Раздел: Просто поделиться... (Курьезные случаи, смешные фразы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была я тут у родственников в гостях

Была я тут у родственников в гостях. Взрослый сын спрашивает у мамы: - А где моё банное полотенце? Синее... С Крупской...
Я "ф шоки". Говорю: - Ну, с Лениным полотенце, я ещё понимаю, есть фанаты, но с Крупской??!! Может, ещё изображение в последние годы её жизни??!!
Народ похохотал и объясняет: - Да, нет, это полотенце, которое лежало в квартире, которая на улице Крупской)))
А у вас были такие забавные непонятки?
07.07.2019 12:24:12,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Долматин
Триста лет назад, работая в Банке в операционном отделе, лично слышала беседу кассира со спешащим клиентом, отказывающимся забирать мелочь :
Клиент : "Да не надо, я спешу"
Кассир : "Я вам дам как надо, а вы возьмите, как хотите !"
:)
08.08.2019 13:06:24, Долматин
У мамы на работа был сотрудник Иванов Игорь Яковлевич. Приезжает в командировку. У него на предприятии спрашивают "кто приехал". Он в ответ "приехал Иванов и я". Ему в ответ, "отлично, что приехал Иванов, а вы кто? ". В общем, он местное руководство до белого каления довёл своим "ия". Нарочно так шутил. 03.08.2019 07:46:26, kokosh
В меде, сидим на паре пишем лекцию, преподаватель говорит: " А вообще самое лучшее средство от венерических заболеваний -СПИ ОДИН! "(И так со значением выделил). Каково же у него было удивление, когда на проверке лекций у всех в конспектах было записано " Самое лучшее средство от венерических заболеваний - SPI1")))
У нас ещё парни умудрились в аптеку зайти там всех достать есть ли spi 1
03.08.2019 04:06:22, София Ру
Темный коридор музея, идут двое и потихоньку разговаривают: "ну все, Катьку повесили, нужно потихоньку слинять". Надо было видеть, как от них дернула случайная посетительница! (вешали большой портрет Екатерины ІІ на выставке) 24.07.2019 17:48:12, Gulya-mg
Главная бухгалтер: "налоговая каждую ночь от меня хочет по три раза за ночь, и все разные. " )) и сама расхохоталась, когда поняла, что сказанула.
чтоб было понятнее, налоговая обычно занимается рассылкой требований по ночам))
18.07.2019 00:18:31, бухбух
Спасибо, посмеялась)))))))))) 10.07.2019 14:16:29, джо
Был недавно в банке и, услышав ответ одной из операционисток по телефону: "Банк Возрождение, Иванова, слушаю вас!", вспомнил байку про их сотрудника по фамилии Ёжиков, которому запретили отвечать по телефону клиентам. 10.07.2019 12:54:41, Владимир З.
На первом курсе института.преподаватель истории КПСС предупреждает на первой лекции, что на следующей будет задавать вопросы. На второй лекции с кафедры спрашивает студента с первого ряда:" как фамилия? о чем была первая лекция?" Он отвечает: "Нечитайло". Препод., не услышав, громовым голосом:" Не читал?! Как не читал?!" 10.07.2019 11:28:58, потребкооперация
Было мне лет 12, пошла с женой брата в аптеку и я спрашиваю: что купишь? Она: карадуба.
-??? Что?
- карадуба
Я в непонятках, а у лекарств названия сами знаете какие... Покупает. Читаю
Кора дуба. (Ребенку для ванн))))))
10.07.2019 09:01:59, От меня
Когда-то давно слышала по радио: девушка заказала песню для родителей и радостно сказала: "Они у меня сейчас в коме!" Обалдевший диджей потерял дар русской речи, а девушка уточнила:"Ой, ну я хотела сказать - в республике Коми!" Ведущий отмер и поставил песню... 09.07.2019 23:51:46, Оксана41
Будит меня как то мама, а я не могу вникнуть спросонья в смысл сказанного "ваше время и стекло". Спрашиваю "что?". Она опять "ваше время и стекло". Раз пять так переспрпшивала, пока окончательно не проснулась, оказывается она будила со словами "ваше время и стекло" 09.07.2019 23:27:11, el.ka
Всё правильно услышала. 10.07.2019 10:18:49, O'ki
Проходил в нашем городе фестиваль бардовской песни. Зимний. Приурочен к нему лыжный забег.Накануне забега вечером гала-концерт в кафе.все культур-мультур. Лыжный тренер агитирует: приходите на лыжню. Лыжами всех обеспечим!У нас несколько маршрутов ! Есть большой- 5км, есть маленький-2км.Побежите?Побежите?
Я : да побежим ,побежим!я по-маленькому ,муж по- большому
Неловкая пауза.До меня дошло позже.
