Раздел: Серьезный вопрос (Где найти любящего мужчину)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

О любви - навеяло репликой в теме про портфель :)

Там был совет Булочке- переключиться с БГМ на тех, кто любит, и что, мол, толпы их...
Не знаю, меня вот только БМ любил когда-то, первые года 4, наверное, а потом все.
С тех пор ни разу никто не любил (из мужчин). Переспать хотели, подарки относительно дорогие дарили (квартиру, правда - ни разу), отпуска оплачивали - это все было.
Обычно, если делали для меня что-то хорошее - это просто потому, что они сами такие хорошие люди, и всем окружающим хорошее делают, обо всех заботятся, или просто у них денег полно, поэтому лишнюю машину или шубу купить - как нефиг делать, все равно что билет на автобус для обычно человека, а мне просто повезло случайно рядом постоять.
Вот БМ - тот да, он со всеми был злым и жестоким, только со мной становился милым пушистым зайкой, ну потом, как перестал - я и развелась. Вот он меня действительно любил какое-то время. Но это такое один раз было, и я еще тогда была очень юная.
А сейчас я даже не понимаю, где этих любящих берут-то. Это ж все равно, что в лотерею выиграть. Кто-то выигрывает, но редко.
23.08.2019 11:34:28,

160 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опять все оперируют разными "любит-не любит" ..
Вот пишете внизу "раз и накроет" . Это любовь , что ли? ) В таком случае, я раз 20 любила , наверное. Начиная лет с 10.
Булочка мучается тоже вопросом любви .
Ну вот Вы или кто то сформулируите , что такое любовь
Например 7 признаков для меня ,что любит такие ( но они д.б. все вместе ) :
1. Хочет секса именно со мнои
2. Хочет общих детеи именно со мнои
3. Хочет законно заключить брак
4. После заключения брака тратит деньги на меня и моих родителеи как на себя и его родителеи.
5. Уважает личное пространство и друзеи партнера .
6. Боится за здоровьé партнера как за свое.
7. если что то то видит , что ему очень нравится , хочет разделить эти удовольствия ,

Но , кроме любви, нужны характеристики определенные , чтобы вообще начать анализировать "любит ли.." . Вот в Вашем случае , "он со всеми был злым и жестоким" -йто закрыло бы глаза мои с первого момента понимания этого факта. И никакие деньги или длина чего то там ☺ не смогли бы изментить мое мнение об этом человеке.
26.08.2019 10:13:19, p.pevchaya
Robin🐺
Тема любви не раскрыта. Ты то кого нибудь любила?
25.08.2019 07:31:42, Robin🐺
хухра-мухра
да, три раза. 26.08.2019 09:45:49, хухра-мухра
Oazis
Думаю, вы правы. Специально не взять, только случайно найти. А вот теплое заботливое отношение можно найти в друзьях, в том числе мужчинах. Не обязательно своего возраста/поколения. Мне кажется, если активно действовать в каком-то сообществе по интересам (рыбаки, айтишники, пейнтболисты, реконструкторы, байкеры), то можно получать поддержку от них в каких-то разовых делах типа ремонта, переезда и т.п. 24.08.2019 12:25:23, Oazis
хухра-мухра
да мне не нужна никакая поддержка в этом плане, у меня и так все есть. Могу себе организовать ремонт, переезд, и прочее. 26.08.2019 09:46:41, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Я вот мужа люблю. Настолько,что свидетельство о браке сейчас ищу и найти не могу))). Но и вправду люблю. Хотя со стороны может показаться по-другому. Вот сколько ж он наперекосяк делает всего, и одной мне тоже хорошо, а люблю все равно. Он детей и семью в целом, включая родителей, любит больше, чем меня, думаю. И дорогих подарков вроде шуб хороших не дарил отродясь: не те доходы))). 24.08.2019 08:59:26, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
дело не в подарках, подарки - это так...фигня, в общем. То, что мужа любишь - это хорошо, ну, ясное дело, трое детей-то просто так не заводятся :) Видимо, и он тоже любит. 26.08.2019 09:47:49, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Мужчинам троих детей сильно проще завести, знаешь ли. Вынашивать, рожать и ухаживать не им. Мой не против и 4-5 завести, да злобная жена сказала,что больше не потянет. С его точки зрения, вполне могла бы потянуть. Тут ещё ужаться, тут, сок лишний не купить))). 26.08.2019 10:47:00, Шиповник (экс-Василиса)
Те кто в возрасте за 40 утверждает, что у них очереди из тех кто любит, имхо не повзрослели или не хотят взрослеть. Остались в мыслях в том комфортном возрасте , когда уверен в своей неотразимости. С ними мужчинам легко, как с любой глупышкой, которой наговоришь стандартный набор слов, а она и коня на скаку ...и в избу горящую. Мужики ж тоже с возрастом теряют уверенность в себе вот и боятся вставать в очередь к умным,самостоятельным и красивым женщинам. Им тоже уже лениво наарягаться,завоевывать... о какой любви вы говорите ? 24.08.2019 01:41:28, Динь1
Perry
А вы сами готовы кого-то любить?
Про себя поняла, что и меня никто (не про мужа) не готов любить, ни я не готова. И причина именно во мне. Не способна уже.
