Раздел: -- посиделки (За что родители наказывают детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.10.2019 14:48:56

157 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
В 5 лет на стройке прыгала через ров с торчащей со дна арматурой.
Высовывалась из окна 5 этажа - запускала воздушных змеев.
Ходила пешком по железнодорожному мосту, где не предусмотрен проход пешеходов вообще. И просто по шпалам, со школьных сельхозработ домой.
Убегала в лес с ребятами играть в казаки-разбойники, хотя разрешали гулять только по району.
Должна была из школы пойти к пожилой соседке, но пошла в кино. Когда я не явилась к 5 вечера, у соседки случился сердечный приступ.
С подружкой сбежали из лагеря и отправились пешком на железнодорожную станцию через лес, затем на электричке с пересадками до дома.
По дороге из школы домой каждый день ела мороженое, чтобы закалить горло. Дозакалялась до очередного тонзиллита.
Сшила шубку пупсику из клочка маминой шубы :)
Брала противень от плиты и шла кататься с горки. Потом возвращала, не узнали родители до сих пор :)
Каталась с горки на футбольных воротах.
Регулярно приглашала подружек есть заботливо приготовленные мамой обеды. При отсутствии желающих сливала обеды в унитаз.
В детском саду рисовала всем желающим бумажных кукол и одежду для них за плату. Платили поеданием моих порций супа и котлет.
Забывала принимать таблетки ( в том числе антибиотики) и принимала вечером перед приходом родителей горсть или в унитаз смывала.
Читала из родительского книжного шкафа литературу не по возрасту (типа Дрюона или Золя во 2-3 классе), сидя прямо у шкафа на полу, чтобы быстро засунуть обратно, когда родители вернутся.
Крутила колесо на перемене прямо в школьной форме (1 класс), за что была отправлена "на ковёр" к директору.
Гиперактивная девочка я была, как сейчас сочувствую родителям.
12.10.2019 19:07:34, Pilar
Да не , "всё как у всех "".Только удивило "в дет саде за деньги ",,откуда у других детей были деньги ??А так всё "супер знакомо " 14.10.2019 10:49:17, Natalya d'*bez regi
Бумажные куклы... Ностальгия! И плата достойная :))))) 14.10.2019 10:48:26, av10
Pilar
Ещё вспомнила: лет в 6 играла с соседкой в железную дорогу. В качестве пассажира была засунута в тумбочку. Тумбочка упала, мне рассекло бровь. 12.10.2019 19:12:28, Pilar
Pilar
Добавлю: у мамы на работе увидела большую стеклянную бутыль с чем-то прозрачным (как потом оказалось, аммиаком), ухитрилась откупорить и посмотреть, что там, обожглась парами аммиака, поняла, что пора давать деру и, не закрыв бутыль, со слезящимися глазами, рванула на улицу по лестнице вниз. Упала, долго катилась, обошлось без травм. Но меня вычислили :)
Ещё училась цирковому балансу на полных газовых баллонах. Упала в цистерну (ну, что-то типа того) со шлаковатой :)
12.10.2019 19:20:40, Pilar
Хорошо, что не со стекловатой, это незабываемые ощущения :((( 14.10.2019 10:49:18, av10
Она и была :) Опять телефону шлаковата нравится больше. 14.10.2019 19:40:35, Пилар
Из нового платья в 4 года сделала себе юбку и кофту, пока мама что-то зашивала, я решила, что негоже мне леяйничать и играть, надо тоже порукодельничать. Платье вязанное было красивое. Кофта не получилась, а вот юбку после реанимировали, поясок пришли, носила потом ещё и сестра. 12.10.2019 14:48:27, Фьорд1
Ещё короткое замыкание устроила, электромагнит делала. Источником питания выбрала розетку. Прям проводки туда и воткнула, но взяла изолированные, так как знала, что током может шибануть. 12.10.2019 14:52:03, Фьорд1
Фруате
На моем счету только 1 сломанная помада мамы и 1 порванные колготки в результате лазания по кустам.

Еще я пару раз ушла одна из детсада.
Отдали меня поздно: за год до школы, садик был буквально в 50 метрах от нашего дома
(тихая маленькая улочка, линия, пешеходная)
Вот так сказать, я решила проявить инициативу и уйти домой самостоятельно :)
12.10.2019 02:11:27, Фруате
Мама говорила, что я была хорошей послушной девочкой и наказывать/ругать меня было буквально незачто).
Я реально все делала из лучших побуждений и меня поэтому никогда не ругали.)
Пока родители спали, я раскрасила венгерскую полированную мебель лаком для ногтей.
Когда мама уже домывала пол, я наступала в ведро с грязной водой и она разливалась по чистому полу.
Складывала кошелечек из бумаги и достала последнюю мамину десятку из ее кошелька. Мама вечером, убирая мои поделки, вынесла все в мусоропровод.
...
Прогулляла занятия по фо-но. Мама почему то сразу поняла, что там что-то не так с преподавателем (меня били по рукам) и больше я туда не ходила, никаких разговоров не было, совсем. То есть, я их не помню.

Когда подростком гуляла до часу-двух ночи не предупредив (телефонов тогда не было) тоже не ругали. Мама во дворе со слезами на глазах встречала и молча мы шли домой.

Я правда удивляюсь, как у них получалось не убить меня . Святые родители, ей богу. И как же мне до них далеко (

