Раздел: Домоводство (Двусторонние матрасы Аскона, отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвалите-поругайте

матрасы Аскона. Двусторонний имеет смысл? Или никто их и не переворачивает. Дают гарантию на 18 месяцев, а с защитным чехлом на 25 лет. Чехол ядерный, что ли? Просто тряпочка с пропиткой, как он увеличит гарантию на столько лет?)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.06.2019 18:30:58,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
a.kutarkina
8 лет сплю на Аскона Фортуна (двусторонний), переворачиваю раза два в год. Защитного чехла нет, но есть хороший наматрасник другой фирмы. Качеством довольна очень, хотя ничего особенного от Асконы не ожидала. 18.06.2019 09:23:46, a.kutarkina
КалиНа*
Купить мембранный наматрасник и не переплачивать. Его хоть постирать хоть заменить быстро можно.
ОФФ Вологда великолепна, фестиваль на 4-
18.06.2019 09:00:44, КалиНа*
Как раз хотела спросить про Вологду) Спасибо. У меня ломка эти дни была, я на них подписана, фотками закидали. Теперь ещё год ждать( там уже много знакомых мастеров.
18.06.2019 10:25:42, муравей
У мамы Аскона, на 1,5 кровати.
Был чехол, но удалось его сдать (еще та была эпопея), так как он как-то странно свисал по бокам, было несоответствие в размерах высоты матраса и чехла.
18.06.2019 08:01:34, Фруате с телефона
У меня двусторонний. Без чехла. Ну, лет на 7 макс.
18.06.2019 07:10:19, Птичка снежная
А я Икею похвалю. Отличные у них матрасы. С самым дорогим в свое время, за 10 с лишним лет ничего не случилось, не пролежался и пр. Хотя с мужем оба крупные. Для моих суставов оказался жестковат, сменили на более мягкий оттуда же.
На дачу я всем купила модель Ховог - отличное сочетание цена/качество, запакован в рулон, а так полноценный высокий матрас.
18.06.2019 00:09:23, Манаус
Pilar
Кстати, матрасы Икея делаются на заводе Аскона в Коврове :) Но, говорят, на отдельной производственной линии с икеевским контролем качества. Икея матрасы меняет без эпопей, и гарантия у них хорошая. 18.06.2019 13:19:07, Pilar
Я тоже на дачу в рулоне заказала,была удивлена,что с независимыми пружинами тоже в рулоне можно купить.Я все переживала как везти матрас.
18.06.2019 10:59:01, рица
Juli.
Присоединяюсь к икее. Чудесные матрасы, старый не помню сколько лет уехал на дачу и выглядит как новый, купили новый больший по ширине с кокосовой подложкой - просто праздник и наматрасник тоже имеется. 18.06.2019 04:16:56, Juli.
Видимо, надо и Икею пересмотреть, у меня поролоновый их на даче.
18.06.2019 10:27:17, муравей
ШаНуар
Кстати, да, за икею. Спим и мы, и мама 8 лет уже, дочь и того дольше. Отличные матрасы. Ничего им не сделалось. Чехлы снимаются легко, стираются. Мы пенополиуретановые предпочитаем. 18.06.2019 11:01:29, ШаНуар
TanyaX
у нас Аскона двусторонний. не переворачиваем, ленимся. Наматрасник защитный у них брали, но я на нем спать не смогла- мне душно и некомфортно. вроде как на клеёнке спишь.
17.06.2019 23:40:04, TanyaX
Чехол немножко увеличивает сиюминутные продажи, срубить хоть что-то здесь и сейчас. А что там за 25 лет... То ли осёл сдохнет, то ли падишах чек не сохранит. Но разумное зерно в чехле есть, его легче постирать, чем матрас почистить.
Переворачивать матрас тяжкий труд, я это делаю обычно 2 раза в год, что называется, с криком, с матом, но у Вас там сын и зять есть, справятся. Но лично у меня он за полгода всё равно продавливается, вмятина на середине кровати, где чаще сплю. У меня 80 кило, но и Вы, насколько помню, не Дюймовочка ))
Может, кто-то успешнее эксплуатирует эти матрасы, поделятся опытом. Мне спать на нём достаточно комфортно, хотя и жестковат для моих больных суставов, но мягче я взять побоялась из-за спины.
17.06.2019 22:27:38, Бубню потихоньку
Медведка
Кстати, кассовый чек у "падишаха" выцветет гораздо быстрее, чем потеряется... 18.06.2019 10:50:38, Медведка
У нас не Аскона, 12 лет эксплуатации, матрас не продавлен, но переворачиваем раз в год. Но у нас нет лишнего веса.
Переворачивать действительно тяжело, нужны мужчины или один очень крепкий мужчина. Но я думаю о его замене, т.к. матрасы рекомендуется заменять раз в 10 лет.