23.08.2019 23:27:24, Perry
хухра-мухра
про других я точно не могу сказать ничего, да и про себя тоже. Это непредсказуемо. Вроде нет ничего, а потом как накроет! 26.08.2019 09:49:31, хухра-мухра
хухра-мухра
откуда я знаю, готова я или нет. Если меня опять накроет - то да. Три раза любила, по-моему, лимит исчерпан, но кто знает! 26.08.2019 09:48:50, хухра-мухра
"Вот БМ - тот да, он со всеми был злым и жестоким, только со мной становился милым пушистым зайкой, " - и для вас это стало критерием любви. Перевоплощение в зайку. А если " и так хороший и никуда не перевоплощается" - то значит и не любит.
Это называется травма.
23.08.2019 16:05:23, СиреневаяЛеди пароли поломали
Думаете, наличие травмы влияет на длину очереди претендующих? 23.08.2019 16:53:32, snorkiy
Аня-лэ
Может влиять на способность ее рассмотреть. 23.08.2019 17:11:51, Аня-лэ
А очередь такая пугливая, что настойчиво о себе не заявляет? 23.08.2019 17:19:18, snorkiy
хухра-мухра
вот именно. Очереди нет, недавно смотрела в своем подъезде - никто не стоит :)
23.08.2019 16:59:38, хухра-мухра
Травма же у Вас, а не претендентов? То есть очередь сама по себе должна существовать, а Вы отказывать, потому что травма.
Или Вы полагаете, что посторонним эту травму видно и она отпугивает? Не думаю, что Вы бы стали мужчинам это демонстрировать.
23.08.2019 17:08:32, snorkiy
хухра-мухра
да нету никаких претендентов :) и я никому не отказываю, как раз по этой причине - нет же никого!))) Ну, в таком возрасте, как мой, это было бы странно.
Лет 20-30 назад, конечно, были, и много, на 1-2 разика без обязательств, тогда всем отказывала, потому что нафига их так много? :)
23.08.2019 17:43:37, хухра-мухра
При этом Вы очень привлекательная женщина в своём возрасте. И мужчин вокруг Вас много, в том числе проявляющих заботу и внимание.
Соответственно, надо понять почему эти мужчины не переходят в претендентов ни сейчас, ни в прошлом. Вы об этом думали?
У меня есть ближайшая подруга, необыкновенной красоты, особенно в прошлом. С нескладной личной жизнью. Первое время я не понимала, почему так. А где-то через год общения стало очевидно. Причина всегда есть.
23.08.2019 17:51:16, snorkiy
хухра-мухра
я уверена, что причина где-то во мне, но не могу понять, где именно. А так вы все правильно пишите. Больше того, чтоб тебя любили, даже и внешность никакая особенно не нужна. Любят любых, даже тех, кто другим кажется страшной и отталкивающей. Для кого-то она страшная, а для кого-то - самое то, лучше не бывает. 26.08.2019 09:51:15, хухра-мухра
А не могли бы Вы причину сформулировать?
24.08.2019 12:05:33, анонимус
Аня-лэ
Про критерий любви точно. 23.08.2019 16:31:00, Аня-лэ
NLU
Не хочу хвастаться, но жаловаться грех. С дошкольного возраста и по сей день находятся воздыхатели, не считая мужей. 23.08.2019 16:01:28, NLU
хухра-мухра
ну, воздыхатели - это другое...
23.08.2019 17:00:06, хухра-мухра
А почему воздыхатели в стадию «кандидаты в мужья» не переходят? Не думали об этом? 23.08.2019 17:09:57, snorkiy
Они воздыхают с другой целью)))
23.08.2019 19:05:14, FBI
хухра-мухра
ну, так это у NLU воздыхатели. А у меня ..ну так, хорошие знакомые. Они, может, вообще из вежливости, типа - "даст -не даст, а предложить обязан" :)
23.08.2019 17:44:43, хухра-мухра
дык подарки дарит, заботится, беспокоится и старается порадовать - значит, любит. А если еще и пытается не расстраивать - так мегалюбовь приключилась.
Ну да, человек при этом запросто может быть хорошим, и что??? Что не так, я вообще не понимаю
23.08.2019 15:53:47, Лось-Анджелес
Т.е. БГМ тогда нас любит))) Дарит, принимал вон у себя, кормил и пр.

Да ни фига...Мотивация всех этих поступков может быть не связана с любовью.
23.08.2019 18:44:15, FBI
Я вот даже могу накидать пока время свободное несколько таких мотиваций:
1. потребность заботиться о ком-то. Принимающую сторону не всегда прямо так уж легко найти, а если она еще принимает и положительно реагирует на заботу - то получается великолепный симбиоз. На самом деле всякие благотворители, волонтеры - это все из этой оперы. Но любовь тут не при чем.
2. чувство вины. Это очень сильное чувство, которое заставляет людей делать столько всего. ВИна может быть реальной и выдуманной конкретно человеком, она может лежать даже вне материальной сферы, но материально человек старается ее загладить. Ну хоть так...Ну вот случайно повредил кому-то ногу, руку, голову, чувство вины, ну вот хотя бы денежкой помочь на лечение и мандаринки.
3. одиночество. Тоже очень сильная мотивация, при дефиците интересного и продуктивного общения люди рады далекому, виртуальному, неперспективному, и забота/звонки/подарки это некое поддержание этого общения. Но опять же не любовь.
