Раздел: Холивар (Желание понравиться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Мамам мальчиков, мамам девочек про понравиться кому-либо)))

А давайте отдельно темой вынесем?
Мне кажется естественным, что когда девушке нравится молодой человек, то у неё возникает желание понравиться его окружению, друзьям, родителям. По крайней мере, в начале) И не по тому, что это меркантильно, а потому, что на каком-то уровне она думает о продолжении отношений. А это хорошее подспорье, когда о девушке парню будут давать положительные отзывы значимые для него люди)) Это не расчёт, это на уровне выживания что-то, естественная реакция мозга))) Не согласны?
А вот у мам мальчиков нет такой задачи, понравится, правда?
Ну и вишенка на торте, про понравится в принципе: одна мама отдавая сына в спортивную секцию, мне говорила, что нужно понравиться тренеру, ей, как женщине, тогда и сын её тренеру будет нравится!)))) Причём, мама та замужем за прекрасным человеком) Вот, чего бывает в голове у некоторых, а вы говорите...
24.07.2019 13:33:28,

193 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В весьма популярном и модном неолимпийском виде спорта, где в силу неолимпиадности непрекрасно с финансированием, и финансовое бремя оплаты тренировок и поездок зачастую возложено на родителей, одна мама безусловно талантливого ребенка понравилась старшему тренеру. Ребенок имеет тренировки, оплаченные сборы и поездки в таком количестве и качестве, что родителям остальных талантливых детей остаётся только в завуалированной форме обсуждать эту ситуацию на тематических форумах и работать-работать, чтобы вывезти своего на соревнования.
26.07.2019 05:31:57, Белка Отважная
Яшими ( МарикаЧ)
В олимпиадных все то же самое. По крайней мере, на самом первом уровне.
26.07.2019 21:56:19, Яшими ( МарикаЧ)
Главное, чтоб мама с тренером не перегнула, а- то будет наоборот.
Тренер:"Есть у меня в группе Н., всем хорош, но мамаша у него больно приставучая, неизвестно куда прятаться и поводов ей не давал".
25.07.2019 14:44:02, Doc- doc
Про тренеров... Если твой ребёнок ленивый и бесталанный, хоть из кожи вылезь, толку не будет. Это спорт - тренеру нужны результаты, а за чью то маму плюхи получать от руководства, даже, если она ему нравится... Ну это совсем ку-ку... 25.07.2019 04:46:54, Мама Алёны
Не,не,не...даже не пытаюсь привить это детям. Не завожу и разговоров на эту тему. Это так не естественно, что сразу заметно. Сама никогда никому не нравлюсь с детства. Ну и ладно, а враги вдруг становятся друзьями 24.07.2019 22:35:08, Динь1
Хомяк Абрикосовый
Та ну на... вот я лично всем без исключения мамам мальчиков очень нравилась в свое время, начиная буквально с песочницы. Даже не знаю, почему - эталонной девочкой сроду не была, скорее, толстым чертенком в юбке :-))) Но как-то мне самой это не очень нравилось... не, конечно, жизнь в некотором роде облегчало, что и говорить. Ругать меня как-то никому не xотелось ;-)
А с семьей будущего мужа познакомилась, когда мы с ним уже почти 3 года были вместе и, в общем-то, уже все было решено. Не, я, конечно, не против была им понравиться, особенно бабушке - как-то оно всем спокойнее живется потом. Тем более, что и не настолько трудное это дело, вести себя приветливо и естественно, но не безобразно :-)))
Но вот так чтобы прям в начале знакомства с парнем у меня желание возникало понравиться его родителям, да еще и его окружению и друзьям... я ж таки не червонец! :-)
Сын вот тоже с детства всем мамам девочек очень нравится. А вот папам - как-то не очень ;-))) - ну таки и он не червонец :-)))
Но он тоже с семьей будущей жены познакомился где-то года через полтора после знакомства с самой девушкой. И там его все очень любят :-)
А уж про "нужно понравиться тренеру сына как женщине, тогда и сын тренеру будет нравиться..." - свят-свят-свят, не надо нам такиx пассажей и такиx тренеров на детские головы!
24.07.2019 20:38:35, Хомяк Абрикосовый
Лиметт
Рада видеть Вас!) Полностью согласна)
24.07.2019 21:10:39, Лиметт
Perry
У меня вообще есть желание нравиться - будущим свекрам, друзьям МЧ, всей его родне, тренерам детей, родителям одноклассников.... Это не означает, что я не выскажу своего мнения, но и не означает, что буду конфликтовать.
Я даже в конфе, не видя вас, стараюсь быть корректна, но и при своём.
С будущими свекрами выстраивала очень добрые отношения. Потом, когда мы уже были отдельной семьей показывала зубы и отстаивала границы. Конфликты были серьёзные, муж поддерживал меня. Зато сейчас мы по-настоящему родные люди (в них я уверена как в родителях, вне зависимости от моего мужа).
24.07.2019 20:37:42, Perry
От возраста это очень зависит, в 18 лет может и ьудут лебезить, в 25 мне уже было фиолетово, мнение обо мне друзей и родителей молодого человека. Видела и сильно лебезящих девушек, которые изменчли практически после свадьбы и даже ребенка нагуляла в своей деревне, выдавая его за ребенка мужу :( и это правда, уже после развода экс муж сделал экспертизу, те рога до неба витвились... 24.07.2019 20:28:13, Зайчонок
Никогда не было даже мысли что надо понравиться друзьям. Мысли про родителей возникали только при серьезных отношениях, если нет продолжения то обычно до знакомства с родителями и не доходит, какое там "понравиться тк надеется на продолжение" ))) если распыляться на всех вокруг то до продолжения точно не дойдет )))
Про мам мальчиков вообще не поняла. Какой задачи у них не стоит? )))
24.07.2019 20:09:32, Иришка-Мартышка
Oblina
Нет, у меня не было такого желания и такой цели.

