Раздел: Помогите (Безопасность девочки-подростка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arseniy

Безопасность 14 летней девушки, которая уже хочет гулять сама по себе.

В теме про безопасность девушек
[ссылка-1]
Обсуждался вопрос пользы ношения девушками малогабаритного пистолета. Но это актуально с 18 лет.
А вот вопрос что делать с 14 летней девушкой, которая больше не хочет соблюдать правила безопасности, а хочет гулять сама по себе без плотного контроля папы и мамы интересный. Я не знаю что с этим делать. Наверное надо открыть отдельную тему. Может кто чего полезного посоветует. Сейчас открою, чтобы не распыляться.
Ну, открыл. Интересно кто как решает эту проблему. И вообще, у всех ли есть эта проблема?
Ну, в Юнармию конечно запишем, стрелять научим. Год в секцию единоборств отходила. Чуть чуть кое чему научилась. Но это против тех кто вообще ничего не умеет кроме бестолково кулаками махать. Она считает что "раз-раз" и все лежат. Фигня конечно это полная.
11.09.2019 12:10:04,

299 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор жжет, хотя и прошли года.Девочка в 14 лет должна слушаться родителей, и понимать причины беспокойства родителей. Если она хочет бесконтрольно гулять в 14, значит мозги еще не подвезли, надо обеспечить родительский контроль и если надо террор. 12.09.2019 16:28:53, plushka-ulia
Arseniy
Еще раз спасибо всем кто дал полезные советы. А тем кто ругался еще раз скажу что зря. Проблема имеет место быть. 12.09.2019 11:01:24, Arseniy
Шиповник (экс-Василиса)
Ничего. Объяснить, где и с кем можно гулять, и надеяться на волю Божию. Серьезно. 12.09.2019 10:09:16, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Мне очень нравится "Реальное айкидо" для самообороны по методике из Сербии. Там только самозащита, борьбы нет. Сама пробовала и дети пробовали в лагере. В Москве этим всего пара секций занимается. Там, правда патриотизм сильный, но методика совершенно классная, построенная на законах физики, когда можно без усилий перевернуть огромное тело. Что-то по типу рычага. 12.09.2019 09:15:35, Лиметт
хухра-мухра
угу, это еще профессиональные сиделки умеют. Есть такие приемы.
больные, конечно, не всегда сопротивляются, хотя от диагноза зависит. Но иногда они просто очень тяжелые, с большим весом, а когда мышцы все расслаблены, как мешок с картошкой - это в разы тяжелее.
12.09.2019 09:46:22, хухра-мухра
Тема богатая.
Не юнармия девочке нужна, а курс самообороны для женщин.
И ещё курс актерского мастерства пригодится.
Бывает, что насильнику нужен страх жертвы и сопротивление, без этого не интересно.
Когда нападает группа, то важно вычленить важака, можно дать понять, что именно с ним ты не проч, а остальные - помеха. Одного легче уболтать, да и в схватке больше шансов.
Главная задача, если уж "попалась", максимально ослабить бдительность нападающего, пусть верит, что он уже победил. Орать и сопротивляться имеет смысл только тогда, когда есть уверенность, что за тебя кто-то вступится, а по нынешним временам героев немного...
Из оружия лучше то, что оружием не является: шило, заточенная отвёртка, макетный нож...
Нужно иметь хладнокровие и помнить, что удар должен быть единственным и верным, для новичка это практически не реально.
Учить анатомию, знать, куда бить, чтобы наверняка. Не руки-ноги, а глаза, артерии, интимная зона.
Нужно быстро бегать, не задерживаясь рядом с тем, кого временно вывел из строя. Основная ошибка тех, кто занимается борьбой - они не убегают после удара.
Для того, чтобы девочка не была слишком уверена в своих боевых навыках, попросите тренера любого вида единоборств, показать ей, что даже небольшое преимущество в весе и мастерстве, делает ее жалкие попытки сопротивляться бесполезными.
Имхо. Женщина не должна рассчитывать на собственную силу, только на ум, хитрость и осторожность.
Вы сами ошибочно полагаете, что оружие может защитить. Может. Профессионала.
Любителя порежут на кусочки его же ножом, пристрелят из его же пистолета.
Если Вы так не доверяете именно горячим южным парням, то объясните девочке особенности их менталитета: в их представлении, девочку-девушку-женщину должен сопровождать мужчина, или старшая женщина. Приличные женщины не носят вызывающей одежды, не красятся, не смотрят пристально на мужчин и не поворачиваются в сторону окликнувшего. Остальные "сами хотят".
Уф... Много написала... Вправляйте мозг своей принцессе. Молитва и валерьянка с пустырником Вам в помощь.
