Раздел: Минутка ненависти (Почему мужчина врет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дальше про долги

Промойте мне мозги еще раз. Так и не прислал ничего бгм...Но проблема не в этом. Он все время кормит меня "завтраками". Осталось собственно 2 поезда из Праги. Они ходят раз в неделю...
Я не понимаю другого, ПОЧЕМУ он не можкт просто чообщить мне, что он ничего не пришлет( не может, не хочет не важно)?
После последнего поезда на решенме проблемы у меня останется меньше недели. А если у меня к тому моменту не окажется денег, о чем думает человек?
Вы сейчас скажете, он ни очем не думает, зачем обещани регулярные, уточнение размеров и т.д.?
Просто объясните почему таки все. Без затрагивания темы про долги.
То что он не должен понятно. Зачем это многоэтапное вранье?
14.08.2019 14:44:21,

469 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что он ХОЧЕТ БЫТЬ ХОРОШИМ, хотя бы во время разговора! Это же самая обычная детская история:
" Часто малыши говорят неправду, так как принимают свои фантазии за реальность. Однако детская ложь может быть и вполне осознанной. К ней приводят разнообразные причины, в том числе: стремление получить то, что запрещают родители; недостаток внимания со стороны родителей или желание показаться лучше чем он есть на самом деле; страх наказания за проступок; самооправдание; неудовлетворенность условиями жизни; несоответствие ожиданиям родителей; патологическая ложь."
Если бы Ваш БГМ вырос из всей этой истории он бы а) не был игроманом б) не был бы нелегальным гатербайтером. Это же все одна и та же история!
19.08.2019 18:01:07, СиреневаяЛеди пароли поломали
Булочка, зачем ребенка вовлекаете в свои сексуальные игры?
Я уверена, что купить вещи к школе Вы в состоянии сами . Да и приятнее Вам было бы это сделать самои с ребенком. Это же событие целое.
Но нет, Вы хотите использовать и этот момент для всплесков этих уж не знаю чего.. Отношении с мужчинои, назовем так..Но сыну не место в этих играх .
Ничего особенного в этих забавах я не вижу , многие так развлекаются, но без ребенка.
Причем напомню, что ребенок это не только малыш. Это человек и мужчина. Будь он взрослым , его бы покоробило, что мама унижется.
Просто посмотрите со стороны на все. И идите в магазин с сыном.
Пришлет отец его подарки -будет второи комплект и подарок от папы. Ночего страшного.А не пришлет, просто плюньте на все. Надеюсь ,вы ваши ожидания сыну не озвучили...
18.08.2019 15:49:18, p.pevchaya
Санвиталия
У вас такие игры с БМ: он - фантазирует и сочиняет, вы - верите и ждете.
Купите сыну рубашку, штаны и ранец и не полагайтесь на человека, у которого нет связи слов и действий.
15.08.2019 15:36:23, Санвиталия
Булочка, я ж Вам писала. Вопрос-ответ.
Он у Вас восточный человек?
Если да, то что Вы хотите?
15.08.2019 12:46:13, Moon
Ну Вы и припечатали)))..
Полжизни живу с восточными людьми ..
Даже не встречала ни разу , чтобы детеи своих вниманием обходили.
Это очень редко.
В отличие от..
Хоть кавказ и не восток, но у них вроде тоже содержать детеи -дело чести.
По одному этому екземпляру собрались судить?
Так я могу про русских намого интереснее порассказать, причем достоверно-из моих родственников и знакомых.
% таких просто несопоставим.
18.08.2019 15:33:03, p.pevchaya
булочка, а вы допускаете что все ваши бгм и их окружение, ваши дети читают ваши темы? Вашу реакцию на допустимость этого озвучьте, пожалуйста?
15.08.2019 12:18:00, просто интересно
Мне кажется люди скоро в Праге начнут бгма узнавать, подходить и спрашивать "ну, как? Штаны передал ребенку в Москву?" 15.08.2019 12:39:20, В розовых очках без пароля
Может ему петицию написать?
От лица форума...
Собрать подписи...
15.08.2019 18:48:16, Анонс
Нафига ему ваши подписи, вы ему сразу деньги лучше переводите)))))
15.08.2019 21:59:46, FBI
Зачем? 15.08.2019 22:08:04, Анонс
Ну а как ему без денег вашу петицию исполнить? Он же их не печатает!))))
15.08.2019 22:10:02, FBI
То есть вы предлагаете здешним собеседницам оказать этому вашему генацвале материальную помощь?
Денег ему пособирать?
Круто...
Так сами и окажите. Глядишь, он все вам и пришлёт
Тут тоже никто денег не печатает
15.08.2019 22:28:36, Надо же, какая неожиданная идея!
абсолютно.

И к золовкам, свекровкам в Грузии.
15.08.2019 12:50:43, просто интересно
Бгг:))))) 15.08.2019 12:47:03, ==
Миллионы горе-отцов обещают что-то своим детям (или их матерям) и не выполняют. Мой друг детства каждые выходные ждал папу, сидя на лавочке во дворе, а тот если приходил один раз из 10ти, то это было чудо. И никто, знаете ли, не задавал наивных вопросов "почему он пообещал и не пришел??" Всем было ясно, что это просто безответственный и никчемный папаша, вот и все. А друг мой, кстати, стал героиновым наркоманом и умер в 20+ от передоза. Подальше нужно держаться от таких "папаш", хотя бы ради самого ребенка.. 15.08.2019 12:15:51, masha.shumilka
[ссылка-1]

А ты азартный, Парамоша
Вот что тебя губит (с)
15.08.2019 11:12:49, Анонс
Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.

Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи,
Пусть неудачник плачет,
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу.
15.08.2019 09:00:09, Ария Германа
Вам стопятьдесят раз уже все разжевали и объяснили. Нет опять заново "почему?". Да потому что. Денег нет, на хрен вы ему не сдались. Нужное подчеркнуть.
15.08.2019 08:54:31, Nataly197788
«После последнего поезда на решенме проблемы у меня останется меньше недели. А если у меня к тому моменту не окажется денег, о чем думает человек?»

Какой именно «человек» имеется в виду?
Отец? Мать?
А почему денег «к тому моменту не окажется»?
Это как-то планированию не поддаётся?
Даже на 10 дней вперед?

Бабушка получает пенсию по инвалидности, за ее квартиру платят квартиранты, вы получаете пособие как мать-одиночка, поскольку у ребёнка в метрике прочерк - и все эти суммы поступают в фиксированные сроки.
Ну и ещё этот одиозный прочерк что-то передаёт из Чехии спорадически.
«Тот момент», а именно начало учебного года, на необъятных российских просторах наступает всегда в один и тот же день.

В чем же элемент неожиданности?
15.08.2019 08:21:01, Анонс
Степная кошка
есть люди необязательные, не умеющие рассчитывать траты и доходы, строящие планы, которые им никогда не выполнить.
За столько-то лет знакомства можно уж вроде разобраться в человеке.
"обещать - не значит жениться"
15.08.2019 04:26:08, Степная кошка
NLU
Других тем для общения у вас совсем нет ? 14.08.2019 23:34:38, NLU
Так он сам переводит разговор на это! Его наверное это беспокоит.
15.08.2019 00:51:30, FBI
NLU
Закройте эту тему, причем не только про штаны к 1 сентября, но все прочие подношения по всевозможным случаям. "Спасибо, не хочу больше это обсуждать. Поступай как тебе удобно. "
Уверяю вас, получите больше ожидаемого.
15.08.2019 14:03:02, NLU
Как вы предлагаете , это типа ничего от тебя не надо. Присылать он ничего не станет в этом случае...Мало того спросит : у тебя другой спонсор появился? И дальше истерика... 15.08.2019 16:01:26, FBI
NLU
Дальше ваше слово, а не его истерика. А вам в радость его истерики, ради этих истерик вы ему правду, чистую правду и одну только правду.. Гармония садиста с мазохистом.
Скажите, что разрешаете ему любую помощь, но при одном условии, что это будет исключительно по его доброй воле, без лишних слов и обещаний.
15.08.2019 18:44:36, NLU
Сказать можно, что угодно...
15.08.2019 22:01:29, FBI
Почему ничего не надо? Разговоров о потенциальной помощи не надо)
Пришлет, поговорите, поблагодарите
15.08.2019 16:48:05, В розовых очках без пароля
Эти разговоры и предложения начинает он... 15.08.2019 17:17:45, FBI
Нет, NLU имела в виду ваши темы на конфе. Кроме БГМ вас вообще что-то в жизни интересует ? Книги там, фильмы, музыка, профессиональная деятельность ?
Впрочем, можно не отвечать, и так ясно
15.08.2019 11:19:59, уточнение
И прекрасно. Что мешает спросить какого числа ждать посылку?
Сам перевел, вы спросили, совершенно логичное и спокойное течение разговора по теме.
15.08.2019 08:23:58, Иришка-Мартышка
Он и без вопроса ответил на следующей неделе. 15.08.2019 15:55:34, FBI
О чем тогда тема? Ждете следующую неделю, получаете свою посылку, успеваете до 1 сентября.
Или он так каждый раз отвечает? Тогда тем более не понятно о чем тема.
15.08.2019 16:02:35, Иришка-Мартышка
NLU
Не спрошу ни за что. Это его забота выстраивать своё участие и всю прочую логистику, курьеров...
Принять дар можно только от достойного и только его усилиями.
15.08.2019 14:10:46, NLU
Я бы тоже не спрашивала, точнее без "бы" и не спрашивала )) И никак не реагировала на обещания. Смысл если результат известен? Но я и не страдала "что это значит, о чем он думает, он думает мне нормально...". Просто жила своей жизнью и покупала ребенку что считала нужным.
Если что было от бывшего мужа в виде вещей то воспринималось в качестве неожиданного подарка. Спасибо и все )))
Но - автор же чуть ли не замуж собралась. И вообще любовь-поцелуйчики, при этом это отец ребенка. При таких вводных не вижу причины не спросить. Булочка вот приводит в пример как мужья поступают. Но мужа я точно спрошу если он обещал что-то сделать или свозить в магазин чтобы к школе все купили. Обычный нормальный разговор, есть договоренность, бывают форс-мажоры, но и совершенно нормально люди общаются в таких ситуациях. Имхо.
А сидеть страдать непонятно о чем, когда 1 сентября уже через 2 недели, боясь задать вопрос т.к. бгм гарантировано исчезнет - это ролевые игры. И играть в них можно сколько угодно, ребенка то зачем приплетать? Кому необходимо это вранье?
Кстати, имхо, но напиши Булочка что да, не принц, но хочу замуж, вариантов нет и искать не хочу, да и отец ребенка - отношение было бы другое и советы тоже. Даже если бы не одобряли, но и не пинали бы, у всех свои тараканы. А так...
15.08.2019 15:34:20, Иришка-Мартышка
Весь ритм игры же нарушится...
Так можно вообще спугнуть основного игрока-конкурента, дать ему шанс выбыть из игры с театральными воплями, но без потерь - и остаться ни с чем.
А вот если затаиться и играть до конца, ничем себя и свои намерения не выдавая...
Ну во-первых это драйв, а во-вторых вдруг он и правда попадётся в ловушку, даст слабину и купит эти школьные штаны...
Вот это будет победа!
Не подойдут - так и фик с ними!
15.08.2019 08:49:04, Анонс
Конечно его беспокоит, подготовлен ли его сын в первый класс.
Он же отец.
15.08.2019 08:01:11, Анонс
Его беспокоит моя уверенность в нем.... 15.08.2019 16:03:06, FBI
Вас она тоже беспокоит?
Ну скажите, что вещи получили
Спасибо мол тебе, генацвале!
Все подошло!
15.08.2019 16:14:07, Анонс
ха. есть булочка в москве, потенциальная владелица двух московских квартир, старшего ребенка обеспечивает биоотец, общего ребенка булочка сама почти тянет. под старость, если у этого грузинского чуда не будет других вариантов, он к ним еще и жить напросится. тем более булочка в голову клюнутая.
15.08.2019 10:11:25, Июля
Я не исключаю такие мысли в его голове...У меня на его месте такие мысли были бы точно. Насклько это все реализуемо другой вопрос 15.08.2019 16:37:24, FBI
да не "клюнутая она в голову".
Приведите факты, где она что-то упустила иль отдала?
15.08.2019 11:00:36, .............
а нервы?? а вот такая жизнь?? дать с нездоровьем, дети непойми как выращенные, бардак финансовый, хаос. что она приобрела то? геморрой на всю голову? а под старость что будет? 15.08.2019 11:20:02, Июля
Напрягала бы такая жизнь то давно все было бы закончено. В условиях автора это сделать можно на счет раз, бгм нелегал в другой стране и вообще гражданин не РФ. Никто не прибежит и подкарауливать в кустах не будет. Об этом писалось не раз и не десять )))
Но автор вообще то замуж планирует, хоть и пишет в каждой теме что ей эти отношения не нужны. Так что все нормально, по плану ))
15.08.2019 14:56:35, Иришка-Мартышка
Всё что я имею или не имею, никак не связано с БГМ.
Ну кроме того, что я от него зачала.