Никогда меня не били ( я тоже никого не била -ни детей, ни животных). Однажды, придя из садика и узнав новое слово "дурак", я так папу назвала. Какой то вроде был серьезный разговор, что это плохое слово и так говорить нельзя. Самая большая строгость, которая вспоминается.
12.10.2019 02:05:56, ЁЁЁЁЁ
[пусто] 12.10.2019 13:52:53
Я б себя убила!
12.10.2019 17:45:19, ЁЁЁЁЁ
А мы лепили из репейника "ежика", привязывали нитку и тянули ее через дорогу. Типа "ежик дорогу перебегает". А сами по краям дороги сидели. Некоторые автомобили притормаживали.
Лет в 5-6 с подружкой пришли звать гулять другую подругу. Ее дома не оказалось, нам никто не открыл. И мы мелом исписали ее дверь, "выходи гулять", "где ты?". Двери оказалось мало и мы стали расписывать стены на ее этаже. За этим нас застала ее мама, вернувшись. Заставила нас отмывать, очень ругалась. Подруга быстро слилась, а я одна осталась отмывать)))
Лазили на крышу, еще совсем маленькие. Маме с восторгом это рассказала))) Мама от испуга даже не ругалась, объяснила только что это опасно.
Лет в 14 с подружками решили сесть на троллейбус незнакомый и проехать до конечной. Помню как водитель веселился, глядя на нас в пустом салоне. Ехал специально быстро, вилял. Вышли где-то за городом, на пустыре. Как домой потом добрались, не помню. Но больше так не делали)))
12.10.2019 01:42:11, Было дело
У нас много всякого было, два брата это такая хорошая команда для увлекательных экспериментов, поэтому... Стройки, заброшенные дома, и даже помойки, на которые мне забираться было брезгливо, но посмотреть на "добычу" интересно.
Изготовление взрывчаток, и самострелов, строительство шалашей и вообще это была настоящая детская жизнь, и нас почти ни за что сильно не ругали.
Помню, что воровать было нельзя, а все остальное... Вроде как можно :)
И вот это "вроде как" мы и делали. Ловили рыбу и пытались ее поджарить, да в таких местах, что можно было утонуть, но нам везло.
Как-то моего одноклассника чуть не утопили, решили использовать мостик старый, (знаете, на таких еще белье стирают), как плот, но он не выдержал веса, парень вымок до пояса, и выл всю дорогу домой. Мы думали, что ему холодно, утешали, что все же обошлось, но он сквозь слезы сказал: "Мама меня бить будет... Сеткой... Знаете, как больно?!". Его, оказывается, авоськой дома лупили.
Помню нашли на промышленной свалке большой блин свинца, размером со сковороду, старший брат сказал, что свинец оч полезная штука, из него можно сделать все что угодно.
Мы и решили, что нужно сделать это "что-то". Положили блин на газовую плиту, немного подождали, ничего не происходило, стало скучно, тогда пошли на улицу, (ну мы не надолго же!).
Свинец расплавился красиво! Залил всю поверхность белой эмалированной плиты фантастическими разводами. Красотища получилась! Бить нас не били, но люлей от родителей мы получили, уж не помню каких.
Всех проказ не упомнишь, да это и не было проказами, так - познание мира :))
12.10.2019 00:22:57, av10
[пусто] 12.10.2019 13:55:58
Эмаль на плите не разделила его убеждений, до-олго у нас не было нормальной белоснежной плиты :(( 14.10.2019 10:51:44, av10
кроме бомбочек с водой (и то с подачи старшего брата) и бросания яблок с 5 этажа и рассказать не о чем:)
11.10.2019 23:51:47, Vanilla
Звездная Тень
Покрасила обеденный стол детской акварелью. Рисовала за детским столиком, потом смотрю, столик белый, скучный, разрисовала его геометрическими узорами. Столик маленький, справилась быстро. Но идея мне понравилась. Подумала и начала украшать обеденный стол, ножки, боковинки, столешницу. И тут проснулся папа с ночной смены :( Заставили смыть все. Долго обижалась на неартистическую натуру папы. Года четыре было.
В том же возрасте пнула ногой в коньке обитую собственную дверь. Причина: меня долго-долго одевали на каток, шнуруя коньки, читали нотации, я стояла в шерстяных кофтах и рейтузах под гдр-вским помбинезоном, вспотела и обозлилась. Вернули и не пустили на каток.

Ребенок в год разлил красиво литр подсолнечного масла, как я его отмывала! Опробовала, наверное, 15 различных способов отмыть масло с пола. В 2 года хорошо "отредактировал" большой кистью мою готовую картину маслом, поставленную на просушку. Картину выкинула :(
11.10.2019 23:29:26, Звездная Тень
[пусто] 12.10.2019 14:01:18
Его не собрать проблема, а отмыть потом маслянре пятно. Тоже было дело, старший как выяснилось научился открывать крышечки, ходить ещё не мог, ползал только. Неожидала такой прыти. 12.10.2019 14:43:31, Фьорд 1
Я в год покидала с балкона дорогущие игрушки из такой плотной резины... восьмидесятые годы, дефицит - какая-то тетка быстро собрала их в сумку и исчезла :( Остался только зайчик и собачка. 11.10.2019 22:42:31, Грозная Муха без пароля
Медведка
8 лет. Проколола себе уши (проспиртовано иглой, всё по фэншую) , пока папа был в загранкомандировке. Наказанием было "никаких серёжек до 16 лет, никаких фломастеров я ей не привезу, никаких писем от нее получать не желаю.ц
Целую всех, кроме Марины". Фломастеры отдали через месяц где-то после приезда. А вот серьги действительно пришлось ждать ещё 8 лет.
11.10.2019 22:07:53, Медведка
Санвиталия
Какая прекрасная тема!) А то почитаешь тут - с виду все приличные люди))
Чего-то очень хулиганского в моей детстве не было. Как и многие, залезали на стройки, ходили по крышам.
В школе однажды с подругой уехали в Звенигород. Погуляли и вернулись)
В походе пошли компанией детей собирать грибы и заблудились. Ушли достаточно далеко. А места там были глухие, рядом никаких деревень не было. Нас чудом нашли.
11.10.2019 22:01:42, Санвиталия
[пусто] 12.10.2019 14:08:40
Санвиталия
Мы были одни(( Увлеклись грибами и заблудились. По счастью, это был мыс, и нас нашли, когда несколько взрослых на байдарке поплыли вдоль берега...
12.10.2019 14:20:38, Санвиталия
Бедные взрослые, поседели наверное за это время. Хорошо, что нашли! 12.10.2019 14:54:53, Фьорд1
Санвиталия
Самое интересное, что я вообще не успела по-настоящему испугаться. Мы много семьей гуляли в лесу, ходили в походы. Я умела разводить костер, знала растения/птиц/грибы/рыб - для меня лес не был чем-то пугающим, поэтому я не сразу поняла всю опасность.
12.10.2019 17:33:28, Санвиталия
Я года в 4 вырезала в кресле дырку. Хотела посмотреть, что внутри. А когда мама пришла, спросила, а в диване то же самое?. Мама поспешила уверить, что тоже самое. Кресло зашили и эта мебель успешно 30 лет прослужила. Но меня не ругали...
11.10.2019 20:35:26, Julinika
Вы видели мое фото в детстве? Разве такой ребенок способен на озорство, то есть пакостить специально, естественно нет.Мама говорит я была очень рассудительной, спокойной. Помню только лет в 6 порезала отцовские галстуки и то рассудила - папа их не носит, они висят без толку, а кукле холодно. Но и тогда ограничились выговором.
11.10.2019 19:18:54, рица
Я не озорничала. 11.10.2019 18:51:09, Анаис
ландыш
нее, я вообще домашний ребенок была
сидела, книжечки читала весь день; жалко, тогда интернета не было )))
11.10.2019 18:35:09, ландыш
Дело не в этом. Все равно кто-то в доме бил любимую чашечку иногда или какая-нить шальная двойка была в дневнике.
Меня никогда ни за что не наказывали и как у них это получалось мне не понятно (. Я - фиговый родитель (
11.10.2019 18:50:14, ЁЁЁЁЁ
ландыш
не, ну я тоже, помню, делала гольфики с помпошками, увидела в цирке на одной девочке...
меня тоже никогда не наказывали. Один раз мама в угол поставила, но я как-то снисходительно к этому отнеслась.
я своих тоже не наказывала. Могу деньги из карманных удержать, если растранжирили; но это не наказание, а так, чисто компенсация )).
11.10.2019 19:22:43, ландыш
жираф Анатолий
Никаких шалостей. 11.10.2019 18:31:43, жираф Анатолий
Степная кошка
вот ведь. Ничего такого я вроде не делала. В поле за цветами мы с подругой лет с 6-ти ходили, но бабушка знала и не возражала

Все, что вспомнилось из относительно "криминального", это как мы во втором классе на спуске к воде на Софийской наб против Английского посольства "мыли ноги". Вернее мы снимали обувь и стояли на этой низкой платформе и ждали, когда мимо проплывет речной трамвайчик, волны от него набегут на платформу и заодно на наши ноги.
Кто-то родителям доложил. Мама не ругала, но сказала, что не надо так делать, а то мол вдруг в речку упадете.

