Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Функции мамы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама-менеджер. ЛИМЕТТ, не обижайтесь

ЛИМЕТТ из предыдущей теме :"....прежде всего, создать условия для занятий, встречи с интересными педагогами, найти и сэкономить деньги на поездки и конкурсы, где-то убедить мужа оплатить частные уроки и консультации, логистика перемещений, покупка инструментов и не простых, а которые позволяют участие в конкурсах...."

Вот мне кажется, что все вышесказанное - это функции менеджера, секретаря, помощника.

А что делают такие мамы, кода детям эти функции перестают быть нужными, т.е. они могу выполнять их самостоятельно.
Про внуков понятно.
А в промежуточный период?
07.06.2019 16:05:09,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да умеет просто человек набивать себе цену и требовать постоянного внимания к собственной персоне. Постоянно собственную значимость озвучивает 07.06.2021 07:12:31, РК во всей красе, короче
"А что делают такие мамы, кода детям эти функции перестают быть нужными, т.е. они могу пишут темы про огурцы на шортах 09.06.2019 08:12:11, ))))
Шиповник (экс-Василиса)
Это прекрасно, когда есть свободные мозги для этого. Мамы,которые меньше заморачиваются, начинают писать на эти темы раньше и пишут чаще.
09.06.2019 09:42:55, Шиповник (экс-Василиса)
Лукоморье
Из жизненного опыта - есть ещё племянники... 08.06.2019 15:01:30, Лукоморье
Дааа, очевидно, я мать ехидна. Никогда не хотела такой вовлечённости в жизнь своих детей. Школу выбрать, понятно, секцию, логистика перемещений, пока маленькие, потом все сами. Все переговоры с педагогами, кружки по интересам, и прочее. И логистика особенно, общественный транспорт развит в Москве отлично, если поздно секция заканчивается у метро встретим. Не более. Все остальное отлично решается по телефону, контрольная функция.
А уж организация досуга детей на даче заканчивается не начавшись, велосипеды + набор спортивных радостей, в виде теннисного стола и кольца баскетбольного, остальное в режиме самоорганизации, никакого нашего участия, свобода у всех. И да, еда тоже по желанию, кто хочет тот ест то что есть в холодильнике, суп и прочее, капризные переходят на самообслуживание. Где то так
08.06.2019 10:35:55, хъ с дачи
У меня также. И муж в таком же режиме существует - самоорганизации. 08.06.2019 14:04:34, Roccy
Шиповник (экс-Василиса)
Бывает промежуточный? У меня младший только в школу идет. Тут родственник один зрение теряет на глазах, извините за каламбур, другие тоже не молодеют. Мне да не найти чем заняться? Да на меня очередь. 08.06.2019 08:02:46, Шиповник (экс-Василиса)
Определенно, у меня с вами некая надпространственная связь - это я про зрение. Полвесны с матушкой по окулистам, неделю как она из больницы, будет видеть, через месяц узнаем, насколько.
Пусть у вашего родственника тоже все закончится хорошо!
08.06.2019 13:46:28, Лабрика
Шиповник (экс-Василиса)
Там не закончится, дистрофия сетчатки. Вопрос в том, сколько человек ещё будет видеть хоть сколько-то. 08.06.2019 15:10:39, Шиповник (экс-Василиса)
Вот у меня сейчас, похоже, промежуточный период. Стройку затеваю. Ну и с мужем мне пока совсем не скучно. 08.06.2019 06:36:00, ==
Планирую просто отдыхать и заниматься собой, дачей, домом, в промежутках нормально в удовольствие работать, от Лиметта отличаюсь только тем, что мужа не убеждаю ничего оплачивать, пошла и оплатила со своей карты те занятия, которые считаю нужными. 07.06.2019 23:46:28, ПчЁлКа™®
Шиповник (экс-Василиса)
Мечтаю о своей карте. Но мечта реализуется с большим напряжением пока. 08.06.2019 08:03:29, Шиповник (экс-Василиса)
Oker
заводят козу, естественно)
07.06.2019 23:22:21, Oker
Степная кошка
я что-то путаю, или Вы действительно собирались заводить козу (или что-то подобное)?
08.06.2019 15:09:08, Степная кошка
Oker
не путаете)))) но тут я иносказательно выразилась)
08.06.2019 15:10:33, Oker
Шиповник (экс-Василиса)
Козу АлеХХА зовут норвич, а Вашу?
08.06.2019 15:13:48, Шиповник (экс-Василиса)
Oker
Ну, пока у меня три "козы" - кошка, кот и собака)
Но это у меня еще младшая не вышла из под моей опеки) вот тогда у меня будет реальная коза)
А сейчас все мысли об экзаменах, не до козлов)))
Заодно похвастаюсь - ОГЭ по русскому девочка сдала на 5)
08.06.2019 15:28:20, Oker
Шиповник (экс-Василиса)
Молодец девочка! 08.06.2019 15:38:32, Шиповник (экс-Василиса)
У меня заканчивается 15 летний срок. В понедельник у сына последний экзамен. И это только школьные годы дочери и затем сына. Я так устала сначала от занятий, тренировок, школы, экскурсий,конкурсов, выступлений, соревнований, репетиторов, потом от контроля за всем этим, когда подросли, что хочу забыть, как страшный сон. Хочу наслаждаться полной свободой с мужем. Наконец все совершеннолетние и не надо ехать, например, среди ночи с дачи выручать сыночку из милиции за нарушение комендантского часа. 07.06.2019 21:17:16, Так бывает
Natalya d'*
Занимаются своим здоровьем. Чтоб дожить до внуков в здоровом теле с здоровым духом.
Ещё можно заняться зарабатыванием денег, тоже для внуков.
07.06.2019 20:19:38, Natalya d'*
Пойти поработать и применить навыки.
А я так устала от логистики, что хочется на пару дней одиночества, релаксации. Вот сейчас приехала с дачи, а муж там остался, один, с едой в холодильнике, с бассейном и почитыванием книжки в шезлонге. А у меня пока нет такой возможности. Младший ребенок пока на мне, и рот у нее не закрывается. Когда ее друзья там, все равно нет покоя, то они уехали на пруд, то на площадку, то вернулись "мама, мы хотим пикник, можно ты придумаешь что-то?" , "ма, а можно маня, саня, петя, федя у нас искупаются?", "ма, мы делали гнездо себе на яблоне, там ветки сломались", "а варя и наташа хотят мороженого" и так целый день. Сейчас саня, петя, федя разъехались на неделю, так дите ко мне прилипло. Захлопнуть рот может, если только "ма, раздай интернет с телефона" и в планшет. Вчера ездили на экскурсию в ХХС, помолчала только 2,5 часа экскурсии, потом на дачу возвращались так и трещала. Даже в бассейне она не умеет плавать просто так, ей надо прыгать со ступенек, хохотать, что меня водой залила с головой, плавать наперегонки и хватать меня за ногу в процессе. Вернулась домой, дома сыновья, в смысле пока их нет дома, есть имитация порядка, и...занимаюсь уборкой. Сковородки не промыты до идеала, на полу крошки. Хорошо, что посуда чистая, слава посудомоечной машине. Хочу в отель, в дом отдыха хоть бы на 3 дня....Это так, выплеск в эфир, все равно пожаловаться некому.
К чему это я - а вы не устали? Не хочется сменить формат? Я хочу ходить в офис на работу, заканчивать в 6, неспешно ехать домой, смотреть сериал, покупать себе на ужин лишь помидорчик и кефир и т.д и т.п. - т.е немножко неспешной и свободной жизни еще молодой, но уже беззаботной от детей и этой детской логистики женщины.
07.06.2019 19:43:19, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Я даже до конца не до читала, а уж знала, кто пишет))). 08.06.2019 08:04:45, Шиповник (экс-Василиса)
