Раздел: Просто поделиться... (Ребенок ударил собаку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Не знаю что делать?

Кратко. Я не права? В воскресенье принимали гостей. Давнего друга с новой женой и ее ребенком ( 8 лет). Закончилось все скандалом, я десять раз извинилась, муж и старший сын сказали что я не права. Младший со мной не разговаривает. Суть конфликта- мальчик ( ребенок новой жены приятеля) ударил нашу собаку, дочь подползла и укусила мальчика за щеку, мальчик отшвырнул дочь, подбежал младший сын поднял обидчика и хорошо встряхнул обозвал мразью . Ребенок описался . Дальше тетка орала, я извинялась, младший взял дочь и пса и закрылся в комнате. Старший сказал, что младший все правильно сделал. Муж - мол перегнул палку, но в целом.... Приятель - все понимаю, но лучше нам общаться без новой жены пока.
07.10.2019 17:24:49,

832 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну еще бы ей, мамаше этой, было не орать! Сперва ее дитятко обосралось в переносном смысле, потом обоссалось в прямом.))) И так каждый раз.
А сколько лет ваши детям? Если дочь совсем маленькая, то реакция брата понятна. И знаете, что я вам скажу - ваши сыновья растут мужчинами, защитниками. Это очень хорошо.
30.10.2019 20:14:43, Анархист
Ваши дети тоже как то очень агрессивно отреагировали. Я думаю все "хороши". Обсудите ситуацию с детьми. В этой ситуации нет правых и виноватых. Нельзя на агрессию проявлять ещё большую агрессию. А если с той стороны были бы старшие дети, всё бы кончилось просто мордобитием. Где были родители, должны были вмешаться пораньше. 15.10.2019 00:28:55, Крошка Енот@
Такое поведение 8-летнего ребёнка говорит о том, что он находится в стрессе: появился отчим, у его мамы - сожитель. 13.10.2019 00:40:22, Вот
Сыкуна, который ударил собаку, надо было отшлепать вместе сего дурой-мамашей, и прогнать из гостей-будущих убийц и садистов надо "прихлопнуть" пока они не выросли и не натворили бед, как в Саратове, а если серьёзно о грустном:ребёнка срочно к психиатру, тем более он страдает энурезом-это признак, что у мальчика проблемы с психикой! 12.10.2019 21:55:50, Елена Бегл
arte
"Младший" - подросток?
От подростка, решающего проблемы с 8-леткой таким образом, что тот писается, я была бы в несравнимо большем шоке, чем от поведения восьмилетки.
11.10.2019 11:51:14, arte
8ми летний мальчик очевидно не здоров. Это как же его трясли что бы он описался?!
У самой 7ми летняя девочка - представить трудно. Ну и плюс поведение агрессивное. СДВГ какой-нибудь присутствует.

Но вообще на протяжении всей ситуации не ясно где были взрослые люди?! Тут и собак бьют, и малыши кусаются а их в свою очередь швыряют. И 8ми летних мальчиков трясут до писанья....
Виноваты все присутствующие взрослые в том что не смогли взять ситуацию под контроль с самого начала.
11.10.2019 05:35:05, От юкгерл
arte
Полагаю, так и трясли, что повезло, что только описался
11.10.2019 12:04:58, arte
Я до сих пор плохо себе ситуацию представляю... у меня двое бойких детей. К нам часто приходят семьи с не менее бойкими друзьями.
И часто приходится разруливать конфликты.

Но ситуацию автора все равно не могу в голове уложить!
11.10.2019 18:32:30, От юкгерл
arte
Потому и не укладывается, что дикость.
Вряд ли Вашу семилетку стали бы трясти и называть мразью, если бы от ее бойкости кто-то пострадал. И, естественно, вряд ли младенца пустили бы ползать там, где играют бойкие дети, от которых уже пострадала собака.
Мне вот только не хватает ответвления сюжета, в котором мать описавшегося ребёнка даёт пощечину подростку. Даже странно, что она не отреагировала.