Сын тоже ничего не ломал, не разрисовывал. Вообще ничего вспомнить не могу. Ну разве что они лет в 5 на даче с соседскими мальчишками стали кидать маленькие горстки земли другой соседке через забор. Соседка была довольно противная. Но я проблему решила - взяла сына за руку и пошли мы к соседке извиняться. Ребенок конечно вместо того чтобы извиняться стоял, понурившись, и ковырял землю ногой. Но я сказала, что вот мол мы пришли извиняться. Сын больше ничего туда не кидал, а соседка нас очень полюбила :))
11.10.2019 18:14:40, Степная кошка
Росла с мальчишками - со двора и братьями двоюродными, поэтому полный спектр...
Искали боеприпасы с войны по полям на даче, разбирали патроны, высыпали порох, устраивали самодельные бомбочки. Однажды при раскупоривании какого-то ржавого патрона он взорвался у меня в руке, ожог был сильный. Боялась показать маме, ожог стал нарывать. Мальчишки вычитали в книжке про индейцев, что можно вылечить золой, за этой процедурой нас и застукали, а так неизвестно, что бы стало с моей рукой..
Нашли однажды лимонку ржавую и понесли похвастаться взрослым. Они почему-то странно побледнели и стали задавать отвлекающие вопросы и просить не шевелиться. Папа положил ее почему-то в свой рабочий портфель, сел на велосипед и поехал в чисто поле - ликвидировать. Так и ехал , руля одной рукой, а в другой на отлете держал портфель.. Она, конечно, не взорвалась...
Потом был случай - прыгали в заброшенный колодец, он был завален бревнами так слегка, мы на них и сигали. Это уже потом нам взрослые объяснили, что там глубина более 50 м... А тогда, высунувшись после очередного прыжка, мальчишки объявили: "Лен, а чего это твой папа к нам бежит, с прутом главное!" "Ходу, парни!" - только и успела я ответить..
Один мальчик убедил меня, что можно прыгать с чердака с зонтиком, он в книжке читал. Поверила...Я вообще до сих пор верю мужчинам.
Во время шашлыков на природе со взрослыми кинуть в костер патрон и в последний момент крикнуть "Атас! Сейчас рванет!" Не знала я, что взрослые могут так быстро бегать ..
В сильно дошкольном возрасте резала лезвием "Нева" дермантиновую обшивку двери - нравился звук. Зачем-то разрезала мутоновый воротник на пальто, тоже понравилось это ощущение сопротивления мягкой бархатистой кожи..
По незнанию и малолетству пила скипидар, откусывала градусник, глотала шарики от настольных игр и т.д.
В местной травме меня знали по фамилии..
По весне на даче гонять на плотах из старых дверей по разлившемуся пруду, строить шалаши и домики, сооружать катамаран из 2-х шин, ходить в походы до обеда в соседний лесок, плести интриги против местных взрослых мальчишек (я, как бы дачница, приезжала в магазин на красном велосипеде складном, "Салют" - "Девочка на красном велосипеде" они меня звали..)
Эх, много всего интересного...
11.10.2019 17:18:19, Solela
У меня была очень строгая мама, я и в мыслях не могла себе ничего позволить. Дочь же отжигала по полной.
В 1 год она достала банку автоэмали и вылила ее на себя. Цвета "синяя полночь" стали помимо девочки обои, ковровая дорожка и мебель.
В 1,5 года она ломала чужие игрушки на площадке - колеса машинкам, головы куклам. Папа наш был занят все вечера - исправлял дочкины косяки.
В 2 года она брала коробку со стиральным порошком и играла в "мальчика-с-пальчик", посыпая пол в квартире по маршруту передвижения.
В 3 года она разрисовала себе все лицо моей любимой помадой. Благо, у меня хватило ума схватиться за фотоаппарат, а не за что-то другое. Фото впечатляет до сих пор.
В 4 года она метала дротики с металлическим концом в полированную мебельную стенку. Сколы потом замазала зелёным пластилином.

Потом дочь отдали в детский сад, и там ей вправили мозги. Несколько лет было затишье. Дочь благополучно пошла в школу, мы выдохнули и сделали ремонт.

Но пришел пубертат! И с ним вернулись шалости. Одна из них живёт с нами до сих пор. Детка цветной пастелью расписала под Сальвадора Дали свежеоклеенную обоями стену. В роду у нас художников нет. Но есть сердечники. Отец схватился вначале за сердце, потом за ремень. На следующий день на стене появилась цитата из Ремарка: "Ты считаешь, что я бросаю на ветер свои деньги, а я считаю, что ты бросаешь на ветер свою жизнь". Надпись выполнена черным маркером на светлых обоях, обведена в рамку. Вся остальная поверхность стен комнаты заклеена страницами глянцевых журналов.

Мы махнули рукой и сказали, что следующий ремонт за ее счёт.

Потом пошли татухи. Пока только две, но она хочет ещё.

Да, все это не помешало ей закончить школу, вуз и устроиться на работу. На ремонт ещё, правда, не накопила. И поэтому надпись из романа Ремарка приветствует ее по утрам )).
11.10.2019 17:07:40, бим-бом
Почитала, посмеялась до слез:)
Мне и вспомнить нечего. Я была оочень правильная, тихая девочка-девочка.
Ну вместе "заболевали" с подругой, она на пижаму надевала рейтузы, пальто, сапоги и бежала ко мне в соседний дом, в своей квартире положив трубку от телефона рядом с телефоном. Весь день - наш! Теперь эта подруга крестная мама моего сына, а я их кума.
Ну играли в хирургов и оперировали моего плюшевого мишку. Зашили ему в живот влажный тампон из марли, пропитанный не знаю чем, но он сгнил через некоторое время и дюже вонял, пока не нашли источник в моих игрушках.
Ну надували родительские презервативы (они были упакованы в очень красивые пакетики и коробочки (родители работали периодически за границей и привозили)). Папа, краснея, изъял початые/надутые, сказав почему-то, что это мешочки для винтиков и гаечек:)

