Раздел: Как поступить? (Развод с мужем и алименты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя

Давно не брал я значит шашек

Развожусь с мужем, ушла от него в июне и снимаю квартиру. Денег пока что ноль, думаю над алиментным соглашением на соблазнительную сумму восемь тысяч рублей в месяц, это его предложение. В случае моего отказа он грозит вообще ничем.. Аппелирует тем, что ещё при жизни со мной тайком запутался в долгах. Последняя капля - он разбил машину в хлам.. Я как-то держала ситуацию под контролем, для себя лично, и уже согласилась на это соглашение. Кроме алиментов, меня интересует договор о разделе имущества. Мы платили две ипотеки, и я хочу чтоб каждый остался со своей. Но тут последовал нож в спину - он общается с моей мамой (кто помнит, 80 лет и невзаимопонимание). Это немыслимо, но моя мама его жалеет и верит в то что он меня любит, денег мне никаких не должен, ему тяжело бедному, надо бечь помочь морально итд. Говорила с психологом, у мамы любовь к мальчикам и нелюбовь к девочкам, всегда все было брату, я в силу обстоятельств ей не нужна. Когда приезжаю и часами с ней говорю, есть улучшение НА СУТКИ. Но сил уходит столько, что ехать неинтересно. Я просила его не трогать ее, но он ответил что не все мол будет по моему. В итоге, маме надо возить продукты, он этого не делает и мне не даёт. Сейчас продукты возят соседи за деньги, и взрослый внук навещает. Вопрос: завтра была идея подписать это самое соглашение у нотариуса, но я ему не верю катастрофически на фоне интриг с моей мамой. С другой стороны, надо подписать соглашение или подать на алименты? Сейчас он получает около шестидесяти тысяч белыми.
29.07.2019 08:40:17,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, у вас явные проблемы с логикой. Свалили все в одну кучу - развод, деньги, мама, имущество... Может, конечно, это от нервов.

При чем тут его общение с вашей мамой? Они вольны общаться с кем хотят. Вроде как взрослые люди. Вы ж не один год женаты были - с чего вдруг теперь должны по вашему велению перестать общаться.
"В итоге, маме надо возить продукты, он этого не делает и мне не даёт."
Вы уж определитесь - должен возить продукты или молчать в тряпочку.

Видимо все-таки у вас проблемы серьезные во взаимоотношениях с окружающими. И мама плоха и бывший муж. Друзья то у вас есть? Которые общие с бм и могут помочь глянуть на ситуацию с разных сторон, чтоб понять как действовать, чтоб дров не наломать. Может даже посредниками выступить. У вас же дети, ради них надо стараться сохранять нормальные отношения.
03.08.2019 17:04:30, Антоний_72
Тайком запутался в долгах? Надеюсь, Вы никакие согласия на дополнительные кредиты и "долги" не подписывали, и при разделе имущества эти "тайные долги" так ему и останутся.
Алименты 8 тысяч при зп в 60 я в принципе не понимаю. Какое тут может быть соглашение? Выживать с детьми Вам, а не хитроумному мужу, Вам и надлежит бороться за каждый рубль.
И к юристу, конечно, предварительно, разобраться со всеми ипотеками и прочим, пусть всё Вам по полочкам разложат. Ну и про машину не забудьте им рассказать, может, он окажется Вам же половину за неё должен )) Удачи Вам и сил!
29.07.2019 18:00:30, Бубню потихоньку
Держитесь.
Мама и ее симпатии вообще не поняла при чем тут.
Не знаешь как поступить - поступай по закону - есть такое выражение. Так что алименты. Особенно если зарплата официальная и и обещает остаться таковой.
Ну и я не совсем поняла что причиной.... Вам видней, конечно. Вы там точно не горячитесь?
29.07.2019 14:58:33, Moon
Грёмдыхана Быблогрузева
По всему остальному не скажу. Но у меня точно такой опыт. После того, как я сбежала, БМ воспылал внезапной любовью к моей матери и устроил целое шоу. Приезжал, продукты привозил, разговоры разговаривал. Смысл - как он меня любил, а я - тварь неблагодарная. И длилось это, кстати, довольно долго, мы все успели пожевать попкорн, наблюдая за шоу. Делал он это с целью, чтобы мать осознала, какое чудо я теряю, и как-то повлияла на меня. Хотя я сначала не понимала, чего он туда таскается... Моей маме меньше 80, она сохранна мозгом, но в какой-то момент ее сердце тоже растопили и она завела разговоры в духе, а хорошо ли ты доча подумала....
Так что, простите маму. Эта часть действа вообще не имеет значения и смысловой нагрузки, так, эмоциональные выкрутасы. Этот его выстрел в пустоту, какая вам разница, что там мама думает...
Мне кажется, что вы стараетесь сохранять благоразумие, но это не очень удается. У вас многое в кучу. Я бы на вашем месте сначала оформила бы развод. Взяла бы паузу, выдохла и ПОТОМ стала бы обдумывать все прочие вопрос - алименты, сколько и как оформить. Раздел имущества. Что там за долги, и отвечаете ли вы по ним. Это реально МНОГО, и решать КАЖДЫЙ из этих вопросов надо отдельно.
Развод - самое простое, быстрое, но необходимое для успокоения эмоций дело. Сделайте его.
29.07.2019 14:35:01, Грёмдыхана Быблогрузева
Питерская
Сначала хотела написать, что сочувствую и все такое. Но понимаю, что это не на эмоциях и тем более с июня уже прошло какое-то время.
Хочу призвать отстаивать свои интересы, точнее, ребенка. Безусловно, нормальный человек просто хочет развязать себе руки и избавиться от общения с бывшим любой ценой.
Но если денег нет, то стоит хотя бы попытаться. Всякое я видела в жизни. Но если ты на съемной квартире, с ипотекой, с ребенком... То приличные слова заканчиваются и начинаются междометия.
О чем тут вообще говорить?

