Раздел: Как поступить? (Хочу развестись с мужем из-за свекрови)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь простить нельзя забить

Женаты мы 22 года. Есть дочь 18 лет, 1 курс.
Свекровь высказывается в мой адреси в адрес дочери всю жизнь как хочет негативно.
И она всю жизнь сильно больна. Все (муж и сыновья) были свято в этом уверены. Все гадости оправдывались ее мнимой болезнью (давление, сердце), ее нельзя расстаивать. Много чего было, описыватт долго и ненужно.
Итог. Младший сын швырнул ей в лицо тест днк на его сына и прекратил с ней общение. С моим мужем (старший сын свекрови) практически тоже. Он не был включен в ситуацию, но они просто очень разные люди, на др смс, вот все общение. Сказал (мне), ничего от матери не хочет, делать для нее больше ничего не будет. Там была тяжелая ситуация с его женой, из за фантазий свекрови и ее скандалов, они потеряли второго ребенка на большом сроке.
Теперь собственно об чем спич)
Пять дней назад обман свекрови о сердечном приступе из за моего ужасного хамского поведения раскрылся, причем очень некрасиво, и мужу 2 бригады скорой в один голос сказали, что сердце у нее в полной возрастной норме, а ситуационная тахикардия, вызвана лишь эмоциональным перенапряжением и посоветовали показать ее психиатру. До этого (пока я ехала к ней по звонку, Умираю, сердце!), выслушала от мужа вагон дерьма. Он очень любит мать.
В общем, я просто развернулась и уехала.
И вот что то теперь случилось со мной. На мужа не злюсь, не обижаюсь. Не разговариваю, на звонки не отвечаю. Нет ничего. Впервые в жизни села, подсчитала финансы. Развод не выгоден, ну очень. Да я его и не хочу прям очень. Нет вообще ничего. Ступор.
Муж звонит по 5 раз в день, в ватсап пишет, сто раз извинился уже, говорит всю жизнь свято верил матери. Я не обижаюсь, не злюсь. Живу как и раньше, но чувствую внутри пружину какую-то, вот вот развернется...?
Рассмартивать развод разъезд? Он в общем то возможен, но там столько всего. Если вдруг с бюджета вылетит, платить мне напряжно, просить не привыкла. Кв сдаются, там нужен ремонт, делить кв дачу машины? Я всю сознательную жизнь за мужем...
Как то бы все разобрать? Не соображу сама, посоветуйте.
10.10.2019 16:37:36,

184 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОСЛАТЬ СВЕКРОВЬ В САД, А ТО И ДАЛЬШЕ, самой уйти на дистанцию со свекровью (НЕТ ЕЕ ДЛЯ ВАС). Сказать мужу об этом мужу и УВЕЙ. Берегите себя. 01.11.2019 12:47:13, Татьяна Лада
нужно уметь прощать хотя это и не просто но простить 31.10.2019 09:31:56, надежда Бондаренко
Прощают того, кто просит прощения и меняет поведение. Остальных не нужно прощать. Игнор и все 02.11.2019 14:23:22, ответ
разводитесь. вам муж нужен только ради денег . счастья не будет. 15.10.2019 11:14:18, просто царь
Вы взрослый человек, мужа вернуть обратно. Самой успокоиться, жить как раньше, свекровь в далекое пешее. Мужу сказать, как хочешь, мать есть мать, но меня не втягивай в ее проблемы. Знать не знаю и знать не хочу. У Вас дочь, учеба, проблем с кв выше головы, еще и о свекрови думать, не стоит!!! 15.10.2019 09:38:08, аноним02
LET0_o
К сожалению манипуляторш среди свекровей много( им что выдают всем какие то инструкции, когда рожают мальчиков? Мне не дали( Но разводиться с мужем,который теперь тоже все понимает и знает,в ущерб себе,своим интересам,на радость этой женщине??? Зачем??? Настало поговорить с мужем,расставить точки, приоритеты,границы и обязательства с его стороны. Пусть сделает выводы. Это его мать,другой не будет,но при этом вы его жена,а вместе вы семья. Главное не ломайте дров 14.10.2019 17:23:23, LET0_o
ПРИЖМИ ХВОСТ,И ДЕЛАЙ СТРАШНОЙ КАРТИНЫ ,ЭТО МАТЬ ,бывает во много раз хуже ,ты не ила с садистом ,с пьяницей,с гулякой,вам всем всегда свекровь виновата ,а ты сама хоть раз проявила заботу о ней ..,приготовила ей покушать,убраться в квартире ,поговорила по душам,вы снохи любите ,чтоб вам только уделяли внимание ,материально вам помогали и чем больше тем лучше ,а благодарности ноль!Знаешь моя мечта ,я сегодня вспоминала какая была моя сноха до свадьбы и как она изменилась за два дня до свадьбы ..я делала все и стирала и готовила и роды оплатила и помогала и помогаю и все отдала и квартиру и дачу и земельный участок и внуков люблю!А МОЯ мечта ,что сноха вышла из дома ,встретила б другого и больше не вернулась .вот это всем счастья и сынку ее тоже было бы хорошо ..она не знает как надо любить ..заботится и быть просто хорошим человеком! 13.10.2019 22:59:16, ТАИСИЯ
Нафига? Вам в квартире убираться? Вызовите уборщицу. И не ждите благодарности. Она, ваша сноха, чувствует ваше отношение к ней лично, ну и терпит вас только с подачками. А вы чего хотели, человек вы неприятный и нехороший, но проецируете на сноху. Сами куда-нибудь выйдете и отстаньте от чужой семьи. 02.11.2019 14:27:45, ответ
С мужем оставаться, смертельного ничего не случилось. Съездийте с ним вдвоём отдохнуть и поговорите, только заранее поясните друг другу что может быть всплеск эмоций)) я мужа предупреждаю:да давай обсудим, но можем поругаться))))) 13.10.2019 18:24:10, Кайса
Всем свекровям лечиться надо у психологов и не забывать, что сыновья за ними ухаживать не будут....... человеком надо быть в пепвую очередь, а уж навязывать свой образ жизни вообще подлость 13.10.2019 13:18:41, Людмила2009
У меня ситуация была один в один. Только между нами были километры , которые не мешали свекрови шантажировать , умирать , подключать свёкра , брата и всю родню. Однажды моя пружина лопнула , мы сели с мужем и спокойно поговорили . Я сказала , что это твоя мать общайся с ней , а я умываю руки . Всё меня нет . Муж всё понял , потому что видел как меня уже просто трясло от них. И всё 5 лет живу и радуюсь. Он сам с ними общается , меня в их общении нет. Пытаются все равно зацепить его , капнуть в мою сторону, но муж чётко держит оборону. Единственное было тяжковато пережить нападение всех родственников по очереди когда муж озвучил , что со мной общаться больше не надо. 4 месяца нам звонили , от него требовали , чтобы он чуть ли не на колени меня поставил перед свекровью , даже приезжали родственнники с требованием немедленно меня поставить на место...Мы выдержали. ) Живём горя теперь не знаем .Всё у нас хорошо. Перестаньте общаться со свекровью и всё . У неё не будет повода ..упрекать вас в хамстве или не так сказанных словах. 12.10.2019 15:47:13, Татьяна кор
Шрайбикус
оставаться замужем и отдохнуть.В то,что все пройдет,я не верю,поскольку имеется катализатор. Но выработать здоровый взгляд на ситуацию вы в состоянии.Здоровый взгляд в правильном распределении сил и времени.Для того,чтобы минимизировать общение со свекровью нужно создать ей такую жизнь,чтобы она не нуждалась во всех смыслах. Нужно общение - в санатории и пансионаты,она же больна,пусть лечат. Распределите время и возможности,чтобы по максимуму отдыхать от нее.
