Раздел: Эти коварные мужчины (Почему женщина отпугивает мужчин)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

См. название раздела

Есть у меня коллега 42 лет, опытная, исполнительная, приветливая, деликатная, с репутацией отзывчивого человека. Незамужняя, не складывается. Симпатичная и элегантная, на мой вкус. Некоторое время назад она решила, что в нынешней роли достигла потолка и начала подыскивать себе более ответственную позицию. Я в качестве ее руководителя не против, в ее способностях не сомневаюсь, есть кем заменить, хочу скорее закрыть этот вопрос, поэтому сама стала обсуждать ее возможный перевод с руководителями других отделов, где есть подходящие вакансии. Товарищи, я не понимаю, что происходит!: от четверых (все мужчины) услышала примерно такое, ну плюс-минус: "А. - отличный эксперт, но лично мне не подойдет, "проблема не в ней, а во мне". Один пошел еще дальше и сказал: "нет спасибо, А. мне точно не надо, а вот может Н. захочет перейти?" Н. - еще одна моя коллега, ровесница первой, на аналогичной позиции. Старается к 18.00 все закончить, чтобы бежать к мужу и малолетним детям. То есть А., как минимум, ничем не уступает Н. в качестве сотрудника. Вспомнилось, что и за помощью к ней, в основном, обращаются женщины. Начинаю подозревать, что этот пресловутый "венец безбрачия" не просто существует, но и незримо отпугивает мужчин даже в качестве потенциальных руководителей... Если так, то что именно они видят/чувствуют, что недоступно девичьему взгляду/нюху.
06.07.2019 01:24:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот поэтому я всю жизнь работаю в женском коллективе, спецаильно такую профессию выбрала. Женщины в большинстве своем относятся ко мне всегда хорошо, а как мужчины - неизвестно, я даже пробовать не стала, боюсь (замужем почти 30 лет, к старости появились друзья мужчины, которые часто делают комплименты)
07.07.2019 22:43:34, hanhi
Мне кажется, что "венец безбрачия" на неё одела мама, которая отторгает всех её мужчин.Как близко подпускает она свою мать к себе? 06.07.2019 23:38:22, Jela
А от работодателей тоже мама отгоняет? Она совсем куку? Мама?
07.07.2019 22:39:38, hanhi
Работодатели - мужчины.Я не знаю, как у мамы это получается.На мне тоже долго такой венец висел.Старалась мама. 07.07.2019 22:42:50, Jela
Dnnn
сама такая. только неэлегантная) мои мужчины в отделе (до 10 человек было) относились и относятся ко мне весьма хорошо. А тут , видимо, за свою мужскую честь опасаются. Но возможно, что боятся, не обошла бы их и не подсидела бы дама.
06.07.2019 20:37:59, Dnnn
nessyl
А еще она может просто вызывать у них ощущение внутреннего отторжения, быть неприятной чем-то на подсознательном уровне. Возможно, не у всех мужчин, а у определенной категории - ведь все четверо опрошенных примерно на одних позициях, в одной сфере, с одним функционалом - вероятно, и психологический типаж сходный. Вот не нравится она им и все, нафига себе в прямое подчинение брать физически неприятного человека, если есть выбор? 06.07.2019 17:31:47, nessyl
Я бы предположила, что мужчины видят то, что не замечают женщины. Некоторую агрессивную сексуальность, жажду мужика. Мужчины чувствуют, что это может создать проблемы.
06.07.2019 12:00:48, Julinika
nessyl
Или наоборот, кстати - глубоко въевшееся "все мужики - козлы", которое на работе для приличия маскируется вежливой улыбочкой, а взгляд над ней - леденяще-расстреливающий. При этом с женщинами действительно вежлива и приветлива, искренне. Пока случайно на траекторию такого случайного взгляда не попадешь, даже и в голову не придет, что с человеком что-то не так. 06.07.2019 17:36:59, nessyl
Вот тоже думаю, что скорее второе. Если бы была сексуальность, то она бы не была хронически одинокой
06.07.2019 18:22:35, Пирожки от Ловетт
nessyl
Бывает еще такая отпугивающая, истеричная, совершенно асексуальная "сексуальность", когда "дева" без какого-либо опыта нормальных человеческих отношений начинает настойчиво, даже назойливо "вешаться" на мужика, причем выбирая вполне приличных, серьезных, часто - семейных мужчин, которым она нафиг не сдалась, а не каких-нибудь разбитных раздолбаев. Пару-тройку раз наблюдала такое со стороны, выглядело отталкивающе, честно говоря. Воздаст дев колебался от 20 до 50 с хвостиком. 06.07.2019 18:44:39, nessyl
Степная кошка
+100, Сразу приходит в голову.

