Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Мужчина не говорит о любви и не зовет замуж)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучший способ испортить отношения - начать выяснять их

Знаю, что лучший способ испортить отношения - начать выяснять их, но удержаться не могу. Я не замужем, последние полтора года встречаюсь с мужчиной, люди мы взрослые, у всех дети, которые живут отдельно. Встречались мы обычно 1-2-3 раза в неделю, в зависимости от разных обстоятельств. Отношения очень хорошие, теплые, нежные, секс на высоте, но он никогда не говорил мне о своей любви. Т.к. тётенька я взрослая и уже научилась смотреть не на слова, а на поступки, то сильно по этому поводу не переживала, получала удовольствие от общения, да и всё. Последний месяц, я практически каждую ночь у него и я чувствую, что он переводит формат встреч в более постоянное русло. Если я раньше приходила к нему и была почетным гостем, то теперь как бы на равных. О любви он мне так и не говорит, замуж не зовет, тогда зачем поворачивать всё таким образом, что я практически переезжаю к нему? Скажу честно, мне это очень льстит и всё очень нравится, но хочется прояснить, что происходит, зачем и почему? В этом, собственно и вопрос, как с ним поговорить о происходящем, чтобы не напугать и не испортить ситуацию?
26.09.2019 17:51:52,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
где-то ниже уже объяснили, почему вы считаете, что это он "переводит формат встреч в более постоянное русло", если это вы к нему каждую ночь едете)?
т.е. получается, что вопрос к вам - что это вы зачастили?
а он лишь приспосабливается к новой реальности по принципу бабушки Алекса)
27.09.2019 10:58:44, Oker
Ну не насильно же я к нему еду. Он начинает писать спрашивать во сколько я освобожусь и откуда меня забрать? Спрашивал бы не каждый день, я б и ездила не каждый день, а так сам создает новую реальность. 27.09.2019 16:06:15, боюсь наломать дров :)
Да ему надоело возить вас каждый вечер обратно к вам домой.
Плюс можно за ужином выпить бокал вина, если не надо садиться за руль.

Все просто!
27.09.2019 09:10:45, Фруате с телефона
Каждый вечер он меня домой не отвозил, т.к. во-первых - не оставалась я до утра только первые пару месяцев, а во-вторых - встречались мы с ним не каждый день, а от одного до трех раз в неделю. 27.09.2019 16:13:24, боюсь наломать дров :)
А такси разве не вариант? 27.09.2019 14:22:29, Пирожки от Ловетт
"Если я раньше приходила к нему и была почетным гостем, то теперь как бы на равных."

А в чем выражается "на равных"? Он теперь ожидает, что вы готовить-убирать-закупать-унитазы у него мыть будете, или что ? По мне так лучше в таком случае "почётным гостем" остаться...
27.09.2019 09:05:23, Mops
хухра-мухра
ни в коем случае ничего не выясняйте. А вообще меня удивляет, что у взрослой женщины нечем заняться после работы, чем каждый вечер торчать у чужого мужика, пусть даже и очень приятного. Вы не ходите в кино, в театры, на фитнес, в кафе с подружками? У вас нет детей, внуков, которым нужно внимание? Вам не нужно прибраться в своей собственной квартире? А с одеждой как обходитесь - каждый день ходите в одном и том же, раз у него ночуете? А кремики как на лицо мажете, а каким шампунем пользуетесь, его мужским, что ли? духи-косметику тоже все время с собой таскаете?
Я еще понимаю, легкомысленная студентка бы так жила, в юности комфорт не так важен, а вы-то как обходитесь? Ну ладно, день-два в неделю, а все время в таком режиме? жесть.
У меня лично есть один критерий, что мужчина любит - сделал предложение и подарил кольцо с бриллиантом. 3 карата, не меньше.:) Это означает, что у него действительно серьезные намерения, а не просто сказанул под наплывом чувств. Не, лет 30 назад кольцо было не обязательно, но сейчас - только так.