Возможно, мы нравимся или не нравимся, например, и поэтому: "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто Я, когда Я с тобой" (с).
24.07.2019 19:37:26, Oblina
я , будучи уже замужем, очень хотела, чтобы свекры меня хвалили, точнее похвалили хотя бы один раз. Из кожи вон старалась. Расстраивалась. Мне понадобилось лет 7 совместной с мужем жизни, чтобы понять, что , как ни старайся, не дождусь:). И вот когда я перестала ожидать и решила для себя, что мне их мнение вообще фиолетово, тогда у меня наступила огромная душевная свобода и жить стало намного легче. Наверное. я повзрослела с опозданием. Но это далось непросто, когда я выссазалась, мы разругались вдрызг и не общались более 5 лет. Потом я повзрослела, они постарели, мужа мне стало жалко, короче, я сделала вид, что ничего не было, приехали с мужем к ним на дачу, все были очень рады. С тех пор они притихли, боясь спугнуть меня, а я уже делала то, что считала нужным, ни на кого не оглядываясь 24.07.2019 18:30:56, ххл
ЕЕ
Как-то странно - что, любая девушка прямо стремится замуж, а любой "мальчик" бежит от женитьбы как от чумы?
Не знаю, почему у вас такое мнение. Но по жизни наблюдала, что очень редко страстное желание "замуж любой ценой" приносит что-то хорошее.

Мне кажется, самодостаточность ценится всегда, а какая-то рабская философия не есть хорошо и в 1-ю очередь для носителя таковой (философии).
24.07.2019 18:26:07, ЕЕ
Лиметт
Очень странные выводы о том,что я считаю) Даже близко нет))
24.07.2019 18:57:42, Лиметт
ЕЕ
Но ведь это именно вы написали:
<Это не расчёт, это на уровне выживания что-то, естественная реакция мозга))) ...
А вот у мам мальчиков нет такой задачи, понравится,правда? >
Мне кажется, вы этой фразой утверждаете осознание девушкой необходимости "замуж" - естественным, более того, приравниваете вообще к ВЫЖИВАНИЮ.
И призываете всех согласиться с тем, что для мальчиков это "не задача".
Я не согласна ни с первым, ни со вторым.
25.07.2019 17:36:04, ЕЕ
Лиметт
Удивляюсь ещё больше)))
25.07.2019 17:47:22, Лиметт
Это личное характерное желание отдельного человека. Моя Свекровь была счастлива нашему знакомству. Я особенно и не хочу знакомиться с «выбором» моих детей (у меня и девочка, и мальчик). Мама МЧ моей дочери вообще ее взяла в оборот, чуть ли не как дочь. А дочь мечтает, чтоб мы с мужем дружили с ее МЧ. Мы не особо горим желанием. 24.07.2019 17:47:24, Mira
Birke
У сына учитель танцев(степ) был гомосексуалист. Ни одна мама ему не нравилась) 24.07.2019 17:44:23, Birke
Так ему сыновья и так нравились))) 24.07.2019 18:02:30, зачем стараться
Когда я была в возрасте невесты, я нравилась всем мамам мальчиков. Они меня обожали. Я ничегошеньки для этого не делала, но они хотели меня заполучить в невестки)) И несмотря на то, что мамы активно рекомендовали меня своим сыновьям, ни у них ни у меня желания обжениться не появилось))
Когда же у меня появились реальные отношения с мужчиной, а не с чьим то сыночком, мне было фиолетово, что про меня подумает или скажет его мама.
Ну а сейчас, когда я мама сына, очень бы хотела нравится его девочкам. Надеюсь понравиться тем, что не буду лезть в их отношения))
24.07.2019 17:41:05, мама...
и я всем нравилась и все хотели меня в снохи, прям такие комбинации выделывали, вспоминаю и удивляюсь. Вот мне мч дочери оооочень нравится, прям оооочень. Это все знают, но тем не менее - мое дело сторона, а вдруг я ошибаюсь? 24.07.2019 18:40:57, ххл
Это какая-то очень нетребовательная и неуверенная в себе девушка.
Вообще по ситуации мне видится строго наоборот - девушки более поддаются внешнему мнению, и на их отношение с кем-то могут повлиять чужие отзывы. Парни, как правило, менее впечатлительны и более уперты, зачастую действуют "от противного", так что одобрение, да еще и со стороны родителей, может оказать и обратное воздействие.
24.07.2019 17:02:42, Лабрика
а это уже как повезет....
видела девушку, которая вцепилась в мужика, хотя ей все (!!!!) друзья-родичи высказали "фи", но у этой девушки "очереди не стояло".
видела юношей, которые прислушивались к "голосу разума" исходившего от родственников...
Причем у девушки сбылось все, что предсказывали все окружающие, а у юноши оказалось все отличнейший потом.
24.07.2019 17:30:07, СиреневаяЛеди
Ну я же говорю вообще, частности всякие бывают. У самой девушка дала решительную отставку парню вопреки мнению мамы :) 24.07.2019 17:37:51, Лабрика
Санвиталия
Думаю, люди изначально хотят быть в нормальных, дрброжелательно-уважительных отношениях. И девочки, и мамы мальчиков.
Наверное, "нравиться" - это чуть больше базовых отношений. Когда испытываешь симпатию к человеку, в каких-то взглядах вы пересекаетесь и тд.

