Раздел: Холивар (Неухоженные женщины, женщины-тетки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О дамах и тетках

Вопрос к дамам, которые считают себя современными, ухоженными, разносторонними.
Какие чувства Вы испытываете к теткообразным женщинам младше вас или своим ровесницам?
Например, живете Вы такая, ну не то чтобы идеальная, но вполне себе ничего себе. Модная стрижка, маникюры-педикюры, подтянутая фигура, современные увлечения, дети удались, муж "хороший и не пьет". И устраивается к Вам на работу в офис "тетка". Немодная, грузная, нелепая, никакущая.
Вот по чесноку, что Вы о ней подумаете? Как будете воспринимать? Сможете ли абстрагироваться от ее внешних данных? Не судить и не осуждать ее хотя бы мимолетно?
Понятно, что все, кто в "белых польтах" сейчас напишут: какое тебе дело до этой тетки, работает и ладно, ковыряйся в себе, разберись с чего это ты думаешь об этой тетке.
Отвечу сразу - с собой разберусь. Интересно, как у других?
30.07.2019 17:16:47,

253 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетки вызывают у меня уважение. Стойкие, практичные, неунывающие, работоспособные. 02.08.2019 19:57:58, Лось-Анджелес
Мне лично, как руководителю, все равно как выглядит мой сотрудник,тетка, детка и т.д. работу работает? Справляется? Молодец, ходи как хочешь. Главное чтобы как сотрудник был профессионален. Если это будет супер ухоженная, хорошо одетая, но бестолковая красавица, я ее уволю. И оставлю тетку 02.08.2019 15:50:25, Наталья&Наталья
Прочла комментарии. И я расскажу о своих впечатлениях про теток. Когда я работала в коллективе, у нас тоже были тетки. Только их было много, и я была моложе. Они были вполне себе мамаши и бабушки. И считалось нормальным, что вот, человек работает, семья, дом, дети, быт без прислуги. Ну и правильно, ей не до себя. Надела платье на работу, хорошо, хоть не наизнанку. Но- пришли другие времена. И стало стыдно быть замороченной неопрятной и глупой особью, которую мы называем теткой. Дело не в устройстве жизни. А дело в устройстве головы. Ну, не можешь ты себе ( а тетками становятся примерно за 45 лет...) позволить хороший уход в салоне. А что? Мыло что-ли перестало продаваться? Или совершенно необходимо надевать на себя бесформенные мешки ( все время интересуюсь, где берут такие цвета?). Разве нет хороших и дешевых или просто домашних средств для ухода за кожей и волосами? или опять же. не продаются бритвы и дезодоранты? Или невозможно, просто совсем невозможно, выйти на улицу и походить пешком? Если не можешь по какой-то причине поплавать в бассейне или пойти в зал? Или так уж необходимо заталкивать себе в рот все, что вокруг продается? Да еще и быть агрессивными, выражать громко свое мнение обо всем, не считаясь с местом и временем. Ну, ничего не могу с собой сделать. Я - воспитана, я - вежлива. Я уважаю людей. Но такие женщины.. Не могу избавиться от чувства презрения к ним.. И жалости к их родственникам. А как у нее дома, если она сама такая? И мне есть дело до теток. Я считаю, что из-за своей лени и невежества они сильно снизили сами качество своей жизни. ВЕДЬ МЫ ЖЕНЩИНЫ! А это- не только название, но и весьма ответственная должность. 02.08.2019 11:55:35, Роткин Лена
Если у вас так все хорошо устроено в жизни, то какое вам дело до теток. А если вы и есть эта тетка, то не беспокойтесь, всем плевать на то, как вы выглядите. Слишком много чести заморачиваться незнакомыми людьми 01.08.2019 22:21:29, Зина из магазина
Тётка, говорите?
Моя знакомая была успешной бизнес - леди лет, скажем, 20. И, честно говоря, кичилась своими достижениями, положением в обществе и т.д. Но всё это внезапно прекратилось, в бизнесе что-то пошло не так. Знаете? Я её встретила приблизительно через год после этого "провала"... Сразу не узнала. Она меня окликнула. И вот здесь я увидела настоящую ТЁТКУ.
Так что, дорогой аноним, не стоит так категорично. Неровён час, сами окажетесь тёткой.

Ну и совет (по опыту знаю): Если ваша фирма, организация, что угодно имеет прекрасную репутацию - начните с малого, сшейте для всех сотрудников униформу. У вас таким образом "отпадёт" стремление разбираться, в чём работают ваши труженики. Престиж фирмы от этого только выиграет.
Обувь сюда тоже входит между прочим :)
Успехов вам
01.08.2019 21:55:32, Маузер
Кстати, вы напомнили мне, как я была с недельку теткой. Так все закрутилось в жизни в тугую пружину, не было ни дня, ни ночи. Не успевала ничего, но было нужно решить все проблемы. Ну, и вот как раз- волосы в хвост как попало, юбку- какую схватила, муж в одной больнице, брат- в другой, крошечный ребенок и второй подросток. Да еще машина на ремонте. И едва успевала часа в два ночи встать под душ. К концу декады- измученное лицо, впалые глаза, соображаю плохо от недосыпа, ну, и что-то надето, потому что голой ходить не принято.. И... Какой ужас! Я, еще молодая женщина заметила, ЧТО МЕНЯ НЕТ! НИНДЗЯ! Взгляды скользят мимо меня. Жду в коридоре у ординаторской, а ОНИ ВСЕ ЗАНЯТЫ ВСЕМ, ЧЕМ УГОДНО, а меня не видят! Вот я испугалась! Неделю назад Я была! А теперь меня - нет! Конечно, я все вернула на круги своя. Но потом долго вспоминала и с мужем ужасалась, КАК Я БЫЛА ТЕТКОЙ! Ни за что! И, кстати, так привыкла к такой дисциплине, мне и времени немного нужно для поддержания себя в статусе женщины, просто это нужно делать регулярно. 02.08.2019 12:13:51, Роткин Лена
дуры вы все мякинные 01.08.2019 20:48:55, алекс гус
О я сейчас приеду,зашокирую всех дам в метро))) морда красная,довольная,космы седые,руки по локоть в чернике ) все тетки,хоть кем себя считай, все осудят и обсудят,что дам тетки,что тетки дам.Противное какое -то слово - дама.Этакий пароход приходит на ум.