12.09.2019 02:27:41, av10
Орать как раз имеет смысл почти всегда. Героев, может, и нет, и черт с ними, а преступнику лишние свидетели обычно не нужны и есть шанс, что он предпочтет отказаться от своей идеи.
Как бы без гарантий, но я лично знаю несколько недавних случаев, когда вовремя заорать вполне себе помогло (правда, там были попытки ограбления, но какая, в целом, разница...).
12.09.2019 10:46:20, Келайно
Если нет защитников, то для преступника это лишний повод вырубить источник звука.
Орать стоит, когда крик на пользу.
12.09.2019 14:13:40, av10
Arseniy
Жена критику навела. Надо еще раз пояснить. Повторю.
"Она хочет ощущать свободу и передвигаться во внешнем мире независимо. Вполне понятное желание."
А это небезопасно. Просто на улице, в парке и т.п. Она совершенно нормальная и никаких проблем в этом смысле нет. Там где надо ходить там и ходит.
Я сам стараюсь отзванивать супруге, "сел в электричку дома буду примерно в ..." Это для того чтобы если не буду было понятно где искать. Ну и поговорить тоже. А дочке не нравится отзванивать, она стремится к самостоятельности. И если меня совершенно не напрягает отзванивать, то ее напрягает. Стремление к свободе, оно присуще человеку, это нормально. Но входит в некоторое противоречие с тем что иногда случается на улице.
Об этом тема.
11.09.2019 23:53:44, Arseniy
Ну звоните ей сами. И замогильным голосом спрашивайте: "Ты где?!" Задолбается отвечать на звонки каждые 5 минут и начнет отзваниваться, когда просят. 12.09.2019 10:52:51, Келайно
Не задолбается. Моя берет трубку только , когда ей надо, иногда я могу 10 раз позвонить, прежде чем ответит. Так что это родитель скорее устанет названивать ))) я не смогла свою победить и заставить отзваниваться, когда приехала/пришла и прочее. В 12 лет она начала ездить из школы на такси, я очень переживала, но все мои просьбы/упреки/угрозы не помогли, она не отзваниваться, хотя в общем девочка послушная и не вредная 12.09.2019 11:11:14, Из провинции
Ну я своей пару раз позвонила в школе посреди урока (когда она не отзвонилась, что дошла до школы), она получила втык от учителя и больше не захотела. А как-то позвонила после ее неотзвона - трубку не берет; я знала, что она с подружкой - позвонила подружке, спросила, где там моя, и попросила "дать ей по шее" за то, что не берет трубку. Через полминуты звонит дочь и орет: "Что ты ей сказала?! Зачем??? Она же понимает всё буквально!!! Больно, между прочим!" :)))
В общем, несколько таких эпизодов, и она отзванивается...
12.09.2019 11:19:35, Келайно
Oker
<она получила втык от учителя и больше не захотела>
у нас все дети в школе выключают звук;)
12.09.2019 12:08:59, Oker
У них тоже. Но она забыла. И отзвониться - забыла. 12.09.2019 12:38:26, Келайно
У нее телефон на беззвучном режиме, без вибрации, в воспитателтных целях звонить на уроке бессмысленно. После школы на такси она ездила на тренировки, пару раз после того как она не звонила и не отвечала, мы заезжали в спорт школу убедится, что все в порядке, за что дочь получала нагоняй от тренера , тоже не помогло. И подружкам звонила. Результат тот же. Дети разные, что на одного действует, для другого бесполезно. Я просто научилась спокойнее относиться, сейчас ей уже 16, теперь стала понимать мое беспокойство и стала внимательнее к моим просьбам относится, отзванивается, но не всегда ))
12.09.2019 11:58:56, Из провинции
Девочке 14 лет было? 12.09.2019 11:21:56, тупик
12. К 14 мозги уже подвезли и вопросов не возникает.
Вообще, я считаю, начинать отпускать ходить одной в 14 поздновато: это будет уже "подросток дорвался до свободы - крышу снесло". Надо раньше и постепенно. Но раз уж раньше не догадались - значит, надо работать над подвозом мозгов с 14 лет, куда деваться-то.
12.09.2019 11:26:34, Келайно
хухра-мухра
Сейчас можно наблюдение на мобильник поставить. Даже без ее ведома (ну, т.е. там придет сообщение -согласны ли вы, чтоб вас отслеживал такой-то? Вы за нее сами отвечаете - да! А она в это время, допустим, в ванной или спит).
И вы всегда будете знать, где она.
Дочку вашу вы задрали своим контролем, вот она и не отзванивает. Молодая ыщщо, глупая, как маленький котенок, которого никто не пинал сапогом...
12.09.2019 09:17:56, хухра-мухра
Arseniy
Это исключено. Мы не обманываем своих детей. Насчет наблюдения это может и хороший вариант, конечно с ведома наблюдаемой.
Она отзванивает, но ей это просто не очень нравится и иногда забывает.
