Раздел: Просто поделиться... (Стоит ли верить в сглаз и порчу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Убрала


01.10.2019 14:10:15,

248 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот такая же история скоро год у меня. Нон-стоп всех лечу,то друг за другом, то одновременно.
Началось с папы, сейчас умирающий кот и параллельно в семье кто-то чем-то болеет.
Стараюсь не оставаться наедине с мыслями, чтоб не расклеиваться.
Я вообще «Фома неверующая». Просто чёрная полоса и все. А накопать нереальную причину спокойней и удобней
02.10.2019 08:28:46, Mira
хухра-мухра
ну, действительно бывает черная полоса. Это неудивительно. Когда в семье кто-то болеет, все остальные думают об этом, переживают, ухаживают за больным, у них на это уходят жизненные силы и им самим становится паршиво. Это не мистика совсем.
А когда человек здоров, все у него хорошо, он доволен собой, нормально ест-спит, у него достаточно денег, отлажен режим - ему нет нужды переедать, предаваться каким-то вредным привычкам, и, естественно, иммунитет от этого крепче. Тем более, если в его жизни все устроено - ему не надо часами толкаться в общественном транспорте в час пик, и работа приносит одно удовольствие :)
Правда, бывает, что у бедных тоже хороший иммунитет - но это просто означает, что они вполне довольны собой и миром и не парятся о том, чего все равно получить не могут.
02.10.2019 09:04:29, хухра-мухра
Вы знаете, когда длительное время без перерыва болеют (не ОРВИ) все близкие и родные, просто без перерыва, начинаешь думать все время «да что д такое» и почему, когда это закончится? 02.10.2019 11:34:53, Mira
Да, когда длительно, то разные мысли могут посетить.

У меня все было внезапно, буквально за пару недель до пика дошло.
Полное отторжение семьи, ребенка. А это при том, что я очень заботливая мама и жена.
Мой муж поседел за эти 2,5 месяца, пока я все-таки решилась дойти до психотерапевта, у мамы чуть инфаркт не случился.
Где-то через 2-2,5 месяца я восстановилась полностью.
Я работала всё это время, даже больничный не брала.

Сколько лет прошло, а всё это помню досконально ...

Я тоже не хочу во все это верить, но объяснения другого просто нет!
02.10.2019 14:29:48, Я тоже не верила
Вот как раз внезапно я лично привыкла, много чего происходит. Тут мысли про сглаз не возникают.
Ну и смотря что называть «внезапно». Вот депрессия такая коварная, что она долго и медленно может развиваться, а потом внезапно человек в тряпочку складывается. Я такое наблюдала.
02.10.2019 14:47:08, Mira
Я про депрессию тоже много читала, но уже сейчас.
Тогда мне было не до этого, а потом жизнь стала еще более насыщенная.
Планов на жизнь было много, и есть до сих пор, все осуществляю.
Энергетический уровень у меня неплохой, и генетика неплохая.

Если сложился в тряпочку, то уже без лекарств не выйдешь.
Психотерапевт беседовал и с моей мамой, без меня.
Потом опять со мной. Гипноз он не применял.

Я была бы даже рада склониться к варианту депрессии, но нет, он не поставил мне этого диагноза,
даже тревожность повышенную не отметил.
02.10.2019 15:01:09, Я тоже не верила
Сластёник
Ничего себе. А как все прошло? Кто помог? 02.10.2019 15:25:37, Сластёник
Сама вышла из этого состояния, внутренние резервы задействовала.
(но это уже отдельный момент, тоже недавно об этом узнала, что есть во мне такая энергия)

Ни к каким бабкам и гадалкам/экстрасенсам я не обращалась и не пойду никогда.
Я их просто очень сильно боюсь.
02.10.2019 15:37:57, Я тоже не верила
хухра-мухра
вот это правильно. Помоги себе сам, тогда и Бог (Вселенная, Мироздание, кто во что верит) - тоже тебе поможет.
02.10.2019 16:50:51, хухра-мухра
Врагу такого не пожелаешь, что мне пришлось пережить.

