Раздел: Просто поделиться... (Как надиктовывать письма в Яндекс Почте)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Голосовые помощники

А вы пользуетесь голосовыми помощниками? Яндекс прислал новость, что теперь и письма надиктовывать можно, и полученные письма прослушать.

Я что-то никак не решусь, все по старинке, с клавиатуры все...

Новость для интересующихся:
В iOS-приложении Яндекс.Почта появился голосовой ввод. Теперь пользователи смогут не набирать письма вручную, а просто произносить текст вслух — приложение распознает речь, останется только выбрать получателя и отправить.
Это особенно полезно в ситуациях, когда неудобно использовать экранную клавиатуру: например, под дождём или с ребёнком на руках. Аудиозапись собственного голоса можно прикрепить к письму — на случай, если в распознанный текст закралась ошибка, а исправлять её не с руки.
Одновременно с голосовым вводом в Почте появилось озвучивание входящих писем. Приложение может прочесть вслух тему и текст письма.
Точное распознавание и естественное озвучивание речи обеспечивает комплекс технологий Yandex SpeechKit. В него входят технологии распознавания, семантического анализа и синтеза речи и технология голосовой активации. Кроме Почты, SpeechKit используется в Поиске, Картах, Браузере, Навигаторе и других сервисах Яндекса. Также его могут применять для решения своих задач другие компании.
Сейчас голосовой ввод и озвучивание доступны части пользователей Яндекс.Почты для iOS. В течение двух недель обновление получат все пользователи iOS-приложения.
24.09.2019 18:40:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын пользуется, доволен. я не могу на работе слушать (это, считай, целый день), а ему лень набирать )))
25.09.2019 11:38:23, Акцент
[ссылка-1] 25.09.2019 06:58:51, ==
ПоЛе
спасибо :) 25.09.2019 08:25:19, ПоЛе
December
Конечно, очень удобно. Идти и писать - не очень, а надиктовать - а воцап расшифрует - милое дело. Восхищаюсь точностью, только надо диктовать - запятая, точка:) А вот аудио не люблю слушать)
24.09.2019 22:36:43, December
Не овен
когда отправляю с телефона часто ввожу голосом, если условия позволяют
24.09.2019 20:46:58, Не овен
Иногда надиктовываю сообщение в Вайбере.
24.09.2019 20:36:32, Йоко
не пользуюсь
24.09.2019 19:00:44, Чернобурка
ШаНуар
У меня не бывает таких ситуаций, что не может подождать до того момента, когда мне будет удобно написать руками или позвонить. А вообще все эти помощники... . Тут просто сказать вслух рядом с гаджетом уже ничего нельзя, сразу контентная реклама прет, а если еще и спецом ему наговаривать. Должно же быть у человека что-то совсем личное, сокровенное)) 24.09.2019 18:52:39, ШаНуар
Mary M.
Я тоже обычно набираю, но иногда с навигатором удобнее говорить.
24.09.2019 18:48:20, Mary M.
жираф Анатолий
Страна слепых и безграмотных. Тоже все руками. 24.09.2019 18:47:59, жираф Анатолий

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!