А у народа такие приключения, даже завидно!
11.10.2019 17:05:17, Ларсен.Ру
Да! из беспредельного вспомнила, что бросали с моего балкона (14 этаж) бомбочки с водой. До прохожих не долетало, слава Богу, под окнами довольно большой газон. Но мы оочень старались добросить:)
11.10.2019 17:08:15, Ларсен.Ру
Это разве беспредельное? Обычное детство детей начала 80-х. Сама кидала. Ничего из ряда вон выходящего не вижу в этом. Простые шалости. Вот в деревнях на Петров день устраивали кучу "забав" - молодежь резвилась не по-детски. Дрова раскатывали, ручки дверей зубной пастой изнутри мазали. А бомбочки с водой - третий класс, вторая четверть. 11.10.2019 17:53:23, бим-бом
вырезала из своего свидетельства о рождении снежинку. ну, ооочень старалась ))) Нет, не наказывали.
11.10.2019 17:04:55, Акцент
получилась?:)
Но почему из свидетельства - оно же плотное было?
11.10.2019 23:46:51, Vanilla
Ну, постольку-поскольку; оно же плотное было ))
Вот как раз и было интересно. Планировалась "необычная снежинка", которая "долгое время будет служить верой и правдой" )))
14.10.2019 10:37:20, Акцент
[пусто] 11.10.2019 17:53:51
Сначала сохраняли, потом мама выбросила... 14.10.2019 10:39:40, Акцент
NLU
Нарисовала на дверце гардероба в первый же день домик гвоздем в свои три года.
Очень интересовалась электроприборами, ножницами обрезала шнур под напряжением, выкручивала лампочку и вместо нее впихивала в цоколь различные предметы.
Любила висеть на дереве вниз головой, обхватив сук под коленями.
Кузин четырех лет сидел на корточках над ручьем, изображая ловлю рыбы. Я спихнула его в воду.
Это всё в дошкольном возрасте. Позже было некогда шкодить, спорт 6 раз в неделю.
Никогда не могли придумать для меня никакого наказания.
11.10.2019 17:00:39, NLU
Мне постоянно влетало, хотя я считаю что была нормальным ребенком.
Поменяла папины медали и награды на машинки. Мне их не покупали, только кукол, которых я раздевала, стригла волосы и ресницы, пыталась вскрыть, ампутировала пальцы. Мама была крайне недовольна.
Нацепила мамины серьги с жемчугом на непроколотые уши, и потеряла их. Стригла сама себе волосы. Рисовала на парте, грызла карандаши и ручки, мама была не в восторге, она покупала дорогие кох-и-нор, а мне было все равно что грызть.
Прыгали с зонтиками на стройке, минус зонтик, плюс вывих лодыжки. С горок катались на велике, у нас были сопки, поэтому горки хорошие такие были, крутые. Минус велик, плюс выдранный кусок мяса из ноги. Но он висел на коже, удалось пришить. Самое интересное, я не чувствовала боли, пока мама как обычно не заорала схватившись за голову. Лазили по подвалам, разбила голову, не давала обработать марганцовкой, крайне сопротивлялась, думала волосы станут розовыми.
Решила срезать путь из музыкалки домой через тайгу (запрещали). Попала в пургу, идти невозможно, села в сугроб, там тепло так, и уснула. Нашел какой то солдат, растолкал, вывел на дорогу.
На Байкале запретили ходить по камням, они таким зелёным и скользким покрыты. Пока папа ставил палатку, я успела попрыгать по камням, упасть в ледяную воду. Пошла весной на реку за компанию, провалилась под лёд. Шуба мгновенно отяжелела, не знаю как меня вытащили, были такие же дети как и я.
Залезла на самый верх металлической лестницы, решила кувыркнуться без рук. Кувыркнулась на булыжники. Минус папины рабочие дни, плюс рентген и всё лицо сине-черное. Поймала в лесу ежа, укусил за ногу, никому не сказала, пока папа не заметил что у меня нарывает, пришлось ехать резать. До сих пор шрам с мясом, потихоньку затягивается, уже чуть больше 10руб.
Папа поймал рыбу, щуку, сома, еще кого то, сказал не трогать. Засунула палец в пасть щуке, оказалось у нее очень острые зубы и хорошая реакция.
"Чинила" дома технику, тыкала ножницами в розетку, теряла ключи от дома, помыла папину машину, разбивала стекла в школе и дома, случайно. Рисовала маминым лаком на столе и обоях. Долго можно продолжать, я считаю взрослые принимали всё близко к сердцу, обычный ребенок была.
В школу родителей вызывали постоянно, папа говорил "я работаю", мама "не пойду позориться". За поведение всегда был неуд.
11.10.2019 16:49:16, Felicita_
Какая хорошая девочка )
12.10.2019 03:52:56, ЁЁЁЁЁ
- перебегала по доске с балкона на балкон, 7 этаж. В качестве страховки - зонт, почти парашют, так объясняла инфарктной маме.
- вырезали из нового югославского тюля звёздочки и присобачили клеем к окну, нарядно, новогодне.
- покидали в пионерлагере в уличный сортир дрожжей, восставший дерьмодемон закрыл лагерную смену раньше на неделю, + дезинфекция.
- ударом топора сделала себе отличные ботинки из дурацких сапог. Все это на глазах у онемевшей мамы и обалдевшего от такого простого решения папы. Из отрубленных голенищ смастерила себе митенки, проковыряв дырку.
- собрав в пучок оконный тюль, и нахлобучив все это себе на голову, играла в принцессу. Рванув к пришедшему папе, выдернула карниз, и прогарцевав уже с ним, попутно снесла мамин кульман и литр туши.
- угнали верблюда на помывку, по дороге застряли на середине впп военного аэродрома. В наказании мыли казармы. Папа служил в Средней Азии.
- в Североморске ушли с подругой 5 лет и 6 лет, смотреть белых медведей и уснули в сугробе, по тревоге поднимали гарнизон. После этого, мои старшие братья, оставаясь со мной, благоразумно привязывали меня за ногу к себе, за это я бегала за ними на четвереньках и звонко лаяла. Была бита подушкой, но не тут то было, разгрызла эту подушку и трудолюбиво обклеила перьями мамино новое драповое пальто, комочками, симметрично, для красоты.
И т.д. это все не считая строек, карбидов, лифтов и прочего. Родители говорят, что у них очень спокойные дети и Лена. :)
11.10.2019 16:47:20, хъ работает
пальто понравилось:) А от новаторских ботинок мороз по коже...
11.10.2019 23:49:56, Vanilla
Лиметт
Верблюд - это пять! Просто угнать - пять! А на помывку, так вообще 10!!))))
11.10.2019 18:01:00, Лиметт
[пусто] 11.10.2019 17:57:17
ландыш
я тоже ))
11.10.2019 18:30:31, ландыш
)) 11.10.2019 20:36:29, хъ работает
"угнали верблюда " - вы сделали мой день!!!
Сижу ржу
11.10.2019 17:40:12, Natalya d'*bez regi
вау
Ушла в степь в 1 классе после уроков. "Смотреть на подснежники". В том году мы жили у бабушки-дедушки в Ахтубинске на Волге и степь начиналась буквально через переезд железнодорожной ветки Волгоград-Астрахань.
Ушли мы вместе с подружкой и действительно нарвали эти подснежники. Гордо несла матери. Когда вернулись, влетело так, как не влетало никогда. На недоуменный вопрос "А за что" мне объяснили, что в степи можно было навсегда заблудиться, что там змеи и вообще. На самом деле, как я поняла позже, родители больше боялись, что там солдаты, можно забрести на настоящий полигон и мало ли что вообще.
Потом родители уже просто не знали о том, как я гуляю в свободное время. А гуляли мы обычно: крыши, деревья, котлован и заброшенный завод, ну и всякое такое... в общем-то, тихая я была. Это все делали.
11.10.2019 16:30:36, вау
[пусто] 11.10.2019 17:58:03
Да, тоже подумала) 11.10.2019 21:49:30, Санвиталия без пароля
Dixi
была спокойной, правильной девочкой:
прыгали с гаражей, лазали по железной лестнице на цистерну, как в фильме "Белое солнце пустыни" (мама была в шоке)), лазали на стройке по остову дома, прожгла линолеум (гладила на полу наряды кукле), разбила зеркала большие в трюмо, плавили в ложке олово и всякое такое по мелочи.
А еще ж хлопок был с восьмого класса на выезде! Там и ночные прогулки по кладбищу, залезание на минарет, побег от сторожа)), исследование курганов, скорпионы, каракурты, змеи, и еще, еще, еще)))
11.10.2019 16:28:45, Dixi
Я прочитала хлопОк, никак понять не могла о чем речь
11.10.2019 18:16:39, Фьорд
Хлопок, да! Неиссякаемый источник приключений.
В Каракалпакии дело было, бахчи, дыни, много всего:))
11.10.2019 16:53:09, хъ работает