01.08.2019 08:46:30, рица
Ключевое слово: ДОВОЛЬНАЯ! Значит, не тетка. значит, красивая, после приятной работы, хоть и спина чуть ноет ( это я от себя). А космы- густые волосы. серебряные, и, понятно, причесанные. но ветерок развевает! красавица! 02.08.2019 12:18:43, Роткин Лена
Встречают, как известно, по одежке. Особенно, в моей сфере деятельности. Поэтому, если тётка пришла с немытой головой и дурным запахом, я её просто не возьму. Люди к ней не пойдут. Ну уж, если, она супер специалист, возьму с испытательным сроком. Объясню правила и дрес-код. Справится - хорошо, говорить будет не о чем. Не справится - адью. Сейчас и одежду приличную, и косметику можно купить в стопах и фикспрайсах. А портить имидж компании себе в убыток для меня слишком дорого. 01.08.2019 08:01:22, Иринарина
на работе работу работать надо... поэтому ни ту женщину не осужу, ни вам не скажу "в себе разберись". Всему свое место и время. Если женщина профи, то она уже не "тетка". 31.07.2019 23:57:01, Алексеева Галина
Тётка - это не про внешность. А работать и общаться с такими реально трудно. Такие ВСЕГДА завидуют молодости, красоте,одежде, жилплощади, наличию/отсутствию мужа/детей и т.д. 31.07.2019 20:25:50, Аноним11
Насмешили))
Как правило, дамы тратят кучу денег на то , чтобы муж не ушел ,
а тетки живут себе в теплом и уютном мире и никому не завидуют.
Тетки чаще живут в гармонии с собои.А дамы все время сопоставляют -ничего ли они не забыли для своего "счастýа".
01.08.2019 08:15:43, p.pevchaya
Мой идеал - это Софи Лорен. Ни в одном возрасте не повернулся бы язык назвать её ни тёткой, ни бабкой:) 31.07.2019 18:35:29, Daria
Радуюсь))
На их фоне я еще идеальнее выгляжу .
Побольше вокруг теток страшных и разных!)

Поскакала на фитнесс после любимои работы , а потом к мужу-детям ☺☺☺
31.07.2019 17:03:31, p.pevchaya
Это вопрос не внешности, а личного обаяния (по-моему). Если обаяние есть - "тётка" улетучивается мгновенно, т.е. она воспринимается как маска. "В здоровом толстом теле здоровый стройный дух!" А вот если она к своей внешности ещё и фефела... Раздражает. Согласитесь, что глазу легче и лучше во "что-то" приятное упереться, чем в неприятное. 31.07.2019 15:59:58, Аланна
Сочувствую им и радуюсь что я не такая . 31.07.2019 15:44:18, Savva
В том-то и дело, что такие, как афффтар считают себя дамами, а на самом деле они просто ТП. Аминь. 31.07.2019 13:27:52, MurowRoger
Здорово ,что они есть. Смотрю на них и говорю себе: Вот так ты будешь выглядеть ,если сожрешь это пирожное , проспишь зарядку и т.д."
Плохо ,что они есть. Все женщины красивы,каждая по своему .Жаль ,что красоту этой конкретной разглядеть трудно
31.07.2019 11:48:48, Лора- критик
Oazis
прекрасный ответ. Плюсуюсь. 31.07.2019 14:40:41, Oazis
и что здорового в том, чтобы свою самооценку поднимать за счет принижения других людей? Из таких ответов у меня образ вырисовывается прима-балерины в тютю и пуантах, осторожно спускающей ножку на землю из кабины грузовика и проваливающеся по щиколотку в размазню на осенней грунтовой дороге. Люди живут в разных реалиях. Марь Иванне с лопатой в руках маникюр и гуччи только в следюущей жизни светят. И иногда Марь Иванна выигрывает лотерейный билет и переезжает из поселка Разногрязево в столицу. Какая жалость, какой позор, что она сразу не начинает заботиться о своем весе, ногтях и сумочках.
31.07.2019 15:35:33, Краевед
Oazis
Это подстегивает совершенствовать себя. и речь не о том, что зависит от денег, я думаю. А о том, что зависит от самого человека. Зарядка, холодная вода, образование и хорошее настроение - это бесплатно. Но требует усилий. Так что разумное зерно в этом есть. А уж как оно прорастет - в унижение другого или в совершенствование себя- это тоже зависит не от обстоятельств, а от самого человека. Не, святые - они такие святые, но они на небе.
И посмотрите на это с другой стороны - уже был подобный комментарий - вот приходит тетка теткой. Но умная или душевная или специалист. Или все в одном флаконе. И всем МОМЕНТАЛЬНО будет плевать на ее внешний вид.
31.07.2019 15:53:07, Oazis
"тетка" в моем понятиии намного больше от образования и воспитания зависит. Это не маникюр, не одежда, и не килограммы. Для меня "тетка" - это простота до бестактности на пару, как внизу хорошо написали, с кругозором гусеницы.

С каких это пор образование бесплатно? Выучили тебя родители до 9го класса - иди работай. Дальше учись как хочешь. Дали тебе родители возможность 11 классов закончить. А деньги на репетиторов? А возможность поступать в московские Вузы. А возможность вырасти так, чтобы вообще интерес и интеллект иметь дающий возможность учиться в Вузе? Это все бесплатно и равно для всех?
31.07.2019 16:00:52, Краевед
Oazis
Кроме поступления в московские ВУЗы да, бесплатно и равно для всех, за человека никто учиться не может. Для освоения школьной программы репетиторы не нужны. Для чтения и размышлений тоже, в том числе во время работы. Ну и вы ту бестактную тетку одобряете, что ли? Восхищаетесь? Или все-таки порадуетесь про себя, что сама не такая? Или возлюбите по-христиански?