Все было у меня хорошо, как вы и пишете - иммунитет крепкий.
Так решили с другой стороны зайти: иссушить живую.
02.10.2019 10:22:56, Я тоже не верила
А вот не было никакой чёрной полосы.

А бац в один день и почти полуживая!
(я про себя пишу, конечно)
Такой живой мертвец :)

Ноги-руки целы, а в остальном - беспричинный плач, бессилие почти на физическом уровне, тоска вселенская, ничего не надо и т.д.
Не щитовидка и другие медицинские вопросы вплоть до психиатрии были провентилированы.
Тает человек на глазах, семья чуть не разрушилась, муж и мама не знали, что делать ... ребенок первоклассник плакал, что не узнает маму.
02.10.2019 10:20:38, Я тоже не верила
Pilar
У меня клиническая депрессия плоде проявлялась, только без слез. Вылечили медикаментозно. 02.10.2019 10:25:36, Pilar
Нет, это не депрессия была.
Я была у очень грамотного психотерапевта.
Общение с ним было глубоким, а не просто очередной прием. Даже с мамой моей он беседовал, без меня.
Диагноз он мне не поставил. Вернее сказал, что дурь. Вот прямо так и сказал.

Порча на тоску имеет схожие симптомы с депрессией, это я тоже недавно узнала.
02.10.2019 10:48:40, Я тоже не верила
Я была недавно у разных нескольких обычных врачей, они мне каждый намекают на психотерапевта и психосоматическое. А я никак особенно ведь себя не веду, и не особо жалуюсь, вполне себе обычные пары диагнозов. 02.10.2019 11:38:32, Mira
Я не знаю, чем вызваны сейчас ваши походы к врачам.
Но судя по возрасту дочери, который вы указали на своей странице,
вам среднестатистически лет 45.

Мне же на тот момент было 35 лет, я к врачам практически и не обращалась (только по поводу простудных заболеваний).
Окулист (близорукость) и ортопед (плоскостопие) меня никогда не отправляли к психотерапевту
и не говорили, что мои болезни имеют психосоматический характер.

Не знали, что я делать ни я, ни мои родственники. Поэтому и пошли к психотерапевту.
Очень сходные признаки с депрессией.
Психотерапевт не смог поставить мне диагноз. Специалист грамотный, один из лучших в городе.
02.10.2019 13:04:40, Я тоже не верила
Мне слегка за 40. И у меня давно 2 «любимых» врача. Перед очередной операцией я всего лишь получала нужные справки, а не ходила с жалобой и не просила ничего лечить. Есть несколько хронических, с которыми я успешно существую много лет и не требую внимания врачей. Но почему-то именно сейчас 2 врача реекомендовали идти к психотерапевту. 02.10.2019 13:55:25, Mira
мода такая?
Меня невролог с защемлением седалищного нерва направляла на консультацию к психотерапевту. Причем невролог, лучший из пяти доступных - остальные четыре пичкали обезболивающими и даже ни разу не раздели, не осмотрели... Эта осмотрела, прописала то, что за пару месяцев помогло, и посоветовала сходить к психотерапевту. Я, правда, не пошла. Зачем, если и так прошло... Но направление было
02.10.2019 19:11:37, Лось-Анджелес
Ну да, это сейчас модно, все считать психосоматикой. 02.10.2019 21:50:57, Mira
Ну, может у вас новый психотерапевт в поликлинике и ему нужна хоть какая-то посещаемость в связи с оптимизацией?
(народ ведь боится идти к этому врачу)

Я была у врача в ПНД, а не в поликлинике по прописке.
Это практикующий врач, с большим опытом.
Я очень быстро попала к нему на прием, так как в ПНД в отделе кадров работала хорошая знакомая моей мамы,
она нам помогла.