12.09.2019 10:51:40, Arseniy
Яшими ( МарикаЧ)
Вот что вспомнила. Когда президента Обаму обвинили в том, что спецслужбы США тайно прослушивали разговоры лидеров как бы дружественных стран, он ответил, что невозможно обеспечить безопасность и полное доверие без контроля одновременно. И я с ним согласна.
Вопрос в том, что для Вас важнее: безопасность или отсутствие контроля.
12.09.2019 11:59:34, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
А можно попробовать девочке комплекс вины навязать. "Вот ты вчера не отзвонилась, а папе стало плохо с сердцем, "Скорую" пришлось вызывать. Врач сказал, сердце слабое, может и инфаркт случиться"
В некоторых семьях работает.
12.09.2019 11:16:40, Birke
Arseniy
Хмм, я же вроде написал что читать втроем будем. Я, жена и предмет обсуждения. Во многом именно затем и затеял это обсуждение. Ну я объясню ей, что мы ее в принципе никогда обманывать не будем. 12.09.2019 23:40:05, Arseniy
Яшими ( МарикаЧ)
Так скажите ей прямо: ты не самая умная, не самая опытная, не самая ловкая и быстрая, не самая удачливая, чтобы справиться с опасностью или ее избежать. Это как раз и есть самая реальная правда, почему ей нельзя ходить одной. Почему вообще девушкам не стоит ходить одним.
Ну раз уж Вы за правду.
А то такие правдолюбы как-то однобоко правдивы.
13.09.2019 09:10:35, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
Да Вы что? Они там все "не такие"! Она правильные, честные, неподкупные и т.д. и т.п.:))))
12.09.2019 11:56:10, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
Согласна по всем пунктам.
12.09.2019 10:28:48, Яшими ( МарикаЧ)
Ну покажите ей пару док.фильмов, наверняка они есть, где мертвые подростки и она будет ходить оглядываясь.Да за детей страшно, я дико боюсь когда дочь говорит что возьмет такси, но что делать.
12.09.2019 09:12:23, рица
Arseniy
Она в курсе. 12.09.2019 10:45:29, Arseniy
Да я поняла ,что вопрос собственно не в самой безопасности ребенка, а в том , что вы в детстве в пистолетики не доиграли.
13.09.2019 09:23:07, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Это в точку!:)
А еще спрашивают, зачем армия:)
13.09.2019 09:56:16, Яшими ( МарикаЧ)
УникаЛьнаЯ
""сел в электричку дома буду примерно в ..." Это для того чтобы если не буду было понятно где искать"
Вам бы все же тревожностью своей заняться. Обычно так отзваниваются, но для того, чтобы было понятно, когда ужин греть или чтобы вас смогли попросить хлеб купить по дороге, или чтобы кто-то встречать вышел, заодно собачку выгуливая. В норме никто не думает про "где тело искать, если что".
А с дочерью... надо воспитанием заниматься. Или уж расписаться в своем бессилии и молиться. Пытаться так или иначе вооружить подростка, который так "рвется к свободе", что элементарные правила соблюдать не в состоянии и о близких не думает, внушать ему идею о том, что не только родителями можно управлять, но и посторонних людей "побеждать" - это искать беды. Прямо таки искать большие проблемы.
12.09.2019 09:07:46, УникаЛьнаЯ
Arseniy
При отзвоне как правило и то что надо или не надо купит тоже обсуждается. Я же написал "Ну и поговорить тоже."
Да все она соблюдает. Ей это просто не очень нравится.
Касаемо того "где тело искать". Что в этом плохого? По-моему ничего.
12.09.2019 10:51:37, Arseniy
УникаЛьнаЯ
Еще детям бывает не нравится уроки делать, или лекарство принимать, или зубы чистить. Но обычно с правилами в семье детей знакомят задолго до 14 лет и к подростковости все нормы уже усвоены на уровне "это естественно".
Так что возвращаюсь к предложению или воспитывать, или молиться.

Что плохого в постоянном ожидании своей смерти или смерти близких? Скорее всего, это значит, что у вас зашкаливает тревожность. Причем она у вас очень узконаправленная: более вероятных опасностей вы не jcj,j боитесь, а вот по конкретной теме просто пунктик какой-то имеете. И полагаю, здорово должны были достать близких этими своими узконаправленными страхами.