11.10.2019 20:29:16, arte
Думаю стоит провести семейное собрание, и признаться родным что в момент стресса неправильно среагировали, похвалить младшего, извиниться перед дочкой за то что в трудную минуту не стали для неё опорой и стеной. Договориться о том что, с этих пор вы все вместе будете один за всех и все за одного. А после позвонить другу, и прояснить что до того момента пока он не станет для своего нового ребёнка авторитетом и не научит его находится в социуме, вы будете встречаться только на нейтральной территории и без отпрыской с обоих сторон.
До того момента как ещё раз не проговорите данную ситуацию и не расставите все точки над i, вам будет тяжело это будет съедать изнутри.
10.10.2019 23:32:28, Анонимный доброжелатель
ЕЕ
Интересно, как (и за что) извиняться перед грудным ребенком (в реге - 1год 4 мес)?
Вот конкретно - КАК.
15.10.2019 19:49:05, ЕЕ
С собачек и кошечек всё и начинается. как бы потом эта маман сама не начала рыдать.... 10.10.2019 08:24:01, Анна Бигун
Согласна с вами на1000% 12.10.2019 21:58:36, Елена Бегл
У меня случилась подобная история. На 18летие старшей дочери жена ее крестного выпила лишнего и наговорила гадостей про нее: что толстая (она поправилась за первый год учебы в университете), без маникюра, волосы не ухоженные, типа, что за ней мальчикам бегать-непонятно. Мы, взрослые (я, моя мама и крестная дочери), сидели офигевшие и не знали, что сказать. Я спустила все на тормозах, отвлекла эту идиотку, вывела из комнаты, все дела. Потом оказалось, что старшая начала плакать. Нетрезвая дама вернулась в комнату к детям и спросила, что не так. Младшая дочь 12 лет очень жестко вступилась за старшую, высказала прямо свое отношение к оскорблениям в чужом доме и предложила ей уйти. Начался скандал, я зашла снова в комнату, обе девочки сидели в обнимку, младшая сказала, что готова ответить перед всеми за свое хамство, но ей нисколечки не стыдно. Крестный увел жену домой, она громко скандалила, а мне было стыдно, но только за себя, это я должна была заступиться за своего ребенка, а не ее младшая сестра. Я похвалила мелкую и сказала, что страшно ею горжусь, что она самая сильная из нас из всех. Мы, взрослые, потом всю ночь не спали, каждый у себя дома, и переваривали, что мы в угоду правилам приличия предали свою кровиночку. Вот так бывает((( Старшая дочь тоже все понимала, что пьяная женщина, что ее несло, но ей все равно было страшно обидно. А младшая, хоть и достает старшую всегда, но реально горло перегрызет за нее. Так она и определила любовь - если готов горло грызть за близких. До сих пор, когда меня бесит поведение младшей, ее прямолинейность и бескомпромиссность, я вспоминаю о том случае и прощаю ей почти все. 10.10.2019 02:49:24, пароль забыла напрочь
Так если худеть надо, надо так и говорить, а не защищать, а то получиться бегемот. Очень многие родители прямо не говорят, жалеют, а спасибо то им потом никто не скажет. А когда четко в лицо, ты корова, то сразу начнет подпрыгивать. Я убедилась уже неоднократно, нужна правда таким людям, пусть и неприятная, потому что ни убеждены, что прекрасно выглядят, так как все их родственники говорят, что пухлость тебе идет, мужик не собака на кости не бросается и т.д. лишь бы не причинить боль, а делают только хуже. Так что, правду и и только правду. Если разжирнела, так и сказать 15.10.2019 00:13:19, Ирчик+
Не надо говорить людям о том, о чем их не спрашивают. Ч была в 17 лет на месте этой старшей девочки, и просто на две недели перешла на огурцы, и этим здоровья себе не прибавила, только комплексов. Скйчас мне 33, я в том же не модельном,но в полне среднем весе, ни по здоровью, ни по личной жизни я не отстаю от тех советчиков. Кого то разнесло, кто то третий раз развелся, я совершенно не осуждаю, но ведь эти люди мне в лицо выдавали "правду", живя совершенно другую жизнь

В доме есть весы одежда, телевизор. И без вас разберутся кто корова, кто нет.