У меня никогда не было операций, я никогда не лежала в больнице (кроме роддома).
02.10.2019 14:09:04, Я тоже не верила
Я вообще не в поликлинике, а платно. И меня ни к кому конкретно не отправляли.
Я сама к себе жалоб никаких не имею, поэтому прям представляю картинку на приеме у психотерапевта: на что жалуетесь? Меня к вам маммолог, гинеколог и аллерголог отправили.
02.10.2019 14:27:41, Mira
Pilar
Мне не намекали, прямым текстом лечащий врач говорила: тревожно-паническое расстройство, истеричка Вы и все выдумываете. Оказалась хирургия, недавно прооперировали. 02.10.2019 12:26:38, Pilar
Pilar
Похоже, сорри. Опять телефон развлекается. 02.10.2019 10:26:39, Pilar
Это всего лишь невнимательное отношение к собственному телу. Где-то не обратили внимание на звонки тела, не досмотрели, перетерпели и в итоге получили проблему. Вместо мыслей о порче внимательно и дотошно прислушивайтесь к телу, к образу жизни.
Мне подкидывают иглы периодически - втыкают в дверь, под ковриком нахожу какой-то сахар или рис. Все голыми руками трогаю, выбрасываю, вымываю. При этом болею ровно тогда, когда хожу без шарфа или неуклюжа в опасных местах. Фото не выкладываю только из-за запретов по работе сына.
На вас действует только то, во что вы верите - раз. Ну и два - все беды (кроме божественно-неожиданного кирпича на голову. но тут никак не повлиять) из-за человеческого разгильдяйства.
02.10.2019 07:42:39, ML253958
Я верю, но я и сталкивалась не раз.
На вашем месте я бы отвадила соседку, не факт что это сглаз, просто у нее мощная негативная энергетика, не все это могут чувствовать. Она может подумать о вас плохо, или сказать например мужу своему, это тоже влияет.
Можете сделать заговор на соль или сахар, и посыпать дорожкой у входа. Только заговоры делают когда дома никого нет, сняв все украшения и распустив волосы
01.10.2019 22:09:02, Felicita_
я аж представила, как Пилар всех выталкивает из дома и лохматая, босая, в русском народном сарафане раскидывает сахар с солью)))
01.10.2019 23:05:00, Рене
Вам может и смешно, а людям плохо. У меня свекровь пыталась навести порчу на меня. Хотя вроде и отношения у нас были хорошие. Но когда после ее приездов я находила иголки в дверных косяках и тому подобное, это уже было невесело. Но у меня хорошая защита, кстати ее ставят родственники по женской линии, мамы, бабушки, тети. Я почистила порог дома, и за 7 лет, она больше ни разу не приехала, хотя обещала, собиралась. Но ее действия сказались на ее же сыне, совершенно странные стечения обстоятельств, которых не должно было быть, и он падает, ломает позвоночник, и его парализует. Видимо чувствуя свою вину она не позвонила ни разу ни мне, ни ему больше полугода 02.10.2019 09:16:47, Felicita_
Очень похожий случай и у меня.
Только не так прямо со здоровьем все было связано.

И тоже всё на дочь свекрови перешло. Это называется обратка.

Моя свекровь никогда не была у нас в нашем личном жилье (в общежитии была).
Я не приглашала ее никогда ...
02.10.2019 10:12:41, Фруате с телефона
хухра-мухра
хоспадиии...бедные свекрови :( вот так придешь к сынАчке в гости - и привет.
Ну почему мужики никогда тещ не обвиняют в сглазе?!
02.10.2019 16:52:25, хухра-мухра
Pilar
Я на свекровь не думаю :) 02.10.2019 17:15:08, Pilar
Pilar
Я Вам написала, ответа пока нет. 02.10.2019 10:19:46, Pilar
Я еще вчера ответила на
адрес tonte...@inbox.ru (точками закрыла буквы).

