Раздел: Эти коварные мужчины (Какую женщину называют сложной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложная женщина, кто это?

Вот назвал меня вчера один мужчина при очень личной беседе "сложной".
Вот что это значит? Какую женщину сложной называют?
П.С. с этим мужчиной у нас не было и нет никаких перспектив, если что.
07.07.2019 03:29:40,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этим словом что угодно обозначить могут.
Человек который может создать проблемы, одним словом.
08.07.2019 13:07:45, Moon
Это значит, что ему с Вами было сложно. А уж почему ему было сложно - одному Богу ведомо. НО однозначно он этих сложностей не хотел, напрягаться не желал и вникать не собирался. 08.07.2019 12:26:37, СиреневаяЛеди пароли поломали
Просто бывают такие мужчины, не слишком развитые интеллектуально, для которых все женщины умнее продавщиц в супермаркете кажутся сложными. Нафиг такие мужчины? 07.07.2019 22:42:10, Си-бемоль-
Сложная с которой мужчине сложно быть рядом.
Она:
-не довольствуется тем, что не нравится и показывает недовольство.
-Не сглаживает шероховатости мироздания и подстраивается под мужчин, как они от нее ждут и как запрограммировала их природа , тк не зря дана женщинам гибкая психика.
-Не примиряет мужчин с действительностью. В этом цель жизни женщины.
07.07.2019 20:14:02, дкмаю
которая делает то, что хочет. И хорошо знает свои интересы. А не подстраивается под кого ни попадя.
хам!
07.07.2019 17:49:25, Лось-Анджелес
У которой много проблем. А кто их их решать хочет? Свои бы решить. 07.07.2019 15:02:30, Ирина Виктроана
Лукоморье
Один руководитель другому руководителю про меня тоже сказал, что я сложная. Потому что не кидаюсь, теряя тапки, тут же выполнять бредовые указания. 07.07.2019 11:32:02, Лукоморье
Cat-S
[ссылка-1]

Вот такая!
07.07.2019 11:25:52, Cat-S
Не, это женщина-вамп. 07.07.2019 19:20:19, Василиса Забавная
ГрандПапчик✈
хотел бы женщину понять я
но как понять я без понятья
(С)))
07.07.2019 11:19:15, ГрандПапчик✈
NLU
Всё. что говорят мужчины. не обязательно имеет какой-либо смысл.
Сорри. вместо запятых у меня теперь точки.
07.07.2019 11:08:54, NLU
nessyl
Да что угодно это значить может у сильно простого мужчины :)
По моему опыту и опыту близких подруг, "сложными" мы становились в следующих ситуациях:
- все люди как люди, пьют чо дали (спирт рояль набодяженный с химическим польским "ликером"), а эта выпендривается;
- употребляет в разговоре слова длиннее 5-6 букв и вообще, "разговаривает тут она" (это от персонажа анекдота, практически; мужик типажа: "Жена, ты Рафаэля читала? тогда - в койку...");
- читает (по театрам ходит, на велосипеде в парке катается, за границу ездит - чем ей родина не угодила и т.п.) - а нафига время тратить? и деньги же еще на это нужны... лучше пивка (бормотухи) купить, посидеть, как "нормальные" люди и в койку;
- как-то планирует свои действия и страхует риски, а не действует по жизни спонтанно, на "авось". Тут широкий достаточно диапазон от "зачем-то заранее копит на отпуск (ремонт, машину, зубы и т.д.) вместо того, чтобы жить в свое удовольствие, а на отпуск кредит взять (и не отдавать, ибо только лохи долги отдают, тем более этим козлам в банках)" до "ругается, когда я пьяный за руль сажусь, а меня же ни разу не ловили";
- создает (или потенциально может создать) проблемы: дети там у нее, подруги какие-то, мать старенькая, работа с командировками - а кто мужика обихаживать будет, пока она всякой фигней занимается?
- просит (или потенциально может попросить) о чем-то: полочку прибить, холодильник затащить, в кино вместе сходить на какую-то тягомотину - она что, сама не может справиться?
Ну, в общем, я этот эпитет слышала исключительно от мужчин, с которыми у нас не было никаких ни перспектив, ни ретроспектив :))
07.07.2019 10:59:50, nessyl
А я вот от мужа такое слышу, правда редко.