20.10.2019 03:43:54, Evy
а старшей дочери не мешало бы следить за собой и вы должны были до неё это донести, а не ждать, пока чужие люди по пьяни будут делать замечания. 10.10.2019 16:19:37, .лерика
Вы то здесь причем виновата мама пришедшего мальчика в отсутствии его воспитания 09.10.2019 16:31:27, А ша
Конечно, вы неправы. Начали извиняться. А нужно было добить! 09.10.2019 16:31:16, Zloy1407
Это новая жена виновата в отсутствии воспитания своего мальчика, вы то здесь при чем 09.10.2019 16:30:34, А ша
А в чем вы не правы? Вы весь вечер только и делали, сто извинялись за всех. 09.10.2019 13:14:19, Корица 345
А в чем вы не правы? Вы целый вечер только и делали, что извинялись за всех. 09.10.2019 13:13:33, Корица 345
Сумасшедший дом! Не принимайте больше таких гостей и тем более ни за что не извиняйтесь. 09.10.2019 11:24:30, Nicto
С хрена ли вы извинялись? Они в вашем доме нагадили, а вы изыиняетесь? Офигеть. 09.10.2019 05:54:49, Ирина25
ЕЕ
Извинялись за неадекватный ответ на неправильное поведение.
Не думаю, что собаке 8-ми летка причинил реальный вред, а вот его и укусили и довели до края.
15.10.2019 19:53:45, ЕЕ
Считаю, что Ваш сын повёл себя как мужчина: дал отпор за свою сестру и собаку. Пусть и дальше "ссут" невоспитанные, зная, что не всё им дозволено. Вот тогда в мире будет порядок, а не рассадник трусов и подлецов! 09.10.2019 03:51:53, Прохожий33
Если бы моих собак ударил, то кирпичей бы наложил в труселя, у меня Алабай и 2 овчарки. А если бы муж это видел, что его детей в его доме так обижают, они бы не успели обуться и бежали бы босиком в любую погоду! ПРЕДСТАВЬ СЕБЯ НА МЕСТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВСЕ БУДЕТ ТЕБЕ ЯСНО!!!!!!!! 09.10.2019 00:57:39, Саматакаяже.
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.10.2019 00:50:33, Саматакаяже.
Считаю, что все неправы. Предотвратить конфликт , а не разжигать его до такого безобразия, нужно. Это не могло все случиться в одну секунду. Такое впечатление, что дети были одни, в какой-то экспериментальной комнате, а взрослые за ними наблюдали. Не дети должны были все это решать по-своему, а взрослые. 08.10.2019 18:45:22, Все имена разобраны
Ваши дети молодцы. Вы нет. Приятель пусть приходит один, чужой ребёнок с садистскими наклонностями вам дома не нужен. 08.10.2019 12:34:45, Siliziya
блин... дети видели как извинялась мать за то, что они защищали своих.
Должна была извиняться та мать, у которой сын в 8 лет может обидеть собаку, причем в гостях.
08.10.2019 11:44:23, Анна из подмоск
Нет, должны обе стороны . 08.10.2019 13:05:08, Natalya d'*bez regi
Пусть мать теперь извинится перед детьми и они продолжают кусать, трясти и обзывать детей 08.10.2019 11:58:04, Mira
Не надо подменять понятия. Ребёнок заслужил такое отношение и это должно его научить себя вести. Даже годовалый ребёнок вступился за собаку способом доступным его возрасту. 09.10.2019 03:54:49, Прохожий33
Oazis
Ударивших их собаку и их сестру. 08.10.2019 16:59:02, Oazis
Крохозябр
Хорошо, что собака не укусила в ответ чужого ребёнка. 08.10.2019 11:32:52, Крохозябр
вместо собаки девочка укусила.
08.10.2019 12:16:28, например
LET0_o
А вообще автору нужно было мальчику этому сделать замечание,когда он обидел собаку,в грозной форме. Тот же хозяин дома почему промолчал? И не кто бы не касался,не отшвыривал и не ссался. Нужно уметь вовремя поставить зачинщика ситуации на место в своем доме 08.10.2019 11:11:11, LET0_o
Вероятность
И если мальчик-гость вел себя совсем неадекватно, например, пнул, проходя, мирно спящую собаку, то стоило бы забрать от него подальше годовалого ребенка 08.10.2019 11:34:29, Вероятность
Для этого нужно следить за детьми и собаками, особенно, когда в гостях малознакомые дети 08.10.2019 11:16:13, Mira
тему всю не читала, и не буду. Но тема очень показательна в плане раскрытия образоv. 08.10.2019 10:47:45, .................
