Раздел: Просто поделиться... (Онкология у отца)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Московская теперь уже сестра отдыхает за

Московская теперь уже сестра отдыхает за границей «Ах у нас в Москве такой темп, такой ритм...»
Здесь в Казани у отца похоже метастазы. Я и мой муж и наши друзья с эти разбираемся - занимаемся папиным здоровьем - кт, госпитализация. На работе швах. Все плохо в т ч и с деньгами на лечение. Родители еле скопили гробовые сто тыр, а действовать надо быстро. Муж попробовал (бьяснить сестре что все серьезно. Она слышит только упреки. Поругались. я не могу воеватьна всех фронтах. Мне ещё фирму закрывать Не знаю зачем пишу. Бог про нас забыл. Проклинаю это государство.
14.06.2019 21:52:28,

441 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Держитесь. Я не знаю, что еще тут можно сказать. Я вам очень сочувствую. 17.06.2019 16:44:03, вау
nickoffova
при всей симпатии и уважении к вам, какие-то страдания лошади породы владимирский тяжеловоз, простите. Которая навалила себе сама, своими руками, в телегу все беды мира, и надрывается, и не знает, кого бы ещё проклясть(( Вам бы поучиться у сестры немного... Да поздно уже, горбатого могила исправит... По поводу отца сочувствую, но ему 76 - так большинство мужчин к этому возрасту уже отходят в мир иной в нашей стране, селяви. 16.06.2019 14:36:58, nickoffova
Держитесь, все проходит. Вы сейчас как в тумане. Действуйте как на автомате. Надо - сделала. Без рефлексий.
Такой этап, надо пережить.
А сестру я бы вычеркнула, как человека несхожего со мной в ценностях и думать про неё забыла.
Справедливости нет.
16.06.2019 10:35:06, snorkiy
Написали потому что не знаете как быть. Ужасно. Мы свой рак снова отправили в ремиссию. И не надетейтесь на сестру. Не распыляйтесь на нее. Вы нужны и семье, и заболевшему отцу. А она... Пусть у нее все будет в порядке. Моих вот родственников не сильно много беспокоило происходящее, разошлись, разроднились. И ладно. Живём. 15.06.2019 22:59:03, Амк
ЕЕ
Нашему гос-ву спасибо, спасибо и еще раз спасибо.
И отдельное спасибо тем, кто в этой глубоко трагичной для семьи ситуации, увидел только "наезд" на гос-во.

Пока они и им подобные есть, господа могут спать спокойно, как в старом анекдоте говорилось: "а дустом их не пробовали?"
15.06.2019 17:02:27, ЕЕ
Весьма позабавили реплики типа - А сколько папе лет? 76? Ну да , пожил уже, хватит.... Удивительное рядом. 16.06.2019 21:34:13, Moon
Гвозди бы делать из этих людей. 15.06.2019 22:16:34, Анаис
Дина (Джума)
ы всегда очень четко и грамотно раскладывали по полочкам.
Поступите здесь также- действуйте по пунктам. Как будто Вам нужно рабочий вопрос решить. Эмоуии мешают. Особенно отдых сестры "я вот, а она...". Не нужно Вам это сейчас.
Онкология- КТ, УЗИ, В Москве есть классная штука ПЭТ КТ показывает все.
В Москве все это было пройдено за 10 дней бесплатно. 10 дней- это с момента записи к местному онкологу, прохождением ПЭТ КТ, новой записью к онкологу и направлением к химиотерапевту. Сидят ждут приема химиотерапевта на след. неделе. Оперировался тоже по квоте, поэтому в нашей семье на государство пенять рот не открывается- все четко, быстро, грамотно и у лучших специалистов.
Если в Казани большая очередь на КТ- можно и платно, деньги, да, но быстрее. Химиотерапию также по омс пройти можно, были бы нужные направления. Хуже то, что сейчас лето и действительно все в отпусках, но сочетать можно что-то платное, что-то из бюджета...
Фирму закрыть - до конца июня нужно успеть? Если нет- то времени еще навалом) Про Казань не знаю, в Москве теперь есть шикарные офисы "Мои документы", где все государственные процедуры проводятся в одном месте от регистрации авто до закрытия фирмы.
"Гробовые" пустить на лечение- нефик в гроб раньше времени ложиться. В самом крайнем случае опять же существует государственная поддержка похорон. Мало кто знает и мало кто пользуется, но хоронить, как и лечиться можно за счет бюджета.
Итого, метастазы- да, с ними либо справится современная медицина либо нет. Но факт, что сейчас все больше онкологических вариантов излечивается. Надолго или навсегда.
Бог про вас не забыл- сколько всего у меня ни происходило по-серьезному и по-очень-серьезному- когда удавалось выкарабкаться - всегда было понимания Замысла. Это очень сложно, но Бог вас любит.
Государство - пользуйтесь всем, чем можете- деньги пригодятся. В госпрограмме есть ВСЕ нужное Вам. Проблема во времени. И расстояниях для многих, но в Казани должно быть в пределах города. Ускоряйте что можно, оплачивайте что нельзя.
Сестра Бога не любит. Но это ее жизнь, ее совесть. Скажите ей прямым текстом- метастазы, деньги, нужна помощь. Иначе она же потом вас всех и проклянет, что не смогли донести мысль о проблемах папы, когда она отдыхала.
Сил Вам. И спокойствия.
15.06.2019 12:03:12, Дина (Джума)
Джума, спасибо. Это была минута (ладно пара часов) слабости. Не все так просто, как Вы пишете. Но я над всем этим работаю и работать буду. Спасибо за поддержку. А сестра Бога любит - они как раз воцерковленные на всю голову, а я вот атеист, внучка старого военного - коммуниста) 16.06.2019 21:37:24, Moon
Яшими ( МарикаЧ)
Вам бы как раз слабости побольше.
17.06.2019 00:30:36, Яшими ( МарикаЧ)
Дина (Джума)
Сил Вам и терпения!
16.06.2019 22:26:36, Дина (Джума)
Джума, умница ! все четко ,грамотно ответила.Вы мне очень нравитесь. 15.06.2019 20:12:21, татьяна сысоева
В Казани в центре ядерный медицины делают ПЭТ КТ, онкобольным по назначению врача бесплатно 15.06.2019 22:57:18, Миляуша
ЕЕ
А я знаю, что - да, есть гос.поддержка похорон. Вот мне, например, аж 5 тыр отвалили.
Уж не знаю, как и благодарить-то за них.