Одного не понимаю,зачем вы поехали к ней?Он без вас не в состоянии это сделать?"из за моего ужасного хамского поведения ",так не общайтесь вообще,сейчас есть повод сказать мужу,чтобы сам со своей матерью общался без вас.
11.10.2019 22:20:04, Шрайбикус
Читаю и страшно. Прожить с мужем 20 лет и решать, а может развестись, а может нет. Причём здесь его мать. Никакая скорая диагноз не поставит. Это ложь. Никакая бабушка просто так не будет стравливать мужа и жену. Вы запутались в причине и следствие. Муж вам явно надоел, но бросить его не выгодно. Вот и ищите причину 11.10.2019 19:36:37, Пенсионер
В прошлом году умерла соседка в возрасте 92 лет от рака кожи. Бабушка и мама говорят, что она якобы всю жизнь с молодости жаловалась что тяжело больна и не работала. Муж ее содержал. При этом родила 3 сыновей и дочь. Практически никогда не лежала, только последние 2 месяца. 11.10.2019 19:28:33, Сосед
Чем больше прощаешь, понимаешь, ведешь себя мудрее, тем больше на тебя плюют, ни в грошь не ставят и пинают все, кому не лень 11.10.2019 17:03:14, Синица-птица
я бы все-таки обсуждала с психологом...
а с мужем, молчала бы, сколько смогла, если не выгодно...
съездила бы куда-нибудь. к тете, к дяде, к подруге, чтобы молчать было удобнее...
а там бы... поостыла.
Но как это вы так умудрились, столько терпеть? Ведь муж не вчера стал таким, не впервые, все-таки, кричал на вас несправедливо? Раньше было нормально? Или - нормально по другим поводам, а про маму вас задело?...
Вот как-то так.
11.10.2019 14:28:45, Акцент
Только написала коммент и отправила, звонит сестра. У нашей общей знакомой проблемы с сердцем были, т.е. почти как у вашей свекрови: жалобы на боли, приступы, приезжала скорая, ЭКГ, ничего серьёзного, таблеточки, купировали боль и на этом все, говорили, что в больницу с этим никто не возьмет. Сегодня у сына свадьба, отказалась идти из-за боли, обратилась к платному кардиологу, сделали УЗИ и врач сразу вызвал реанимацию, увезли в БСМП, вызвали врачей из Казани. Идет операция. 11.10.2019 10:00:22, Райя
Можно за один день вызвать врачей из другого города на операцию? Бесплатно?
11.10.2019 12:03:59, starka
У меня недавно знакомого в ночь на вертолете в Питер повезли на операцию,бесплатно. Но если бы он этого не сделали, мы бы их просто всех посадили, потому как человека с такой проблемой с самого утра по разным больницам города своим ходом гоняли,еще и брать не хотели, пока я в министерство здравоохранения не позвонила. А диагноз: расслоение аорты. 14.10.2019 20:03:55, иррррри
В советское время маме на роды врача из отпуска выдернули, ехал несколько часов. Брату скоро 53)
11.10.2019 15:05:36, GalaNTka
Все не так просто, как вам кажется. Нельзя ставить диагноз только на основании кардиограммы, и требуются очень серьезные исследования: УЗИ сердца и сосудов шеи, мониторинг суточный, коронарная ангиография как минимум. Когда по ним все скажут что в пределах возрастной нормы, тогда и "обман" свекрови раскроется. И скачки давления, если они есть, это не шуточки. Вам тоже скоро это предстоит узнать. Старость пока редко кого обошла 11.10.2019 09:13:16, Пенсионерка с больным сердцем
Почему вы решили, что были только кардиограммы? Из рассказа автора читается, что свекровь давно и обстоятельно занимается своим здоровьем, а значит наверняка настояла на всех необходимых обследованиях, прошла их, и вполне могла предъявить результаты сыну и скорой.
Тем более, что свекровь, вероятно, достаточно молода (если у младшего сына жена детородного возраста).
11.10.2019 12:01:20, starka
arte
Возраст жены (младшего) никак не сказывается на возрасте его матери :)
А из рассказа автора понятно, что автор совершенно не в курсе конкретики проблем свекрови, что странно, учитывая то, что автор врач. То есть,из того, что автора игнорировали, уже можно сделать выводы :)
11.10.2019 15:26:59, arte
Автор сказала, что она вообще Свекровь не смотрела и не обследовала. Не то, что ЭКГ. Она просто подозревала (по личным причинам), что Свекровь прикидывается. 11.10.2019 12:20:31, Mira
Автор, может, и не смотрела. Но это не значит, что свекровь не обследовалась. Не верю, что свекровь, реально подозревая у себя проблемы с сердцем, не прошла обследование. История-то длиться, как я понимаю, уже не первый год, дело происходит в семье с достатком и не в занюханном райцентре на границе цивилизации.
И да, если жить с человеком достаточно долго, иногда можно отличить, когда люди, пытаясь повлиять на детей, доводят себя до сердечных приступов, приговаривая "вот умру,тогда будут знать".
У Марии Арбатовой в книге "Мне 40 лет" нечто подобное описано.