Т.е. мои дети, моя мама, квартиры, доходы, такая, а не иная жизнь - это не связано с БГМ вообще!
Ну вот представьте он возьмет и умрет сегодня - изменится как-то моя жизнь от этого???? Ответ - НЕТ, НИКАК.
15.08.2019 22:16:04, FBI
Изменится ваша жизнь. Не с кем будем разговаривать о любви, мечтать о замужестве, переживать "почему он так".
Если бы он никак не влиял на вашу жизнь то ни одной темы о нем не было бы, вам это уже стописят раз объясняли. А когда вы сидите и рассуждаете что не можете ответить вот так, волнуетесь какая у него будет реакция и т.д. - то что он не влияет на вашу жизнь рассказывайте в детском саду. Вы никак не можете решить купить ли ребенку брюки в школу, а рассказываете что все исключительно сами.
Не, я верю что в итоге все сами и сделаете. Но не ваше это решение будет. А вашего бгм, который не пришлет вам посылку. И так во всем. Вы принимаете решение сами и делаете сами, да. Но после того как свое решение примет ваш непонятный мужчина.
16.08.2019 09:12:44, Иришка-Мартышка
Мы общаемся (возобновили общение) около года. До этого я с ним общалась 2 раза в год от силы и ни о чем.
И с го появлением принципиально ничего не изменилось.
А разговоры и мечты это простите не жизнь.
Жизнь - это вот моя мама и уход за ней, это 2 квартирешки, одну из которых сдаю, это дети и их проблемы так или иначе, это какой-то доход, который надо распределить на месяц...Вот это жизнь.
Как его исчезновение может это всё изменить????
Он мне наследство не оставит!!!!
Он даже мне сексуального удовлетворения не может дать!
Что изменится то????

А остальное это просто трёп, его, мой, но уж никак не ЖИЗНЬ!
Ну буду о другом трепаться, вот и всё!

