Раздел: -- посиделки (Нелюбовь родителей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ниже навеяно

Ситуация - есть ребенок, у ребёнка есть мама, папа (в разводе) 2 бабушки и 2 дедушки. Дедушки умирают рано и за ними всё наследуют бабушки.
Родители (оба) и обе бабушки при жизни пишут дарственные или завещания не на этого ребёнка.
Во всех случаях речь идёт о какой то недвижимости, больше там наследовать нечего. У ребёнка своей недвижимости нет, всю жизнь по сьемным.
Вопрос - прав ли ребенок что из этого делает вывод чтоб его не любят?
07.06.2019 23:51:25,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая то чушь 10.06.2019 00:13:49, Марилу
да не любят. Интересно кому еще можно завещать? 09.06.2019 17:16:13, кукуу
ландыш
какая разница, любят или нет, если дарят и завещают кому-то другому?..
09.06.2019 17:08:33, ландыш
Уважаемый "Гадкий утёнок" !
Делать однозначный вывод о "нелюбви" на основании малого объёма вводных данных я-бы не рискнул. Не всегда подобные решения могут базироваться исключительно на сим- или анти-патиях. Помните, что у каждого человека свои тараканы в голове и не один совет даже самых опытных людей не должен "попасть" во всех тараканов членов Вашей семьи. Лично я не жду "подачек" от родных и больше чем уверен, что никаких и не будет. С этим рекомендую жить и Вам. Так легче. И нет, я не успешный бизнесмен, у которого всё есть. Просто я довольствуюсь тем, что имею. А любить Вам своих предков или не любить нужно не за уже полученные или в будущем обещанные материальные блага, а просто по зову сердца. Хотя меркантильность ещё никто не отменял, но надо стараться не давать права голоса "низменным" проявлениям. Это не камень лично в Ваш огород. У всех есть в советчиках и ангелы и чёртики. Нужно лишь взвешивать их советы и поступать по совести. Любви заслуживает тот, кто умеет любить и любит сам. Желаю и Вам любить и быть любимым(ой) своими близкими !
08.06.2019 16:21:26, hoffmann_alex
А мне ,по большому счету, вообще ничего не досталось..
От бабушки по отцовской линии 4 больших подушки и большой шерстяной ковер(она умерла в 1967 году,мне тогда было 5.5 лет)..
От бабушки по матери вообще ничего (но бабуля всегда нам помогала..то курицу зарубит,то кролика заколет ..)до самой смерти держала хозяйство...
Родители помогли построить дом,а квартиру отдали младшей моей сестре..я считаю,что это правильно..
А вообще-НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН...
ПОМОГАЛИ ..И СПАСИБО
08.06.2019 15:23:53, Елена из Подмосковья
Степная кошка
был у меня знакомый. Ему подарили квартиру. Он за пару лет ее промотал и явился жить-поживать на хлеба бабушки и папы (мама его к этому времени умерла) 08.06.2019 15:06:27, Степная кошка
а есть ещё дети? на кого пишут-то? 08.06.2019 15:04:24, irinachl
Вообще непонятно, что вокруг. Сколько братьев, сестёр, у кого что со здоровьем, по каким причинам выбраны другие наследники. Пока из описания следует только, что ребёнок возможно не получит недвижимости в наследство. Например, мои родители завещали все друг другу, чтобы оставшийся в живых продолжал жить, как привык, не зависел от кого-то ещё. И это, я считаю, правильно и отлично. От бабушек обычно наследства и не получают, а от родителей, если все складывается нормально, получают уже к своей пенсии. Если у ребёнка есть ощущение, что его не любят, то это не связано с завещанием, а связано, скорее всего, с какими-то несбывшимися ожиданиями о помощи в трудных ситуациях, с отсутствием тех признаков любви и поддержки, которые ему хотелось бы видеть. И с этим можно работать здесь и сейчас, когда родственники умрут, никакие завещания не помогут чувствовать себя любимым 08.06.2019 14:56:02, Наследство_не_любовь
"от бабушек обычно наследство не получают" - наоборот, в моем поколении это норма. Потому что наши мамы и папы ещё застали совок когда давали квартиры, а мы первое поколение кто должен сам заработать и купить.
