Раздел: Просто поделиться... (Отношения с сестрой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Близкие меняются?

Тут кто давно меня знает, в курсе что моя сестра давно живет с семьей в Москве. Юрист. Не понаехала специально - мужа сналача перевели по работе. Теперь он на пенсии, она тащит семью. Живут нормально. Ну как многие .
Были более менее близки, обо всем могли поговорить, как могли помогали друг другу. Вместе прошли операцию и лечение папы от онкологии.
Сегодня по моей инициативе пообщались. Получилось кратко. Обсудив мой рабочий вопрос (кратко - получила краткую бесплатную юрконсультацию по фз-44) на кое какие новости из местной нашей жизни услышала примерно следующее.
Не, я не в претензии. Наверное она даже во всем права. Семья юристов - они там всегда во всем правы.
Меня поразило как все жестко. Все четко. По полочкам.
'Случись что - помогу только близким - детям, мужу, родителям, тебе. Твоему мужу помогать не буду, родне своего мужа тоже"
Не, ну я и не просила, и вряд ли попрошу. И речи не было. И даже не спрашивала я ни о какой помощи. Скорей она сообщила что родне мужа не помогают. Но услышать както... даже не могу описать свои чувства. Близкие меняются....
Или я размазня?
22.05.2019 13:59:28,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Увы..Разная среда обитания. 24.05.2019 15:03:13, Йоалла
Моего мужа в моей семье и за человека не считали.говорили ради квартиры,машины живет со мной.типа у сестры муж так муж на него равняться надо.только жизнь все расставила по местам.сестра а разводе, родители умерли. Именно мой муж ездил к моей маме, вывозил ее покурить на кресле. Да Да умела от рака легких но купила пока руки могли сигарету держать.так вот сестра устроила из похорон театр одного актера.типа все [цензура] а она молодец, ведь она приезжала посмотреть, жива ли мама.разворачивалась и уходила. 23.05.2019 22:52:34, Лизаандреева
Медведка
Так это для вас муж родной и любимый человек, а для неё практически чужой " С моим мужем у них настороженное уважение основанное на полном недоверии )". Вот она вам и сказала к слову. 23.05.2019 13:54:15, Медведка
Ну слушайте, помогать по родственному - это моральная иногда материальная поддержка и то не всех, а действительно близких и дорогих человеку людей. Помогать с профессиональной точки зрения - беспоатно только минимальный круг людей. Альтруизм - дело хорошее, но слишком хлопотное и неблагодарное. За профессиональный совет надо платить. Сестра права 23.05.2019 09:59:33, Не помню как здесь назвалась
Не о том речь. Сестра по своей воле рассказала мне что не собирается помогать близкой родне мужа, перечислила тех кому собирается помогать. О какой помощи шла речь даже не сказано было. Ее никто и не просил.
Эта консультация по фз - к которой тут многие апеллируют - это такой мелкий вопрос , я ей тоже в подобном немало помогла, фигня это на самом деле.
Я о том что резко и категорично она говорила. Тогда как ситуации бывают разные, и нельзя заранее даже предполагать как ты поступишь, увы.
23.05.2019 14:39:36, Moon
Шиповник (экс-Василиса)
Так сестре же готова. 23.05.2019 09:02:28, Шиповник (экс-Василиса)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.05.2019 00:33:17, Timofeev Artem
Вам бы не ковырыться в словах сестры . Мало ли что она сказала , устал человек.
Вам бы почаще еи звонить с сердечными разговорами , а не за краткои юр спавкои .
22.05.2019 22:34:35, p.pevchaya
ландыш
ой не скажите. Звонок за краткой юрсправкой обычно гораздо милосерднее звонка с сердечными разговорами.
23.05.2019 07:07:18, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
+100
23.05.2019 08:56:44, Яшими ( МарикаЧ)
Помощь - люди под эти словом понимают разные вещи. Ваша сестра четко определила круг людей, которым готова помочь. На всех не хватит ни сил , ни желания. А если я медсестра, то что? Мне уколы делать после работы всему поселку. 22.05.2019 21:51:10, Тато
Да разные все просто. Характер разный, опыт.