Да вы сами это прекрасно понимаете, или еще наивнее меня тогда...)
16.08.2019 12:48:06, FBI
Зря он в Праге старался что ли?:(
Бедный:(
16.08.2019 19:51:20, Так и не смог доставить?:(
А он как правило всегда всё и делает зря) Или не делает...
18.08.2019 15:13:24, FBI
Конечно изменится. Писать особо не о чем будет. Ежеминутно жить в ожидании не пойми чего 16.08.2019 05:45:50, Nataly197788
Ну и? Это кардинальные перемены?
Захочу найду о чем написать! Вон оппозиционные митинги обсуждать начну!))))
16.08.2019 12:49:16, FBI
что, и не всплакнёте даже?
15.08.2019 22:19:30, .................
Всплаки не меняют жизнь в любом случае...
15.08.2019 22:33:32, FBI
Шиповник (экс-Василиса)
Мы тут прямо все идеальные, конечно
Уж у детей других участников дети выращены правильно, финансовых хаосов отродясь не бывало.
15.08.2019 13:43:56, Шиповник (экс-Василиса)
Причем тут идеальность? Хаос, хоть финансовый, хоть какой, целенаправленно создаваемый и поддерживаемый собственными руками все-таки сильно отличается от форс-мажоров. Которые бывают у всех, никто и не спорит. Но хаос это хаос, а форс-мажор и даже затяжная тяжелая ситуация - совершенно другое.
16.08.2019 12:01:29, Иришка-Мартышка
Не идеальны. Но всё-таки очень немного таких, кто живёт столь весёлой жизнью. И хаос хаосу, как выясняется, тоже рознь. 15.08.2019 14:43:34, ==
Да нет никакого хаоса. Всё стабильно.
15.08.2019 22:17:18, FBI
Любимый аргумент, про неидеальность. Мы все неидеальны, обсуждения прекращаем, расходимся, закрываем конфу.
Не нужно быть кем-то выдающимся, чтобы видеть, что Булка свалила свою жизнь в трясину и детей туда же затащила.
15.08.2019 14:02:50, да ну
никаких нервов. Это её жизнь. Она с неё эмоции получает.
Всех имеет. И всех пользует: всех бгм, всех конфян.
15.08.2019 11:41:11, ...............
Я-то, язва такая, по заголовку подумала, что юрист хочет рассчитаться с долгами перед банками. Ошибочка вышла, извините. 14.08.2019 22:45:03, Бубню потихоньку
У Вавилон особый тип мозга -непромываемый))) 14.08.2019 21:43:19, ................
«Я решила играть до конца, до сентября
Потом начинаю рассчитывать только на себя и более с ним в торги вступать не буду.
Ничего ему не говорить конечно.
Просто делаю выводы.
14.08.2019 15:05:22, FBI s t»
На кону детский ранец, тетрадки, штаны и пара детских рубашек.
Настоящий триллер!
Впереди две полные недели напряженного ожидания и отчаянной игры до конца!
Два последних поезда и два последних шанса!
А потом - ВЫВОДЫ!
Здесь будет жарко!
Не переключайтесь!
14.08.2019 21:41:50, Анонс
Санвиталия
))))) 15.08.2019 13:02:26, Санвиталия
nickoffova
жжете просто)) О, да, Большая Игра закончится только когда все умрут... 15.08.2019 10:46:24, nickoffova
Ещё бы...
Все самое интересное ещё впереди!
Оставайтесь с нами!
15.08.2019 11:20:30, Анонс
Можно ещё ходить на вокзал и встречать поезда из Праги. И спрашивать у проводников- вам штаны для мальчика не передавали?)) 15.08.2019 09:00:14, Nataly197788
Так и встречает поди... 15.08.2019 09:36:20, Анонс
Степная кошка
"Я решила играть до конца,"
В какой-то недавней теме все про того же персонажа ТС тоже писала словами "играть".
То есть это такие ролевые игры, которые, видимо, нравятся
Я бы давно (лет 5 назад) такие игры завершила навсегда. Это же спятить можно от такой развлекухи
14.08.2019 23:35:20, Степная кошка
Ставки сделаны, да...
В финале два опытных игрока. На кону школьный ранец.
Теперь кто кого переиграет.
У кого не дрогнут нервы до первого сентября, тот и победитель.
15.08.2019 08:30:11, Анонс
Особенно, если в них ещё и ребенок вовлечён... 15.08.2019 07:03:43, Птичка снежная
Шустрые все какие и "дешевые": форма (2 порток, жилет, пиджак, 2 рубашки, но лучше 3) -думаю ныне тыщ на 5 с гаком, и то если в ашане. Форма для физры (штаны, шорты, пара футболок, кроссовки для улицы и кеды для зала). Рюкзак от 800 и до бесконечности. тетрадки, ручки, краски (гуашь, акварель, пастель и прочая фигня на усмотрение учительницы), бумага для акварели (не для рисования! я мама выпускницы из началки, потому краевед), набор беличьих кистей. Касса букв и цифр, набор для счета. Пособия на печатной основе. А-а ,сменку забыла. Далее идет сбор денег в РК, задери его в корень (вода детям, салфетки, дезинфекция и прочая байда, не считая подарков). Далее осень наступает. Куртка ветровка, куртка демисезон, ботинки. Ну просто фигня вопрос. Боюсь подбивать итог. 14.08.2019 22:19:25, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Жилет 700, 4поло по 500, водолазки потом докуплю, 2 штанов по 1000 и 1500 примерно, носки на 250, футболка белая была заранее, вот думаю: тренировочные специально покупать или нет, жалко 700 и больше рублей. У нас есть, но для зала, может, жарко в них, да и чуть великоваты в талии.
О, кеды нужно купить будет и белые носки.
Итого потрачено уже 5500 и будет потрачено ещё 1000-3000, подумаю. Это я ранец и канцтовары не считаю. Если новое все, то тысячи в 2-5 уложиться можно.
А, ещё в РК должна 2500. В один из. В другой, наверное, опять по 5 соберём.
15.08.2019 13:51:16, Шиповник (экс-Василиса)
РК - это сугубо ваша добрая воля. Я, например, давно завязала со сдачами на всё. Просто так, из принципа. Сдаю только на то, что реально идёт моим детям. Например, ручки и линейка на огэ. Сначала звонили, спрашивали. Сейчас привыкли и слезли с шеи. 15.08.2019 14:45:47, ==
Шиповник (экс-Василиса)
Пока никак не решусь. Раньше не напрягало, но уже несколько лет напрягает. Это я ещё за дочь не сдаю первый год, вздохнула с облегчением: в вузе не собирают))). То есть я готова сдать прицельно: столько-то на тетради, столько-то на воду и бумагу, экскурсии и прочее, но собираемые суммы явно больше этих затрат на моих детей, на экскурсии дополнительно сдаём.
15.08.2019 21:19:20, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
У нас РК пишет отчеты за каждый чих. Прошла закупка - чеки и табличка в вотсапе.
16.08.2019 09:35:58, Яшими ( МарикаЧ)
а Вы у РК отчёт по деньгам попросите. И за реакцией их на ваш запрос проследите.