12.09.2019 11:47:57, УникаЛьнаЯ
Arseniy
"тело искать" это не я сказал. Это крайний случай. Просто искать если где то задержалась. Весьма полезен отзвон с локацией и дальнейшими планами перемещения в пространстве. 12.09.2019 23:44:03, Arseniy
хухра-мухра
+100
12.09.2019 09:57:01, хухра-мухра
Степная кошка
то есть вы собираетесь жить с мыслью, как бы побыстрее найти тело погибшей что ли? Этак и правда можно с ума сойти
12.09.2019 00:05:33, Степная кошка
ГрандПапчик✈
взяла с собой три пистолета
легла нарочно на краю
весь памперс сух она готова
к убийству сереньких волчков
(С)))
11.09.2019 19:40:20, ГрандПапчик✈

11.09.2019 19:50:30, Елна
хухра-мухра
ну вот я с 14-ти ходила везде сама, и даже на электричке ездила, и на поезде (плацкарт), и ничего, как-то выжила. Это был конец 80-х - начало 90-х, время не самое спокойное. Сейчас лучше в этом плане, по-моему. Приставали ко мне очень часто. Но всегда можно было как-то увернуться и сбежать, или договориться. Ну, и правила безопасности - например, не садиться в машину к незнакомым дяденькам, не идти близко к проезжей части (чтобы не затащили), вообще ни с кем посторонним никуда не идти, и т.д. Что касается всяких "стрелялок", макаровых и проч. - мой БМ сам их несколько раз отбирал, причем у мужиков, которые на него напасть пытались.Он тогда периодически возил доллары в чемоданах (даже сама эти чемоданы видела) -без всякой охраны, ну, время было такое. Это я к тому, что если уж у мужиков он отбирал, то у девушки бы точно отобрал -правда, он-то никогда никого не насиловал, необходимости не было, они сами на него напрыгивали :).
Но он мне часто говорил, что не нужно мне никакое оружие, потому что у меня его и отберут и против меня же направят. Хотя поначалу тоже пытался стрельбе меня научить и каким-то приемам (мне было не 14, а уже 19, но не важно, все равно в этом возрасте приставали). Мне иногда кажется, тогда просто время было такое, криминальное - сейчас все тихо тупят в свои телефончики, и такой уж особой опасности нет.
11.09.2019 18:19:00, хухра-мухра
Arseniy
В реальности оружие конечно дает преимущество. Но вытаскивать его надо тогда когда это действительно необходимо. 11.09.2019 23:55:35, Arseniy
Яшими ( МарикаЧ)
В реальности его запросто пустят в ход против владельца оружия.
Вы так идеализируете наличие пистолета, то сразу очевидно, Вы вообще слабо себе представляете, что это такое.
12.09.2019 14:24:47, Яшими ( МарикаЧ)
Arseniy
В передаче рассмотрен вопрос как и откуда выхватывать и когда стрелять и куда стрелять. Главное чтобы это было неожиданно для жертвы отстрела. 12.09.2019 23:45:59, Arseniy
Яшими ( МарикаЧ)
Я Вас умоляю! Какая передача? Это должен быть отработанный до автоматизма навык.
А злодей просто подойдет сзади и схватит за руки в районе локтей. Ну и что откуда доставать?
Смешно. Неожиданно - это об опасности, а не о жертве. У которой еще шоковое состояние.
"Маньяки" тоже не идиоты. Свое дело знают.
13.09.2019 08:28:58, Яшими ( МарикаЧ)
И не вытаскивать, а выхватывать как ковбои. Как себе представляете перед открытием дверей в подъезд вытаскивать пистолет. Чаще всего нападают в подъезде или лифте. Поэтому я выбрала дом без лифта и первый этаж.
12.09.2019 09:19:42, рица
хухра-мухра
БМ мог выбить оружие при любом близком контакте. Практически у любого, даже у спецназовца. В армии всему научился - карате, кунг-фу и боям без правил. У них нач. штаба был крутой, он его обучил. А при неблизком контакте - зачем девушке оружие доставать? Заранее всех мужиков расстреливать, на дальних подступах - а вдруг насильники? а потом сидеть...на фиг-на фиг.
Помню, как хотели посадить девушку, которая вонзила насильнику в бедро его же собственный нож, которым он ей сначала угрожал, он истек кровью и умер. Целое дело было, в газетах писали. В итоге, оправдали ее, но только когда общественность поднялась. Поищите в сети, наверняка есть -неск. лет назад было.
Если б она в него палила издали, пока он не подошел - точно б ей срок дали.
12.09.2019 09:12:36, хухра-мухра
Лукоморье
Зная, Арсений, вашу любовь к информации от официальных источников, привожу эту ссылку. Эти несовершеннолетние тоже гуляли сами по себе, без плотного контроля родителей. Подавляющие число преступлений было совершено в группе. Вы абсолютно уверены в окружении 14-летней свободолюбивой девушки? Смотрите на проблему шире, Арсений. На девочку могут не только напасть приезжие, её могут вовлечь другие граждане России, например, к распространению наркотиков. [ссылка-1]
11.09.2019 17:30:10, Лукоморье
Arseniy
Спасибо! Но это к нам не относится, даже смотреть не буду. 11.09.2019 23:57:03, Arseniy
ландыш
молиться
девушка в 14 лет это предмет непрерывного внимания мужчин и легкая добыча
11.09.2019 16:45:47, ландыш
Natalya d'*
Предлагаю нестандартное решение проблемы - узнать в какой стране берут замуж с 14 и выдать замуж 11.09.2019 16:57:52, Natalya d'*
Можно ещё парочку лет сопровождать, а потом выдать замуж здесь ( с 16 лет можно с разрешения родителей) 11.09.2019 17:42:11, хм
Степная кошка
эту тему надо бы в подростков перенести или в общество на худой конец
В девичьей неуместно стрелялки обсуждать ИМХО
Мне вообще неприятно это читать.
