Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Добрые поступки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

а давайте про хороших людей

Вчера потеряла рабочий телефон.оставила в дикси. Магазин не знакомый,меня никто не знает. Телефон хороший не убиваемый самсунг. Кассир не взял себе, а стал обзванивать контакты. В итоге понеслась за телефоном, денег не взял товарищ.
Еще у меня есть знакомый в магните, я ему звоню почти каждую неделю ,он мне оставляет мешок отборной морковки , доносит до машины, грузит. Денег предлагаю,обижается.
Это так приятные мелочи.
Я здесь писала не раз про своего дядю. В январе случился у него инсульт. Прогнозы были плохие. Я решила,что нужно наверное сообщить его сыну. Лет 40 назад у дяди родился сын, случайная женщина (командировка- геологическая партия) предлагал деньги на аборт , женщина не согласилась, дядя не помогал, лишь однажды дал n сумму, когда сын попал в неприятную ситуацию. Дядя не общался с сыном ( не хотел) да и мы тоже. Нашла сына его я через соц. сети, вы не поверите через 10 мин. после поста он мне перезвонил.
В итоге: сколько сил, средств они с женой в бухали на реабилитацию дяди. Разные отношения: родная дочь (вечно недовольная) раз 5 была у дяди и сын (по сути чужой человек), который помог поставить на ноги старика.
27.06.2019 08:54:28,

239 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Год назад на майские поехали с мамой в деревню. Поезд приходит рано, и не конечная. Хорошо, что на вокзале мама решила поискать телефон. В сумке не находит. Я начала звонить на её номер. Раза три звонила, и отвечает мне девушка, которая в нашем купе продолжала ехать-спать. Тоже на майские к родине ехала. После праздников встретились в Москве, вернула телефон. 28.06.2019 12:49:50, муравей с телефона
Эх, вспомнилось. Студенческие годы, дефицит сплошной, отстояла в ЦУМе огромнейшую очередь за сапогами и туфлями, и о чудо, и размер мой есть, бегу к кассе, мысленно уже вся такая нарядная, что зимой, что летом, и....не хватает, 3 р.28 коп. А ведь хватало, сто раз, стоя в очереди эти деньги пересчитала, и образование не гуманитарное вовсе, а как раз профильное для подсчётов, почти высшее математическое, то есть вероятность ошибки равна 0. В общем, обрушение надежд и мечт, а ещё более страшное, выбор, между красотой летом и зимой, коллапс сознания. Очередь за моей спиной бурчит, проявляет уже признаки нетерпения, кассирша, такая, цумовская, модная с ног до головы, смотрит на меня, смотрит, а потом лезет в карман, докладывает в мою кучку 5 рублей, и выбивает чек. И так величественно говорит мне, на мои бесчисленные спасибо: катись, студентка!:))
На следующий день я примчалась отдавать эти 5 рублей, но ЦУМ был закрыт на спецобслуживание, я , дама упорная, припёрлись туда через пару дней, но женщину эту не нашла. Пошла к продавцам, но никто не опознал в моем описании мою благодетельницу.
28.06.2019 09:52:04, хъ работает
Все люди обычные ). Ок большинство.
В благоприятных обстоятельствах чаще проявляются с лучших своих сторон. А вот если выживать надо, например, или детей спасать, то тут уж всякие стороны лезут.

Понравилось: услышала как кто-то рассказывал про бывшего мужа что ли "мы с ним общались нашими темными сторонами". А ведь правда так бывает )
27.06.2019 18:30:08, ЁЁЁЁЁ
Oker
Вокруг меня только хорошие люди, просто многие со своей изюминкой)
Я плохого вообще не помню, поэтому всех люблю)
27.06.2019 18:19:50, Oker
Недавно писала о том, что у подруги умер брат 42-летний. Который сидет с трехлетним ребенком и умер. Обнаружили его потому что ребенок с 11 этажа из окна игрушки выбрасыаал.
Спасатель залез с нижнего этажа и спас ребенка.
К моменту приезда рождственников в квартире побывали спасатели, полиция и скорая. В кошельке у брата было пусто и телефона не нашли.
Вот так - одной рукой спасают ..