4. выгода. Тут поле непаханное. Выгода бывает разной: материальной (ты мне, я тебе), моральной (я хороший!), эмоциональной (приятно получать слова благодарности и пр.), получение скрытой выгоды, когда от второй стороны ожидают в обмен определенного поведения желательного для дарителя

Ну это вот первые такие наброски, что первое пришло в голову)))
23.08.2019 18:56:45, FBI
хухра-мухра
супер! На самом деле, вы мне очень помогли. Спасибо, все так и есть... 26.08.2019 09:52:44, хухра-мухра
хухра-мухра
ну, он не только со мной такой хороший.
23.08.2019 17:00:32, хухра-мухра
А вам надо, чтобы был как БМ - с вами хороший, а с остальными - не хороший?
Ищите грабли?
23.08.2019 18:16:46, НачинкаЯ
и что? Нельзя любить шоколад и шашлык, нельзя любить маму, папу и первую учительницу ... солнце и воду, лес и поле.... я не понимаю. 23.08.2019 17:09:25, Лось-Анджелес
Аня-лэ
Не нравится/не нравился он вам похоже. 23.08.2019 17:06:48, Аня-лэ
хухра-мухра
нравится. Он хороший человек, и симпатичный очень. Но у него своя жизнь, у меня своя.
23.08.2019 17:45:43, хухра-мухра
Любящих и берут как раз в молодости в основном. Чем старше, тем меньше шансов. По-моему, это очевидно. Вот такой вариант, как вы описываете (со всеми злой, со мной добрый) меня никогда не привлекал. Всегда удивляло, почему эти женщины не понимают, что и с ними такой мужчина через некоторое время станет самим собой. Когда он хамит посторонней тётке, а его баба стоит такая гордая.... Кстати, не согласна с тем, что дело не в шубах, бриллиантах. Очень даже в них. Мужчина любит то, во что вкладывается материально (не только, но в том числе). И наоборот. Трудно оставить то, во что ты вложился на 100%. И примеров тому масса.
23.08.2019 15:51:22, ==
хухра-мухра
теткам он как правило не хамил, а дядькам мог сразу врезать :)
23.08.2019 17:05:28, хухра-мухра
Супер! 23.08.2019 21:50:16, Поддерживаю такой подход
Это уже лучше:) 23.08.2019 18:04:29, ==
Аня-лэ
Не знаю, где эти толпы. У кого-то складывается, факт. Да, как в лотерею выиграть, ну немного чаще.
Но и у вас и противоречия есть: то пишете, что домашнее хозяйство - ерунда, то (помню примерно) зачем мне такой гемор без большой отдачи - будет требовать еду, уборку... И зачем ждать неземной любви? Сказал "поженимся, что ли" - ловить его на слове. Если вместе лучше, чем по отдельности. Если он так говорит, то наверно, он тоже так думает.
23.08.2019 15:45:32, Аня-лэ
хухра-мухра
ну, он что-то такое сказал в воздух, а мне там сразу резко начинать суетиться, визу невесты делать, с работы уходить, вот это вот все? А он, может, просто так сказанул, не подумав. Будет потом на меня смотреть испуганными глазами - мол, вот это поворот! Может, он ничего не имел в виду. Если б хоть кольцо при этом подарил, тогда было б ясно, что с его стороны все серьезно. Само по себе кольцо мне не очень нужно - у меня их до фига. Но надо ж как-то понять, серьезно человек говорит, или нет. Не зря эту традицию придумали.
23.08.2019 17:08:28, хухра-мухра
Mrs. Enigma
Скорее вы боитесь поверить, что кто-то действительно любит вас.
БМ причинил такую боль, что отголоски до сих пор ощущаются, видимо. Вот и не верите больше другим.
23.08.2019 14:59:34, Mrs. Enigma
хухра-мухра
мне еще разок казалось, что некто меня любит. Я ошиблась, очень сильно. Второй раз. А потом еще и третий.
Больше не ошибусь, сколько можно по тем же граблям.
23.08.2019 17:10:14, хухра-мухра
Oazis
Гм. А как можно в этом ошибиться? Это же совершенно отдельное чувство, его видно. Поступки могут быть любыми, но чувство человека к тебе , "неровно дышит" - оно отчетливое очень. 24.08.2019 12:30:35, Oazis
хухра-мухра
неровно дышит - просто симпатия. В этом я обычно не ошибаюсь. Вижу, когда я человеку симпатична. Т.е. это значит, что просто он меня не пошлет сразу, если что-то попрошу. Возможно, что-то попытается сделать, ну или хоть сымитировать. Таких было много. 26.08.2019 09:54:55, хухра-мухра
Oazis
Нет, неровно дышит - это не симпатия. Это ощущение на уровне физиологии, неуправляемое и достаточно сильное. Четко отличающееся от симпатии, интереса, сексуального интереса, уважения и т.п. Это другое, более внутреннее, оберегаемое, трепетное. Трепетное не в тургеневском смысле (скромности), а более ценное и ценимое самом человеком.
Допускаю, что кому-то такое чувство со стороны другого человека встретилось в жизни лишь раз или не встретилось вообще. Но когда встретится - его , имхо, невозможно ни с чем спутать.
26.08.2019 16:46:03, Oazis
Яшими ( МарикаЧ)
У меня муж как раз из серии "хороший человек". То есть он разлюбил, а в общем это не так сильно ощущается. Разве что местами. Я считаю, это почти идеальный вариант.
Воспитанный интеллигентный человек создает неплохую иллюзию.
Где взять вечную любовь - понятия не имею.
