Раздел: Просто поделиться... (Маленькие радости)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радости жизни

Какие маленькие радости поднимают вам настроение? Мне вот муж сейчас букет махровой сирени принес. Пустячок, а приятно. Скоро лето - ежедневный кусочек счастья. Предвкушение отпуска, умиротворение и ожидание отдыха вызывают у меня блуждающую улыбку. Наступил такой момент жизни, когда интенсивный бег по кругу замедлился, и лошадь поняла, что можно не только вкалывать на износ, но и просто спокойно радоваться тому, что у тебя есть.
Это возраст, Маугли? )))
21.05.2019 18:35:47,

177 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Походы в лес северо- запада США
Треки по 35 км
Прекрасные водопады, леса и океан там!
Купание в озёрах там же, сползание со скал, чтение книжки в каньоне после похода и после окунания быстрого в океан.

Общение с подружками - хождение с одной по фестивалем, ресторанам-кафе. И с другой - по горам, катание на великах
Обсуждение профессий, мужчин, детей и тд с ними

Все ввшеперечисленное меня ожидает через неделю и продолжится до ноября, до отпуска в Испанию и потом - зимних активностей которые я также обожаю-))
24.05.2019 09:36:09, Inostranka-Zabyla-Parol
А зимой - немного реже встречи с подружками из-за их более интенсивной учёбы и погоды
+
Школа катания на коньках, редко - лыжи в горах и прекрасная наша зима там же

+ еще про лето -
Раз в пару лет катание на досках , на юге штата
Это отдельная радость и походы в бассейн

+ раз в несколько лет - спа и минеральные бассейны с дочкой, поездки в минеральный бассейн по желанию и как настроение и время есть

К этому еще постараюсь добавить школу ффотографии

Минус - сёрфинг (мечтала научиться, но нет времени) и минус горные лыжи (время редко но есть только на обычные), а нагрузка на ноги и так есть у меня не маленькая, поэтому выбор за походами и изредка не горные лыжи

Вот все маленькие развлечения, радости и способы расслабиться и хорошо провести время