Кстати. А почему Вы, действительно, отчёт у них не попросите? Последствий избегаете?
15.08.2019 22:23:45, ..............
Тут "краеведов" каждый второй. Я сама сына в первый класс собрала пару недель назад. Поискать и купить одежду и обувь можно с
хорошими скидками. Непонятно, чего ждёт автор данного поста. Придет посылка от папаши, пошла и сдала одежду, которую сама купила. Ребенка все равно придется в школу собирать. Подкинет грузин денег или нет
15.08.2019 09:05:08, Nataly197788
Порток достаточно одних. За 5 дней с ними ничего не случается, дитя уже не писается;) В выходные стираются, и всё. Пиджак вообще не нужен, его носят 1 раз в год максимум. Рубашки 2 достаточно. У моих всегда было по 5 плюс одна белая, но мы их из Праги и не ждали. Жилет один. Если все это покупать 1 сентября, то можно и за 10 найти:)) А если заказать в сп заранее, то 3 тыс максимум. По факту и меньше было бы. Форма для физры - а что, у мальчика нет шорт, футболки и кроссовок? Он ходил голым до школы? Можно на физру дать из того, что имеется. Не знаю, как в Москве, у нас сентябрь-октябрь физра на стадионе, там вообще можно в любых трениках. Краски, альбомы, карандаши обычно тоже имеются в доме, где есть дошкольник. Ну, по крайней мере, у моих это всегда было на развес. Можно было трёх первоклассников укомплектовать при желании, не ходя в магазин. Ну и так со всем. При желании можно собрать за копейки. А можно несколько сот тысяч потратить, ничего невозможного нет. Здесь практически все краеведы.
15.08.2019 07:02:27, ==
Меня не интересует сколько хватает вашим детям и ваш уклад жизни вообще и школьной в частности согласно вашему региону, далекому от московского. Сорри.
А двое штанов для пацана просто необходимость чтобы не пытаться за ночь высушить их при отсутствии сушильной машины и не отправлять в испачканных, клей на труде, краски на изо, упал во дворе, пролитый соседом компот в столовой и т. д., подрался в конце концов. Но вас же я не заставляю.
15.08.2019 12:58:02, Атом,
У меня пацан кагбэ тоже имеется, за все годы учёбы ни разу не пришлось ничего сушить за ночь. Даже при наличии сушильной машины. Всё укладывалось в выходные дни. Даже в нашем, столь далёком от Москвы (какой кошмар:)() регионе. А штанов можно иметь хоть 25, не вопрос. В любом регионе, кстати;) Только не в том случае, когда на них нет денег. Ну и, собственно, мне глубоко безразлично, что вас интересует, а что нет. Меня интересует - я пишу. Раз читаете, значит, врёте, что не интересует:))))
15.08.2019 14:37:31, ==
И обе пары штанов категорически нужны прямо к 1 сентября?
Нисколько не спорю по вопросу необходимости сменных штанов и дополнительных водолазок, но ведь сначала можно купить 1 рубашку + одни брюки, раз денег мало а потом, когда ажиотаж спадет и начнутся скидки, подкупить еще, чай, не бином Ньютона.
15.08.2019 13:57:08, да ну
Их просто надо купить. Не к 1-му, так к 5-му. Ей к этой дате кто-то денег подгонит? И к 5-му скидок все равно ещё нет. 15.08.2019 14:05:51, Атом,
Одни купит сейчас на авито б/у, вторые потом, когда квартиранты заплатят или откуда там еще у нее поступления. Так, помаленьку, и соберет, раз зимой еще не начала (зимой на портфели были скидки, можно было еще тогда взять. Но никто ж не ожидал, что пацан в первый класс пойдет).
15.08.2019 14:09:05, да ну
Покупать бу это надо морально дозреть до степени своего материального падения. И социального. Короче, давайте не будем сильно лезть с советами. Пока Ольга справляется. А ожидание шмоток от папаши ребёнка это не от полной нищеты, а ожидание его порядочности. 15.08.2019 14:33:15, Атом,
Видите ли, ей не нужны советы. Она их и не слушала и слушать не собирается. Ей интересно потрясти перед людьми своим грязным бельём. Что она и делает регулярно.
15.08.2019 14:51:25, ............
О, ну да, лезем тут с советами. Сами темы заводим, чтобы советов накидать. Надоели уже. 15.08.2019 14:49:08, ==
Не замечали, что тут не советы дают, а выеживаются, прямо из шкуры выпрыгивают-изголяются. 15.08.2019 15:06:14, Атом.
Ну так а сколько можно? Первые сто раз отвечали серьёзно, поняли, что это прикол такой, вот и развлекаются. Понятно же, что тс создавался не для того, чтобы реальные советы собрать. 15.08.2019 15:16:31, ==
Dnnn
если нет лишних денег. то вот они, варианты
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
15.08.2019 06:59:33, Dnnn
Кисточки, кстати, в Икее отличные, синтетические. Набор около 250 р стоит. 15.08.2019 05:33:01, Манаус
Где икея, а где Звенигород. Почём проезд туда обратно? И оплате сиделке за присмотр за больной матерью на целый день!? 15.08.2019 12:49:03, Атом,
Зачем она туда поперлась, пардон мой французский? 15.08.2019 18:37:46, Ах зачем
Мат. Капитал освоить. Дало же государство, - надо сразу лтжать пока оно не передумало. 16.08.2019 09:30:05, Везде одно и то же
Звенигород - это тоже жутко отдалённый ужасный РЕГИОН:)), куда даже канцелярию не завозят? Вот жешь блин блинский... как там нищасные звенигородцы выживают, первачки, небось, все голые и без кистей в школы идут:))) 15.08.2019 14:40:23, ==
Можно попросить тех кто туда едет. Я например, регулярно бываю, и мимо Звенигорода часто езжу. Кто хочет, найдет возможности.
Завидую терпению и нервам, я бы уже пять раз наорала, высказала что думаю, поставила ультиматум, закрыла все сети, и сказала что такое отношение сына очень травмирует, вынуждена принять меры, больше его не увидишь и не услышишь
15.08.2019 13:46:33, Felicita_
Вот честно, нафига столько унижений (как до дела дойдёт, у всех свои планы, а ещё и дерьмом
польют) и телодвижений, когда проще пойти и купить 3 хороших кисти и закрыть вопрос.
15.08.2019 14:14:19, Атом,
Так можно просто пойти и всё купить, а Бгм'а послать куда подальше. Но Булочка хочет его участия, нормального отца ребенку, по сути переделать его. 15.08.2019 21:41:32, Felicita_
Я реалист. Другого отца у моего ребенка не будет.
Этот или никакой.

