Раздел: Подруги, друзья (Почему подруга меня избегает)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.07.2019 16:30:46

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Ю. предложила передать подарки через ее маму" ЧЕГО???? То есть встретиться или созвониться трудно.. Но подарок передай??? Я под впечатлением. И да, общение и тем более дружба с Вами ей не нужна. И дело тут не в навязчивая или нет. 25.07.2019 19:15:40, Яяя
Я сама такая, зацикленная на дружбе, человек, который ею дорожит. Возможно, со стороны это кажется навязчивостью. Мне трудно смириться с мыслью, что человек, с которым были близки, много общались, вдруг исчезает из моей жизни, например, переехав в другое место или даже оставшись на том же месте. Но вдруг раз -и отношения прерываются и человек не отвечает ни на что. Так было и в юности, и после института и не так давно, когда мне было за 50. Не знаю, с чем это связано, наверное, изначально наши отношения были не совсем взаимными и я склонна считать людей ближе, чем есть на деле. Ведь я ничего им плохого не делала и обижаться им не на что. А есть люди, с которыми мы общаемся по телефону раз в год, но так, как будто расстались вчера.
Я думаю, потребность в друзьях у всех разная, у некоторых близка к нулю. Главное -понять это. Ваша подруга, наверное, из таких. Просто забудьте о ней, и никаких подарков не надо, вызовут усмешку, но не благодарность.
25.07.2019 11:36:46, ТеткаАня
Просто подруга- унылое *овно. Не пишите ей больше. У нее либо проблемы с головой либо проблемы с семьей . Это абсолютно ненормально так себя вести. Обычно так ведут те у кого все плохо. 25.07.2019 11:07:58, Аленушка77788
У меня есть такая же долбанутая прилипала ,,Аннушка,,. Я её просто игнорирую. Отвязаться нереально! Все пишут, что навязчивая, а автор просто игнорит комментарии, пишет опять свою лабуду, пипец. 25.07.2019 10:52:07, Марча
LET0_o
По мне здесь предельно ясно,что она не хочет с вами встречаться. И да,вы навязчивы,аж родственнице ее написать! Капец. Ее в дверь,а она в окно... Отстаньте вы от человека! 25.07.2019 10:05:33, LET0_o
Вероятнее всего она вышла замуж за идиота который запрещает общаться со всеми. У меня лично была такая ситуация, запрещал общаться даже с родственниками, когда запретил ходить к родителям (живут через улицу) не выдержала, ушла, не знаю вернусь ли..... 24.07.2019 21:21:33, Светочка в
Значит человек не хочет общаться. Причины могут быть разные.
Я, допустим, не хочу общаться с неблизкими, когда плохо выгляжу, когда плохое настроение и сложные жизненные обстоятельства. Не хочу негативом обдавать, наверное. Может и Ваша бывшая подруга также.
24.07.2019 13:59:46, Moon
да, всё уже стало понятно. Я ниже написала, что Ю. мне перезвонила. Я могу мужчинам отказать во встрече, если со внешностью что-то не так. Или болею, тогда ни с кем вообще. Но я тогда даю знать, не молчу. А писать ни бе ни ме, это как-то неуважительно. Я отписываюсь даже неподошедшим кандидатам, меня также мучают, уточняют, еще и с праздниками поздравляют спустя полгода. Я не ленюсь и благодарю. Кого-то сразу в спам или ЧС. 24.07.2019 14:35:59, Аннушка2
Если хотела бы встретится, то ответила. Раз не отвечает - значит и не надо. Расслабьтесь, планы стройте под себя и больше не пишите и не звоните. 24.07.2019 12:37:24, Элен333
у меня сестра такая глупая,наивная прилипала.задает вечно всякие дебильные вопросы, ставя оппонента в неудобное положение.стараюсь чтоб она не пересекалась с моим мужем,дочерью и подругами.короче встречаюсь с ней наедине.обижается конечно но лучше так. 24.07.2019 10:11:05, leli4ka
Да не нужен мне ее муж, я обычно встречаюсь без мужей на нейтральной территории. Меня тоже когда-то спрашивали, например, не беременна ли я. я была тогда на раннем сроке, но сказала то, что считала нужным. Не считаю это проблемой. Всегда можно ответить если не честно, то обтекаемо. Про зп тоже спрашивают, про ставку ипотеки, про планирование 3го ребенка 24.07.2019 10:37:41, Аннушка2
Всем спасибо за мнения. Хотела с утра удалить тему, но тут есть новости. Не знаю, интересно ли вам.