Когда ребенок один и уже обеспечен жильем за счёт государства почему бы не помочь внукам?
08.06.2019 20:31:59, Гадкий утенок
вот эта ваша тема и лексика, относительно страны в которой вы живёте, кажется они связаны как-то. Нет разве? 09.06.2019 08:07:15, vopross
Oker
1) А сколько лет ребеночку?
2) Если б ребенок не знал про завещания, он бы считал, что его любят?
08.06.2019 13:14:48, Oker
За 40.
Да, когда не знал, думал что любят.
08.06.2019 13:17:03, Гадкий утенок
Oker
значит, он чувствовал их любовь, пусть продолжает думать, что его любят.
А почему он не купил квартиру, пусть и в ипотеку? Свои дети у него есть?
08.06.2019 13:29:04, Oker
Вопрос спорный. От моей бабушки мне достались несколько полотенчиков, какие-то рейтузы, платки, пару отрезов сатина (раньше покупалось так, а шили уже сами). Из того, что сама не успела доносить. Я сразу отправила это по дороге домой в мусорный бак. А завещать было чего. Жили для тех времен богато. Имели свой сад, пчельник, - всю жизнь торговали производными с этого. Ещё при жизни, когда умер дедушка, разделила всё между тремя своими сыновьями,один из которых-мой отец. По тем временам-большие суммы денег. Двое сыновей купили по "Волге" - крутейшая машина по тем временам, третий вложил в кооперативную квартиру. Для тех, кто вырос в Советском Союзе поймут, о чем я. Внукам не отписала ничего. По её словам - детей должны обеспечивать родители. Вопрос, любила ли она своих внуков? Думаю-нет. Она любила своих сыновей, и они, в свою очередь, боготворили свою мать! Когда она умерла-такого горя мой отец не испытывал никогда! 08.06.2019 12:16:08, Ирина.
Степная кошка
моя бабушка тоже все разделила между своими тремя детьми. Мне и в голову не пришло, что она "должна" была что-то своим внукам. У меня от бабушки красивая кузнецовская чашка и серебряная ложка.
Я ее любила и всегда вспоминаю с нежностью, хотя другую бабушку я любила вообще больше всех, потому что она меня фактически вырастила и была чудесным человеком. Очень бы удивилась, если бы мне от них досталось наследство при их живых детях и от наследства бы отказалась.
08.06.2019 15:03:45, Степная кошка
Скорее всего прав. Но, наверное, заслужил 08.06.2019 12:00:29, Бетсси
Ребенок имеет право заявить права на часть имущества родителей. И не важно, что там завещание. Какие-то доли ребенку положены, по закону. Если срок не пропущен. 08.06.2019 11:09:29, Гость
положены только при выполнении одного из условий: 1)нет 18 лет 2)пенионер 3)инвалид, нетрудоспособный
08.06.2019 11:34:33, Лось-Анджелес
Степная кошка
+100
поэтому если хочется кого-то лишить наследства, то надо при жизни дарить другим
08.06.2019 15:04:49, Степная кошка
мне от одной бабушки досталось в наследство вышитое полотенце и коробка мулине, от второй скатерть связанная крючком. я не считаю, что они меня не любили.
08.06.2019 10:57:26, douceur
А этот ребенок их любит? Ухаживает за стариками?
Мой дедушка тоже всё отписал младшему сыну, а не моей матери, потому что моя мама жила в другом городе, а сын - с ним рядом и они с женой до смерти за ним ухаживали.
