Раздел: Холивар (Дочь не хочет работать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вам хотелось жить?

Заявила мне тут как-то взрослая дочь:"Хочу быть рантье - не работать и жить на доход от сдачи недвижимости". Это она подсчитала свое будущее наследство. Причем мы с мужем, приобретая всю эту недвигу, ни минуту не думали о том, чтобы не работать. Вкалываем и будем продолжать это делать. Во-первых, это образ жизни. Во-вторых, это созидание уверенности в завтрашнем дне. В-третьих, нас так воспитали. А в отношении детей как-то не получилось воспитать трудоголика. Нет, дочь выучилась, работает, но без энтузиазма. У нас в семье все работали, никто без дела не сидел и о праздном образе жизни не мечтал. Живём по принципу - с удовольствием утром на работу и вечером домой. А вот с поколением некст как-то всё иначе. Вспомнился эпизод из фильма "Курьер", когда девочка из приличной семьи, студентка МГУ, заявляет родителям о своей мечте:"Хочу ехать в открытой машине, на мне развевается алый шарф, а на сиденье - маленькая собачка". Родители в шоке. И мы сейчас в подобном состоянии.
Или дети должны жить лучше нас? А разве праздный образ жизни лучше?
22.08.2019 22:14:27,

267 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а она к чему вам об этом заявляет, чтобы вы помирали по скорее? так объясните, что не выйдет... поживете еще... 30.08.2019 13:21:22, аникеша
Ага, еще ростовщиком можно быть...
Ну и мечты(

" А разве праздный образ жизни лучше?"-по мне так кошмар. Дело не в деньгах совершенно.
27.08.2019 10:52:09, p.pevchaya
А в чем проблема то? Ну хочет быть рантье, пусть недвигу себе покупает. Объясните дочуне, что вы пока помирать не собираетесь. Так что наследство ей светит ещё не скоро. 27.08.2019 09:54:48, Дана33
Наконец вырос человек в вашей семье, который может наслаждаться жизнью 25.08.2019 23:30:12, Пирожки от Ловетт
в нашей стране ее мечта может и НЕ исполнится--сменится "власть" и начнут раскулачивать владельцев недвижимости... 25.08.2019 06:20:52, нижегородка
.........не знаю чьи все эти праведные анонимные темы, но согласна с позициями авторов этих тем полностью.
А то у нас люди в одних конференциях задаются вопросом почему живём
так как живем, а в других конфах оды нежелающим работать поют.
Причем, к чему приводит безработная жизнь все ясно понимают, поскольку доказателъства того каждый день читают в конфе
24.08.2019 11:03:54, Ccccccc
Dnnn
я бы ей объяснила, что завтра тьфу-тьфу-тьфу помирать не собираюсь. Так что пусть сначала свое заработает и тогда будет рантье) заодно годам к 55 и наследства дождется и тогда уже спокойно может отдыхать и почивать на лаврах )
24.08.2019 09:16:45, Dnnn
не тот род получения доходов выбрала ваша дочь. этот род деятельности вне человеческого достоинства.
А современное поколение оно же быковыми воспитаны и формировались
на его идеологии: "работа от слова раб, вот пусть рабы и работают"
24.08.2019 07:05:19, CcccC
W 24.08.2019 06:52:41, CcccC
LET0_o
Доходы от сдачи согут быть ощутимые,если вы сдаете не квартиры,а помещения под магазины там или ангары. Так живут мои знакомые. Вот это ощутимо . Не работают,ездят отдыхать. Но от безделья у мужика крыша едет,тиран,вечно всем недоволен,гнобит и жену и детей. Жена спасается поездками и шопингом. Я бы так не смогла. Но годам к 50 скорее всего ушла бы с работы 23.08.2019 14:59:09, LET0_o
Скажите доне, что планируете в старости все продать, вместо этого купить трейлер и путешествовать, пока смерть вас не настигнет. Пусть взбодрится.