2 письма написала.
02.10.2019 10:30:09, Фруате с телефона
И мне ответьте, пожалуйста. 02.10.2019 13:57:30, Тоже писала
Pilar
Прочитала, спасибо! 02.10.2019 10:33:00, Pilar
Я вам еще написала.
Посмотрите.
02.10.2019 10:42:07, Фруате с телефона
Mary M.
Я не верю в порчу и в сглаз. Думаю, что надо просто пережить и верить, что скоро будет белая полоса еще шире)
01.10.2019 21:24:39, Mary M.
Шрайбикус
простить ее искренне и от всей души,даже ,если она ни в чем не виновата:).Это для себя. Тогда и мысли,которые вас гложут,уйдут. Никогда ничего не брать от неприятных вам людей.
"Или принять это как чёрную полосу и просто пережить? "Это не сочетается, тут или принять,или пережить. Лучше поработать над собой.
01.10.2019 20:37:49, Шрайбикус
это нам всей семьей уже 3й год надо ничего не есть на всякий случай? тогда б точно померли уже 01.10.2019 20:30:09, Шерлок
Очень важная функция сознания - это избавление от противоречий. В нашем восприятии мир искажается до узнаваемости. Один из вариантов вашей непротиворечивой картины мира это сглаз и далее по тексту. Вашему сознанию просто и удобно предположить, что причина всех невзгод в эзотерике, хотя ваша логика сопротивляется этому (недаром вы здесь задаете этот вопрос). Но опять же, все логические доводы уже исчерпаны неэффективностью лечения или вернее повторяемостью болезней...
Но причины неэффективности лечения могут быть разные: слабая квалификация врачей, сниженный иммунитет, возрастные или наследственные болезни, просто совпадения...

Повторюсь - сознанию проще и удобней объяснить это сглазом. Но поверьте, это либо совпадения (!!!!), либо имеет логическое объяснение.

У меня в семействе была такая ситуация с ОРВИ-простудами, которые не прекращались. Проблему решила, больше не повторялось. Но я верила в лечение, а не в сглаз. И искала соответствующие пути решения.
01.10.2019 19:38:59, Lengriro
Я - крайне рациональный человек. Рассуждения-логика-выводы. Всегда считала тех, кто в это верит немного кукукнувшимися :)
И тем не менее.
Вот недавно, через 6 лет!!! после случившегося, я поняла, что мне была сделана порча на тоску. Почитайте про симптомы этой порчи, для интереса.
В моей жизни было все прекрасно (муж-ребёнок-жилье-все здоровы), позитивность во всём, начали путешествовать, на горизонте - планирование второго ребёнка, планы на жизнь и т.д. ... не было никаких предпосылок для такого состояния, в котором я оказалась. Не было их.
02.10.2019 09:05:27, Я тоже не верила
Почитала. По описанию эта порча очень смахивает на БПР или в этом случае скорее МПР (монополярное).
Ни в коем случае не хочу примерять этот диагноз к вам, но там очень большое число состояний, длительности фаз, может быть с или без тревожного компонента, это расстройство отличается от классической депрессии. Это связано с нейрохимией, но глубинные причины как генетические, так и гормональные.... да много там всего... Интермиссия, то есть отсутствие проявлений, может длиться до 10 лет
02.10.2019 22:08:36, Lengriro
Про БПР я знаю.
Где-то 2-3 года назад здесь была тема, автор рассказывала об этом заболевании (она сама болела им). Вот тогда и узнала. Она годами лечилась и принимала медикаменты.

Про все тонкости, которые вы перечислили, я не в курсе.

Не думаю, что врач не смог это диагностировать. Он беседовал и с моей мамой, без меня. Задавал ей вопросы.

Ничего никогда у меня не было. Разово, в 35 лет, и всё. И у родственников моих не было.
После вуза, я проходила даже тестирование для службы в таможню (там было многоуровневое тестирование, сложное). Я прошла его.