Но соглашение о разделе имущества в первую очередь. Чтоб не иметь отношения к долгам. Обещай подписать его условия. Но тяни время. Катя, ну что тебе терять.
29.07.2019 13:26:55, Питерская
Oker
Официальные алименты, раздел имущества-долгов по закону, все мамины жаления и пр - лесом, их делу не подошьешь.
<В итоге, маме надо возить продукты, он этого не делает и мне не даёт>
Это как? Сидит у маминого подъезда?
29.07.2019 13:12:37, Oker
Perry
Не могу дать дельный совет из-за отсутствия опыта и незнания юридической стороны. Но очень хочу вас поддержать. Вы очень здраво рассуждаете. Уверена, здесь подскажут вам лучшие пути решения. Вы молодец, судя по тексту держитесь без паники и истерики. 29.07.2019 12:25:35, Perry
Алименты, естественно. Пока все в раздрае, он будет нервировать вас тем, что вас и без него нервирует. Но надолго-то его не хватит, это пройдет. Похоже, что ничего не будет платить, поэтому алименты, а там, по Вашим силам, судиться, лишать или сосредоточиться на собственном зарабатывании. 29.07.2019 12:16:16, Etagerka
Не овен
Какие у нафиг 8 тысяч. Всё согласно закону 25% на одной и 33 на двоих. и ещё можно добавить съем квартиры на детей вынужденный.
В суд, можно отдельными исками на алименты и на раздел имущества
29.07.2019 11:04:11, Не овен
вау
Алименты через суд.
Суд сразу захочет вынести приказ по алиментам, потому что им так почему-то проще. Не соглашаться, приказ в топку, он ничего не значит.
Настаивать на выдаче исполнительного листа.
Убедиться, что муж бывший в курсе решения суда о назначении алиментов и выдаче исполнительного листа (отправить письмо с уведомлением, письмо по электронной почте, смс, со всего снять копии, хранить вечно).
С исполнительного листа снять нотариально заверенную копию, оставить себе.
Оригинал НЕПРЕМЕННО отнести приставам, дабы они проводили исполнительное производство.

Но меня настраживают намеки на долги.
При разделе имущества вам надо будет делить и долги тоже.
Поэтому соглашение вам надо не про алименты подписывать, а про раздел имущества, в котором будет написано, что его долги - это его долги, ипотеки каждому своя и т.п.
Тут лучше всего проконсультироваться с юристами, как написать так, чтобы железно это признавалось. Это очень тонкий вопрос и на каждую заковыку там могут придумать свою заковыку, чтобы не признавать раздел.
Может быть, лучше и имущество через суд.