27.06.2019 18:16:23, ЁЁЁЁЁ
Медведка
У меня бабушку сбила машина, в сумке был кошелёк. В приёмном покое больницы, где она пришла в себя, кошелька уже не было ( 02.07.2019 23:27:12, Медведка
К вашему ответу. Я зимой в последнюю рабочую неделю перед нг бухинького рабочего с пачкой нала в кармане куртки - премией- до подъезда довела, он в сугробе валялся. Довела до подъезда, позвонила в домофон, попросила жену спуститься за мужем. А его жена концерт устроила - полицию вызвала - я ее мужа ограбила. Хорошо, что бригадир по телефону подтвердил сумму премии, а дядечка лимонад по дороге не купил - все деньги в кармане были. Мне тогда ребятки в форме очень душевно посоветовали больше добрых дел не делать категорически. На мое овечье - ну жалко же мужика, замерз бы или местная гопота грабанула - мне ответили - вы что, господь бог, за всех отвечать?
28.06.2019 12:47:46, ML253958
Oker
телефон милиция могла изъять...
27.06.2019 18:33:54, Oker
И не сказать об этом родственникам??
27.06.2019 18:37:29, ЁЁЁЁЁ
Oker
так родственников не было на тот момент.
27.06.2019 18:38:23, Oker
Ну то есть, это норма? изъять и никак не сообщить никогда потом? Причина смерти ясна, вопросов никаких. Никакого криминала.
27.06.2019 18:41:25, ЁЁЁЁЁ
Oker
нет, это не норма.
27.06.2019 18:57:46, Oker
Хороших людей много, почти вся конфа - хорошие!
Если описать тех, кого знаю лично, получится красиво, но длинно ;))
27.06.2019 17:52:02, av10
NLU
Читаю: ...с женой бухали за реабилитацию дяди))) Поставили на ноги старика! Молодцы! 27.06.2019 16:32:37, NLU
Действительно смешно получилось :))))) 27.06.2019 17:33:51, av10
Обязательно найдется тот, кому не понравилось предложение, слово или буква. А по существу и сказать ничего не могут. 27.06.2019 16:41:17, Так бывает
NLU
По существу, абсолютно плохих или хороших людей не бывает. Каждый способен как на подвиги, так и на грехи. Отдельный поступок ничего не говорит о человеке в целом. 27.06.2019 17:12:20, NLU
Яшими ( МарикаЧ)
В своей жизни я встречала только одного по-настоящему плохого человека. Это мой БМ.
Просто сложно представить, что подобные люди бывают на свете, потому и нарвалась.
27.06.2019 16:07:37, Яшими ( МарикаЧ)
Понимаю. Я тоже только одного (не муж :). Этого достаточно, чтобы держать дистанцию от всех остальных (кроме нескольких близких).

- Осмелюсь доложить,- ответил Швейк, отдавая честь,- я бы не хотел узнать вас с плохой стороны.
Подпоручик Дуб пришел в ужас от такого ответа, но Швейк стоял спокойно, все время держа руку у козырька, и продолжал:
- Осмелюсь доложить, господин лейтенант, я хочу знать вас только с хорошей стороны, чтобы вы меня не довели до слез, как вы недавно изволили выразиться.
28.06.2019 16:19:54, Птица Сыйсу
Присоединяюсь, совсем недавно имела удовольствие вляпаться.
28.06.2019 22:22:00, анонимус
Надо же,я как магнит,видимо так достигается равновесие в мире.
27.06.2019 17:59:37, рица
жираф Анатолий
Статистически невероятно. 27.06.2019 16:45:33, жираф Анатолий
Яшими ( МарикаЧ)
На одного человека в жизни бывает достаточно одного проходимца, чтобы он жизнь портил:)
27.06.2019 17:04:36, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
Я думаю, остальных Вы не заметили. 27.06.2019 18:57:33, жираф Анатолий
Яшими ( МарикаЧ)
Вероятно. Им не удалось испоганить мою жизнь на столько..
27.06.2019 23:47:48, Яшими ( МарикаЧ)
Степная кошка
мне не встречаются плохие люди. Всякие невоспитанные и глупые на улицах попадаются массово. Глупые так и не только на улицах. Но плохие люди - это скорее исключение. Хотя конечно есть воры и даже убийцы

З.Ы. Поняла, что я тоже хороший человек - недавно вернула какой-то дорогой телефон. :))
27.06.2019 15:35:24, Степная кошка
Я лучше)) вернула плохой, другой бы его и поднимать не стал)))
27.06.2019 17:57:29, рица
Ох, про телефон: бывший зять потерял телефон. Нашедший позвонил мне, потому что там все по именам, и только я - ТЕЩА))) 28.06.2019 12:54:36, муравей с телефона
Дина (Джума)
Пыталась однажды вернуть телефон. Сын нашел на школьном дворе. Позвонила по номеру "мама" получила приказ отнести куда-то там по какому-то адресу, отказалась, сказала, что могу передать охране в школу, возле которой нашли. Ей это не удобно, нужно в 14.00 по адресу всоседнем районе. Была послана мной. Звонила, визжала, требовала. Была послана. Снова звонила угрожала полицией, визжала. Была послана. Позвонила по номеру "папа" сказала, что жена у него придурочная и что телефон передам охране в школу. Второй вариант- выкину в помойку. Выбрал школу, благодарил, извинялся.