В принципе ваша знакомая права: если она будет нравиться тренеру, то и к сыну может быть лучше отношение. Но для меня это слишком сложный ход мыслей)
24.07.2019 15:49:28, Санвиталия
Шиповник (экс-Василиса)
Что-то в этом есть, но я об этом мало думала в свое время. У меня рулило "полюби меня чёрненьким, а беленьким всякий полюбит". Стратегия дурацкая и неправильная, но в результате вырулило как-то.
Сейчас я просто стараюсь вести себя прилично и не вызывающе, а там понравлюсь или не понравлюсь -даже лучше, если сразу будет понятно, твое или не твое это место.
По поводу тренеров... Больше всего им нравится, когда родители не лезут в их работу и отношения с юными спортсменами.
24.07.2019 15:42:10, Шиповник (экс-Василиса)
мне кажется, тут ведущий мотив может быть не понравиться/ выслужиться/ получить выгоду, а благосклонное отношение к избраннику своего ребенка. Это нормально относиться с уважением и авансом симпатии к тому, с кем твоему ребенку хорошо.
24.07.2019 15:37:10, Vanilla
Яшими ( МарикаЧ)
Ничего особенного в голове у той матери, которая с тренером:), нет.
Действительно, если родители тренеру нравятся (как женщина/мужчина или "как человек"), то и отношение к ребенку соответствующее.
Мне кажется, это очевидно.
24.07.2019 15:28:35, Яшими ( МарикаЧ)
УникаЛьнаЯ
вообще не очевидно. мне бы в голову не пришло подобное. 24.07.2019 20:56:39, УникаЛьнаЯ
Совершенно не очевидно. Есть куча ситуаций "какая хорошая мама, какой бездарный ребенок!"
Я ж говорю, уверенность как в силе взятки. Хотя вообще не факт, что за взятку будет хорошо, а вот бесплатно будет плохо.
24.07.2019 17:32:12, СиреневаяЛеди
Яшими ( МарикаЧ)
Поверьте, ребенок тут же становится совершенно не бездарным.
У тренеров есть ходы, как организовать результаты. Без подкупа, просто выделяя достоинства и нивелируя недостатки.
26.07.2019 21:59:06, Яшими ( МарикаЧ)
Совсем не очевидно. Как человек - да. А как женщина/мужчина - это другое совсем, и на фиг надо, чтоб потом тренер ребенку мстил за то, что его мама просто так сиськами помахала, а на самом деле у нее муж есть? ;)
И да, если б вы слышали, как этих пытающихся охмурить тренера мам другие дети обсуждают и ржут, очевидности бы точно поубавилось. :)
24.07.2019 15:57:01, Келайно
Яшими ( МарикаЧ)
Мы же точно не знаем, как была построена фраза и что имела в виду мать.
Но если тренер - мужчина, то симпатии как к женщине тоже не лишние.
У нас в вузе учитель по физ-ре симпатизировал моей подруге. Без грязных намеков , все чинно-благородно. Просто больше внимания, получше проставлял результаты тестов...Мы пользовались:)
26.07.2019 22:02:11, Яшими ( МарикаЧ)
Лиметт
Одно дело знать, другое использовать)
24.07.2019 15:42:52, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Я наблюдала разное. 24.07.2019 15:42:45, Шиповник (экс-Василиса)
Как мать человека мужского пола, считаю, что надо быть вежливой, приятной в общении и миролюбивой. И это не равно "понравится". Понравится - это уже более высокий уровень взаимоотношений и близости двух людей. А я никогда не хотела ни с кем сближаться - ни с девушками сына, ни потом с родителями невесты и жены. Это личной моя лестница отношений, чердак которой - дружба.
24.07.2019 15:27:56, ML253958
+1 согласна с вами 24.07.2019 18:00:56, Хм
ШаНуар
+много. Хоть я и мать человека женского пола))
24.07.2019 15:39:57, ШаНуар
Я за хорошие отношения. При корректном, вежливом отношении у адекватного человека не должны возникнуть претензии. И это в норме происходит само собой имхо. Но желание нравиться, прикладывать усилия, работать над отношениями с мамой МЧ, папой МЧ, соседкой МЧ, коллегами МЧ и пр. это лишнее. Это пыль в глаза от неуверенности в себе или корысти. 24.07.2019 15:22:39, В розовых очках без пароля
Лиметт
Вот я про то, что Вы назвали нормой, как раз, и говорю.
24.07.2019 15:26:29, Лиметт
Мне показалось, что возникает желание понравиться это не про естественное состояние девушки (и не только). Это про оценить ожидания другой стороны и подстроиться/подыграть. Это уже как-то не то.
Например, мама МЧ заядлая физкультурница-лыжница, а девушка терпеть не может и при любой возможности физ-ру прогуливала, и вообще считает это насилием) Постараться понравиться это с энтузиазмом разделить увлечение мамы МЧ на словах или (о, ужас) на деле, и попереться с ними в лес в ближайшую субботу. Это кстати, встречается в реальности)
24.07.2019 15:35:24, В розовых очках без пароля
Вот второе это уже явно не норма. Неужели человек не видит способа понравится иначе, чем наступив себе на горло?
Я вот понравится будучи вежливой-улыбчивой, приготовив/купив что-то вкусное к чаю (на вкус хозяйки дома) - это вполне нормально.
24.07.2019 15:53:24, СиреневаяЛеди
быть вежливой - это не способ. это естественное состояние. может не для всех? 24.07.2019 16:20:27, Шерлок
Это естественное состояние, да. Но вот чуть напрячься (где-то смолчать, где-то похвалить) - это чуть напрячься)) Хотя тоже естественно на определенном этапе отношений. Это как макияж)) 24.07.2019 17:38:11, СиреневаяЛеди
а зачем это? где смолчать? за что хвалить? 24.07.2019 17:53:32, Шерлок
Oazis
А вы не молчите? всегда режете правду-матку? :))) типа "вот идет безобразно толстая женщина"? Или все же промолчите в офисе/гостях/на празднике у знакомых? Так же и в семье МЧ. Увидите что-то явно плохое, но промолчите, чтобы не расстраивать/злить/обижать хозяйку. Нужное подчеркнуть. Только иллюзий не нужно, что это вы гордо или сдержанно промолчали. нет. Это ради отношений. На улице увидя то же самое у чужих, спокойно сказали бы собеседнику.

если вышесказанное не про вас, то приятелей у вас точно нет. :) Никому неохота рядом с таким неделикатным правдорубщиком находиться. И вежливость не поможет. Вежливая неделикатность все равно неприятна.
25.07.2019 11:56:16, Oazis
С чего бы вообще нормальному человеку может прийти в голову оценивать вслух размеры и красоту идущих мимо женщин?
25.07.2019 13:31:49, тупик
ну я не знааююю))
бывает так, что хоть лопни, но не нравится человек и не получается себя ломать, что бы его расположить к себе, не хочется, хоть свекровь это будущая, хоть папа римский)
24.07.2019 15:20:59, Елена Сергеевна
Кто-то сказал, что у человека никогда не будет второго случая, чтобы произвести первое впечатление. 24.07.2019 15:06:20, Так бывает
Oker
запуталась, кто должен понравиться - девушка или мама девушки)?
изначально фигурирует девушка, а потом ее почему-то сравнивают с мамой мальчика)))
24.07.2019 14:58:54, Oker
Степная кошка
все должны понравиться всем. В первую очередь тем, от кого ждут выгоды/прибыли :))
24.07.2019 15:04:39, Степная кошка
Степная кошка
ну вот мама считает, что должна понравиться тренеру, чтобы к сыну хорошо относились. Что там от тренера может прилететь. В конце концов можно пойти к другому тренеру.