Ю. мне позвонила рано утром. Мои сообщения в соцсети "читал" ее ребенок и это он там онлайн, а она не замечала непрочитанных вопросов, так как чаще пользуется другой сетью для общения (а я там не зарегистрирована). Сейчас Ю. в ожидании новостей от мужа (будет работа на август или нет), если нет, то они едут в а-ля свадебное путешествие по области к его родственникам.
Ее мама точно будет в городе, Ю. предложила передать подарки через нее. Про мой выход через родственницу она скорее не в курсе.
Ну и еще мне показалось, что она в положении, вечером созвонимся по видеоконференции. Она обещала поделиться последними нетелефонными новостями.
24.07.2019 09:33:38, Аннушка2
Есть люди, которые не сидят в соцсетях нон-стоп. 24.07.2019 10:45:35, Mira
Вы не знаете, как ее жизнь протекает сейчас, прошло 10 лет, тем более второй брак, возможно вы просто не вписываетесь в рамки ее жизни сейчас, не потому что вы плохая или она, просто так складывается ее жизнь, может супруг ревнивый не отпускает ни куда, или другие какие то моменты личной жизни, которые она не хочет распространять, не обижайтесь на подругу, примите ситуацию такой какая она есть! Вы зачем подарки готовить начали еще не договорившись о встрече точно? Вот вы привезете эти подарки, а ей в ответ вам нечего подарить, может по финансовым причинам, и ей не удобно будет. Вы же не зеаете как сейчас человкк живет. 24.07.2019 07:45:31, лика82
Подарки передайте, если Вам это важно, и отпустите. Никто не может сказать ПОЧЕМУ она не хочет общаться, и Вы голову не ломайте.
У меня был подобный случай: приятельница внезапно перестала выходить на связь, просто так, без видимых причин. Появилась через 3 года сама. И я тоже ломала голову, "что ЭТО было?".
Оказалось, что в это время у нее были очень серьезные проблемы с деторождением, которые она обсуждать ни с кем не хотела, а говорить "о природе", тоже глупо как-то.
Сейчас у нее малышка подрастает, созваниваемся, как раньше.
24.07.2019 04:06:40, av10
Понимаю прекрасно вашу подругу, не хочет она с вами даже переписываться (вы об этом сами пишите: отвечает редко и мало), не то что встречаться. Мне кажется, это можно было понять. 23.07.2019 23:49:21, ими
masyanya белая и пушистая
да , вы навязчивая , раз пошли выяснять по соц.сетям . Вот после такого я бы вообще вас в бан отправила
23.07.2019 23:19:58, masyanya белая и пушистая
Не хочет или не может встретиться (по разным причинам). Не может спланировать эти 5 дней, думает 23.07.2019 23:19:08, Mira
Да, вы слишком навязчивая. Ну не хочет она с вами видеться. Ну не интересен ей человек, которого она видела больше 10 лет назад. Отстаньте от неё. Былой дружбы уже нет. А ещё и через родственников пытаться ее достать- это уже за гранью. Отвяжитесь. 23.07.2019 23:06:42, Дана33
В воображении картинка: вы бегаете за Ю. с видом маньяка, выскакивая из разных укромных мест, с упорным вопросом: «нет, ты сКажи, скажи, не хочешь со мной встречаться? Не хоооочешь? В почему, почему?» 23.07.2019 21:02:29, Яяя
Солнечный Ветер
Оставьте в покое человека. Вы навязчивая, очень.