08.06.2019 10:24:57, Julinika
Да, "ребенок" прав. Если написаны завещания или дарственные, которыми его лишили наследства, то сделано это именно с целью, чтобы конкретно ему ничего не досталось. После смерти бабушек и дедушек при живых их детях, этот "ребенок" ничего наследовать по закону не может, а вот для своих родителей он является прямым наследником по закону при отсутствии завещания. Раз появились завещания родителей, в которых он не указан в качестве наследника, вывод очевиден и бесспорен. Имеется только один вопрос: сам "ребенок" не считает себя "недостойным наследником"? Вопрос в кавычках, так как имеется в виду юридический термин. 08.06.2019 10:22:01, Галина Д.
Или чтобы не передрались наследники-то. Может, ребенку машину купили или от тюрьмы отмазали. а ему всё мало.
08.06.2019 12:18:49, Julinika
жираф Анатолий
Дай бог здоровья родителям. Если они доживут до пенсии "ребёнка", он сможет урвать кусочек наследства. 08.06.2019 12:14:47, жираф Анатолий
Natalya d'*
Вроде, только если завещание. Если дарственная, то никак. 08.06.2019 12:16:48, Natalya d'*
Конечно именно такой вывод напрашивается. Зато вы вольны так же относиться к родне. Пусть ухаживают за ними любимые дети и внуки, а вы свободны. Вы им ничего не должны, как и они вам. 08.06.2019 10:21:10, Понимаю вас
Вы же были где-то прописаны? Что с этим жильем? Оно было частным? Ребёнок должен был с юности знать, что надо приобретать жилье. Не думаю, что у вас одному внуку 5 квартир, а вам ничего. Было бы много недвижимости, наверное, на всех бы поделили. Может вы к мужу ушли и "не нуждаетесь", умная , устроится и пр. Принято мальчикам оставлять, девочка к мужу пойдёт, он пусть обеспечивает. Не от нелюбви, а просто ошиблись где-то, подумали одно, а вышло...
Взрослый человек сам о себе должен заботиться, что уж назад оборачиваться. А в остальном нормально было или бедный родственник? Бывает и так. А может вы сами себя позиционировали самостоятельной и успешной, а другие нет.
Нельзя сказать, что не любили, не хватает информации. Бывает обидно, что не подумали, о других-то подумали, причём, речь о завещаниях, а не как получилось.
Знаю случай, когда недвижимость завещали одному ребенку (внуку), который остался в том населенном пункте и осуществлял непосредственный уход за бабушкой. Цена недвижимости невысокая, реально нужна тому, кто живёт в этом населенном пункте. Другие возможные наследники были "за". Где тут нелюбовь?
08.06.2019 09:54:08, E_VIKT
Birke
Ерунда какая , "принято мальчикам"...нормальные люди при нормальных отношениях поровну оставляют, а не исключительно мальчикам. 08.06.2019 10:34:40, Birke
Да было так принято, могу сказать, общепринято в узких кругах моего детства. Самой так говорили - бабушкина квартира старшему сыну,он первый женится, родительская - младшему, с ним будут доживать, а ты ищи мужа с квартирой. 08.06.2019 13:59:57, Лабрика
Степная кошка
никогда с таким не сталкивалась. У всех, кого я знаю, было принято примерно поровну делить. А если дочку муж бросит и она останется с ребенком на улице, то типа "сама дура" что ли? К тому же мальчику обычно легче заработать и в детьми в декрете он не сидит
08.06.2019 21:24:41, Степная кошка
У меня наследниками являются три младших брата. А я "сама дура"))) При этом они, уехав в другой город, в жилье совсем не нуждаются. А я после развода лет 15 по съёмным. Сын в садик не ходил по здоровью. Сейчас с мужем фактически содержим мать. И всё равно, как она всем жалуется, "сидим на её шее"))))
08.06.2019 22:49:04, Олька я
А может, не стоит содержать мать? Пусть трое наследников скинутся и содержат? 15.06.2019 12:19:12, Кен
Так то нормальные. А могут любить всех. Бывает девочкам, в другую сторону заскок. 08.06.2019 10:37:19, E_VIKT
Мальчикам оставляют, обделяя девочек, тогда, когда девочек нк любят и пренебрегают ими в семье.