17.06.2019 23:41:27, Йоко
Мужчину, даже пока и крепкого, переворачивающего матрас не мешало бы менять раз в 10 лет, ))
18.06.2019 00:05:50, Etagerka
Это само собой ))
18.06.2019 08:08:04, Йоко
А у Вас ширина какая? У сына очень широкий, он не переворачивает, потому что сложно такой большой ворочать, да и та сторона сильно жёсткая, говорит, как на полу спишь. У него продавилась середина, говорит, похоже, как будто не один двухспальный, а два односпальных внутри..
17.06.2019 22:40:04, муравей
У меня 120, не широкий. Для меня его переворачивать труд адский, но он точно один внутри, не два)) По поводу "как на полу" сын, конечно, погорячился, но если одна сторона из кокоса, то жестковато, да, хотя для спины полезно. Ну и не должно у него ещё быть всяких коленных и тазобедренных, которые надо укладывать нежно и бережно ))) 17.06.2019 23:08:36, Бубню потихоньку
У нас жесткий, очень комфортно спать. И доя спины тоже. 180 шириной, перевернуть очень тяжело, муж едва справляется, он еще и тяжелый очень. Ничего не продавилось за 10 лет. Отличный матрас! 17.06.2019 23:07:36, муза мужа
У меня не Аскона, но какой то недешевый. 13 лет служит, одна сторона жёсткая, другая помягче. Переворачиваем раз в полгода, надо наверное чаще. Нам нравится жёсткая сторона. На дачу взяли матрас в Икее, самый жёсткий у них, муж отказывается спать на нем, говорит мягкий, неудобно. Чехол мне кажется только от загрязнений защищает 17.06.2019 22:19:49, Felicita_
Pilar
Мы заказывали дважды: сначала оказался жёсткий, как доска, поменяли на другой с доплатой, типа "элитный американский Serta", спать не смогли, тоже был раза в два жёстче салонного образца, к тому же он длиннее заявленных 2 м оказался на несколько мм. Кажется, что это несущественно, но в кровать его втиснули с трудом. Этот сдали с огромным трудом, с экспертизой, получили обратно деньги, перекрестились и спим на старом матрасе. Качество отвратительное, я их не советую. От матрасов Serta только название, пружины делаются у нас.
P.D. Вспомнила: трижды! Ещё сыну заказывали: этот вонял, выветривали три месяца!
17.06.2019 21:36:34, Pilar
Тотальное невезение( сочувствую.
17.06.2019 21:45:07, муравей
Pilar
Я думаю, не невезение, а такие матрасы у Асконы :) 17.06.2019 22:10:01, Pilar
LoraEf
Я не знаю, аскона или нет, но переворачиваю раз в три месяца, чехол купила. Он действительно предохраняет матрас, я в это верю, точно так же, как и то, что матрас вполне 25 лет прослужит и без чехла.
17.06.2019 21:25:56, LoraEf
У нас диван Аскона 35 лет прослужил при очень жесткой эксплуатации.
Двусторонний - то зима/лето? Имеет смысл, так как зимой не требуется теплый наматрасник, без которого я лично мерзну.
17.06.2019 21:22:50, starka
35 лет?? Они так давно работают?? Ничего себе.
17.06.2019 21:32:39, муравей
Да, только то, что продавалось в советские времена, выглядело более компактно. У них и корпусная мебель раньше была и кухни - очень функциональные. Жаль, что сейчас перешли на объемные и массивные модели.
18.06.2019 14:00:45, starka
У меня не аскона,но переворачиваю.Одна сторона летняя другая зимняя.
17.06.2019 21:00:42, рица
Не переворачиваем, ленимся. Правда, не Аскона, но это не существенно для переворота.
17.06.2019 20:16:31, Etagerka
Musenka
А я переворачивала раньше (правда, это не от сезона зависело, а просто вспоминала, что давненько я сплю на одной стороне), теперь уже не помню, когда в последний раз это делала. Если честно, так и не поняла разницу между "летней" и "зимней" сторонами.
17.06.2019 20:28:36, Musenka
У нас мягче - жестче. Но тоже не отложилось в голове, правда ли так. Но только знаю, что с жёсткостью я даже переборщила. 17.06.2019 21:00:21, Etagerka
Musenka
Обычно позиционируется "зимняя" сторона (типа, шерстяная) как более теплая, "летняя", шелковисто-сатиновая, как "прохладная". По этим параметрам я вообще не почувствовала никакой разницы (потому как летом укрываюсь простыней, а зимой одеялом, при чем тут матрац, вообще не поняла). По жесткости-мягкости тоже. Переворачивала просто потому, что "надо".
Но то, что он мне подходит, - факт. В отпуске очень "скучаю" по своей кровати. Вернее, моя спина скучает :)
17.06.2019 21:37:34, Musenka
Лиметт
У нас обычный, икея, но мы раз в полгода переворачиваем) Как уборка генеральная, мы его пылесосим и переворачиваем.
17.06.2019 20:27:46, Лиметт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!