А вообще это кошмар для родителей - ребенок уже ждет их смерти, чтобы стать рантье.
23.08.2019 14:29:39, masha.shumilka
ПимпусЬ
я недавно встречалась с друзьями. Они очень обеспеченные. так вот они деньги детям вообще не собираются оставлять. никому. и вопрос о том чтобы работать или нет - не стоит вообще. 23.08.2019 13:53:35, ПимпусЬ
nastyk
Ну хочет и хочет. Мало ли, что мы хотим. Пока квартиры не ее. А когда будут ее, вам уже точно все равно будет. 23.08.2019 13:15:15, nastyk
Офигительное удовольствие - утром на работу, а вечером домой. Мне ближе позиция Вашей дочери, не работать и при этом прекрасно себя чувствовать. Другое дело, если рот у дочери на чужой каравай открывается, тут я бы объяснила, что эта недвижимость не ее и ее будет только после моей смерти, а может и не будет. А так пусть сама зарабатывает, покупает недвижимость и через несколько лет живёт и отдыхает. 23.08.2019 12:00:15, ПчЁлКа™®
ШаНуар
За что ж вы так поколение некст приложили? Я вот к нему явно не отношусь, но это моя золотая мечта, причем уже много-много лет - жить как рантье. А дочь, как раз к этому поколению принадлежащая, наоборот пока хочет пахать и пахать на любимой работе.
При том, что я вовсе не хочу жить в праздности, есть масса интересных дел, которыми я бы занялась, не будучи привязанной к необходимости тратить нное количество часов в неделю не просиживание штанов в офисе.
23.08.2019 11:15:27, ШаНуар
жизнь так и устроена - что к старости, как ты, люди хотят быть рантье. И государство платит пенсию. Правда, рента - так себе... Государство - оно не супротив природы ))
23.08.2019 11:46:55, AleXXX
ШаНуар
Так я с молодости хотела быть рантье)) 23.08.2019 12:07:12, ШаНуар
Моя подруга с молодости мечтала о пенсии)) И пошла работать туда, где право на нее возникает раньше всех - стала военнослужащей. Правда, сейчас, в 47, все же продолжает работать) 24.08.2019 00:08:08, Lerusha
Я в молодости про такое не знала ,но и тогда работать не хотела.
23.08.2019 13:14:44, рица
ШаНуар
Я в школе хорошо училась, историю любила, что такое рантье знала)) Ну и люди такие во все времена были. 23.08.2019 13:44:04, ШаНуар
я в школе читала папаша Горио Бальзака, и что-то меня его история не впечатлила.
23.08.2019 14:04:20, douceur
Были,но у нас в городе ни одного не знала.
23.08.2019 13:45:30, рица
Минимальное количество людей могут жить в безделии, не деградируя. Да и то это в большей степени относится к взрослым людям.Человек, с децтва не привыкший работать и зарабатывать практически обречен на деградацию.
23.08.2019 11:09:08, AleXXX
Да! Обманка, что вот буду дома - буду рисовать или язык выучу китайский. А по факту, тех, кто выучил язык в свободное от работы время гораздо больше, чем тех, кто его выучил сидя дома. 23.08.2019 11:43:18, snorkiy
ШаНуар
Все зависит от человека. У меня есть знакомые , которые деградировали, да, а есть и те, кто, наоборот, весь в движении и развитии. 23.08.2019 13:45:32, ШаНуар
кстати, скажу по себе - почти 4 года я, считай, жил на ренту. Правда, это произошло в зрелом возрасте. Поэтому у меня было чем занимацца. Но самое неприятное в ренте - это постоянная опасность, что она кончицца. И ты останешься с голой зёпой абсолютно беззащитным. Ну и еще, честно - к концу 4-го года надоело хуже горькой редьки.
23.08.2019 12:02:51, AleXXX
Квартиру отнимут?