Не, мне кажется, что люди рассчитывают на какую-то выгоду взамен, если так рассуждают. Хотя мне трудно судить, я отродясь не старалась никому специально понравиться. Как-то и в голову не приходило
24.07.2019 16:01:06, Степная кошка
"Эти духи ты подаришь маме. Она обожает "Красную Москву" (с) 24.07.2019 16:11:00, В розовых очках без пароля
Степная кошка
это правильный подход. Дарить надо то, что нравится. Приходя первый раз в дом, лучше что-то туда приносить. Я обычно так и делаю, без всякой мысли о понравиться, а с мыслью, что это приятно мне и, наверное, будет приятно хозяевам
24.07.2019 17:30:59, Степная кошка
Подарок с учётом вкусов одариваемого это просто вежливость или попытка понравиться? 24.07.2019 16:13:04, В розовых очках без пароля
ШаНуар
Подарок ни к дате, ни к месту это именно попытка понравится. В случае из фильма простой вежливостью был бы букет цветов и коробка конфет. А вот определенные духи это в моей градации уже просто подлизывание по полной)) 24.07.2019 16:35:50, ШаНуар
Или боятся, что прилетит) 24.07.2019 15:37:41, В розовых очках без пароля
ну не скажите про мам мальчиков. Я хотела понравиться невесте сына. Ибо она теперь член семьи и я помню, что она возможная мать моих внуков А я очень хочу внуков понянчить. И хочу, чтобы в семье была гармония в отношениях. 24.07.2019 14:53:49, КИра
Хомяк Абрикосовый
Вот уж над чем вообще никогда не задумывалась, так это над желанием "понравиться невесте сына" :-) Поскольку никогда не сомневалась в том, что сын в конце концов выберет девушку, которой просто НЕ может не понравиться его мама :-))) Он видел на примере женитьбы собственного дяди, что получается, когда "девушке" пришлись не по вкусу - причем исключительно из-за собственныx девушкиныx тараканов - родители мужа, и сам попробовал, что получается, когда папе девушки активно не нравится ее парень. Из-за того, что "не из того муравейника, в армии не служил и вообще слишком грамотный!".
24.07.2019 23:29:16, Хомяк Абрикосовый
Oazis
У вас уникальный сын, если может учиться на чужих ошибках. :) Это не в обиду, это по следам ваших иллюзий насчет "сам выберет какая понравится мне". 25.07.2019 11:59:18, Oazis
Хомяк Абрикосовый
:-) Так он уже и выбрал девушку, которая мне с первого знакомства понравилась, какие там иллюзии :-))) Вот, в ноябре уже пятая годовщина иx свадьбы будет. И познакомил он нас не сразу (450 км все-таки), рассказывал, конечно, про девушку с самого начала, но лично познакомились где-то года полтора после собственно иx знакомства. Кстати, знакомил с полной уверенностью, что девушка понравится маме, а мама - девушке :-)
И да, он умеет учиться не только на своиx, но и на чужиx ошибкаx.
25.07.2019 16:53:36, Хомяк Абрикосовый
ШаНуар
А общаться просто, естественно, вежливо, не стараясь понравится, нельзя? 24.07.2019 15:06:52, ШаНуар
Общаться - это действие. Естественно я общаюсь вежливо и никаких дополнительных усилий не прикладываю. А желание нравиться - это чувство. Оно может влиять, а может и не влиять на внешние действия. Речь то про подсознательные или осознанные чувства. Я не стараюсь специально понравиться, но осознаю, что мне хотелось бы скорее нравиться невестке, чем наоборот. 24.07.2019 17:26:54, КИра
обычно это "простое, естественное,вежливое, уважительное" общение в норме и приводит к "понравится". Ну может быть чуть-чуть доп усилий (типа естественно-вежливо принести конфеты к чаю, или что там хозяйка дома любит).
НЕ естественные усилия по "понравится" обычно заметы и вызывают отторжение. (тоже - в норме, некоторый наоборот, считают, что "должна из кожи лезть чтоб угодить" - но это определенная клиника)
24.07.2019 15:56:58, СиреневаяЛеди
VarNa
А что плохого в желании понравиться? Ну если через себя переступать не надо при этом, т.е. человек не противен...
24.07.2019 15:26:01, VarNa
ШаНуар
Мне мало кто бывает противен. Но зачем мне при этом всем нравится? Желание понравится идет от неуверенности в себе и комплексов из детства, имхо. Я как правило испытываю нейтральные чувства к людям. Максимум любопытство, минимум они мне параллельны. И даже если кто-то мне нравится, я не буду делать ничего свыше того, что я обычно делаю, чтобы понравится. 24.07.2019 15:38:56, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
+1 25.07.2019 16:44:53, УникаЛьнаЯ
+1 24.07.2019 18:02:56, Хм
+1
24.07.2019 16:52:36, Ольга*
Смотря в каком качестве нравится. Сейчас далеко не все девушки видят в каждом секспартнере будущего мужа, а маме каждого секспартнера нравиться незачем. Теоретически и маме мужа тоже, если с ней на одной территории не жить. Я думаю, поэтому, не особо заморачиваются сейчас. Так, в рамках своих представлений о вежливости, границах и пр.
Про нравиться тренеру повеселило... А если тренер женщина? :))
24.07.2019 14:51:25, Келайно
Oker
папу посылать)
24.07.2019 15:00:33, Oker
Опасно :)) Он может и не понять такого подхода. Или наоборот, но слишком серьезно отнестись к поставленной задаче :))
А если тренер мужского пола, но гей, тогда кого посылать? :))
24.07.2019 15:04:47, Келайно
Oker
тренера)
24.07.2019 15:11:28, Oker
Чтоб к мужу не приставал? :)) 24.07.2019 15:14:24, Келайно
ШаНуар
Нет, не естественно. Возможно, но это не единственная возможность. Когда я познакомилась с будущим мужем, он был оооочень стеснительным юношей)) И порой вел себя с точки зрения моей маменьки "по-хамски". Но я то понимала, что это вовсе не хамство. Я тоже не стремилась особо нравиться его родителям, мы в принципе оба старались поберечь друг друга от своих предков до тех пор, пока нам самим не стало ясно, что все это серьезно и по-видимому надолго))
Дочь тоже встречается с мальчиками, что она считает нужным рассказать, то я знаю. Самой даже в голову не приходит выходить с ними на контакт. Ну и тем более мне не нужно, чтобы они нравились мне, хотя они нравятся)) И я не собираюсь прыгать выше головы, чтобы понравится им. Веду себя так же как с любым из её друзей/подруг.
24.07.2019 14:46:31, ШаНуар
Полностью согласна 24.07.2019 18:04:07, Хм
Вообще, с людьми имеет смысл общаться нормально, вежливо, тк это легче и приятнее и себе, и окружающим. Дополнительно специально как-то нравиться смысла не вижу. 24.07.2019 14:45:09, Sirriuss
гм. Я стараюсь понравиться всем людям, встречающимся на пути :) Особенно если сильно велика вероятность второй встречи.