исправлю.
Не тема, а ответы в теме очень показательны в плане раскрытия образов конфян.
08.10.2019 11:01:20, .................
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.10.2019 10:42:09, LET0_o
хухра-мухра
я считаю, во всем виноват старый друг. Он женился на какой-то неадекватной бабе с еще более неадекватным ребенком и зачем-то везде этот зоопарк все время таскает за собой. Интересно, он на работу тоже с ними ходит? Ребенок 8-ми лет ни в чем не виноват - это его глупая мамаша все время таскает за собой везде и подвергает стрессу. Она его даже не научила, как себя в гостях вести. Ребенка можно только пожалеть, тяжело ему в жизни придется, если сам всему не научится. А если старый друг в таком восторге от этой орущей женщины, ну пусть и сидит дома с семьей. Зачем их по своим друзьям-то таскать? Вообще, ИМХО, самая идиотская ситуация, когда мужья (или жены) дружат, а их "половинки" и дети вынуждены общаться друг с другом через "нехочу" потому что у них-то ничего общего нет. Это большое везение, если в двух парах и мужья, и жены и дети нормально общаются. Но чем больше участников, тем меньше шансов, что этот паззл сойдется. 08.10.2019 09:28:40, хухра-мухра
ЛУЧИК
Да нормальная она. Все было замечательно до этого инцидента. 08.10.2019 09:59:23, ЛУЧИК
хухра-мухра
это просто говорит о том, что к своим 30+ годам (или сколько там ей?) она ловко научилась прикидываться нормальной. Возможно, ей тоже несколько раз вломили или встряхнули за шиворот в детстве, вот и научилась. А ребенка себя вести в гостях не научила. Например, не пинать собак.
08.10.2019 10:27:44, хухра-мухра
Вот откуда выводы о вменяемости неизвестного человека? Вы с собакой знакомы и в ее вменяемости не сомневетесь? 08.10.2019 11:17:34, Mira
если отказывать другу во вменяемости, то под вопросом вменяемость с ним дружащих
08.10.2019 09:38:49, Шерлок
ландыш
я тоже не поняла, к чему был этот ребенок
08.10.2019 09:31:17, ландыш
Невероятно... Вы никуда в гости с детьми не ходите?
08.10.2019 13:02:06, анонимус
ландыш
в какие гости и с какими детьми? в гости к друзьям нового мужа с детьми от первого брака? нет, как-то не доводилось
08.10.2019 21:59:24, ландыш
А просто со своей семьей доводилось в гости ходить? 09.10.2019 14:03:59, Не помню пароли
Шиповник (экс-Василиса)
Я почти никуда не ходила с малышами. Ибо уже со старшей получила опыт, что, придя в гости с ребенком, ты вынужден ребенком заниматься прежде всего. 08.10.2019 13:40:52, Шиповник (экс-Василиса)
Даже извиняться было не нужно. Кто дал право обижать животное и ваших детей, даже если это сделал ребёнок. Независимо от возраста, должно быть наказание. Если та мамаша не научила своего ребёнка элементарному, то зачем с такими вообще общаться? 08.10.2019 08:02:31, Наталья......
Меня вообще удивляют люди, приглашающие в свой дом посторонних. Первый раз видеть тётку и её сына - зачем в дом тащить? Да ещё и к куче своих малолетних детей + животное. Если не терпится пообщаться, то в наше время существует масса мест, где можно встретиться. Без детей и собак. И, в случае чего, уйти, не накаляя ситуацию и не раздражаясь. Но я вообще не люблю в своё личное пространство кого-то пускать, кроме самых близких. И чужих детей не люблю. Тем более незнакомых. Нынче воспитывать не принято, и существует большая вероятность нарваться на яжемать с яжеребёнком. Нафиг-нафиг. Хорошо помню, как к нам в детстве приходила мамина подружка со своими детьми, это был ад. Мы с сестрой их ненавидели, с ужасом ждали их прихода, мать, кстати, тоже было не в восторге, но с подружкой хотелось потрындеть. Жесть, в общем.