Поучительно, сыну объяснила про добрые дела и про не трогать чужие телефоны.
Но добрым делом записать не удалось- противно и затратно оказалось
27.06.2019 16:55:36, Дина (Джума)
Oker
я бы сразу охране отнесла и предпочла бы, чтоб с потерянным детским поступали бы также. Зачем звонить?
зы. наверно, десятки раз забирали на охране и телефоны, и ключи, и очки
27.06.2019 18:10:45, Oker
Дина (Джума)
У нас три школы вокруг одного общего двора- площадка, поле, тренажеры.
Сын принес домой, я позвонила сказать, что отдам охране- именно как и Вы бы сделали, но конкретной школы из этих трех
А мать начала орать, что заявит о краже, если я не понесу телефон ей на работу к 14.00
27.06.2019 18:27:14, Дина (Джума)
Oker
<Сын принес домой>
ой, не... зачем???
в любую школу можно занести, у нас тоже два здания, это вообще не проблема.
27.06.2019 18:31:03, Oker
Дина (Джума)
сын мелкий тогда был. Нашел- принес.
В любую- понятно. Но предупредить в какой из трех будет лежать телефон- надо. Ну в моей системе координат- то есть доброе дело должно быть качественно выполнено с удобством для пользователя. Если того котенка с дерева камнем сбивать может тоже хорошо, но не совсем как надо имхо)
27.06.2019 18:34:11, Дина (Джума)
Oker
если "должно быть качественно выполнено с удобством для пользователя", то надо было ехать)))
совсем мелкие дети нашли на детской площадке телефон, который оставила моя младшая, и догадались сами сразу по нему позвонить)
дитя в дом, а я ее уже посылаю за телефоном)
нести домой - это прям совсем странно и небезопасно, странно, что вы, описавшая ниже все возможные неприятности от временного владения чужой вещью, не объяснили этого сыну;)
27.06.2019 18:37:54, Oker
Дина (Джума)
конечно не надо было ехать- когда делаешь то, что не хочешь делать появляется негатив. Я не хотела ехать, значит вместо доброго дела получила бы негатив- оно мне не надо.
Поэтому вместо ехать предложила выкинуть в помойку, на поднявшийся визг послала лесом. Тоже с удовольствием. Потому что неадекватных челов надо лечить и это тоже доброе дело.
Про сына- он потерял свой первый (недешевый) телефон за первые два дня владения. И никто не вернул. Утрата была еще свежа в его сердце и он искренне хотел помочь потерявшему.
В итоге у меня получилось гораздо лучше, чем простые объяснения- с демонстрацией и без каких-либо внушений- сам все понял
27.06.2019 18:41:26, Дина (Джума)
Oker
и какой вывод он сделал)?
27.06.2019 18:47:04, Oker
Дина (Джума)
надеюсь, "не лезть"))
27.06.2019 19:00:33, Дина (Джума)
Birke
И я бы тоже. Звонить родителям не стала, мало ли сумасшедших. Потом еще в краже обвинят.

Собссно, у меня был в биографии случай, когда некий персонаж из числа моих родственников потерял деньги, очень убивался и плакал, сумма была большая, 200 рублей (по временам СССР), а я ,будучи маленьким ребенком, их возьми, да и найди , причем, дома, аккуратно засунутыми в упаковку из под таблеток. Очень обрадовалась, думала, персонаж тоже обрадуется, а оно придавило меня к стенке и прошипело "Сознайся, ведь это ты украла мои деньги, а потом тебе стало стыдно и ты их обратно подбросила"
27.06.2019 18:18:32, Birke
Oker
да, у ребенка от такого просто мир переворачивается...
27.06.2019 18:32:04, Oker
Дина (Джума)
вот и я о том же
У нас три школы вокруг одного общего двора- площадка, поле, тренажеры.
Сын принес домой, я позвонила сказать, что отдам охране- именно как и Вы бы сделали, но конкретной школы из этих трех
А мать начала орать, что заявит о краже, если я не понесу телефон ей на работу к 14.00
27.06.2019 18:28:17, Дина (Джума)
Степная кошка
у меня все проще. Я увидела телефон в банке, лежал себе такой неприкаянный. Я отдала операционистке. Она сказала, что она знает, кто телефон оставил - это их постоянный клиент. Мне сказала "Спасибо, что отдали", Я, слегка удивившись, ответила "А что мне собственно еще было с ним делать? Не воровать же".