Странно, дети старшие у вас взрослые, младшая уже совсем не маленькая, отчего такая суета? У меня всё примерно так же, только старший один, я уже пару лет как в полной расслабухе. На работу, правда, не хочу, а сериалами, помидорами, чтением и свободной жизнью вполне себе наслаждаюсь. Если бы дочь мне привела машупетю и стала трещать без умолку, я бы машупетю отправила по домам, а дочь - в её комнату. А так я её машпеть не касаюсь, пришли - ушли, максимум финансово участвую в их развлекухах. Вот намедни бОшки:) себе красили, у моей левая сторона красная, а правая - розовая:))) И дома полнейшая тишина и чистота. Сын вообще на другом континенте. Такшта... каждый сам кузнец своего релакса, я так думаю.
08.06.2019 06:29:42, ==
Я тоже читаю и офигеваю. Хотя имею сына 12 лет в наличии с кружками/секциями. И дом-дачу 150 м2 с бассейном и озером. И собаку, и кошку:) Но у меня здоровье слабое, для такого уровня логистики нужно здоровье железное. 08.06.2019 14:09:52, Roccy
Ах, дом с озером - моя мечта. Вы счастливица. 08.06.2019 14:18:05, ==
Да просто повезло. Купили участок рядом со старицей Дона, засохшей в виде болота. Объединились с друзьями, наняли экскаваторы и выкопали родники, очистив все от ила. И создали озеро. Запустили туда рыб карпов, поставили генераторы, каждый сделал свою пристань.
И теперь у нас жизнь на озере. Там и плот у ребенка, и лодка у нас.
08.06.2019 20:20:24, Roccy
зато как это все влияет на творческие способности. Очаровательный вопль души :)
07.06.2019 23:28:12, Лось-Анджелес
Жесть))! Но последний абзац ох как хорош! Прям в яблочко) 07.06.2019 23:06:39, Планетка
Шиповник (экс-Василиса)
Только я, что ли,в офис не хочу))). Лучше с машпетями, чем 8-10 часов на стуле перед компьютером. Ищу того, кто это оплатит))). Думаю в сторону родителей машпеть))). 08.06.2019 08:07:15, Шиповник (экс-Василиса)
В офис! В офис! К компьютеру! И никаких машпеть!!!
Но, кажись, мне этого не светит...
08.06.2019 13:50:40, Лабрика
Примеры положительные есть. Вон, ХХЛ выше пишет)
Хорошо, когда работа для души, размер зарплаты не влияет на благосостояния семьи, это себе на тряпочки и уход за собой. На работе на тебя не орет дурниной начальник, а работа подразумевает выполнение посильного круга задач с перекурами -кофе-трепотней в соцсетях как у 80% офисного планктона.
Не, я понимаю, что человек такое животное, которое вечно недовольно. Я была офисным планктоном, но опять же не планктоном -начальник выжимал все соки, я с работы тогда уползла только уволившись в 6 месяцев беременности, потому что надо было сохранять беременность. Я мечтала о роли домохозяйки. Побыла. Потом надоело. Потом пришлось впрягаться в раскрутку семейного бизнеса , дошла до истощения нервного и физического, почти натурально -похудела с 52 до 46 размера, вечером в 9-10 часов я просто выпадала из машины у дома. За несколько лет так устала, что уползла рожать третьего накрывшись каской от дел -я в декрете, я кормящая мать, меня нельзя эксплуатировать. А когда обнаружила, что меня задвинули так далеко, что дело доходит до развода, что-то обидненько стало. Потому сейчас в очередной период "усталости" и недовольства собой - хочется именно свободной и независимой жизни, работать офис-менеджером с ограниченным кругом обязанностей, каждый день не торопясь ездить на работу, возвращаться когда хочу через заход в фитнес, через прогулки пешком без поглядывания на часы и иметь абсолютно свободное время без вечной логистики (купить по дороге то, что быстро превращается в ужин для ВСЕХ, а их много и все с аппетитом, прибраться дома, организовать культурный и спортивный досуг -поймать билеты -ага, халявные или за миниплату -на экскурсии, в театры, на спортивные развлекалки). Там выше тетя черточками в нике пишет, что не понимает моего напряга -ага, мой напряг, чтоб детство у детей прошло так, чтоб было что вспомнить. несмотря на пошатнувшееся финансовое положение)))
08.06.2019 12:14:36, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
У твоих и так будет,что вспомнить. Моя старшая, как выяснилось, прямо в ванильно-кремовых тонах вспоминает свое детство, когда я ещё в вузе работала, а муж тоже немного зарабатывал. Это мы вертелись как ужи на сковородке, а ей все хорошо было.
Растет,чую, такой же непритязательный человек,как я.
Вот что воспитание личным примером из принцесс делает))). Не знаю, хорошо это или плохо.
Я тоже сейчас не напрягаться стараюсь. Что посильно, то и делаю.
08.06.2019 12:26:17, Шиповник (экс-Василиса)
Здесь "офис" - не ключевое, кмк. Ключевое - "неспешно" и "свободно". Офис-то в моей жизни был довольно потогонный, туда не особо хочется) Может есть на свете ненапряжные офисы. Чего б не помечтать. А Вам желаю большой удачи! Вы заслуживаете, я считаю. 08.06.2019 09:22:26, Планетка
Шиповник (экс-Василиса)
Взаимно))). 08.06.2019 09:31:45, Шиповник (экс-Василиса)
Ой, триллер(((
(Я интроверт)
07.06.2019 22:32:09, Birke s telefona
Я сейчас живу именно так. Отработала практически полдня, встала, ушла, поела помидорчик, ноги кверху, детектив, пособирала алмазную мозаику, перед сном погуляла.Это замечательно! Дети выросли, самостоятельны. Сын живет отдельно, дочь умотала в Минск, муж на даче, вернётся - сам в магазин сходит и поесть приготовит. Я то в театр, то на экскурсию, то так, пошляться. И внучка уже большая, 5 лет, с ней интересно. Я ждала, когда наступит это золотое время:))) 07.06.2019 20:21:13, Ххл с тел
Присоединюсь к каждому слову. Сейчас младшего сдала бабушке и релаксирую. 07.06.2019 19:58:32, муза мужа
Шиповник (экс-Василиса)
У меня в этом году егэшников нет, не порелаксируешь 08.06.2019 08:08:35, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Завидую. Мне этого очень не хватает. 07.06.2019 19:52:21, жираф Анатолий
Не хватает чего? "неспешной и свободной жизни еще молодой, но уже беззаботной от детей и этой детской логистики женщины."? 07.06.2019 19:57:12, Атом
жираф Анатолий
Ребенка, у которого 1000 вопросов и просьб. Мои уже подростки. 07.06.2019 21:01:47, жираф Анатолий
ну да. Сегодня пока мы орали как дураки в бассейне, вдруг перехватила взгляд соседа с участка через дорогу, он грузил вещи в машину и засмотрелся вдруг. Сын давно вырос, внуков нет, жена на дачу не приезжает уже (они купили большой дом в пригороде москвы, сыну отдали квартиру в москве, а старую дачу жалко продать, надеются сыну подарить, потому только один хозяин приезжает раз 2 недели проверить и траву скосить, а его жене дома и участка и там хватает). ну так взгляд именно такого смысла и был, скучает, молодой еще и энергичный, а вроде как применения силам нет. Помню, теща его рассказывала,что саша мечтал о детях, а родили только единственного из-за проблем со здоровьем. Каждому чего-то не хватает. Нет в природе оптимальности. 07.06.2019 21:14:03, Атом
Знаю многих, которым всего вполне хватает. 07.06.2019 22:36:09, Birke s telefona
жираф Анатолий
Да, когда силы есть-внуков нет, когда внуки-сил не осталось(есть пример). 07.06.2019 22:07:41, жираф Анатолий
Вечная Весна
В промежуточный период находят себе другие развлечения 07.06.2019 19:31:10, Вечная Весна
Боюсь, что наступает время стать менеджером своих родителей (( 07.06.2019 19:14:27, Планетка
Cat-S
К профессиональной маме может прилагаться профессия свободного художника (программиста, математика, писателя, репетитора - подставьте нужное по вкусу)...