Начинка
Хочется вспомнить, а нечего ...
Что-то я не куролесила никак, чтобы было о чем интересном рассказать.
11.10.2019 16:08:17, Начинка
natmet
А еще у меня дома был набор Юный химик. Но это не озорство уже было, а научные эксперименты. Хлор получала дома, в ванной с марганцовкой делала фейерверк, водород поджигала, читала много, да.
11.10.2019 16:00:57, natmet
Такой набор мне подарила бабушка-химик. Попутно мне показывали разнообразные опыты что дома из подручных средств, что на работах папа и мама, тоже химики. Мне никогда все это не нравилось, с самого детства. Лет в 12 я уже четко сказала родителям, что химиком не буду. Слово свое сдержала:) Они огорчились, конечно.
Химию в школе терпеть не могла. Но самый ужас состоял в том, что на 1 курсе в институте у меня опять была химия! Целый год! Вот зачем она в МИФИ, для меня до сих пор загадка. Мне кажется, что в других технических вузах ее нет.
11.10.2019 16:43:48, Hel
Мелета
есть химия в других технических вузах - железнодорожная академия, промышленно-гражданское строительство. Зачем она там была, до сих пор для меня загадка.
11.10.2019 17:39:51, Мелета
natmet
Я мамину компактную пудру Ланком сделала рассыпчатой... Карандашиком так измельчила...
11.10.2019 15:53:50, natmet
ОООльга
я губную помаду (тоже, кажется, Ланком) втерла в диван огромным пятном. на которое села сестра, как раз в новеньких белых колготках собирающаяся на свое 1 сентября в 1 класс :)
11.10.2019 17:50:49, ОООльга
[пусто] 11.10.2019 17:59:50
ОООльга
никак ) до сих пор поминает
11.10.2019 18:00:28, ОООльга
[пусто] 11.10.2019 16:00:50
natmet
Я сама ее маме принесла, со словами - вот, теперь ей можно пользоваться...
11.10.2019 16:01:35, natmet
Да кто же мне дал куролесить-то. Ко мне с 5ти лет усыновились эмоционально мои родители. Я была ответственна за них, а ответственные не куролесят. Им действительно предъявить нечего, ну разве что в 1.5. лет бросила горсть песка в корзину грибов. Это мне уже больше 40ка лет припоминается. 11.10.2019 15:51:32, -----
Прогулки и игры на стройках, хождение по крышам высотных домов. Даже как-то сидели на крыше нашего дома, свесив ноги наружу (и это нам уже было лет по 14)
А совсем в детстве с подругой и еще несколькими ребятами (нам лет по 7, им примерно столько же) сделали плот. Залезли на него и стали плавать в котловане строящегося дома, заполненном водой. Плавать умели не все.
А подруга как-то решила разогреть консервную банку с голубцами на плите. В результате голубцы в томатном соусе оказались на потолке.
11.10.2019 15:48:48, Hel
Солнечный Ветер
Я узнала, как закрытые банки с консервами греют в костре совершенно взрослые люди. А потом вскрывают их ножом... с предсказуемыми последствиями. Собственно, именно из-за последствий история получила огласку.
Ребенок (ваша подруга) догадался рядом не стоять. А взрослый - нет, ему надо было по полной программе получить.
11.10.2019 16:09:00, Солнечный Ветер
А там глубоко было? Мы в таком котловане прыгали со сваи на свою, я упала в воду, мне оказалось по пояс. В 12 лет на речке я только только немного научилась плавать решили с подружкой доплыть до середины реки. Мне в нос попала вода, я стала тонуть. Спасло то что недавно прочитала в книжке что когда человек тонет он хватается за спасателя и топит его, надо полностью расслабиться. Смогла полностью расслабиться и дать подружке меня дотащить до берега. 11.10.2019 15:56:11, Natalya d'*bez regi
Понятия не имею, сколько там было. По воспоминания и ощущениям - глубоко, не просто глубокая лужа. В луже бы мы не стали кататься, а тут было как озеро:)
11.10.2019 16:30:36, Hel
VarNa
Я однажды в какой-то траншее провалилась плашмя под лед. И, уже захлебываясь, сообразила, что можно попытаться встать на ноги - там оказалось мелко. Так что утонуть можно и в луже...
11.10.2019 16:00:49, VarNa
Да в основном - никак: не шалила, и не наказывали. Ну разве что - те же гвозди. Ну еще жили мы в окружении пустырей, гулять туда ходили, в том числе в темноте, осенью, зимой. Но родители об этом и не знали/не интересовались. Тогда это было нормой - гулять без взрослых лет с 6-7. Один раз за собачьей стаей зимним вечером гуляли, ес-но я с бабушкой не делилась. Один раз - как раз в 6 лет - меня в подвале какая-то незнакомая девчонка заперла, я слышала, как меня искали, звали, но ничего поделать не могла. Самое интересное, я была уверена, что это я совершаю ужасное преступление, что я виновата, и так и не призналась, где была. Как я оттуда выбралась - не помню, дома вряд ли ругали, но и правда не узнали. Сейчас у меня волосы от страха шевелятся, что думали бабушки - не знаю. Тем страннее мне - откуда у меня вечное чувство вины, буквально за все?
11.10.2019 15:39:07, hanhi
Robin🐺
ой... Это тема отдельного романа. думаю дня не хватит, чтобы описать что мы с братом вытворяли. Порох ( дед и отец охотники), карбид ( стройку всегда можно было найти), металлический калий (уведенный прямо в банке из школьной хим. лаборатории, ртуть и соли ртути для превращения медных монеток в серебрянные, самодельные бомбы из головок спичек, стрельба из пневматики по окнам дома напроитив, плоты на городских прудах, изгготовление парафиновых свечек из остатков старых свечей, рытье нор и ходов в сугробах на задних дворах многоэтажек.......
11.10.2019 15:34:47, Robin🐺
natmet
У меня был литий)
Понимаю)
11.10.2019 16:08:54, natmet
Robin🐺
Скажиж, класс )) Особенно в снег зафигачить
11.10.2019 16:29:14, Robin🐺
natmet
да)))
14.10.2019 09:23:08, natmet
[пусто] 11.10.2019 16:02:37
Robin🐺
Слайм. Наше все. В квартиру не зайти, запах "ароматизатора" с ног сбивает ))
11.10.2019 16:27:16, Robin🐺
VarNa
Из забавного вспомнилось....
Нас с подругами классе в 4-ом закрыли в школе. Не помню уже, почему мы не выбрались через окна, решетки что-ли на них были, но ничего умнее, как сделать подкоп и через него выбраться наружу, мы не придумали. В итоге разобрали перед выходом весь кафель и стали долбить бетонный пол :)
За этим делом нас и застал папа одной из подруг, который пошел ее искать.
11.10.2019 15:33:48, VarNa
Обалдеть:))
11.10.2019 15:51:25, Hel
хухра-мухра
в 8 лет сбежала из дома. Зимой. В лес. Пожила там немного, но потом все же решила вернуться.
Лет в 12 мы с подружкой на даче ночью удрали из дома, чтобы пойти на дискотеку в пионерский лагерь неподалеку. На обратном пути к нам пристали солдаты на грузовике. В итоге они все-таки отстали, но местами было страшно, особенно когда они пытались нас давить этим грузовиком.
Еще с той же подружкой мы периодически уезжали на электричке в соседний Зеленоград. Ничего такого там не делали, просто ели мороженое, покупали наклейки. Просто нам запрещали далеко от дома уходить.
Про все про это (кроме побега) родители так и не узнали.
Меня особо не наказывали. Вот только за двойки ругали, после чего я как раз из дома и сбежала. После этого родители несколько ослабили хватку :)
Я хухрика тоже особо не наказывала. В детстве могла дать по губам, когда кусался, ну он меня и не кусал. Вот комп однажды забрала, типа в ремонт, на год примерно. Никак не могли починить :)
А потом уже никак не наказывала, ничего такого :)
11.10.2019 15:30:34, хухра-мухра
"Пожила там немного " - минут 20? :)
Я в 8 лет уболтала брата и подружку пойти в лес "смотреть следы зверей на снегу". Что зимой темнеет в 5 вечера мы, конечно, забыли. Заблудились, чудом вышли назад, о моей проделке никто не узнал, я ещё и врала отменно.
11.10.2019 15:41:21, Natalya d'*bez regi
хухра-мухра
не, я там несколько часов пожила, пока не поняла, что костер развести не получится. :)
11.10.2019 16:06:34, хухра-мухра
я уходила из дома на 2 часа: ровно на столько хватило меня, чтобы замерзнуть, съесть два бутерброда из печенья и сливочного масла (это я еды взяла с собой) и вернуться домой:)
11.10.2019 15:44:27, Птичка снежная