23.08.2019 14:17:07, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
хороший человек - он заботится обо всех, кто случайно оказался рядом. О жене. О детях. О друзьях. О коллегах по работе. Допустим, кто-то из друзей или коллег напился - он его дома довезет, или в такси посадит. Кто-то заболел - он ему лекарство найдет. Про собственную семью и говорить нечего - пополам порвется, если надо. Конечно, немножко рядом с таким человеком постоять неплохо - глядишь, и тебе чего перепадет. :) Но лучше не злоупотреблять, другим побольше оставить.
23.08.2019 17:13:19, хухра-мухра
ОльгаЯ
Какая то у вас подмена понятий и нестыковки (почитала ниже комментарии).
Я не могу со 100% уверенностью про другого сказать - вот он меня любил. Мне со своимибы чувствами определиться)
23.08.2019 13:35:28, ОльгаЯ
Яшими ( МарикаЧ)
Интересно. Я вот считаю, что с этим как раз проще всего. Когда реально любят, не возникает вопросов: а что он ко мне испытывает.
ИМХО, конечно.
23.08.2019 14:18:25, Яшими ( МарикаЧ)
ОльгаЯ
Я очень подозрительна и недоверчива. 23.08.2019 14:24:52, ОльгаЯ
хухра-мухра
я могу сказать - вот он меня НЕ любил, со 100% уверенностью
23.08.2019 14:14:44, хухра-мухра
Мне кажется у вас такой был жуткий стресс от развода, что вы с тех пор запретили себе любить и верить, что вас кто-то любит. Давно вас читаю, уверенна, что любили после мужа и сейчас любят, а вы боитесь поверить, чтобы не испытать снова ту боль. Со стороны поверьте, это очевидно. И вас это беспокоит, потому что часто эти темы поднимаете. Извините за вторжение в личное пространство) 23.08.2019 13:21:11, Lalilo
ШаНуар
+1. Особенно если учесть, что развод был лет 20 назад, а тема до сих пор не закрыта. 23.08.2019 13:41:31, ШаНуар
хухра-мухра
ну да, наверное. Не 20, больше. Во меня вштырило, ага.
23.08.2019 14:15:20, хухра-мухра
травма сильнейшая.
НО это у многих так.
У меня тоже травма. Не такая, но есть и сильная. То есть умом я понимаю, что "есть жизнь после развода" (даже регулярно ее наблюдаю), но лично для меня ее нет.
И я даже знаю, куда нужно копать (если с психологом), но боюсь, что он тогда ТАКОЕ выкопает (не знаю что, но видимо что-то глобальное и страшное лично для меня), что с этим НЕЧТО придется потом еще долго мириться и как-то сживаться.....В общем живу с травмой и одиночеством - они хотя бы не энергозатратные.
23.08.2019 16:10:15, СиреневаяЛеди пароли поломали
хухра-мухра
дело даже не только в разводе. Я потом еще 2 раза так ошибалась. Думала про парочку людей, что они меня любят, прям сильно, оказалось - нет. Они меня просто терпели, за неимением лучшего, или просто лень было кого-то еще искать. Сколько можно ошибаться? больше не ошибусь. У меня теперь есть четкий критерий.
23.08.2019 17:14:56, хухра-мухра
Oazis
Так это не о любви. Это об их намерениях и желании жить с вами определенным образом. Это совсем другое. Ну вот меня любили двое разных - один женатый с ребенком, второй просто в мужья не годился (так никому и не пригодился), потом разлюбил - чувства справа, дела слева. Любовь любовью, а совместная жизнь осуществляется независимо от наличия любви. 24.08.2019 12:34:12, Oazis
хухра-мухра
ну вот у меня была примерно такая же ситуация - я считаю, что они меня не любили. Ну, т.е. тогда я думала, что любят, потом поняла, что нет. И вот этот, который неженатый, да, он меня просто терпел, потому что никого лучше не было, и я еще в его сексуальный фетиш попадала. 26.08.2019 09:57:09, хухра-мухра
Oazis
Я имею в виду, что одинаково можно поступать при наличии и при отсутствии любви. Заботиться, жить вместе или врозь. Ее наличие не обеспечивает действий.
26.08.2019 16:48:48, Oazis
ШаНуар
Незакрытый гештальт(( Надо закрывать. 23.08.2019 14:38:51, ШаНуар
Понятие любви у всех разное!
Вот в моей теме ниже со мной спорят о том, что по мнению наблюдателей я влюблена в БГМ...Причем я сама говорю - нет.
А мне - не правда, любишь.))))

Я почти уверена, что на любовь к мужчине я не способна в принципе. К любому. Это не значит, что у меня вообще нет эмоций при этом, желания близости и получения заботы...
Т.е. любовь конечно есть, но она не к мужчине, а к себе. К получению чего-либо для себя)
Мне кажется люди сильно путают все эти вещи(
23.08.2019 12:55:49, FBI
хухра-мухра
а к сыновьям?
23.08.2019 14:15:47, хухра-мухра
К сыновьям, родителям другая любовь... 23.08.2019 15:19:13, FBI
хватит тогда животные страсти и инстинкты любовь называть. Вот это точно другое. А любовь она ко всему и всем одинаковая. 23.08.2019 17:10:50, Лось-Анджелес
После 70 наверное - всё одно...)
23.08.2019 18:24:13, FBI
Начинка
Извините, в каждой новой теме вы себе противоречите, поэтому что у вас на этот раз - уже не интересно - как пример :).
23.08.2019 13:44:35, Начинка
Не интересно...
Надо же.