23.08.2019 13:01:50, рица
мы же уже выяснили, что квартира - не рента, а пособие на хлеб и кефир. Но могут и ее отнять. Скажем - резко потребуются деньги.
23.08.2019 14:13:07, AleXXX
Резко потребуются деньги ,получается,что квартиру лучше иметь,чем не иметь.
23.08.2019 15:42:51, рица
Хороший вопрос. Но мне интересно мнение публики.
Доходы от сдачи недвижимости мне никак не ощутимы. Это иллюзия, что будешь сдавать и жить припеваючи.......знаю многих в нашем городе сдающих....так вот, все имеют те или иные проблемы, какие-то деньги. Возможно, если сдавать в центре Москвы, то хоть что-то поимеешь.....хотя. зять с дочерью сдают свою квартиру в Подмосковье......так...хорошо хоть не тянет денег......сокурсница дочери снимает в центре Москвы за 60000 двушку.....и что???? Это разве "жизнь припеваючи"?
И я поняла, что в мире нет ничего гарантированного, даже пресловутая недвига
23.08.2019 11:03:27, Мимо проходила
Одна квартира - 60, две - 120, десять - вроде уже ничего? 23.08.2019 15:45:26, Djang
Как советовал доктор - "И вы говорите..."
Жизнь все по местам расставит.
Знала девушку, которая, как Ваша дочь - хотела жить красиво. Нашла обеспеченного бизнесмена. Замужем, ребенок. А бизнесмен сейчас мотает срок, и ее нервы чтоб не смела на работу устраиваться ибо он ревнует . О как.
Так что рассчитывать на себя учит и родительский пример, и жизненный опыт.
А позерствовать молодежь любит, это нормально в их возрасте. Пробуют разные роли.
23.08.2019 10:51:11, Moon
Вот точно анекдот)))
- Детка, ты кем мечтаешь работать?
- Я? Мечтаю работать?
23.08.2019 09:41:36, Бешеная белка.
Я бы тоже так хотела :)
"Рад бы в рай, да грехи не пускают" - на каждое поколение у нас на планете приходится по парочке встрясок. Где-то с частичным сохранением собственности (как в Западной Европе), где-то с ее полной потерей (см. Европу Восточную). Поэтому в головах людей постарше сидит опыт, требующей подушки безопасности в виде профессиональных навыков.
Сорок лет назад мы завидовали благополучной Югославии, а в 90-е ее бомбили американцы. Москва постепенно смещается на юг и с ней меняется рынок жилья. Скоро Юго-Западная будет цениться выше Центра.
Но эти знания приходят с возрастом. А по жизни счастлив тот, кто встретил работу по душе. Вам нравится то, чем вы занимаетесь и для вас "счастье в труде". Ваша дочь, вероятно, занимается чем-то, что ей не интересно. Если бы она смогла найти занятие по душе, то, возможно, и она бы стала трудоголиком.
23.08.2019 09:26:50, starka
Вот да. "Лишь бы не было войны", а с остальным как-нибудь разберeмся, и каждый будет счастлив по-своему. 23.08.2019 09:33:46, тупик
УникаЛьнаЯ
О да, жить на доходы от сдачи квартир было бы шикарно! )
Имхо, регресс скорее у работающих, вследствие нехватки времени, сил на разные увлечения, обучение и прочие прелести свободной жизни.
23.08.2019 09:22:44, УникаЛьнаЯ
Да что уж там за доходы такие заоблачные.. Мы сдаем 2,5 квартиры (одна куплена пополам с сестрой и зятем), это слезы. Одну квартиру удачно сдали, люди живут несколько лет уже. Вторую сдавали уже 3 раза за 3 года, и вот опять она простаивает, последние жильцы ее окончательно убили, нужен ремонт, который будет окупаться не менее года. В третью квартиру вкладывались почти год, чтобы сдать реально дорого, но все эти деньги тратим на пожилых родителей (наших и зятя).