Внешний вид больше зависит от прилагаемых усилий, чем от денег, я имею в виду неряшливость и безвкусицу. Ну никто не заставляет на толстую опу лосины натягивать, но натягивают же! И кто в этом виноват? Бодипозитив или сама дура или снова москвичи с репетиторами? :) Ну можно глупенькую пожалеть, да. Но тупую и упертую труднее.
31.07.2019 16:16:06, Oazis
вы границу где проводите? Если я пять иностранных языков знаю, мне всех знающих меньше тупыми и упертыми считать?

Бестактную тетку я не одобряю. Но радости от того, что моя бестактность вероятно ниже ее я никакой не испытываю. Если я в курсе бестакности, то чем меньше я с ней пересекаюсь, тем лучше.

Поступить из провинции в московский хороший вуз без репетиторов возможно только вундеркину. Кроме того этого вундеркинда в его студенческие годы еще кто-то должен содержать.

Лосины? Я в Бразилии насмотрелась на танго-бикини, на той попе, на которую в вашем примере лосины одеты. Зрелище не для слабонервных. Порадовалась за самомнение женщин. В то время как некоторые от своих комплексов приседают, менее озабоченные жизни радуются. Я б так не смогла.
31.07.2019 17:54:17, Краевед
И я.. Но они ТАКИЕ СПЕЛЫЕ, такие упругие, с такой тонкой талией и необыкновенно объемной грудью.. Я восхищалась бразильянками, израильтянками. Хотя. конечно, видя такое вдохнешь и не можешь выдохнуть! И все - при ходьбе само по себе живет! 02.08.2019 12:25:54, Роткин Лена
Oazis
Вот и я не могу приходить в восторг от толстой п о п ы. :) Я ж не мужик бразильской национальности. :)
Вы не радуетесь, а другие радуются, а вы почему-то позволяете себе их осуждать. :)))
Уж либо никого не осуждать даже в мыслях, интеллигентно, либо признать собственную неинтеллигентность и не тыкать никому в упрек. То есть в обоих случаях придется не упрекать. :)) Страдая или радуясь. Мы предпочитаем радоваться, оно для здоровья полезнее. :)

Про поступление вы повторяете распространенную фразу, оправдывающую лентяев. %)
01.08.2019 12:14:56, Oazis
хухра-мухра
ну вот моя подружка поступила на мехмат МГУ, она из Краснодарского края, из маленького городка. Она не вундеркинд, мы работали вместе. Умная, да. Но не Перельман, для этого слишком нормальная :) И довольно долго потом "прозябала" в колл-центре, потому как все силы уходили на вытягивание проблемного ребенка. Сейчас, правда, "тряхнула" образованием, зарабатывает норм. Но она никогда не была гламурной фифой с маникюром и губами, скорее неприхотливой рабочей лошадкой, на которую на работе все самое сложное грузят, ибо знают, что вывезет. 01.08.2019 09:33:04, хухра-мухра
как жить тяжело. А тетки несмотря ни на что едят пирожные без зазрения совести и душевных мучений.
31.07.2019 12:07:36, Краевед
Все относительно, как справедливо написали другие собеседницы. Я думаю, женщина выглядит, как тётка, чаще всего из-за жизненных обстоятельств. Выглядеть молодо и ухоженно для женщин послебальзаковского возраста стоит довольно дорого. Женщинам-тёткам просто не хватает средств и времени на хорошего стилиста, мастера маникюра, массажиста, на фитнес, даже просто на домашний уход нет времени, надо постоянно пахать. Поэтому надо посмотреть, кто там муж. Почему он не может обеспечить своей женщине всё вышеуказанное. Женщина, как визитная карточка мужчины, как она себя чувствует, как выглядит, это во-многом его заслуга. Есть женщины, которые принципиально не занимаются своей внешностью, но их мало. 31.07.2019 11:39:35, Девушка из провинции
хухра-мухра
Иногда мужчины нет. А иногда есть, но ему пофиг, как она выглядит, лишь бы деньги в дом несла и по хозяйству шуршала. 01.08.2019 09:33:58, хухра-мухра
вообще не волнует внешний вид посторонних.
31.07.2019 11:33:15, ALora
Не имеет значения как ты выглядишь, если у тебя есть имя в сфере твоей деятельности. Мне 60,рботаю, сейчас выгляжу как дама, но в трудный период - загруженность дома и на работе - позволяла себе приходить в "нетоварном виде". А приходилось вести переговоры и с иностранными коллегами. Смею Вас заверить - никто не обращал внимание на не совсем презентабельную внешность. Читота, отсутствие яркой космете - все что нужно женщине при наличии у нее имени и знаний. За моими рекомендациямии сейчас обращаются мои старинные партнеры,и я чувствую себя востребованной в семье и на работе, а это главне. И здоровья Вам! 31.07.2019 10:56:03, аномимка
Питерская
Почему-то мне кажется, что на даму вообще почти никто из знакомых не претендует. Поскольку все работают или пашут. За редким исключением... Дама - это Прекрасная Дама, это было давно и неправда.

Это не про маникюр:)

Кто-то шепчет и смеется
Сквозь лазоревый туман.
Только мне в тиши взгрустнется —
Снова смех из милых стран!
Снова шепот — и в шептаньи
Чья-то ласка, как во сне,
В чьем-то женственном дыханьи,
Видно, вечно радость мне!
Пошепчи, посмейся, милый,
Милый образ, нежный сон;
Ты нездешней, видно, силой
Наделен и окрылен.