Она, может, обожглась на помощи родным мужа или другие родственникам. Вот и очертила себе круг людей, которым она доверяет и привязана настолько, что готова помогать.
22.05.2019 20:56:08, Mira
NLU
Чтобы работать и жить в Москве приходиться меняться, наращивать шерсть на сердце. Особенно, если приходится тащить семью, кормить мужчину. 22.05.2019 19:53:46, NLU
Suldom
А что она не так сказала? Она имела ввиду помогать на длительной основе.
Вы готовы помогать ее мужу или родне ее мужа?
Если бы у меня была няня у детей, а зп материализовалась бы под подушкой сама по себе, я бы и родне мужа помогла. А так простите руки две всего. Можно разливаться соловьем, какая добрая, а на практике пшик.
Человек просто честно оценивает свои силы и возможности. И вам готов помочь. Блин, разве мало...я вот уважаю таких. Сказала, что вам прможет- значит, поможет.
22.05.2019 19:49:11, Suldom
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна с Вами. 23.05.2019 09:03:06, Шиповник (экс-Василиса)
Жизнь меняет людей. Вот я раньше помогала всем подряд, подарки делала щедрые - мне это было приятно. Подружкам золотишко на д/р, крестникам деньги в конверте, нуждающимся знакомым материальная помощь. Мама меня за это называла "простодыра". Сама она ничего не разбазаривала, все собирала и помогала только близким - дочери, зятю и внучке. И когда пришла необходимость заботиться о ней самой, то на помощь пришли именно мы. Когда мамы не стало, меня как подменили - теперь все только в семью, в дочь и мужа. И никаким другим людям я больше помогать не собираюсь. 22.05.2019 18:47:14, бим-бом
Я как Вы.... Что конкретно Вас изменило?
23.05.2019 14:35:23, Moon
XXL
Вопрос -в чем конкретно заключается помощь? Я готова на словах помогать родственникам. Но чем? Деньгами -нет. У меня нет лишних. Быть сиделкой если кто-то сляжет -нет, это только маме или мужу, у остальных есть свои лети и жены/мужья. Я работаю, у меня времени нет. Советом, контактом, разовой помощью? Сколько угодно. Так в чем вопрос то? Чего от меня хотят? И на что я готова? 22.05.2019 18:09:56, XXL
Шиповник (экс-Василиса)
И с Вами согласна. 23.05.2019 09:05:16, Шиповник (экс-Василиса)
ой, да много чего.
1. профдеформация. Люди, зарабатывающие деньги на помощи другим, бесплатно не помогают. Я называю это "эффект переводчика", - человек, зарабатывающий деньги на переводах, бесплатно слова не (скажет) переведёт. Хотя ему это, зачастую, вообще никаких усилий не стоит.. Хорошо хоть вам помочь не отказывается.
2. с другой стороны, профессию-то люди не от балды выбирают, а согласно своей натуре и природе.
3. для несухости общения нужно общаться постоянно, когда человек общается на эмоциях. Всё остальное общение происходит уже по форме....
Есть у меня одна знакомая, которая, скажем так, по каким-то параметрам мне подходит для общения. И вот время от времени, когда эмоции обуревают хочется позвонить ей и выплеснуть эмоции. Но сперва - то номера под рукой нет, то времени жалко, - в общем не звоню. А потом, даже когда вижу её не подхожу даже, - бегу куда-то и некогда.
22.05.2019 17:01:58, .......
Шиповник (экс-Василиса)
Переводчики разные бывают. 23.05.2019 09:05:36, Шиповник (экс-Василиса)
родне мужа не помогают, это чужие люди. Помогают мужу/жене ухаживать за их родней.
22.05.2019 16:52:59, Лось-Анджелес
Свекровь и свекр -тоже?
22.05.2019 20:57:26, Mira
Яшими ( МарикаЧ)
Свекор и свекровь - это родители мужа.
А муж сестры - это никто.
23.05.2019 10:36:46, Яшими ( МарикаЧ)
У мужа могут быть не только родители но и братья-сестры.