Нормальные родители или поровну оставляют если дети примерно олинаково благопооучны, или учитывают сильное неравенство.
08.06.2019 10:24:16, Кен
Бывает, наоборот, девочкам оставляют, им сложнее, у них дети (любимые внуки). Нет пренебрежения, принятно так в этой семье. Это дико, конечно.
Понятно, когда более успешный и здоровый ребёнок купил себе недвижимость, а у второго по независящим от него обстоятельствам (здоровье) нет такой возможности. Странно, первому обижаться тогда.
Тому, кто берет уход на себя, остальные тоже не обижаются, деньгами помогают.
И написали ниже про тех, кому нельзя доверить, игроманы, алкоголики, может другие проблемы с психическим здоровьем.
08.06.2019 10:35:39, E_VIKT
Это правильно, как вы написали.
А вот это : сыну оставим, так как мальчик/девочка, а девочка/мальчик пусть живет как хочет, это мерзко, не понимаю такого. (Или наоборот.)
15.06.2019 12:23:36, Кен
автору рекомендую во-первых,успокоиться, а во-вторых, подсчитать с холодной головой, сколько еще у него времени и сил мотаться по съемным углам и можно ли как-то решить вопрос со своим углом.
на родню не рассчитывать однозначно.
для поиска жизненных сил рекомендую прочесть книгу "Выбор Софи".
и понять, что бывает кудой как хужее...
08.06.2019 09:47:04, ФрекенСнорк
Birke
Прав.Возможно, его есть за что не любить) 08.06.2019 09:38:19, Birke
Дина (Джума)
Есть такой пример, прямо как в книжках. Мадам залетела по любви, вокруг глубокий махровый ссср- нашла мужика, увела из семьи, родила в браке- молодец. Второго ребенка от законного мужа делала бегом, чтоб не сбежал и не одумался. Понятно, что тяжело с погодками, зато сына родила и все довольны. В итоге дочку любит и в попу дует всю жизнь, сын сам по себе. Дочь на маминой шее уже 40+, сын помогает, живет отдельно и тд...
На мой вкус сын идеален))) Но мамо его вряд ли когда оценит - полюбит. Зато не перестает пытаться его использовать во благо дочери
08.06.2019 11:37:02, Дина (Джума)
Есть родственная семья, где всё было наоборот - старшая дочь маме помогала, продукты в советские времена доставала, возила. Половину мать отдавала сыну, у которого на тот момент семья уже была, при этом невестку не любила, сыночка бедненький. Когда дочь умерла, раньше матери, и мать, и сын всё, что когда-то дарили, бросились забирать. А там внучка и муж были, но эти же правы во всём...
08.06.2019 12:32:08, муравей
Вечная Весна
Сын даёт себя использовать?
08.06.2019 11:40:22, Вечная Весна
Дина (Джума)
Сын маму любит, я поддерживаю) Это семья. А как иначе?
09.06.2019 10:09:02, Дина (Джума)
Natalya d'*
Как я написала в нижней теме, конечно же, есть за что. Мне встречались мамы которые прямым текстом говорят "хотела мальчика, родилась дочь, сына люблю, дочь нет" или "хотела одного ребёнка, второй залетный, старшего люблю, младшего нет" или "старший залетный от не пойми кого в графе отец почерк, младший желанный в браке, младшего люблю, старшего нет".
И случай про который я тут уже писала как апафеоз "родительской логики" - у знакомой 2 дочки, разница между ними где то год и 9 месяцев. Когда она была беременна младшей, старшая плакала и просилась на ручки. Мама её таскали на руках, результат - отслойка плаценты, большая потеря крови у мамы (чуть не умерла) , младшая родилась 7ми месячной. Там старшую не любят за то что "чуть не убила мать и сестру".