Еще забыла написать - готовка еды по особым событиям и общение с дочкой и семьей
Но это само собой разумеется
24.05.2019 09:46:44, Inostranka-Zabyla-Parol
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.05.2019 19:29:44, KosLena
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.05.2019 09:33:30, со своей рекламой
Вечера пятницы и субботы. Когда с отваливающейся после огорода попой кидаешься на диван, а на столике перед - вино , шашлык и кино. Ну в смысле я сама еще этот столик должна накрыть ).
А так... Когда у близких все хорошо, не надо бежать никого спасать...
22.05.2019 10:12:12, Moon
хухра-мухра
у меня все просто - ничего не болит, есть работа, есть на "покушать", уже хорошо :) Вчера как раз об этом подумала, когда на меня напала какая-то экзистенциальная тоска.
Но интенсивный бег по жизни нифига не замедлился, а то покушать будет уже не на что.
22.05.2019 09:51:27, хухра-мухра
Начинка
Просто чувствовать её, радость )
22.05.2019 09:16:58, Начинка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.05.2019 01:57:38, Abdujabborov Doston
Счастье это когда все здоровы, нет долгов, есть работа и деньги в кошельке, в холодильнике есть мясо, овощи и фрукты, и утром есть возможность медитируя глядя в окно выпить кофе со сливками, съесть печенье и кусочек сыра. Или вечером пить чай, заваренный с с листочком смородины, на террасе, глядя на закат, а потом уйти в теплый дом, посидеть в инете, почитать книжку и упасть в кровать. 22.05.2019 01:40:52, Атом
Выходишь утром в сад в пижаме . Сирень, пионы, ландыши, гиацинты -одуряющие запахи весны. Настроение сразу поднимается. 22.05.2019 00:33:58, Так бывает
Я с вами,правда сада ещё нет и выходу на террасу ,но мысли те же - вот ради этого и стоит жить.
22.05.2019 01:31:54, рица
Лиметт
И я с вами) В сад выхожу в пижаме) очень люблю тюльпаны)) 22.05.2019 08:06:41, Лиметт
И я, желтые. Это из детства, степь весной была покрыта ковром желтых тюльпанов. Но у меня их пока нет, пионы есть . которые тоже обожаю, влюбилась бесповоротно в Ялтинском дендрарии.
22.05.2019 09:35:12, рица
Лёнча-из-Вишни
Уже несколько лет каждую весну я смотрю через веб-камеру за гнездом большого подорлика и иногда черных аистов, слушаю шум их леса пока занимаюсь своими делами и хорошо )) 21.05.2019 23:19:02, Лёнча-из-Вишни
Лиметт
Любое ожидание путешествия, весна, май, Новый год, море, хороший фильм, чистое бельё, завершение уборки, порядок в шкафчиках, посиделки в кафе, салон красоты, спа, хорошие оценки детей, победы на конкурсах, удачная командировка мужа, да много всего...) 21.05.2019 22:54:27, Лиметт
Лето началось! Вот это и радость ;) 21.05.2019 21:58:52, Оля-Йоля ??
Юлинка
Запах воды)) именно водоема 21.05.2019 21:43:04, Юлинка
хухра-мухра
море. И сосны. Да. 22.05.2019 09:51:58, хухра-мухра
+1. Пресной, не море 21.05.2019 23:37:18, hanhi
жираф Анатолий
Море!!!!! 21.05.2019 22:56:51, жираф Анатолий
Musenka
Запах железной дороги - предвкушение путешествия и новых впечатлений.
Запах моря ежегодно на вокзале Новороссийска - обещание счастья на почти 2 месяца...
Проснуться в 5.50 и понять, что сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ!!! - это маленькая радость или нет? :)
21.05.2019 21:07:49, Musenka
Я в такое время могу лечь, тем более - в сб вечером. Но проснуться - НИКОГДА :), -)) 24.05.2019 09:53:02, Inostranka-Zabyla-Parol
жираф Анатолий
Да! Сегодня всё утро тренировалась: проснулась, а выходной или на работу не помню. 21.05.2019 23:00:04, жираф Анатолий
ШаНуар
Не, не радость)) Радость это проснуться в 11 и понять то же самое)) 21.05.2019 21:56:55, ШаНуар
Musenka
НЕеее... когда проснулся в 11 - это данность, а когда в 5.30 - это возможность и ПРЕДВКУШЕНИЕ! :)
21.05.2019 22:07:17, Musenka
ШаНуар
Мадам знает толк в извращениях)) 21.05.2019 22:27:44, ШаНуар
Musenka
Знает :)
21.05.2019 22:56:38, Musenka
Это огромная радость из серии "кто рано встаёт" - целый день свободы! 21.05.2019 21:19:26, просто потрындеть
Musenka
Нееее-еет, у меня эта радость называется "я могу еще спать!!! И столько, сколько захочу!"
21.05.2019 21:32:25, Musenka
жираф Анатолий
Минут 10-20? 21.05.2019 23:01:02, жираф Анатолий
ШаНуар
Да, именно с возрастом научаешься ценить эти маленькие радости. Помню, как бабушка восторгалась цветочком, закатом, следом от самолета на ярко голубом небе)) А мне это тогда казалось таким глупо-сентиментальным(( А сейчас поняла. Их много. Вот вчера с подругой по Москве гуляли, это просто супер радость была. Так красиво, чисто, интересно и народа мало)) Переживала несколько дней за знакомого, сейчас узнала, что все нормально. Опять радость. И т.д и т.п 21.05.2019 20:58:58, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Их много. Вот сейчас иду по улице спокойно. Это очень круто. 21.05.2019 20:51:57, Шиповник (экс-Василиса)
Пальчики поломать, ручки поломать. Сирени тоже больно 21.05.2019 20:25:07, Дмитртй
Birke
Мне бригада клинеров все окна в доме сегодня перемыла, и ставни, и зимний сад))
Довольна, как слон)
21.05.2019 20:04:49, Birke
УникаЛьнаЯ
Просто хорошая погода :)
Возможность почитать что-то увлекательное.
Поход в театр. Гарантировано - на известный спектакль в хорошей компании, но можно и просто одной "на что-нибудь".