Когда я выходила из дверей, навстречу мне бежал молодой человек с криками "Я не у вас телефон оставил?"
27.06.2019 17:43:01, Степная кошка
Birke
"Спасибо, что отдали" - нормальная реакция воспитанного человека. Было бы странно, если бы операционистка буркнула что-то типа "Принесли, ну давайте его сюда"
)
27.06.2019 18:13:00, Birke
Дина (Джума)
Это замечательно, когда так складывается. Операционистка могла не принять- мало ли что за бомбочка в том телефоне, молодой человек мог вернуться пока телефон у Вас в руках и накричать как-нибудь... Вариантов много)
27.06.2019 17:57:22, Дина (Джума)
Birke
Другой мир, неизведанный и непонятный. Часто Вас читаю и поражаюсь, со мной никогда ничего подобного не происходило. Ещё Атом иногда похожие истории рассказывает.
27.06.2019 16:58:50, Birke
Дина (Джума)
У меня просто очень-очень много историй. Почти на любую тему. Мне любопытно, действительно внимательно отношусь к людям и во многое так или иначе влезаю. Внимательно- это в смысле анализирую и очень интересуюсь. Поэтому знакомства у меня потрясающе интересные и их много, сама так или иначе слово-за слово и влезаю в какие-то темы.
Ну и не делаю того, что не хочу делать. А если бы сходила в соседний район к 14.00 телефон отдать, то и истории не было бы. Был бы некий негатив и флёр поиметости. А по своему своеволию получилась вот такая история поучительная
27.06.2019 17:01:57, Дина (Джума)
Oker
а если б просто отдали охране, то и негатива не было б)))
27.06.2019 18:12:42, Oker
Дина (Джума)
выше ответила- нашел телефон сын, принес домой. Позвонила, чтобы сказать в какую именно школу отдам на охрану- их там три вокруг одной площадки 27.06.2019 18:29:41, Дина (Джума)
А подвиг? А послать? 27.06.2019 18:29:41, тупик
Дина (Джума)
Вот да) С удовольствием послала тетку, совершила свое доброе дело, да еще и сына уму-разуму наглядно поучила))) 27.06.2019 18:31:25, Дина (Джума)
Birke
)) точно
27.06.2019 18:14:40, Birke
:) расстояния между родственниками - вот залог хороших отношений!
27.06.2019 15:08:28, Лось-Анджелес
Яшими ( МарикаЧ)
Не поспоришь:)
27.06.2019 16:25:22, Яшими ( МарикаЧ)
Дина (Джума)
Мне почему-то все хорошие встречаются) Вернее- разные. Но я верю, что ВСЕ хотят быть хорошими и им только повод нужен.
Сама тоже часто повод ищу- был когда-то мультик старый про медвежонка- ему дедушка сказал повесить на дерево два мешочка и класть туда камушки когда сделает хорошее дело и когда плохое. С тех пор мне важно хотя бы одно хорошее дело в день делать) И мужа могу спросить "У тебя еще остались на сегодня несделанные хорошие дела? Свари мне кофе, пожалуйста" И это ЕМУ бонус и выгода- я ему даю возможность положить камушек в мешочек и выполнить миссию на сегодня) Также с любой просьбой ко всем людям- добрые дела они делают для себя и если они кому-то помогают- им в карму плюсик)) Поэтому ИМХО все хорошие) Даже Чикатило наверняка хоть раз да котенка снял с дерева)
27.06.2019 14:03:45, Дина (Джума)
Неведома Зверушка
:-) Вот действительно - где столько котят найти?
В смысле - ну КАК Вы находите возможности делать "доброе дело"? Готовить ребенку ужин - типа материнская обязанность. А больше как-то дома и не дома - и делать нечего. В смысле для других... Никто ни о чём не просит и не особо нуждается.... Ну, раз в месяц бывает. Но - каждый день?!