Нейрохимию можно поправить только препаратами. Вы же имеете ввиду нейрохимические реакции мозговой деятельности? Силой воли и внутренней энергией тут не поможешь.
02.10.2019 22:38:19, Я тоже не верила
Pilar
Логично. 01.10.2019 19:51:28, Pilar
Шиповник (экс-Василиса)
Я сама заметила такую закономерность: как только на 7е фото выложу - серьезно заболеваю, не ОРВИ. Этим летом все ж рискнула, ладно, думаю, прошло уже года два, может, не сработает. На следующий день сын спрыгнул оттуда, откуда спокойно прыгает уже несколько лет подряд, и серьезно повредил колено. Может, и совпадение. Именно в этот день кто-то поверхность для прыжка внизу ограничил...
И хвастаться тут у меня не получается: обязательно в минус уходит. И ещё есть у меня один очень хороший
человек в окружении: но ему так же нельзя о моих успехах рассказывать. Завидовать он мне не может, поэтому не могу понять, в чем дело. Но факт. Можно сразу минусовать то, о чем рассказал. И об одном из сыновей ему лучше поменьше рассказывать. О других членах семьи можно спокойно, ничего не происходит, проверено. Ну, может, просто совпадения. Но не зря ж именно у меня они случаются. Значит, не нужно так делать.
01.10.2019 19:31:13, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
ой, мне тоже про это говорили. И именно про 7-ю. В итоге, человек ушел отсюда, больше тут не пишет. Сидит в одной соц. сети, пишет там, и фотки выкладывает, но там, видимо, сглазу нет:) По-моему, либо совпадение, либо сам себе что-то внушаешь. Короче, пытаешься себя убедить, что во всей фигне, которая с тобой происходит, виноват не ты сам, и не оно случайно так вышло, а виноваты некие злые силы, с которыми можно бороться :) Эдак можно докатиться до того, чтобы обязательно каждый раз при выходе из дома проверить все форточки и три раза подпрыгнуть на одной ножке, а то беда случится...
02.10.2019 08:58:20, хухра-мухра
жираф Анатолий
Форточки однозначно проверить. 02.10.2019 09:28:05, жираф Анатолий
Медведка
А я ещё с юности заметила - как сажусь на диету, так сразу заболеваю. Тааак удобно в это верить ))) 01.10.2019 22:22:41, Медведка
Шиповник (экс-Василиса)
Под диету я бы подвела рациональную подоплеку. Ибо обмен веществ и все такое. 01.10.2019 23:13:05, Шиповник (экс-Василиса)
Звездная Тень
Я так с подругой рассталась, свела общение к нулю. Странно, конечно, но вот бывает. 01.10.2019 19:25:28, Звездная Тень
ландыш
не верю
верю только в само-сглаз и само-порчу.
01.10.2019 19:22:25, ландыш
хухра-мухра
а вот кстати да. Самому себя очень легко...
02.10.2019 08:58:35, хухра-мухра
nastyk
Я в этом году уже 2 раза в больнице лежала. И ещё есть болячка, по поводу которой нужно делать операцию. Только я думаю, что виноват не сглаз, а изменение гормонального фона из за приближающегося климакса. 01.10.2019 19:18:55, nastyk