23.08.2019 13:50:23, FBI
а мне кажется булочка абсолютно последовательна в главном- взять от мужика как можно больше и дать как можно меньше 23.08.2019 13:49:35, ххл
++1. Только не только с мужика взять, а со всего с чего взять можно 24.08.2019 13:08:08, +1
хухра-мухра
кстати, вот это хорошая мысль. :))
23.08.2019 17:15:38, хухра-мухра
что вас вообще с ним в свое время связало? вы же жили вместе, сексом вместе занимались, ребенка от него родили, и это все без хоть какого-то чувства эмоционального?
23.08.2019 13:23:49, Оля-Йоля 🚗
Корыстные побуждения...
23.08.2019 13:29:58, FBI
А сейчас Вы его замуж на свою жилплощадь приманиваете тоже из корыстных побуждений?)
Хороша корысть.
23.08.2019 13:43:53, snorkiy
Это всё игры чтобы не сошел человек с подачек в сторону булочки 24.08.2019 13:11:52, +1
"Обещать не значит жениться". То же касается и приманиваний...

Приманивают тем, что может заинтересовать вторую сторону, для того, чтобы эта вторая сторона в свою очередь удовлетворила те или иные потребности приманивающего.
23.08.2019 13:49:04, FBI
из всех возможных вариантов выбрали самого противного, но самого эффективного?
по факту корысти то и не вышло... только геморрой
23.08.2019 13:31:18, Оля-Йоля 🚗
Выбрала согласного быть со мной.
Пыталась с другими - была послана.

Да и сейчас корыстные побуждения в основе общения((
23.08.2019 13:33:48, FBI
ну, мало желающих на такой формат, без соответствующей компенсации
23.08.2019 13:36:20, Оля-Йоля 🚗
Вот именно. Поэтому и выбор такой.
23.08.2019 13:39:35, FBI
Лиметт
Да так и есть, кто-то выигрывает, но редко. Очень много тех, кто копирует такое поведение, желая приблизиться к идеалу, своеобразная норма отношений в браке, что вовсе не плохо)) Мне интересно, если человек эмпат, то логично, что он любит, а если нет такого качества, как эмпатия, то и любить не способен?
23.08.2019 12:43:41, Лиметт
хухра-мухра
мне кажется, можно быть эмпатом и не любить...
23.08.2019 14:17:02, хухра-мухра
Мне важнее самой любить.Мне двух раз с головой хватило,не хочу больше и даже не собиралась искать третью. И не понимаю тех кто непрерывно её ищет.Мне же все равно любит или нет ,он просто должен делать тото и не делать это.
23.08.2019 12:38:46, рица
хухра-мухра
я сама любила 3 раза, у меня, походу, лимит исчерпан, ну, т.е. вряд ли меня еще в таком возрасте так сильно вштырит от кого-то.
23.08.2019 14:17:44, хухра-мухра
Ну вот так и мужчины.Штырить их не будет,а вот заботу проявлять они вполне способны.Мне этого более чем достаточно.
23.08.2019 16:00:27, рица
У вас есть потребность в любви. Чтоб это было видно невооруженным взглядом. Как говорят: чувства чувствовались и эмоции проявлялись. Увы, сейчас никто никому не нужен. Ни чужие проблемы, ни обязанности, ни быт. Мужики в ипотеках , кредитах и аллиментах- не до чувств им. А те, кто может себе позволить женщине , в подарок квартиру подарить, предпочитают "первокурсниц". Сама в теме. Ничего...внуки пойдут- будут вас любить!!! 23.08.2019 12:34:31, Эскимоска с телефона
хухра-мухра
ну, я уже поняла - надо переключиться на родственников. Они-то меня точно любят. Ну, собачку еще можно завести :) внуки - это хорошо, если они будут, конечно.
23.08.2019 14:18:47, хухра-мухра
[пусто] 23.08.2019 12:40:02
хухра-мухра
да ладно. Вот я смотрела фильм "Рай. Любовь". Кстати, рекомендую, занятно.
Там немки лет 40+ во всю зажигают с молодыми африканцами. Немки самые обычные, далеко не модели - средние такие тетушки за 40. Африканцы усиленно делают вид, что им все ok, и все устраивает. Но потом становится ясно, что все из-за денег.
23.08.2019 14:21:03, хухра-мухра
А в Тае были? Там на каждом шагу старенький европеец и молодая тайка,иногда даже с парой светлокожих детишек. Нам даже таксу говорили за сколько жену можно купить,не дорого получается.
23.08.2019 12:55:28, рица
[пусто] 23.08.2019 13:02:22
Нет, как правило это вторая семья, первая на родине, в тай приезжают несколько раз в год и живут какое-то время 23.08.2019 14:42:56, Зайчонок
Да,на наши деньги это стоит 800т.р.,пенсионная виза.До обесценения рубля было 300 ,но у наших нет денег на жизнь там.ну моё поколение и старше.
23.08.2019 13:32:27, рица
хухра-мухра
круто! интересно, а для женщин есть такие страны? :)
23.08.2019 14:21:42, хухра-мухра
В России проще всего, если готовы содержать мужчину на своей жилплощади к вам выстроится очередь. Чем на стройке пахать лучше с теткой лежать?? 23.08.2019 16:39:42, FBI
хухра-мухра
я думала, какую-нибудь страну подешевле. Где можно в хижине жить и кокосы с неба падают :)
У меня нет таких средств, чтоб в России аж целого мужика содержать. Тут на одном отоплении разоришься, и мясо ему нужно, и одежда теплая. А потом еще машину захочет...