Короче, та профессия, которая не требует 8-часового присутствия от звонка до звонка.
07.06.2019 18:59:35, Cat-S
Яшими ( МарикаЧ)
У меня не было промежуточного периода. Я в 40 еще родила.
Правда, тогда я еще работала и домохозяйкой становится не планировала.
Но я могу себя занять и без детей. Дел полно.
07.06.2019 18:32:18, Яшими ( МарикаЧ)
Племянник женился недавно. Сын у него родился почти сразу, и невестка ждет от его мамы (моей сестры), чтобы она стала заниматься воспитанием и образованием внука (внуку сейчас 1,5 года). Готова привозить внука на выходные, а лучше вообще переселить его к бабушке. Сестре до пенсии еще 10 лет. С внуками сидеть вообще не готова. 07.06.2019 18:03:53, Roccy
почему невестка? сын жаждет этим сам заниматься? 07.06.2019 18:15:40, Шерлок с телефона
Сын рассчитывает на жену и себя по выходным. Но молодая жена часто пишет свекрови: приходите, посидите, погуляйте, но лучше увольтесь с работы и займитесь внуком. Сестра помогла молодым купить квартиру и мечтает о том, что сможет просто работать. 07.06.2019 19:39:10, Roccy
Natalya d'*
Она сирота? Почему пишет свекрови а не маме? 07.06.2019 21:18:44, Natalya d'*
Мама в другом городе. В принципе у нее первая свекровь выращивала первого ребенка (результат ужасный, на мой скромный взгляд). Это вторая свекровь. И второй ребенок. И опять хочется привлечь свекровь на выращивание. 08.06.2019 00:10:04, Roccy
Natalya d'*
Выше написано "готова переселить внука к бабушке". В этом разрезе - какая разница в каком городе бабушка? 08.06.2019 13:13:36, Natalya d'*
Мама ее сразу отказалась))) знает свою дочь. 08.06.2019 20:21:40, Roccy
жена небось тоже работать хочет 07.06.2019 20:17:19, Шерлок с телефона
Natalya d'*
Так для этого нянь придумали, за деньги. Ну или интернаты /ДД. 08.06.2019 13:14:19, Natalya d'*
У нее фобия - мы скоро умрем от нищеты и голода. Расходы на нянь не в этой концепции. Вот в интернат сдала бы, наверно. Но пока муж новоиспеченный против. 08.06.2019 20:24:08, Roccy
именно так. 08.06.2019 00:10:13, Roccy
Вечная Весна
Материнское выгорание 07.06.2019 19:41:53, Вечная Весна
Мама-вертолет это называется:)