А до того, гос-во аж 700 р давало глубокому инвалиду на лекарства (а они они стоили 12 тыр ежемесячно). Спасибо ему, наверное, за то, что не вычло же оно эти 700 р из пенсии, которая как раз вся на лекарства и уходила. А могло же и вычесть... Меня бы не удивило.

И на очередь на б/п путевку в санаторий гос-во поставило. Только сразу сказало, что не ранее, чем через 5 лет. С учетом 2-й группы инвалидности, немножко похоже на издевательство, но все равно спасибо.
15.06.2019 17:11:10, ЕЕ
Вы же могли не монетизировать эту льготу, а получать лекарства бесплатно, если они входят в список бесплатных лекарств. И еще при каких-то заболеваниях, даже если человек отказывается от льготы, ему лекарства от его определенной болезни выдают бесплатно, если они входят в список ЖВЛ.
Точно так же можно было не брать социальную помощь на похороны деньгами, а сделать социальные похороны. Да, пришлось бы доплатить все равно, но основные траты взяло бы на себя государство.
16.06.2019 11:31:57, Hel
Степная кошка
в большинстве случаев бесплатные лекарства не лечат. Или очень плохо это делают. А в провинции и их-то замучаешься получать. Все мои знакомые от них отказались. Все-таки тогда хоть какие-то деньги на покупку НУЖНЫХ лекарств можно получить
16.06.2019 22:12:46, Степная кошка
ЕЕ
А! Лечить дженейриками, которые только и могли нам выписать (зато сделано в России!!!). Когда (спасибо гос-ву) в Россию перестали поставлять необходимые сосудистые препараты, я смогла прям категорически съэкономить!!! на этом самом импорто замещении. Только вот долго экономить не удалось. Леша через полгода умер. Как говорила моя бабушка "приучал цыган лошадь не есть. И совсем, было, приучил, а она возьми, да сдохни! Экая досада"

И только не надо мне рассказывать, как именно я должна была выбивать б/п оригинальные лекарства. Я представляю. Все оценила, прикинула на себя и поняла, что нет у меня такого количества здоровья. Увы, но это так. Так что пусть хоть 20-ю часть затрат на лекарства милое гос-во возместит.