23.08.2019 17:17:28, хухра-мухра
Дорого, не спорю...А то бы все с мужиками были))))
23.08.2019 17:57:03, FBI
А чем тебе тай не подходит? Думаю можешь и там купить молодого мужа.Африканские страны предлагают женщинам с достатком молодых мужчин.Да таже Турция,Египет,Тунис или я не поняла вопроса?
23.08.2019 16:04:31, рица
менталитет разный
европейки на себя ориентированы, достигать уровня жизни за счет своих знаний, умений, навыков.
А что у нас? У нас до сих пор мнение "ах, если женщина работает, значит она неудачно вышла замуж" - мерило успеха пристроить свою писечку к успешному мужичку, чтоб он в писечку горы золота вбухивал.
23.08.2019 12:43:14, Оля-Йоля 🚗
Да как-то показывали остров,где живёт очень много европеек и у них дети от местных.Кто-то удаленно работает,кто-то держит бары,а детишки хорошенькие и здоровенькие.В основном там немки и англичанки.
23.08.2019 12:58:31, рица
Для меня любовь - это готовность человека ради меня меняться, чтобы мне с ним было хорошо и комфортно, это же очевидно ;))) А если человек продолжает мне доставлять дискомфорт, даже после объяснений "Боря, ты делаешь мне больно и так со мной не надо", то он вряд ли меня любит. Такое редко бывает и не думаю, что очередь из таких стоит. 23.08.2019 12:31:56, ПчЁлКа™®
хухра-мухра
если человек доставляет дискомфорт - значит, не любит, а наоборот - подсознательно хочет отделаться, просто сказать стесняется, ну или сам еще не осознал. Ну, я так считаю. Поэтому сразу сваливаю -иду навстречу его пожеланиям :)
23.08.2019 14:23:20, хухра-мухра
А на любящего, но нищего были бы согласны?
Понятия не имею точно ли меня любили) Из всех мужчин на моей жизни один точно. Но кто знает, сохранилась ли бы любовь. А так по сию пору лелеет старые воспоминания о любви по словам моих друзей, что с ним видятся. Но мы с ним не виделись все 25 лет. Потому любит тот образ и ощущения юности и любви. Я так думаю.
23.08.2019 12:06:52, Атом
хухра-мухра
Если бы он был нищий - у меня были бы сильные сомнения, что он не из выгоды со мной.
Ну вот начала я как-то общаться с одним дядечкой, точнее, он откуда-то меня нашел, много общих знакомых было. Потом он у меня как-то попросил взаймы. Взаймы я ему, ясное дело, не дала, и общаться перестала после этого. Нафиг мне это нужно? Люди должны быть более-менее равны. С тем, кто сильно круче, тоже бы не стала связываться - не потянула бы просто. Да и он бы, скорее всего не захотел - на кой я ему, если он круче.
23.08.2019 12:15:53, хухра-мухра
а что? у равного нельзя взаймы попросить? 23.08.2019 12:23:08, Шерлок
хухра-мухра
если мужчина у женщины просит, значит, он ее в качестве женщины не рассматривает, она для него - бесполое существо. Коллега, приятель, знакомая, соседка - не более того.
Ну и взаймы я не даю, на это банки есть.
23.08.2019 12:26:18, хухра-мухра
хухра-мухра
что делать, все люди разные :)
23.08.2019 12:30:25, хухра-мухра
у вас какие-то принципы..мне не понятные вовсе 23.08.2019 12:27:47, Шерлок
А если бы в долг не просил? 23.08.2019 12:20:40, Атом
хухра-мухра
он симпатичный. Если б в долг не просил, может, чего-то и вышло бы. Хотя, мне показалось, что он особо не заинтересован. Звал меня на свидания, но как-то странно: то позовет, то отменит, я и не поняла, чего это было. Он моложе меня и с его внешностью мог бы кого получше найти.
23.08.2019 12:23:22, хухра-мухра
Хотел чтобы вы приплачивали просто... 23.08.2019 16:42:00, FBI
хухра-мухра
ну, не настолько он симпатичный :) Если б сам приплатил, я б согласилась :)
23.08.2019 17:18:03, хухра-мухра
а как вы определяете - этот любит, этот нет 23.08.2019 11:58:49, Шерлок
хухра-мухра
ну, если хочет жениться и жить вместе, значит любит.
все остальное - не в счет.
23.08.2019 12:06:42, хухра-мухра
Вас один раз звали замуж? Не верю! 23.08.2019 13:25:17, snorkiy
хухра-мухра
ну, так чтоб всерьез - один.
А всякое такое -"эх, давай поженимся, что ли!" или "иди ко мне второй женой!" не считается.
23.08.2019 14:24:12, хухра-мухра
Любовь это когда ты хочешь, чтобы другому было хорошо.
Впрочем и любовь к себе - это забота о СВОЕМ комфорте и удовольствии.

Ели тебе наплевать на другого - то это не любовь. Даже если ты женат пожизненно на нем.
Семей без любви - пруд пруди...
23.08.2019 13:14:17, FBI
По топиковому описанию и по тому, что Вас в такие походы берут, то Вас любят. А романтик голимый он же для молодости и продолжения рода. 23.08.2019 12:17:08, Etagerka
хухра-мухра
Спасибо на добром слове :) Не любят, просто хорошо относятся. Ну, может, для компании берут, или я вообще не знаю, зачем. Для меня это загадка. Может, потому что им со мной веселее, чем вдвоем. :) Как-то разбавляю мужское общество.