28.06.2019 11:31:43, Неведома Зверушка
Дина (Джума)
Весь мир внутри нас- добрые дела оцениваем мы сами. Ужин готовить вовсе не обязанность. Если копнуть глубже- многие женщины вовсе не умеют готовить. Или не хотят- позволяют себе заказывать ужин домой, размораживать готовый покупной или еще что придумывают. Поэтому Вы готовите домашний вкусный самодельный ужин по каким-то своим соображениям- чтобы ребенок питался вовремя, полезным, чтобы наблюдать как ему вкусно, чтобы чувствовать себя хорошей матерью- там очень много всего можно найти в себе- почему мы готовим ужин. В любом случае- это наш выбор. Зачем-то и почему-то. Но иногда готовить не хочется- сама устала или еще что. Так почему бы не похвалить себя за то, что такая молодец- собралась в кучку, постаралась и приготовила. Ребенку вкусно, полезно, приятно посидели вдвоем... Молодец. А котенок сам справится.
28.06.2019 11:38:22, Дина (Джума)
Аня-лэ
Это для детей актуально, потому что взрослые бай дефолт постоянно занимаются хорошими делами - на работу ходят, дом. хозяйство ведут, им же надо детей и второго супруга кормить. А дети не обязаны ничего делать для других, в общую копилку, они могут целый день бездельничать или развлекаться. Кроме учебы, но это тоже не дело для других. 27.06.2019 15:23:28, Аня-лэ
Дина (Джума)
значит мой метод инфантилен
Но с другой стороны- дом-работа-хозяйство-кормежка- это все для себя, хорошие дела для собственного удовольствия в конечном счете, а не для каких-то других
В моей системе координат это так. Поэтому все с удовольствием. Бывают конечно дни нехочухи, но в целом- с радостью. Или нафик-нафик
27.06.2019 15:33:02, Дина (Джума)
Я как детсадовский ребенок даже и не верила никогда в такое, чтобы ВСЕ хотели, но не получается. Это только в сказках есть те, кто хочет быть хорошим.
Повод быть хорошим, кстати, всегда есть.
27.06.2019 14:28:44, Птица Сыйсу
Дина (Джума)
Мне проще верить, что все хотят- так удобнее
Главное- практика подтверждает этот тезис и вокруг меня именно так.
Но это ведь совершенно не значит, что не встречу маньяка с ножом. Но что он ХОЧЕТ спасти котенка с дерева- верю
И чтобы тезис работал надо просто внимательно относиться к людям- понимать в чем именно тот или иной чел хочет быть хорошим)
А иногда чудеса бывают, когда без моего участия кто-то что-то делает) Но потому все равно обычно понятно почему и зачем
27.06.2019 14:48:13, Дина (Джума)
ландыш
а как Вы отличаете хорошие дела от просто дел?
27.06.2019 14:19:43, ландыш
Дина (Джума)
вкусовщиной конечно- они мне нравятся или нет
Результат еще можно оценить, но тоже исключительно собственным вкусом.
Основной критерий результата- совпадает он с желанием действующего или нет- если совпадает- молодец, не совпадает- плохой.
Любое из перечисленных в теме "хороших" дел можно вывернуть и обоснованно оценить как "плохое" в разрезе времени-результата-целей...
27.06.2019 14:27:53, Дина (Джума)
Аня-лэ
Т.е. муж без вашей просьбы делает недостаточно дел, которые вам нравятся? :) Требуется погулять вечером в поисках котенка на дереве? :) А хорошо разве его ресурс на ваше кофе расходовать, можно ведь было и котенка отправить искать, или еще кого-нибудь, кому надо помочь :) 27.06.2019 15:27:10, Аня-лэ
Дина (Джума)
Прочитайте еще раз - я задаю вопрос- нужно ли ему сегодня еще добрые дела делать или мешочек уже полон. Котят не подвернулось- сделал кофе и молодец)
27.06.2019 15:29:32, Дина (Джума)
Аня-лэ
На работу сходил, денег заработал - и молодец. Может, еще продукты купил до кучи :)
А если в один день котенка снял и бабушке место уступил, то дебет на следующий лень переводится?
27.06.2019 15:36:53, Аня-лэ
Дина (Джума)
можно конечно и слукавить, но это как зарядка- ее надо каждый день делать, а не сегодня два раза по пятнадцать, а завтра пропустить)
Так и здесь- каждый день по котенку
27.06.2019 15:39:02, Дина (Джума)
Я правильно поняла, что если в один день два пресловутых котенка на дереве застрянет, то с вашей помощью только один будет спасен, а второй еще денек повесит? Ибо список добрых дел на сегодня себя исчерпал)))
27.06.2019 15:59:32, FossA
Где вы столько котят-то находите? Я ни разу ни одного не встречала... В смысле - на дереве, нуждающегося в помощи.