А если он просто приводит вас домой и с вами спит, значит, ему больше ничего и не надо. И не надо его грузить вашими сомнениями, никто не любит, когда их грузят.
27.09.2019 08:55:00, хухра-мухра
Я не знаю, откуда пошла эта фраза. Я с ней категорически не согласна! Хочешь улучшить отношения - начни их обсуждать. Я так считаю.
Если вы планируете строить с ним отношения надолго, то нужно учиться разговаривать о чувствах, об отношениях, о переживаниях. Просто нужно начинать понемногу.
27.09.2019 05:40:48, мимо шла..
хухра-мухра
Эти разговоры о чувствах обычно превращаются в вынос мозга. Но некоторые женщины без этого не могут, а потом удивляются, что мужчина сбежал:) 27.09.2019 08:56:22, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
О чувствах, конечно, нет.
Какие-то житейские моменты вполне можно обсудить.
27.09.2019 09:46:58, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
какую киношку выбрать для просмотра
27.09.2019 10:08:48, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
Ну да. Игру престолов, например, муж смотрел без меня. Для меня слишком много крови.
Я сразу предупредила - только в мое отсутствие:)))
27.09.2019 10:23:10, Яшими ( МарикаЧ)
+ 1000 27.09.2019 09:06:39, Mops
Шрайбикус
ему так удобно.Вы не живете у него, вы ночуете у него,это совсем не равнозначные понятия. Вы не на-равных,на равных-это совместное хозяйство,вы на его территории.Перенесите на свою.
А что не так,если вам обоим хорошо(вот это на равных:)?
Иногда без печати в паспорте спокойнее.
26.09.2019 22:11:52, Шрайбикус
Согласна, жить и ночевать - не равнозначные понятия. Но у меня, в принципе, немножко разложилось по полочкам: разговоры не разговаривать, не обольщаться, получать удовольствие и не забивать себе голову. 27.09.2019 16:24:13, боюсь наломать дров :)
Не овен
не появляйтесь у него несколько дней, посмотрите что будет. Он будет звать, приглашать или нет. И как.
26.09.2019 21:55:01, Не овен
Грёмдыхана Быблогрузева
Жизнь все сама разъяснит... Есть мужчины, которые очень не любят прояснять ситуацию словами, у меня как раз сейчас такой. Я тоже не фига не понимаю, что у нас происходит, но разговоры - явно не его конек. Поэтому просто смотрю, куда кривая выведет. Вы сообразите, вы же не наивная девочка.

Я бы понаслаждалась ситуацией, а потом бы свинтила домой типа "ты, наверное, устал от гостей постоянных. Да и вещи мои везде - и там, и тут - так это неудобно, путаюсь". Вот тут разговор сам собой и поднимется. А пока помолчите.
26.09.2019 21:33:12, Грёмдыхана Быблогрузева
masyanya белая и пушистая
никак не надо говорить ! нравится - переезжайте и живите пока живется и наслаждайтесь жизнью . Или вам таки замуж?

А вообще это делается легко , без всяких выяснений - вы просто не остаетесь на ночь , ссылаясь , что вещи дома для работы , а утром не охота раньше вставать , что бы домой заезжать (ну и все в таком духе ) . Если будет спокойно вас отпускать , то ... ну вы сами понимаете .
26.09.2019 21:22:57, masyanya белая и пушистая
nickoffova
а вы сами что хотите? чтоб замуж позвал? 26.09.2019 20:36:40, nickoffova
Я хочу, чтобы всё было как сейчас, но больше понимать его мотивы. 26.09.2019 22:31:04, боюсь наломать дров :)
хухра-мухра
вот вам заняться нечем. Зачем? Лучше постарайтесь сделать так, чтобы ему интересно было понять ваши мотивы 27.09.2019 08:57:34, хухра-мухра
nickoffova
и он хочет все как сейчас)) ДружИте со временем, вы это можете себе позволить - у вас ничего не тикает и не подгорает, чтобы срочно выяснять его мотивы и планы. Само потом выяснится:) 26.09.2019 23:29:17, nickoffova
Перейдите сама на 1-2-3 раза в неделю. У вас же в своем доме тоже дела есть ;). Тем более, если замуж вы не стремитесь, а редкие встречи - праздники.