Про маму совсем не поняла, так как не в курсе ситуации.
Но продукты возить ей надо как-то. Он ей уже никто, странно с него требовать ухода за ней.

Характер у товарища вашего, видимо, сложный, крови он вам попьет.
Судов бояться не надо, но надо понимать, что в такой войне вынут все. Правда, если ваш в долгах, судиться долго он не сможет, наверное. Правда тупые бумажки в суд катать - особого ума не надо, если цель кровь попить.
Вот какая все же цель у вашего?
Есть шанс, что он подаст в суд и по определению места жительства детей?

ПС: я в соглашения не верю, их в любой момент можно выкинуть в пропасть. Либо писать уж, что изменений соглашений и опротестовывание через суд отдельных пунктов или всего сразу невозможно (проинструктируйтесь у адвокатов, как писать правильно).
29.07.2019 10:36:37, вау
Судебный приказ влечет за собой исполнительный лист. 29.07.2019 11:28:43, GalaNTka@
вау
Вот и надо получить исполнительный лист, не останавливаясь на приказе. Я когда-то по незнанию тормознула. Еще полгода потом разбирались при диких воплях алиментщика. 29.07.2019 11:33:38, вау
Я вообще судье принесла два конверта, все остальное сделали они сами. БМ еще поторопил на месте приставов, чтобы долг не накапливался, мы очень далеко друг от друга жили. 29.07.2019 11:39:04, GalaNTka
вау
Ну так у вас непротивление сторон было:))) 29.07.2019 11:41:14, вау
После развода "противления" быть уже не могло) Просто выписали приказ без судебных заседаний. 29.07.2019 11:48:05, GalaNTka
Зимняя
Слушайте, у нас как у вас - три копейки на двоих. Хочу бумагу и ещё копейку сверху, больше вообще ничего не хочу уже от него. Соглашения меня тоже не впечатляют, а на что надеяться, я не пойму
29.07.2019 10:41:29, Зимняя
ВАУ совершенно права.
1) никаких соглашений не подписывать до визита к юристу со ВСЕМИ документами, и полной информацией об ипотеках, долгах и прочей пакости.
2) РАЗДЕЛИТЬ все вопросы. Т.е отдельно развод (можно через мирового судью, если он на это пойдет), отдельно алименты и отдельно имущество. Хотя бы разделите это все в своем уме сейчас. ПО имуществу вполне подойдет нотариальное соглашение, что "ипотеки пополам, имущество - у того, на ком записано, долги по тому-то - на муже, долги по этому - на Вас" (ну, смотрите у кого там что).
3) Алименты - через суд 25%. И есть у него долги, нет долгов - Вас это вообще никак не касается. Это его сын и он обязан его содержать.
4) Мама? Мама - она Ваша. Поэтому в сговоре он с ней, не в сговоре - ВЫ решаете все вопросы с продуктами. обслуживанием и прочим, вне зависимости от того, чего он там хочет. Если же мама хочет его жалеть - ну пусть жалеет. Хотя может жалеть внука, например. Внк тоже мальчик.
29.07.2019 11:59:46, СиреневаяЛеди
Прислушайтесь к Вау.
Алименты однозначно.

Ипотеки ваши одинаковые по суммам?
Долги официальные у него или просто треп?
Может как-то вас шантажировать, что вы не платите налоги за то, что репетируете?

Думайте на два-три шага вперёд. Думайте!
29.07.2019 11:01:13, Фруате с телефона
вау
Отставить шантаж:))))
Исходить из того, что во всех судах и во всех инстанциях всем пофиг.
Но надо прикрыть все лазейки бумажками. Особенно в вопросе по детям и собственности.
29.07.2019 11:11:38, вау
Я уже столько на этом сайте прочитала о разводах, в том числе про ваш, Сиреневой Леди, Камарель и других, что вообще ничему не удивляюсь.

Бумажки - это сила. Не спорю.