27.06.2019 17:27:25, hanhi
Дина (Джума)
по настроению) Но муж может остаться без кофе, это да))))
27.06.2019 16:02:57, Дина (Джума)
))) эко Вы к добродетели с умом подходите)))
27.06.2019 16:04:42, FossA
Дина (Джума)
а так обид меньше и радости больше- когда все логично и все как бы для себя- когда помогаешь потому что самой надо) а уж если "спасибо" сказали- то и вовсе супер)))
27.06.2019 16:10:51, Дина (Джума)
Аня-лэ
"Но с другой стороны- дом-работа-хозяйство-кормежка- это все для себя, хорошие дела для собственного удовольствия в конечном счете, а не для каких-то других" - отсюда вывод - для себя не считается, так? :) 27.06.2019 16:19:36, Аня-лэ
Дина (Джума)
считается конечно! По большому счету мы все делаем для себя. Что-то сложнее, что-то легче. Что-то можно сходу "раскусить" почему для себя, что-то сложнее.
Недавно мы всей семьей ездили к подруге моей мамы. встречаемся раз в год на мамин др. И вот мы на целый день поехали за 120км от Москвы к ней в деревню, закупив антенну, провода, телевизор. еду- все за свой счет- делать добрые дела. Женщина пожилая, больная, переехала в деревню, чтобы не мешать семье дома в квартире... А в деревне ни воды ни телевизора. И вот весь день ей косили, подключали антенну с коробкой, воду монтировали... Вкусняшек навезли и ей, и соседским кошкам, которых она подкармливает. Даже сигарет блок притащили, хотя для меня это было сложно- не вписывалось в понятие доброго дела))))
Она прям удивлена-довольна-счастлива. Нам приятно- все трое сделали большое доброе дело. Я как организатор и идейный вдохновитель вижу сразу несколько сугубо эгоистичных целей- мне хорошо когда маме хорошо, маме хорошо когда подруги радуются)))) +семейная поездка + правильное воспитание сына + научился что-то делать руками + нам много благодарили и выдали банку жимолости))) И после такого я вообще ничего могла не делать вечером- пол не мыть, кофе не варить, котенки пусть сами справляются)))
Кстати, вот еще какой момент. С моим подходом добрые дела делаются именно по моему вкусу, чтобы затем не было диссонанса внутри и сделок с совестью. То есть вот этой женщине нужны были сигареты и три батона белого хлеба. В совокупности с антеннами-телевизорами для меня это было ок. Но в большинстве случаев могу и отказаться, если в моей системе координат белый хлеб и сигареты вредны. То есть для МЕНЯ это не доброе дело и значит незачем такое делать.
27.06.2019 16:50:29, Дина (Джума)
Мне нравится Ваша точка зрения, надо обдумать)))
27.06.2019 16:12:30, FossA
Вот напомнили ...
90и год, Я приехала в москву чтобы купить билет на самолет , получить визу в посольстве не очень простои для этого страны. Везде очереди, ранняя запись в очередь , куча денег ..
Все сложено в маленькую белую приметную сумочку на ремешке , там еще 200 дол оставались .
Для меня тогда это все было огромными деньгами. ( для справки -можно было в Москве квартиру купить за 5000 дол☺) .
После этого в ЦУМе что то урвала в очередях ( эх, молодость...) и решила перекусить в каком то кафе позади ЦУМа . Там стояли столики высокие ( с крючками для вещеи ) на улице и киоск с пирожками. Подкрепилась , взяла пакеты с покупками, доехала до вокзала , пошла на дорожку в туалет , довольная собои , что все дела переделала , умная и ловкая такая... И поняла , что сумочки нет. Понятно, что в метро я ехала обратно безо всякого намека на надежду. Но хотя бы считала, что все сделала .
..Висит моя дурацкая сумочка на месте, стоит какои то МЧ моего возраста , увидев меня , довольно сурово сказал -"сумку забыли " и пошел по делам. На ветру простоял где то , наверное , около часа, ожидая какую то дуреху ... Вот не забыть такое..
27.06.2019 13:52:43, p.pevchaya
ЛУЧИК
;) 27.06.2019 13:55:52, ЛУЧИК
Ну да,по большей части люди хорошие,пока не попадут в сутуацию,где надо быть плохим или хочется быть плохим.Однажды ехали с подругой в кино,и увидели как по тротуару бежит девушка,за ней несётся толстющий мужик в одних трусах,девушка кидается на дорогу,бежит среди машин ,пытается открыть двери,но пассажир держит их .Тут троллейбус тронулся и последнее что видела как мужик схватил девушку на руки и понес.Дело было в 6 вечера,плохих людей была сотня,в том числе и я,так что не обольщаюсь.