26.09.2019 20:11:26, ЁЁЁЁЁ
Так мне всё нравится. :) И частые встречи как сейчас, если уж и не праздники, то крайне приятны и интересны. Не вижу смысла искусственно это ограничивать. А вот поковыряться и повыносить себе мозг очень хочется. Просто боюсь если начну выносить мозг ещё и ему разговорами на эту тему, то только всё испорчу. Поэтому и спрашиваю совета, как сделать это деликатно? :) 26.09.2019 20:27:53, боюсь наломать дров :)
Ну снимите все на камеру,небось есть в телефоне, как будете выглядеть начав выяснять с ним отношения. Мне правда так и не понятно на какую тему, любви что ли? За каким она сдалась если уже не молоды.Чем старше тем удобнее себя любить.
27.09.2019 09:16:59, рица
Я и предложила деликатный способ хоть немного попытаться рассеять туман, не вынося мозг )
Так он каждый день забирает вас с рботы и утром отвозит на работу? А в выходные? Постоянно у него? И ключи не дал?;)
26.09.2019 20:53:13, ЁЁЁЁЁ
ландыш
нельзя деликатно вынести мозг
учитесь действовать в обстановке полного тумана )))
26.09.2019 20:36:50, ландыш
Лягушка
!!! Прекрасная формулировка! :) 27.09.2019 04:29:55, Лягушка
Яшими ( МарикаЧ)
Что-то я не припомню, чтобы мне муж такое говорил. Но его чувства были очевидны.
26.09.2019 19:00:43, Яшими ( МарикаЧ)
Эх, я прямая как палка. Я бы спросила "Вась, а что дальше-то?Та жаницца на мне собрался, али как?" 26.09.2019 18:37:12, СиреневаяЛеди пароли поломали
Так удобно ему. Секс есть, теперь ещё и домработница. 26.09.2019 18:23:48, Хм
Ну если только в перспективе домработница, сейчас я не шуршу по хозяйству. Если так рассуждать, то это относится к любому мужчине, вступающему в отношения? Желание секса и домработницы. 26.09.2019 18:34:12, боюсь наломать дров :)
Присоединяюсь. Готовьте, стирайте... Жениться он не будет. Плавали, знаем))
26.09.2019 18:33:13, скарапеяпароль забыла
Замуж я не стремлюсь, мне много лет, есть взрослая дочь и бывший муж. Странен акцент на этом, после свадьбы готовить и стирать нормально, а без регистрации - клеймо бесплатной домработницы. Но на данный момент мне это не актуально, единственное, что я делаю - это помогаю ему готовить ужин. 26.09.2019 18:40:03, боюсь наломать дров :)
Ну вот вы и ответили сами - каждый вечер у мужчины свежий ужин, секс. Что еще надо? Мне ваша тема очень близка и довольно болезненна, меня так же приручали. Теперь он новую тетеньку водит к себе каждый день, но не живет с ней. Как мне объяснил при встрече - не хочет ответственности.
26.09.2019 19:08:30, скарапеяпароль забыла
А зачем тогда ,что выяснять? Живите себе.
26.09.2019 19:05:33, рица
когда я приезжал в децтве к бабушке, она два дня порхала вокруг меня и ублажала - я был почетным гостем. А на третий день (так у неё было заведено) утром она говорила - гости кончились. Теперь мы просто тут живем, давала вместо чая с бутербродом с дифцитной, привезенной из Москвы колбасой на завтрак кашу, вместо кино - лейку и лопату и в огород :)
26.09.2019 18:11:35, AleXXX
Вы мне как мужчина скажите, что всё это значит, любовь прошла или наоборот? Или ничего не изменилось и ему просто так удобнее? Или ещё что? 26.09.2019 18:19:04, боюсь наломать дров :)
танцевать брачный танец и ублажать дорогого гостя долго - невозможно. А мужчины... Вот посмотри отрывок из моего любимого фильма этого тысячелетия :)
[ссылка-1]

"Честно говоря - я застенчив в признаниях" - какая изумительная фраза...