У автора это второй развод, если не путаю.
Она не из борцов. У меня такое впечатление от ее ника.
29.07.2019 11:50:08, Фруате с телефона
Мой развод по документам прошел глаже некуда. Вместе приехали к мировому судье, подали документы, через 2 мес вместе забрали решение и вуаля. Жаль только, что обмыть не смогли - БМ вечно за рулем. Имущественно-алиментный вопрос утрясли тихо и мирно.

НО именно потому, что автор - не из борцов, посылаю ее к юристу. Потому что зная свои права их тоже можно получить "без борьбы". Просто потому, что лапша с ушей будет быстрее сваливаться.
29.07.2019 12:10:03, СиреневаяЛеди
Перепутала :)
Извините.

Невозможно столько лет про всех всё помнить досконально.

Вспомнили пароли?
29.07.2019 12:13:38, Фруате с телефона
а у сайта бзик какой-то был. сам исправился. 29.07.2019 12:42:27, СиреневаяЛеди
вау
Сейчас все важно, поймите.
Я была дурой, ничего не хотела тоже.
Благо ума хватило через суд оформить алименты.
Терпела, что платил копейки.
Но теперь сама на свое терпение граблями наступила в суде по определению места жительства младшего.
Если бы я не терпела тогда, а заявляла на него как неплательщика алиментов постоянно, сейчас бы не сидела в такой трудной ситуации с ребенком.
Поэтому, пожалуйста, оформите алименты через суд и отслеживайте исполнение решения. Если хоть что-то хоть где-то - мигом к приставам.
И все фиксируйте.
29.07.2019 10:44:24, вау
Зимняя
Папа хочет младшего ребенка? Зарится на алименты наверное 29.07.2019 11:01:58, Зимняя
вау
И еще забыла сказать. Сначала разведитесь. В решении суда по разводу укажите ОБЯЗАТЕЛЬНО, что место жительства детей определить с матерью. Вот прямо, чтобы так и написали. Надеюсь, что сейчас ваш бывший не против этого. Потом после этого решайте вопросы с алиментами и разделом имущества. Потому что кровопиец, заведясь от вопроса с алиментами, может начать вам в отместку суд об определении места жительства детей, просто чтобы тянуть вопрос с алиментами. Если оно не будет определено до этого - у вас могут быть проблемы В общем, лучше к адвокату, чтобы вам правильно все бумажки сделали. 29.07.2019 11:19:44, вау
Алименты начисляют с момента подачи заявления. Автору точно не нужны деньги сейчас? 29.07.2019 11:27:12, GalaNTka@
вау
Это я знаю. Но такого типа мужики - кровопийцы - они почему-то заводятся, как только жены идут в суд по алиментам. И начинают вопить, какая она неблагодарная тварь и аферистка, чувствуют себя оскорбленными и начинают мстить.

У автора сейчас первая задача - оставить у себя детей. Вторая задача получать алименты. Третья - раздел имущества с минимумом потерь.