31.07.2019 10:28:27, Питерская
Да. ДАМА- это не про всех. Дама- это тоже должность.. Трудно прожить полноценную женскую жизнь, "дыша духами и туманами". Поэтому я считаю, что автор статьи имела в виду настоящих женщин. А женщины- такие разные! Но они- женщины. Сколько бы не было лет, сколько бы не было работы, сколько бы не было детей и внуков, но женщина всегда женщина. И на работе, и на кухне. и с внуками , и с невестками.. Человек, на которого равняются, человек, которым гордятся. человек, с которым дружат. человек, которого любят и любит она. И других,и себя. И так приятно, в мои годы, видеть, как радуются общению со мной. Как свахи подтягиваются и становятся счастливее, как делятся со мной радостями.. И как многие мужчины завидуют моему мужу.. ( А он знает и счастлив). И я знаю МНОГО таких женщин.. И вопрос возраста- вообще не стоит при общении с такими женщинами.. А дамами- да все иногда были... В какие-то романтические времена своей жизни.... 02.08.2019 12:42:30, Роткин Лена
Дитя дождя
Блок )
31.07.2019 12:20:13, Дитя дождя
Питерская
:)
31.07.2019 12:31:31, Питерская
Кто-то для меня тетка, для кого-то я тетка)))
31.07.2019 10:23:54, Gulchatai
Очень благодарна им. На их фоне я могу выглядеть лучше. 31.07.2019 10:21:22, Катя7772005
ОМГ. Хто у людей в головах.? Каждая же себя не теткой возомнила..
Скажите, разве о суждение тeток, жующих колбасу не есть та самая тёткост'?

ОМГ. Хто у людей в головах.? Каждая же себя не теткой возомнила..
Скажите, разве о суждение тноток, жующих колбасу не есть та самая тёткост?
31.07.2019 10:09:29, ##########
ландыш
вот человек тоже считает, что форма не имеет ничего общего с содержанием.
31.07.2019 10:29:32, ландыш
Да ну., люди со стороны просто себя не витят. Это о возомнивших себя не тетками, если что. 31.07.2019 10:39:52, ######
Зависит от характера и деловых качеств. Если добрый порядочный человек, то скорее буду сочувствовать ей, ненавязчиво (если спросит) помогу что-то изменить. Если это склочная авторитарная баба, то внешность будет дополнительным минусом в восприятии. 31.07.2019 09:44:16, Shelly__
с какого перепугу нужно ей ваше сочуствие? Я из проблем в описании только одну увидела - ожирение. И то непонятно, это дейтствительно так, или идеал писателя 42 кг при росте 180.
31.07.2019 10:57:31, Краевед
Никак не буду реагировать. Не интересуюсь тётками. Интересуюсь дядьками. Если тетя нормально работает, не создаёт мне проблем и меня не трогает, то меня не существование не волнует никак. Мне на работе вообще все равно, кто как выглядит. Главное, кто как работает. 31.07.2019 09:39:17, СкунсХ
Пойму, что жизнь ее ударила сильнее, чем меня. Маникюром перед ней хвастаться не буду. Главное, чтобы в общении было комфортно и чтобы специалист хороший был. 31.07.2019 09:29:32, без осуждения
хухра-мухра
а я не знаю, чем тетка отличается от не-тетки. Ну, разве что у нее кругозор, как у гусеницы, она пересказывает телевизор и утверждает, что все беды от образования :) Но как такая у нас на работе окажется? А так - ну, я тоже тетка. Слежу-слежу за фигурой, а чуть отвернусь - она жует. Короче, внешне мы все не идеальны. А уж у кого что дома, муж там, дети - вообще потемки. Поэтому, не пойму, в чем я лучше этой тетки -может, даже в чем-то хуже, может, она больше знает? Ну, там С-sharp освоила, или несколькими иностранными языками владеет? А вес лишний из-за гормональных нарушений, да, кстати, у меня тоже лишний есть. Короче, непонятно, почему именно я ее должна осуждать, а не она меня. 31.07.2019 09:00:55, хухра-мухра
Питерская
Люблю ваше ЧЮ
31.07.2019 10:09:53, Питерская
хухра-мухра
:)) 01.08.2019 09:35:34, хухра-мухра
Сами же написали -какое тебе дело до этой тетки, работает и ладно, ковыряйся в себе. Мне в офисе вообще ни до кого нет дела, кто как выглядит и почему - не моя печаль, по большому счету - чем хуже выглядят они, тем лучше на их фоне выгляжу я. 31.07.2019 08:25:04, Yalina
nastyk
В 99% случаях личная жизнь грузных и не модных тёток мало отличается от жизни ухоженных. Среди них такой же процент удачных браков и такой же процент тех, у кого личная жизнь не удалась. И увлечений у них хватает, просто уход за собой не входит в число этих увлечений.
31.07.2019 02:23:23, nastyk
У нас тетки не работают, одни мужики и я. 31.07.2019 00:16:12, Лучик на
Неа. Не смогу. Ну если объективных причин нет, типа там болезнь, пьющий муж, больной ребёнок (не дай бог). А так я не очень понимаю, зачем распускаться. 30.07.2019 23:14:35, Чемберлен
и я не могу, хотя по возрасту тоже тётка, 54, и да , у меня пьющий муж. Ну и для девочки молоденькой, наверное, далека от идеала. Но у меня жизнь насыщенная, пьющий муж тому не помеха, просто надо убедить себя, что его жизнь - это его жизнь, а твоя жизнь у тебя одна. В мире так много всего интересного, сын вырос и теперь самостоятельный и самодостаточный мужчина (здесь у меня получилось). И меня реально раздражают, извините, бабищи, которые постоянно гоняют чаи, что-то жуют, обсуждают тупые шоу, жизнь Петросянов - Джигарханянов и дом 2. Злятся на дождь за окном, ругают власть и высокие цены. Вот сегодня приходит такая ко мне в отдел, ( у нас холодильник и кофе-машина), и жалуется, что её любимая колбаса опять подорожала, отрезает себе бутерброд и начинает его хомячить, а бутерброд такой, что губу не накинуть. Замечание делаю только тогда, когда реально мешает, а так не лезу. Сама думаю, тебе не колбасу с булкой, а яблоко нужно, желательно гнилое, чтоб все вынесло. 31.07.2019 09:23:45, алена валерьевна
Да. Именно таких мы и имеем в виду, когда говорим : " Тетки". И я плохо себе представляю их ЛЮБОВЬ. А как жить женщине без этого? Да хоть и дети. Выросли, а любовь у них выпрашивать не надо, как и внимание.. ОНИ принимают НАС в свою жизнь. Так и хочется сказать: Жизнь прожила эта особь.. И что выросло? Точно не мудрость, нежность, ум, красота...Как у настоящих женщин.. 02.08.2019 12:54:51, Роткин Лена
Понравилось мне очень Ваша позиция и ее освещение! Так держать! 31.07.2019 09:34:02, Анисимкова Марина
Кем устраивается? Программистом, который больше вас получает?