Вот думаю, не запихать ли ТС в свой черный список, чтобы темы на глаза не попадались, хотя и лень...
11.09.2019 16:26:45, Степная кошка
наверно, Вам надо смириться с мыслью, что дочь Ваша растет.
к чему эти истерики?
Да, опасность есть. Надо просто поговорить с ней на эту тему.
и прекратите всем впаривать ссылку и юнармию.
11.09.2019 16:24:48, Gulchatai
Arseniy
Ладно, спасибо тем кто дал ценные советы. Хотя много и откровенной ерунды понаписали. Почитаем втроем. Я думаю что польза будет. 11.09.2019 15:32:51, Arseniy
Oker
Скажите, а ваша жена ходит с пистолетом? И какими видами единоборств она владеет?
11.09.2019 16:58:13, Oker
Arseniy
Нет, не смог уговорить, стрелять она умеет, но травматику носить не хочет. По-моему совершенно зря. Видами не владеет, это и плохо, оружие как то компенсировало бы то что не владеет. Это одно из очень немногих по чему у нас разное мнение. 12.09.2019 00:02:25, Arseniy
УникаЛьнаЯ
Жена у вас умная. И с нормальным инстинктом самосохранения. 12.09.2019 09:09:09, УникаЛьнаЯ
Что за комиссия, создатель,
Быть взрослой дочери отцом!
11.09.2019 16:10:16, то ли ещё будет ...
Businka
Реклама Юнармии второй день? 11.09.2019 15:01:44, Businka
ШаНуар
И радиостанции Эхо)) 11.09.2019 15:30:03, ШаНуар
жираф Анатолий
Гулять нужно не самой по себе, а "по бабушке". В в18 лет инструкцию по безопасности и по людным освещенным улицам небольшими группами вполне безопасно. А от кирича на голову никто не гарантирован.
11.09.2019 14:40:13, жираф Анатолий
Antre
Неее, пистолета маловато будет, ещё нужны надёжные парни по бокам - путемёт Максима и винтовка Мосина. 11.09.2019 14:20:50, Antre
Питерская
Вот насчет парней - правильно.
11.09.2019 14:23:41, Питерская
Яшими ( МарикаЧ)
Да ну. Проще пару гранат. Бросил и убежал:)
11.09.2019 14:22:16, Яшими ( МарикаЧ)
ШаНуар
Тут еще главное, чтобы бросала правильно и бежала быстро. 11.09.2019 14:33:09, ШаНуар
Birke
У мужа на учениях один солдатик кольцо(или что там надо) выдернул, и гранату себе под ноги уронил.
11.09.2019 14:35:08, Birke
Кошмар, а дальше что было? 11.09.2019 14:52:25, муза мужа
Birke
Муж его спас), бросился и оттолкнул. Успел.
11.09.2019 16:21:23, Birke
Очень опасная работа у вашего мужа. 11.09.2019 17:21:43, муза мужа
Birke
Была) он был батяня-комбат)
11.09.2019 17:22:52, Birke
ШаНуар
Это швейцарец с гербами?)) 11.09.2019 17:37:54, ШаНуар
Birke
ага
11.09.2019 18:00:09, Birke
ШаНуар
Есть же люди! А я все думала, как за иностранцев замуж выходят, они же совсем другие)) 11.09.2019 18:24:56, ШаНуар
хухра-мухра
да не, они такие же.
12.09.2019 09:43:24, хухра-мухра
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.09.2019 14:11:33, Birke
Питерская
Да все такие, брось. Просто не все говорят об этом.
На меня нападали пару раз. Причем скажем прямо, посмотреть же было не на что. Тщедушный ребенок / подросток.
11.09.2019 14:23:12, Питерская
Степная кошка
на меня никогда не нападали. Одна ходила с 10 лет. В 12 лет рост у меня был 165 см. И машины ловила лет так с 16-ти. И домой возвращалась в 11 и позже. И через парк не в Москве с танцплощадки с подругой ходили.
Есть элементарные правила безопасности. которые стоит соблюдать. Этого вполне достаточно.