11.10.2019 13:37:38, starka
Моему отцу 91 год.Лет с 50 у него инвалидность по сердцу.Причем 1 группы. Скорая раз в неделю,больницы,санатории...Мама пахала на всех..Нас трое, ее родителя,больной отец..который дома тяжелой работы не выполнял. Все тяжелое делали мы,брат и мы с сестрой.Мать умерла в 2008году. Он сразу же нашел себе бабку,съехал к ней, ни дети,ни внуки не нужны были. Картина та же..аритмия,скорая, давление падает до нуля..ну все..дед при смерти. Ему тогда было лет 85-86. Выяснилось...он виагру жрет. Давление подскочит,он давай его сбивать и собъет до нуля,везите в больницу.Бабка сразу мне звонит, отца в больницу надо.Ну куда ж..сердце больное,надо.В конце 17 года сломал шейку бедра,бабка его быстренько выставила,сказала,больной мне не нужен. Брат в Питере в однушке трое, сестра на пятом без лифта,пришлось брать мне, а я сама только после операции ,на костылях.Первое ,что я сделала,разобрала 4 мешка таблеток, выкинула все лишние, и давала только то,что надо.Обезболивающие и для желудка.Больше никаких симптомов не было.Я хоть и не медик, но соображаю.И вот он у меня уже два года. Лишних таблеток не принимает, питается как положено..первое ,второе и компот,никакой готовой пищи с кулинарии.Ни разу!!!! за два года не заболело сердце, не было ни аритмии ни тахикардии, при этом возраст уже 91 год. Оказывается всю жизнь симулировал. Нервы крепкие, пытается мне мозг выедать чайной ложечкой, поначалу я велась,расстраивалась,плакала... А когда осознала, что эта симуляция была всю жизнь за наш счет,думала придушу. 14.10.2019 20:18:37, иррррри
А зачем манипулятору на чистую воду себя выводить и обследоваться?
Мать, которая доводит себя до сердечных приступов, чтобы привлечь внимание детей, нужно либо пожалеть, либо полечить (голову). Этим муж автора и автор занимались?
11.10.2019 23:08:06, Mira
Очень странно, что скорая с ходу на основании кардиограммы поставил диагноз и прямо обвинил в обмане. Мне 62, пвысоуое давление, тахикардия, но чтобы поставить диагноз, потребовалось пройти УЗИ, суточный мониторинг, коронарную ангиографию, проверить сосуды и в итоге окклюзия коронарных сосудов, жду операцию сердца. Не все так просто, милая, мне тоже говорили, что все возрастное. Будет инфаркт или инсульт у свекрови, дальше что? Туда ей и дорога? 11.10.2019 09:06:20, Пеннсионерка с больным сердцем
ЕЕ
А что, лечение инсульт что ли предотвратит???
Не обольщайтесь.
15.10.2019 22:20:08, ЕЕ
arte
Мне странно, что, при наличии невестки-врача обман раскрылся только через x лет - либо через родственников получают доступ к лучшим из возможных специалистов, либо что-то тут не так :)
11.10.2019 13:20:58, arte
Больное сердце не отменяет необходимость вести себя с близкими людьми по-человечески. И да, встречаются люди, которые манипулируют детьми при помощи сердечных приступов. Если делать это достаточно часто, перейти некую грань, близким станет все равно - мнимый приступ или настоящий.
11.10.2019 12:23:29, starka
нолик в
У меня вообше сложилось впечатление, что автор попросила другую бригаду объяснить мужу, что свекровь симулянтка.
11.10.2019 10:26:27, нолик в
Шрайбикус
вы долго искали и нашли:)) Потрясающе. Вот и рассказывай людям...
11.10.2019 22:27:19, Шрайбикус
нолик в
Да не искала) Уж очень запутано всё изложено. Начнёшь разбираться в мужьях, сыновьях, жёнах, днк, нескольких скорых - и такие разные истории представляются))
11.10.2019 22:32:47, нолик в
Шрайбикус
она просто в растрепанных чувствах.
12.10.2019 00:27:51, Шрайбикус
А я так поняла, что у свекрови тахикардия таки была, а ЭКГ хорошее. И это вообще не повод заявлять, что проблем нет. Это как раз повод обследоваться. Как кардиологическая скорая может без доп обследований по ЭКГ определить «ситуационную» тахикардию мне удивительно. 11.10.2019 12:24:30, Mira
ландыш
мне тоже это показалось странным; ощущение, как будто отделаться хотели.
типа идите, идите, больной, вы здоровы
11.10.2019 10:00:30, ландыш
Шрайбикус
автору надо было настоять на госпитализации и тогда конфе ничего бы не показалось))
11.10.2019 22:28:36, Шрайбикус
Birke
А зачем младший сын делал тест ДНК? 11.10.2019 08:29:21, Birke
ШаНуар
Судя по рассказанному автором, свекровь внушала ему, что сын ребенок не его, а от прохожего молодца, и что невестка прости..ка. 11.10.2019 11:51:26, ШаНуар
нолик в
Вот-вот! Тоже этот вопрос интересует. Я сначала подумала, что младший сын выяснил, что мать - не его мать)
11.10.2019 10:29:44, нолик в
Доживёт Ваша свекровушка и до внуков, и до правнуков - это очень долго. И что ? Из-за неё свою жизнь закопать ? Выгорание... Перегорела... Устала... Нужен отдых, подальше, и телефон настроить на запрет приёма звонков с незнакомых номеров. Её номер удалить. С мужем расставаться нельзя - без него будут другие и не факт, что лучше. Даже если и будет кто-то хороший, душа может не принять - чужой. 11.10.2019 07:42:30, homo4ka
Вот ситуация похожая. Муж такой же, со свекровью также. Вот только одна разница, она его на х... посылает, он говорит не будем общаться, а потом все ее бросают, она звонит, и муж бежит. А я с ней давно не общаюсь и с внуками не даю общаться. Понимаю ваши чувства и вашу усталость, и разочарование в муже 11.10.2019 03:39:51, Kosyreva Yulia
она - мать мужа! вот какой бы ни была - это мать. Поэтому я считаю, что это прекрасно, когда сын помогает матери. Если он при этом не втягивает в разборки жену и детей - то все отлично. 11.10.2019 11:00:25, СиреневаяЛеди пароли поломали
Да ладно, с кем не бывает. Муж извинился, признает, что был неправ. Простите его по-христиански. Вы же жена и мудрее. А ему скажите: что в Библии сказано, что муж да прилепится к своей жене, а от родителей должен отойти. Уважать их—да, помогать—несомненно. Но жену он выбрал и должен жить с ней, а не с родителями. 11.10.2019 00:12:30, за справедливость
arte
Ну, я там уже поняла выше, что речь не о свекрови, а о вашей реакции, причём в отношении мужа ;) Хотя из названия топика этого не следует, отсюда и ответы якобы не в тему ;)
При нормальных (в моем понимании) отношениях с мужем я бы его пожалела ;). Вы в этой ситуации в выигрыше - человек, манипулировавший Вашей семьёй долгие годы, сам себя вывел на чистую воду. Ещё и с потерей всяческих отношений с младшим сыном, и хороших - со старшим. У Вас, по логике, должно быть чувство удовлетворения и от того, что все разрешилось, и от того, что Вы оказались правы. Возможно, точнее, наверняка, и разочарование от того, что это могло бы произойти гораздо раньше, но тут уж что поделаешь!
