Раздел: -- посиделки (Кармен Дзё Канамори )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Японский балет Кармен на Чеховском фестивале.

Ходила в пятницу, это Геликон-опера, балет шел всего 3 раза в рамках Чеховского фестиваля.
Кому интересно, по ссылке:
[ссылка-1]
Не могу не поделиться: ну, во-первых, японцы все это озвучивали, хотя мы-то привыкли к балетам просто под музыку. То есть там сидел как бы сам автор, в старинном костюме, который вроде как был европейский, но удивительно напоминал одежду японских школьников, и рассказывал эту историю. На японском. Японский язык звучит очень своеобразно для нашего уха. Там шли субтитры на русском, поэтому все было понятно. Кроме того, был балет. И театр теней, то есть часть истории передавалась тенями. История вроде как про Испанию, но когда испанцев изображают японцы - это реально разрыв мозга ) Европеец был только Тореадор, и он был на голову выше их всех. Вообще все это немножко напоминало аниме. Музыка использовалась из балета Щедрина-Бизе и своя тоже. Короче, это было нечто.
Ну, например, Тореадор умер от того, что на него упал бык :) Прямо сверху. А Хосе в тюрьме охранял медведь, он там как раз в антракте сидел, и дни отсчитывались, вот как будто 30 дней прошло :)
А вообще мне понравилось. Японцы, конечно, крутые! И они не просто танцевали там с каменными лицами, нет, они прямо все эмоции изображали. Впечатление очень сильное.
А вы что интересное смотрели в последнее время?
03.06.2019 13:40:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хухра, я тоже ходила 29 мая на эту Кармен. Очень понравилось)
А рекомедованный тут Гуго Пе
05.06.2019 09:37:42, Аленкинамама3
Пекторалис в Новой Табакерке вызвал очень смешенные ощущения. Первый акт смешной. Второй с подтекстом.
На Чайку в Станиславского и Данченко музыкальный хочу еще раз сходить и на новую Чайку в Фоменко
05.06.2019 09:40:05, Аленкинамама3
а мы смотрели " Прогулки с динозаврами" - круто) австралийско-британское шоу... очень понравился новый стадион...
03.06.2019 16:50:10, мистерия
хухра-мухра
это ж сериал такой был? Помню, по телеку смотрела. А теперь шоу сделали?
03.06.2019 16:55:16, хухра-мухра
да, его уже давно сделали, оно только до нас доехало...
03.06.2019 17:05:25, мистерия
ходила на бесплатную:)(к теме ниже) прямую трансляцию венской оперы в зарядье.
Женщина без тени Штрауса.
Увидела, что и так знала, но тут прямо убедилась: очень трудно человеку переорать большой симфонический оркестр, но у некоторых получается)).
03.06.2019 14:07:23, Елна
хухра-мухра
о как
03.06.2019 14:35:45, хухра-мухра
Это что значит?)

Вообще совершенно не разбираюсь в вагнеровских голосах, но тут мне показалось, что все были очень хорошие, а некоторые даже превосходные. Просто это пока не мой стиль.
03.06.2019 14:47:15, Елна
хухра-мухра
мне нравится Вагнер, я б послушала.
03.06.2019 16:00:22, хухра-мухра
Это опенэйр было в прошлую субботу, экран прямо в парке поставили.
Как ни странно это сейчас звучит, я (и не только я) к скамейке примерзла. Зато там можно было и на травке полежать при желании.
Интересно, я боялась, что сначала прибежит толпищанароду-непротолкнуться, но к финалу все разойдутся почти. Но там и сразу большого скопления не было, и до конца достаточно много досидели.
03.06.2019 16:23:01, Елна
хухра-мухра
вот я теперь в выходные на даче с родителям, так что упс :( Разве что вот на 12-е июня чем порадуют.
03.06.2019 16:37:48, хухра-мухра
у меня не получилось пойти, жалею очень..
03.06.2019 16:35:08, мистерия
)))
03.06.2019 14:20:19, inessadoc
"Дядюшкин сон" в "Сфере". Я очень редко бываю в театре (о чем обычно не сильно жалею) и вообще не разбираюсь, но и театр и спектакль - оч. хороши! Насколько же современен сюжет! или это игра актеров его таким делает?!
03.06.2019 13:44:52, hanhi
хухра-мухра
погуглила. Интересно! Спасибо за наводку, надо будет посмотреть!
03.06.2019 13:55:16, хухра-мухра
В Сфере смотрели Записки сумашедшего, театр одного актера. По Гоголю. Не плохо. Дочь изявила желание еще сходить в Сферу 05.06.2019 09:43:09, Аленкинамама5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!