хухра-мухра
да!
02.10.2019 08:53:52, хухра-мухра
тяжело вам, атеистам :)
01.10.2019 19:04:10, AleXXX
Верующим конечно проще, завернулся в тряпочку и «как богу нужно» ползёшь и ждешь 02.10.2019 12:30:26, Mira
Pilar
Да вообще я католического вероисповедания. 01.10.2019 19:13:42, Pilar
и задаешь такие вопросы?
01.10.2019 19:48:58, AleXXX
Не овен
в всю эту ересь не верю, вы сейчас в трудном положении, поэтому и лезут мысли в голову и ходят там покругу.
Соседку дистанцируйте.
01.10.2019 18:57:26, Не овен
Конечно верю. Много раз убеждалась в их существовании. Есть люди с мощнейшей энергетикой, не всегда позитивной.
Моя лучшая подружка, например, как только восхитится моей кожей, так меня сразу обсыпает) до смешного) Я знаю, что она не со зла и совершенно искренне восхищена - у нее самой с детства огромные проблемы из-за гормонального дисбаланса, это больная для нее тема. Вот так ее мысли материализуются;)
01.10.2019 17:46:45, Реальная москвичка
Да, верю. Собственно говоря, я своими глазами видела как моя родная бабушка заговаривала чирей на глазу всем родственникам и соседям. И меня учила. У меня даже получалось, только у меня у самой потом вскакивал. т.е. я не научилась совсем его отводить.
Если можно убрать болячку (причём эффект проявлялся практически сразу - на утро уже совершенно здоровый глаз был), то почему не возможен обратный процесс?
01.10.2019 17:29:18, КИра
У моей приятельницы дочь, так одно время она как к кому не приедет, у того компьютер ломается. Вот реально, смех и грех. Многие тогда стали косо на нее поглядывать) 01.10.2019 17:28:34, Анаис
Меня в институте преподаватель по информатике попросил клавиатуру не трогать) Правда, с другими компьютерами я общий язык нашла. 01.10.2019 19:51:42, GalaNTka
))
01.10.2019 20:59:45, Анаис
Antre
У нас так коллега из соседнего отдела, как не придет распечатывать, принтеру хана. 01.10.2019 18:06:27, Antre
Это у нее ручки очумелые, она ж прикасается к механизьму) А та просто приходила в гости))
01.10.2019 18:11:24, Анаис
Antre
Да там одну кнопку нажать, много ума не надо, но вечно все застревает, гудит, хоть не пускай. 01.10.2019 18:59:40, Antre
У нас была швейная машинка на троих - мама, сестра и я. Так вот, она поначалу признавала только маму, а у нас с сестрой то нить рвала, то наоборот. Потом ее любовь переместилась на сестру, а под конец уже я стала ее единоличной владелицей, у всех остальных она привередничала по полной)
01.10.2019 19:42:44, Анаис
Antre
Приручили дикую машинку. :) 01.10.2019 20:36:24, Antre
Ага, и она нас)) Каждый раз садились за нее со священным трепетом))
01.10.2019 21:00:35, Анаис
Вообще не верила ... ну, вот буквально две недели назад стала не то, чтобы верить абсолютно, но уже сомневаюсь сильно в своём неверии и медленно перехожу в сторону веры!!!