ой, ну у каждого свои "развлечения"
07.06.2019 17:27:06, Диги
Лиметт
В нашей реальности иначе не получается) Даже финансы не спасут без вовлечения мамы в процесс обучения. Нужно очень хорошо представлять себе куда отдаешь учиться. 08.06.2019 09:34:42, Лиметт
А про внуков что понятно? )) Очень многие не имеют никаких промежуточных периодов, потому что с внуками уже так не погружаются.
Что делают - что хотят )) Дети растут, родители растут вместе с ними. Это же все не резко заканчивается, ребенок постепенно становится самостоятельным и мама к этому привыкает тоже.
Крайние случаи не рассматриваем )) У таких опять же никаких промежуточных периодов, они всегда вовлечены и не отпускают ))
07.06.2019 17:01:13, Иришка-Мартышка
смотря как к этому относиться. как к делу жизни с большой буквы или как просто к чреде разнообразных вещей, которые включает родительство 07.06.2019 16:56:35, Шерлок с телефона
Лиметт
Внуками заниматься не планирую в таком ключе. Хочу работу менеджера в небольшой фирме, заниматься хозяйством, организовывать встречи, мероприятия, чай)) Недавно была вакансия в часе езды, 60000. Буду искать такую работу. 07.06.2019 16:44:46, Лиметт
работа Шурочки из бухгалтерии, короче. 07.06.2021 07:23:19, РК во всей красе
ОльгаЯ
Занимаются чем то не менее интересным. 07.06.2019 16:34:39, ОльгаЯ
ШаНуар
Ну я вообще-то надеюсь, что у внуков будут свои "менеджеры"))
Что делают? Учатся жить в свободном режиме. Вспоминают, как надо ездить отдыхать вдвоем с мужем, а то и одной. Вспоминают о том, что было интересно, но на что никогда не хватало времени. Возвращаются к занятиям, которые давно забросили. Начинают учиться тому, чему давно хотели научиться. И т.д и т.п.
07.06.2019 16:32:38, ШаНуар
Лиметт
Учиться, да, обязательно. Но, мы сможем работать в любой точке мира тогда, сейчас из-за образования детей не можем. 07.06.2019 16:46:22, Лиметт
Birke
Знакомая говорила, что ощущает себя вышедшей на пенсию. Поэтому в 43 родила второго, и вновь во все это с головой радостно погрузилась. 07.06.2019 16:28:11, Birke
ОООльга
да, я сто лет назад в какой-то книжке вычитала "мы стали менеджерами своих детей"
это касается абсолютно всего.
мониторинг здоровья, логопедия, хороший сад, развитие, подготовка к школе
выбор учителя в началке, поступление в приличную школу
брекеты, косметолог, хорошая стрижка
мониторинг одежды. по сезону, размеры, наличие
доп занятия (в выбранном направлении), кружки/музыкалка, спорт, английский
летние лагеря
репетиторы, егэ, поступление