А что у мужа? Муж выяснил, что его мама - манипулятор. Что он был категорически неправ, обвиняя в чем-то жену. При этом мама остаётся мамой, в том смысле, что нормальному человеку естественно о ней заботиться, даже если это дама с мерзким характером. Особенно - если это пожилая дама, с надуманными или реальными проблемами со здоровьем. А младший брат уже очень своевременно слинял, вместо того, чтобы разрулить ситуацию тогда, когда она была критична для его собственной семьи.
То есть, мужу сейчас надо разобраться и с потерей иллюзий, и с тем, что никто, кроме него, об этой непростой маме заботиться не будет. А не заботиться - невозможно, если он - нормальный (в моем, опять же, понимании ;)) человек.
10.10.2019 22:58:17, arte
согласна 11.10.2019 11:09:16, СиреневаяЛеди пароли поломали
Дина (Джума)
+100 11.10.2019 01:39:42, Дина (Джума)
Ооооочень хорошо вас понимаю! Сама бы рвала и метала.
Но. Взгляд со стороны - мужа могу понять! Мамы они такие, и сыновья тоже.

Я сама вспыльчивая, Могу гадостей наговорить когда в стрессе. Вот и он в стрессовой ситуации наговорил гадостей не думая.
Извинился. Ну о каком разводе речь?!

Ну если конечно не было и до этого планов на развод, а эта ситуация стала катализатором.
10.10.2019 22:03:19, От юкгерл
Пожалуйста," хоть тушкой, хоть чучелом" © валите, на 2 недели, почти что любой ценой, в место, где Вы сможете или плавать от 1 часа \ день, или 3 раза \ день забираться в душ, от 15 минут до получаса. Позвольте себе отъестся на 2-3 кг, и ежедневно, неспешно, проходите от 5 км до "сколько сможется" . Желательно до состояния "пришла, ополоснулась, попила, уснула". Остальные варианты Вам обойдутся много дороже, по моим ощущениям + знания - примерно в 15-30 раз, на последующее лечение, в течение нескольких лет.
После 2 недель вспомните, что Вы необходимы не только своему дитёнку, но и внукам, будущим, и многим другим, не только мужу.
Как , со своей стороны, ему зализывать Вашу пробоину - - его проблемы. Как решать вопрос со своей мамой - его проблемы. Вам, судя по интонации, пока, надо спасти себя.
Пройдёт этот момент - будет видно, дальше, потом.
Отъезд необходим для того, что бы Вы и сами не потеряли много жизни, и других, нечаянно, не грохнули, полусмертельно... совершенно нечаянно ...

Могу уверенно сказать, что хорошего и плохого в жизни поровну. Так что ... банальное... " И это тоже пройдёт...".
Удачи Вам, и Вашей семье.
10.10.2019 21:42:55, Починяю
Просто жить теперь по другому. Муж перешел на "светлую сторону". Вы же тоже верили, что сердце у нее больное? Вообще не вижу повода для развода. Не читала ниже, почему он пишет и звонит? Вы гео выгнали из квартиры? 10.10.2019 20:05:07, GalaNTka
ну, у вас уже торговля пошла. В тех торговых отношениях и живете. Главное, чтобы муж во время понял суть ваших отношений 10.10.2019 20:01:06, takkakto
ландыш
а чего тут разбирать? живите просто дальше, да и всё.
и непонятно, почему вы на звонки мужа не отвечаете. Ждете, чтобы он на коленях, что ли, прополз? Кому от этого будет лучше?
10.10.2019 19:53:53, ландыш
И вообще непонятно, почему виноват во всем муж оказался?
Вспылил, наговорил (не то чтобы это позволительно, но жизненно), долгие годы веровал и любил маму - что в этом плохого? И, главное, как это влияет на супружескую жизнь?
10.10.2019 21:46:34, Vanilla
Возможно, вы сейчас неосознанно хотите, чтобы извиняющийся муж помучился? Зачем вам сейчас делать и решать? Главное не доводить до ситуации «такая корова нужна самому». 10.10.2019 19:33:38, Mira
А почему просто не сказать мужу. ,что мать его забота.Я вообще не вникала в жизнь свекрови.
10.10.2019 19:33:29, рица
ландыш
тоже не поняла
сама погрузилась, сама обиделась
10.10.2019 19:54:15, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Имхо, дело не в свекрови, а в Вашей обиде на мужа.
Переставайте.
Просто накопилось у Вас.
Долгая обида только Вам хуже сделает.
Я на мужа обижалась года два, там было за что, хотя мы и нормально вроде внешне общались, но он все переживал, что я его разлюбила.
По сути ему некомфортно было, но плохо я делала в результате только себе.
10.10.2019 19:26:46, Шиповник (экс-Василиса)
ОльгаЯ
Сдаётся мне, не только в свекрови тут дело...
покопайтесь в себе, что ещё наболело. Проанализируйте, хотите ли с этим жить дальше или противоречия непримиримы...
Решать вам и разбираться в себе тоже вам, никакой муж тут не поможет.
10.10.2019 19:25:35, ОльгаЯ
Лиметт
Как Вы жили столько лет с человеком, который Вам не верит? Если столько смогли, значит, для Вас это не так страшно, тогда налаживайте отношения. Для меня это основа брака - верить словам мужа - жены. Я бы и года не смогла. При первом же "предпочли поверить не мне" попрощалась)) Ну и странно быть не в курсе сюжета с младшим братом и не сделать выводов для мужчины, как он на работе тогда? Должность, судя по финансовому обеспечению, должна быть хорошая)
10.10.2019 19:14:59, Лиметт
А где у автора о том, что муж ей не верил? Вспылил из-за недостаточно почтительного отношения к своей маме.. вроде так. 10.10.2019 21:48:37, Vanilla
Лиметт
Было в первоначальном варианте.
10.10.2019 22:47:04, Лиметт
Вы теперь выше по очкам, чем его мамо. Зачем вам теперь-то разводиться?
Ходить и лелеять вас будет, если вы позволите.
10.10.2019 19:11:43, НачинкаЯ
если бы. Никогда ей не быть выше по очкам, такой мужчина. Однолюб. Любит только мать. 10.10.2019 19:49:25, Лось-Анджелес
Многое от мудрости автора зависит. 10.10.2019 23:27:34, НачинкаЯ
Признать, что свекровь старая и больная, относится снисходительно и по возможности не втягиваться в разборки. С мужем просто мириться. Его мама. Ничего не сделаешь.