А что, собственно, можно вылечить за 700 р??? Вот внучка стала сопливить, и на горлышко жаловаться. Аптека, строго по предписанию врача, обошлась в 1200р. Так что можно вылечить за 700???
16.06.2019 20:16:00, ЕЕ
В нашем онкоцентре на аптечном складе клиники есть две полки - одна по ОМС , другая по ДМС. Своим доктора берут лекарства со второй полки. 16.06.2019 21:39:12, Moon
Моему мужу, инв 2гр, за пять лет ни разу не выписали бесплатных лекарств, за всё платим. В этом году просила памперсы, тоже не написали. Санаторий дают по ОМС, но на 12 дней, и процедур минимум. 15.06.2019 19:13:40, Felicita_
Пройдите МСЭ, там в программе реабилитации пропишут необходимость памперсов, пеленок и т.д.
16.06.2019 11:32:53, Hel
У моего мужа толе 2 группа. И он лечится в местном онкодиспансере бесплатно. Курс химии-лекарства по 60 тысяч- все бесплатно. За прошлый месяц сделали два кт, голову и почки с контрастом, ждали очередь неделю! Все сделали вовремя и бесплатно. Да, второй год лечимся ещё и у Лора. Хорошего врача найти трудно. Увольняются они из госклиник, два раза клали в больницу, тоже оперативно и без лишних хлопот. 16.06.2019 11:13:03, Ххл с тел
Oker
а памперсы надо в программе реабилитации указывать, иначе их не дадут
15.06.2019 22:10:54, Oker
Я знаю. Но их указывает председатель вк, сказала напишет, и не написала. А в МСЭ они теперь сами документы отправляют 15.06.2019 22:33:21, Felicita_
Oker
У нас при мне все заполняли как раз на МСЭ, каждый пункт обсуждали.
Если вдруг вам нужны урологические прокладки, я могу забрать наши и вам передать.
15.06.2019 22:37:16, Oker
Нужны, очень!
В том то и дело, что наша председатель отказывается при мне заполнять уже который раз, я потом, мне некогда, видите сколько народу, на совещание надо и т.д. Я ей оставляла все названия что надо, в соответствии с приказом, и то ухитрялась накосячить.
15.06.2019 22:54:56, Felicita_
Oker
я тогда постараюсь в ближайшее время забрать и вам напишу тогда.
Перед новым годом пыталась их отдать кому-нибудь, не нашла нуждающихся, дочка две коробки отвезла в дом престарелых.
15.06.2019 23:03:34, Oker
Спасибо! Буду ждать 15.06.2019 23:04:58, Felicita_
ваш муж видимо как и моя мама отказался от бесплатных лекарств в пользу денег, пока ей выписывали весьма дорогой препарат она брала лекарствами, потом когда курс закончился они написала заявление и стала брать какую-то там полагающуюся сумму деньгами. заявка на санаторий для инвалидов через Госуслуги оформляется.
15.06.2019 19:41:50, douceur
Нет, не отказывался. Один курс больше 6тыс стоит, надо как минимум два курса в год.
Это просто санаторий, не реабилитация? И как это через госуслуги, если врач должен сан-кур карту выписывать?
15.06.2019 19:58:55, Felicita_
и на госуслугах и на мос.ру процесс описан, нужно заполнить заявку, почитайте. карту да, врач, но к карте ещё и заявка.
это лекарство скорее всего не входит в перечень препаратов, которые выдают бесплатно. у мамы был препарат, который в год обходился в ту же примерно сумму.
15.06.2019 20:30:09, douceur
Спасибо за информацию, посмотрю 15.06.2019 21:38:53, Felicita_
Дина (Джума)
много примеров плохого и хорошего. И большая разница между Мск и другими городами.
Спорить бессмысленно- у каждого свой опыт. Моему инвалиду гос-во дало коляску, костыли, кучу пеленок-памперсов, лекарство и пр. даже сиделка раз в неделю бесплатно приходила) В 4й градской реабилитация- тоже довольно успешно прошло и без денег.
По путевкам мамины подруги в санатории катаются, моя не хочет- дача.
С онкологией- был опыт бюджетной химии и за деньги, раньше был вариант получить само лекарство, а капать уже на коммерческой основе, теперь вроде только либо -либо...
Сейчас гос-во вроде как обещалось вернуть деньги за протез, для нашего семейного бюджета сумма большая.
По сравнению с 90ми- коммунизм. По сравнению с опытом живущих в Европе - на уровне или не хуже, там свои заморочки.
По сравнению с идеалом- как до Луны конечно, но так при любом гос-ве будет))
15.06.2019 17:23:04, Дина (Джума)
ЕЕ
Немного странно (мне), что подобный опыт есть только у москвичей.
А вам не странно? Или у меня есть - а остальным почему бы и не вымереть планомерно?
15.06.2019 18:05:10, ЕЕ
Дина (Джума)
я москвичка, поэтому могу сказать только о своем опыте и опыте ближнего окружения, мне не странно. В медучреждениях общалась с людьми с севера, из Дагестана, из МО, у всех свой опыт, но пересказывать не стану, хотя мы встретились на бюджетной медицине, а значит получали примерно одинаковые услуги.
Про ненависть к москвичам и тому, что мы получаем- тема отдельная и так тоже будет всегда, пока живо наше поколение. Ничего, потерпим.
15.06.2019 18:14:04, Дина (Джума)
Ненависти к москвичам не испытываю, но к сожалению, у нас в Казани не все радужно.Сын инвалид 1 группы пожизненно, неизлечимое тяжелое заболевание, прогрессирующий рассеянный склероз. Лежит. Все лекарства за деньги. От лекарственного обеспечения не отказывались, лекарства, прописанные врачами, не входят в перечень, выдаваемых федеральным льготникам бесплатно, поэтому приобретаем сами. Так же и как памперсы и пеленки, которых в день необходимо всего 8 шт., возвращаются ФСС деньги за 3 штуки в день. Если для онкобольных есть паллиативная помощь, больные рассеянным склерозом лишены и этой услуги. Хирурга не дождались, лечение назначили по фотографии повреждений на коже сына. Это только малая часть проблем, которые надо решать, и человек я вроде настойчивый, но пробить стену равнодушия пока пробить у меня не получается. 15.06.2019 23:31:57, Миляуша
Поищите информацию, входит ли диагноз "рассеянный склероз" в список региональных льготников или лекарства, которые прописывают, могут входить в список ЖВЛ при этом диагнозе.
16.06.2019 11:38:20, Hel
ЕЕ
Ну, потерпят -то все остальные, кто выживет, конечно.
Непонятно, что именно такое нестерпимое вам-то терпеть приходится???
Отказ от стентирования - закончилась квота, ждите, МОЖЕТ на след. год дадут (а артерии забиты на 87 и на 95%)?
Госпитализацию в заведомо ужасную больницу, где даже в хирургии туалеты на этаже? (об остальном не говорим)
И дальше по списку.
15.06.2019 20:18:00, ЕЕ
жираф Анатолий
В хирургии главное врачи, остальное вторично. 15.06.2019 22:43:36, жираф Анатолий
ЕЕ
А в какой-то др. области медицины может быть наоборот???
Тогда подскажите, пжлст, в какой?

К чему такие вот реплики обнародовать?
16.06.2019 09:16:47, ЕЕ
А к чему Вы сами заговорили о туалетах?
16.06.2019 11:39:06, Hel
ЕЕ
Я у кого-то должна интересоваться о чем именно заговаривать?