От сумасшедших не убережешься, как и от кирпича на голову, и от машины, наехавшей на автобусную остановку
11.09.2019 16:00:13, Степная кошка
Birke
А на меня ни разу)) ходила ночью одна лет с 12-ти через парк.
11.09.2019 14:24:34, Birke
Питерская
Нуууу... мы одни в дет сад ходили, по снесенным домам бегали, по оврагам, по стройкам, пока там ребенок не погиб, и по тайге, пока нас не разыскивали и с боем домой не загоняли. И купаться одни у бабушки. И везде одни. И что. И по крышам и где угодно. Не по подвалам, правда.

Напали один раз в подъезде соседнего дома (по морде и убежала) и в студ. общежитии (по морде и наорала, придурок отвалил).

Проблема существует.
11.09.2019 14:29:56, Питерская
Проблема существует, но из вашего примера очевидно: умение бегать и орать всяко эффективнее пистолета :) 11.09.2019 15:17:33, Келайно
Питерская
Ну да, я и испугаться не успела. Но дико разозлилась.
11.09.2019 15:25:13, Питерская
Birke
Я уже рассказывала, как меня в больнице чуть не изнасиловали. Дежурный врач. Еле вырвалась.
Пистолет бы мне точно не помог)
11.09.2019 14:33:55, Birke
Аналогично было у меня с анестезиологом сразу после наркоза. А через 2 недели вторая операция. Страшно было, жуть. 11.09.2019 15:29:49, Mira
Birke
Не, я не лежала в той больнице. На практике была, студенткой. Дело было ночью, он меня запер в ординаторской и полез.Еще и пьяный вусмерть. Отвратительно было((
11.09.2019 16:26:09, Birke
Кошмар, конечно. 11.09.2019 18:28:05, Mira
Birke
Я вот подумала, что у меня таких истори-и-й...полно.
И все они
а) никак не связаны с "безбашенностью" либо провокативным/глупым поведением,
б) пистолет/дзю-до/юнармия там никак бы не помогли и
в) все эти истории с благоприятным исходом)
11.09.2019 18:51:39, Birke
Да, но риск нарваться гораздо выше, если посещать совсем небезопасные места.
В мои 17 лет при мне в электричке человека зарезали. С тех пор я крайне редко езжу в электричках.
11.09.2019 19:25:19, Mira
А я каждый день ездила и в институте учась, и, спустя 15 лет, на работу. Из театра возвращаться тоже на последней приходилось. Жива, ттт.
12.09.2019 02:18:37, муравей
Дина (Джума)
Мне было очень страшно в больнице- голоса не было после наркоза, обездвижена, дико боялась, что врачи насиловать придут. Причем по ночам дико боялась, даже палку от капельницы открутила и рядом под одеяло клала.. а днем стыдно было кому-то сказать( потому что типа мне жизнь спасают... и .. сочувствую Вам, но очень благодарна, что с Вами было такое( что не с ума сошла, а действительно вокруг просто люди, будь они хоть в белых халатах, хоть в рясах... 11.09.2019 14:38:49, Дина (Джума)
Ну надо же, вот это последнее, что пришло бы мне в голову в больнице)) убить билла напоминает начало))) 11.09.2019 14:43:43, marina1
Дина (Джума)
Я когда-то ребенком в Филатовской лежала. Там по ночам разврат и шатание были, с тех пор точно знаю, что врачи не святые, а больница- место опасное))
Но главное- моя беспомощность. То есть я не только насильников боялась, но и какой-нибудь неадекватной бабушки, которая в ночи придет меня клюкой тыкать)))
11.09.2019 14:58:10, Дина (Джума)
У меня сестра в Филатовской лежала, когда ей 11 лет было. В отделении токсикологии. С кучей подростков-наркоманов, месяц. Родителей не пускают, решётки на окнах. 11.09.2019 16:10:05, Mira
Тогда мы, конечно, больше думали о том, чтоб она выжила. Я вот сейчас только поняла, как на самом деле там было жутко 11.09.2019 17:31:59, Mira
Дина (Джума)
Впечатлилась)?
Мой опыт из 80х, без криминала, но было драйвово
11.09.2019 16:22:22, Дина (Джума)
Питерская
Теперь папа из темы вообще охрану наймет:)
11.09.2019 15:09:00, Питерская
Birke
Папе надо фильм "Одесса" посмотреть))
11.09.2019 16:31:56, Birke
Вряд ли, он экономный очень(вроде) 11.09.2019 15:13:38, Елна
Божежмой....
Первое. Пистолет (и любое оружие) можно и нужно иметь только (исключительно!!) в том случае, если ты 100% готов им воспользоваться против другого человека. Иначе им воспользуются против тебя. Вы точно хотите подготовить дочь так, чтобы она была готова стрелять в человека?!
