Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верите ли Вы, что ребенка можно сглазить

Верите ли Вы, что ребенка можно сглазить? Спрашиваю я потому, что дочка перестала спать ночью ( писала в других конференциях), а на улице постоянно на нее обращают внимания,т.е. подходят совершенно незнакомые люди и начинают ей восхищиться, сюсюкаться, разговаривать и т.п. Ребенку 1.4.
16.06.2000 22:05:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем ответившим !
Сегодня первый раз дочурка спала все ночь не просыпаясь.
18.06.2000 11:08:30
Рита
Лариса, а Вы пробовали
умыть дочку? Наверняка, кто-нибудь
из Ваших бабушек умеет это делать.
А для того, чтобы сглазить, необязательно сюсюкаться, и.т.д,
сглазить может и мать, радуясь на своего ребенка и не желая ему зла,
ведь у малышки еще очень слабая энергетика. Вообще, я думаю, не стоит
на этом зацикливаться и каждый раз гадать сглазили-не сглазили, да
и нет ничего сверхъестественного
в этом, энергетический обмен происходит непрерывно, даже наши мысли материальны.
Никогда не замечали, как по-разному
мы себя чувствуем, к примеру, среди
детей(зайдя в школу, д.сад) и,
например, в поликлинике, среди боль-
ных или в переполненном транспорте?
Хотя, конечно, если Вас очень
настораживает изменение поведения ребенка, надо искать причины, их же
может быть масса и необязательно
это сглаз.
А вообще от сглаза, порчи, и.т.д
способ защиты - искоренение своих недостатков,чтобы этой "плохой энергетике" было не к чему прицепиться. А детишки, тем более такие маленькие
еще очень зависят от родителей.
Желаю Вам и Вашей дочке здоровья
и удачи!
(Ели хотите, напечатаю способ
умывания от сглаза)

18.06.2000 09:54:28, Рита
Сама этого боялась, когда дочка маленькая была. Скорее, ребенок не может еще маленькой головой переварить всю информацию, накопленную за весь день. Но в таких случаях я использовала Святую воду из церкви, не знаю помогает или нет, но уверенности и сил прибавляет, это уж точно! 17.06.2000 23:39:32, Lusi
Екатерина Озерова
Могут "сглазить" только того, кто не защищен благодатью Божией. Некрещенных, не причащающихся (про исповедь я не говорю, потому что речь идет о младенцах). Ну и, конечно, духовная жизнь родителей имеет значение...
На всякий случай :) - я православная...
17.06.2000 23:35:09, Екатерина Озерова
Безусловно, верю, не только на ребенка, но и на взрослого можно оказать негативное воздействие (сглаз, порчу, колдовство) , только в вашем конкретном случае может это совсем не сглаз и лучше бы сначала сходить к невропатологу и др. врачам и попытаться найти причину беспокойного сна.
А то что многие болезни возникают на энергетическом уровне это уже известно давно, но людям видимо бесполезно что-то доказывать, если они убеждены в обратном и пока на своем опыте не столкнутся с этими явлениями не поверят никогда.
Возможно не верят еще из-за шарлатанов, которые вызываются все это убрать с человека...
17.06.2000 16:45:06, Лена Михно
Siniy
Сбываются те приметы, в которые верят... ДУмаю, что человек обладает небольшой силой, остающейся невидимой для него и других... Влияние этой силы вполне возможно... Значит и возможно негативное влияние... Сам был свидетелем нескольких случаев, когда хвалебные слова оборачивались для существа, о котором они были, в ближайшем будущем более или менее сильными неприятностями, вплоть до трагедий... Может дело в подсознательной (или сознательной) зависти людей (говорящих или слушающих), выливающихся в эту самую негативную энергию... 17.06.2000 14:29:33, Siniy
Я не верю, но у меня забавное совпадение было. Когда Юльке был месяц она спать всю ночь начала. Я всем рассказала об этом гордо и она тут же перестала.:( Потом всех оповестила - бльше не спит. Стала спать. Потом сообщила опять спит - перестала. И так несколько раз. Впору бы в сверхъестественное поверить. Но я все-таки думаю совпадение. :))
Согласна с Ариной. Действительно, никто из детей ни в США ни в Канаде не спал бы вообще, судя по количеству сюсюканей с детками.
16.06.2000 23:57:18, Анка
Раньше никогда не верила. А теперь начала задумываться над этим. Уж очень сильно он изменился за полгода: из бойкого мальчика превратился в застенчивого плаксу :(( А так все его хвалили... 16.06.2000 23:51:39, Ленок
Абсолютно не верю. Враки все это. 16.06.2000 23:49:07, Крыска
А я верю, я сама такая была и брат мой младший тоже. Моей маме одна знакомая старушка (мать 6 или 7 детей) посоветовала покрестить детей, а еще на всю одежду детскую с изнанки приколоть маленькие булавки аккуратно. Мама говорит, что помогало. 16.06.2000 23:34:34, katya
Верю! Моему сыну почти 5 месяцев, в 3 испытали это на собственном опыте. Думаю, никто не станет отрицать, что люди разные бывают, а, следовательно, и их мысли. А мысль , в свою очередь, энергетически может воздействовать на биополе ребенка. Здесь и возникает проблема. Вы крестили дочку? Считаю, что это серьезная защита. А вообще есть одно народное средство: показывайте (можно за спиной или в кармане!) комбинацию из трех пальцев. Помогает! 16.06.2000 23:03:45, тоже Лариса
Верю! Моему сыну почти 5 месяцев, в 3 испытали это на собственном опыте. Думаю, никто не станет отрицать, что люди разные бывают, а, следовательно, и их мысли. А мысль , в свою очередь, энергетически может воздействовать на биополе ребенка. Здесь и возникает проблема. Вы крестили дочку? Считаю, что это серьезная защита. А вообще есть одно народное средство: показывайте (можно за спиной или в кармане!) комбинацию из трех пальцев. Помогает! 16.06.2000 23:03:33, тоже Лариса
Скорее, не верю. Мы б в Штатах тогда с ума бы сошли от сглаза давно, т.к. тут все сюсюкаются и восхищаются детьми. 16.06.2000 22:44:33, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!