логистика абсолютно всего
как вторая работа

вот мне еще год до окончания школы младшего.
я потом, как в анекдоте. сяду в кресло качалку и буду сидеть.
а потом?
а потом начну раскачиваться!
07.06.2019 16:26:54, ОООльга
О! Кресло-качалка!!! Давно о нем мечтаю, и еще напольные часы :)) 07.06.2019 19:30:47, av10
Это если тебе повезет и твой с такой же легкостью, как старшая, выскочит из родительского дома:) 07.06.2019 18:38:38, Чернобурка
ОООльга
нет, не обязательно
пусть дома живет сколько хочет
просто закончится логистика, менеджерство вот это. дальше сам
переживания - не закончатся, конечно, это на всю жизнь
07.06.2019 20:33:08, ОООльга
(Прочитав список, удрученно) Всегда подозревала, что я - никудышная мать. Ну, разве что за исключением одежды по сезону... 07.06.2019 17:26:01, Лабрика
Шиповник (экс-Василиса)
И я к Вам в компанию 08.06.2019 08:13:22, Шиповник (экс-Василиса)
Спокойствие, только спокойствие!
Никудышная мать - это на самом деле не так уж и плохо.

Лично я тут прибываю уже почти месяц в полном офигивании (самое безобидное слово) после последнего похода с дочерью к ортодонту.
Через 7 лет лечения (с 1 класса), мы опять на низком старте!

После голливудской улыбки, которая поехала, необходимо вырезать из нижней челюсти два зуба мудрости (только удаление такого зубика стоит 7 тысяч рублей плюс антибиотики и всякая ерунда по ходу), и потом опять пластинка.

У меня уже нет сил, так как я в теме зубов с ее трех лет, т.е. уже 10 лет: сначала борьба с налетом "курильщика", потом с 5 лет удаление всех молочных зубов (постоянные шли вторым рядом, молочные не выпадали сами), потом ортодонт ...

Хорошо, что у моих детей большая разница в возрасте, и все проблемы возникают последовательно, а не параллельно.