Ну и кроме этого нужно либо а) готовность сесть в тюрьму (ибо у нас статья по самооборону применяется крайней мало) либо б) есть возможность ее отмазать. Как у вас с волосатой лапой в прокуратуре, а? Желательно несколько лап, вдруг с одной что-то случится!
Второе: иногда нужно запрещать. Вот просто запрещать. Т.е. в 22 часа ребенок ОБЯЗАН быть дома. Закон таков. До 22 часов вы ОБЯЗАНЫ знать где и с кем она находится. Оба этих условия + то, что пишет Уникальная должно соблюдаться.
Третье: для собственной безопасности лучше ничего не уметь и быть трусом, чем уметь махать руками и думать, что "всех победю". Т.е. юнармия и стрелялки - это вред, а не польза.
11.09.2019 13:47:53, СиреневаяЛеди пароли поломали
ну написали вы большими буквами обязан. а как это в реальеости осуществить? 11.09.2019 14:03:52, Шерлок с телефона
Хм, ну если деточка не асоциальна и не имеет привычку шляться где ни попадя с малолетства - то в следующий раз папа может и не пустить ее никуда. Лишить чего угодно ценного, отказаться платить за что-то важное. 11.09.2019 15:10:26, СиреневаяЛеди пароли поломали
С 14-леткой?! А что неосуществимого-то? Пришла позже, завтра не пойдешь! 11.09.2019 14:40:34, мама...
в школу не пойдешь? 11.09.2019 18:35:50, Шерлок с телефона
вообще не работает данная тема)
Ну, не пойдет и что дальше?
11.09.2019 16:29:16, Gulchatai
Очень даже работает, с адекватными конечно же детьми. 11.09.2019 17:24:25, муза мужа
Oker
а как будете контролировать, где и с кем она?
11.09.2019 14:49:05, Oker
Если она совсем без башни, то, конечно, не проконтролируешь )) Да и надо ли прям контролировать? В нормальных семьях как-то на доверии всё строится.
Ну кто из нас родителей не обманывал?))
11.09.2019 15:49:52, мама...
Oker
так человек же пишет "До 22 часов вы ОБЯЗАНЫ знать где и с кем она находится"
т.е. все обо всех перемещениях-сменах компании надо сообщать маме...
11.09.2019 15:57:25, Oker
ну мои родители знали. ничего ужасного в этом не было. И это в домобильную-то эру!
ну и как бэ желательно вспитывать ребенка так, чтобы "идя в школу" ребенок таки попадал именно в школу! а идя "в гости к Оле" - таки да, приходил к Оле!
обязанность в общем на этом и заканчивается. ничего нереального в этом нет.
11.09.2019 17:10:39, СиреневаяЛеди пароли поломали
Степная кошка
мои родители тоже в принципе знали. Я берегла их спокойствие. Но они-то ничего не контролировали. Выглядело это так "Мама, мы сегодня собираемся в Кати, нас там будет человек 10. Приду в 10 (или 11)." Позвонить перед выходом от "Кати" было не всегда возможно, потому что далеко не у всякой Кати был домашний телефон.

Как-то после 9-го класса, то есть в 15 лет, мы поехали с подружкой на теплоходе в Поленово, там переночевали в каком-то палаточном лагере. Бабушка подруги знала только, что мы туда поехали. Дальше связи не было. Мои родители просто знали, что я на даче у подруги и ее бабушки

То же самое, когда мы собирались в общаге. Я там, помнится, как-то НГ встречала и домой не возвращалась. Было мне 17 или 18, уж не помню на 1-м или 2-м курсе мы там были. А как-то на дачу отъехали к одногруппнику тоже с ночевкой. Какие там звонки-то
11.09.2019 18:25:42, Степная кошка
Oker
а если ребенок идет просто гулять;)?
зы. мои родители не знали, слава богу)
11.09.2019 17:35:15, Oker
просто гулять куда? во двор? ну Красную площадь? в лесопарк на другом конце города?
ну собственно я гуляла. С подругами или одна. Так и сообщала "пойду гулять с НН в парк" или "пройдемся с ММ по магазинам" к такому то времени будем дома. Что в этом такого нереального? Вариант "ушла не разбирая дороги куда глаза глядят" как-то отсутствовал.
11.09.2019 18:08:48, СиреневаяЛеди пароли поломали
пошла в парк, но расхотелось и пошли по магазинам. пошла одна, встретила подругу. пошла с подругой, та ушла домой.итд итп 11.09.2019 21:45:10, Шерлок
Мне сын фотки присылал:) Я ему по WhatsApp писала: мать волнуется. А он мне отвечал: сссподи, сколько можно? И скидывал фото, свое или коллективное, а зависимости от того с кем он и где. Это, конечно, тот ещё обман, потому что, как позже выяснилось, не всегда фото, на котором компания молодых людей сидит за столом и культурно пьет чай с тортом, соответствовало действительности. Но все равно как то спокойней:) 11.09.2019 15:23:35, Летиция П.