09.07.2019 22:14:13, Ira.v
Готовились к совещанию. Психолог советуется с начальством по поводу выступления. Мол, тут ч скажу то-то и то-то. И тепличность. Ещё не забыть упомянуть то-то, а потом про тепличность. Все в непонятках - что за тепличность? Какая тепличность?! Оказалось "тип личности" ?? ?? ?? 09.07.2019 21:50:13, АнНика
У меня в молодости тоже был смешной случай. Мы студентами дружили компанией почти все парни и только мы с подругой, к слову с парнями не встречались, а просто дружили и под пиво любили поиграть во всякие игры смешные. А в меня был один влюблен я об этом знала, но не реагировала, он мне не нравился. И вот как то он предложил игру в спички, когда спичку передает один другому губами. Ну понятно он для чего предложил, а мы согласились, для поржать. И вот начали играть и нам с подругой пришлось между парнями, их пятеро, бегать, они же не будут друг другу передовать, как то фи. Ну осталось от спички прям уже мало и моя очередь передовать ее этому парню, ну я как то изловчилась и поцелуя не получилось и пришлось моей подруге отдуваться, а она само собой запсиховала, потому что тоже терпеть не могла этого пацана, ну она и говорит - "Ну вас нафиг, я в этой компании в рот больше не беру"… мы как заржали все, прям валялись, она долго все на нас смотрела и повторяла - "А чего я такого сказала?" 09.07.2019 19:53:36, ЕленаДобрыйВечер
)) Хорошая тема получилась. 09.07.2019 16:22:44, Анаис
Где у нас колбаса из Брежнева? - это про гостинец из города Брежнев (Набережные Челны так назывались) 09.07.2019 14:03:38, Ляй
На работе в библиотеке. Приходит молодой человек и говорит: - Здравствуйте. Я сирота. Наша сотрудница ему: а фамилия как? Он - я сирота. Она: - Молодой человек, я вам очень сочувствую, но фамилию вашу скажите. Оказалось, фамилия у него Сирота... 09.07.2019 12:38:16, Элен333
Поступала в институт в 1980г.После выхода из аудитории ко мне подошел мужчина и спросил: а вы не знаете, Наташа сирота уже отвечает? Я так была удивлены-мы не знали социального положения абитуриентов.Видимо, на лице у меня такие чувства отразились, что он засмеялся: это фамилия такая -Сирота) 10.07.2019 11:20:48, потребкооперация
Приехал в гости двоюродный племянник мужа из Башкирии. И тут выясняется, что дочь другого брата мужа выходит в ближайшие выходные замуж по мусульманскому религиозному обряду. Я, как человек далекий от ислама, спрашиваю у племянника, как мол, у них обряд этот называется. Он мне отвечает: "НИКАК". Я в недоумении: не может такого быть. Вот у нас называется "венчание", а у вас? Он мне опять: правильно, "НИКАК". Ну, НИКАК, так НИКАК, И только через время он сообразил: "Вы услышали НИКАК? Я такая: ну да. Он: нет, не правильно, не "НИКАК", а "НИКАХ"! В общем, смеялись долго, до сих пор все родственники вспоминают и смеются. 09.07.2019 11:56:28, Эрика Ленн
Племянница читала книгу Дарьи Донцовой «Лекарство от косоглазия».Пришла бабушка в гости,выхолит племянница и спрашивает: - «Где лекарство от косоглазия».Бабушка долго смотрела на внучкина глаза ,пыталась увидеть косоглазие,решила тихо спросить у ее мамы,когда появилась эта проблема.когда ей сказали,что это название книги все долго смеялись 09.07.2019 10:53:50, Гость
Было дело. Я в госпитале работала, у нас заведующий был по фамилии Лёнин. Ну, естественно, его все Лениным звали. И на звонки отвечали - Смольный! 09.07.2019 08:03:24, Гость
Хмм. У меня на давней работе инженер был. По фамилии Крупский. Товарищ со странностями. Тоже прикалывались по малейшему поводу.
А из фольклора - менеджер клиенту по телефону "Да помню я Вас, Иван, и аппарат Ваш помню."
08.07.2019 13:04:59, Moon
С одного банкета повезла друзей юбиляра, незнакомых мне ранее людей, до их дома. Остановились на Зеленом проспекте на красный свет. Я говорю, чтобы отметить, что мы уже недалеко: "это Зеленый". Они мне - нет, не зеленый. Я - да Зеленый, Зеленый. Они - да нет, не зеленый! Я удивляюсь про себя, вот думаю, выпили они знатно, уже окрестностей дома не узнают. Загорелся зеленый светофор, они говорят "Вот теперь зеленый!")) 07.07.2019 23:06:30, Анаис
Antre
Были на прошлых выходных в Калуге, едем к подруге на дачу через новый район, глухой спальник. Дочка говорит:"Район хороший", я в ответ, что мол тут нет ничего хорошего, многоэтажное гетто, деревья даже не выросли ещё. Она спорит:"Да нет, хороший". И тут муж кивает вперед, а там огромными буквами на пьедестале "Микрорайон Хороший". :) 09.07.2019 08:51:07, Antre
)))
09.07.2019 16:20:41, Анаис
ГрандПапчик✈
))
09.07.2019 09:14:42, ГрандПапчик✈
Не овен
а почему взрослый сын сам не знает где его полотенце!?
07.07.2019 15:53:59, Не овен
Может он его как раз на месте и не нашел? 07.07.2019 19:19:21, Василиса Забавная
Не овен
так все равно мест где может быть полотенце не много.
Вырастут и: мама, мама
07.07.2019 22:30:39, Не овен
Навеяло:
Учитель пытается вытянуть на экзамене ученика.
- Назовите год великой октябрьской революции.
- М-м-м...
- Ну, тогда лидера великой октябрьской революции.
- М-м-м...
- Последняя подсказка, его жена - Надежда Константиновна Крупская. Неужели не знаете?
- Ой, ну кто же не знает старика Крупского!
07.07.2019 14:41:53, av10
забавно)) пока читала, представила, как изображением вытирает .опу, нехорошо как-то))))
07.07.2019 12:49:39, Рене
Помню шутка была- мыло «по ленинским местам»:)) 07.07.2019 15:55:18, grandma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!