ШаНуар
Я не озорничала, не косячила и не куролесила в детстве. Вернее, я не думала, что класть гвозди на ж/д пути, чтобы они расплющились и получился кинжал, это косяк и озорничание, а тем паче хулиганство)) Родители к счастью не узнали о подобных выходках, поседели бы от страха за меня.
И вообще меня как-то не наказывали никогда. Внезапно поняла, откуда у меня убежденность в бессмысленности наказания, дочь тоже никогда не наказывали)) Творила иногда какие-то "чудеса". В задумчивости расцарапал ключом дверь шкафа и разрисовала диск на телефоне. Родители были в шоке, не могли понять смысла содеянного, разговаривали, объясняли. Мне вообще всегда объясняли, в чем я не права.
Ела шоколад тайком, сдвигая плитку в одну сторону так, что с другого конца казалось, что шоколадка целая)) Поржали. Напомнили про диатез. Ну и в таком духе.
11.10.2019 15:24:12, ШаНуар
монеты под трамвай клали, да. Чтоб расплющенные получились
11.10.2019 15:39:29, Птичка снежная
ШаНуар
У нас рядом с домом нынешняя МЦК)) В её окрестностях вообще много интересного было. Как-то пацанчик прибежал, мы в резиночку прыгали, девчонки, бежим купаться. Побежали, а там Таракановка из трубы вырвалась и какую-то ямину заполнила, и пацаны там плещутся. Меня остановила только врожденная брезгливость, чтобы туда не полезть)) По развалинам лазили старинных пристанционных домиков, многие из которых сейчас ржд реставрировал. Жуть в общем. 11.10.2019 15:43:50, ШаНуар
Солнечный Ветер
Гвоздики, монетки и прочую мелко-металлическую мишуру, мне кажется, многие дети плющили на ж/д путях :). Неужели родители не догадывались?
11.10.2019 15:34:47, Солнечный Ветер
А в чем опасность? Мы на трамвайные рельсы клали монетки. Так мы же не перед самым носом у трамвая это делали. Положил, отошел, трамвай отъехал, подошел и забрал уже готовое изделие:)
11.10.2019 15:54:48, Hel
У нас так в саду детском один мальчик погиб.. Они с братом клали пивные пробки на пути. 11.10.2019 17:51:41, Solela
Может, для поезда/трамвая? Но судя по тому, сколько детей этим развлекались, поезду это не вредит. А вот нам могло навредить... от обходчика - он с такооой дубиной за нами бежал! Хорошо, что мы уже не маленькие были и бегали быстро.
11.10.2019 16:03:51, hanhi
Лиметт
Вдруг сейчас трамваи послабее делают?))
11.10.2019 17:49:26, Лиметт
Да что ему будет, этому трамваю, от плоской монетки? Он ее и не заметит:)
11.10.2019 16:31:44, Hel
Лиметт
Искусители)) Я вот это в детстве не делала! А сейчас, как будет выглядеть??
11.10.2019 17:48:46, Лиметт
Солнечный Ветер
Не знаю :) С поездами еще проще. Разложишь заранее, отойдешь и сидишь болтаешь с друзьями
11.10.2019 16:01:25, Солнечный Ветер
ШаНуар
Не представляю, как они могли догадаться?)) Дома я результаты этих изысканий прятала хорошо, да у родителей и не было привычки обыскивать мою комнату. Я же говорю, у меня был имидж пай-девочки, которую вот тоже где посадишь, там и возьмешь, потом тургеневской девушки. Такой стервой, как сейчас, я стала гораздо позже)) 11.10.2019 15:40:29, ШаНуар
Солнечный Ветер
А сами не плющили, думаете? )))) Они тоже были детьми
11.10.2019 15:43:44, Солнечный Ветер
ШаНуар
Плющили, меня именно папа просветил на эту тему)) Но вот там выше Ханхи написала, что родители не интересовались собственно, как мы проводим отведенное для прогулок время. Т.е. они выдавали определенную порцию нравоучений, спрашивали, все ли понятно и получив утвердительный ответ, считали себя застрахованными от неожиданностей. Периодически проработка повторялась. Ну, в общем, счастье, что им так и не пришлось все это узнать, т.к выходило все наружу, если происходил несчастный случай(( 11.10.2019 15:50:38, ШаНуар
Солнечный Ветер
Ну да. Я сейчас вот тоже начинаю от дочки узнавать, что они с друзьями вытворяли. Успели, несмотря на компьютерный век
11.10.2019 15:54:22, Солнечный Ветер
+1 Моя тоже. Причем по сю пору. Она умница - рассказывает, когда все (давно) позади. У меня был в школе уговор - отвечать незамедлительно на звонки. Они и отвечала. А о том, что она на заброшенку ходила (хоть и терпеть не могла таких эскапад) рассказала годы спустя. Зачем? За компанию!
11.10.2019 16:06:26, hanhi
Солнечный Ветер
Мне вот тоже надо чтобы событие "отлежалось" ))))
11.10.2019 16:12:50, Солнечный Ветер
VarNa
Я так с парашютом прыгала... мама узнала случайно много лет спустя, увидев у меня в альбоме фото :)
11.10.2019 16:24:20, VarNa
Солнечный Ветер
Я впервые с парашютом прыгнула, когда мне было 24 и моему ребёнку 2 :). Мама доооолго еще не знала :)
До сих пор недоумеваю, почему бывший муж (тоже парашютист) и дочь первое время скрывали от меня, что она тоже прыгала.
11.10.2019 16:59:19, Солнечный Ветер
ШаНуар
У нас ребенок в принципе был под неустанным приглядом лет до 14, но я даже не хочу ничего знать)) Сама родителей тоже не просвещала. 11.10.2019 15:58:09, ШаНуар
Лиметт
А с гвоздями реально кинжалы получались? Эх, я бы посмотрела))
11.10.2019 15:30:56, Лиметт
ШаНуар
Попробуйте)) Реально, но надо было гвоздь большой брать, см 10-12, а лучше 15. Шляпка превращалась в такую как бэ ручку)) Он конечно был тупой, но внешне похож на кинжал. 11.10.2019 15:34:59, ШаНуар
Лиметт
Класс! Настоящая шпага!! А к ним почему-то все тяготели, и мальчики, и девочки) Я бы может и попробовала, если б была уверена, что поезду плохо не будет)
11.10.2019 15:41:25, Лиметт
ШаНуар
Ну не шпага)) В ладошку. 11.10.2019 15:55:17, ШаНуар
У меня это больной вопрос. Я много чудила, портила /теряла вещи, всего не перечислишь, очень уж длинный список, и когда меня ругали, это было "как об стенку горохом", мне было совсем не жалко маму потому что казалось что а)у неё много денег б) она их тратит на всякую фигню (типа ремонтов, или покупки новой мебели тогда как и старая была ещё ничего) , поэтому если потратит на исправление моих косяков, не переломится. Никогда ни на секунду не могла даже допустить что она права а я нет, что её траты важные, а мои - нет. Вот прям всегда была уверена что это она должна наконец то понять что......
Поэтому сейчас и не знаю как доносить до ребёнка что он неправ, постоянно кажется что он думает так же как я в детстве.
И да, у меня сейчас тоже нет мат проблем, речь не идёт о том что из за его косяков нам будет нечего кушать, речь тоже о "люблю тратить деньги на ремонты покупку всякого разного для дома и бесит когда дополнит или неожиданные траты на ребёнка этому мешают".
И мои дети по сравнению со мной в детстве сущие ангелы :)
11.10.2019 15:24:07, Natalya d'*bez regi
хухра-мухра
я тоже что-то теряла, но я это даже не вспоминаю как свои косяки. У нас к таким вещам относились спокойно. Ну, типа, потеряла шапку - хуже, что я домой шла без шапки, еще простужусь опять (все время болела), а шапка - фиг с ней, другую купят или бабушка свяжет. Раздавили очки в портфеле, когда с горки на нем катались? Да и фиг с ним, новые сделают. Я даже и не помню все такие моменты. К материальному родители относились очень просто, видимо потому, что особо проблем с этим у них не было. Их скорее огорчало, что я часто болела. Поэтому меня гораздо больше ругали за съеденное на улице мороженое, или за бутер с колбасой в кинотеатре, после которого я дизентерию прихватила.
11.10.2019 17:17:53, хухра-мухра
Я ключи теряла, мама каждый раз боялась воров и меняла замок. Подростком брала без спроса её вещи и теряла. Я ж не про варежки там или пеналы. 11.10.2019 17:44:30, Natalya d'*bez regi
- стрельба из рогатки потолку (вишней)
- рисование медом по подоконнику
- костер с комнате
- обливание водой прохожих
- кидание овощами по прохожим
- курение
- посещение зимой дачи (с подругой ходили одни кормить ее собаку)
- поездка в соседний город (30 км) "зайцем" на электричке
- катание на "колбасе" трамвая
- игра на стройках
- лазание на крыши высоток
- воровство яблок с дачи соседей