Я про них упомянула, как о последней малости, каковая тем не менее имеет место быть. Сочла это уместным.
16.06.2019 20:19:34, ЕЕ
самую ужасную хирургию я видела в институте Вишневского, с точки зрения туалетов и комфорта палат это был просто ужас ужасный, а желающих туда госпитализироваться полно.
15.06.2019 20:31:54, douceur
Степная кошка
там все компенсируется отличными врачами. Хуже когда ни врачей, ни туалетов
16.06.2019 22:18:59, Степная кошка
ЕЕ
Там десятилетиями наработанная репутация. Но я же не о Вишневского писала и вроде бы по контексту ясно... Или нет ?
16.06.2019 09:17:59, ЕЕ
Лиметт
Хочется сказать спасибо за то, что понимаете, что не везде так! А то, иной раз, рассказываешь про свой опыт, а тебе такие:
- не верим!
Станиславские, елы-палы(((
15.06.2019 17:39:04, Лиметт
Дина (Джума)
Вообще не везде так. Причем даже для Москвы не для всех. Потому что получить все эти полагающиеся услуги тоже не так просто. Как минимум у больного человека должна быть группа поддержки, которая (в нашем случае) как минимум соберет все справки-документы, запишется к медику на определенный день-время, подпишет заявление для квоты, в определенный день раз в неделю в определенное время заберет бумажку для квоты, отвезет ее фикзнаеткуда в Центр Москвы, напишет там еще одну бумажку, затем повезет больного в больницу, потому что перевозка тоже не в момент заявки приезжает... ну и анализы нужные по омс сдать тоже квест тот еще- пока запишешься на один остальные уже просрочены.
Но я только о том, что госуслуги существуют и что стало намного легче, лечиться бесплатно можно. Это не 90е когда без денег только гроб своими руками сколотить оставалось. Сейчас врачи одной и той же квалификации в платном и бесплатном, одни и те же врачи. И услуги можно получить те же... причем в некоторых заведениях по бюджету даже проще идти, чем за деньги, странно, но факт.
Дама из глубинки рассказывала свою эпопею походов по инстанциями через областные центры... Но встретились мы, повторю, в одном из лучших тематических больничных учреждений Москвы, обе по бюджету.
15.06.2019 18:20:48, Дина (Джума)
Ещё не придумали такое лекарство , чтобы люди жили вечно. К сожалению. У нас папа тоже умер от онкологии, мама от инсульта. За два года мы похоронили троих( мама, через 2 года брата младшего и через 25 дней папу). Но у нас в мыслях не было обвинять государство. Оно тут ни при чем. Сходите в церковь, облегчить душу. Поговориие, и Вам станет легче. Поверьте мне. 15.06.2019 11:38:18, Байкалочка яяя
В сухом остатке - вы недовольны тем, что сестра отдыхает. Сколько она еще будет отдыхать? Отец? (извините) - счет идет на..? Если на дни-недели, просто открытым текстом сказать сестре - Срочно выезжай! А не юлить вокруг да около. И также с деньгами: если вы точно знаете, что они у нее есть, то так и сказать "Маня, с тебя столько-то на..., срочно" Она слышит то. что вы ей говорите - упреки, а вы ей конкретно. Остальное - не ее совести.
15.06.2019 11:31:02, hanhi
Antre
Ох, беда не приходит одна. Посочувствую вам, сил и терпения. 15.06.2019 10:02:29, Antre
Шиповник (экс-Василиса)
Вы мне очень симпатичны, держитесь, сестра приедет быстро, не на два месяца же уехала, тут и хватайте ее, если удастся. У меня папа умер в 67. Три года от постановки диагноза, без метастазов практически, но СД был. Здоровый мужчина, деньги были, связи были. Даже до болей не дошло.
15.06.2019 09:42:30, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо, просто за поддержку спасибо. Была минута слабости но я не жалею. 16.06.2019 21:41:31, Moon
Все- таки с родной сестрой вы должны разговаривать. Трудно ьудет им помириться. Он же крутой усвас по характеру.
Мы брали кредит на лечение. Это Москва. И врачи нам про кредит и платное лечение говорили, чтобы быстро , без задержек. Вы простоинемного растерялись после плохих известий.
15.06.2019 09:20:00, Соберётесь и сделаете,что сможете
Та же история. Сестра в Москве. Отцу 90 лет, у него инсульт. Прошу приехать мне помочь Отец в больнице. приехала и через 3 дня быстро купила билеты и ничего не говоря уехала, позвонила с поезда и обрадовала этой новостью (действительно) 15.06.2019 09:52:26, римок
Dnnn
вот точно в здоровье и отношениях с сестрой государство не при чем. Про бизнес другое дело. Скажите сестре прямо и ясно, когда вернется с отдыха, как дела у отца и какие обследования проводите и какие еще надо. Да, предложите оплатить что-то.
15.06.2019 08:17:07, Dnnn
Отцу-то лет под 80? Вечную жизнь пока ещё ни одно государство в мире не обеспечивает. Про бога тут к месту, как никогда.
15.06.2019 04:56:38, ==
Так цинично рассуждать можно себе позволить только по отношению к чужим людям, ведь правда же? 15.06.2019 07:33:37, Мимо проходила
Правда. Своими я сама занимаюсь, не проклиная государство и сестру. 15.06.2019 08:09:54, ==
Возьмите пирожок на полочке. 15.06.2019 11:30:41, Анаис
А при чём тут наше государство? Вы ещё скажите что Путин виноват в ваших проблемах. В любом государстве люди умирают и в любом государстве детки частенько увиливают от помощи родителям. Увы, но такое бывает. Если у вас проблемы с фирмой, точно ли государство в этом виновато? Скорее всего вы не можете ею управлять из-за проблем в семье. Ну а на медицину нечего валить. Все мы смертны. 15.06.2019 00:53:32, Лёля-Лё
Вы наверное не в курсе что последние годы - года с 2014 - творится в бизнесе. Особенно в b2b . Вообще удивляюсь я таким безапелляционным выводам? Вы вообще в курсе что моему бизнесу более 15 лет? Столько живут с идиотом-руководителем, полагаете? 16.06.2019 21:44:48, Moon
ЕЕ
А конкретно - да государство виновато в том, что в М-ве и ТОЛЬКО в ней все бесплатно и на высоком уровне.
А ВЫ ПОЛАГАЕТЕ - КТО ??
15.06.2019 16:52:44, ЕЕ
Сестру в детском доме государство воспитывало? 14.06.2019 23:57:23, Давно тут
Нет конечно Государство ее воспитывает последние лет 20 что она у него на службе. 15.06.2019 00:13:57, Moon
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.06.2019 10:41:37, Давно тут
так государство-то, выходит, своих служащих неплохо содержит.
15.06.2019 10:23:24, douceur
УникаЛьнаЯ
начали с сестры, а закончили опять государством... оно-то при чем?