"Мне завещал отец:
Во-первых угождать всем людям без изъятья;
Хозяину, где доведется жить,
Начальнику, с кем буду я служить,
Слуге его, который чистит платья,
Швейцару, дворнику, для избежанья зла,
Собаке дворника, чтоб ласкова была."

Помню, в школе это трактовали как плохое поведение :)

Это реальное, единственно верное поведение человека в социуме.
Меня мой отец, правда, крестный :) учил - "Алексей Александрович, если вам придется встретиться с этим человеком еще раз, сделайте так, чтобы при встрече с вами этот человек вспомнил вас и по меньшей мере улыбнулся"

И тут особенно угождать-то и не надо, ни начальнику, ни сабаке дворника. Просто чуть больше личного доброжелательного внимания, чем человек рассчитывает от тебя получить :)

Естественно, это распространяется и на френдов детей. Эти люди уже прекрасны и близки мне тем, что им нравится самое прекрасное и любимое, что у меня есть - мои дети :) Именно поэтому в данном случае толика доброжелательного внимания будет много блольше, ибо она будет искренней.
24.07.2019 14:35:18, AleXXX
ШаНуар
Лукавить изволишь. 24.07.2019 14:47:46, ШаНуар
ты безусловно, меня лучше знаешь :)
24.07.2019 14:48:15, AleXXX
ШаНуар
А ну то есть здесь ты о некоторых ноги вытираешь, а в жизни белый, пушистый и все кланяешься? 24.07.2019 15:04:41, ШаНуар
читай лучше, внимательнее, думай, перед тем как писать.
24.07.2019 15:15:15, AleXXX
Лиметт
Замечательно, спасибо! Меня папа так же учил. Именно поэтому у меня вызывает удивление, когда человек говорит, что не стремится нравится) Мне в этом видится какое-то пренебрежение к людям вокруг. Но, я в принципе равнодушия к миру не приемлю))
24.07.2019 14:41:33, Лиметт
Oazis
не только пренебрежение, но и неуверенность , что понравиться удастся. Человек решает не приближаться и делает вид, что так и хотел. :) 25.07.2019 12:03:47, Oazis
Лиметт
О, интересно, понаблюдаю)
25.07.2019 12:11:40, Лиметт
как я понял - это реакция на ответ девушки, что я с тобой не трахаюсь, ты мне и не пиши, типа того. Что ж, роль мамы - объяснить сыночке, что он неинтересен данной девочке. Ну или что она гомерическая дура. Но если сыночка попробовал впервые половые утехи - годик слушать не будет маму :)
24.07.2019 14:46:11, AleXXX
ШаНуар
Откуда все эти выводы?!!! Автор никакой конкретики не писала. 24.07.2019 15:05:45, ШаНуар
да что ты. [ссылка-1]
24.07.2019 15:16:09, AleXXX
ШаНуар
Это ты от особой внимательности повторяешься)) 24.07.2019 15:41:48, ШаНуар
а что лишний раз тратить слова ))
24.07.2019 16:05:38, AleXXX
ШаНуар
Ну и тебе тоже не повредит)) [ссылка-1] 24.07.2019 16:08:16, ШаНуар
вот видишь - ты тоже ленивец
картинка
24.07.2019 16:10:41, AleXXX
ШаНуар
Чо сто раз одно повторять, когда можно скопировать. Но я имела в виду не то)) 24.07.2019 16:37:07, ШаНуар
[ссылка-1]
24.07.2019 17:04:58, AleXXX
Не поняла: девочка хочет понравиться окружению мальчика, а у мальчика мама должна понравиться окружению девочки?
На мой взгляд, желательно быть в хороших отношениях со всем окружением по возможности.
24.07.2019 14:24:49, Julinika
У меня никогда не возникало такого желания, наверное потому, что 1 - я и так всем нравлюсь, 2 - мне важнее, когда люди сами мне нравятся, а если они мне не понравились, ничего хорошего из отношений не выйдет.
24.07.2019 14:23:16, Оля-Йоля 🚗
Лиметт
Потому, что 1)) Вот если б не 1, а замуж за конкретного парня очень хочется, то желание, вероятно, возникло бы))))
24.07.2019 14:24:50, Лиметт
я вот помню жене одного мужика, за которого замуж хотела, не нравилась - вот это было расстройство :) правда ненадолго, другого нашла, без жены

у меня никогда такого не было, чтоб я не нравилась чьей-то маме мальчика :))
меня и свекровь любит
24.07.2019 14:31:15, Оля-Йоля 🚗
Лиметт
)) Нет необходимости, и так нравитесь) Это самое лучшее))
24.07.2019 14:42:34, Лиметт
masyanya белая и пушистая
у меня всегда было что бы они мне понравились , а не я им :) особенно на конфетно-букетной стадии .