21.05.2019 19:55:42, УникаЛьнаЯ
Oker
В данный момент меня радует борщ)))
До этого радовала сирень) а перед сиренью - удачный момент в работе.
Короче, мелкие радости жизни)
21.05.2019 19:49:04, Oker
Путешествия. Но уже начинает хотеться путешествовать не на общественном транспорте, а чтоб повозили персонально)
21.05.2019 19:43:41, муравей
хухра-мухра
личный самолет? Это я давно хочу. А еще яхту. :) 22.05.2019 09:52:58, хухра-мухра
Нее, самолёты не люблю, боюсь летать, весь полёт трясусь. А вот личный поезд.... Мечта - Восточный экспресс, но он уж очень дорогой, зараза)) Но, думаю, мне бы и водителя с машиной хватило))
22.05.2019 14:17:28, муравей
NLU
Роль лошади мне неведома, а лето у меня уже наступило. Радует красота и ухоженность набережной моря, вид с балкона, букеты пионов в номере. 21.05.2019 19:40:27, NLU
Дина (Джума)
Меня Ваши слова уже радуют... активно думаю в сторону жизни поближе к набережной моря.. 21.05.2019 19:55:28, Дина (Джума)
Шиповник (экс-Василиса)
Умеет человек вкусно жизнь описывать))). 21.05.2019 20:50:42, Шиповник (экс-Василиса)
NLU
Своя земля в подмосковье с её коротким летом приносит мне больше радости а жизни, чем куча свободного времени рядом с морем. 21.05.2019 20:21:44, NLU
Дина (Джума)
Своя земля- да. Особенно с учетом того, что от квартиры до дачи мне 20 минут езды и вся красота там создается без моего участия. Только иногда деньгами. В остальном- приезжаю и пользуюсь) Цветы, полянки, птички с белочками, дом чистый и теплый зимой или наоборот- прокондеенный к моему приезду летом) Кайф!
Но море не заменяет. Я море за 5км чувствую. Не обязательно смотреть, просто быть рядом. Хорошо бы с южным, или лучше с океаном, но даже Белое - греет душу)) Теперь вот горы полюбила. В идеале- природу ЮБК или Кавказа, но без людей бы)))
21.05.2019 20:28:58, Дина (Джума)
Санвиталия
Посмотрела я на майских праздниках на ЮБК - природа красивая, но жить там - нет, не хотела бы. На нашем Кавказе больше понравилось.
Мы как раз старались проводить время подальше от людей, но если жить - то куда от людей денешься?)
21.05.2019 22:00:05, Санвиталия
Дина (Джума)
о как!
Мы тоже на майские ездили в Крым. Причем специально с целью присмотреться...
В итоге неплохо отдохнули, но жить там нельзя конечно. И что там будет твориться в этом сезоне даже представить сложно.
Природа- если залезть подальше от людей, да в несезон и в плохую погоду- ок, природа еще есть, держится.
Но что сотворили с регионом за последние пару лет- ни жить, ни отдыхать там ближайшие 3-5 лет лучше не соваться.
21.05.2019 23:10:09, Дина (Джума)
хухра-мухра
в Крыму очень низкие зарплаты. Так-то меня звали, даже работа там была. Но я как прикинула зарплату и цену съема, поняла, что на еду почти что не останется. 22.05.2019 09:54:03, хухра-мухра
Дина (Джума)
Я им сочувствую- при низких зарплатах у них бешеные цены. Вернее, они дико ломят эти цены.
Подруга там работала- Артеком занимались- осталась довольна.
Мы в качестве туристов от людей, сервиса, условий отдыха проплевались. Условия они сами испортили своей жадностью, цены дерут по понятным причинам, но при этом не научились предлагать адекватно цене. Люди- конечно есть нормальные, но не в туризме. А они там все в туризме. Но даже при общем настрое "быдло рубит бабло на богатых туристах" можно найти адекватные места. Но мало. И они не выделяются с первого взгляда(
22.05.2019 10:01:23, Дина (Джума)
хухра-мухра
да я ваще была в шоке, как они там живут! Я приезжала в Симфи, в командировку, жилье мне оплатили. Но обнаружила, что там дико дорогие продукты! При тех зарплатах... Продукты дороже, чем в Москве. При том, что Симферополь не курортный город, да и был еще не сезон, начало мая. Пожрать в кафешке или столовке там стоило не меньше, чем в Мск. Надеюсь, теперь, с появлением моста, цены упали -местные ведь могут ездить закупаться на материк.