Товарищ кровопийца может легко вмешаться в п.1, будучи оскорбленным п.2. И тут мигом рисуется огромная проблема для автора. Для начала надо зафиксировать на бумаге, что дети у нее. Лучше всего решением суда. Предлагаю тянуть вопрос с алиментами до фиксации определения места жительства детей с матерью.
29.07.2019 11:31:42, вау
Шантажировать ребенком будет практически стопроцентно в любом случае. Я была дура, согласилась сразу на неофициальные переводы. Потеряла в деньгах около миллиона. 29.07.2019 11:41:10, GalaNTka
вау
Не-не, алименты через суд, я лишь уточняю последовательность действий. 29.07.2019 12:11:01, вау
вау
Да, и у него это прекрасно получается, увы:((( 29.07.2019 11:12:03, вау
Мне нравится вариант "поступай по закону", то бишь алименты через суд. 29.07.2019 10:18:22, Natalya d'*bez regi
NLU
Это что-то очень юношеское, мне непонятное.Уйти от мужа всегда можно в любую минуту. Можно постелить себе в другой комнате, можно с июня поселиться у мамы на даче и там уйти в себя, можно гулять с сыном и ни на кого не реагировать, при этом подать на алименты. Но снимать квартиру и отдавать посторонним людям свои деньги, чтобы потом выколачивать крохи с помощью нотариуса...для меня это совершенно непостижимо.
Развод лучше проводить медленно, обдуманно, без спецэффектов, с холодным рассудком и жестким расчетом.
29.07.2019 10:16:40, NLU
Зимняя
Согласна, что лучше обдуманно и медленно. Штука в том что есть люди совершенно этого не умеющие. Например, я, вечно уходящая с детьми без имущества. Может быть ещё будут удобные случаи, пока вот так) 29.07.2019 10:38:59, Зимняя
NLU
Вы реально молодая, интересная женщина и ваше счастье еще впереди. 29.07.2019 10:47:20, NLU
Зимняя
Я вполне счастлива, на самом деле) 29.07.2019 11:02:12, Зимняя
NLU
Это важнее всего прочего)) 29.07.2019 11:27:31, NLU
Яшими ( МарикаЧ)
Алименты, конечно. Они же в два раза выше будут. А то хитрый очень:(
Поддерживаю идею все делать по закону и никаких метаний.
29.07.2019 10:11:01, Яшими ( МарикаЧ)
Избитая фраза: когда не знаешь как поступить, поступай по закону. Скорее всего и 8 он платить не будет.
И такое пристрастие и любовь к теще настораживают. Пудрит старушке мозги и не фига не делает. Цель в чем? Любовь-морковь к жене пусть ее мама правильно влияет, или если отделить мух от котлет -тупо разводит чтоб не было официального развода и исполнительного листа по алиментам? Сами как думаете?
29.07.2019 09:42:50, Атом
Зимняя
Тупо хочет мне насолить. 29.07.2019 09:43:46, Зимняя
Первое, что пришло в голову: ваш муж пытается "отжать" мамину квартиру.
29.07.2019 09:27:13, starka
Зимняя
Ахаха, возможно) 29.07.2019 09:32:41, Зимняя
У нашей няни дочку муж ободрал до нитки. Говорил, что у него денежные затруднения и няня отдала дочери и зятю все свои сбережения, часть зарплаты присылала (чтобы они могли в Москве квартиру снимать). А потом выяснилось, что у него другая семья. После развода он тут же купил себе новую квартиру (видимо на деньги бывшей тещи). Бывшая жена осталась с ребенком без копья, пришлось и маме в 60 лет бросать все и ехать гастарбайтером в Москву. Все родственники, включая родню мужа, качают головами - никто не верит, что он мог так поступить.
29.07.2019 09:40:04, starka
жираф Анатолий
Квартира брату? 29.07.2019 09:38:08, жираф Анатолий
Зимняя
Квартиру мама планирует подарить дочери брата, моей племяннице 29.07.2019 09:40:27, Зимняя
УникаЛьнаЯ
Кмк, надо брату подсказать, что хорошо бы мама сейчас дарила квартиру племяннице. А то как бы не передумала :( 29.07.2019 10:19:57, УникаЛьнаЯ
кстати да. Можно прямым текстом брату сообщить, что "есть подозрение, что БМ хотчет интригами заполучить кв себе. Если не хочешь оставить дочь без жилья - бегом к маме!". Думаю, что брат забегает)) Может даже и маме помогать станет. 29.07.2019 12:04:42, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
Вот и я про то. Независимо от отношений с братом, логичнее, чтобы квартира осталась "в семье"... Да и в случае чего брат не будет считать, что махинация была общая у Зимней с мужем, если его вовремя предупредить. 29.07.2019 12:41:40, УникаЛьнаЯ
Именно! А иначе еще и Зимняя виновата будет, что квартира утекла БМ. Как бы отношения не складывались, а какую-то человеческую информацию до брата донести можно. Как-никак он родной человек, и если не является распоследней сво - то с ним можно (и даже иногда нужно!) контактировать. 29.07.2019 13:21:26, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
