Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия (Ошибка в трудовом стаже)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про пенсию

По трудовой 19 лет стажа, на сайте ПФ указано 13 лет, понимаю, что нужно идти в ПФ и выяснить, но может уже был у кого похожий случай, года восстоновили?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
25.08.2019 18:09:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аналогичная ситуация была - в личном кабинете пропали 15 лет стажа. В марте ходила по этому вопросу в свой ПФ по месту жительства (Москва) - при себе нужно иметь: паспорт,СНИЛС,трудовую книжку,сидетельство о рождении,свидетельство о браке,сидетельство о рождении детей - при мне сделали ксерокопии со всех документов и отсканировали их,а в трудовой книжке печати рассматривали под лупу. Затем распечатали заявление, в котором я расписалась и выдали на руки расписку,сказали,что через месяц информация появится - по факту в личном кабинете недостающий стаж появился через 2 месяца.
26.08.2019 09:24:24, margo_77
ооо, спасибо 26.08.2019 10:26:57, анюта,я тута
В пенсионном фонде делают ксерокопии всех листов трудовой книжки, помогают составить заявление об уточнении и включении в стаж всех мест работы. Приблизительно через месяц информация обновляется, и в Личном кабинете отражается уже новая картина, соответствующая записям в трудовой книжке.
Никаких справок из архивов, никаких личных визитов в разные инстанции не потребовалось.
25.08.2019 19:08:22, omnia
спасибо 25.08.2019 19:54:12, анюта,я тута
придется нести справки из архивов, подтверждать записи в трудовой за неучтенные годы.
Какие именно справки и откуда точно я не знаю, у меня три года не учтено, сказали то ли печать неразборчивая на записях , то ли не по правилам оформлено.
Я пока не стала выяснять дальше, но думаю в пенсионном и надо узнавать какие им справки нужны, чтоб зачесть стаж
25.08.2019 18:25:39, Лось-Анджелес
В Москве уже сами все запрашивают, к сожалению. Самой-то быстрей справки принести, да не дают. В мо не знаю как. 25.08.2019 19:19:22, Анаис
derglenka
В Москве в ПФ предложили выбрать или они сами запрашивают и долго ждать, или пишут мне письмо отдают на руки и я еду сама. Я ездила сама с письмом, отвозила в организацию, через два дня сделали справку-ответ, отвезла назад в ПФ.
25.08.2019 22:05:55, derglenka
Этот совет хорош в том случае, если организация еще существует. У меня трудовой стаж с 1995 года, все организации, в которых я работала до 2011 года, уже давно ликвидированы. Кому и как сдали архивы и сдали ли вообще - вопрос... 27.08.2019 18:23:38, Polett
спасибо 26.08.2019 10:27:39, анюта,я тута
Давно это было? Мне год назад сказали, что если будут какие проблемы, то только сами, без вариантов( 26.08.2019 00:14:25, Анаис
derglenka
В прошлом сентябре-октябре. Отделение ПФ в Москве. Они сами предложили.
26.08.2019 01:40:22, derglenka
Значит, или от отделения зависит или они перестали так жестко на этом стоять. Ну и хорошо.
26.08.2019 08:54:20, Анаис
спасибо 25.08.2019 18:28:43, анюта,я тута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!