У меня годами все это дело длилось. Я не понимала.
Если интересно, то напишите мне в личку.
История длинная, но мне удалось выбраться, не зная о том, что на меня навели порчу.
01.10.2019 16:33:17, Фруате с телефона
А остальные хоть умри от любопытства:( 01.10.2019 17:07:00, Нева-река
Возможно, я найду в себе силы и анонимно поведую эту историю :)

Пока я не готова под своим ником всё это изложить на всеобщее обсуждение ... под огромным впечатлением нахожусь. Извините.
01.10.2019 19:00:40, Фруате с телефона
Да не за что извиняться) Вы молодец, что выбрались из всего этого. У меня не получается пока. 05.10.2019 00:34:07, Нева-река
Фруате
Напишите мне в личку.
Может не всё так плохо , и вы просто не замечаете какой-то детали или нюанса, которые на самом деле очень важны?

Надо начинать с анализа событий и ситуации, провести параллели и заметить соприкосновение событий с событиями, людей с людьми, событий с людьми.
Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд!

Пишите, обязательно, если есть о чем написать, пообщаемся!
05.10.2019 02:15:42, Фруате
Pilar
Я Вас без подписи не найду никак. 01.10.2019 16:48:51, Pilar
Мой ник на сайте Фруате.
Конвертик есть у меня, пишите.
01.10.2019 16:55:44, Фруате с телефона
Pilar
Написала сообщение на личной странице. 01.10.2019 19:12:24, Pilar
Вот я вроде как и не верю, но есть люди, от которых прямо негативная энергия
И была одна подружка - вроде хорошая, но как расскажу ей про какого-нибудь ухажера, так там сразу все не очень становится
В любом случае - если начала бы что-то думать про человек, то лучше его на время убрать из окружения, чтоб самой спокойнее было бы
01.10.2019 16:23:13, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
это не из-за подружки.
Просто про этих ухо-жоров :) лучше никому не рассказывать, в принципе.
Равно как и про свои проекты. Ну, там, например, хочешь, не знаю что,интернет- магазин открыть, допустим. Или там китайский выучить:). Нельзя никому говорить, пока не сделаешь. Не потому, что сглазят, а просто "пар в гудок" уйдет. Вроде, про это рассказал, значит, уже сделал, организм потратил все силы на рассказ, а на само действие уже не осталось.
01.10.2019 18:03:23, хухра-мухра
Бывает и порчу наводят, и сглаз. Как вариант сходить в Храм, написать записочки о Здравии, окропить святой водой квартиру и пройти с горящей свечкой от входа через всю квартиру, сделав круг. 01.10.2019 16:06:06, 1Татьянка
Скорее всего это полоса такая, очень часто так бывает, что одна болезнь тянет другую и к этому всему присоединяются еще и родственники. Про сглаз, я не верю, но моя мама не любит общаться с одной соседкой, та постоянно изливает все свои проблемы и мама утверждает, что после этих разговоров всегда, что-нибудь у нее случается, кто-то заболевает в семье или еще какая неприятность. 01.10.2019 15:31:59, Йоко без реги
Степная кошка
не верю. Были годы, когда болела. Был год, когда полтора месяца провалялась в больнице и перед этим еще неделю.
Ну так все мы когда-то болеем
01.10.2019 15:26:05, Степная кошка
Я с конца мая отменяла поездки(1-3дневные) и сдавала билеты 6 раз. Всё из-за болезней разных, причём половина - экзотические для меня. Что даже мама - атеистка до мозга костей, не верит ни в бога, ни в чёрта, сказала - это тебя сглазили.
01.10.2019 15:24:54, муравей
Лиметт
У нас похожее( В жизни столько не болели, как последний год(( Я, правда, ни на кого не грешу, кроме себя самих, где-то натворили, наверное, сами( Будем выбираться потихоньку)) Это другой механизм, чем у вас, но стоит быть повнимательнее к словам, мыслям и поступкам. 01.10.2019 15:22:16, Лиметт
Литта
Согласна, что начинать надо с себя! У меня было время, когда дети постоянно травмировались, ломали руки, ноги. Дома было непоймичто. Да, наводить порядок нужно сначала в собственной голове. Мысль и слово все же материальны. 01.10.2019 15:30:53, Литта
Литта
Верю. В книге Мартынова Анатолия как-то прочитала, что есть пулевое ранение и есть пОлевое. Собственно, там с точки зрения теории поля это и объясняется наглядно. 01.10.2019 15:14:58, Литта
Pilar
А там не написано, что делать? 01.10.2019 15:21:04, Pilar
Литта