23.05.2019 14:34:02, Moon
Antre
А может она всегда такой была, просто случая не было понять?

Мне вот как-то странно, что муж сестра - не родня.
22.05.2019 16:09:38, Antre
Вечная Весна
Вообще-то не родня.
Развелись - и поминай, как звали.
22.05.2019 16:12:35, Вечная Весна
Antre
А если живут 30 лет и заболел, не дай бог, и что, так и повторить твои слова выше? Не, я лучше помогу, чем могу. 22.05.2019 16:27:11, Antre
Яшими ( МарикаЧ)
Да, скорее всего, и сестра автора в реальности поможет в критической ситуации.
Просто надоели толпы желающих проконсультироваться бесплатно.
23.05.2019 08:57:49, Яшими ( МарикаЧ)
Вечная Весна
Можно не повторять, но все равно муж сестры не родня.
Мне нравится помогать приятным людям. Если гипотетические муж сестры или жена брата или ещё кто мне приятны - я помогу. Но без родственных чувств)
22.05.2019 16:31:26, Вечная Весна
У папы рнашего тяжелая болезнь. И друзья моего муж - врачи - помогают изо всех сил. А муж мой своим трудом и мозгами - потому что денег не берут друзья - отдаем им этот моральныый долг. Да, у него характер. И у мужа сестры характер, и вообще у всех характеры.
Однако сестра категорично заявляет что для моего мужа ничего не сделает. Я и не думала просить. я в шоке от категоричности. Хорошо муж не знает. а то руки умоет нашему отцу помогать. У которого тоже характер кстати.
23.05.2019 14:33:00, Moon
Муж, можа би, и НЕ родня... ну, а как ОТЕЦ Ваших детей?!... Тоже - чужой дядя?!! 22.05.2019 16:51:06, Tola
Antre
Юридически, да.
Только для меня есть совсем ближний круг - муж (он ведь тоже не родня, нафиг ему помогать), дочь, сёстры двоюродные (выросли вместе, родных нет) их мужья и мамины братья и сестры, ради которых буду делать всё возможное и невозможное.И есть круг, как ты говоришь, приятных людей, им я буду делать только всё возможное.
22.05.2019 16:42:11, Antre
Вечная Весна
Главное, не надорваться. 22.05.2019 16:44:13, Вечная Весна
Antre
Так они, слава богу, пока и не напрягают.

И ещё, моё желание мочь даёт мне надежду, что и я могу рассчитывать на их помощь, если чё.
22.05.2019 16:53:39, Antre
Вечная Весна
На какую помощь рассчитываешь, например? 22.05.2019 17:00:17, Вечная Весна
Antre
Если что, тьфу-тьфу, буду просить без стеснения. 22.05.2019 17:36:17, Antre
Это вечная проблем юристов, врачей (а у нас ещё и бухгалтеров) - все знакомые норовят получить бесплатную консультацию и т.д. Юристов это особенно может задевать, если они на основной работе на процентах сидят. И за консультацию счёт выставляют.
Ну или уже просто перегруз страшный у человека, включился защитный механизм - отсюда некоторая жёсткость высказывания.
22.05.2019 15:46:15, КИра
Вечная Весна
Наверно,она имела в виду серьезную и энергозатратную помощь, а не просто консультацию по ФЗ. На такую помощь сил надо много и идут они в основном на избранных.
Твой муж не входит в число избранных, только и всего.
22.05.2019 15:41:04, Вечная Весна
Помогать как? материально? Я бы тоже никаким семьям мужей и не подумала. Родителям мужа помогали, но он сам тогда со своей зарплаты помогал, и то немного. Советами? Почему бы нет? Кого-то с кем-то свести, полезные знакомства? Я этого не умею. Так что тоже не помогла бы.
22.05.2019 15:30:47, муравей
Никто и не просит. Она сама речь завела о том что муж ее хочет чтоб она его родне помогала, а у нее нет ресурсов типа.
23.05.2019 14:29:35, Moon
Яшими ( МарикаЧ)
А, так бы сразу и сказали, откуда все пошло.