В общем, я о наболевшем ...
07.06.2019 17:56:35, Фруате с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
Нынче эти зубы на Западе уже не можно вырезать,а к нам эта мода как раз пришла. Недавно как раз коснулась меня слегка эта тема, консультировалась с врачами. Если что, я свои зубы мудрости не трогала))), хоть улыбка и не голливудская. У отца такая же ситуация была,ему четверки удаляли. Мне тоже предлагали на верхней челюсти в свое время, я отказалась. А у отца отлично зубы встали, небольшой совсем промежуток между первыми зубами был. 08.06.2019 08:16:25, Шиповник (экс-Василиса)
ОООльга
собственно, нам ортодонты так и говорили: можете поразвлекаться с пластинками, но в 13-14 лет все равно брекеты ставить
а да, все 4 зуба мудрости у каждого из детей удалены
07.06.2019 20:41:54, ОООльга
А мне не говорили про брекеты, так как была установка на лечение без брекетов, и в нашей ситуации, со слов врача, это было возможно (лечились в базовой стоматологии нашего местного медвуза, врач много практикует, в том числе и в частной клинике, преподает в вузе на кафедре профиля ортодонтия, к.м.н.!)

Удаляли уже вышедшие зубы мудрости или вырезали, находящиеся внутри десны?
07.06.2019 21:26:53, Фруате с телефона
ОООльга
вырезали из десны
дочери после брекетов
сыну два удалили до брекетов, еще два - после
07.06.2019 21:34:02, ОООльга
перед постановкой брекетов делают рентген на предмет наличия зубов мудрости. и если они есть то сразу предупреждают. что их нужно будет удалять и носить капу. 7 000 это если не рядом с нервом зуб. Может быть и дороже и может понадобиться КТ
07.06.2019 17:59:40, тоже мамашка
У дочери не стоял вопрос установки брекетов.
Была достигнута голливудская улыбка с помощью пластинки и двух LM-активаторов.
Через полгода один зуб стал выходить из ряда.
Врач думала, что смещение произошло из-за прогрызанной дырки в активаторе, а оказалось, что это так давят зубы мудрости
(КТ показала, что у нее развитие зубов на 16-17 лет, по документам ей 13 с небольшим)

В нашей "деревне" (я не в Москве) эта операция стоит 7 тысяч, КТ уже сделана.

Т.е. всеми способами пытаемся избежать установки брекетов, но бороться уже надоело.
07.06.2019 18:17:05, Фруате с телефона
А мы начали сразу с удаления. Ортодонт хороший в районной стоматологии, удаление по полису, хирург прекрасный, операция потоковая. Можно сначала разузнать про этот путь. 07.06.2019 20:05:07, муза мужа
Дочка наблюдалась у ортодонта в госполиклинике, которая является базовой для нашего местного медвуза.

Нет, у нас такое удаление в районной поликлинике по полису нельзя сделать (со слов нашего ортодонта).
Попробую узнать (зубы эти удаляют только в холодное время года, время есть), но сомневаюсь ...

В базовой и то не каждый хирург возьмется, так как это несовершеннолетний ребенок (у них это обойдется в 3500),
7 тысяч - цена в самой крутой частной стоматологии города, но там очень все хорошо делают (знаю девушку, которой там удалили 2 таких зуба).

Вообще, я очень боюсь этой операции!
Она же будет с наложением швов, десну будут подпиливать, отек и синяк щеки, прием антибиотиков ...
07.06.2019 20:19:36, Фруате с телефона
! Браво!
07.06.2019 16:48:03, похожа на ЛИМЕТТ
Самое интересное - сможет ли это поколение детей быть такими же менеджерами для своих детей?

Замечу, что вопрос дискуссионный, без перехода на личности.
07.06.2019 16:33:15, Фруате с телефона
Моя мама не была ни со мной, ни с братом таким менеджером: кормила-одевала, это естественно,но в плане развивалок и поступления - записала в музыкалку и в приказном порядке заставила заниматься, съездила со мной в приёмную комиссию выбранного мной института за год до окончания школы, поговорила с одним из учителей на тему позаниматься со мной последнее школьное полугодие. Я тоже не была менеджером для детей: захотели в какой-то кружок, занимайтесь, или я записала на музыку, старший год прозанимался, дочь- два, как расхотели, так ушли. На тему поступления только подбирала курсы и ездила с ними в приёмную комиссию и во время экзаменов. Мои тоже для своих детей не менеджеры. Если бы не я, у старшей внучки не было бы и того, что есть)
07.06.2019 19:19:12, муравей
Степная кошка
а я и документы в МГУ сама подавала (мне 16 лет было), и на вступительные экзамены сама ездила. Родителям сказала, что со мной ездить не надо, и до сих пор считаю, что это было бы лишнее действие
И на какие-то курсы в МНУ в 9 классе (14 лет) сама себя записала
07.06.2019 19:36:44, Степная кошка
Документы я тоже сама подавала и поступала, это она за год решила посмотреть, может всё-таки удастся меня отговорить)
07.06.2019 19:52:42, муравей
Степная кошка
ну меня от МГУ никто не отговаривал. Туда никто тоже не ездил.
Если я просила о помощи, она всегда была, но зачем было бы вместе со мной ездить на экзамены и прочее, мне ни тогда, ни сейчас не понятно
07.06.2019 23:40:28, Степная кошка
Мама не хотела, чтобы я шла в пед. Когда я уже поступила, один человек спросил: А почему ты не пошла на ту же географию в МГУ? А я не могла понять, зачем мне МГУ, если я хочу в пед. Мама хотела меня в свой институт связи отправить. Поэтому за год до поступления поехала со мной в пед, чтобы доказать, что не надо туда поступать. Не получилось. А уж на подготовительные курсы, экзамены и прочее я сама ездила и этим всем занималась.
С сыном ездила на экзамены, потому что считала, что на всякий случай надо ещё в пару смежных институтов доки подавать, отслеживать баллы. То, чем сейчас вся конфа Образование занимается по нескольку лет. Они поступали вместе с троюродным братом. Тот написал математику на 2, хорошо, что его мама была с ним, и успели в другой вуз доки перекинуть в тот же день. Моему не хватило балла, и если бы меня рядом не было, то он бы не узнал о полуплатном варианте.
08.06.2019 00:29:58, муравей
конечно. можно подумать, нас кто-то учил этому 07.06.2019 18:38:58, Чернобурка
нет, не сможет. Все крутится вот по этому циклу
картинка