болезнь это всегда очень тяжело, тем более такая ((( сестра сама с отцом принципиально не общается, что-ли. что не в курсе и ей надо объяснять? Думается мне, что если вам нужна от нее помощь - просто просите деньги, конкретную сумму на конкретную трату. Зато все быстро встанет на свои места - или поможет, или нет.
14.06.2019 23:38:52, УникаЛьнаЯ
Там далеко не все измеряется деньгами. Значительную часть своей квалификацией отрабатывает мой муж. С которым проще поругаться. 16.06.2019 21:47:26, Moon
а государство к вашим отношениям с сестрой каким боком относится?
14.06.2019 23:02:34, ALora
Медицина. Здоровье пожилых. бизнес. Неужели надо обьяснять 14.06.2019 23:09:33, Moon
Пока самих не прихватит, так и будут ходить с вопросом "причемгосударство", причемгосударство". 15.06.2019 11:31:46, Анаис
Oker
я, извините, второй год по разным больницам мотаюсь, поэтому с полным правом могу спросить - при чем тут государство?
Есть претензии к конкретным врачам, да. Но они - это же мы!
15.06.2019 21:34:48, Oker
Когда я увижу Вас в Думе - дайте знать - тогда поверю что Вы имеете какое-то отношение к государству. А пока, извините, Вы такое же как мы все) 16.06.2019 21:48:59, Moon
ландыш
+ млн к последней фразе
16.06.2019 17:00:45, ландыш
Да финансирования нет, вы что, не видите уничтожения больниц, объединения клиник? Это теперь называется "оптимизация".
15.06.2019 22:12:49, Анаис
Oker
Про финансирование - вижу обратное. Во всех больницах мне говорили, что ничего не надо приносить(памперсы, лекарства и т.п), все есть.
Уничтожения больниц не вижу, вокруг меня их несколько, все на месте.
Объединение - оно, в некотором смысле, даже на пользу - нет врача в нашей поликлинике, записываюсь туда, где он есть.
15.06.2019 22:32:43, Oker
Это в Москве? Я сталкивалась с Пироговской, 50й, ещё две не помню, нигде ничего приносить не надо было. А в области папу забрали в реанимацию, так мне вынесли список что надо принести и прям сейчас. Там были катетеры, шприцы, растворы, влажные салфетки, бумажные полотенца, одноразовая посуда, куча ещё всякого, и даже вода. Но мой вопрос принести воду утром, мне ответили тогда он до утра пить не будет. И я в ночи ездила искала все это( 15.06.2019 23:03:49, Felicita_
Oker
В Москве, да. Вспомнила, что в первой из больниц примерно такой же список в реанимации выдали, мы тут же все купили, а отца буквально через несколько часов перевезли в инфекционку, уже безо всего. Но это единственный случай был.
15.06.2019 23:20:11, Oker
В Москве всё по другому. Я поэтому и стараюсь всегда выбивать направление в Москву 15.06.2019 23:45:55, Felicita_
жираф Анатолий
Вы не там смотрите. Уничтожение делают у нас в небольших городах и поселках. 15.06.2019 22:45:49, жираф Анатолий
Oker
Анаис тоже в Москве смотрит, нет?
Тулу я, кстати, никак не могу считать небольшим городом)
15.06.2019 22:52:43, Oker
слушайте, можно подумать, мы тут все исключительно здоровы и благополучны, деньги льются рекой, а родители вечно молоды и здоровы. да всех прихватывает! и бизнес разваливается, и родители болеют, и сестёр, у которых можно денег попросить вообще нет. и да, при чём тут государство если сестра денег не даёт?
15.06.2019 21:19:29, douceur
Да что вы только к сестре-то прицепились, ау? Вы прочли, что бизнес человек закрывает? Рассказать, в каком положении нынче бизнес? А почему ей деньги на лечение нужны? Потому что государство не обеспечивает таких больных всем необходимым. Ну как с луны свалились. Ну нельзя же так. 15.06.2019 22:15:32, Анаис
Человек бизнес не закрывает, а только думает об этом, собираясь "трепыхаться" дальше. И о намерении закрыть бизнес я уже читала несколько месяцев назад.
16.06.2019 11:43:19, Hel
Потому что выйти из бизнеса тот ещё квест( Опытные знают. 16.06.2019 21:50:13, Moon
Понятно, что враз такие дела не решаются. Остается догадываться, соберется ли государство как-то облегчать жизнь мелкого бизнеса. Угадайте с двух раз, как говорится.
16.06.2019 19:19:46, Анаис
жираф Анатолий
У нас всё прошло умеренно-бесплатно, но лечили мальчика 26 лет по квоте в Москве, ждал месяц.
15.06.2019 22:47:47, жираф Анатолий
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.06.2019 03:57:25, ы
соглашусь с вами. не знаю как держаться. переживали тоже самое 15.06.2019 01:07:25, калуга
Держитесь! Найдите сил, ведь надо жить. 14.06.2019 22:58:37, Анаис
Три года в отпуске не была. И всю жизнь отпуск две недели в году и те на грядках обычно. 14.06.2019 23:08:22, Moon
Musenka
Вот я и две мои коллеги. Зарплата примерно одинаковая, т.е. государство тут не виновато. Одна ездит на курорт на 3 недели (2 детей, 15 и 21 год) , вторая на грядках в Тульской области (1 ребенок, 22-23 лет), я с детьми (почти 18 и 20) на море. .... Каждый год. Но, конечно, не "олл инклюзив". И сама готовлю-стираю-мою. Правда, как бонус - у себя стираю-мою :)
15.06.2019 00:31:29, Musenka
А "ребенок" 23 лет с мамочкой отдыхает ? 15.06.2019 23:51:37, Birke s telefona
А мужья-то имеются, я так понимаю, у всех трёх?
Условия разные, поэтому и отдых разный.