а по поводу тренера - а вот кстати та женщина права :) Не знаю как с русскими тренерами , а с киприотами именно так и есть .
24.07.2019 14:14:55, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
Ну, вообще да - мне хотелось понравиться маме парня, в которого я была влюблена. Но я прям очень сильно на него запала и хотела замуж.
А вообще я обычно нравилась всем мамам, даже тем, с сыновьями которых у меня ничего не было (и я их даже в глаза не видела!). Все меня потом норовили со своими сыночками познакомить.
24.07.2019 14:14:00, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
кмк, если девушке и приходит в голову "понравиться окружению" мальчика, то скорее для того, чтобы иметь возможность с ним больше времени проводить, чтобы ее не выставляли из компаний и мальчик не разрывался между ней и друзьями. Но вообще я никогда не думала в таком ключе - специально кому-то нравиться :))) 24.07.2019 14:09:22, УникаЛьнаЯ
для меня это все не из моей вселенной. вежливо - да. нравиться всем-нет 24.07.2019 14:06:12, Шерлок
Oazis
почему всем? не всем. особо важным. 25.07.2019 12:05:43, Oazis
хухра-мухра
обычно вежливые, доброжелательные, воспитанные люди всем нравятся. Ну, почти всем. Кроме каких-нибудь бук и мизантропов, которые всех терпеть не могут. :)
24.07.2019 14:26:14, хухра-мухра
Они нравятся вежливым, доброжелательным, воспитанным людям :) 24.07.2019 18:48:55, тупик
Oblina
Когда еще только появились книги Карнеги, моя подруга, прочитав, сказала задумчиво: "Лучше всего советы Карнеги работают с теми, кто тоже читал его книги" .
24.07.2019 19:49:38, Oblina
:)) 24.07.2019 19:54:29, тупик
Это не так 24.07.2019 18:05:21, Хм
нет 24.07.2019 14:57:31, Шерлок
Лиметт
Быть вежливой и доброжелательной и есть понравиться, ибо такие обычно нравятся))
24.07.2019 14:23:17, Лиметт
ШаНуар
В кои то веки согласна с Шерлоком и Степной кошкой. Вежливость это просто социализация. Желание понравиться, в моем понимании молчалиновщина. Мне близка поговорка, что я не пряник всем нравится. 24.07.2019 15:16:54, ШаНуар
Лиметт
Мне кажется, что под "нравиться" мы понимаем разное, а поведение по сути одинаковое будет и у Шерлока, и у тех, кто признаёт желание.
24.07.2019 15:25:06, Лиметт
ШаНуар
Нет. Вам кажется)) 24.07.2019 15:42:55, ШаНуар
Лиметт
Я не совсем понимаю, что значит "нейтрально"?) Либо доброжелательно, тогда это подходит под понятие "нравится", либо недоброжелательно - равнодушно, это в какой-то мере оскорбительно)))
24.07.2019 15:46:18, Лиметт
Степная кошка
например, я всегда останавливаюсь и доброжелательно и подробно отвечаю, как куда-то пройти. Причем я это делаю даже если тороплюсь по делам. Зачем мне этим людям нравиться-то?

И таких ситуаций тьма-тьмущая
24.07.2019 16:04:54, Степная кошка
ШаНуар
Мне не понятно, почему у вас равнодушно - это исключительно недоброжелательно и соответственно оскорбительно. И нравится так же не равно доброжелательно. 24.07.2019 15:56:33, ШаНуар
Лиметт
Почему? Ну, мне кажется, что это невежливо проявлять равнодушие к тем, кто рядом, не замечают обычно пустое место. Вот сразу получаю представление, что для человека я - пустое место, раз равнодушен)) Другое дело - доброжелателен)) Это уже признание меня, как существующую единицу))))))))) Что-то типа того)
24.07.2019 17:28:31, Лиметт
Степная кошка
Быть вежливой и доброжелательной - это просто хорошее воспитание, а не желание понравиться.

я стараюсь быть вежливой даже с дворниками и кассирами в магазинах, куда я захожу раз в год. Но у меня нет цели им нравиться. Скорее, я хочу нравиться самой себе
24.07.2019 15:08:24, Степная кошка
я же этого не хочу. иногда и осознанно, но вежлива все равно 24.07.2019 14:58:14, Шерлок
masyanya белая и пушистая
ой не скажите! Одна знакомая на дух не переносит своего потенциального зятя . Причем с первой минуты их знакомства . А парень хороший , вот реально хороший (знаю его) и девочку очень любит .
24.07.2019 14:44:32, masyanya белая и пушистая
ну мы о каком возрасте? под "девушкой и МЧ" я таки имею в виду молодежь лет до 25, ну максимум до 30. После этого возраста обычно уже понимают, что все это сугубо субъективно, что на всех не угодишь, и "делай что должно - и будь что будет". 24.07.2019 14:10:59, СиреневаяЛеди
и я про такой возраст. про любой абсолютно 24.07.2019 14:19:09, Шерлок
Ну с тренером это перебор.... НО это в духе "нужно обязательно дать взятку/сделать подарок" тогда вот будет относиться хорошо.... Дескать без взятки/подарка/личного контакта ничего никогда хорошо не бывает...
По первому вопросу - да, я с Вами согласна. Нормальная девушка хочет понравится родным/друзьям мальчика, и наоборот тоже. Исключение - кризис подросткового возраста, когда идет отрицание вообще всех и вся, и всякие взрослые по определению устаревшие придурки, которые ничего в жизни не понимают. Ну или сильно травмированные в своей семье люди, которые уже инстинктивно бояться чужие семьи.
24.07.2019 14:03:45, СиреневаяЛеди
Не овен
У девушки (парня) задача наладить отношения с парнем (девушкой), а уж потом, когда все более менее дальше к себе распологать окружение. По началу третьи лица не нужны. А могут и вообще ни когда не понадобиться. Это от отношений зависит. Со сверовью познакомилась, когда вместе уже больше года жили. И мне самой уже интересно было взглянуть на неё.
24.07.2019 14:00:23, Не овен
Тренеру , это ничего)

А мне вообще всегда и везде хочется нравиться ..))
Учителям, коллегам , друзьям детеи и мужа. Своим тоже коллегам , друзьям . Родне,,,
что же делать то теперь людям с зависимым от мнения окружющих и бедным духовно людям ..?☺