Я бы выбрала алименты. Восемь тысяч обещанных - это вообще ни о чем. Тем более что уже понятно, что товарищ намерен мешать жить.
А как можно "не давать" привезти продукты вашей маме? Это я просто интересуюсь, представить не могу, как это можно устроить. А так-то пусть мама жалеет кого угодно, хоть голодающих в африке - имеет право. Не переживайте хотя бы из-за этого...
29.07.2019 09:20:54, УникаЛьнаЯ
Зимняя
Не поговорить. Ехать с дитем 8 лет за 60 км на поезде без предварительного разговора мне плохо себе представляется(( Мама живёт на даче. Спасибо, соседи ей помогают, за деньги само собой. 29.07.2019 09:31:28, Зимняя
Она совсем даже на Ваши звонки не отвечает? !
Ну тогда держите контакт с соседями. Можно с ними договориться о помощи/услугах за деньги или на ином каком интересе.
БМ тут вообще пофиг со своими разговорами. И да, сообщите об этих разговорах брату. Дескать как мама относится ко мне - дело ясное, но вот на твое место явно лезет чужой, которые все 10 лет брака мамой-то особо и не интересовался....
29.07.2019 13:27:26, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
А мама с вами не разговаривает? :( Жуть. Имхо, денег переводить или доставку продуктов ей заказывать и все...
Правда, как бы ваш БМ у мамы чего не выпросил себе :(
29.07.2019 10:18:46, УникаЛьнаЯ
жираф Анатолий
6о км-это час на электричке. Дети любят паровозики. 29.07.2019 09:40:13, жираф Анатолий
Зимняя
Это одна электричка от нашего дома в город, час пересадки и ещё 50 минут другой электрички, потом пешком до дома . Ночевать у мамы как я не буду, значит потом пешие походы на станцию в магазин с ребенком а потом трёхчасовой путь назад. Это слишком. А соседи по даче ездят на машине за едой себе и ей привозят. Конечно, они не обязаны это делать, и она им приплачивает. 29.07.2019 09:48:00, Зимняя
А нотариус согласится подписать соглашение меньше положенного по закону? 29.07.2019 09:08:19, GalaNTka@
вау
Нотариусу пофиг. 29.07.2019 10:38:04, вау
У нас потребовали документы о доходе. Меньше 25 проц не оформили 29.07.2019 11:26:00, GalaNTka@
вау
Ответственный какой вам попался. 29.07.2019 11:32:32, вау
Да) Просто объяснил, что подмахнуть он может любую бумажку, но она будет недействительной.
Т.е. автору в принципе можно сделать ход конем) Притупить внимание до развода и дележа согласием, потом оспорить и взыскивать по закону.
29.07.2019 11:43:04, GalaNTka
Зимняя
Ага, минималка 5500 (11000 на одного ребенка пополам) 29.07.2019 10:55:34, Зимняя
вау
Нотариусу все равно пофиг. Он только фиксирует "сделку", что все стороны в своем уме сами добровольно подписали. Остальное только суд. 29.07.2019 10:58:52, вау
Закон определяет, что сумма "сделки" не может быть ниже той, что положена по закону (те самые 25% на одного ребенка). Нотариус не может "фиксировать сделку", противоречащую закону. 29.07.2019 11:44:48, мышка на сервере.
вау
Гыгыг, нотариус спокойно зафиксировал мне в соглашении запрет на изменение места жительства (могу жить только в Москве и Московской области).Это моя проблема, что я это подписываю. 29.07.2019 12:15:41, вау
Как это связвно с выплатой алиментов?? В любом случае, никакое соглашение, противоречащее закону, не имеет юридической силы. 29.07.2019 14:45:52, мышка на сервере.
вау
У нас было Соглашение по определению места жительства детей. Тоже нотариальное. Заверить могут все, что угодно. Это проблемы подписывающих отслеживать соблюдение своих прав.
Я-то, в принципе, тоже так глянула на пункт соглашения и думаю, если надо, просто отменю и все.
29.07.2019 15:27:14, вау
Зимняя
Спасибо, хороший кстати вопрос! 29.07.2019 09:31:59, Зимняя
ландыш
если маме нельзя возить продукты, что само по себе уже звучит фантастично - что мешает возить продукты соседям?
я бы выбрала алименты, мне 15 тыс нравятся больше, чем 8.
29.07.2019 09:03:45, ландыш
нолик в
+++ 29.07.2019 11:25:07, нолик в
Зимняя
Спасибо 29.07.2019 09:32:13, Зимняя
хухра-мухра
+1
29.07.2019 09:16:28, хухра-мухра
olga88
×100
29.07.2019 09:11:25, olga88
А что за "нож в спину"?
И как он не даёт вам возить своей маме продукты?
29.07.2019 08:58:55, хм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!