10.10.2019 18:46:59, _
ЛУЧИК
+10000000 10.10.2019 20:39:01, ЛУЧИК
Вам, врачу скорой, муж не верил , что мамаша его симулянтка? 22 года не верил? Бывают же такие любящие сыночки! 10.10.2019 18:16:24, Так бывает
Вот мне интересно, а все готовы бросить мать, если узнают, что она симулянтка? И как без осмотра и ЭКГ можно достоверно узнать,что у человека нет проблем с сердцем? 10.10.2019 21:37:37, Mira
Сластёник
да потому что устраивать такие цыганочки с выходом человеку с больным сердцем не под силу. Те, кто ГОДАМИ родственников изводят, обычно здоровы как кони. 11.10.2019 23:57:08, Сластёник
А почему бросить? Понять, что мамо не умирает и снисходительно относится к выступлениям актрисы погорелого театра. Помогать и любить, но адекватно оценивать ситуацию. 10.10.2019 21:55:56, Так бывает
А это по телефону видно, что у неё все нормально? А если нет? Очень тяжело потом с этим жить, не невестке конечно, сыну 10.10.2019 22:39:08, Mira
Ну, строго говоря, я ее не осматривала. Вся ситуация итоговая возникла случайно. Осмотр проводила кардиологическая бригада, я ее запросила, по инструкции. 10.10.2019 18:23:42, Не знаю как
А раньше? Врач в семье -это диагноз. Все от родни до друзей друзей тянутся за советом. Или это был первый выход из-за печки? 10.10.2019 18:30:39, Так бывает
ЛУЧИК
ДА!!! даже если ты студент :) 10.10.2019 18:42:37, ЛУЧИК
Больше того! Дочь моя ушла из медицинского университета 3 года как, кардинально сменила сферу деятельности, до сих пор ее друзья считают, что только она способна оказать первую медицинскую помощь. Обычно в ночи. 10.10.2019 18:49:57, Так бывает
Советы спрашивают многие, но не свекровь. Впрочем, у меня (из опыта) совет один обратится на очный прием. 10.10.2019 18:40:22, Не знаю как
ЛУЧИК
Как за 22 года вы ни разу не осмотрели свекровь? Вы правда врач? 10.10.2019 18:29:49, ЛУЧИК
Нет. Я не врач. Я девочка по вызову, такси с удобствами. 10.10.2019 18:38:34, Не знаю как
Oker
а у свекрови есть собака, да)?
10.10.2019 18:44:13, Oker
Нет , собаки нет у нее. У меня есть.
Но вопрос странный?к чему?
10.10.2019 18:49:28, Не знаю как
Oker
для лучшего понимания
10.10.2019 18:51:49, Oker
нолик в
Похоже))
10.10.2019 18:47:18, нолик в
ЛУЧИК
да ладно, это не автор, который носился с больной собакой свекрови:) 10.10.2019 18:46:04, ЛУЧИК
Oker
кмк, это именно тот автор
10.10.2019 18:49:48, Oker
ЛУЧИК
наверное или разводка. 10.10.2019 18:40:52, ЛУЧИК
NLU
Ну и какое ваше дело? Свекровь имеет право и притвориться. 10.10.2019 18:29:39, NLU
NLU
Вы в чьей квартире живете? 10.10.2019 18:00:57, NLU
В мужа. Но свои есть. Свекровь в своей. 10.10.2019 18:07:22, Не знаю как
NLU
А зачем вы тогда постоянно что-то обсуждаете с ней, пытаетесь доказать свою безгрешность, вместо того, чтобы пару раз в год улыбнуться и покивать? 10.10.2019 18:27:49, NLU
Так свекровь простить нельзя забить или всё-таки мужа простить нельзя забить? 10.10.2019 17:56:05, ))))
Питерская
"Милочка, кто ж в наше время отказывается от живого мужа?" Тем более что ситуация сильно изменилась для вас в лучшую сторону. Ну что делать, если вышли замуж не за сироту.

Сейчас в таком раздрае не нужно с мужем ничего решать. Глобальные решения - только в спокойном состоянии.

Моя мама в свое время была ну ооочень плохой и не такой невесткой, а потом вдруг стала такой хорошей, золото. Бывает и такое.
10.10.2019 17:33:24, Питерская
Dnnn
у вас муж-средний сын свекрови, что ли? А то не очень понятно по описанию.
Я бы из мужа вытянула еще раз извинения, и просто потом больше не общалась бы с его матерью. Кроме, мб, каких-то особых случаев. Любит - пусть сам к ней бегает по ее звонкам и капризам.
10.10.2019 17:29:46, Dnnn
Муж старший. Их 2 сына. Скандал был, когда свекровь сильно усомнилась в отцовстве ее младшего сына.
Мне казалось, я понятно описала( нервы.
10.10.2019 17:34:05, Не знаю как
Питерская
Всем нужно какое-то время вообще не общаться с мамой-свекровью. Видимо, брат мужа там сумел это сделать и не парится. А на вас упал неадекватный человек.

Ну и не ведитесь. Пройдет время. У мужа явно срыв был нервный.
10.10.2019 17:38:22, Питерская
1) ну вы и так знали, что свекровь всеми манипулирует. и так знали, что цель манипуляций - власть. и что муж прекрасно находится под властью мамы и всегда ей верит. Новость? Никакой.
2) ситуация - муж в очередной раз поверил инсинуациям маман, поверил, что она уже умирает-умирает, и что в этом вы прям реально виноваты. Опять же - ничего нового.
3) А вот что новое - и ВЫ (!!!) и муж выслушали что это все притворство, больные фантазии и желание манипулировать, унизить и заставить ползать, вымаливая прощение. У мужа - шок, да. Но у Вас тоже шок! Что это наконец так явно раскрылось, что кто-то это явно произнес! А на мужа обида, да, за это г-но, которое он лил и которое Вы почти что на себя приняли. (да-да, приняли! потому что ехали к ней по звонку, скорых вызвали аж 2 штуку, психовали, ну и т.д.)
Ну и что делать? Видимо, разговаривать с мужем. Про обиды, про манипуляции, про ее желание властвовать и неумение разговаривать и получать любовь мирными методами. Мужу, наверное, нужно к психологу, там поработать. Вам? Видимо тоже... Если разводится не хотите - то только разговаривать. И да. простить свекровь. Ну в общем она тоже женщина несчасная, любовь к себе выбивает такими методами! Но простить - не значит вестись дальше и позволять так себя вести. Просто просить.
Ну как то вот так. С любовью.
10.10.2019 17:29:13, СиреневаяЛеди пароли поломали
Не совсем так, конечно. Но в общем верно.
Я сама скорая) и была на смене. И я хороший врач. И услышав адрес, запросила спец бригаду. И мужу позвонила.
И много раз говорила мужу, что это манипулятор, и психиатр тут нужен.
Но теперь я не хочу больше говорить. Не о чем мне говорить ни с мужем ни с ней.
10.10.2019 17:43:42, Не знаю как
Oker
Ничего не поняла, вызов попал к вам, вы поехали, параллельно запросив еще одну бригаду?