07.06.2019 18:14:43, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Видать. 08.06.2019 08:17:44, Шиповник (экс-Василиса)
Смогут. Так же как и наше поколение. У кого-то очень хорошо получится, у кого-то средне, у кого-то никак
07.06.2019 17:04:56, Иришка-Мартышка
Дина (Джума)
Уже точно знаю- сможет. У нас уже прекрасно видно как сын управляется с менеджментом своей жизни и когда надо- в нашем семейном бизнесе. Исправляет наши ошибки, причем очень грамотно и по-доброму))) 07.06.2019 16:53:56, Дина (Джума)
Лиметт
Я смогла. У меня бабушка была такой менеджер, что меня и вдохновило. Хотя... Нет, она была для своих детей, моего папы. Он нет, только чуть-чуть) Тогда вопрос!))) 07.06.2019 16:48:41, Лиметт
Если что бабушки будут менеджерить внуков по старой привычке и памяти
07.06.2019 16:41:50, Оля-Йоля 🚗
ШаНуар
А нам с того, какая печаль?)) Мои родители даже слова такого не знали и уж тем более в голову не приходило им быть. Дети сами разберутся, что им со своими детьми делать. Я свою программу отработала. 07.06.2019 16:41:23, ШаНуар
ОООльга
посмотрим :)
07.06.2019 16:39:35, ОООльга
Пустота, которая через год примерно превратилась в свободу. Год на адаптацию. И это при наличии работы, мужа, увлечений, путешествий. До сих пор не привыкну, что отпуск можно проводить с мужем и не подстраивать под каникулы-курсы-экзамены, что на работе можно сидеть столько, сколько хочется и нужно. И что с подружками можно встречаться, когда хочется. 07.06.2019 16:25:01, snorkiy
Шиповник (экс-Василиса)
Я к такому быстро привыкаю))) 08.06.2019 08:18:17, Шиповник (экс-Василиса)
А если детям все эти занятия перестают быть нужными? Заставлять силой?
07.06.2019 16:24:37, ЁЁЁЁЁ
Мне кажется, все так или иначе этим занимаются. Ну вот я точно делала всё по списку, кроме "убедить мужа оплатить" и "сэкономить", еще и работала всегда. А когда эти функции перестают быть нужными, наступает СВОБОДА. 07.06.2019 16:13:22, Титикака
Шиповник (экс-Василиса)
Работа от экономии не освобождает, проверяла на себе. 08.06.2019 08:18:48, Шиповник (экс-Василиса)
Или ощущение ненужности?
07.06.2019 16:28:59, ЁЁЁЁЁ
Если отношения хорошие, то появляется ощущение еще большей нужности, но не зависимости. И независимости:) 07.06.2019 16:32:06, Титикака
при условии "работала всегда" мой вопрос отпадает. Кто не работал или работал так скажем не полный день или не каждый день.
Свобода... не все умеют ею распорядиться.
Да. все делают этот список так или иначе, это обычные мамские заботы.
07.06.2019 16:15:49, похожа на ЛИМЕТТ
Моя кузина - до рождения ребёнка и после года декрета заработала "вредность" для ухода на пенсию в 45, ушла с работы в ребёнкиных 5 лет, не работала до его окончания школы и поступления, потом вышла на работу, получила свою раннюю пенсию, продолжает работать.
07.06.2019 19:23:42, муравей
Поэтому кто работает и кто менеджерит детей не должны забывать, что уних есть они сами.
Иначе, потеря работы или взросление детей превращается в мировую трагедию.
07.06.2019 16:59:28, ЁЁЁЁЁ
ШаНуар
Ну вот у меня лучшая подруга не работала с момента, как забеременела. Ну она как занималась тем, что ей было интересно всегда, тем и продолжила. Просто на это она стала тратить ВСЁ свое время, а не малую его толику, т.к. бОльлшая была посвящена "менеджменту" ребенка. 07.06.2019 16:34:56, ШаНуар
А, вы имеете ввиду домохозяек? Тогда ждать внуков)) 07.06.2019 16:19:50, Титикака
Свекровь переключилась на животных) 07.06.2019 16:17:44, GalaNTka
Питерская
Сестре вот приходится заботиться о родителях. И еще вопрос, что проще:( Мне кажется, с ребенком это позитив. Плюс у нее спорт и дача.
07.06.2019 16:12:44, Питерская
Степная кошка
да, это весьма распространенный вариант
07.06.2019 16:53:31, Степная кошка
Степная кошка
гордятся собой
07.06.2019 16:09:37, Степная кошка
Это понятно:) Деятельность на какую сменяется?