23.08.2019 12:21:44, хухра-мухра
Так идеальная семья, она с хорошими отношениями, для компании, и все это после выполнения продолжения рода. Это редкость, имхо. А любовь - вообще загадка, если абстрагироваться от химической природы)) Так что любят. А вот прям не расставаться ни на сколько, везде вместе, да в нашем возрасте, далеко не всегда и с мужем хочется)) 23.08.2019 12:30:46, Etagerka
хухра-мухра
да нет, не везде, конечно. Но ведь люди живут вместе, спят вместе, выходные -отпуска вместе проводят и им норм.
А так-то бывает, что и жены с мужьями уже не особо друг друга любят, я ж говорю - это как в лотерею выиграть. Бывает, живут по привычке, или из-за общего имущества, из-за детей, а эмоции на стороне добирают, не обязательно измены - просто флиртуют с кем-то, и норм. После 20-30 лет вместе такое часто бывает.
23.08.2019 12:34:22, хухра-мухра
очень странное определение. никогда не встречала. это не про любовь 23.08.2019 12:07:38, Шерлок
хухра-мухра
Любовь - когда люди хотят быть вместе, разве нет? Потому что им вместе лучше, чем по отдельности. Вместе ночевать, вместе ездить в отпуск, вместе встретить старость. Если этого нет, значит, это не любовь, а что-то другое.
23.08.2019 12:18:28, хухра-мухра
думаю, когда хотят чтоб другому было хорошо и готовы прикладывать к этом нехилые усилия, если надо. Радуются, когда получается. Грустят, когда не удается.
23.08.2019 15:59:57, Лось-Анджелес
нет. не всегда 23.08.2019 12:21:51, Шерлок
хухра-мухра
всегда. Ну, тут меня никто не переубедит.
Или люди хотят быть вместе, или это не любовь, а какая-то фигня.
23.08.2019 12:27:16, хухра-мухра
вместе - это ты и я. и никаких других партнеров. но не вместе 24 часа в сутки 23.08.2019 12:28:36, Шерлок
хухра-мухра
нет, конечно. Но хотя бы по ночам. Днем-то в любом случае все на работе.
Ну, или если работа сменная - хотя бы несколько ночей в неделю.
23.08.2019 12:31:31, хухра-мухра
ШаНуар
Ночью я вообще одна, мне никто не нужен. Я сплю, и пусть попробует мне кто помешать!)) И вот тот человек, который это понимает и понимает еще кучу моих "хочу-не хочу", тот и любит. Имхо. 23.08.2019 13:22:13, ШаНуар
да почему же конечно? если все люди разные 23.08.2019 12:38:06, Шерлок
Любят же не только мужики - как минимум родители (но оказывается, не все), дети, собаки и кошки наконец. Вот на них наверное и советуют переключаться. Мне кажется вы преувеличиваете насчет БМ и преуменьшаете насчет всех остальных. Меня вот муж точно любит, все 30* лет, я не сомневаюсь, но вот ни машин, ни квартир, ни шуб он мне не дарил и даже очень бы удивился такому мерилу. Он оч. далек от идеала, но вот насчет любви я не сомневаюсь. Только она такая - бескорыстная. Маму вот тоже муж очень любит, но тоже - ничего дорого не дарил никогда. Да и вообще на моей планете таких нет, которые что-то ценное дарят, материально.
23.08.2019 11:55:20, hanhi
хухра-мухра
а, ну это да. Тут согласна.
Машины, шубы, квартиры для меня не являются мерилом любви, это вообще ничего не значит - для меня любовь это как раз это вот когда человек хочет жениться и провести всю жизнь вместе. Причем не из выгоды хочет, а просто, потому что. Вот после БМ такого не было ни разу.
Точнее, был один - но он просто хотел утереть нос своей БЖ, которая его бросила, ему было все равно с кем, главное, он думал, что я моложе его БЖ лет на 20 и рассчитывал этим ее уесть.
23.08.2019 11:59:30, хухра-мухра
А жениться сейчас уже зачем? 23.08.2019 12:17:59, Etagerka
хухра-мухра
да ни за чем, разве что, чтобы в реанимацию пустили (тьфу-тьфу три раза). Но ведь предложить-то -это же не значит сразу жениться! :)
23.08.2019 12:24:24, хухра-мухра
Просто сейчас уже это незачем предлагать, на мой взгляд, а так наверное вполне считают, что Вы комфортный человек для совместной жизни. Просто людям за писят уже вдруг зажить вместе как-то ни к чему, а молодым все же надо другое, а не состариться вместе. 23.08.2019 12:35:29, Etagerka
хухра-мухра
да нет, почему - видела я, как люди за 50 и даже за 60, и даже за 70! начинали жить вместе, и вполне норм им было друг с другом. Как тут пишут, две пенсии лучше, чем одна - опять же, одному плохо, другой хоть скорую вызовет. Да вот даже у бабушкиной сиделки был роман, ей на тот момент было 56, а мужчина еще постарше. И они там любовь вовсю крутили. Но она его бросила именно потому, что жениться не хотел :)
23.08.2019 14:26:34, хухра-мухра
так и говорил? 23.08.2019 12:01:31, Шерлок
хухра-мухра
не, ну мы встретились два раза в жизни. Первый раз уже не помню где, а второй раз ходили в кафешку кофе пить. За эти два раза он мне успел рассказать про БЖ, про своего взрослого сына, про свою квартиру, работу, и сделать предложение. Ясное дело, за 2 раза он меня даже толком не узнал -ему было все равно на ком, главное,что я моложе. А обида на БЖ в его рассказах очень считывалась. Как это так - они прожили 45 лет, и вдруг она от него ушла, съехала, после развода купила отдельную квартиру, он много недоумевал по этому поводу. Да, ему на тот момент было 65, мне лет на 20 меньше, но он думал, что мне и сорока нету. Говорил, что у нас еще дети будут. Ясное дело, БЖ хотел уесть.
