Раздел: Холивар (Какой возраст самый лучший)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучшее время жизни

Мне 47. Если оглядываться назад и предполагать вперёд, то понимаешь, что именно сейчас наступило самое долгожданное время. Все ключевые проблемы - жилищные и материальные - решены. Родителей уже нет, здоровьем они меня наградили крепким, светлая им память. Ребенок самостоятелен, образование получил, работает. Муж первый и единственный, испытанный временем. Работа стабильная и хорошо оплачиваемая. Можно уже не рваться на британский флаг ради какой-то цели.

Вспоминаешь пройденные годы - просто беговая дорожка. Учеба, работа, замужество, декрет, здоровье ребенка, его учеба, заработки, строительство, ремонты, забота о родителях - это какой-то бесконечный марафон.

И вот сейчас наступил такой момент, что никуда не надо бежать. Можно полежать, помечтать, реализовать эти мечты, не оглядываясь на окружающих. Может, есть люди, которые так живут всю жизнь, но мне таких не встречалось. Мое окружение ещё бежит свою дистанцию - кто детей растит, а кто внуков. Кто вкалывает на квартиру, а кто на уход за родителями. Моя бывшая одноклассница бегает за двухлетним сыном, хватаясь за больные места и причитая - и какого лешего я не родила раньше!

А я тихо радуюсь своему сегодняшнему состоянию. Имею право - заслужила.