Или вы хотите сказать, что на ЗП учителя в школе (если мне не изменяет память, то вы там трудитесь) можно прикупить, кроме основной недвижимости в месте проживания, еще и жилье на море?
15.06.2019 13:02:33, Фруате с телефона
Oker
Если ЗП около 100 тыс, то почему-бы не отдыхать на море(купить - это бонус, да))?
15.06.2019 21:52:07, Oker
Грядки и отпуск зачастую антагонисты не потому, что нет совсем денег, а потому, что такой выбор. Я тоже больше чем на 2 недели не уезжаю, на кого я помидоры-огурцы брошу?:) но я выращиваю их не потому, что не могу купить, в сезон они недороги (а вне сезона не растут:)), а потому что свое, экологичное и под рукой.
Моя подруга, у которой нет грядок, а зарплата 40 тыс (правда, живет с мамой, у мамы 14 тыс пенсия, так что совместный доход больше) 3 раза в год летает в разные интересные места, ловя горящие путевки.
15.06.2019 00:07:08, Чернобурка
УникаЛьнаЯ
а зачем отпуск всю жизнь на грядках?! Вы же его сами хотели так проводить, правда?
А отсутствие отпуска - естественная плата за свой бизнес, насколько я понимаю. Нужен гарантированный отпуск - надо идти в наемные работники, причем в белые конторы.
14.06.2019 23:45:09, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
за 10-15 тыс? Да и контор-то там таких раз-два и обчелся
15.06.2019 00:03:37, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
Мне казалось, что Moon в Казани. Как-то же там живут люди, не занятые своим бизнесом. Сомневаюсь, что все - на 10-15 тыс. 15.06.2019 00:17:27, УникаЛьнаЯ
Казань и вообще Татарстан довольно богатый регион, точно не дотационный, бюджет имеют неплохой, производства есть в большом количестве. Может, конечно, руководство республики ворует без меры, такие ним и надо предъявлять претензии... 16.06.2019 14:24:42, Горький шоколад с тел
Степная кошка
а зря сомневаетесь. Если за счет государства, то так и живут. В частном бизнесе зависит от конкретного бизнеса.
15.06.2019 01:23:55, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
что значит "за счет государства" - на пособие, что-ли? Есть работающие в госструктурах, есть работающие в коммерческих компаниях, есть (думаю, сравнительно небольшой) процент бизнесменов. Суть в том, что желающие гарантированной зарплаты и отпусков идут в наемные работники. А не желающие работать "на дядю" идут в бизнес сами. И имеют, вместе с шансом на лучшую жизнь, все прелести отсутствия всяких гарантий. Это что в Казани, что в Москве так, в общем-то. 16.06.2019 21:28:53, УникаЛьнаЯ
Дофига в провинции белых контор 14.06.2019 23:56:46, Moon
LoraEf
Ну да, налоги не платим, а медицину бесплатную хотим :(
Это не в ваш огород камень, а просто к логике.
15.06.2019 00:03:15, LoraEf
платИте, что ж не платите? 15.06.2019 00:09:35, Etagerka
LoraEf
Я плачУ. Не переживайте. 15.06.2019 00:24:58, LoraEf
УникаЛьнаЯ
как минимум государственные есть. 15.06.2019 00:02:58, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
Глсслужба и в провинции есть. Вон, Булочка в 40 лет пошла на акушерку учиться. А вам надо было на мед сестру, больницы у вас есть, мед сестер не хватает.
15.06.2019 00:01:53, Natalya d'*
Степная кошка
и 10 тыс зарплата. Еще и риск сесть при медицинской ошибке.
15.06.2019 01:25:24, Степная кошка
госслужба - несколько иное, а не акушеркой))) 15.06.2019 00:16:11, Etagerka
Natalya d'*
Государственный, не частный роддом, почему иное? 15.06.2019 00:17:47, Natalya d'*
Степная кошка
это не госслужба, а бюджетная организация
Оплачивается очень плохо. Если повезет, брать дополнительные дежурства и работать на полторы ставки, то можно даже целых 25 тыс (300 евро) в месяц получать. Но это уже без выходных и частично ч бессонными ночами