ну, это малая часть того, что с ходу вспомнила
11.10.2019 15:19:17, Птичка снежная
хухра-мухра
о, вспомнила. мы еще с подружкой на даче кидались пластилином в потолок. Нам нравилось, как он прилипал. Нам было по 4 годика :) Весь потолок был в пластилине - к счастью,играли на ее даче :) ее папа и бабушка ругали. Мне тоже прилетело, но не особо.
11.10.2019 15:34:57, хухра-мухра
а я помню, как в рекламе показывали, что степень готовности спагетти проверяют подкинув к потолку - прилипнут или нет. И я кидала:)
11.10.2019 15:37:47, Птичка снежная
Солнечный Ветер
ой, читая вас,тоже вспомнила еще:
- катались на "сапогах", зацепившись сзади за автобус
- обливание прохожих одноклассников из бумажных "бомбочек" с водой, в школе :)
- стройки и крыши - да!
11.10.2019 15:28:48, Солнечный Ветер
причем в нашей среде это не сильно выходило за границы нормы..
11.10.2019 15:32:58, Птичка снежная
Солнечный Ветер
У меня тоже осталось ощущение, что все такие же были. Кто-то посмелее и похулиганистей, кто-то спокойней. Но в целом так
11.10.2019 15:36:16, Солнечный Ветер
- костер с комнате - я у папы-охотника отсыпала порох и мы с подругой кидали его на газовую плиту, когда за это попало (следы на потолке остались) и сильно остатки пороха прямо в банке бросила в костёр на пустыре рядом с домом.
вот реально, как мы выжили-то??
11.10.2019 15:22:40, douceur
да, были ситуации в детстве...
11.10.2019 15:30:09, Птичка снежная
[пусто] 11.10.2019 15:20:19
Лиметт
))) Видимо, поэтому у моих сейчас кружки и секции до упаду))
11.10.2019 15:33:56, Лиметт
При этом я была тихим и беспроблемным ребенком:))
11.10.2019 15:21:45, Птичка снежная
вот я тоже считала себя тихим и беспроблемным ребёнком :)))
11.10.2019 15:23:53, douceur
ШаНуар
А меня и родители считали тихим и беспроблемным ребенком)) 11.10.2019 15:32:00, ШаНуар
а я уточняла у мамы и она подтвердила это. С ремаркой - относительно моих двух старших братьев:)))
11.10.2019 15:31:13, Птичка снежная
Лиметт
В 12 лет я гадала)) Поставила две свечки по краям зеркала в ванной. Оно было очень большое, треснуло. Меняли.
В 9 лет покрасила масляной краской белые кроссовки, они ж облупились)) В результате папа под ругань мамы стирал эту краску ацетоном. Кроссовки стали выглядеть лучше, чем были, все трещинки ушли)
В 5 лет отправилась к подружке из детского сада на другой конец города, км 5 примерно. Нагулялась, пришла обратно)) Искали всем посёлком.
Ругались за то, что приходила в снегу или в грязи после гулянья, что лазила по стройкам, что однажды загулялась с подружками до 24 в 9 лет, там уже весь класс нас искал и все родители, больше не помню за что) Точно не ругали за оценки, совсем - совсем. Немного за неряшливость ругали. Чтобы лгала, не помню такого, может пару раз до школы?)) Ну, у меня детство очень контрастное было. Лет до 11 одна девочка, шкодливая, а после 11-ти другая - примерная и аккуратная.
11.10.2019 15:08:17, Лиметт
[пусто] 11.10.2019 15:13:41
Тема - бальзам на мою душу. Я, оказывается, была не худшим в мире ребёнком. Другие ещё больше чудили. 11.10.2019 15:35:57, Natalya d'*bez regi
Лиметт
И ещё не всё написали, я уверена)
11.10.2019 15:38:53, Лиметт
masyanya белая и пушистая
у меня было столько игрушек , что ничего уже придумывать с чем-то еще не было нужды . Хотя брала родительские вещи , но не портила . Единственное , за что меня можно было наказать , так это за починку (только для личного пользования в отсутствии родителей ) лампочного телевизора :)
11.10.2019 15:07:10, masyanya белая и пушистая
УникаЛьнаЯ
Про Золушку прекрасно! ))