08.10.2019 07:51:28, ==
LET0_o
Для вас все мужья и жены ваших друзей посторонние? Прикольно. А когда они станут своими? Ну просто есть люди,которые принимают гостей. 08.10.2019 10:51:03, LET0_o
Те мужья и жёны, которых я хорошо знаю и которые мне нравятся - не посторонние. Но и не настолько близкие, чтобы тащить их в дом. Для меня прикольно, когда в доме проходной двор. 08.10.2019 11:28:50, ==
Ничего не делать! Может быть друг найдёт другую жену?! 08.10.2019 01:32:01, Валентина Авенировна
вау
Я всем участникам дискуссии рекомендую сначала подумать о том, каким смыслом для самих себя мы наделяем поведение животных и детей. Почему поведение детей вам кажется именно таким, а не другим? Тут столько постов с совершенно агрессивными переносами себя на животных и детей, что пора сначала подумать о том, что животные и дети - это прежде всего зеркала нас самих и наших страхов, комплексов, впечатлений детства. Нет полностью сознательных и воспитанных детей.
Вплоть до их 18-20 лет лучше вообще не говорить о какой-то сознательности, чтобы не путаться. Их поведение для них самих имеет другой смысл, нежели тот, что мы в него вкладываем. А получается, что тут все рассуждают в терминах крайне агрессивных - бить, кусать, отшвырнуть, защищать, не спустить, заставить.... Люди, вы ж не на войне. Это ж дети. Ситуация сложная, но не ужас ужас. Но посмотрите, какими вы все выглядите в этом зеркале! Не говоря уж про участников процесса.
08.10.2019 01:04:45, вау
жираф Анатолий
Поняла Вашу мысль насчет детей. До 18 изолировать и контролировать, далее объяснить, что сам за себя и быстро отправить из дома для успешной адаптации. 08.10.2019 10:06:06, жираф Анатолий
Не знаю, может, какие дети до 18ти и дебилы, а ровно в полночь в 18й день рождения им вдруг мозги подвозятся, но я как-то всё больше других вижу. Некоторые в 12-13 лет адекватнее иных взрослых. В этой ситуации, например, сын Лучика выступил адекватнее взрослых - пока те ушами хлопали, поговорил с мальчиком на его языке (я извиняюсь, детишки, которые бьют животных, изысканной вежливости точно не поймут, а вот так - доходит). Если б взрослая тетя не устроила истерику, а другая взрослая тетя ее не поддержала - разобрались бы и без взрослых, ну разве что со штанами на замену описанных остался бы вопрос. 08.10.2019 09:03:44, Келайно
вау
Тут никто не выступил адекватно. Я пишу о том, что уровень агрессивности и в оценках и в действиях зашкаливает. Причем взрослые ведут себя категорически инфантильно. Спасибо еще хоть Лучик нашла в себе здравый смысл извиниться за часть косяка, но остальные были готовы на баррикады, видимо, с обоих сторон. 08.10.2019 09:37:41, вау
Oazis
это как раз вы видите агрессию там, где всего лишь повышение тона произошло. А у вас ка краз доходит в ответе до абсурда - никого в дом не пускать, это уже фобия, возможно... :)) 08.10.2019 17:02:51, Oazis
вау
Я разве что-то когда-то писала о том, что никого в дом не пускать????? 09.10.2019 16:20:33, вау
Oazis
Пролистала назад, не увидела, прошу прощения, вероятно перепутала с кем-то.
09.10.2019 17:34:46, Oazis
Детей-то сознательных нет (хотя я с этим не соглашусь), а как насчёт взрослых? Вот собрались такие же несознательные взрослые, и имеем то, что имеем. Проще таких ситуаций не допускать. 08.10.2019 07:53:04, ==
вау
Скит в тайге соорудить и там жить? Реакция избегания, конечно, помогает. Но не заменяет необходимости учиться общаться. Всем. 08.10.2019 09:38:52, вау
Между скитом в тайге и проходным двором есть масса вариантов. И далеко не со всеми вообще стоит учиться общаться.