08.06.2019 10:12:45, Natalya d'*
Birke
О, ну началось)
Тема "Обиды на мать" дубль два, дубль три, ...дубль сто
08.06.2019 10:40:03, Birke
Natalya d'*
Какие темы заводят, в тех и пишем. 08.06.2019 12:17:48, Natalya d'*
это обиды на детей 08.06.2019 10:49:11, Шерлок с телефона
Моя мама на моём шестом десятке в разговоре с родственниками в моём присутствии открытым текстом пояснила - Всегда младших больше любят...
Я - старшая. Вот оно приятно-то как)
08.06.2019 10:37:24, муравей
жираф Анатолий
Моя мама тоже так говорит о моих детях. Жалеет старшую. Не беру в голову, жизнь такая сложная штука... 08.06.2019 13:34:50, жираф Анатолий
Я младшая в семье! И могу вам сказать-что это не так! Про меня в семье очень часто как-будто забывали! Мама покупала все старшим дочерям(у меня две сестры), а на мой вопрос "а где мне?" всегда отвечала-тебе все от меня перейдёт! В результате-двум старшим детям были куплены квартиры, а мне нет. И опять-я в завещании обо все позабочусь! А в завещании после её смерти все разделила поровну! Я так и осталась без жилья. Родительская квартира была пролана и деньги поделены. А это вам как? 08.06.2019 12:35:39, Ирина.
Не брать в голову. Стереотипы (у кого какой): младших любят больше, "мальчики что, вот девочки совсем другое!" При всей любви к "обделенным". Ляпают и все. Возрастное, не критичны к своим словам. 08.06.2019 10:46:01, E_VIKT
Лиметт
Любят тех, кто отвечает на любовь на понятном языке. Младшие к этому более склонны)
08.06.2019 10:42:22, Лиметт
Лиметт
Нет, нельзя. Это шантаж какой-то: отпиши мне квартиру, а то ты меня не любишь!((( Если внуков много или детей, то родители получаются уже несвободными в плане, кому оставить. Я за свободу) 08.06.2019 09:27:53, Лиметт
Есть свобода всем поровну чтоб показать что любишь всех поровну и есть свобода одному всё другим ничего чтоб показать что одного любишь на других наплевать. 08.06.2019 09:39:27, Гадкий утенок
Вот, я с Вами за поровну или, хотя бы, приближенно к поровну.
08.06.2019 10:24:12, муравей
Лиметт
Это если нет привязанности к дому или другому. А любимое как отдать тому, кто продаст, испортит, а не продолжит дело? Родители всегда оценивают перспективы))
08.06.2019 10:38:16, Лиметт
Лиметт
Это утопия, про всем поровну) Есть у меня любимые украшения, есть две дочки и сын. Оставить поровну? Тому, кто будет носить, оставлю. У моего папы есть дача. Планирует оставить тому, кто продавать не будет. Это свободная воля. А поровну - непродуктивно)) Моей маме тоже не всё равно, кто будет жить в её любимой квартирке, доме, созданном с любовью!
08.06.2019 10:12:23, Лиметт
это про любовь к украшения, домам и квартирам? 08.06.2019 11:48:03, Шерлок с телефона
Лиметт
Нет, это про то, что вещи, которыми пользуешься, могут быть любимыми.
08.06.2019 12:37:04, Лиметт
ну да. это я и написала 08.06.2019 13:28:55, Шерлок с телефона
Лиметт
Вы написали так, что это неприглядно выглядит, а тут нет ничего плохого. Любимые вещи - это забота и бережливость к тому, что тебе служит.
08.06.2019 20:22:28, Лиметт
Natalya d'*
А маме и папе не приходит в голову что дачу /квартиру после их смерти хоть как продадут? 08.06.2019 11:38:53, Natalya d'*
Лиметт
Раз папа озвучил, то я не продам, как остальные не знаю. Я имею ввиду без крайней нужды, например, на лечение близких.
08.06.2019 12:38:08, Лиметт
Не обязательно.