Я раз пять пыталась вам ответить с телефона, не смогла, виснет сайт наглухо))). С компа начала писать-звонки рабочие посыпались).
По теме: почитайте книжку на досуге. Там много разного, но суть понять возможно. Собственно, истины простые, библейские, но довольно наглядно разложены причинно-следственные связи.
01.10.2019 15:54:44, Литта
Pilar
А название книги Вас не затруднит написать? Спасибо! А то я посмотрела, там не одна книжка-то :) 01.10.2019 16:20:21, Pilar
Литта
Исповедимый путь. Пафосное название, конечно, но книжка занятная, мне оказалась полезной. 01.10.2019 16:26:18, Литта
Pilar
Спасибо! 01.10.2019 16:38:54, Pilar
Солнечный Ветер
У меня соседка по палате была астрологом. Милая, хорошая, увлечённая.
Мы чудесно общались все десять дней.
Но... это не значит, что я поверила во всё, что она говорила. Я просто слушала и кивала, мне она по-человечески была интересна.
Не заморачивайтесь, какой еще сглаз. Бывают просто периоды сложные
01.10.2019 15:06:32, Солнечный Ветер
[пусто] 01.10.2019 15:12:46
Солнечный Ветер
))))) ну не Наполеоном же
01.10.2019 15:14:02, Солнечный Ветер
Если допускаете мысли о сглазе, то для самоуспокоения пройдите по периметру квартиры с зажженной свечой или позвоните дома в колокольчик, и т.п. Совершенно не обязательно бежать снимать сглаз у знахарок.
Задайте неделю спустя здесь же два вопроса: "какие вы знаете способы снятия сглаза/порчи?" и "материальны ли мысли?" и получите в ответ 101 способ избавления от проклятий и 1001 историю про исполнение желаний.
Поэтому, чтобы не мучится сомнениями, проделайте любое действие по освящению пространства (хотя бы из книги по Фэн-шуй).
01.10.2019 14:56:52, starka
О,у меня на кухне колокольчик,я иногда беру и обзваниваю квартиру,не из-за сглаза ,а просто прикольно.
01.10.2019 15:20:07, рица
Я не знаю ни одного способа избавления от порчи и не считаю что мысли материальны. Врагов у меня дофига, всю жизнь здорова как конь, поверить что именно эти люди по какой то причине не захотели наводить на меня порчу и поэтому у меня всё хорошо, мне трудно. 01.10.2019 15:05:06, Natalya d'*bez regi
Pilar
Об этом уже подумала, только я живу в своём доме, сутки обходить будешь, так же, как и искать все, с чем контактировала приятельница. Надо запастись свечами и выгнать всех из дома, а то у меня все рациональные. 01.10.2019 15:01:17, Pilar
Есть замечательная книга Карен Кингстон (точное название не помню, кажется "Фэн Шуй для вашего дома"). Автор описывает манипуляции для гармонизации пространства в частных домах. Хорошая разумная книга из серии "наведи порядок вокруг себя и жизнь станет легче". Перевод, к слову, тоже хороший, легко читается.
01.10.2019 15:24:45, starka
я еще верю в экспресс-метод снятия и обнуления всех злых сил и дуновений: в доме должен появиться малыш. Поскольку человеческих младенцев не нарожаешься, то думаю подходит котенок или щенок
01.10.2019 15:04:42, Лось-Анджелес
Лиметт
У нас так с приходом кошки стало, как новая жизнь началась) Правда, я это больше связываю с теорией Эрика Берна, о том, что число проживающих в одной семье должно быть чётным. 01.10.2019 15:25:26, Лиметт
У Берна есть про четные числа? Не помню такого. И у меня не работает, втроём, я сын и кошка нам было классно. Завели вторую кошку, всё бесит, лишняя она. К счастью, она не насовсем, а на год всего, на передержку типа. 01.10.2019 15:32:39, Natalya d'*bez regi
Лиметт
Там не совсем про чётные, там что-то было про то, что после младшего ребенка должен быть ещё кто-то "младший". Какая-то схема была. У нас была бабушка, папа, мама, сын - не было гармонии. Добавилась дочка - стало отлично. Добавилась другая дочка - всё нарушилось. Пришла кошка - восстановилось. Я точно помню, что в его схему это укладывалось.
03.10.2019 23:25:45, Лиметт
Pilar
Ой :) 01.10.2019 15:10:00, Pilar
Хомяк? Там есть порода, всего полтора года живут. 01.10.2019 15:14:51, Natalya d'*bez regi
Pilar
Бабочку, может? Жука? 01.10.2019 15:17:58, Pilar
[пусто] 01.10.2019 15:15:47
Шиповник (экс-Василиса)
Таракана... 01.10.2019 20:13:09, Шиповник (экс-Василиса)

Показано 107 комментариев из 248



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!