Итого, куча телодвижений и даже нервотрепки, но вот прям ЖИТЬ на эти средства невозможно.
23.08.2019 14:36:08, masha.shumilka
:))))))
23.08.2019 11:09:53, AleXXX
Дина (Джума)
+1!
Только не на сдачу квартир, а на %% с капитала
Квартиры сдавать - так себе удовольствие.
Рынок жилья нестабилен, сама сдача- искать квартирантов сложно, квартиры простаивают, деньги не поступают.
Рынок труда туда же- любой кризис и квартирант плачет- денег нет, обещает вот прям чере знеделю найти- не метлой же его с детишками на улицу... И вообще выбивать эту оплату- хорошо, если автоплатеж, а если каждый раз вручную- ой заболел, ой, давайте завтра. А еще соседи ментов вызывают- "устроили здесь притон!!!". Или действительно притон устроили.. Или пересдали таджик-гостям столицы. А отмывать после гостей!!! Понятно, что службы нанимаются, но это же до слез- какие свиньи( И жвачка, и грязища, и обои подраны- не свое же, руки о занавеску- милое дело.
Понятно, что утрирую. Но так или иначе в разных вариантах все это встречала.
А в Калининграде апартаменты снимали- новый дом, центр, все отлично и мы такие утром уходим-вечером приходим- белая приличная семья.... Так в 11 вечера участковый давай ломиться- соседи вызывали. А из принципа. Хозяйка сдает, а име не нравится. А уж нам-то как не понравилось((
Про регресс работающих- сто раз да!
23.08.2019 09:43:47, Дина (Джума)
хухра-мухра
согласна, у меня многие знакомые сдают квартиры - это такой геморрой. Куча рисков. Жильцы неадекватные. Иногда соседи попадаются "с приветом". Да до фига всего. Это хорошо если удастся найти тихих порядочных жильцов, которые платят вовремя и не напрягают. Таким, кстати, и квартплату не повышают обычно, лишь бы жили. 23.08.2019 10:54:29, хухра-мухра
Прямо по Крылову: "...на взгляд-то он хорош, да зелен - тотчас оскомину набьешь". 23.08.2019 11:24:30, Про праздность
хухра-мухра
да у меня-то это не виноград, наша семья тоже сдает 2 кв-ры, так что со всеми проблемами лично сталкиваюсь. Один ремонт стоил больше миллиона, пока на деньги от сдачи даже не отбился. 26.08.2019 10:08:53, хухра-мухра
сколько лет мама уже моя сдает..никаких проблем абсолютно 23.08.2019 10:20:56, Шерлок
Дина (Джума)
это же прекрасно! что не отменяет возможность проблем у других сдающих 23.08.2019 10:32:43, Дина (Джума)
проблемы везде могут быть. и на ровном месте. но смысл о них говорить, как о чем-то предопределенном 23.08.2019 10:36:45, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Это надо иметь столько капитала :) С квартирой реальнее просто. 23.08.2019 10:16:13, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
Да, но деньги ликвиднее сами по себе... Ну и здесь много раз сравнивали %% с арендной платой... Кв-ры выигрывают, только если сами по себе в цене растут..
23.08.2019 10:27:25, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
В наших реалиях деньги вообще в любой момент могут "обнулиться" :)) А квартиры без очередной революции, надеюсь, не исчезнут. 23.08.2019 11:21:14, УникаЛьнаЯ
Да,я сдавала мне 40 было ,а вот в 70 даже не представляю как сдавать,одна надежда ,что дети помогут.
23.08.2019 10:08:46, рица