08.06.2019 12:22:18, Julinika
Birke
А этот ребенок точно родителей и бабушек любил ? А то в моей семье был случай, когда внучка так нетерпеливо ждала отписанную ей бабушкой квартиру, что бабушке чуть ли не открытым текстом стала высказывать, что она-де, бабушка та, зажилась на этом свете, и уже пора и честь знать.
Ну бабушка тоже не промах была, на похоронах выяснилось, что внучка лишена наследства))
08.06.2019 09:44:19, Birke
На похоронах это выясниться не могло. Толтко через полгода после смерти при открытии завещания 08.06.2019 10:29:46, Кен
Birke
А, ну вы лучше меня знаете ситуацию в моей семье, разумеется, вы же там были) 08.06.2019 10:36:00, Birke
Я законы знаю. 15.06.2019 12:31:49, Кен
нелюбовь, как и любовь, может быть односторонней и взаимной. тут с внучкой взаимная нелюбовь.
08.06.2019 09:50:17, Июля
Birke
Почему взаимная ? Квартира была завещана внучке на протяжении не одного десятка лет. Просто, бабушка оказалась долгожительницей, а внучка стала терять терпение)

Она мне делилась "Бабушке исполнилось 80, потом, 85, потом 90...я сама уже старею, ну сколько же можно мне ждать..."
))
08.06.2019 09:56:11, Birke
внучка не любила бабушку, потом и у бабушки любовь закончилась. взаимная нелюбовь )
08.06.2019 09:58:02, Июля
Birke
А, это да) 08.06.2019 09:59:02, Birke
Могут и любить,но жалеть другого больше. Я вот точно знаю,что мама сестру жалеет больше,жалость к старости у многих выходит на первое место.Может вы по съёмным,но у вас есть муж,дети или в крайнем случае зарплата хорошая.Как умудрились за жизнь ничего не купить? Вся жизнь,это вам 50 и больше?
08.06.2019 09:26:05, рица
А других зачем жалеть? Почему к другим жалость а не подход "как ты умудрился за всю жизнь ничего не купить, у тебя ж зарплата хорошая, найди себе мужа с квартирой"? 08.06.2019 09:32:45, Чуть за 40 мне
нолик в
Мне кажется, этому ...хм..."ребёнку" ( взрослому) уже должно быть всё равно, любят-не любят. Родители и бабушки хотят прожить остаток жизни так, чтоб им было хорошо. Вероятно, недвижимость оставляют тем, кто за ними будет ухаживать. 08.06.2019 08:55:13, нолик в
а много той недвижимости? у бабушек ещё внуки? у родителей ещё дети? 08.06.2019 08:44:57, Шерлок с телефона
Знаю ситуациюС когда сын 47 лет считает себя нелюбимым. Все родственники- бабушка, одинокая тетя, мама, распорядились своей недвижимостью без него. Только предыстория такова: он игроман и кредиторы с коллекторами его лучшие друзья. Мужик не бездомный. Есть неприватизированная квартира, которую родственники не дают приватизировать, только из-за того, чтобы этот идиот не остался без крыши над головой. 08.06.2019 07:41:26, Так бывает
жираф Анатолий
Родители могут считать ребенка несамостоятельным и недвижтмость под угрозой(например считать мужа альфонсом или ребенок выбирает неправильную пару постоянно, привычка к алкоголю и т.п.). Может быть элементом манипуляции, чтобы держать ребенка при себе. Такая странная эгоистиченская любовь.
08.06.2019 07:22:53, жираф Анатолий
недвижимость под угрозой, недвижимость жаалко. а ребенка не жалко. пусть зарабатывает и ежемесячно отдает в чужой карман.
можно же оформить на родителей, а жить будет ребенок.
08.06.2019 07:27:47, Июля
Birke
Так это смотря какой "ребенок", там наверху правильно написали. Некоторым вообще смысла нет что-то завещать- всё профукают. 08.06.2019 09:49:53, Birke
на улицу выставить сразу?