Разве такое возможно?
И тахикардия может быть опасна, и свекровь ваша - не врач. Болит в области сердца, значит, сердце. А, возможно, это вообще была межреберная невралгия. Диагноз ставит врач, больной озвучивает жалобы. Убить его за это? В чем некрасивость ситуации?
10.10.2019 18:43:18, Oker
Вызов поступил по общей линии на боли в сердце, передали мне адрес, я сообщила, что это адрес моего родственника (не имею права находится там без второго врача), но запросила спец бригаду. Строго по инструкции, вам следует это знать. 10.10.2019 18:59:24, Не знаю как
Oker
Мне следует знать? Я не врач, но я знаю, что одновременно две бригады по одному адресу не пошлют, и что свекровь - это не родственник.
И, как мне сказали в скорой, сначала всегда едет обычная бригада.
10.10.2019 19:03:18, Oker
К мужу всегда приезжала кардиореанимация. Но я называла диагноз и говорила, что не могу сама снять приступ. 10.10.2019 20:58:54, GalaNTka
Oker
исключения есть всегда.
но зачем автор устроила показательные выступления, не понимаю
10.10.2019 22:44:04, Oker
Свекровь не родственник по закону.
Но есть инструкции. И при сомнении врача скорой , высылается спец бригада. Обычно это делается на месте, но бывает и по другому.
Любому человеку следует это знать, но люди у нас катастрофически безграмотны.
10.10.2019 19:08:22, Не знаю как
Oker
зачем любому человеку знать о каких-то внутренних инструкциях?
Сомнения у врача скорой могут возникнуть, когда он видит больного, а не когда он получает вызов, разве не так?
Кстати, вы так и не ответили, почему вы в итоге тоже ехали к свекрови?
10.10.2019 19:14:31, Oker
Не слишком ли агрессивны ваши вопросы?
Моя тема была обо мне, а не об обстоятельствах моей работы.
Спец бригада оказала помощь в полном объеме, претензий у больной нет.
10.10.2019 19:18:56, Не знаю как
нолик в
Дело в том, что вообще непонятно у кого к кому какие претензии и из-за чего
10.10.2019 19:21:50, нолик в
Любому человеку стоит знать как работает скорая. Ведь она может быть нужна, чтобы не обрывать телефон центра и тратить нервы. 10.10.2019 19:16:45, Не знаю как
Стоит знать? Расскажите, будем знать. 10.10.2019 21:52:39, Vanilla
Oker
господи, о чем тут? кто она?
10.10.2019 19:28:34, Oker
Я отказалась не отказалась от вызова, хотя формально могла бы. И обычная бригада едит и работает до прибытия спец бригады, если центр сочтет целесообразным. Спец бригад мало и время их прибытия различно. 10.10.2019 19:12:20, Не знаю как
Oker
а вы взяли и развернулись на полпути? это тоже по инструкции?
10.10.2019 19:29:16, Oker
У меня есть инструкция, где четко указан алгоритм действий в подобной ситуации. Я немного напрягла центр запросив не другую бригаду, а специализированную кардиологию. Мой опыт позволил им меня не перепроверять. 10.10.2019 18:53:11, Не знаю как
Oker
т.е. вызов поступил к вам? но вы не поехали? или поехали паровозиком?
"До этого (пока я ехала к ней по звонку, Умираю, сердце!), выслушала от мужа вагон дерьма." - написано, что вы к ней ехали, а потом развернулись. Скорая теперь может такие фортели выкидывать?
10.10.2019 19:00:22, Oker
Никаких фортелей скорая не выкидывает.
Был вызов по линии. И был звонок на личный телефон.
10.10.2019 19:14:56, Не знаю как
Oker
"В общем, я просто развернулась и уехала." - т.е. это не фортель?
10.10.2019 19:30:34, Oker
Вы зачем допрос устроили? Фома неверящий 11.10.2019 07:20:38, ledigala
Oker
это не допрос, а попытки понять, как было дело.
Автор не в состоянии нормально описать ситуацию, увы.
Кстати, а вы зачем выступили?
11.10.2019 11:47:33, Oker
Нет. Вызов я отработала. Решение принимал врач спец бригады 10.10.2019 19:55:40, Не знаю как
нолик в
Вы поехали после звонка на личный телефон?
10.10.2019 19:17:32, нолик в
Нет, мы уже были на маршруте. После передачи адреса, я сразу запросила спец бригаду. Имела основание. Свекровь не знала, конечно, что я на смене, и тем более не знала что ее вызов мой 10.10.2019 19:21:56, Не знаю как
оправдываться дурная идея! Вот, даже посторонние вроде бы адекватные люди, почуяв ваш оправдывающийся тон, начали агрессивно задавать посторонние вопросы. Вы, главное, возьмите за аксиому раз и навсегда - что вы правы и ничем плохим не руководствуетесь и ничего плохого не делаете. Для себя. А уж если кто не согласен - вот пусть и доказывает, агрументирует и т.д.. 10.10.2019 19:36:32, Лось-Анджелес
да с ней-то говорить давно уже не за чем! Что можно доказать человеку, который уже лет 20 или больше живет именно так, не умеет и не хочет жить по-другому?
а вот с мужем стоит поговорить о Ваших с ним взаимоотношениях, ну и дальнейшем построением жизни. И главное - без подозрений в желании умертвить маман.
10.10.2019 18:03:40, СиреневаяЛеди пароли поломали
это пройдет, мне кажется. У вас реакция. Много лет напряжения и наконец ситуация разрешилась, свекровь действительно притворяется/притворялась, теперь это знаете не только вы.
Печально то, что очень скоро у нее и правда начнутся болячки, и опять вы будете виноваты.
10.10.2019 17:52:42, Лось-Анджелес
о да! и я бы для предотвращения скорого обострения (а оно будет! это как пить дать!) положила бы маман в больничку. А потом еще в клинику неврозов. Но - пусть муж сам этим занимается. Он маму любит - вот пусть он и бегает. Зато и узнает, что г-но могут лить просто так и это очень всегда обидно. 10.10.2019 18:06:22, СиреневаяЛеди пароли поломали
Да. Не дай бог что серьезное, и будет как в рассказе про "волки-волки". 10.10.2019 17:55:47, Атом
конечно будет и серьезное. Мало кто умирает во сне посреди полного здоровья. Большинство болеют 10.10.2019 17:59:01, Лось-Анджелес
Муж сказал, что делать для матери ничего не будет. Там была тяжёлая ситуация с его женой... У вашего мужа есть ещё одна жена? Это первое. Второе. За 22 года можно было сообразить, что общение со свекровью вам лучше иметь на уровне "здрасьте - до свидания", а все остальные вопросы с ней решает её сын. 10.10.2019 17:22:55, ==
нолик в
После вдумчивого прочтения, поняла, что эти слова относятся к младшему сыну, а не мужу аатора.) Наверно
10.10.2019 17:27:53, нолик в
ландыш
а я, вдумчиво прочитав, поняла, что не стоило вдумчиво читать )))
10.10.2019 19:55:24, ландыш
нолик в
))))
10.10.2019 19:57:55, нолик в
+1 методом исключения и сопоставления. Но, честно говоря, писать надо понятнее. Обозвать сыновей свекрови буквами, что-ли. Старший и Младший, хотя бы 10.10.2019 17:36:05, Лось-Анджелес
ЛУЧИК
Это не правильно :))). Свекровь со свекром - это священный коровы. Чтобы не сказала или не сделала свекровь, я прощу. За цать лет я много выслушала, но без нее не было бы моего мужа, так что .... . Так что засуньте все обиды в ж...у, мужа не раздражайте.