[пусто] 23.08.2019 09:55:36
а какая вам разница какая тема и кто её автор? Да и наускивать людей вне правил приличного общества 24.08.2019 07:24:24, Cccccccc
Birke
От скуки.
23.08.2019 14:35:56, Birke
УникаЛьнаЯ
Совершенно серьезно, я не различаю анонимов. Отвечаю, если хочу. Или не отвечаю. 23.08.2019 13:53:05, УникаЛьнаЯ
Полностью с Вами согласна. Проблема не в расслабленном образе жизни, а в том, что у Автора педагогическое фиаско на лицо. 23.08.2019 12:05:47, ПчЁлКа™®
Да эти темы сто раз уже были.Сто раз ьбсуждены,но время есть почему бы в сто первый не поболтать.
23.08.2019 10:01:40, рица
[пусто] 23.08.2019 10:09:14
Дина (Джума)
С одной стороны, я не против поболтать, в конфе тишина
С другой- внизу поняла, что тема парадокса, а она для меня табу, но стирать смысла уже нет- все равно будет плюс ответ в счетчике(
С третьей- менеджер конфы должен ее оживлять, а у парадокса это получается отлично. Всегда !!! куча ответов и настоящие эмоции и споры, я так не умею, за это платят.
Но честнее было бы подписываться, потому что лично мне противен формат текстов, уперто-тупой. Верю, что изображает для разжигания аудитории, потому что чел, который может завести такую аудиторию, как мы все- не может быть тупым. Значит изображает для привлечения ответов. Но мне противно. А сразу по тексту не всегда понимаю, что снова оно приплыло(((
23.08.2019 10:20:07, Дина (Джума)
Стиль вообще другой, имхо. Если это Парадокс, респект ей, но мне в этой теме видится другой автор. 23.08.2019 10:32:25, тупик
Natalya d'*
100% другой автор. Другой стиль. 23.08.2019 10:43:28, Natalya d'*
[пусто] 23.08.2019 10:44:59
Natalya d'*
Или другой автор развлекается ,,косит под парадокса . 23.08.2019 13:32:11, Natalya d'*
И в ответах другой. Я уж не говорю об орфографии и пунктуации. 23.08.2019 10:50:00, тупик
Дина (Джума)
ну вот я и говорю- не разбираюсь в них(
стиль исходника- не парадокс
стиль ответов- оно родимое
причем я даже сформулировать не могу, но реально в ответ выдается эмоция... мне важно научиться это делать
парадоксу в любом случае Респект- и без темы один из самых известных ников в конфе.. такие умения отлично монетизируются
но при всем уважении отвечать и продвигать ее дальше не желаю, то, что она делает мне лично неприятно
23.08.2019 10:36:38, Дина (Джума)
[пусто] 23.08.2019 10:35:15
Так прикольно читать такие диалоги )). А почему анонимно - сто раз говорено, в сто первый - чтоб по лицу не прилетало ни за что ни про что. 23.08.2019 10:40:21, Про праздность
А если анонимно, то не так больно? 23.08.2019 10:41:30, тупик
УникаЛьнаЯ
Если анонимно, то прилетает в конкретной теме. И никто после периодически не вспоминает некие факты и не бросает в автора условный камень снова и снова. 23.08.2019 14:53:53, УникаЛьнаЯ
Конечно. Прилетает-то по касательной. 23.08.2019 10:53:37, Про праздность
как это? 23.08.2019 10:59:51, Шерлок
А если кто узнает и прицельно контрольный выстрел сделает, не больнее будет? По мне, так просто легче к высказанному относиться надо.
23.08.2019 10:59:43, тупик
лучше тот образ жизни, что приносит удовольствие. кому что. и быть рантье - один из вариантов 23.08.2019 09:08:37, Шерлок