Про себя и не вспомню ничего.
Как-то сидела с младшей (в комнате, а мама была на кухне, моя задача - не выпускать мелкую из комнаты) - сестре было около 2 лет, мне, соответственно, около шести. Вот сестренка решила во что бы то ни стало добраться до кляссера с марками (а он был тяжелый, в твердом "конверте"), и мне ничего лучше в голову не пришло, как положить кляссер на такую напольную подставку для цветов... неустойчивая конструкция, как оказалось. Мелкая подошла, тряхнула и получила кляссером по голове. Меня даже не ругали - так я испугалась :(

А как-то у взрослых были гости, а мне скучно и я решила играть "в магазин". Разложила товары, нарисовала "денежек", позвала "покупателей". Гости почему-то решили расплачиваться реальными деньгами (ну, по несколько копеек). А я потом имела серьезную беседу с родителями. Не помню, в чем была суть претензий ко мне, но было стыдно. Хотя до сих пор не понимаю, почему - я ж их не просила деньги-то давать!

О! Однажды стерла мамину любимую катушку с записями Челентано. Вообще случайно, кнопкой ошиблась (там какая-то был "проигрывать", а какая-то "проигрывать и одновременно стирать"). Вот за это не попало, кстати. Сейчас думаю - я б "поубывав бы" (с), если б кто стер мои кассеты...
11.10.2019 15:06:52, УникаЛьнаЯ
[пусто] 11.10.2019 15:17:11
У моих было такое: сыну было года 3 и их в детском саду воспитательница научила колядкам. Ну он сестру (школьницу) научил. Потом дети поехали с бабушкой-дедушкой в гости и выступили там. Публика была в восторге, кучу денег им надавали (там люди не бедные были). Я бы кончено запретила, но меня там не было и друзья - не мои. Бабушка с дедушкой поржали вместе со всеми, деньги остались на карманные расходы.
11.10.2019 15:45:35, hanhi
Солнечный Ветер
Я много делала интересного, но обычно тихо и уже в том возрасте, когда взрослые не могли узнать.
Помню, стащили с гаражей кусок рубероида на шалаш. Тащить было можно, а залезать на гаражи - нет. Потом удирали от сторожа, а в конце пришлось прыгать на битое стекло. Я помню, была босиком и не поранилась.
По трубам над каналом ходили. Трубы тонкие, канал глубокий. Плавать я не умела :).
В горах мы с подругой лазали по скалам вокруг водопада. Камни ненадёжные, высота приличная. Или по осыпи.
А возрасте лет до восьми-девяти я была приличным тихим ребёнком, которого где посадишь, там и возьмёшь.
11.10.2019 15:01:01, Солнечный Ветер
[пусто] 11.10.2019 15:18:06
А как дети выжили? Многого о наших детях мы не в курсе)) 11.10.2019 16:39:21, хм
хухра-мухра
я тоже так думаю. Ну вот хухрик например попал себе по пальцу топором. Аж два раза. И током его било.
11.10.2019 17:19:37, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Сама не знаю ))))
11.10.2019 15:24:55, Солнечный Ветер
Поработала парфюмером, из готовых духов делала новые, миксуя) Бедная мама вонючие смеси не смогла выкинуть, рука не поднималась. Использовала против моли для зимних вещей, ни одна зараза не смогла завестись)
влезала на балконе на балконный ящик для овощей, посмотреть получше вниз. Офигеть, как только бог миловал. Балкончики были высотой ниже пояса взрослому. Но родители не знали, думали в их отсутствие ребенок балкон не открывает и лишь в куклы играет. Но все-таки любопытство было не совсем безбашенным. Гле-то внутри стопор стоял.
11.10.2019 15:00:48, Атом
[пусто] 11.10.2019 15:18:49
Лиметт
Клима, поди?))
11.10.2019 15:34:31, Лиметт
балконы это вообще какая-то беда нашего детства. я когда ключ дома забывала лазила через соседнюю лоджию к себе, мама застукала когда след в ящике для цветов увидела, ох мне и попало!!! этаж 3. внизу асфальт.
11.10.2019 15:02:44, douceur
Мы с подругой достаточно часто лазили на ее балкон (2 этаж), чтобы попасть в квартиру, когда она забывала ключ.
11.10.2019 16:25:18, Hel
эх, я всё шила.
сшила шубку немецкой куколке из папиной норковой ушанки - вырезала мех с внутренней стороны ушей и козырька, папа в мороз в командировке решил отогнуть эти самые уши а там.... ничего.
отрезала кружево от маминой новой ГДРовской комбинации и сшила из него бальное платье, кукла та же.
ради эксперимента нажала кнопу кофемолки с открытой крышкой после того, как мы размололи сахар в пудру для обсыпки выпечки.
11.10.2019 15:00:37, douceur
хухра-мухра
ой, мне для этого выделили очень старую кротовую шубу, изъеденную молью :) Я из нее шила шубки куклам.
а для кружев - старую ночнушку с кружевами. Хорошие вещи портить не пришлось.
11.10.2019 15:32:41, хухра-мухра
про золушку понравилось))) а я была без фантазии и ничего не вытворяла(
11.10.2019 14:52:31, Рене с раб.
[пусто] 11.10.2019 15:19:15
Есть кто не вытворяет, брат мой, хоть и мальчик - ноль косяков. Мой старший - ноль. 11.10.2019 15:49:23, Natalya d'*bez regi
[пусто] 11.10.2019 16:04:09
Не, брат правда был тихоня, мы погодки, росли вместе, однако компания. 100 раз было что кто то предлагает "пошли на крышу, стройку, в лес, то, се ", я иду, брат "не, в лом, я домой ". Часто меня отговаривал, но в 99% безуспешно 11.10.2019 17:48:06, Natalya d'*bez regi

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!