08.10.2019 09:50:18, ==
ландыш
чтоб не путаться, я бы и после не рассчитывала на какую-то сознательность )))
08.10.2019 07:34:06, ландыш
вау
В принципе, да:)))) 08.10.2019 09:39:08, вау
Шиповник (экс-Василиса)
Та мы те же дети. Только с другой датой в паспорте. 08.10.2019 06:58:42, Шиповник (экс-Василиса)
вау
Но, увы, это не почетное звание. Взрослый человек тем и взрослый, что мух от котлет отделяет и свои проекции на детей не гонит. 08.10.2019 09:39:59, вау
Шиповник (экс-Василиса)
Зато очевидное. 08.10.2019 13:42:15, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
С чего бы? Таких не встречала или лицемерите. 08.10.2019 10:08:12, жираф Анатолий
Я бы в такой ситуации тоже извинялась, ваши дети вели себя неадекватно.
Девочка кусается, младший агрессивен и ругается.
Мальчик - гость, в вашем доме впервые, мало вам знакомый и вы ему, неизвестно, какой, как воспитан. Ситуацию с детьми надо было кому-то из взрослых контролировать.
А собаку лучше держать в другой комнате, или следить, чтобы ее не трогали возбужденные дети.
08.10.2019 00:56:43, Шанэля
LET0_o
Люди пришли в чужой дом. В гости. Перед походом мать должна была поговорить с ребенком,инструкция по поведению. Собаку держать в другой комнате? Да можно было и детей вместе с ней! А мальчик пусть залезать с ногами на стол,руками ест, наср@т посередине комнаты! Онжеребенок, гость. Ему все можно. Дочка показала мальчику что больно может быть не только собаке,а сын дал понять,что на одну силу найдется другая сила,особенно что касается швырять маленьких девочек ,что правильно бывает в отношении таких детей. Такие "мр@зи",как правильно выразился сын,могут только обижать слабых: животных,детей младше себя. А вот поставишь на место и полные штаны мочи. А иначе не поймет 08.10.2019 11:00:18, LET0_o
Чем ниже интеллект, тем выше уровень агрессии.
Россия лидирует на числу убийств на бытовой почве. Все стремятся показать, что "на одну силу найдется другая сила".
Вы, взрослая женщина, понимаете это?
08.10.2019 11:59:31, Шанэля
Ну да, Вас же если на улице бить будут, Вы будете мило улыбаться, а не защищаться и звать эту на помощь эту самую другую силу... 09.10.2019 04:02:42, Аноним2
Oazis
А Япония лидирует по числу самоубийств на работе и по поводу работы. шо с Ипонией будем делать? :)) 08.10.2019 17:04:20, Oazis
"на одну силу найдется другая сила".- это лучше осознать ещё в детстве, а не потом, когда на твою силу найдётся оружие.разве не так? 08.10.2019 14:30:43, Jela
в качестве оружия у нормальных людей - язык. махаются только урки. 08.10.2019 20:23:32, Шанэля
"Махался" и пинался нормальный, с виду мальчик.И откуда такое знание жаргона? 09.10.2019 18:54:07, Jela
А здесь не было второй нормальной стороны. Каждый защищал члена своей семьи от неадекватного довольно взрослого для такого поведения мальчика. 09.10.2019 04:04:19, Аноним2
Конфликт начался с гостя, а Вы извинялись и не защищали свою семью и свой дом.Вы неправы именно в этом.Никто не имеет права обижать вас всех в вашем же доме. хител ударить собаку?
Но, пришлось описаться.Бывает.Если родители не учат своего ребёнка, то найдутся другие люди, которые его научат.Скажите это другу семьи.