23.08.2019 12:10:43, хухра-мухра
Аня-лэ
Узнал достаточно, чтобы решить сделать предложение - что вы молоды. Хотел молодую жену просто. А уесть бж - бонусом, мелочь а приятно. Главное, жениться хотел и решил, что вы супер для него, поэтому так быстро сделал предложение. 23.08.2019 12:27:03, Аня-лэ
хухра-мухра
угу, он был меня на пол-головы ниже и в 4 раза шире :) Когда поехал меня провожать на метро, в какой-то момент так покраснел, что я подумала - ну вот хватит его инсульт, и че? А мне с ним возись. При том, что я его видела второй раз в жизни и никаких чувств не испытывала. Он еще своей квартирой так козырял, как будто я на улице бомжую - я ему сказала, что у меня тоже квартира есть, и, в целом, все неплохо, с голода не погибаю :)
23.08.2019 12:29:50, хухра-мухра
и почему ж такой неказистый не мог полюбить вас, такую прекрасную? не вы его, а он вас. тем более у него никакой корысти не было 23.08.2019 12:42:47, Шерлок
хухра-мухра
да он меня видел второй раз в жизни. На второй раз никого нельзя полюбить, разве что какую-то иллюзию в собственной голове.
23.08.2019 14:27:18, хухра-мухра
Вы не думали, что любящие бывают у тех, кто сам любить умеет.
23.08.2019 11:48:44, Оля-Йоля 🚗
хухра-мухра
не-а.
Вот моя бабушка никого не любила, кроме себя, а дедушка ее любил, очень даже.
23.08.2019 12:00:21, хухра-мухра
а что вообще такое эта любовь - любовь это в первую очередь отдача, а не потребление. Вы готовы потреблять, а не отдавать. И не вокруг большинство готово потреблять, а не отдавать. А у любящих наоборот.
За бабушку и ее чувства вы ничего сказать не можете.
23.08.2019 12:39:52, Оля-Йоля 🚗
ШаНуар
Вы бы расшифровали для начала, что понимаете под словом "любовь". Вот по вашему скупому описанию, вас много, кто любил, но только не БМ, имхо. 23.08.2019 11:44:53, ШаНуар
хухра-мухра
Любовь - когда делают предложение и хотя жить вместе, всю жизнь. Причем не из выгоды, не для того, чтобы кому-то что-то доказать и кого-то этим уесть, а просто.
Вот такого ни разу не было.
23.08.2019 12:01:31, хухра-мухра
ШаНуар
Мдя-м. А как вы можете точно знать из каких соображений вам сделали предложение? Точно отвечать вы можете только за свои мысли и чаяния, да и то не всегда)) У вас, сорри, с терминологией полные непонятки. 23.08.2019 12:04:08, ШаНуар
хухра-мухра
ну вот если не из тех соображений - то, понятное дело, тоже за любовь не считается :)
Конечно, я увижу, что у человека ко мне чувств нет и предложение он делает из каких-то хитрых расчетов. Например, он хочет какую-нибудь женщину в дом, и ему почти все равно, какую. Это же видно.
23.08.2019 12:12:56, хухра-мухра
ШаНуар
Вы очень самонадеяны)) Вон тут на 7е сколько тем было "прожили вместе 25 лет, и вдруг..." 23.08.2019 13:26:36, ШаНуар
Аня-лэ
Если ему все равно какую - значит просто нетребовательный :) С любой уживется, характер хороший, значит :) По крайней мере, так про себя думает. Но если реально - что в этом плохого? Только плюс ;) 23.08.2019 12:45:12, Аня-лэ
хухра-мухра
:)))
23.08.2019 14:27:48, хухра-мухра
[пусто] 23.08.2019 11:41:15
хухра-мухра
Мне подружки пытались открыть глаза. А мне льстило, да. Ну, понятное дело, как разлюбил, так зайкой быть перестал, тоже стал злым и жестоким. Но ведь любил какое-то время.
Больше я такого не чувствовала ни с кем. Точнее, было разок потом еще, но это были мои иллюзии, на самом деле человек меня не любил, а ловко делал вид.
23.08.2019 12:03:29, хухра-мухра
Может бывший Вас не любил, а только вожделел, а когда нахахался, то и перестал любовь изображать. Откуда такая уверенность, что именно любил. Скорее Вы его любили и поэтому ничего не замечали... А злые эгоистичные люди, мне кажется, вообще любить не способны.
23.08.2019 13:54:56, Lalilo
хухра-мухра
нет, он много чего делал для меня, кроме кекса :) Любил, это точно.
23.08.2019 14:28:57, хухра-мухра
Даже если и любил, это уже давно не важно. Важно, что и другие, хорошие, тоже могут любить Вас и даже гораздо больше и дольше и приятнее, чем тот. 23.08.2019 15:39:09, Lalilo
Разве любить равно не замечать? Не согласна.
23.08.2019 13:55:49, Оля-Йоля 🚗


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!