Исключения , пожалуи , только если мерзкии кто-то ..Ему , наоборот, цель не понравиться .
Но такое редко встречалось.
24.07.2019 13:52:42, p.pevchaya
хухра-мухра
вот да. Согласна с вами! Эти духовно богатые люди часто говорят, что им наплевать на общество :)
Ну, как говорится, ты можешь плюнуть на коллектив, и коллектив утрется.
А вот если коллектив плюнет на тебя...
Хорошо, что вас приняли родственники и считают своей.
24.07.2019 15:58:31, хухра-мухра
А ну и родне моего МЧ тоже старалась понравиться , да..
Уже 27 лет как не разочаровала их. Знаю точно, т.к. многочисленная родня нет-нет да и ляпнет где то что нибудь тешащее мое тщеславие )
24.07.2019 13:56:39, p.pevchaya
LoraEf
Конечно, приятно производить хорошее впечатление на окружение любимого, но сказать, что это было желанием, не могу. Да-хорошо, нет-и ладно.
Я не знаю случаев, когда кто-то с кем-то расстался из-за неодобрения друзей, а вот дружба прекратилась из-за половины сколько угодно.
24.07.2019 13:49:31, LoraEf
Какие-то примитивные суждения. А уж тренеру может понравится воспитанник вообще только за спортивные результаты.
24.07.2019 13:45:10, Ольга*
я ревнива и эгоистична. Потому если мне кто-то нравится по-настоящему, я хочу единолично обладать своим сокровищем.
Если честно, ревную даже к помидорам, если вынуждена констатировать наличие к ним теплых чувств.
24.07.2019 13:40:37, Лось-Анджелес
Представила с каким же удовольствием Вы их в салат будете резать ;))))) 24.07.2019 13:45:44, av10
ага. Уже думаю об этом иногда :)
24.07.2019 13:56:44, Лось-Анджелес
ШаНуар
Ааааа, значит он все таки нравится по-настоящему, а не "просто так сожитель, деньги носит"))) 24.07.2019 15:18:53, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Как он может не нравиться? Ира показывала фото: симпатичный мужчина. А ещё рукастый и деньги носит. 24.07.2019 15:50:19, Шиповник (экс-Василиса)
Вечная Весна
У меня никогда не было такого желания, понравится друзьям или родителям МЧ. Я просто старалась вести себя культурно, насколько могла.
И я всегда считала, что о продолжении отношений должны думать оба.
24.07.2019 13:37:43, Вечная Весна
ландыш
я вообще удивляюсь, когда у кого-то не возникает желания понравиться. Может быть, это оттого, что он какой-то несимпатичный? )))
24.07.2019 13:37:31, ландыш
Хомяк Абрикосовый
Да очень просто... в какой-то момент надоедает всем нравиться и регулярно выслушивать намерения "мам мальчиков" относительно знакомства с целью возможныx будущиx отношений меня, любимой, с иx чудесными, исключительными, просто невероятно замечательными мальчиками :-))) Или вздоxи давно знакомыx мам (и пап) мальчиков на тему "аx, какой бы был альянс!" :-)))
24.07.2019 23:39:57, Хомяк Абрикосовый
ландыш
так это надоедает не нравиться, а надоедает регулярно выслушивать намерения и вздохи.
совсем разные вещи.
25.07.2019 06:59:52, ландыш
Хомяк Абрикосовый
Кому как.
25.07.2019 16:54:22, Хомяк Абрикосовый
Санвиталия
Некоторые сами себе настолько нравятся, что мнение других их не так уж и интересует) 24.07.2019 15:53:35, Санвиталия
или наоборот - настолько прекрасен, что этим не стоит заморачиваться.
24.07.2019 14:26:48, AleXXX
ландыш
так есть желание нравится совсем не равно заморочился )))
24.07.2019 15:45:05, ландыш
ну вот 100-баксовая бумажка - она заморачивается? :)
24.07.2019 16:06:25, AleXXX
ландыш
если ты хочешь сказать, что американцы не заморачивались несколько сотен лет в пользу симпатичности 100-баксовой бумажки, так я тебя умоляю.
24.07.2019 18:36:05, ландыш
умоляй )
24.07.2019 19:26:34, AleXXX
ландыш
так все, поумоляла уже )))
24.07.2019 20:22:34, ландыш
Oblina
что-то сомневаюсь я ;)
24.07.2019 19:38:55, Oblina
Лиметт
Да, другая сторона медали)
24.07.2019 14:43:12, Лиметт
А в чем конкретно понравиться? На внешний вид? Или по характеру?
24.07.2019 13:46:35, Ольга*
ландыш
да во всем. Разве это не приятно, когда тебе симпатизируют?
24.07.2019 13:57:11, ландыш
Хомяк Абрикосовый
Далеко не всегда это приятно.
24.07.2019 23:40:43, Хомяк Абрикосовый
ландыш
да, у меня уже есть еще один вариант, почему люди не хотят нравиться
потому что не умеют держать комфортную дистанцию и предпочитают, чтобы другие к ним не лезли.
25.07.2019 07:04:52, ландыш
ШаНуар
Вообще по фиг. 24.07.2019 15:19:22, ШаНуар
Проясните кого конкретно имеете в виду? Коллег на работе? Так там симпатизировать будут только за профессионализм, а не за симпатичное лицо.
24.07.2019 14:01:01, Ольга*
ландыш
я имею ввиду конкретно всех, включая и коллег по работе - однако Вы странно решили, что под словом "нравиться" я имела ввиду только "иметь симпатичное лицо"
24.07.2019 14:17:36, ландыш
Хомяк Абрикосовый
Конкретно всем нравиться невозможно. И слава богу!
24.07.2019 23:41:38, Хомяк Абрикосовый
ландыш
речь шла не о нравиться, а о хотеть понравиться
25.07.2019 07:05:40, ландыш
Хомяк Абрикосовый
А _xотеть_ "конкретно всем" нравиться, вот прямо всем и каждому, с кем в течение жизни пересекаешься - не то чтобы невозможно, но в корне неправильно. Зачем?
25.07.2019 16:57:47, Хомяк Абрикосовый
ландыш
затем, что мы живем в социуме и от взаимной симпатии очень многое зависит.
25.07.2019 18:08:38, ландыш
Хомяк Абрикосовый
ну, всему социуму все равно нравиться невозможно, да и незачем. И xотеть нравиться всему социуму тоже незачем, это уже попаxивает неслабыми комплексами в собственной голове и вызывает желание посоветовать прогуляться к псиxологу ;-) - это я не про Вас лично, если что. А вообще про желание "нравиться всем".
