Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Рейтинг сериала с с Жюльет Бинош и Рэйфом Файнсом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

Грозовой перевал (обсуждали, знаю, но хочется еще:)

Посмотрела вчера версию 1992 года с Жюльет Бинош и Рэйфом Файнсом в главных ролях.
Девочки, меня так зацепило! Я легла спать и всю ночь видела во сне главных героев, как будто история продолжалась, дополняясь дурацкими подробностями, как это бывает в снах.
Сегодня еще до конца даже не отпустило. Думаю, это заслуга фильма и актера в роли Хитклиффа. Он невероятен, я просто околдована этим прекрасным демоном. Хотя это не значит, что я фанат данного актера, я его вообще не знаю и не стремлюсь где-то еще посмотреть. Просто он идеальный Хитклифф! [ссылка-1]
При этом Кэтрин, сыгранная Бинош в двух ипостасях, вообще не зацепила.
Музыка, пейзажи в фильме , учитывая уровень того времени и что прошло 27 лет , очень хороши.

А вот на кинопоиске гораздо выше рейтинг у версии 2011 с вот таким вот Хитклиффом. [ссылка-2] Простите, что? Даже смотреть на это не хочется.

А вам какая версия пришлась по вкусу? Или никакая, только книга?
ЗЫ: книгу читала, нравится, тоже тогда ходила под впечатлением.
20.09.2019 21:25:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Фильм не впечатлил, актер очень нравится. Собственно, фильм из-за него смотрела. Кеигу в юности читала, тоже не впечатлила. 21.09.2019 20:03:22, Мальса
УникаЛьнаЯ
О, псимпатичный :) Надо посмотреть, может. Книгу если и читала. то в очень ранней юности, фильм не видела. 21.09.2019 11:07:00, УникаЛьнаЯ
А какой он Онегин! Это что-то! Обожаю))
[ссылка-1]
21.09.2019 10:49:54, мама...
Книга для 15 летних. Совсем не впечатлила. Смотреть не буду никакую версию. 21.09.2019 09:42:00, Си-бемоль-
Тапка
Книга впечатлила сильно в свое время, потом посмотрела несколько экранизаций, как-то не то.
21.09.2019 00:22:13, Тапка
Birke
Гм, Рэйф Файнс в любой роли....умереть)
да и не только в роли...эх, и ведь кому-то достаются такие мужчины
20.09.2019 23:28:46, Birke
Ольсик
Самое интересное, что я не киноман, актёров почти не знаю. Потом конечно погуглила другие роли этого Рэйфа) сильно удивилась) 21.09.2019 09:11:44, Ольсик
Birke
А книга на меня не произвела особого впечатления.
Романтические грёзы старой девы, дочери священника). Видимо, мечталось о жёстком.
Вторую экранизацию я и смотреть не стала.
21.09.2019 09:14:49, Birke
Ольсик
зато молодец, как удачно сублимировалась) Мы теперь благодаря ей читаем книги, смотрим фильмы, наслаждаемся Рэйфом)
А пошла бы просто замутила с конюхом - и ничего бы не было:) Респект и уважуха, Эмили!
21.09.2019 20:54:32, Ольсик
Согласна. Я поддалась общему ажиотажу, эту книгу надо читать лет в 15-16. Фильм не смотрела и не буду.
21.09.2019 10:19:09, рица
Mary M.
Я тоже не осилила. Книгу. Фильмы не смотрела.
21.09.2019 10:25:27, Mary M.
Шико
Ну из Харди неплохой Хитклифф вышел, просто Файнс это Файнс, что уж тут говорить ) Книга меня, кстати, не особо и зацепила, фильм 1992 больше понравился.
20.09.2019 23:09:00, Шико
это же не блокбастер со спецэффектами, чтобы уровень 1992 был какой-то не такой для фильма. новый я не смотрела, а этот такой - классический 20.09.2019 22:03:44, Шерлок
Я голосую за 2011 год.
Тем более, там химия главных героев перетекла в реальную жизнь, и они до сих пор вместе!
20.09.2019 21:34:15, Регина Докторенко
Ольсик
Ну может там побольше химии реальной чувствуется. В 1992 все портит Бинош: то недоигрывает, то переигрывает. Какая уж тут химия... Но мужик до чего хорош, это трындец. Я почти влюбилась:)

А еще в рецензиях пишут: каждая женщина мечтает о такой любви, кто-то робко добавляет: и мужчина тоже.
Ох, не думаю, что это прямо такое счастье. Сильная страсть даже взаимная и разделенная - разрушительное чувство.
20.09.2019 21:39:16, Ольсик
Шиповник (экс-Василиса)
Я ещё в студенчестве смотрела и подумала: вот угораздило же такого психа встретить... Для меня это фильм не о любви, а о том, как женщине не посчастливилось увлечься на время психопатом. Извините, если кого обидела. 21.09.2019 08:14:54, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!