Развод ? Ха. Пойдите погуляйте, потом конячка и мириться с мужем.
10.10.2019 17:15:18, ЛУЧИК
Как вы нашли святость у этих коров? 10.10.2019 17:22:41, Не знаю как
ЛУЧИК
Как? Я очень люблю своего мужа. 10.10.2019 17:32:54, ЛУЧИК
Antre
Встаньте на сторону мужа и хоть вы не мотайте ему нервы. 10.10.2019 17:10:06, Antre
Нервы вымотал мне мой муж. Таких слов я не слышала ни от кого за 40 с с лишним лет( это был не мат, если что.
Объясните мне ПОЧЕМУ я должна понять всех,когда, не могу понимать? Не хочу. И главное, КАК мне это понимать? Если от этой женщины отвернулись Все . Все плохие, она одна хорошая.
Но вопрос мой не в этом. Я не ругаю мужа, не ору, не истрерю, не дай бог. Я не могу с ним говорить и его видеть. С этим надо как то жить. Пока, во всяком случае. КАК.
10.10.2019 17:29:49, Не знаю как
Да Вам не надо к ней как-то поворачиваться! Она просто больна. Ни хорошая, ни плохая - просто больная и не умеет получать так нужное ей внимание. Это нужно понять и на это больше не покупаться.
А вот понять мужа, наверное, стоит, потому что обида Ваша она гораздо больше, чем просто "он каку сделал". Вы настолько сильно обиделись. что во избежание грехов просто себя заблокировали. Это очень-очень плохо для Вас лично. ВЫ даже своих эмоций не чувствуете! Упейтесь, что ли? Клапан-то надо открыть!
Но да, муж видимо реально поверил, что его мать умирает. Вот прям сейчас умирает, и виноваты в ее смерти - вы и только Вы. Сейчас у мужа тоже шок, что он так себя повел... Пожалейте его что ли, на фоне таких открытий "всю жизнь мне мать врала и меня пользовала" - его и инфаркт прихватить может. Реальный, а не мнимый!
10.10.2019 17:37:19, СиреневаяЛеди пароли поломали
Упиваться я не могу. У меня 2 2 смены. Проверка на алкоголь, плюс общие показатели. Не могу сказать о себе, что я юная газель, что после стресса и тем паче употребления могу прыгать.
Скорую в Москве, пока еще проверяют, слава богу.
Со смены с меткой слететь не хочу.
10.10.2019 18:12:10, Не знаю как
за 2 суток не протрезвеете?! да ладно! 10.10.2019 18:14:13, СиреневаяЛеди пароли поломали
Протрезвею. А следы останутся. Да и есть у меня еще дома дела). Нет, пить не буду. Может через дней 10, больничный возьму, если решусь на действия. 10.10.2019 18:31:17, Не знаю как
Питерская
И будет только хуже.
10.10.2019 17:39:10, Питерская
от чего? 10.10.2019 17:40:42, СиреневаяЛеди пароли поломали
Питерская
Если муж заболеет на этом фоне.
10.10.2019 17:46:57, Питерская
а! ну это конечно. Мужа сейчас стоит простить, пожалеть и поддержать. Поддержать не в смысле "давай я опять буду тащить воз общения с маман", а в смысле "все бывает, дорогой, мы сильные мы справимся, я тебя люблю, вот тебе витаминки". Но с маман он общается сам. И фильтрует базар тоже сам. НЕ может сам - пусть зовет специалистов. 10.10.2019 18:08:05, СиреневаяЛеди пароли поломали
смотря насколько серьезно. Автор пишет, что "развод не выгоден", но ничего не пишет насчет выгодно ли наследовать. 10.10.2019 17:53:34, Лось-Анджелес
А вы поступите как в том анекдоте, сделайте перезагрузку:
Спрашиваю у подруги:
— Ты куда пропала? Она отвечает:
— Перезагружала жизнь заново...
- Ты смотри-ка, блин, как красиво звучит слово БУХАЛА!  )
10.10.2019 17:35:58, хм
:)))))))) 11.10.2019 02:58:54, av10
Муж наговорил вам гадостей, потому что вы обидели маму? Понимаю.
Но он же уже раскаивается, когда понял, что с мамой все ок. Поживите еще пока вместе. Дальше видно будет. И что такого вы сказали свекрови, что "ей стало плохо", отчего ваш муж взбеленился?
Не педалируйте. Мама есть мама, просто не очень умна и уже в возрасте. ну и живите, отталкиваясь от этого постулата. Пускай говорит чего хочет, и вы и муж должны на это забить. Помощь ей по ситуации, деньгами, продуктами, общением с сыном. А ее слова близко к сердцу не принимать, и вы и муж забиваете на ее бухтение.
10.10.2019 17:06:02, Атом
Ничего Не сказала. А должна была что то сказать. Что то, чего ждала. Я всегда старалась с ней мало говорить.

Помощь ей оказывалась полная, оплата всего (заказ продуктов на дом ежемесячный, коммуналка, я в качестве таксиста), оплата фитнеса и йоги. Плюс фиксированный перевод денег ежемесячный, 20 тыс.
Все моими руками,с моей карты, тк муж очень занят и переводит 90 процентов своей зп на мою карту, чтобы я все организовывала заказывала и платила за все, включая и его личные нужды, и семейные и за его мать. Мне не трудно было, я не против была никогда. Свекровь закмзывала себе все, что надо, продукты, лекарства (очень минимум), все я оплачивала с карты.
А теперь я не хочу даже пару раз тыкнуть.
Пусть муж теперь сам.
НЕ ХОЧУ и все.
10.10.2019 17:19:53, Не знаю как
Businka
О, вы уже писали про неё. Перечитайте тот пост, там много дельных советов было 10.10.2019 20:22:56, Businka
Вернитесь к разговору с мужем через неделю, когда накал пройдет. Объясните, что мать это святое, но святое для СЫНА, он должен помогать, участвовать, возить и т.д. Вы можете помочь только если у сына-мужа край по загрузу и здоровью. А пока вышло что сын свалил заботу о маме на жену, и ее же втоптал в грязь.