27.06.2019 13:43:41, рица
Я однажды шла вечером с работы через промзону, лето, светло. На встречу выбегает мужик средних лет, за ним гонятся двое крупных мужиков, выкрикивая угрозы, с явным намерением побить. Этот мужчина просит меня вызвать милицию, это лет 12 назад было.
Я остановилась, достала телефон, камер на них тогда не было, а номер 112 был. Мужиков предупреждаю чтобы не трогали человека, что я не уйду до приезда милиции. Те пытаются что то объяснить, что он им денег должен. Мужик говорит свою версию, что работал, а ему не заплатили. Читаю лекцию что насилием проблемы не решаются, что на таких амбалах пахать надо, ну и Остапа понесло)
Проводила мужика до метро. Умом понимаю что нельзя ввязываться, но очень вспыльчивая, ум в этот момент уходит погулять ( Как я не побоялась одна, народу никого, 160 росту и 46кг в то время, против двух мужиков... Но видимо люди не решаются связываться с психом
27.06.2019 15:01:19, Felicita_zabila parol
Вот это доброе дело,а забрать у покупателей морковку вряд ли.
27.06.2019 17:03:16, рица
Вы думаете, в этот день покупатели остаются без морковки?
27.06.2019 17:28:22, hanhi
Они остаются с поганой ,хорошую же написано отобрали мешок.
27.06.2019 17:54:06, рица
ну вы все даете)
Кто будет перебирать машину моркови, даже ради Лучика. Очевидно, что просто выносит с черного хода привезенный товар. Как это можно по-другому понять не знаю)))
27.06.2019 18:27:38, Елна
Oker
отборная - это все ж несколько другое)
27.06.2019 18:40:23, Oker
Это такое, которое ещё не полежало в магазине с неделю и не подгнило.
Ну несерьезно.
27.06.2019 18:43:21, Елна
Нет,в мешке не отборная,там всякая, племянник работал в овощехранилище и в мешках нет отборной ,там всякая. Если пишется отборная то значит из общей массы выбрали лучшее.
27.06.2019 20:35:24, рица
ландыш
))))
27.06.2019 18:20:18, ландыш
)))) знаете, я думаю смотрелось бы куда более забавно и нелепо, если бы автор подошел к прилавку "Магнита"и перегрузив в телегу всю морковь для лошадки, отправился на кассу, взвешивать и оплачивать. Я думаю, что милый юноша выносит морковку, что бы себе в первую очередь жизнь облегчить))).
27.06.2019 17:20:39, FossA
Возможно у него в деревне лошадь осталась.Действительно логично купить мешок морковки через кассу,как все люди.И брать всю подряд.
27.06.2019 17:56:07, рица
А почему она должна брать всю подряд? Я вот выбираю ту, что покрасивее...а Вы всю подряд? 27.06.2019 18:07:02, FossA
Обычно да,если она вся хорошая,если её кому-то уже не отобрали.
27.06.2019 20:32:51, рица
Да , вот и тут напомнили ..(((
Была свидетелем, когда целая толпа людеи на остановке в мороз -30 ( человек 20-25) равнодушно стояли около мужика не очень презентабельного вида , спящего (= замерзающего насмерть ) на скамеике.
Минут 20-30 ( была проблема на трамваинои линии) . Мобильных не было тогда, звонить надо было искать будку ..никто не подошел посмотреть , жив ли..
И я , в том числе.. Слабое утешение , что была молодая очень .
27.06.2019 14:01:50, p.pevchaya
Мне в основном хорошие люди попадаются. Негодяи, подлецы - крайне редко. И, слава богу, работать с ними не приходилось.
27.06.2019 12:12:44, Julinika
Birke
И мне. Крайне мало мерзавцев встречалось мне на жизненном пути.
27.06.2019 12:55:50, Birke
Если честно, то я всегда готова к любой гадости от людей.
27.06.2019 11:58:16, Фруате с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
Да, бывают такие люди. Вот поэтому я против абортов))), пусть ту женщину дядя благодарит))). Хорошо, что у сына деньги нашлись. 27.06.2019 11:53:48, Шиповник (экс-Василиса)
Мне много чего возвращали: телефоны (детские) многажды, дочка первые года 4 в школе реулярно забывала новые туфли в 1-й день.. Но это не от того, что люди хорошие, а просто у меня нет настолько дорогих вещей, которые хоть кому-нибудь захотелось бы украсть. А людей я просто так люблю, всех. Даже если они совершают не самые хорошие поступки - думаю, на это есть причины. Вот прямо еду каждый день в метро и восхищаюсь - какие лица вокруг красивые!