23.07.2019 19:59:19, Солнечный Ветер
терпеть не могу людей из прошлого, не интересно, давно все прошло, ничего не связывает.
может ваша подруга из детства такая же?))
23.07.2019 18:45:33, Елена Сергеевна
Вечная Весна
А меня иногда такая ностальгия разбирает) 23.07.2019 21:00:46, Вечная Весна
Санвиталия
Написать родственнице - это грубое нарушение границ. Да, вы навязчивая и совершенно не важно, из каких благих побуждений вы исходите. Человеку явно сейчас не до вас.
Почитала ниже. Вашу энергию, да в мирное русло)
23.07.2019 18:26:10, Санвиталия
Birke
За гранью(
Да, Вы очень навязчивая и бестактная.
23.07.2019 18:00:49, Birke
И ещё подарки.... я б была недовольна. Этим. Не ставят в неловкое положение 23.07.2019 21:05:30, Яяя
УникаЛьнаЯ
Человек явно не заинтересован в вас. По неизвестным нам причинам. Я бы вообще перестала инициировать общение с этой Ю. 23.07.2019 17:47:58, УникаЛьнаЯ
Не хочет человек,и обидеть отказом и встречаться.Я так от всех встреч и переписок слилась.
23.07.2019 17:46:23, рица
Oker
<В итоге я рискнула и обратилась в соцсети к ее родственнице, мол, какой подарок лучше для Ю.>
за гранью разумного, конечно.
23.07.2019 17:43:20, Oker
XXL
Если б моя старая школьная или институтская приятельница искала бы меня через моих родственников, я б сочла её тогось, ку-ку.
23.07.2019 17:38:25, XXL
?БаРбАрИс?
Секта, горе, ещё что-то. Не до вас,. 23.07.2019 17:33:55, ?БаРбАрИс?
несколько лет назад мы созванивались, проговорили более часа. вспоминали наши мечты и пр. Она тогда была беременна и я ее, конечно, не стала беспокоить более.
Мы взрослые люди. Это же не встреча одногруппников. Мы учились, делили булку на двоих, не было телефонов, у нее и домашнего, на проезд к друг другу не хватало денег. После сессий занимались своими делами, у нее младшие братья, у меня дача.
Мои подарки она принимала, что-то дарила в ответ (встречались когда-то после института), ничего обязывающего я не собираюсь дарить.
Мне кажется это некой зашоренностью. Ну не была она такой! потому и хотелось встретиться.
Кстати она гороскопах повернутая, ежедневно выкладывает что-то про свой знак.
23.07.2019 17:16:15, Аннушка2
Людям свойственно меняться. Ну не хочет она а прошлом копаться,а вам зачем то это надо. 24.07.2019 05:27:23, Nataly197788
Oker
<Потом нашлись в соцсети, она отвечает редко и мало. Я так поняла, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз написать.>
вы неправильно поняли, она не хочет вам отвечать и, тем более, встречаться. Неинтересны вы ей
23.07.2019 17:47:42, Oker
Вам уже тут сказали, что вы навязчивая и не понимаете. Видимо до сих пор не дошло. Отстаньте. Какая разница как вы раньше общались и чем делились. Займитесь собой. Если человек захочет, сам выйдет на связь. А вы больше не пишите. И главное , не ройтесь в ее соц сетях, узнавая информацию о ней. Это уже походит на преследование. 23.07.2019 17:20:12, Хм
"Ну не была она такой! "
изменилась, сейчас не хочет с Вами встречаться.
23.07.2019 17:18:15, Ю..
ландыш
если спрашиваешь, когда удобно, а в ответ тишина - разве это не означает, что неудобно вообще всегда?
23.07.2019 17:15:23, ландыш
ну не доходит до человека... конечно означает... но не для всех
23.07.2019 17:16:37, Ю..