Что тут непонятного...?
У моего старшего сына - его отец. Он тоже не идеал. Но другого нет. Всё. Точка.

Это если обсуждать отцов и их качества.
А истерить вообще нет смысла (хотя иногда и хочется)). Я может глупа, может наивна, может не разбираюсь в отношениях - но четко знаю, что истериками ничего не добиться положительного. Я в своей жизни уже наистерилась и опытным путем поняла бесперспективность этой тактики...
Любая другая - лучше!
16.08.2019 00:50:32, FBI
А отцов вашим детям кто выбирал?
Или они к вам по распределению попали?
16.08.2019 12:06:44, Анонс
Не по распределению. Выбирала из того, что было.
Перспектива не рожать вообще меня бы не устроила. Я не чайлд-фри...
Можно было в банке спермы отовариться, но там тоже кот в мешке)) И отца не будет никакого уже 100%.
16.08.2019 12:51:55, FBI
О!
А почему вокруг вас именно такое было всю вашу женскую сознательную жизнь?
16.08.2019 19:49:43, Анонс
ВОКРУГ были разные. Я их не привлекала.
Я долго анализировала причины...ну одна из причин - я бедная, из бедной семьи, бесприданница. Они все потом женились на девушках из более богатых семей.
Деньги к деньгам. Искали себе ровню или выше.
Возможно меня еще что-то отличало от их избранниц. Но про остальное я не в курсе. А про это знаю точно.
16.08.2019 22:22:48, FBI
Ах ты господи, бедная вы бедная, из бедной семьи...
Прямо золушка, живущая в Москве, в отдельной квартире, с обеспеченными родителями (квартира, машина, дача, гараж и тл), давшими хорошее образование, позволяющее зарабатывать
Вы себе прямо очень богатых женихов искали?
Вы хотя бы тут поспрашивайте, в конфе, кто тут каким приданным мог щегольнуть в юности
Удивитесь
Вам кстати тоже никто не мешал искать себе ровню
17.08.2019 09:45:34, Анонс
Вы что-то фантазируете, на мои 20 лет у моих родителей ничего не было - ни машины, ни дачи, ни гаража...Да была 2-шка в Москве. Всё.
90-е годы, были голодными для моих родителей...Мне даже не хочется все это вспоминать(
Образование дали? Ну да, он было бесплатным, платного тогда и не было...Кормили как могли, одевали как могли.
Но я была из бедной семьи, это однозначно.
У нас в институте были студенты, которые приезжали на своих машинах на занятия, досуг проводили в дорогих московских клубах. Так что разница в доходах и семьях была видна.
Те, кто был перспективен, я уже написала сам на таких как я не смотрел!
17.08.2019 15:26:35, FBI
А вы сами-то на кого тогда смотрели?
На мальчиков из обеспеченных московских семей?
Не на ровню себе? Не на молодых людей со сравнимым достатком?
А почему? Или они вами не интересовались?

Ну хорошо, 20 лет... юность
Вы родили старшего существенно позже
Уже работая
Неужто вокруг вас мужчин, соответствующих вашим притязаниям, не нашлось?
17.08.2019 17:03:49, Анонс
Так отец старшего, может и ровня...В чем не ровня?
У него образование, аж 2...Правда не москвич.
И бедный, так и я не богачка.

Ваши вопросы не понятны???

Почему я жить с ним не захотела что ли? Сексуально неинтересный, жадный до предела, малозарабатывающий, с разными со мной интересами по жизни...
Других минусов у него не было. Т.е. не пил, не курил, типа ЗОЖ, книжки умные читал (мне совершенно неинтересные), спокойный как удав, правильный до мозга костей, чтоб его....(((((
17.08.2019 18:20:33, FBI
Ну вот такого вы лично себе и выбрали
А чего другого не выбрали тогда?
Тоже ровню, но интересного сексуально и с подходящими интересами?
17.08.2019 19:34:37, Анонс
Выбирала. Но они не хотели ничего серьезного: совместного проживания, детей, не говоря о браке.
На 1-2 пересыпа были согласны максимум.

Ну и что?
Может я им сексуально не нравилась, кто знает?!