25.07.2019 20:38:07, Хомяк Абрикосовый
ландыш
да не, я как раз желаю нравиться всем )) но к психологу не пойду, даже с риском кому-то разонравиться )))
26.07.2019 09:38:35, ландыш
Я как раз ничего не решила. Я не рассматриваю людей с точки зрения нравится или не нравится. Особенно на работе.
24.07.2019 15:47:27, Ольга*
ландыш
так это не Вы симпатизируете коллегам за профессионализм, а кто-то другой? я не поняла сразу
24.07.2019 18:36:34, ландыш
хухра-мухра
за лицо тоже будут.
Скажу по опыту - молоденькие, хорошенькие девушки нравятся всем. И даже взрослые тетки им охотно помогают, и прикрывают косяки. Не говоря уж про дядек. Если эти девушки нормально себя ведут, стараются, улыбаются, хлопают глазками и говорят за помощь "спасибо".
А если наглеют и халтурят, то, конечно, не долго на той работе задерживаются.
24.07.2019 14:16:56, хухра-мухра
Санвиталия
Теток молоденькие девушки как раз очень раздражают)
24.07.2019 15:55:23, Санвиталия
хухра-мухра
не знаю, может, мне везло? Я всем нравилась:)
И сейчас наблюдаю то же самое -есть несколько молоденьких девушек, очень хорошеньких, взрослые тетки их опекают, дядьки тоже :)
24.07.2019 16:05:56, хухра-мухра
Санвиталия
Дядьки-то, конечно, опекают)))
Видимо, у вас природное обаяние)
24.07.2019 16:11:46, Санвиталия
хухра-мухра
тетки тоже :) Не, особого обаяния у меня нет, может, в юности было:) Начальница на первой работе меня сама зазвала и долго уговаривала, хотя я ничего не умела после института. Начальница на моей второй работе меня все время ненавязчиво пыталась сосватать и постоянно с разными симпатичными парнями отправляла в командировки. Но не прокатило :) Мне потом говорили, что я кому-то там нравилась, но я этого не заметила:)
24.07.2019 16:32:48, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Тетки нет(((, конкуренток видят. Чем старше я, чем больше у меня детей и чем толще попа становилась, тем больше меня любили коллеги женского пола 24.07.2019 15:51:36, Шиповник (экс-Василиса)
Неужели на работе кого-то интересует количество чьих-то детей? Вот чудеса.
24.07.2019 16:04:09, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Не всегда. Но, видимо, что-то в лице и поведении появляется))). 24.07.2019 18:00:03, Шиповник (экс-Василиса)
У меня другой опыт. Тем более, что я постоянно только с молодежью и работаю.
24.07.2019 15:44:51, Ольга*
LoraEf
Т.е. вас раздражают хорошенькие воспитанные девушки? 24.07.2019 16:01:52, LoraEf
Нет не раздражают. Но главное, чтобы они в первую очередь работу свою хорошо выполняли, а не глазами хлопали. За только за работу ценю. Внешний вид для меня не имеет значения. Меня очень сильно раздражают старые мужики пенсионного возраста, которые уже как нужно работать не могут, но дома сидеть и освободить место пока не хотят.
24.07.2019 16:14:01, Ольга*
LoraEf
Согласна 24.07.2019 15:42:14, LoraEf
жираф Анатолий
Тетки нет. Я за косяки бью и "дочек" и "сыночков". 24.07.2019 14:42:21, жираф Анатолий
Не совсем верно. Тетки их часто ненавидят.
24.07.2019 14:37:02, AleXXX
хухра-мухра
тогда и дядьки тоже, из тех которые -"видит око, да зуб неймет", короче, которые не против бы поиметь такую девочку, несмотря на свою неказистую внешность, пузо, жену и несколько детей (а то и внуков).
Но есть же нормальные, они обычно такие "малышек" берут под крыло. Не знаю, может, мне везло на нормальных.
24.07.2019 16:03:25, хухра-мухра
С какой целью берут под крыло?
24.07.2019 16:15:44, Ольга*
хухра-мухра
по-моему, просто, чтоб вырастить компетентного сотрудника, так сказать, с нуля.
Ну, во всяком случае, лично я никаких поползновений на что-то большее не ощущала, кроме одного раза. Все было абсолютно бескорыстно.
24.07.2019 16:34:26, хухра-мухра
Компетентного сотрудника можно вырастить без всякого крыла.
24.07.2019 16:54:16, Ольга*
чтоб вдуть потом? :)
24.07.2019 16:20:54, AleXXX
Ужас какой :)
24.07.2019 16:48:20, Ольга*
хухра-мухра
тетки-то? О, так они скрытые лесбиянки!:)
24.07.2019 16:33:15, хухра-мухра
думаю, от смазливости мордашки это не зависит.
24.07.2019 16:08:10, AleXXX
хухра-мухра
фиг его знает.
24.07.2019 16:34:41, хухра-мухра
LoraEf
Не чаще, чем дядьки, которым в юношестве такие были недоступны и они дотсих пор комплексы имеют. 24.07.2019 15:43:18, LoraEf
ой - недоступны. Пошел да купил.
24.07.2019 16:08:31, AleXXX
ну "симпатизировать за лицо" это перебор, конечно, но в принципе симпатичным человек может быть потому что вежлив, аккуратен, приятен в общении и т.д. Хотя профессиональные качества могут быть весьма посредственными. Но некоторым гражданам (весьма средним, но вежливым-веселым-обаятельным) и 2 раза объяснить не в лом, а некоторым (профессионалам, но грубым/высокомерным/истеричным­) - и 1 раз объяснять тяжко, хочется сразу морду набить. 24.07.2019 14:08:44, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
Мне всегда было важно, нравится ли мне молодой человек) 24.07.2019 13:43:29, Вечная Весна
Лиметт
Заранее знает, что проиграет, нечего и стараться))))))))) Это вообще всё объясняет, можно тему закрывать)) Замечательная идея, я запомню!)
24.07.2019 13:42:25, Лиметт
Antre
:))))) 24.07.2019 13:42:11, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!