26.09.2019 18:24:03, AleXXX
так. а вы сами о любви к нему говорили? или не любите?
26.09.2019 18:07:04, Акцент
Очень люблю. Я ему в порыве страсти несколько раз говорила. Если уж совсем честно, он мне в такие моменты пару-тройку раз тоже говорил, но я не очень верю в слова любви на пике секса. ))) А так чтобы в спокойном и уравновешенном состоянии - нет, говорит много других хороших слов, но не про любовь. 26.09.2019 18:16:15, боюсь наломать дров :)
А, ну так, два сапога калоши? ) Напишите ему, люблю тебя. Пишите ему, любимый. Говорите всякое ласковое, что бы я без тебя делала. Краше тебя нет для меня на всем белом свете ) Я всегда тебя ждала ) ну и оттает мужик-то ))) что вы его заморозили, и только в сексе получается он может сказать?! А без секса нельзя?! А если у вас... ну не знаю, вынужденное воздержание, то и всё, то ли любит, то ли нет, понимай, как знаешь? Мне было бы так тяжело... хотя я тоже такая, материальная и поддерживающая, я понимаю, если дыню и вино принес, то любит. Если с работы забрал, и на работу отвез, то любит. Ну и так далее.... и все-таки периодически прошу быть ласковее и нежнее. И знаете что ) у него получается )) Вот, и у вашего получится!
27.09.2019 11:52:05, Акцент
Да чего вам эти слова дались?) Не все готовы ими трындеть по делу и без) Ну а допустим, он вас не любит до полусмерти, но готов заботиться о вас и вообще считает, что вы самая лучшая партия для него. Вас это сподвигнет на расставание что ли?) Мне кажется, имеет смысл заговаривать о чем-то, когда уже вы решите вместе жить. А сейчас у вас, считай, конфетно-букетный период, медленно переходящий в совместное проживание. А перейдет или нет, это только жизнь покажет. 26.09.2019 19:06:39, Анаис
Не овен
что вы вкладываете в любовь?
26.09.2019 22:09:37, Не овен
Ничего ровным счетом. То, что люди называют любовью - это обозначение самых разных эмоций - от страсти до эмоциональной привязанности, уважения, которые вообще могут быть не связаны с сексом. А иные любовью называют чувство собственничества. Поэтому мужчина может без конца говорить о своей любви и при этом время от времени бить женщину. А она ему прощать за его слова, в которые она свято верит. В общем и целом, для меня - это чувство привязанности и желания жить с человеком, отдавать ему часть своей души, времени и сил. И обязательно взаимно.
27.09.2019 09:40:19, Анаис
УникаЛьнаЯ
А зачем вы практически каждую ночь у него? Может, это он считает, что вы переводите формат встреч в более постоянное русло? :) 26.09.2019 18:02:41, УникаЛьнаЯ
Затем, что он каждый вечер за мной заезжает и мы едем к нему. В абсолютном большинстве наших встреч инициатором был он. И если раньше он это делал несколько раз в неделю, то теперь каждый день за редким исключением. 26.09.2019 18:08:09, боюсь наломать дров :)
УникаЛьнаЯ
Ну вы ж не багаж, чтоб он просто заезжал и забирал вас. Вы согласны (или хотите сами), то есть вы _оба_ как минимум хотите перехода отношений на новый уровень. И _оба_ не говорите об условиях. 26.09.2019 22:22:26, УникаЛьнаЯ
ландыш
а как вы чувствуете, что он переводит формат встреч в более постоянное русло?