У нас когда-то была на работе такая особа, от которой мужики просто шарахались, а мне она казалась вполне "приличной". Но как-то я ее увидела на вечеринке и все поняла :))
06.07.2019 17:09:39, Степная кошка
Дина (Джума)
Я женщина, но тоже не взяла бы. Мне нужны качественные исполнители, а не ищущие ответственных позиций дамочки. Она может быть отличным руководителем, ответственным сотрудником и явно сама планирует руководить. Но мне, как руководителю такое не надо. Таких много. А исполнителей- которые четко выполняют свою работу, знают свои обязанности и права, вовремя приходят -вовремя уходят- такие мне больше нравятся.
И вопрос не в конкуренции. Руководитель отвечает за отдел-процесс-результат или за что он там у вас отвечает. Ответственный здесь он- руководитель. А тетеньки, которые рвутся во власть и ради этого пашут как не в себе не только угроза руководителю, но и всему делу-отделу. Потому что они непредсказуемы.
Таких хорошо на этапе становления брать и обещать что-то типа руководства или партнерства. Но не в устоявшиеся отделы.
06.07.2019 11:28:04, Дина (Джума)
Ужасно интересно, что именно отпугивает. Спросите мужчин напрямую. Может кто-то из них сможет определить. Мне актуально :)
"Не складывается" во втором предложении -- что было?
06.07.2019 09:36:47, Птица Сыйсу
Antre
На месте начальника, я бы тоже выбрала сотрудника после декрета, чем до. 06.07.2019 07:49:21, Antre
В 42 года уже не будет никаких "до" 06.07.2019 11:44:31, Natalya d'*bez regi
Antre
Шо вы гаварите. 06.07.2019 13:45:46, Antre
Шанс что она уйдёт вот декрет не больше чем у любой "после декрета " (что уйдёт ещё раз). В районе 1%. 06.07.2019 13:51:14, Natalya d'*bez regi
Antre
Да одинаковые у всех100% 06.07.2019 16:48:03, Antre
Странное рассуждение, ведь не факт, что она ещё не надумает рожать через годик-другой-третий. 06.07.2019 09:00:58, хм
Т.е. в 42 года она кинется рожать?

Не думаю ...
06.07.2019 08:01:16, Фруате с телефона
Antre
Потенциально, да. 06.07.2019 08:36:14, Antre
LoraEf
Больше шансов, что замужняя с ребенком второго родит, чем незамужняя в 42. 06.07.2019 09:42:36, LoraEf
Боятся ее - угроза должности,конкурентка.Видят, что с ее потенциалом она уже должна руководить сама.
Или слишком умна, идеальна. Уважают ее,чем вызывает напряжение. А начальнику нужна только исполнительница его приказов, поэтому думает,что не сможет ее погнобить,поорать,потребовать точного исполнения.

Мужчины-начальники еще боятся своих конкурентоспособных ровестников. Вот мужчин постарше или помладше - могут взять к себе в отдел.
06.07.2019 07:46:23, например,это
ровесников) 06.07.2019 07:48:12, например,это
Я думаю, что дальновидные мужчины-начальники выбирают себе в подчиненные ту женщину, с которой им не надо будет конкурировать, которая будет просто исполнительной и покладистой, и которая не будет их привлекать в сексуальном плане: зачем им лишний геморрой на работе. 06.07.2019 06:47:14, Так бывает
LoraEf
Может они в ней видят угрозу :) и видят стремления в карьере. Иногда гораздо безопаснее иметь средних исполнителей, которые в 6 домой.
06.07.2019 01:31:59, LoraEf
В целом, согласна, бывает, но не про нее точно. Она классическая безопасная "хорошая девочка", которая уже почти 5 лет занимается тем, что уже доведено до автоматизма, и боится деградировать.
06.07.2019 01:37:38, Имею вопрос
Девочка в 42? Если она нравится лично вам, совсем не означает, что она нравится другим. 06.07.2019 17:38:23, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!