08.06.2019 09:53:27, Июля
Birke
Простите, что ? Сразу - это явно не про автора, там за 40 "ребеночку"
И я еще раз повторяю, возможно, ребенок это отношение заслужил. Или мы не знаем всех подводных камней.
08.06.2019 09:58:40, Birke
Natalya d'*
У меня мама в мои 20 лет (сейчас не знаю) считала как тут пишут - что мне нельзя ничего доверять, что или профукаю или отожмут, что я и наивная дурочка и рассеянная и т п
Причины так считать у неё были - я в детстве пару раз теряла ключи или там варежки, а она в своём детстве - не теряла, была более собранной /ответственной.
08.06.2019 10:15:58, Natalya d'*
жираф Анатолий
А так всё равно ребенок это жильё потеряет, мало ли способов "отжать" квартирку женой, мужем, и снова вернется в съемную квартиру. Ипотеку не дадут? Деньги всё равно платить, но уже за свою квартиру. 08.06.2019 07:38:25, жираф Анатолий
как отожмет? никак. его просто туда жить пустят 08.06.2019 08:42:18, Шерлок с телефона
вот у меня свекровь такая. выперла сына, сидит, охраняет квартиру. трешку. там у мужа доля, ей наплевать. "а вдруг отожмут". и сама отжала.
08.06.2019 07:55:11, Июля
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.06.2019 09:09:56, ==
от какой матери ждет? это его собственность. пусть долевая, но его. налоги, квартплату платит. обязанности есть, права не обеспечены.
08.06.2019 09:15:40, Июля
Вечная Весна
И что он с этой долей делать будет? 08.06.2019 10:39:30, Вечная Весна
Ну это, безусловно, меняет дело:)))) 08.06.2019 10:31:05, ==
Шиповник (экс-Василиса)
Негде жить? 08.06.2019 08:26:12, Шиповник (экс-Василиса)
кому негде жить?
08.06.2019 08:52:23, Июля
жираф Анатолий
У меня тоже мою 1/4 охраняют, зовут жить туда. 08.06.2019 08:07:50, жираф Анатолий
нас не зовут. мы - орда. нас пятеро.
08.06.2019 08:16:08, Июля
жираф Анатолий
Нас четверо, жили там недолго, чуть не развелись. 08.06.2019 10:17:03, жираф Анатолий
Меня не зовут, орды нет. 08.06.2019 09:16:42, Гадкий утенок
если оформленное на родителей, то муж/жена не отожмут.
а мошенники могут и родителей облапошить.
08.06.2019 07:52:00, Июля
жираф Анатолий
Родители в себе уверены. 08.06.2019 08:08:32, жираф Анатолий
блин. родители хуже коллекторов. "а вдруг у тебя отберут злые люди, давай уж лучше мы сами отберем".у коллекторов хоть шанс есть отсудить, единственное жилье там и пр.
08.06.2019 08:14:34, Июля
жираф Анатолий
Я себе купила. Наследство получат внуки. 08.06.2019 12:50:11, жираф Анатолий

08.06.2019 07:48:55, Июля
А ребёнок достаточно любил своих родителей и бубашек? 08.06.2019 06:47:39, Аноним6
нет, конечно. дети и внуки- они ж вообще [цензура] неблагодарные.как только их земля носит! 08.06.2019 07:09:01, ФрекенСнорк
Ладно бабушки прокатили с наследством, но почему родители так обошлись с ребёнком?! 08.06.2019 06:42:05, Вот
Прав. Судить нужно по поступкам, а не по словам. А поступок однозначно говорит о том, что не любят. 08.06.2019 06:40:14, ==
прав.бабушки-ладно, но мама!
которая при жизни ребенка обделяет его углом!
08.06.2019 06:07:38, ФрекенСнорк
прав. семья на то и семья, чтоб взаимно заботиться. в детдоме и то обязаны угол дать. а тут два поколения - и как собаку бездомную воспитали. 08.06.2019 05:27:11, Июля
Ключевое слово "Взаимно".