Госслужба - это чиновники всякие, судебный и следственный аппарат, где я вообще не понимаю, как сейчас можно работать. Наверное налоговая служба еще туда относится и таможня.
15.06.2019 01:28:41, Степная кошка
это не госслужба потому что, это бюджетники с соответствующей зарплатой, тыщ 12 15.06.2019 00:25:16, Etagerka
Natalya d'*
Хорошо, бюджетники, для меня это одно и то же - люди, чем работодатель - гос-во. Белая зарплата, гарантированный отпуск....... А что она маленькая, ну, так другие же живут как то. 15.06.2019 00:37:42, Natalya d'*
мне, право, трудно объяснить вам, как люди стали надеяться на свои малые бизнесы и что от этого осталось, и как все это устроено. Живут как-то. 15.06.2019 00:45:31, Etagerka
Степная кошка
они не живут, а выживают. Гарантированный отпуск, как и все выходные, они проводят на огороде. То есть умереть нельзя, но и нормальной жизнью это можно назвать с трудом. О собственной квартире можно забыть или ждать, когда умрут бабушки-дедушки. Да и то это поможет, если внуков не больше двух
Ну и мужики вахтовым методом куда-то могут уехать. А там уж как повезет. Может, заработают, а может и кинут с зарплатой
15.06.2019 01:32:02, Степная кошка
Вы мне это об,,яснили?)) 15.06.2019 07:41:03, Etagerka
Ой, я пока по Испаниям каталась, что-то пропустила интересное? Булочка теперь будет юристом-акушером? 15.06.2019 00:15:31, Бубню потихоньку
Что это будет?)) Давно уже есть))
15.06.2019 00:43:39, муравей
А, значит, слишком старая новость, чтобы я могла её знать. Я меньше полутора лет как случайно нашла это чУдное место встреч, про юриста знаю, про акушерку нет ))) Спасибо, что просветили ) 15.06.2019 01:05:43, Бубню потихоньку
LoraEf
Да неплохо вы лет 5 катаетесь, да еще недовольны чем-то :) 15.06.2019 00:40:16, LoraEf
Степная кошка
:))
15.06.2019 01:32:34, Степная кошка
какое отношение государство имеет к продолжительности и месту проведения отпуска директором частного бизнеса? ну не хотите на грядках - проведите его в другом месте. у меня если что тоже отпуска недели две в году выходит.
14.06.2019 23:25:03, douceur
Вечная Весна
Зачем тебе нужны эти грядки? Хочешь в отпуск - езжай в отпуск 14.06.2019 23:11:32, Вечная Весна
Да Можно есть пирожные конечно... Я сейчас работаю над тем что контору вытаскиваю из многомесячных убытков В условиях тендеров и торговых площадок Березка если кто в теме. Какой отпуск - не спрашиваю на что - к пепелищу вернусь, к камералка и разбежавшимся сотрудникам. 14.06.2019 23:20:55, Moon
Natalya d'*
Ну так это жизненный выбор, свой бизнес = жить без отпуска. Можно было много лет назад выбрать работать на дядю или государство и каждый год иметь предусмотренный ТК отпуск. 14.06.2019 23:27:03, Natalya d'*
Это был выбор без выбора в своё время Бизнес не свой Целая банда соучредителей половина которых слилась Длинная история суть которой Кучамнароду осталась без работы и средств и надо было срочно начать зарабатывать. Не все однозначно в этой жизни. 14.06.2019 23:45:38, Moon
Natalya d'*
Из Википедии - население Казани 1200000 чел.
Кто то из них работает на гос-во, кто то на дядю, почему у них был выбор а у вас не было?
Давайте уж честно - выбор был и на дядю и на гос-во, но там платили меньше.
Вот и весь выбор.
14.06.2019 23:58:03, Natalya d'*
После института я выбрала государство В 1991м . В НИИ ПОШЛА ДИСЕР ПИСАТЬ, первый советский томограф разрабатывали кстати. Дальше надо рассказывать? 15.06.2019 00:16:59, Moon
Natalya d'*
Думаю, НИИ развалилось. Но все бюджетные должности в городе вместе с ним не исчезли. Каждый год сколько то людей умирает /выходит на пенсию, освобождают рабочие места. . 15.06.2019 00:39:43, Natalya d'*
а что рассказывать? я сделала то же самое в 90-м. Только у меня не было способностей к бизнесу, так что так и пашу на государство:) 15.06.2019 00:25:47, Чернобурка
Степная кошка
в Москве, однако, это несколько проще. Это я мягко выразилась
Я бы давно отсюда отвалила, если бы в других городах была работа
15.06.2019 01:34:24, Степная кошка
так полно нии и прочего позакрывалось, в них просто физически нельзя стало продолжать пахать 15.06.2019 00:30:17, Etagerka
Степная кошка
на государство работают учителя, врачи (за 15 тыс в месяц), налоговые, соцработники (за еще меньшую зарплату), преподаватели вузов, музейные работники (за 8-10 тыс), бухгалтеры. Для этого нужно специальное образование. Все остальное уже все равно не государство. Так что выбор надо было делать в школе еще, а в то время был СССР и не всем удалось сделать правильный выбор
А, еще уборщиц в больницах и музеях забыла, и гардеробщиков. Тоже тыс 8 зарплата.
15.06.2019 00:09:09, Степная кошка
Oker
это в Казани?
15.06.2019 21:37:38, Oker
Natalya d'*
Зато отпуск. Просто мне странно когда люди плачутся "всё плохо, хуже не бывает", хотя бок о бок с ними живут - учителя, врачи, налоговые работники, соц работники, музейные работники, уборщицы и гардеробщицы....... 15.06.2019 00:20:28, Natalya d'*
Степная кошка
эти вот, которых в перечислили и из которых надо исключить налоговиков, живут плохо. Или у них мужья уже не на государство работают.

