Раздел: Холивар (Что делать если хамят)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Быстренько. Про хамство.

Какова ваша реакция (сиюминутная, и отложенная) на наблюдаемое хамство другим людям. Оно вас трогает? Задевает? Или ваша позиция: "мне не хамят, а хамство другому меня не волнует".

Сразу опишу ситуацию, навеявшую пост.
Вспомнила я одного инет персонажа, несколько сюжетов которого, я когда-то (по рекомендуемой ссылке) видела. И вот зашла я в её очередное видео, вижу закрытые комментарии и в описании видео читаю: "А с чего вы взяли, что ваше мнение нам интересно? На непонравившееся вам видео достаточно дизлайка.... Комменты закрываю" и далее типа: "жрите, товарищи, то на чем мы деньги зарабатываем и не забывайте хвалить сожранное и приплачивать тоже не забывайте. Ссылки для приплачивания привожу тут же". )))

И вот состряпает тот персонаж новое видео, откроет к нему комменты и понесутся люди нахваливать стряпателя: "Молодец, ХХХХХ!"
20.09.2019 18:19:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
меньше всего меня волнуют чувства людей, которые видят в других хамов
22.09.2019 11:21:32, ландыш
В реале мне не хамят, вокруг - пофик или я не замечаю. Виртуальное - трижды похрен, на крестик нажал и забыл. 21.09.2019 12:16:30, hanhis tele
Санвиталия
Хамство мне неприятно.
В той ситуации, которую Вы описали, просто отпишусь от автора - это совсем не мой формат общения.
21.09.2019 11:15:08, Санвиталия
на автора я никогда не была подписана. (я вообще ни на кого не подписала). Просто когда-то (в конфе, кстати) кто-то кинул ссылку. Зашла, посмотрела несколько постов . (элементы хамства, при внешней "доброжелательности" и тогда проглядывались (но людям-то у всё "роса"). Зашла просто посмотреть "как там дела" (уж больно история почти фантастическая (на самом деле, не фантастическая, а ярко демонстрирующая роль целеполагания в жизни человека). Быстро вышла. Просмотр чужой жизни показался страшной потерей времени. 21.09.2019 11:41:57, TTT
Санвиталия
Я читаю только интересных мне людей, жалко тратить время на всякую ерунду. Я нормально отношусь к ироничным, даже язвительным, комментариям, не люблю хамство и оскорбления.
21.09.2019 12:12:09, Санвиталия
УникаЛьнаЯ
Я либо не смотрю/ не читаю персонажей, которые мне активно несимпатичны. Либо (если они очень крутые специалисты и их мнение мне крайне важно - ну как доктор Хаус, для примера) - читаю/смотрю как "полезное", исключительно ради информации. без комментариев, лайков и прочих переходов на личности. 21.09.2019 11:13:56, УникаЛьнаЯ
Я кажется понимаю о чем вы, я подписана на один блог, автор выкладывает видео, тексты и проводит платные марафоны. Все о здоровье. Автор не врач, популярен в узких кругах ;) Но есть интервью и съемки на ТВ. Есть спорные и забавные моменты у автора, поэтому есть разные комменты. Но автор вообще не умеет работать с комментариями, и хамит в ответ. Вот это меня поражает очень. Т.е. работы с потенциальными клиентами нет, работать с возражениями не умеет. Автору об этом писали :) Но бестолку, видимо пока и так есть "дураки", кто слепо верит и готов платить, все останется как есть.
21.09.2019 07:45:50, Йоко
LЁshik
мама автора жжет в комментариях гораздо круче (кажется я знаю о ком вы:)
21.09.2019 17:22:22, LЁshik
Божечки, какие страсти-то... видео, комменты, дизлайки... насыщенная у вас жизнь, столько эмоций из ниоткуда. Даже завидно. 21.09.2019 05:42:23, ==
смываюсь и стараюсь держаться подальше. Да, эгоистично. Жизнь короткая и стараюсь не тратить время на неприятное. 20.09.2019 22:54:22, Лось-Анджелес
Я такого ни разу не видела в ютубе от авторов)) 20.09.2019 20:37:37, Анаис
Давайте помедленнее. С чувством, с толком ..
А то если быстренько, то кроме восторга этот XXXXX ничего не вызывает.
Мне вообще нравится как сейчас в инете бабло рубят.
20.09.2019 20:02:44, ЁЁЁЁЁ
и это ужасно 21.09.2019 11:44:44, TTT
"Молодец, ХХХХХ!" - это разве хамство? )
А вообще, на мой взгляд, для этой темы достаточно было первого абзаца, все остальное - несущественные детали, которые помешали восприятию основной мысли.
20.09.2019 19:58:28, Краевед
да, согласна. Но тут обычно неконкретные формулировки не любят. Всегда подробности требуют. 20.09.2019 20:49:41, TTT
Musenka
Настолько быстренько, что вообще не поняла, о чем речь:(
20.09.2019 19:45:21, Musenka
(Краеведу) А если бы я ограничилась одним абзацем... 21.09.2019 11:46:02, TTT
жираф Анатолий
Зачем это смотреть? 20.09.2019 19:31:46, жираф Анатолий
Oker
представляю, какое там хамство в комментариях...
20.09.2019 19:29:03, Oker
Реакция на хамство интернет-персонажа? Да ну, его и в природе на самом деле, может, нет, а вы его сразу так серьезно воспринимать. Это ж всё равно что литературный герой. Ну изобразил автор его хамом - значит, посчитал нужным :) 20.09.2019 18:41:05, Келайно
Солнечный Ветер
В транспорте, магазине, общественном учреждении мне это неприятно. Но не вмешиваюсь.
В описанной вами ситуации чуть больше простора для действий:
- отписаться от автора
- знакомым, желающим подписаться, дать антирекомендации
- если вы сетевой житель, можно в соцсетях написать свое "глубокое имхо"
20.09.2019 18:34:37, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!