Вы такая интересная, как будто если выбрала кого, дальше всё по маслу. Ну может у кого и по маслу! У меня - нет.
17.08.2019 21:29:44, FBI
А о чем спор-то? Что хорошие кисточки лучше, чем плохие? Конечно, лучше.
Финансы позволяют - идем и покупаем, где удобно.
Не позволяют - изыскиваем варианты. Иногда, к сожалению, неимущим людям приходится и унижаться.
Только у Булочки дело не в деньгах, а в садо-мазо игрищах с БГМ, что очевидно всем.
15.08.2019 14:32:25, да ну
Она любит унижаться. Рассказывала же, как она у него в Праге секс выпрашивала, клянчила, а потом с ликованием написала сюда "получилось!!!"
15.08.2019 14:22:47, ..........
О вас и любого другого в конфе не просит ни секса, ни денег. Смело можно тему закрыть и забыть о какой-то странной дамочке. 15.08.2019 14:37:46, Атом,
А вас булка наделила полномочиями распорядителя в её темах? Вы так авторитетно всех посылаете... 15.08.2019 14:56:07, ==
Я высказала личное мнение, что прыть с советами, перешедшими в издевательство, неплохо бы умерить. Яду в реальной жизни некуда излиться?
А то скучно живётся, муж не изменяет, денег хватает, опа от кресла машинки не о рывается даже если надо в булочную, даже дети и те ш аны не пачкают))))
Я тоже поупражнялась в "остроумии".
15.08.2019 15:14:42, Атом, уползаю, чего тут мусолить
Все ещё лучше, чем вы думаете: я даже в булочную не езжу:)( Сама пеку, да. Завидуйте;) 15.08.2019 15:51:56, ==
вы бы за Крису, Парадокс, Нюшу-Танюшу с такой бы рьяностью заступались.))
15.08.2019 15:19:52, ..............
Нюша прошла мимо, в свое время это был треш в семейной, мне такое не переварить. А булочка реальный знакомый человек, в прошлом обычно--адекватный. Хотите в вашем стиле скажу) не забывайте мне рот, что хочу, то и пишу)))) 15.08.2019 15:37:09, Атом,
вы не в моем стиле сказали, а в своём. А разницы вы не улавливаете. Причём, первая сказали, не один раз и совсем не в нейтральной форме.
15.08.2019 15:54:43, ..............
Вы так разошлись, что даже запутались, кто и что вам писал:))) Про обычно-адекватного в прошлом не соглашусь. У неё всегда странностей хватало.
15.08.2019 15:52:53, ==
к тому же Нюша тоже в реал выходила. И огребла с этого ещё больше. Криса тоже была реальным человеком с семейными фото. И красавица какая на тех фото! Модель! Кстати. Может ей и не простили того?
15.08.2019 16:01:18, .............
Да как это можно - синтетические для первоклассника?:)) Не менее, чем горностаевые, я шитаю:) 15.08.2019 08:27:00, ==
А куртка демисезон, ботинки покупается исключительно для школы, да? Я всегда удивляюсь что это считают в расходы конкретно для школы. Мы это и до школы покупали и после без них не обходимся )) У меня тоже выпускник началки, не все так страшно )) Но - если думать заранее. Если дотянуть до 1 сентября то даже в ашане выбирать будет особо нечего, останется только то что никому не нужно и за не самые бюджетные деньги.
Скоро начнутся темы что тот же лабиринт заказы задерживает. И по опыту 4 лет - приличных тетрадей 1 сентября там не будет уже, появятся через пару недель и позже. И так во всем. И ладно деньги, придется именно бегать и среди толп таких же все искать. Заодно получая эмоции сколько пришлось потратить сразу разом.
14.08.2019 22:43:38, Иришка-Мартышка
Тоже всегда смешило перечисление курток, ботинок и т.п. как покупок к школе. А иначе у них дети ходят босые и голые, что ли? Хотя... К нам приходила тётенька электросчётчики проверять, у меня сын был совсем маленький, младше года. Так она говорила, внук у неё такого же возраста, они ему зимний комбез и ботинки не стали покупать, нафиг надо, говорит, столько денег тратить. Зимой можно и дома сидеть, никуда не ходить. Я тогда чуть не упала от удивления. А вот так живут, да. 15.08.2019 07:07:22, ==
Так и этот мальчик в сад не ходил сто лет, гуляет «мало и редко», даже летом, весь день дома с гаджетами.
Ну и зачем ему одежда уличная?
Так-то можно и в пижаме жить...
15.08.2019 07:58:31, Анонс
Про пижаму вы загнули . Трусов хватит 15.08.2019 09:53:57, Nataly197788
Оно просто надо, но надобность созревает именно к 1 сентября. А купленное сильно заранее в сезон распродаж -часто можно выкинуть или подарить -ребенок то не дорос, но чаще перерос, махнув за лето 2 размера. Потому картина маслом - 28-го родители мечутся по магазинам и судорожно подбирают то, в чем хотя на 1 сентября пойти в школу. И это не только обалдуи-раздолбаи, но и "запасливые". Ага, в прошлой теме говорила, что не надо тянуть до 28-го, шла бы ольга сейчас за шмотками и прочим. Либо уж ждать НГ, тогда остатки вешают в распродажу) 14.08.2019 23:07:52, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Угу. Я 9-классника сейчас в школу собирать буду. Откуда ж знаю, насколько он за лето вырастет. 15.08.2019 13:55:50, Шиповник (экс-Василиса)
Так никто и не говорит что покупать надо сильно заранее. Хотя зная своего ребенка и как он растет я покупала за полгода, даже больше )))
Но купить тот же ранец еще в поездке - можно было. Купить форму в августе опасно только при условии что ребенок растет постоянно и сразу много прибавляет, так обычно это известно или про подростков. Купить форму за пару-тройку недель "до" как то уже язык не поворачивается назвать сильно запасливыми ))
Но хочется драйва )) Не просто подготовиться, а с надрывом и чтобы было что обсудить, понятно же. Но это кому что нравится, никто же не против ))
14.08.2019 23:44:15, Иришка-Мартышка
Санвиталия
Да я и за год могу купить, если распродажи. Обычно штаны/рубашки куртки все равно будут носиться, но чуть позже. 15.08.2019 13:19:24, Санвиталия
Это, конечно, не по теме, но мне правда интересно, где эта «картина маслом». У меня две школьницы, летом из в Москве не бывает, поэтому всегда идём в магазин перед 1 сентября. Ну да, народу побольше, чем обычно, но не критично, и выбор вполне себе есть. 14.08.2019 23:25:21, Sirriuss
Если вы идёте в магазин типа Канц и ему подобные по ценовой вилке, там ажиотажа не бывает. Советую зайти в ашан в последнюю субботу - воскресенье накануне 1 сентября. 14.08.2019 23:50:07, Атом,
Даже в таких магазинах проблемы. Точнее, если хочется приличного качества (тот же некст) то к 1 сентября будут проблемы. Я своему покупала форму пару недель назад, в M&S, костюм нужного размера уже купили последний, на вопрос есть ли брюки на складе услышала что уже только под заказ. И после сентября поступлений школьной формы в таких магазинах уже нет.
Я сама столкнулась с тем что перед 1 классов перед самым 1 сентября искала рубашку белую сыну. Нужный размер по хоть более менее адекватной цене нашла в ДМ, ну так после пары стирок она превратилась в сильно ношенную, а цена не сильно отличалась от других приличных магазинов.
Кстати, в том же ашане в сентябре уже буквально через несколько дней сворачивают школьную ярмарку, она же там с июля. И выбор к 1 сентября очень скудный. Хотя сметают и это, конечно.
15.08.2019 08:30:31, Иришка-Мартышка
И все это предполагается получить поездом из Праги?
Что конкретно обещали прислать-то?
Есть ли список?
Или типа мешок как от деда Мороза ожидается получить - с сюрпризами?
14.08.2019 22:30:51, Анонс
Как минимум то что касается шмоток, рюкзаков. Тетрадки и прочее для школы мать купит здесь. Да она и все купит, когда поймет что некуда деваться с подводной лодки. Но по охрененной цене. 1 сентября (да и весь сентябрь) год кормит книжные магазины и шмоточные как у цветочников 8 марта.
14.08.2019 22:38:16, Атом
«Да она и все купит, когда поймет что некуда деваться с подводной лодки.»