У нас разный темперамент и вообще разный взгляд на многие вещи (иногда прямо диаметральный).
07.07.2019 11:34:12, Фруате с телефона
nessyl
Мужу простительно :) Тем более, что он вряд ли что-то потенциально оскорбительное в это слово вкладывает. Скорее, это что-то завуалированно-ласкательное, замаскированное под грубоватость для демонстрации его брутальности, которая плохо сочетается с сентиментальностью :)
Мой так может нежно меня дурочкой, неумехой или пустодомкой назвать, когда прихожу с просьбой что-нибудь подкрутить-подтянуть-настроить-лампочку сменить (нет, я в принципе и сама все это могу, но когда муж дома, почему бы не продемонстрировать ему и детям его незаменимость :) Интонация при этом, естественно, самая нежная и улыбка искренняя. Оба понимаем, что это такие семейные игрища, но пока они нам нравятся - пусть будут.
07.07.2019 11:47:07, nessyl
а как вы с такими столь близко общались? да еще в ассортименте 07.07.2019 11:11:24, Шерлок
nessyl
По-разному, на самом деле.
1. Семейные корни: мои дедушки-бабушки по одной из линий из глубокой-глубокой провинции, т.е. деревни. Я в этой деревне проводила, как минимум, по месяцу каждое лето до моих 20 с хвостиком, ну и в другие сезоны наездами бывала, особенно в последние годы, когда бабушка осталась одна и ей нужна была регулярная помощь, а мы жили в 100-150 км. Другие - "городские", в промышленном городе средней полосы, с моих 3-4 лет и до своей смерти жили в 5-этажной "хрущевке", заселенной работниками местного завода и жителями снесенных при строительстве соседних "хрущевок" частных домов. И там, и там соседи, в большинстве своем, были очень "простые" и все на виду.
Плюс мои двоюродные-троюродные братья-сестры (а также их родители и дети) довольно многочисленны и весьма разнообразны.
2. Я довольно рано начала подрабатывать. Успела поработать на мебельной фабрике, в оптовой торговле (алкоголь, табачные изделия, бытовая химия) и в рознице. Ух, какие колоритные персонажи там встречались!
3. В студенческие годы была довольно активной, в институтской команде КВН участвовала (в "техподдержке"), много с разными людьми общалась.
4. Мужчины изнутри себя оценивают совсем не так, как мы их снаружи видим, особенно "простые". Иногда у меня и у подруг весьма колоритные "ухажеры" попадались. Плюс в студенческие годы часто создавались ситуации, когда мы своей компанией едем куда-нибудь "на природу", а к нам подцепляются какие-то друзья подруг или подруги друзей со своими "прицепами" и атмосфера неожиданно перестает быть камерно-эстетской :)
5. У меня больше 20 лет педагогического стажа. Сама иногда удивляюсь, но в университетах учатся и работают не только "сложные" люди :)
6. Общение с родителями одноклассников детей, учителями, соседями и т.п. тоже иногда дает богатый материал для размышлений на тему "какие разные люди, оказывается, живут на этом свете!"
07.07.2019 11:38:12, nessyl
это все не про деревню и не про "сложность". "простые" и деревенские - не означает что невоспитанные с примитивными взглядами. 07.07.2019 11:45:51, Шерлок
nessyl
Не означают, конечно. Я этого и не утверждала. Ни одни, ни вторые корни у меня ни разу не "простые", несмотря на деревенское происхождение. И среди их соседей далеко не все такие "простые" - многие вполне себе нормальные, т.е. "сложные" люди, в голове которых могут одновременно сосуществовать различные мысли и чувства числом значительно больше 1.
Интересно, что вас зацепила именно деревня - это же только половинка от 1 пункта из 6. Все остальное - про вполне себе городских жителей, география наблюдений - от Хабаровска до Санкт-Петербурга по "горизонтали" и от Мурманска/ Архангельска до Воронежа по "вертикали".
07.07.2019 11:53:02, nessyl
да меня ничего не зацепило, просто перечисление кто откуда удивило. потому как это совершенно неважно 07.07.2019 12:04:44, Шерлок
nessyl
Важно. Это очень важно. Общая атмосфера, стиль жизни и количественное соотношение "простых" и "сложных" людей в ближайшем окружении разительно отличаются даже в разных домах/ районах внутри одного города. Разница между глубокой деревней, поселком/ райцентром в средней полосе и, например, формально таким же поселком, но де-факто бывшим военным городком - очень большая. 07.07.2019 12:21:41, nessyl
и люди везде разные. хоть и в соотношении. так что первично все же - что за люди 07.07.2019 12:32:07, Шерлок
Это из серии: «мы разные люди», «ты слишком хороша для меня», «все непросто». Смысл один. 07.07.2019 10:50:55, Так бывает
Звездная Тень
Та, которая не поддается классификации, которую использует этот мужчина, выходит за рамки шаблонов. 07.07.2019 10:46:18, Звездная Тень
Спасибо всем за мнения.
Как интересно,что все вкладывают в одни слова разные значения. Так и живем.
07.07.2019 10:41:04, Автор
Очень личная беседа -это что?
При условии "нет перспектив" "очень личная беседа" мне видится как навязывание себя мужчине.
В этом контексте "сложная женщина" -это отказ Вам и более ничего .