Продлись, продлись очарованье...
05.09.2019 20:28:07,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть всё будет у Вас хорошо. Бесят люди, которые увидели здесь радость, что уже нет в живых родителей.Я увидела здесь простую констатацию факта. Ушедшие родители остались навсегда с нами в душе. Здоровья Вам и близким. 13.09.2019 13:27:08, Гала М
47считаю хорошей датой .Надеюсь в 47мне тоже в чем то повезет .Пока беговая дорожка в разгаре !Завидую людям ,кто может все спланировать ,все по плану .Время для полежать .У меня нескоро наступит .В 35развод ,а то есть все сначала в жизни .В это же время смена профессии .В 40внуки .В 42 смена места жительства .Мама слава богу ,в уходе пока не нуждается .Я все сразу не потяну . 10.09.2019 12:25:55, Плохая мама
Гарантия на здоровье у вас подошла к концу, так что скоро начнутся заботы с больницами и вкалыванием на аптеку. 06.09.2019 23:18:07, Василий Пупкин
Да ладно !отчего бы ,если время есть для полежать ?Это кто вкалывает ,тот обречён на аптеку ) 10.09.2019 12:27:21, Плохая мама
Вы о Чем? То что вы сейчас пишете я чувствую только сейчас. Мне 64 года, а в 47 я ощущала себя совсем молодой, моя мама жива и я так этому рада, потому что мы дети пока живы наши родители. Я тоже еще работаю, но для себя , в удовольствие. В 47 лет нельзя успокаиваться, это очень активный возраст, Еще дерзать и дерзать!!! 06.09.2019 15:37:55, наталья кирилловеа
Oker
для меня "никуда не надо бежать" = "я уже умер?"
06.09.2019 14:02:31, Oker
Лучший возраст , когда ты на пенсии , когда здоровье в порядке . Не нужно никуда бежать - живи в свое удовольствие ! 06.09.2019 13:05:48, Софи Лув
Слава богу, что у Вас так.У нас с мужем два комплекта дряхлеющих родителей (93+82 и 78+76 лет), которые почти не выходят из дому и мы постоянно решаем их медицинские проблемы.
Недоопределившийся сын, надеюсь без пяти минут аспирант, которого еще содержим.
Неслабые траблы с бизнесом у меня и никакой уверенности что не сменится собственник и не поменяет команду - у мужа. Всегда слабое здоровье у мужа, и начинающее приносить проблемы, увы -у меня.
Блин, постоянно думаю - а когда мы уже хоть немного поживем нормально...
Вам желаю всячески продлить это ощущение хорошего ...
06.09.2019 12:05:50, Moon
Яшими ( МарикаЧ)
У Вас такое отношение к жизни, что... извините. Как бы ни сложилось, Вам будет постоянно чего-то не хватать.
Есть люди с куда худшей ситуации и перспективами. Но при этом полны оптимизма, и вообще у них "все просто отлично".
У меня отношение к жизни ближе к Вашему. Но я стараюсь брать пример с оптимистов. Просто жалко тратить жизнь на осознание, что "все плохо", когда ее осталось-то... Не известно сколько.
07.09.2019 11:14:39, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
И не мечтайте с таким багажом. 06.09.2019 15:46:38, жираф Анатолий
Яшими ( МарикаЧ)
Ну какой такой багаж? Престарелые родители? Да они у многих.
Бизнес? А у кого не бизнес? У работников Газпрома? Так там тоже по-всякому.
Ребенок вполне успешен. Какие трагедии? Обычная жизнь.
07.09.2019 11:17:35, Яшими ( МарикаЧ)
Мне 45 и я тоже могу сказать -жизнь прекрасна! Реально пришло спокойствие в душу. Но, что греха таить, иногда очень не хватает той "" беговой дорожки".... Сейчас вспоминаю с тихой грустью себя лет в 18-22! Годы учёбы в университете! Как было хорошо! Молодость, задор, много-много сил и планов, любовь, свадьба, студенческие вечеринки без удержу, бессонные ночи в сессию, с утра экзамен, вечером-дискотека! Как на все сил хватало.... Сейчас час не доспишь-все из рук валится! А период с 36лет до 40 был очень тяжелым...Умерла мама, отец сильно сдал, начал болеть. (Я поздний ребёнок). Наняли ему сделку-всё не то... Отец с чужим человеком! Переехала к нему сама, ухаживала вплоть до смерти, Слава Богу - муж всё понял, поддержал! Приезжал кажлый день после работы, помогал! Потом период пустоты... Спасибо мужу за поддержку! Сейчас всё успокоилось! Планы на будущее конечно есть. Как без них. В каждом возрасте есть свои прелести! 06.09.2019 11:25:50, Ирина.
Когда никуда не надо бежать это очень хорошо. Но ловлю себя на мысли, что каких-то особых мечт у меня не вряд ли бы возникло. Что со мной не так, почему не мечтается? Впрочем, я и в молодости ни о чём таком особом не мечтала.
Конечно, взросление детей освобождает время родителям. Но, оглядываясь назад, я понимаю как же мне нравилось то время, которое было полностью занято детьми, их заботами и т.д. Я была молодая, здоровая, драйв такой был. Сейчас время есть, а драйва нет. И иной раз действительно не знаю чем бы таким приятным себя занять вечером и в выходные. Спасает то, что "завели" с муже дачу.
Нет, права слово, а какие такие мечты реализуют взрослые свободные от детей, но не свободные от работы люди? Путешествия? ну так у меня отпуск 2 недели в году и потом так кусочками по чуть-чуть. Сильно больше не получается разъезжать. Да мы и с детьми раньше ездили, в этом была своя прелесть.
Полежать вечером можно - но факт в том, что с возрастом "можно полежать" превращается в "нужно полежать". Мы с котом по вечерам очень душевно возлежим на диване, он к старости лет такой певучий стал, такой благодарный. Тоже небось думает - всё, хватит бегать,пора и полежать :)
Но жизнь прекрасна - да. Пусть и без особых мечтаний и их реализации. Но она и раньше (когда был "бег") была прекрасна.
06.09.2019 11:00:31, КИра
Супер. Очень-очень за вас рада!
06.09.2019 10:47:10, Акцент
Радость по поводу того что родителей нет умилила. Дети к вам также будут относиться, наверняка 06.09.2019 10:01:49, роман берд
Автор наверняка имела в виду, что в таком возрасте она вполне возможно несла бы крест ухода за немощными родителями. То есть не бросила бы их, а ухаживала. 06.09.2019 11:14:10, Анаис
А кто научил автора так к родителям относиться? Вероятно они огребли свой бумеранг;-) 06.09.2019 10:53:07, ..
У каждого жизненного этапа свои плюсы.