08.10.2019 00:26:49, Jela
Какие агрессивные дети однако.... За таких конечно надо перед гостями извиняться. 08.10.2019 00:03:59, ПчЁлКа™®
А как это надо было тряхнуть ребенка 8летнего , что бы он описался ? Я бы также "орала" еще и по мордасам обидчику всыпала ... 07.10.2019 23:32:08, Аризона
Да, вряд ли, там прям такая сила была. Типичное поведение ссыкуна: агрессия, а при виде полиции - в кусты. 09.10.2019 04:06:10, Аноним2
Вы не правы. Надо было сразу поддержать младшего сына, раз никто из вас не успел отреагировать быстрее него. Извиняться я бы не стала, в такой ситуации я прекрасно допускаю для себя возможность выставить орущую тётку с мелким за...цем из дома. Извинитесь перед сыном, объясните про этикет, условности, старого друга и прочее бла-бла-бла, что нормы общения предусматривают... и т.д., чтобы ему не было так обидно. 07.10.2019 23:29:57, Бубню потихоньку
вот один вопрос гложет - КАК еле ползающий ребенок восьмилетку за щеку укусила? Сам процесс интересен.Лучик, ответь хватит таицца!!
07.10.2019 23:24:43, AleXXX
УникаЛьнаЯ
А как двухлетка может быть "еле ползающей" тебя не интересует?
И почему при слове "подползла" все представляют пустую комнату? По дивану (а то и по спинке его) тоже здорово ползается.
08.10.2019 09:30:05, УникаЛьнаЯ
Может, мальчик резко уснул на полу... 08.10.2019 08:56:39, Катя_О с тел
Birke
Вы ползать не умеете? По пластунски?) Ребенок вполне себе ходячий может в процессе игры вдруг взять и поползти. Может, они там вместе с этим 8 летним странным мальчиком играли и игра предусматривала, что оба на полу извиваются....вообще , вся ситуация сюр, конечно. Мои никогда никого не кусали, даже в 2 года. 08.10.2019 08:28:33, Birke
Легко. Ребенок же не предупреждал, что вот, сейчас укусит. Дети внезапно кусаются, чаще вполне дружелюбно до того смеясь и дружелюбно находясь в близком контакте.
08.10.2019 07:39:53, Etagerka
+много
даже хотела с утра написать этот вопрос - опередил:))
08.10.2019 06:56:07, Птичка снежная
жираф Анатолий
Ребенок 2 лет отлично ходит и говорит. Почему у Лучика она ползает и кусается загадкО. Моя старшая в этом возрасте знала Цокотуху и была весьма изобретательна
08.10.2019 00:14:48, жираф Анатолий
Не думаю, что знание стихов (хоть Мухи (и автор и произведение), хоть Державина) может помешать кусаться и вообще хулиганить, в любом возрасте.
08.10.2019 12:57:36, hanhi
Хулиганила? Канеееешна,можно и так сказать.Ребёнок защищал свой дом, свою сабаку и себя, как могла,но, можно и так квалифицировать - хулиганка.Может,хулиганство - это немного другое? 08.10.2019 14:34:30, Jela
хухра-мухра
да, согласна. Ну, мой, конечно, Цокотуху не знал в этом возрасте, но говорил все слова уже, и предложения из 2-3 слов, вполне связно. И залезть мог везде. 08.10.2019 09:06:01, хухра-мухра
жираф Анатолий
Это я перестаралась. С младшей этой ерундой не заморачивалась. 08.10.2019 10:10:31, жираф Анатолий
Меня тоже это интересует. Как это технически возможно. Мальчик лежал и был чем-то занят, а ребенок двух лет "тихонечко" подкрался и тяпнул ребенка восьми ле? Что делал ребенок 8-ми лет, что его стало возможным тяпнуть маленькому ребенку? 08.10.2019 00:00:03, ПчЁлКа™®
Ой, знаешь какие разборки устраивает 3.5 летний Федька 7ми летней Соне?!
Но они у меня сами в основном разбираются. Друг друга стоят. Я рядом, в крайнем случае отправляю по разным углам, остыть.
А потом любовь/морковь!
Так что 2-3ех лётки шустрые как не знаю что!

Но в случае автора вообще плохо представляю себе поворот всех событий!! Это не брат с сестрой отношения выясняют из-за короны или полицейской машины...
11.10.2019 05:44:54, От юкгерл
где ты видел еле ползающих двухлеток?)
07.10.2019 23:26:12, Рене
Antre
Может это ВСЕ вообще Лучику привидилось? 07.10.2019 23:29:13, Antre
Об отдыхе не забыли?;) 07.10.2019 23:57:03, Нева-река

Показано 104 комментария из 832



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!