По моему возникает некая пустота... Нет ощущения своей нужности , необходимости. Скука, которая может стать причиной чрезмерного вторжения жизнь уже повзрослевших детей. Не?
07.06.2019 16:12:25, похожа на ЛИМЕТТ
Степная кошка
да мало ли на какую. Можно поехать в круиз, заняться дачей. Родители стареют. У самой здоровье может потребовать вмешательства. Так сказать, будет день, будут и заботы.
07.06.2019 16:56:19, Степная кошка
ОльгаЯ
Пустота и не у менеджеров появляется, когда дети вырастают.
У меня есть знакомая семья очень многодетная, очень. Сейчас дети стали подрастать, а они так привыкли, что детей много, что берут детей друзей к себе на дачу, домой. Пустота появляется)
07.06.2019 16:38:58, ОльгаЯ
У меня после трёх детей пустоты не появилась, но я работала.
07.06.2019 19:25:18, муравей
ОльгаЯ
“Все люди разные «(с) :)
07.06.2019 22:19:27, ОльгаЯ
Я как раз об этом.
08.06.2019 00:30:34, муравей
Никакой пустоты, наоборот кайф после удачно выполненной работы. Но я никогда не занималась этим для ощущения нужности. И конечно про себя нельзя забывать никогда. 07.06.2019 16:17:45, Титикака
Не все "работают" менеджерами для ощущения себя нужной. Некоторым просто нравится сам процесс, а пуповину перерезают вовремя) 07.06.2019 16:16:30, GalaNTka
да, соглашусь, главное вовремя перерезать)
07.06.2019 16:17:56, похожа на ЛИМЕТТ
Лиметт
У меня что с первым, что со второй получилось в 14 лет) Дальше они уже сами)) С младшей , скорее всего, будет ещё раньше, лет в 12-ть))) Даже сейчас уже, после нашего марафона в этом году, чувствую огромное облегчение.
08.06.2019 10:19:15, Лиметт
Отдыхают и занимаются другими делами :) Ну или банально работают :)
07.06.2019 16:06:52, Оля-Йоля 🚗
Это может и банально, но если мама занималась лет до сорока детьми, а если их трое, то может и до пятидесяти, не работала, то ей довольно сложно будет найти хорошую работу
07.06.2019 16:10:33, похожа на ЛИМЕТТ
Лиметт
Вообще-то. помимо детей у меня всегда были занятия, время от времени работала с мужем, спортом занималась в секции, не фитнес, там своя жизнь была плотная, могу сейчас чем-то общественным в городе заняться, такого полно, где люди нужны. Я ж тут, как и многие, только об одной стороне своей жизни пишу.
08.06.2019 10:22:39, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Можно не самую престижную. 08.06.2019 08:20:03, Шиповник (экс-Василиса)
Ну я, например, работаю без отрыва от воспитания. Когда это все закончится, я банально отдохну :)))) на грядках :)))
07.06.2019 16:16:02, Оля-Йоля 🚗
А вот грядок может и перехотеться))) Чего я только не сажала, а сейчас - пусто и не выросла капуста)) 07.06.2019 16:21:28, Титикака
ШаНуар
Когда дочь была маленькая, а я работала, как я мечтала, что вот подрастет, и я на даче построю альпийскую горку краше и больше той, которая заросла и пришла в запустение, вырою пруд, сделаю еще что-то. Ага. В прошлом году я на даче была один раз за сезон. Ну это ладно, было поступление. Но меня и в этом году не тянет. Вот в эти выходные второй раз только поеду, шашлыков поедим, маму проведаем, и "в Москву, в Москву")) 07.06.2019 16:38:49, ШаНуар
ну и слава богу :))
можно будет спокойно откупорить и налить тогда
07.06.2019 16:38:45, Оля-Йоля 🚗
Дитя дождя
Пишут об этом в конфе )
07.06.2019 16:06:04, Дитя дождя
а результат у поющих себе дифирамбы и не поющих их себе - один 07.06.2021 07:44:47, РК во всей красе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!