В школу?
11.09.2019 14:42:19, мышка на сервере
Oker
<До 22 часов вы ОБЯЗАНЫ знать где и с кем она находится.>
Ну, не стоит мнить себя господом богом. Надо быть ближе к реальности)
11.09.2019 13:55:51, Oker
мнить то не стоит, но донести до деточки, что сия информация крайне желательна в целях ее же свободы и безопасности - очень даже стоит. 11.09.2019 15:12:09, СиреневаяЛеди пароли поломали
Oker
только "ОБЯЗАНЫ" - это несколько другое. Вы пишете об обязательном тотальном контроле.
11.09.2019 15:59:18, Oker
УникаЛьнаЯ
Нет, ну формально да - обязаны. Я знаю, что моя 15летняя утром вошла в школу, полчаса назад оттуда вышла, сейчас дома, через час поедет на занятие... В таком формате я _знаю_ где она. Но это предполагает и ребенка адекватного, который не сбежит из школы или не поедет вместо занятия в лесополосу гулять, грубо говоря. 11.09.2019 17:00:19, УникаЛьнаЯ
Oker
т.е. она не может выйти пораньше и зайти в кафе? а после занятий не сразу поехать домой?
11.09.2019 17:36:24, Oker
да легко! у всех есть мобильники. СМСка "мам, я зашла в кафе/к оле/гуляю" вообще не является проблемой. По мне хоть "пришла к Маше, сделаем уроки у нее, домой буду в 20.00!" сообщи и будь свободна. 11.09.2019 18:12:36, СиреневаяЛеди пароли поломали
Oker
Но до 20-ти можно и к Маше успеть зайти, и к Кате, и по парку прогуляться.
11.09.2019 18:19:01, Oker
Birke
Анекдот
- Во сколько должна ложиться приличная девушка ?
- В 21.00, чтобы в 22.30 уже быть дома
11.09.2019 18:21:35, Birke
ШаНуар
А в чем проблема сейчас, в век мобильных телефонов, позвонить и предупредить, что не пойдешь сразу домой, а поедешь еще куда-то. У нас в семье и среди взрослых, хотя у нас теперь все взрослые)), принято предупреждать об изменении курса. Чтобы не волновались зря. 11.09.2019 17:45:11, ШаНуар
Oker
Проблемы нет, но и смысла особого тоже. Пошли гулять, решили зайти в кафе, потом, скажем, в магазин, обо всем писать?
11.09.2019 18:03:44, Oker
ШаНуар
Вот так подробно нет. Но в общих чертах, буду не в 16, а в 21, встречусь с Маней пройдемся по ТЦ. До 21 мы её тревожить не будем)) 11.09.2019 18:26:54, ШаНуар
Oker
ну, о том и речь. Т.е. ни о каком точном знании речь не идет
11.09.2019 18:30:38, Oker
Birke
У меня был случай, когда я выскочила в соседний магазинчик за туалетной бумагой. А бумаги там не оказалось, я решила пройтись до другого (это полчаса туда-обратно)
За это время моя мама решила, что со мной случилось Ужасное Несчастье, ибо я долго не возвращаюсь. Телефон я с собой не взяла.
Прикол в том,что мне было 34 года и было это не ночью.
11.09.2019 18:18:49, Birke
Не утрируйте. За каждый чих отчитываться не надо. Но как-то обозначить примерное место-время-коллектив можно. В возрасте до 18 лет даже и нужно. "Пройдемся с Олей по магазинам пару часиков, из дома позвоню". Ну вряд ли у девушки 13-18 лет с собой неограниченный бюджет на кафе-покупки и нет никаких уроков/занятий. Да, те, которые с "неограниченным бюджетом" обычно еще и с охраной. 11.09.2019 18:18:25, СиреневаяЛеди пароли поломали
Oker
и опять приходим к "примерно" и "можно", а начали-то с "обязаны".
Про "примерно" и спора нет;)
11.09.2019 18:31:57, Oker
УникаЛьнаЯ
Не вижу противоречия. Я обязана знать, в школе мой ребенок, на доп занятиях, в гостях у подружки или гуляет (если последнее - то с кем и примерно где). Как правило, я знаю.
Вариант, когда из школы ушла и пошла, куда глаза глядят, не предупредив никого и не отвечая на телефон, исключен.
12.09.2019 09:12:54, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Может :) Но предупреждает обычно. Либо по факту, либо заранее о планах. 11.09.2019 17:41:35, УникаЛьнаЯ
если ребенок без психиатрии, и с детства воспитывался в ключе "ты свободен, но сообщи мне заранее, это важно" то так обычно и бывает. 11.09.2019 17:12:09, СиреневаяЛеди пароли поломали

Показано 130 комментариев из 299



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!