Ну, понятно. Это было вообщем-то сказано не про Вашего мужа, а про ее. Просто вот в такой форме.
Достали ее, видимо. Мужа, который на шее, туда же еще своих родственников хочет пристроить.
23.05.2019 17:51:18, Яшими ( МарикаЧ)
Она сказала следующее "я полностью выдохлась, у меня нет ни сил ни энергии".
Собственно, вот и все.
Она в Мск чужая. Среди чужих. Муж уже балласт, причем видимо совсем балласт, эмоционально тоже. Она одна (как там в реальности - не важно, но чувствует себя именно ОДНА). Поэтому кому-то помогать.... нет сил даже думать об этом. Грустно. да.
22.05.2019 15:21:59, СиреневаяЛеди
Dixi
+1
валентностей свободных нет
22.05.2019 17:52:39, Dixi
Antre
Слушайте, как это "кому-то"? Это муж сестры, с которым она прожила всю жизнь. И уж пусть извинит меня Moon, но это даже невоспитанно. Думай и делай, как знаешь, озвучивать зачем это сестре. 22.05.2019 16:29:31, Antre
Если человек выдохся, то он реально не то что помогать, он даже думать о помощи кому-то не может. Нет сил. Нет источника энергии. Еще дна соломинка может переломить хребет верблюду. И я не вижу, почему одна сестра не может об это сказать другой сестре. 22.05.2019 18:28:29, СиреневаяЛеди
Antre
Так и скажи, что устала и прочее, зачем мужа сестры выбрасывать из ближнего круга. 22.05.2019 19:29:05, Antre
Ну про моего мужа она конкретно сказала что для него ничего делать не будет. Хотя именно связи моего мужа лечат нашего папу. Именно по таким причинам я некатегоричный человек.
И блин я тоже устала. У меня тоже все фигово. Да, у нее там всего лишь командировка в Эмираты и отпуск в Хорватии и зарплата в пять раз выше моей, нет бы радоваться тому что имеешь - слава богу. Зачем же скулить?
23.05.2019 14:28:43, Moon
Яшими ( МарикаЧ)
Вот честно, я ровно то же самое могу про Вас написать:) Как человек без работы (и перспектив на что-то приличное), без дачи с домиком и баней, с одним работающим мужем.
Так что все относительно. И зря Вы так про сестру.
23.05.2019 17:53:37, Яшими ( МарикаЧ)
Наверное относительно Но мне просто крайне стыдно с Вами тут зарплатами меряться А дом муж купил Который со мной разводится еженедельно. Да, все очень относительно. Ничего абсолютного увы. 24.05.2019 22:41:45, Moon
Ну пожалуй Вы наиболее близки к истине, мне так думается...
22.05.2019 15:24:43, Moon
а какую семью ваша сестра тащит? 22.05.2019 15:16:46, Шерлок с телефона
2 сына и муж пенсионер
22.05.2019 15:20:11, Moon
у такого пенсионера пенсия приличная. что его тянуть? да и дети.. неужто маленькие? люди так по разному используют слова русского языка , что ваша сестра все что угодно могла иметь в виду и ни капли не измениться. 22.05.2019 15:28:51, Шерлок с телефона
Провинциальные родственники часто воспринимают живущих в Москве как более состоятельных и не стесняются требовать помощи и материальных благ. При отказе сииильно обижаются, вплоть до полного разрыва отношений.
Сестра четко обозначила ближний круг, которому она считает должным помогать. И она права, я считаю. Видимо со стороны мужей у вас обоих многочисленная родня, уже как-то заявившая свои права на её имущество и время
22.05.2019 15:14:07, Манаус
Помогать бесплатно не будет. А платно - пожалуйста.
Просто устала помогать всем знакомым и соседям и в ночи, в долгих раздумьях выработала такое поведение. Но это только слова. Случись не дай Бог что - поможет, я думаю.
