры. Что это было - до сих пор загадка. Квартира эта была у нас единственная, в которой жили, других - запасных не было. Никто ее продавать не собирался.
12.10.2019 00:23:40, hanhi
нолик в
Так соседи же знают, что квартира пустая. Номер телефона пенсионер мог сам кому-то сказать 12.10.2019 00:17:21, нолик в


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!