хухра-мухра
Мне нравятся обе мои работы, но сейчас, если б была возможность, я б не работала. Ходила бы на фитнес, рисовала бы, путешествовала. Только на это много денег надо, поэтому приходится работать. Не знаю, может, я просто устала. Мне уже 6й десяток, а начала я работать в 20 лет, параллельно с учебой, так как вышла замуж, и как-то надо было жить. Для меня работа всегда была тем, за что платят деньги, и если б там не платили, я б, конечно, на нее не ходила. Я б и так нашла, чем себя занять.
Да, и сократить свои потребности - мне не хочется, это тоска. Ну, т.е. выживать на 17 гарантированных тысяч пенсии или какого-нибудь пособия я б не стала, пошла бы работать. Вот если б мне гарантированно падали с неба 2000 евро в месяц, тогда да, я б тогда занялась любимыми делами :)
23.08.2019 09:05:50, хухра-мухра
Вас именно воспитали " с удовольствием утром на работу", на любую? Мне кажется работа должна нравиться, причем включая коллектив и т.п., иначе о каком удовольствии речь? Не представляю как можно воспитать бежать на работу с удовольствием при любом раскладе, как то сразу революционные лозунги прошлого века в голову приходят и никак иначе ))
Что значит "а разве лучше"? Для кого? То что нет общих правил даже в голову не приходит? То что одному хорошо, другому смерть. Так было всегда и будет.
Не сидеть без дела это не только на работу ходить. И да, чем старше становлюсь тем больше хочется праздный образ жизни ))) Вкалывать вообще никогда не мечтала )) Работа доставляет удовольствие именно как выбранная профессия, но прекрасно осознаю что работаю в первую очередь потому что нужны деньги для жизни. Были бы варианты то сократила бы работу или не работала бы вообще. с удовольствием ))
23.08.2019 08:51:31, Иришка-Мартышка
masyanya белая и пушистая
ага , жизнь в труде , а труд должен быть обязательно тяжелым ! тогда никто ничего не скажет......
23.08.2019 08:09:22, masyanya белая и пушистая
Тяга женщин к страданиям, тяжелой работе переходящим к своеобразной гордости.
Есть статья интересная по этой теме
[ссылка-1]
23.08.2019 15:08:25, ркса
Скажут обязательно ;))
Если уж родитель взялся критиковать своего ребенка, то найдет за что.
Скажет, что другие умеют устроить свою жизнь, а он не.
23.08.2019 09:08:45, av10
Яшими ( МарикаЧ)
Вы просто не пробовали не работать, чтобы понять, какой это кайф. Особенно, если речь идет об офисе. Со "свободными художниками" проще. Это другое.
Я была такого же мнения, как Вы. С таким же пафосом заявляла подругам о созидании и прочем. Потом появилась возможность не работать с 9 до 6. Какой же это кайф! А уж при деньгах - тем более.
И "не работать" не равно бездельничать. В жизни на самом деле столько интересного, что проходит мимо офисного окна.
А еще лучше иметь такую специальность, которая позволяет работать в свободном режиме.
23.08.2019 07:45:00, Яшими ( МарикаЧ)
Свободный режим хорошо, но, говорят, что не всем подходит. 23.08.2019 08:06:41, av10
Недавно познакомилась с выражением "надо жить в кайф" .
Кайф не бывает бесплатным: даже для чтения книг и тоже нужны минимальные материальные вложения.