30.07.2019 22:31:12, Краевед
Вот тоже уже тетка, вроде бы. Ну такая еще,с маникюрами и педикюрами. А возраст прёт.
Но хотелось бы сказать, что работала и стюардессой и старшим кассиром в сбербанке. и никогда не возникало мысли делить людей по внешнему виду.
Есть знакомая, постарше меня. Самая обыкновенная тётка. А человек такой хороший!!!
Убирает в организации, пару раз в неделю. Так вот они её так ждут.... иначе загибаются от рутины.
30.07.2019 22:24:29, 245
ROyaL
Лишь бы не пахла неприятно, если человек хороший,то мне пофиг как выглядит, я с разными людьми дружу, и внешность не важна. Одна из моих подруг старше меня на 10 лет и больше по весу на 40 кг, человек чудесный,таких еще поискать. Ухоженные красотки в основной массе не интересные люди, мне такие встречались в основном. 30.07.2019 22:18:34, ROyaL
Я - тётка) если к нам на работу пришла новенькая вот такая ухоженная моя ровесница, то подумала бы: вот это фифа напомаженная, скоро весла сушить, а она всё выпендривается))) 30.07.2019 22:01:46, муравей
"ухоженная тетка" - это чаще всего в голове той самой тетки, не более того. Это она себя сама так ранжирует. 30.07.2019 21:37:06, и ещё
Есть у меня подруги, сильно в возрасте, которые считают, что "быть ухоженной"- это налепить с утра кило всякой краски. Ну. им по 70-т, переучивать не нужно. Они хорошие люди. Только вот слишком крепкие духи заставляют держаться подальше. А ухоженность - это чистота, аккуратная голова, чистая обувь, одежда, соответствующая времени, подогнанная ( даже свитера оверсайз должны хорошо сидеть) по фигуре. Здоровый вид. И приятное выражение лица. Все просто. И при чем тут салоны? хорошо, если есть возможность.. Но если и нет- привести в порядок свои волосы можно и самой. И как не быть такой? Это чтобы лишить себя любви? Приязни, дружбы? Распугав всех своими лохматостями и миазмами? 02.08.2019 13:05:13, Роткин Лена
Это просто лошадь, у которой грива в косичках и цветочках. Ну и упряжка ниче так, красивая. Лошадь рабочая и многозатратная.
30.07.2019 21:41:18, Оля-Йоля 🚗
первое впечатление, конечно, по внешнему виду, но я люблю ошибаться в людях в лучшую сторону, это позволяет думать, что наше общество еще не окончательно на дне. насчет теток- есть такие тетки прямо тетками по внешнему виду и даже младше меня таких встречала, но общение с ними огонь. Жгут! Острый живой ум, чувство юмора, какие то прибаутки травят, повеселиться умеют. То есть главное не стать теткой по образу мыслей. А то есть ухоженные дамы, но как заведут муть о рассаде или, б..ть, как они контейнеры для еды выбирают, выброситься из окна хочется. 30.07.2019 21:35:57, юлияМ
Я испытываю удивление и думаю почему она такая. Воспринимать буду по профессиональным качествам и личным.
30.07.2019 21:34:23, Йоко
от ухоженных теток, чаще всего, такой жалостью веет. А неухоженные тетки живут в полной гармонии с собой. 30.07.2019 21:33:36, у других - так
а вы тот же автор, что в теме "подруга умолчала что квартиру новую купила?" 30.07.2019 21:27:27, с.прошу
Живу такая, да. Но у меня нет офиса, потому не могу участвовать в обсуждении.
30.07.2019 21:04:39, Птица Сыйсу
Perry
Я сама на работе чувствую себя неуверенно - неподтянутая (но и не толстуха), маникюр, педикюр есть (но это не столь для меня важно, делаю не для красоты, а для аккуратности), муж с изъянами, также как и я, дети тоже обыкновенные (хотя для меня они лучшие!!!!).
По отношению к новому человеку буду относиться не по этим критериям. Важна аккуратность во внешности, дружелюбность в общении, манера поведения и стиль общения.
30.07.2019 21:04:19, Perry
хорошо, что я не ухоженная. а то бы пришлось специально о ком-то еще думать 30.07.2019 20:54:44, Шерлок
А кто-то бы думал и мечтал о вас... 02.08.2019 13:12:44, Роткин Лена
Питерская
:))
31.07.2019 10:10:38, Питерская
хухра-мухра
аха-ха! В точку!!! 31.07.2019 09:05:46, хухра-мухра
ГрандПапчик✈
из тётков бесов изгоняли
и загоняли в мужиков
(С)))
30.07.2019 20:48:45, ГрандПапчик✈
Если она хороший человек, то мне по фигу, как она выглядит. А если стерва и [цензура], то даже, если хороша, как роза, могу и пообсуждать 30.07.2019 20:42:48, 911
Неважно, какой у нее рост и вес. и возраст. Лишь бы волосы не сальные с темными или светлыми корнями, и запахов не было.. А то такие миазмы от некоторых идут.. Стоять рядом нельзя.. И как с такой работать? она себя не может обслужить, и так же все и в работе напутает и спустя рукава сделает.. Проверено.. Жалость при приеме на работу- сыграла со мной пару раз плохую шутку.. Не может хороший , уважающий себя специалист быть такой. 02.08.2019 13:19:36, Роткин Лена
Ну похвалите себя ещё раз, обооосрите тётку. Работайте,дама 30.07.2019 20:35:52, Марча
Если младше, то подумаю - надо же так себя запустить. Если моего возраста - то никак.
Близко общаться не буду, по работе нормально вежливо. Дальше зависит уже как она себя ведет - у нас такая тетка была одна совсем вреднющая, ненавидела всех "звезд", т.е. тех кто хорошо смотрелся, к ней плохо относилось, старалась не пересекаться даже по работе.