27.06.2019 11:53:01, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Мне тоже лица нравятся. Особенно когда очки снимаю. Все вокруг практически идеальны. 27.06.2019 12:24:53, Шиповник (экс-Василиса)
Питерская
Мне паспорт возвращал охранник Сбера, добрый человек:) Телефон возвращал проводник поезда. Как что где забыть - это ко мне:)

Но все же мой самый добрый Карлсон - это мой товарищ на работе. Неоценима его помощь. За мою жизнь он один такой:)) Буквально вчера помог с одним срочным техническим вопросом. Я совсем не знаю, чтоб я без него делала. Он и дома мне помогал, и никогда его не нужно было просить. Просто ехал и помогал.

Вообще у меня много историй. Чего стоит одна история, когда нужен был донор для мужа подруги, и одна моя подруга передала очень большую сумму денег для этой семьи. В той семье был ребенок-инвалид и все, конечно, очень сочувствовали, когда отец ребенка заболел. Мама была вынуждена уволиться, чтоб с ним лежать, иначе его не брали на лечение. И вот человек малознакомым людям просто передает деньги. И главное, что ведь вылечили мужика, много лет прошло.

Начинаешь верить в человечество.
27.06.2019 11:44:22, Питерская
На мой взгляд не бывает плохих или хороших людей. Все без исключения люди совершают поступки, как хорошие, так и плохие. Кто-то больше "хороших" кто-то больше "плохих". Но даже это не маркер, потому как : "Что русскому хорошо, то немцу смерть"...
27.06.2019 11:42:12, FossA
вот согласна.
27.06.2019 15:12:07, Лось-Анджелес
Есть один маркер, по которому определяется хороший человек или плохой: его поведение в стрессовой, критической ситуации.
Поступок всегда важнее слов.
27.06.2019 12:25:15, мимо проходила
неверно. Я спринтер и в острых критических ситуациях просто геройски и идеально себя веду, спасаю, защищаю, вмешиваюсь по делу и эффективно и т.д. Зато при затягивании сложностей сдаюсь первая, и мне уже очень-очень все равно на мораль и человеколюбие, бо силы кончились.
27.06.2019 15:14:01, Лось-Анджелес
Не факт. Я человек достаточно плохой, но в стрессовой ситуации почему то веду себя как надо. Объяснить это не могу, как будто за меня действуют 27.06.2019 15:03:49, Felicita_zabila parol
аналогично.
27.06.2019 15:14:24, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Ну тогда усе, уползаю под стол. Потому что, как и дед мой, первое, что я делаю, как правило, это выражаю эмоции. Мягче всего это звучит так: "Ты чем думал, а??? Ты чем думал??? Ладно, что с тобой делать, справимся". Но это мягкий вариант, означающий,что я в ресурсе))).
27.06.2019 12:33:28, Шиповник (экс-Василиса)
Человек может два часа орать, но помочь. А другой может два года сюсюкать, но предать. 27.06.2019 12:59:52, мимо проходила
Аня-лэ
А может помочь, но в спокойной ситуации. Не считается? 27.06.2019 13:09:51, Аня-лэ
Birke
А может и не предать.
27.06.2019 13:01:38, Birke
Вот поэтому то поступки и важнее всех слов. 27.06.2019 13:04:59, хм
Шиповник (экс-Василиса)
У каждого человека свои ресурсы и жизненные силы, все просто. Когда человек ощущает, что самому мало, отходит в сторону или действует в своих интересах, кто-то это называет предательством. Но по факту это желание выжить. 27.06.2019 13:18:12, Шиповник (экс-Василиса)
точно!
27.06.2019 15:15:31, Лось-Анджелес
Birke
Я подумала, что реальных(не в кино) случаев предательства в обыденной мирной жизни себе и вообразить не могу.
Это что-то на тему партизан и фашистов. Пытки и военная тайна.
27.06.2019 13:07:53, Birke
Упавший в обморок в стрессовой ситуации или не дай Бог обделавшийся, он хороший или плохой?
27.06.2019 12:31:26, FossA
еще какой поступок)) и очень характеризует))) по мне так более хороший, тот кто "сбежит" в стрессе, чем "обделается")))... меньше проблем)
27.06.2019 12:38:21, FossA
Он может обделаться непроизвольно, просто от испуга. Но один обделавшийся убежит, а другой - подаст руку и вытащит тебя из болота (к примеру) 27.06.2019 12:46:35, мимо проходила
Ну это же не поступок. ) 27.06.2019 12:33:53, мимо проходила

Показано 115 комментариев из 239



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!