Из разговора с сыном (25) - мужчинам нравятся девушки с легким характером , радующиеся жизни во всех проявлениях и занятые чем то полезным в жизни.
Во как))
07.07.2019 10:38:47, p.pevchaya
Это все только разговоры :)

Мой муж вообще частенько в гневе объявляет, что самые лучшие жены из деревни (вот прямо в прямом смысле, которые и с печкой, и со скотиной-огородом и т.д. умеют управляться).
07.07.2019 10:58:43, Фруате с телефона
Ух ты! И как он все эти достоинства использует в городе?
07.07.2019 12:27:53, Julinika
Я так понимаю, что в его представлении они будут полностью вести домашние дела в городе :)

Я-то его привлекаю ко всем делам, хотя на самом деле только в качестве помощника ... вот это его и печалит:)
07.07.2019 12:39:52, Фруате с телефона
ГрандПапчик✈

07.07.2019 10:22:18, ГрандПапчик✈
У которой много заморочек в жизни и всяких правил, которые накладывают ограничения и не облегчают жизнь.
07.07.2019 10:16:47, Йоко
[пусто] 07.07.2019 10:54:59
Что одному сложно, другому нормально или даже хорошо )
07.07.2019 14:22:56, Йоко
Birke
Диаметрально противоположная тезису "Это дубли у нас простые"(с)
А в моем понимании- капризная очень. "Нет, не могу, нет, мне это не подходит, нет, это слишком сложно"
07.07.2019 10:00:33, Birke
(сорри) "сразу не даёшь" )) 07.07.2019 09:36:56, блиц ответ
Antre
Какая разница, что значат слова мужчины, с которым никаких перспектив. 07.07.2019 09:24:33, Antre
Хочу разобраться в себе. Как раз я думала,что я не сложный человек. 07.07.2019 10:35:24, Автор
эвфемизм 07.07.2019 09:06:15, Шерлок
Лиметт
Та, с которой сложно взаимодействовать в простых вещах текущего дня. Та, которая сама в себе не может разобраться)
07.07.2019 08:54:42, Лиметт
Сложная это может быть и комплимент, в плане, что неодназначная, многослойная, неожиданная. Но чаще в этом случае говорят интересная или непонятная, но вариант сложная тоже слышала
Или сложная - это та, которая все усложняет. Из разряда "мужчина думает звать ли ее на второе свидание, а она придумывает имя их третьему ребенку"
07.07.2019 08:51:21, Пирожки от Ловетт
Там точно не комплимент был. Но без грубости. Просто вот так - Ты сложная. Без углубления в детали. 07.07.2019 10:37:28, Автор
Лиметт
Сложная в данном случае самый простой эпитет) Так говорят мужчины попроще, когда понимают, что не для них дама))
07.07.2019 08:59:29, Лиметт
Мне один раз сказали, что я сложная, так как выбирала что заказать в ресторане - там ориентирован был на рыбу и морепродукты, а я очень мало что из этого ем. При этом сказал очень и образованный и интеллигентный мужчина 07.07.2019 13:17:46, Пирожки от Ловетт
Лиметт
Возможно, подумал, что недостаточно хороший ресторан для Вас выбрал)
07.07.2019 13:48:55, Лиметт
Для меня эта та которая ждет чтоб другие читали её мысли /угадывали хотелки вместо того чтоб открыть рот и сказать прямым текстом.
Для мужчины это может быть любая несогласная всегда и везде на одноразовый перепих с любым.
07.07.2019 08:37:49, Natalya d'*bez regi
Не овен
с которой не получается найти общий язык. Так что любая может быть сложной для кого-то
07.07.2019 08:29:23, Не овен
Это которая надоела и не знает как отделаться.Видимо беседа слишком затянулась.
07.07.2019 08:26:33, рица
Perry
Та, что все вокруг осложняет. 07.07.2019 08:24:51, Perry
Когда понимают, что женщина превосходит их по интеллекту. 07.07.2019 07:57:46, Краевед
Ту, с которой дискомфортно себя чувствуют. 07.07.2019 07:16:45, ==
Навязчивую, вежливая форма отказа. Наверное, слишком сильно было видно, чего Вы от мужчины ждёте. 07.07.2019 05:42:56, snorkiy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!