А была наоборот очень милая и приятная - с ней все радостно контактировала, но удивлялась - почему бы не привести себя в порядок (про себя),
30.07.2019 20:28:35, Пирожки от Ловетт
На работе оцениваю людей только по их рабочим качествам. Ну и какой никакой дресс-код у нас положено соблюдать. 30.07.2019 20:24:00, Ольга*
tЮлька
На работе надо работать. Быть правильной для этой должности. У меня и фотомодели работают, и тётки. Но часто именно с тётками как то теплее и удобнее работать. 30.07.2019 19:55:07, tЮлька
Никак. Вежливо , по деловому. В рамках работы. Но я и к красоткам в "белых польтах", никак не отношусь. В рамках работы. 30.07.2019 19:42:23, Эскимоска с телефона
Чёт Батурину вспомнила. Сейчас она ещё ничего выглядит, а вот лет 10-15 назад просто капец. Вечно непромытая голова. Но зато она на любое ухоженное и разностороннее "белое пальто" могла смотреть как на г**но. Так что, не все так однозначно:) 30.07.2019 19:19:02, Летиция П.
У Батуриной ухоженность заменял флёр миллионов.. На тему: вот такая я свинюшка.. Но- имею право! И как надену вышитое платье от кутюр! ---- не знаю, как она мыслит, но ЖЛОБОВ в женском обличье встречала... И - демонстративность: А Я ВОТ ТАКАЯ! Но, к слову,, это до той поры, пока женщину, неважно, в каком возрасте, не посещала ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ЛЮБОВЬ! 02.08.2019 13:25:32, Роткин Лена
Да там хоть промывай, хоть не промывай, всё одно - мужик в юбке. 30.07.2019 20:27:11, Бубню потихоньку
Вот кстати да 30.07.2019 19:51:40, Дитя дождя из дома
nickoffova
положительные чувства испытываю)) говорю спасибо этим теткам за те конкурентные преимущества, которые они мне дарят просто так и радуюсь за себя)) 30.07.2019 19:06:29, nickoffova
))) 30.07.2019 19:11:27, Дитя Дождя в пути
))) 30.07.2019 19:11:27, Дитя Дождя в пути
Если я правильно поняла вопрос, "Радуетесь ли вы, что (вам кажется, что) выглядите лучше некоторых ровесниц?" - да, радуюсь )) Огорчаюсь ли, что выгляжу хуже другого их подмножества, - огорчаюсь ) Моя самооценка в данном случае находится в прямой зависимости от моего веса, увы )) 30.07.2019 19:03:59, Примитивная одноклеточная )
хухра-мухра
во, та ж фигня! Моя самооценка тоже напрямую зависит от веса! 31.07.2019 09:09:22, хухра-мухра
Чтоб понять от кого вопрос от тетки или дамы фотку бы)
А вот хорошо отношусь. Снобизм категория проходящая. Понимаю, что тетка она не от шикарной жизни.
30.07.2019 18:54:34, Атом
Что-то ее не шикарная жизнь затянулась... Периоды- да.. Но делай что-нибудь! Хоть мыло купи! 02.08.2019 13:28:28, Роткин Лена
Имхо. Чаще тётками становятся от лени 30.07.2019 19:02:02, Дитя Дождя в пути
хухра-мухра
нет, не от лени. У меня лично все экономически обосновано. Так как я работаю все же местами с людьми, причем с разными, и даже больше с женщинами, надо выглядеть так, чтобы не вызывать отторжения. Это не супер-ухоженность. Это среднее что-то. Я бы может выглядела получше, если б затраченные усилия окупались, но они не окупаются. 31.07.2019 09:14:14, хухра-мухра
А как они должны окупаться? Вы уже не вызываете отторжения. А мне- самой приятно "быть приятной". И нравятся заинтересованные взгляды мужчин, и то, что со мной заговаривают малознакомые женщины и советуются на темы моды, что им купить и стоит ли? Нравится, что сыновья гордятся.. И муж. Это точно не экономические категории... 02.08.2019 13:33:34, Роткин Лена
Или от плохой жизни. У кого как 30.07.2019 20:45:03, 911
Шиповник (экс-Василиса)
Не. Тетка = состояние души))). 30.07.2019 20:19:12, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
не, у меня состояние души -молоденькая дурочка, но увы, физически я этому состоянию уже совсем не соответствую. 31.07.2019 09:14:50, хухра-мухра
Только что об этом думала)
Можно выглядить как дама, а рот откроет или в конфе тему заведует - тётка.
Тётка - это состояние души!
30.07.2019 20:37:51, Дитя дождя из дома
Oblina
Как минимум, есть душа. Уже неплохо ).
30.07.2019 20:24:06, Oblina
Нет. Не хочу дискутировать. тут кто-то давал ссылку на жж-ный (?) пост, откуда берутся "тетки" и почему они достойны уважения. Краткая выжимка: потому что от той жизни что они ведут гламурная фифа ё-к-нется. А они выживают, тянут лямку, растят детей, платят им за образование, ухаживают за старичьем и прощают мужей, которые и так не миллионы домой приносят. Сейчас начнется: "фитнесс" со шваброй бесплатно, не жрать тоже можно. Только услуги мастеров по красоте даром не бывают, модное шмотье и сумки тоже даром не раздают. И банально устаешь как собака и радости жизни нет. Держит такую бабу как старую лошадь оглобли (убери оглобли -свалится и сдохнет) только чувство долга, что без нее ее парализованная мать помрет от голода и в г-не "оперативно" и в мучениях, а дети тоже пропадут в смысле кончится их нормальная жизнь.
От нормальной обеспеченной жизни, когда денег много, быт налажен, все здоровы и все путем, все вопросы и трудности решаются путем денег без урезания от себя, и так женщина живет от младенчества и до старости, ну так ни одной "тетки" не встречала.
30.07.2019 20:18:06, Атом
УникаЛьнаЯ
Это просто принципиально разные люди. Условная "гламурная фифа" до такой жизни и не дойдет - не сделает такого выбора в жизни, не навесит на себя столько обязанностей и ответственности, расставит приоритеты по-другому. 31.07.2019 08:34:44, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
тут, главное очаровывать мужиков настолько, чтоб они отписывали на тебя свои квартиры, акции, заводы-пароходы, не приходя в сознание :) Некоторые это умеют, но таких крайне мало. Это талант. Ну, можно еще ловко перепрыгивать с одной шеи на другую - то, вроде, папа вез, потом -муж, а там. глядишь и сын, или вообще кто-то "левый". Тоже своего рода талант, но попроще. 31.07.2019 09:18:13, хухра-мухра
Есть же без мужей, детей и без больных родителей, но тетки..