22.05.2019 15:05:21, это профдеформация
А раньше она была другого мнения? По ее реплике:1) лучше обозначить границы на берегу (чем кто-то будет ждать от нее помощи, а она и не собиралась), 2) зависит от ее отношения к конкретным людям. Предполагаю, что если бы она считала близким человеком подругу (или свекровь или золовку - понимаю, фантастично, но и такое бывает), то включила бы ее/их в число тех, кому собирается помогать, некоторые и родных братьев/сестер не включают и норм., 3) так-то она ничего ужасного не сказала - вы ж вроде бы в числе избранных? А ваш муж ей никто и звать никак., 4) а еще бывает, и весьма часто, что на словах человек всем берется помогать, а на деле - никому.
22.05.2019 14:45:06, hanhi
хухра-мухра
а что, хотелось, чтобы она "сю-сю, ля-ля"? С возрастом уже начинаешь понимать, что на бесполезные реверансы ни сил, ни времени нету. Равно как и на помощь тем, кому помогать не хочется. Ресурс уже выработан наполовину, и нового не подвезут, скорее всего. 22.05.2019 14:43:59, хухра-мухра
Быстро и четко сформулировать и озвучить позицию хороший навык (сэкономила вам время на будущее и избавила от неловких ситуаций). Сестра его освоила за то время, что вы не общались. И да, люди меняются, но вас ведь не так удивило бы, если бы она научилась печь пироги, а раньше к плите не подходила) 22.05.2019 14:42:41, В розовых очках без пароля
ШаНуар
Ну любой человек, если не дебил, в течение жизни может меняться, и не один раз. И в принципе позиция сестры вполне нормальна. Считаются кровные родственники. Для неё это дети, вы, ваши родители. Муж не кровный, но именно с ним своя семья. Поэтому в нашу систему координат входили еще и родители мужа естественно. Вся остальная дальняя родня исключительно по остаточному принципу, есть возможность не напрягающая меня и моих самых близких, помогу, нет, извините.
И мне не понятно в чем собственно поменялась ваша сестра? Как были у вас с ней близкие отношения с помощью, так она и намерена их поддерживать дальше. Да, вы размазня. Но у вас это давно, и дело не в сестре((
22.05.2019 14:41:00, ШаНуар
А меня всегда настораживала категоричность. Особенно ею диктаторы славились всегда. Люди ведь не боги.
22.05.2019 15:25:57, Moon
ШаНуар
Ну это категоричность по отношению к себе. а по отношению к себе человек может проявлять, что угодно. Я тоже очень категоричный человек. И только недавно поняла, что здесь это часто воспринимается, как категоричность ко всем остальным. Хотя я всегда добавляю "по моему мнению"))
И да, я считаю, что человек получивший какой-то опыт, которого нет у меня, имеет право на некоторую категоричность. Вот, когда мы сравняемся, тогда можно будет и поспорить))
22.05.2019 15:32:39, ШаНуар
Солнечный Ветер
Конечно,меняются. Все проходят сквозь какие-то события, подчас очень непростые. И этот опыт меняет характер, меняет мировоззрение.
22.05.2019 14:31:30, Солнечный Ветер
Меняются. Их меняют в основном ситуации, когда по ним также проехались
22.05.2019 14:24:14, Дубина на исповеди
Яшими ( МарикаЧ)
Не обращайте внимания. Возможно, период сложный. Или высказанная мысль связана с чем-то личным.
Речь не о Вас, Вы сестра, но, на сколько я знаю, многие так и норовят бесплатно проконсультироваться со знакомым юристом:) Возможно, просто наболело.
22.05.2019 14:17:13, Яшими ( МарикаЧ)
А бывают простые периоды в жизни? ......
22.05.2019 14:30:19, Moon
Почти всегда просто, кроме явных кризисов. Только мы это не сразу осознаем, обычно опослЯ. 22.05.2019 19:09:43, Манаус
Oblina
А вот оглянешься назад: елки-палки! это ж была белая полоса ).
22.05.2019 16:09:27, Oblina
Меня цитируешь практически...
23.05.2019 14:23:08, Moon
Dixi
именно) 22.05.2019 17:55:18, Dixi
Яшими ( МарикаЧ)
Зависит от мировосприятия.