Теперь раскладка меняется. Не потому что вы обиделись, а потому что нельзя свой крест сваливать на другого человека, ошибка была системная, изначально.
Но....если вы не работаете и полностью сидите на шее у мужа, то будет вторая волна. Как он убивается на ниве заработков, чтоб вам хватало, а вы не хотите ему помочь...(
Я на похожей теме чуть не развелась когда-то, в ту первую попытку.
10.10.2019 17:50:05, Атом
Я работаю, и немало. Зп небольшая, да. Но у меня есть еще доход. Но муж имеет в разы больше. 10.10.2019 17:54:08, Не знаю как
Тогда вы не нахлебница и не бездельница. Вы работающий человек. Вы с чистой совестью можете заводить разговор, что каждый должен нести СВОЙ крест. Помочь нести или нести вместо кого-то -это не одно и то же. 10.10.2019 17:58:00, Атом
Никогда не считала неработающих нахлебницами. Не на диване же они сидят, но спорить не буду 10.10.2019 18:19:05, Не знаю как
я лишь про аспект-аргумент для перераспределения обязанностей. супруг был царем зверей, добытчиком, а жена взвалила на себя все остальное. а если она еще и работает, да повеситься от такого загруза. Благо что ребенок у них один и уже почти взрослый.
Один момент -придется мужу теперь нанять "секретаря", который будет разруливать мамины хотелки, возить, покупать и т.д. И это лишние деньги, уходящие из семьи. Муж все равно сам не будет маминой компаньонкой, водителем и бухгалтером. А, забыла, автор и еще и личный врач.
10.10.2019 18:28:27, Атом
Я все остальное делала, ну мне правда было не трудно. Все ж почти удаленно, ездить, так не привыкать, всю жизнь на колесах. 10.10.2019 18:35:25, Не знаю как
Я ей не врач. Не достойна)
А график 2 2 позволяет много чего, чего не позволяет график 6 1
10.10.2019 18:33:06, Не знаю как
Смысл в том, что боитесь вы бунта. Бунт -это отказаться быть нянькой свекрови, за этим последуют проблемы с мужем, его смертельная обида, и дело реально будет на грани развода, ну ведь верно же? Хотите, но страшно.
10.10.2019 20:07:23, Атом
о! вы уже как-то писали, я Вас помню....
Муж у вас какой-то сильно занятый и сильно нервный. вы - домохозяйка,
Вам же советы уже давали, бьюсь об заклад - что все мимо.
10.10.2019 17:38:58, СиреневаяЛеди пароли поломали
Не домохозяйка я , совсем ей никогда не была. Муж занятой человек,да. 10.10.2019 17:52:08, Не знаю как
обидно, да. 10.10.2019 17:38:03, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Разводиться точно не нужно. 10.10.2019 17:02:56, Шиповник (экс-Василиса)
Ну разредитесь -порадуйте свекровь. Муж осознал, извинился, врачи ему все доходчиво про мамино здоровье озвучили. Данная ситуация -отличный повод свекровь больше не видеть и не слышать. 10.10.2019 16:52:05, Так бывает
Питерская
:)) Да, тогда получится, что свекровь добьется своего.
10.10.2019 17:36:07, Питерская
гораздо вероятнее что она добьется инфаркта у старшего сына. 10.10.2019 17:46:01, Лось-Анджелес
Вот мне тоже так кажется, уж насколько я резка на тему - разводится, но тут мужика понять можно 10.10.2019 17:06:56, Пирожки от Ловетт
Вы сами ответили и нас начали убеждать:" развод вам не выгоден!"
Только нам то , все равно.
10.10.2019 16:50:48, Эскимоска с телефона
Аня-лэ
разводиться никто из вас не хочет, в чем вопрос? 10.10.2019 16:49:58, Аня-лэ
Oker
Советую переписать этот рассказ, чтоб желающие вам помочь могли хоть что-то из него понять.
10.10.2019 16:43:21, Oker
ландыш
наоборот, так гораздо понятней )))
10.10.2019 19:56:01, ландыш
я все поняла(кажется)
в смысле сюжета))
10.10.2019 16:50:26, Елна
А про тест днк поняли? 10.10.2019 17:25:41, хм
Младший сын свекрови перестал общаться с матерью после того как она
1) однажды выступила грубо с его беременной женой на большом сроке и у той случился выкидыш. 2)Затем младший сын то ли с этой же женой то ли с другой родил еще одного ребенка, с беременной матерью которого свекровь скорей всего тоже выступала в том же стиле, что уже привел первую беременную к выкидышу. Думаю, наезжала насчет "ребенок не от мужа, нагуляла и на моего сыночка вешаешь".
Ребенок родился, сомневающийся отец сделал ДНК, убедился что мать напрасно мотала нервы матерям его детей и прекратил с ней общение, швырнув напоследок в мамочкино личико результаты теста, доказывающие его отцовство.
10.10.2019 17:43:16, Лось-Анджелес
Во сюжет) бывает же такое 10.10.2019 19:08:46, хм
наоборот, первый родился и в нем свекровь сомневалась, второго потеряли. Кажись так. 10.10.2019 17:45:31, Елна
Так 10.10.2019 18:03:50, Не знаю как
грустно это очень, в любом случае. Что ж за ненасытная мамаша-то. Пожиратель-погубитель внуков и семейной жизни сыновей.... 10.10.2019 17:55:25, Лось-Анджелес
да обычная дура-манипулятор. Сыновья "женились ни на тех, их облапошили и им изменяют". Ну вот младший бежал с потерями...
Хотя я не понимаю, ЧТО такого должна сотворить свекровь, чтоб у женщины случился выкидыш?! Видимо и она и сын сначала принимали все близко к сердцу и пытались "доказать и оправдаться", причем жена подрывалась на любой свекруслин писк.
10.10.2019 18:12:47, СиреневаяЛеди пароли поломали
через сына, естественно. Сын же сомневался, раз тест ДНК делал. Ну и досомневался, один у него ребенок, зато теперь он точно знает, что его. 10.10.2019 18:17:45, Лось-Анджелес
Мне кажется, это сказки. 10.10.2019 17:57:44, Елна
Увы, реальные сказки. Другая планета, да 10.10.2019 18:05:09, Не знаю как
а отчего же взрослый мужчина прекратил общение с матерью? 10.10.2019 18:04:23, Лось-Анджелес
Вся история, вообще. И спутанность изложения стилизованная.
но я не настаиваю
10.10.2019 18:07:02, Елна
Спасибо, перепишу. 10.10.2019 16:49:12, Не знаю как


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!