30.07.2019 21:36:18, Йоко
А откуда взяться под старость желанию быть очаровашкой, если жизнь прошла? а опыта нет.
Вот честно, мне пофиг кто как выглядит, если исходить из условий в теме, лишь бы с гигиеной было нормально. И человек был адекватный в профессии и личном общении. Не учил других жить)
30.07.2019 21:41:42, Атом
хухра-мухра
да не то что желание, а смысла нет. 31.07.2019 09:18:37, хухра-мухра
Они такие бывают с молодости...
30.07.2019 21:48:02, Йоко
И? В молодости не было примера и возможности учиться. Жизнь прошла в таком же стиле. Сбросить тетку со скалы как в спарте что ли?
ну и пусть человек живет как может, как хочет, как получается. Мозг же никому не выносит.
30.07.2019 22:03:20, Атом
Ой, выносит.. Детям- соседям- просто встреченным людям... Недавно иду домой, пешком. Присела на бульваре на скамеечке. Рядом ребенок, лет 6-ти. Сидит, всхлипывает. Ну, ребенок же! Спрашиваю: о чем страдаем? Отвечает: Да мама ушла в магазин, велела ждать, и считать. А я до 100-а только умею! А она сказала: вот досчитаешь до 100, загни пальчик, как загнешь 6-ть пальчиков, я и приду. Да! твоя мама молодец! А если считать по 60-т, то можно загнуть 10 пальчиков. И стала веточкой рисовать. как это по другому получить 10 минут. С другого конца скамейки ожила глыба, поедавшая пирожок. И сказала: ТЫ ЧЁ! Ты ЧЁ морчишь мальцу голову? У него и так мать-шалава( при малыше!), а ты еще и врешь ему? 10 минут, чтобы ты знала, не 600 секунд! Посчитай сама! В каждой минуте- 100 секунд.. И сколько будет в 10-то минутах??? --- Может, пока я шла, палата мер и весов приняла закон о другом исчислении времени? ------ Ну. не анекдот... Я. конечно, с ней согласилась, извинилась за ошибку , потому что мама малыша забрала.. А я не учитель теткам.. Сказали тетки: Бурундук птичка, значит, птичка! 02.08.2019 13:54:57, Роткин Лена
Я никого и не предлагаю никуда сбрасывать, все люди разные и тетки тоже разные ))
30.07.2019 22:14:45, Йоко
ну и чего тогда обсуждать, если тетки жить не мешают не теткам) Тем более что градации четкой нет) 30.07.2019 22:22:20, Атом
А должно быть наоборот. Теткам мешают жить не-тетки, обставляют по внешности, карьере, премиальному мужику - короче, по тому, что называется «успешность»
30.07.2019 22:30:08, Оля-Йоля 🚗
хухра-мухра
а они не обставляют, что интересно. Бывает, у тетки-то все хорошо: и должность приличная, и муж солидный, и дети-отличники. А у не-тетки ничего, только она сама - красивая. У меня есть такая знакомая. Реально очень красивая, с шикарной фигурой, с квартирой трехкомнатной, с хорошей работой. Высокая, стройная, роскошные рыжие кудри до попы. Замужем не была ни разу. Причем, она хочет. Ей 45 уже. 31.07.2019 09:21:25, хухра-мухра
Моя мачеха- необыкновенной красоты женщина, кандидат наук, вышла замуж за папу только в возрасте 55 лет. После маминой смерти. И то, я познакомила. Красота, но такая надменная, с таким характером, и всегда была уверена, что уж ей-то "МОРОЗУШКА БАРИНА-БОЯРИНА ПРИПАСЕТ!" Гнала от себя лейтенантов, МНСов, ей сразу ВСЕ подать надо было! А не случилось.. Не сдались генералы, не ушли от своих Тань верных. Вот и была одна.. Но- папу получила и так счастлива! А уж, если папе хорошо, так и мне тоже.. 02.08.2019 13:41:05, Роткин Лена
Тут и далеко ходить не надо, сколько вижу как эти одинокие-красивые-успешные-не-тетки доколупываются, в том числе и анонимно, за теми самыми тетками, по их мнению, у которых как раз жизнь то состоялась получше, чем у этих "не-теток", по пятам аж ходят по всем конфам бегают :)
31.07.2019 12:03:17, Оля-Йоля 🚗
Не помню ни одной темы, что тетке "мешает жить" не тетка. Зато с завидной регулярностью "как живут тетки с лишним весом, ненавижу их/ как можно жить без макияжа-маникюра/ фу, на ней ассортимент 10 летней давности и сумка из дерЬмантина". 30.07.2019 23:50:29, Атом
Теткам вообще мало кто жить мешает, это у не-теток завышенные претензии к себе и к другим.
31.07.2019 10:12:41, Оля-Йоля 🚗
хухра-мухра
зависть потому что. Тетка с лишним весом ест,. что хочет, и довольная. А фифа ест листик салата в день и от этого злая :) 31.07.2019 09:22:03, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
кстати, да :) 31.07.2019 09:04:40, УникаЛьнаЯ
Были-были
Хотя чем кто-то кому-то мешает жить тоже не понимаю - не нравится, не общайся. В формате контактов по офису можно до минимума свести
31.07.2019 00:51:47, Пирожки от Ловетт
December
) Вот точно подмечено. И ведь не спроста. 31.07.2019 00:26:33, December
Истина, как всегда, лежит посередине. Не купаясь в деньгах и не взваливая на себя лишнего,
можно быть не идеальной леди и не конечной тёткой)
Кмк, именно таких здесь большинство
30.07.2019 20:34:33, Дитя дождя из дома
И эта грань "посередине" настолько зыбка, что те, кто считает себя дамами, в глазах других - тетки теткинские) 30.07.2019 21:05:29, Атом
Именно) 30.07.2019 21:12:57, Дитя дождя из дома
Так это их выбор во многом изначально, они его и сделали, потому что тетки
Я помню этот текст, симпатии к теткам он не вызвал совсем
30.07.2019 20:30:07, Пирожки от Ловетт
Казнить нельзя помиловать.