+1000 23.07.2019 17:20:56, Хм
Раз списались с родственницей - то навязчивая не то слово. За скрин переписки я бы вообще убила бы
Все остальное - было бы нормально. Хотя подарки ей и ребенку - ну чуток перебор, если это не формат коробки конфет и бутылки вина (условно)
23.07.2019 17:02:09, Пирожки от Ловетт
Antre
Навязчивая не то слово. 23.07.2019 16:51:35, Antre
Да. Навязчивая. У вас уже другая жизнь, интересы, люди вокруг ( и не важно, что были когда-то лучшими подругами, поезд ушёл). Ей не интересно с вами, она и встречаться не хочет и не знает как корректно вам отказать. То, что иногда в соц сетях это не в счёт.
А уж про подарки и писать родственнице - это выходит за рамки уже.

Я бы один раз предложила ей самой, если не отвечает, то сразу же поняла, что не хочет видеться и все. Никаких обид , у каждого своя жизнь. Но нет. Вы продолжаете лезть. Ещё до вас долго доходит.
23.07.2019 16:43:36, Хм
Писать родственникам подруги...скинуть третьему лицу личную переписку...Это не про навязчивость. Это хуже. Вы слишком оригинальная. Наверное, чем-то ещё раньше себя выдали, поэтому и молчит подруга. 23.07.2019 16:42:24, В розовых очках без пароля
ой, ну там было-то всего несколько фраз, ничего лишнего, но чтобы стало ясно, что я не худшими намерениями.
Лично меня находили подобными способами, передавали забытые вещи, цветы или выходили на связь просто для общения, т.к. страничка была закрыта для "чужих".
Я так нашла растеряшу, чью многофункциональную карту (проездной, платежи) я нашла. Она была безумно рада. Но перед этим я нескольким ее тезкам написала, видимо, испугались сильно, раз даже не ответили 0_0
23.07.2019 17:31:59, Аннушка2
Вас в дверь, а вы в окно. Какая то вы незамутненная, аж до идиотизма))) 24.07.2019 05:29:38, Nataly197788
Вам надо устроится работать в розыскное /детективное агенство. У вас хорошо получится. 23.07.2019 17:42:27, Хм
да, по работе приходится выведывать информацию, я еще и хранить ее умею.
Мне как-то представитель одной фирмы предлагал встретиться, я чего только не подумала, в итоге прекрасно общаемся по узким рабочим вопросам. Информацию узнаем быстрее, чем из офиц. источников. А если бы он тогда не настоял? я-то вначале отнекивалась.
23.07.2019 17:51:30, Аннушка2
Вас это устраивает. А для другого - это перейти личные границы. Уважайте взгляды другого человека. Поймите, что она это не вы. И ей может это не понравится. Если бы кто-то так сделал по отношению ко мне, давно бы в чёрном списке оказался. 23.07.2019 17:36:01, Хм
Вашу бы энергию, да в мирное русло!!!
23.07.2019 17:34:56, Ю..
да, с родителями пообщаюсь, бабушку навещу, кузину, племянников посмотрю.
Хочу прогуляться по любимым значимым местам, это как раз в центре города, где наш институт. Вот и страдаю, так как многие подруг в далеких городах, а у этой понимаешь ли своя другая жизнь. я же не дружбу предлагаю, кумовство. Я ее маму хочу увидеть, интересная тетка.
Мне казалось, что мы с Ю. больше похожи, чем различаемся. Так почему она даже ответить не может. Ань, так и так. Не пиши. Сейчас даже проще - в черный список и адью!
23.07.2019 17:45:27, Аннушка2
То есть вас надо забанить в соц сетях, по другому до вас не доходит? Ну дождетесь и на .....пошлют 24.07.2019 05:35:29, Nataly197788
Она вам и не отвечает. Но вы почему то решили что отсутствие общения это приглашение к встрече. Еще и возмущаетесь что реагируют не так как надо.