Меня дети, родители, планы, строительство и ремонты только радуют. И хорошо бы так подольше было.
06.09.2019 09:52:52, Манаус
NLU
С первых дней по всей жизни родители и бабушка научили меня во всём видеть лучшее. Чувствую радость, что моя беговая дорожка заполнена строительством, ремонтами.. Очень жаль, что закончился навсегда уход за родителями. 06.09.2019 09:43:24, NLU
Радуетесь и хорошо, каждому свое. Не факт что другим с их беговой дорожкой плохо, я вот замечаю что очень часто пожилые люди без нее как раз быстро затухают. Цели нет.
Мне в мои почти 45 прекрасно что есть ребенок школьник. И работа (никаких мега целей я и не ставила никогда). И родители, не представляю как можно радоваться что их уже нет. Или вас очень поздно родили и в юном возрасте уже был уход за пожилыми родителями?
Просто вы, наверное, из людей-одиночек, кто семью-детей заводил потому что надо. Теперь выдохнули ))
У нас вот мечты простые, реализуем по жизни. Ничего против воли не делаем, "помечтать" на потом не откладываем. Потом может и не захочется )))
06.09.2019 09:42:19, Иришка-Мартышка
хухра-мухра
у меня лучшее время жизни было лет в 19-20, наверное, когда была любовь. А еще я тогда была молодой, и довольно симпатичной! Я тогда здорово похудела. Училась в Универе, и наконец-то начала понимать, чему меня там учат. :) Потом устроилась еще дополнительно на работу, и у меня была "куча денег" (по тем временам, да). Аж могла Макдональдс себе позволить несколько раз в месяц! :) (ну, 89-й - 90-й год, это ж было круто!)
Потом еще было хорошее время с 28 лет до 35. Ребенок учился, я работала, работа нравилась, много зарубежных поездок было. Потом меня угораздило влюбиться и все стало плохо.
Ну и еще был хороший период с 38 лет до 45, когда внезапно я получила работу, на которой платили много денег:) Ну, не то чтобы прям много, но раза в 3 больше, чем я привыкла. :) И работа была классная.
А потом она закончилась по не зависящим от меня причинам, и с тех пор все стало не очень. Сейчас такое чувство, что я карабкаюсь изо всех сил вверх, но все время сползаю. Ну и возраст еще дает себя знать.
Родители живы, дай Бог им здоровья, пусть живут подольше. Папа еще работает, в следующем году ему 80. Ну, и его отец, мой дедушка, до 85 лет работал.
06.09.2019 09:03:18, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Особенно радует, что Вас радует, что родители уже умерли. Офигеть.
У меня 8-летка в 48. И я никуда не бегаю, и не хватаюсь ни за какие места. Я радуюсь позднему материнству. И мама пока жива, слава Богу!
Так что у каждого свои радости.
06.09.2019 08:32:39, Яшими ( МарикаЧ)
О чем мечтаете-то ? 06.09.2019 03:39:02, Фруате с телефона
nickoffova
лучшее время жизни это с 25 до 45, когда ты молод, здоров, эффективен, продуктивен, самостоятелен, независим и ещё куча всего впереди)) А ваша тихая радость как московская программа «активное долголетие» - свободные от всего бабульки свободно вышивают крестиком))) 06.09.2019 00:21:44, nickoffova
УникаЛьнаЯ
новый этап, свобода... )) 05.09.2019 23:34:45, УникаЛьнаЯ
Вы заслужили, но не у всех так. Тоже 47. Родители живы и выносят регулярно мозг, ребенок еще в вузе учится, здоровье пока еще вполне, муж не выдержал "беговой дорожки" и отпочковался, работа хорошая, но нужно для нее зрение, а оно подводит. Опоры нет, поддержки нет, беговая дорожка нескончаемая. А хотелось бы как у вас. По хорошему завидую. 05.09.2019 23:30:16, -\.../-
хухра-мухра
в свои 46 я вообще осталась без работы, с сыном-студентом и без мужа. В итоге как-то выгребла. С трудом.
06.09.2019 09:04:27, хухра-мухра
Ну таких много. Что еще остается, как не выгребать. 06.09.2019 10:55:10, -\.../-
Степная кошка
либо вас родители породили в их 50 лет, либо так себе у вас наследственность
Как можно радоваться в 47 лет, что родителей уже нет, мне не понятно. Я вот даже по бабушке скучаю, а уж ее так давно нет....
05.09.2019 22:34:00, Степная кошка
krot-kat
Это хорошо, даже замечательно.
Похоже мою беговую дорожку заело.
05.09.2019 22:16:33, krot-kat
Тут главное здоровье, чего вам и всей вашей семье желаю.
05.09.2019 21:50:38, Йоко
Поздравляю)) мне тоже нравится.
05.09.2019 21:25:40, рица
44, очередное, внеплановое ускорение. День сурка, длинною в год. Изменений в прогнозе пока нет. 05.09.2019 21:24:33, Птичка снежная
все бы хорошо, но здоровье действительно уже не то... Приходится беречь себя, подстраховывать везде. И все равно - в любой момент что-то вылетает и проходит уже не так, как в 20 и еще норовит чуть что в хронь перейти... Но нищая детная молодость, когда мне некогда и не на что было зубы лечить и они пару лет непрерывно болели - это конечно жесть была 05.09.2019 21:23:37, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Мне 43, Беговая дорожка, да. Но я специально и насильно себя притормаживаю, ибо мне от родителей идеального здоровья не досталось))). 05.09.2019 20:56:59, Шиповник (экс-Василиса)
Моей маме 68, и только в этом году не стало бабушки, ее мамы, за которой она ухаживала... Сильно по-разному у всех. Но за вас радостно) Новая жизнь, практически. Так и должно быть, наверное) 05.09.2019 20:39:20, Планетка
ГрандПапчик✈
Ох, похвальба такая в общественном пространстве - лишний шаг...
05.09.2019 20:34:37, ГрандПапчик✈


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!