Врачам (хорошим в больнице) еще денежки приносят в карман. Им проще немного, но в провинции чаще всего вместо денег могут принести банку варенья или курицу из собственного хозяйства. Или там банку грибов.

О поездке на отдых они даже и не мечтают. Отдых попой кверху на огороде. У кого нет огорода, будут ходить в лес за грибами-ягодами или просто сидеть дома весь свой отпуск
15.06.2019 01:40:05, Степная кошка
у меня тётка врач глубоко в провинции, хороший врач. грядки не мешают ей ездить отдыхать в её любимую Абхазию на 3 недели в её любимом сентябре. Грядки это её хобби. Никакой необходимости впахивать на грядках нет. Дочь её, моя кузина, тоже врач, вот она уже на грядки не ездит - не любит. Отдыхает и в Абхазии, и в Турции.
15.06.2019 10:31:24, douceur
так все они и плачутся и в это депрессивной обстановке еще горше от безнадежности болезней и непонятности, на что жить, когда надо бегать с родными по больницам, а не работать 15.06.2019 00:27:36, Etagerka
Яшими ( МарикаЧ)
А сейчас-то Вы почему не зафиксируете убытки и не прикроете это дело, раз уж не получается?
14.06.2019 23:55:41, Яшими ( МарикаЧ)
Думаю над этим Хочу потрепыхаться чтоб выплатить долги поставщикам 14.06.2019 23:57:50, Moon
Яшими ( МарикаЧ)
Желаю Вам побыстрее выбраться из всего этого. И с положительным результатом.
15.06.2019 00:04:13, Яшими ( МарикаЧ)
бизнес такая штука, да, идёт далеко не у всех. у кого-то откровенно попёрло, у кого-то нет.
когда я сама для себя поняла, что хочу нормированный рабочий день и отпуск, тоже "слилась" из бизнеса и пошла работать по найму.
14.06.2019 23:49:48, douceur
Вечная Весна
Это сейчас, а ты говоришь про всю жизнь на грядках. Можно хоть иногда позволить себе не грядки, а то, что хочется. 14.06.2019 23:23:15, Вечная Весна
Думаешь, самое время? Я просто не смогу когда все паршиво 14.06.2019 23:27:09, Moon
УникаЛьнаЯ
А это зависит. Чем больше себя загоняешь, тем более все вокруг паршиво, причем часто даже независимо от объективного состояния дел... и тем сложнее выбраться из этого "паршиво".
15.06.2019 00:07:12, УникаЛьнаЯ
Даже понимая это трудно выбраться, спасибо что поняли 15.06.2019 00:18:00, Moon
УникаЛьнаЯ
надо себя заставлять. Я серьезно. И вашу сестру понимаю, на самом деле. Когда чувствуешь, что тебе _надо_ - таки надо отдыхать. А потом дальше решать проблемы, работать и прочее. Ну, как кислородную маску сначала на себя надевают. Имхо, позиция "пока я не все дела переделала, отдыхать не буду, а кто отдыхает - нехорошие люди" - в корне неправильная. Все вы _никогда_ до совершенства не доведете. Это просто жизнь - всегда будут болезни, рождения, ремонты, дефолты, переезды, форс-мажоры и прочее и прочее. А вы у себя одна. 15.06.2019 00:29:06, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
Самое время подумать над этим. 14.06.2019 23:32:10, Вечная Весна
Вы и раньше всегда писали, что не то что не можете уехать, а должны быть на грядках, а за рубеж, - так и вовсе робеете.
Сейчас, конечно, не до того.
14.06.2019 23:30:36, Etagerka
Че не робеть то с остатком денег на счете в полторы тыщи рублей 14.06.2019 23:46:34, Moon
К слову, тогда вы несколько другим мотивировали. но это сейчас не очень важно, конечно. Но многое нельзя откладывать , иначе потом вот такие обиды на тех, кто думает и о себе тоже. 14.06.2019 23:54:15, Etagerka

Показан 151 комментарий из 441



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!