За скидывание переписки я бы точно все общение прекратила бы быстро и молча. Предупредив всех болтливых родственников о неподобающем поведении с их стороны. Ладно бы вы не могли подругу найти, но вы с ней общались, если она вам не отвечает значит не хочет общаться. Притягивать третьих лиц в такой ситуации это не просто навязчивость, это хуже.
23.07.2019 19:50:47, Иришка-Мартышка
Oker
А вы реально Аня, Лада или Алена, как указано в реге?
23.07.2019 18:58:18, Oker
Если вы ещё с мамой ее хотите встретится. То извините. Это уже клиника.
Какая бы интересная она бы не была. Ужас какой.
23.07.2019 17:58:39, Хм
ландыш
да-да, пишите еще и маме! пусть уже тоже поймет, что Вы ищете встречи )))
23.07.2019 17:55:59, ландыш
Отправьте уж в черный список поскорее. Избавьте человека от такого абьюза. Хотя Ю., к счастью, сама неплохо себя защищает)
23.07.2019 17:53:35, мышка на сервере
Так сами прекратите. Что вы не понятная? Перестаньте уже.
Все , что вы описали даёт мне понять , что это отказ. Таким образом некоторые люди отказывают. По-другому не умеют. Вам объяснили , что это отказ. Примите это.
23.07.2019 17:50:14, Хм
да, навязчивая. зачем готовить подарки, еще и к родственнице приставать, если человек вам не отвечает? человек с серьезными намерениями встретиться предлагает обменяться телефонами для удобства, не все сидят в соцсетях регулярно.
23.07.2019 16:38:25, Рене с раб.
по телефону не звоню, т.к. наоборот боюсь позвонить не вовремя (видимо, ранний подъем). У нее специфическая работа. А написать можно хоть спустя сутки. Я же вижу, что она в сети бывает. Пару лет назад не смогли договориться, я проездом была + ее ребенок был мал, конечно, я тогда не настаивала.
Скажем так, я не понимаю, почему меня водят за нос, если нет желания.
У меня есть подруги, кто пропадал, кто не перезванивал неделями, месяцами. Почти все перезвонили рано или поздно, объяснение от одной - была полная задница во всех делах, жаловаться не хотелось, а больше сказать было нечего.
вторая ничего не объясняла, но я уже и не спрашивала, больше мы не общались.
третья тоже живет в муках, работе, в ужасным телефоном (сам часто вырубался) + стеснение касательно своего положения. я уже не предлагаю встретиться, просто переписываемся.
23.07.2019 17:03:17, Аннушка2
Да никто тебя за нос не водит. Ю молчит и пора бы уже понять, что встречаться она не желает. 23.07.2019 23:14:36, Дана33
Вас не водят за сон. Вам не отвечает. Неужели вы такая не понятливая ? Не хотят вас видеть. Отстаньте уже. Займитесь собой.

И зачем переписывается, если отвечает «редко и мало». Разве из вежливости. А здесь совсем уж границы перешли.
23.07.2019 17:08:26, Хм
Она не водит Вас за нос. Не хочет встречаться, это же очевидно. Хотела бы- ответила на ваш вопрос : в какой день.
До Вас и правда долго доходит
23.07.2019 17:08:05, Ю..
телефоны не только для звонков))) есть вотсап и прочее) ну не хочет она вас, отстаньте от человека
23.07.2019 17:07:54, Рене с раб.
да, Вы очень навязчивы. Обращение к родственникам Ю. -это вообще другой глобус
23.07.2019 16:33:45, Ю..
все правильно вы сделали. если что то непонятно нужно прояснить.в самом деле мало ли что случилось.почта пропала неприятности свалились бабушка умерла сама в аварию попала. значит вам не безраздичен этот человек и это хорошо. и вообще друзья это не не у кого надо просить помощи а те кто оказывает ее непрошенную. мне такая навязчивость очень помогла однажды в жизни.а те кто считает что это неприлично пусть подумает что приличнее - выяснить причину молчания. или само молчание без причины. 24.07.2019 22:17:57, икара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!