22.05.2019 15:42:39, Яшими ( МарикаЧ)
разумеется! и их большинство. 22.05.2019 15:23:50, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
конечно. Ну мало ли. Все живы, здоровы, все благополучно, а еще в окно случайно влетел чемодан с миллионом евро :)) Тогда чего б не помочь :) 22.05.2019 14:44:55, хухра-мухра
Мне кажется ты думаешь что период был простой, когда наступает еще более сложный )
22.05.2019 15:21:57, Moon
хухра-мухра
в реальной жизни это так и есть. Сейчас, допустим, простой период, а лет через -дцать, когда постареем, будет более сложный.
22.05.2019 16:13:29, хухра-мухра
Бывают. Как мне кажется, у некоторых форумчан и форумчанок достаточно налаженная добротная жизнь. Несколько человек из моего окружения считают мою жизнь счастливой и беззаботной, хотя это не так. В любом случае бывают очень сложные периоды, которые заканчиваются. И наступает период более лёгкий, когда можно вздохнуть.
22.05.2019 14:38:20, Грессия
"теперь он на пенсии, она тащит семью." - помянялись условия прежде всего.
когда одна тащит семью, то четко понимает, кого сможет дотащить а кого нет.
22.05.2019 14:15:16, douceur
Да все очевидно, я ж не спорю и не спорила с ней.
Удивила резкость и категоричность.
22.05.2019 14:16:59, Moon
Достали уже получать бесплатно ее работу. Так зять бывший д.б. друзьям друзей бесплатно на манипуляторе тяжести переставлять. Уставал, денег не получал. Сказал всем, что только за деньги 23.05.2019 10:45:18, ОльгаАлекс
Вы о чем? Какой еще манипулятор для переставления тяжестей?
23.05.2019 14:24:33, Moon
резкость и категоричность вообще мало кому нравится. У меня муж недавно обратился с неким информационным вопросом к сестре, а она ему ррраз и про его внешность. а у него реально внешний вид нестандартный.
он обиделся, стал припоминать, что и она раньше то-се, но она-то изменилась (сейчас преподаватель в уч. заведении, вся деловая), а он - нет. резко и категорично - да, неприятно.
Моя сестра чаще отмалчивалась, а потом и вообще пропала, т.к. я, видимо, стала неинтересным родственником.
22.05.2019 15:51:43, Аннушка2
на сюси-пуси сил тоже нет. Сил, времени, желания. Можно же хотя бы с сестрой ( т.е. вами) разговаривать без "предварительной подготовки" и "долгих ритуальных танцев". С учетом, что это сказано сильно заранее (т.е. вы еще ни то, что ни о чем не просили, а даже и не думали про такую просьбу) - все нормально. 22.05.2019 15:27:08, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Меняются, то есть раньше она была другой, рвалась помогать мужу и его родне?
Ответ на вопрос - да, с возрастом люди иногда меняются. Например, умнеют. Или становятся ленивее. Или перестают бояться (что люди скажут), ну и т п много в какую сторону можно поменяться.
22.05.2019 14:11:23, Natalya d'*
Вы конечно не просили. Но даже здесь на форуме много писали о проблемах мужа со здоровьем и о том, как лечатся его родители. И наверняка в разговоре с сестрой тоже об этих проблемах рассказывали. Возможно, сестра решила, что Вы таким образом напрашиваетесь на помощь. Или в такой косвенной форме попыталась дать понять: я родне своего мужа не помогу, и ты со своими свёкрами не особо парься, не самые это близкие тебе люди.
22.05.2019 14:11:17, Грессия
О свекрах и речи не было в разговоре. И о чем я ее могу просить если она - там, а я - тут. О деньгах что ли? Речи нет.
22.05.2019 14:14:00, Moon
о чем только люди не просят..... ((( (я не о вас, а вообще) 22.05.2019 15:27:58, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
У вас стал темп жизни разный и реалии разные. И да, если она одна "тащит семью", причем уже, подозреваю, тоже не молода, то она банально устала. И проговорила вслух то, о чем сама думает и чем себя утешает - ограниченный круг "обязательной помощи", есть что-то, на что она может ответить отказом. Это, видимо, хоть как-то успокаивает.