А сейчас есть иллюзия, что из этой лодки существует выход непосредственно в коммунистическое завтра?

Даже если вожделенный баул грузинских соратников и прибудет из братской Чехии, его содержимое будет абсолютным сюрпризом.
14.08.2019 22:51:02, Анонс
Я говорю что булочка молодец? Ольга от меня поджопников получает больше чем от других.в чем я по-человечески могу понять, у нее просто нет опыта отношений с мужиками, в чем-то наивная как барышня 17 лет, в чем-то хитропопая, но по сути ....оно и понятно, что делает глупости, потом выкарабкивается и говорит, что все идет по плану. 14.08.2019 22:56:52, Атом
я говорю, что булочка молодец. И своего булочка всегда добьётся 15.08.2019 09:14:58, ..............
Наивность в 45 лет называется по другому. Мягко скажем глупостью. 15.08.2019 09:09:25, Nataly197788
наивности там от рождения не было. 15.08.2019 09:16:08, ................
Наивная?:(
Это вы конечно хватили..
14.08.2019 23:09:11, Анонс
Насчёт наивности тоже сомневаюсь 15.08.2019 08:30:39, ==
В отношениях с мужчинами точно. И опыта явно нет. Все поступки как у 17-летней девицы, с такими же ожиданиями и удивлением что не так. Только с другой стороны не такой же неопытный юнец, поэтому и получаются грабли.
14.08.2019 23:56:26, Иришка-Мартышка
ни в каких отношениях там никакой наивности никогда и в помине не было.

"Наивный юрист" - насмешили тоже.
15.08.2019 09:19:36, ...............
Боже, неужто даже завидуете? Какая она деловая и ловкая? Про рать спокойную и денежную работу, проживание в центре Москвы, пуститься в приключения и во все тяжкие, связаться со стрёмной личностью, что бегает от закона, родить, набрать долгов и сбежать в москву, оказавшись брошенной с ребёнком, потом искать варианты выживания, когда к этому набору ещё и мать парализовало? Обзавидуешься хитрости и выгоде. 15.08.2019 13:17:54, Атом,
Вам самой от ваших вопросов не смешно? Хотя, не смешно, похоже. Иначе бы не задавали?
Даже обьяснять не буду. Бесполезно.
15.08.2019 13:47:20, ................
Мне не смешно. Я не вижу порода вм рассуждать какая булочка хитрая и получающая выгоду, акула таки. 15.08.2019 14:40:43, Атом,
вы не видите. Я вижу. Что дальше? Мне следует перенять ваше видение?
15.08.2019 15:12:40, .............
Блин, телефон живёт сам по себе. *повода 15.08.2019 14:52:31, Атом,
Так речь-то не о кокетстве, а о сборах в школу 15.08.2019 09:18:16, Анонс
Вопрос именно в попытке кокетства. Сборы в школу автора не волнует, на все конкретные вопросы ответ "да куплю что-нибудь"
И никаких переживаний что ребенок не готов к 1 сентября. Все темы и вопросы "почему он так со мной, он же обещал, он должен, почему он обо мне не заботится".
А сборы в школу просто повод. Для тем и чтобы потом он был виноват, а автор типа в выигрыше. Это все повторяется по любому поводу, просто сейчас повод школа. По факту вопрос именно игры в отношения. Ведь даже спрашивать нельзя ничего, хотя куда уж логичнее спросить где вещи если вопрос в сборах в школу. Но нельзя, он же перестанет звонить, а тут же про любовь )))
15.08.2019 11:24:56, Иришка-Мартышка

Показано 148 комментариев из 469



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!