Я вот не сильна в квантовой физике, потому и не лезу пригвождать профи, тех кто глубоко в теме.
....А вые....живающейся стервой я уже побывала.
Недавно побывала на одном многодетном мероприятии, со мной в соседстве оказалась тетка моего возраста (судя по детям), ага, седая, неухоженная. А возможно и моложе меня. И у меня уже никакого снобизма к ней нет, я просто понимаю, что жизнь у нее сложная изначально и методы достичь цели - сделать детей достойными людьми- дается реально тяжело. зато старшие дети учатся в вузах, младшие в хороших школах, и в спортивных и художественных. Правильно ли это? Быть таким "пеликаном" (кто не в курсе легенды, можете погуглить). А не мне судить, и не вам ( в широком смысле, не вам и другим людям, далеким от таких стартовых условий).
30.07.2019 20:53:19, Атом
хухра-мухра
когда я ездила с хухриком документы в разные институты подавать, обратила внимание, насколько по-разному выглядели мамы его ровесников (т.е. мои ровесницы). Некоторые прям очень молодо, как старшие сестры, а некоторые - как бабушки. Но я подумала, что они могли же в разном возрасте родить? Это многое объясняет. Может, та женщина просто как-то поздно родила. Ну, бывает, что и в 50 рожают, сама видела. 31.07.2019 09:25:47, хухра-мухра
Ну так это все равно выбор - выйти замуж за мужика, который не в грош тебя не ставит и ты тасишь весь быт на своих плечах, родить не одно ребенка, которого сможешь обеспечь, а четверых (я не про аборты, а про предохранение)
И тут наверно понятие тетка - у каждого свое. Милую улыбчивую помпушку, которая не ноет, а наслаждается жизнь, я не отнесу к теткам
А вот есть весьма обеспеченные знакомые - которые правда тетки тетками
31.07.2019 00:54:18, Пирожки от Ловетт
Узко мыслите. Такой стиль был в тренде лет 15 назад. Понарожали тут)
И кстати даже былая обеспеченная мать единственного ребенка может стать одинокой и/или инвалидом. Не забудьте к списку добавить десяток обеспеченных родственников, готовых подставить плечо)
А вообще просто надо принять многообразие мира. Верующие, сектанты, тех кто отрицает аборты и т.п. -они же крутятся как могут, жертвуют чем могут, ну пусть у каждого будут свои ориентиры, цели, идеалы.
31.07.2019 10:58:40, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Не жрать, Оля, можно. Но, чтобы хорошо выглядеть, нужно вместо не жрать одно жрать другое. А то я так поэкономила в отпуске, пожила поскромнее. Приехала - гемоглобин бах, и вниз))), и кожа зашелушилась. Так что не жрать не выйдет))). Приступаю к жрать, в общем))).
30.07.2019 20:21:20, Шиповник (экс-Василиса)
Да . Не жрать макароны и картошку и альтернатива не жрать совсем. Потому что огурцы и помидоры, рыба и мраморное мясо (и даже не мраморное) - только молодым и растущим или старым хоть побаловать последними земными радостями. а сама "потом, когда-нибудь, может быть еще успею пожить красиво". Вот от такой "красивой" жизни у баб срывы и бывают, откуда-то эндорфин взять надо, типа шоколадки, когда хочется либо заорать и заплакать, либо сожрать эту хрень и успокоиться. 30.07.2019 20:39:11, Атом
хухра-мухра
моя мама говорит "давайте жить хорошо. Жить плохо мы всегда успеем" :) 31.07.2019 09:26:30, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Я эндорфины теперь из физактивности беру. Но в ущерб семье, разумеется. Могла бы прибраться, с сЫночками позаниматься, еду приготовить поэкономнее или повкуснее. Без финансов в определенном количестве выходит "или-или". И иногда бывает, что выбора "в ущерб семье" и нету, потому что он огромный будет, этот ущерб.
30.07.2019 20:45:06, Шиповник (экс-Василиса)
А я дорожку купила. Чтобы не в ущерб. И коврик. Уходить надолго не могу, да и работы вал. Музыка- наушники- танго на дорожке- 10 минут, но часто. Иногда что-то читаю . ноут тоже передо мной, и обдумываю дальнейшие шаги.. Предвосхищаю: Дорого. Ничуть. Их так много- на разный вкус и разную цену, дорожек. А мне- не к олимпийским играм готовиться.. Можно и попроще. Голова заболела- спина устала- растяжка на дорожке, тоже музыка для этого.. Так что- пробежки в парках только снятся.. Но- форму нельзя запускать.. 02.08.2019 14:07:12, Роткин Лена
А я не знаю, где брать. От быстрой ходьбы, молчу о беге, сердце стало прихватывать. уже не разово, а стабильно, даже боюсь идти проверять. 30.07.2019 21:17:47, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Цитирую 2х врачей: "Ваш спорт = ходьба. Если очень хочется подвигаться, то энергичная ходьба"))).
Оля, вставай, и по 500 метров, как я полтора года назад. Медленным шагом. Как почувствуешь в себе силы, увеличивай дистанцию. И смотри вокруг, на листочки, ни о чем не думай больше. Я сейчас как раз на улице, кстати))).
30.07.2019 21:25:46, Шиповник (экс-Василиса)
))))) 30.07.2019 21:46:51, Атом
Oblina
"Мужики, которым нравятся Анжелина Джоли и Дженифер Лопес, знайте: на них все смотрится, а на нас все держится!" (с)
30.07.2019 20:21:11, Oblina
Oker
:)))
30.07.2019 20:37:59, Oker
Oker
я бы сказала - от жизни)))
30.07.2019 19:29:49, Oker
И жизнь от лени) 30.07.2019 19:52:37, Дитя дождя из дома

Показан 141 комментарий из 253



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!