А вообще почему об этом речь зашла, почему она предполагает необходимость кому-то помогать, а не, например, вы - ей?
22.05.2019 14:10:31, УникаЛьнаЯ
Она кратко рассказала что пожилая одинокая родственница ее мужа требует помощи (живет в моем городе) , и она своему мужу в этом отказала. Мол, своим близким только помогу.
В ответ на мой рассказ что я хотела помочь нашей двоюродной сестре в одном вопросе, но подумав о последствиях не стала. Она сказала что правильно, и что мол, помогу только близким.
22.05.2019 14:16:04, Moon
УникаЛьнаЯ
Правильно отказала, она ж не ломовая лошадь, содержать и свою семью, и всех страждущих... "Пожилая одинокая родственница" - не мать же мужа? Кто-то еще есть, наверное... Да и муж мог бы сам пошевелиться, хоть бы и на пенсии. Хоть консьержем можно работать и те 10 тыс зарплаты отсылать родственнице, например. 22.05.2019 14:27:26, УникаЛьнаЯ
Ну там не все так ужасно Муж экс-депутат и профессор.... Правда весьма в возрасте.
22.05.2019 14:31:23, Moon
ОльгаЯ
бережет силы ваша сестра, мне кажется 22.05.2019 14:19:05, ОльгаЯ
ландыш
она решила, что ты на грани того, чтобы попросить
ну, и предупредила эту просьбу
22.05.2019 14:08:52, ландыш
Да говорю ж речи не было. К тому же мой муж свои проблемы ттт решает сам и в лучшем виде. Всегда ТТТ
22.05.2019 14:11:14, Moon
Natalya d'*
Она ошибочно решила, имеет право ошибаться 22.05.2019 14:14:34, Natalya d'*
жираф Анатолий
Вы отдалились друг от друга. И Ваша сестра именно такая. Вы ещё лет 5 назад жаловались, что с мужем не по семейному обошлась. 22.05.2019 14:08:45, жираф Анатолий
) Знаете, а я и забыла о чем я жаловалась Жизнь не стоит на месте ведь. Постоянно чтото происходит. С моим мужем у них настороженное уважение основанное на полном недоверии ).
А Вы помните? Напомните тогда...
22.05.2019 14:12:28, Moon
жираф Анатолий
Помню смутно, что-то он у них подключал что-то из техники и на вокзал не проводили. Вы из тех людей, которые из чувства самосохранения забывают неловкие и неприятные моменты. У меня на этой почве даже невроз какой-то, совсем ничего не помню.
22.05.2019 14:20:45, жираф Анатолий
А ну да, там всяко было.... Зять ожидал от моего мужа каких то услуг для его родни, а мой муж при манипуляции - а она была - сдержанно отреагировал в жанре где сядешь там и слезешь,... Зять моей сестре это представил жесткой подставой со стороны моего мужа и т д и т п Там все такие интриганы, честно стоят друг друга ) Умные слишком. Я проще.
Да всякое бывало, жизнь длинная , спасибо напомнили...
22.05.2019 14:33:56, Moon
а вы бы стали помогать ее мужу? мне кажется сестра вполне разумно определила приоритеты и степень близости для нее.
22.05.2019 14:05:03, ALora
В меру сил стала бы. Там где могу и не в ущерб своей семье. На самом деле это очень малый участок ответственности получается.
22.05.2019 14:34:44, Moon
"малый участок" в лице мужа сестры, да еще с его родственниками, может иметь большие потребности, так и и на ближний круг не останется ресурсов
22.05.2019 15:24:02, ALora
ОльгаЯ
Вы мягче, видимо. Возраст накладывает отпечаток и условия жизни. Тащит всю семью, приходится локтями место под солнцем добывать, молодежь на пятки наступает, не до сантиментов... 22.05.2019 14:04:23, ОльгаЯ
да я все понимаю Просто с месяц особо не общались, некогда было видимо, и перестаю узнавать
22.05.2019 14:10:39, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!