26.09.2019 17:55:32, ландыш
Да тем, что фактически живу у него. Или это не признак постоянства? 26.09.2019 18:20:53, боюсь наломать дров :)
ландыш
то есть живете вы - а переводит он? ))
26.09.2019 18:23:51, ландыш
Ну если бы он этого не хотел, этого бы и не было, трудно жить у кого-то насильно. Сам ведёт, сам оставляет на ночь... несчастным в моем обществе уж точно не выглядит. 26.09.2019 18:30:56, боюсь наломать дров :)
Может, оставляет на ночь потому что вежливый? На мой взгляд, мужчины всегда озвучивают, чего хотят)
26.09.2019 18:35:54, мистерия
ландыш
тогда я вам могу объяснить, что происходит - он вас ведет и оставляет на ночь. Зачем? чтобы ночью спать вместе с вами, я полагаю )) если это, конечно, не деликатность хозяина, который не в силах выпроводить надоевшего гостя.
26.09.2019 18:35:29, ландыш
Ответ на вопрос Зачем найден. :) Осталось разобраться с Почему?
Почему раньше спал со мной несколько раз в неделю, а теперь каждый день. Нужна домработница (как выше предположили), прилив любви (но почему молчит), отсутствие любви (просто нет более подходящих вариантов), что-то ещё?
26.09.2019 18:45:12, боюсь наломать дров :)
А вы все время к нему ездили или он к вам?
Если к вам иногда, а теперь вы никогда не отказываетесь поехать к нему, то гораздо для него удобнее так.
26.09.2019 19:07:00, Etagerka
Нет, у меня никогда не встречались, всегда только у него. 26.09.2019 20:09:39, боюсь наломать дров :)
А чем он занимал раньше свободные вечера? Или вы проводили вместе время, но потом он отвозил вас домой?
Может быть просто дорого часто вне дома встречаться и на такси опять же расходы. Извините за прозаичность предположения.
26.09.2019 19:00:25, В розовых очках без пароля
Мы встречались 2-3 раза в неделю, время проводили только у него дома. Дело в том, что в начале наших отношений, он был не совсем свободен, поэтому "выход в свет" мог создать серьезные проблемы обоим. Первые пару месяцев, после приятно проведенного вечера он отвозил меня домой, на ночь я у него не оставалась, но это были исключительно мои заморочки. Потом я начала оставаться до утра, утром он отвозил меня на работу. А последнее время всё осталось в таком же режиме (встретил после работы, поехали к нему, утром отвез на работу) с единственной разницей, что происходит это каждый день. Хочется спросить "Вася, не слишком ли часто я здесь бываю и с чего бы вдруг?" Хотя понимаю, что глупость и ничего внятного я скорее всего не услышу. 26.09.2019 20:19:58, боюсь наломать дров :)
Т.е. Вы к нему переехали с вещами, кремиками, тампонами и всем необходимым женщине?
26.09.2019 21:57:18, Йоко
тоже не поняла...
27.09.2019 12:29:28, Акцент
Яшими ( МарикаЧ)
Зато это самая вероятная причина.
26.09.2019 19:02:00, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
да зачем вам в это вникать-то? какая разница, почему это происходит?
26.09.2019 18:55:28, ландыш
Как я понимаю, она очень надеется, что он в конце концов предложит ей совместное проживание, а он что то тянет. Вряд-ли взрослой женщине весело каждый вечер в гости ходить. В конце концов своя кровать удобнее же. Так сильно этого хочет, что самой себе признаться стыдно. Типа на старости лет иш ты, влюбилася)) и мужичок не предлагает, и самой стыдно предложить, или страшно спугнуть такое счастье. Начали встречаться когда он был несвободен, уже ненадежный какой-то. Что ему помешает опять с кем то встречаться несвободным. 28.09.2019 21:38:14, Behepa.09
Хочет)
26.09.2019 18:47:28, мистерия
Вот плюсуюсь, очень часто люди принимают желаемое за действительное)
26.09.2019 18:38:06, мистерия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!