08.06.2019 16:09:07, Julinika
Мало информации.
Возможно именно этот ребенок производит впечатление сильного, вот и думают, что и без наследства у него все будет лучше, чем у других.
Возможно, те дети более жалкие-наглые-ласковые... У меня вот подругу постоянно "обносят" именно в вопросах наследования, никому в голову не приходит, что ей тоже нужно, она молчит-помалкивает, о своих чувствах не говорит. Находятся более расчетливые и "разговорчивые".
Но если спросить родственников о любви! Им и в голову не приходит, что это не справедливо, с их стороны - любят всех одинаково.
Вопрос: а зачем делать вывод, что Вас не любят? Легче жить от этого не станет. Имхо.
08.06.2019 02:45:32, av10
если такой вопрос встал- значит, зачем-то нужен.
и кмк, я бы предпочла знать, что меня не любят. а то говорить можно многое и "в положение входить" очень долго...
08.06.2019 07:08:13, ФрекенСнорк
Разве чтобы "разорвать связь". Но именно это часто делает человека несчастным, ибо если уж самые близкие люди не любят, то чего же ждать от остальных?
Не ради них не стоит сомневаться в любви, а из чувства самосохранения, имхо.
08.06.2019 07:38:43, av10
"Родство по крови порождает кровь". и это не я сказала.

кмк лучше разорвать связь и пытаться построить эти связи с другими людьми, чем всю жизнь считать, что тебя любят", а в беде не то, чтобы помощи не дождаться, а еще и пинок в спину получить.
личный опыт, если что.
но другие могут считать и поступать иначе, разумеется.
08.06.2019 08:46:20, ФрекенСнорк
Люди часто делают совсем не то, чего от них ждешь. Чем ближе человек, тем больнее он может сделать. И обычно, только получив болезненный опыт, можно сказать "лучше бы я...". Увы, никто не знает, "как лучше" заранее.
Да и родные очень часто делают что-то любя по-своему, не так, как нужно объекту любви. Иногда эта разница так велика, что жуть берет :((
08.06.2019 09:10:24, av10
И это "больнее" именно потому, что ждешь больше...
Вот не люблю я слово "любовь" (тафтология) :)
Что только им не называют. В данном случае вот готовность финансировать...
08.06.2019 10:28:37, Julinika
Аналогично.
К слову "любовь" претензий нет, но толкование туманно...
08.06.2019 17:25:58, av10
а некоторые родители любят только себя, поэтому любую демагогию разведут, лишь бы жить так, как им удобно.
08.06.2019 09:21:39, Июля
А почему родители не могут жить так, как им удобно?? 08.06.2019 11:57:58, Бетсси
не просто могут, но и обязаны.
и дети будут жить так, как удобно им.
только и всего.
08.06.2019 14:09:26, ФрекенСнорк
более того, люди очень часто делают совсем не то, чего от них просишь! ждать-то ладно, не озвучила просьбу-тебя не поняли.
но когда просишь, а в ответ(((((((
так что нафиг с пляжа такую родню.
08.06.2019 09:18:21, ФрекенСнорк
Это единственный внук-внучка? 08.06.2019 00:19:30, GalaNTka
Нет. 08.06.2019 00:21:11, Г. У.
нет, только по этому факту нельзя сделать такой вывод
Хотя, конечно, странно.
08.06.2019 00:05:09, Лось-Анджелес
Более,чем странно. Если среди ,допустим,двоих детей одному отписывают всю недвижимость(бабушки и родители),а второму ничего,то вывод однозначный:да,не любят. Ну а причины нелюбви в данном случае вторичны. 08.06.2019 10:04:50, удивительно
очень многие люди обожают "спасать",особенно среди женщин таких много, особенно среди пожилых. Возможно, любовь к "спасению" пересилила любовь к собственным внукам и детям, особенно это вероятно если в дело вмешались ранние признаки старческой деменции... 08.06.2019 10:44:01, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!