Я против праздного образа жизни. Не королевские особы, однако :)

Моя дочь учится в классе, в котором есть дети очень обеспеченных родителей.
То, о чем она мечтает, эти дети уже давно забыли или имели просто родившись ... так что есть стимул для развития :)
23.08.2019 07:44:30, Фруате из Европы
я тут как-то посмотрела про королевских особо фильмец (не художественный) - не создалось у меня впечатления, что они ведут праздный образ жизни, вот вообще ни разу.
23.08.2019 09:55:18, douceur
У станка стоят?

Я была со студентами на экскурсии на ТЭЦ и ГРЭС.
Знаете какие там условия работы в плане шума и опасности?

А еще была со студентами на подстанции в зале с микропроцессорными установками управления/защиты и с параллельно установленной релейной защитой.
Тоже не сахар.

Праздность, видимо, каждый по-своему понимает.
23.08.2019 10:00:48, Фруате из Европы
т.е. врачи просто балду пинают в больницах... Тишина, чистота, несколько стерильных инструментов.... Ах, какое безделье!
архитекторы/ ученые/бухгалтера - просто лоботрясы.... ну-ну.
23.08.2019 16:46:47, СиреневаяЛеди пароли поломали
У вас прямо фантазия на пустом месте образовалась :)

Речь шла о сравнении жизни простых людях (любой профессии, я привела пример, который меня поразил, так как только в теории знала о профессиях энергетического профиля) и королевских особах.
23.08.2019 19:45:12, Фруате из Европы
и что? другая работа вовсе не работа что ли, полная праздность?
23.08.2019 11:30:18, douceur
хухра-мухра
ну вы еще скажите, что нормальная работа - только в шахте, кто не шахте - не щщитово :) 23.08.2019 10:56:57, хухра-мухра
книги можно брать в библиотеке. никаких вложений 23.08.2019 09:10:58, Шерлок
Подруге в библиотеке дали допуск ко всем библиотечным книгам в электронном виде.Я про такое и не подозревала.
23.08.2019 09:38:47, рица
Давно уже электронные библиотечные системы существуют. Подключился и никуда ходить не надо. Обычно доступ платный. 23.08.2019 11:05:31, Ольга*
Это бесплатный в конкретной городской библиотеке.Хочешь бери печатное,не хочешь читай в электронном виде.Я сейчас шикую,дочь в Литресе работает.
23.08.2019 13:07:19, рица
До библиотеки необходимо добираться на ОТ ( я про центральную библиотеку города, хотя сейчас я могу туда и пешком дойти, так как стала жить практически в центре города).

Читательский билет в твёрдой обложке стоит денег, фотографию на него тоже никто бесплатно не сделает.

Чтобы продлить книги, нужен телефон или выход в интернет.
23.08.2019 09:16:25, Фруате из Европы
ой......
вы еще затраты на эл-во посчитайте! и амортизацию стула и штанов, которые протрутся на Опе если слишком много читать...
23.08.2019 16:48:28, СиреневаяЛеди пароли поломали
Могу заложить еще и стоимость очков (я сама их ношу, так что в курсе цен).

На самом деле все просто: чем больше доходы, тем больше возможностей.
23.08.2019 20:00:36, Фруате из Европы
я пешком хожу. читательский билет бесплатно дали, карточку пластиковую. 23.08.2019 09:22:27, Шерлок
История знает много очень деятельных королей, праздной их жизнь не назовешь. 23.08.2019 08:09:12, av10
Не спорю.

Мы с дочкой сейчас путешествуем по Европе.
Вчера были во французском городе Реймсе.
Там есть готический собор (восстановленный), в котором короновались короли Франции. Гид рассказал, что при короновании будущий монарх должен был пройти 50 метров по улице босым в одной длинной рубашке и потом 5 часов отстоять в таком виде в помещении собора на процедуре коронации (коронации всегда проходили в зимнее время года).

Т.е. это было большим напряжением для монарха :)
Я именно в этом смысле и написала про королевскую кровь.

Жить на всем готовом и быть деятельным - это не так уж и сложно, на мой взгляд.
23.08.2019 09:08:37, Фруате из Европы
да, в этом соборе Жанна короновала Карла Седьмого. и ему пришлось всю коронацию стоять в одежде, которая не 2 кг весила))))))
а был он маленький и тощий...
24.08.2019 13:33:23, ФрекенСнорк
король в те времена был, считай, тот же президент страны. забот хватало.
23.08.2019 09:56:27, douceur
Яшими ( МарикаЧ)
Как раз отлично развиваться можно, не работая:)))
23.08.2019 08:04:31, Яшими ( МарикаЧ)
Кто бы сомневался :)

Мой посыл был в том, что обеспеченность (именно на конкретных семьях) была достигнута разными путями (у нас город небольшой, и, при желании, всегда найдутся общие знакомые) и можно сделать свой выбор, или не делать его .
23.08.2019 09:12:05, Фруате из Европы
ландыш
ну так не у всех такая работа, чтоб на неё с удовольствием идти
поколение некст своей апатией всего лишь отражает общий упадок в экономике - созданный, я извиняюсь, руками нашего поколения
а в общем виде, я с Вами полностью согласна - деятельность куда лучше безделья.
23.08.2019 07:30:38, ландыш
Natalya d'*
Автор не про это. Про то что когда ты ещё школьник и выбираешь профессию некоторым никакие работы заранее не интересны. Даже те на которые другие люди хотят с удовольствием. Они вообще никакую работу не хотят и всё тут. Я вот такая была - другие дети в детстве мечтали стать актрисой, балериной, космонавтом, а я даже в детстве, даже в возрасте когда уверен что можешь стать кем хочешь (актрисой, балериной, космонавтом) мечтала вообще не работать. 23.08.2019 10:11:03, Natalya d'*
Вот я тоже) 25.08.2019 23:39:42, Пирожки от Ловетт

Показано 102 комментария из 267



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!