Мой коллега имел зарплату 40 тыр (для Крыма это считалось очень круто, у меня такая же была :) ), ну вот у него машина сломалась и как раз на такую же сумму на ремонт влетел. Машина - "Лада", старая.
22.05.2019 12:48:27, хухра-мухра
Дина (Джума)
не работает мост на снижение цены) Туристов стало больше- цены выше. Есть адекватные места, но их просто так не найдешь. С одной стороны- туристы виноваты- платят, с другой- очень много негатива, когда в задрипанном кафе цены выше московских, а качество в помойку только, да еще и поговорить не с кем- этакое быдло выйдет и типа "не нравится-не ешь"....
22.05.2019 13:47:34, Дина (Джума)
Санвиталия
Мы от аллергии сбежали)
Мы были на машине - оч много объехали гор, водопадов, пещер. Очень красиво.
Но что касается городов....плохая инфраструктура, много заброшенных зданий, за чистотой особо не следят, запахи(( про пляжи уж молчу...
Надышаться - надышались, но жить - нет, не представляю.
21.05.2019 23:25:31, Санвиталия
Дина (Джума)
Тоже также- аллергия на цветущую березу у сына)))
Тоже на машине. От ККерчи до Морского или как его там. Пытались заселиться в Судаке, Новом Свете, Коктебель..... Ааа....!!!! Жуть!
Дома два листа адресов выписала, хорошо хоть не оплачивала. С утра до 6ти вечера катались в первый день по городам в поисках хоть чего-либо приемлемого!
Жить там ни за что! Может подальше от моря люди другие, но в курортных зонах менталитеты у нас уж очень разные...
Им в этом сезоне очень крепко следует подумать про свой регион. Про сохранение природы, своих привычных мест жизни...
Ощущение, что летний вал туристов они просто не переживут -вытопчут и вырубят все нафик под клетушки для жилья
21.05.2019 23:50:09, Дина (Джума)
Oker
не заехали в отель, про который я вам писала?
22.05.2019 08:02:53, Oker
Дина (Джума)
Заехали конечно, спасибо!
Мы остановились в Новом свете в итоге. Но в двухкомнатном доме, там был неоспоримый плюс - футбольное поле. Причем качественное, куда даже из Судака приезжали. Мои мужчины не смогли устоять))
22.05.2019 09:37:53, Дина (Джума)
Oker
а, ну здорово)
просто тот отель в Новом свете, о котором я написала, показался мне вполне приличным. И домики отдельные были.
22.05.2019 13:14:52, Oker
Дина (Джума)
Домики там очень хитрые) Отдельные- да. Но маленькие-премаленькие, а главное- в них нет интернета. А еще фишка- туалет на улице- то есть он в домике, но надо выйти к народу и пройти снаружи к дверке)))
Сам отель чистый совок -развалюха, но с сохранными услугами типа территории и зала. Вам повезло- там несколько этажей отремонтированы, за них на майские за номер без всего просили больше 5тыс, другие без ремонта- старые. Не знаю разные цены или нет, но для несезона оно того совсем не стоило для нас.
Мы в итоге за 2тыс сняли две комнаты+кухня с парковкой! прямым выходом н аулицу и террасой для моего кальяна))), с полностью укомплектованной кухней и стиральной машиной. При наличии футбольного поля в метре от двери стирали каждый день. Тоже есть нюансы, но терпимые
22.05.2019 13:45:21, Дина (Джума)
Oker
5 тыс в сутки???
Нам несомненно повезло)
Мы жили в тех самых отремонтированных номерах(типа, люкс))),
в стоимость было включено трехразовое питание, и за 4 ночи заплатили не больше 15-ти тыс.
22.05.2019 14:05:42, Oker
Дина (Джума)
5600 в сутки! Несезон- нам питание не нужно, с утра до вечера катались в разные места, поэтому для нас сильно невыгодно было(
22.05.2019 14:20:02, Дина (Джума)
Санвиталия
Мы снимали аппартаменты с кухней. Сначала в Алуште, а потом в Алупке. Одно жилье было неплохое, прям около моря, но рядом зато никакой инфраструктуры и разбитые дороги. Другие аппарты были дороже и хуже, но лучше с дорогами и магазинами. Мы в том году в Красной Поляне были - не сравнить даже. Там и жилье найти проще, и сервис, и инфраструктура, и чистота. А воздух там какой...
22.05.2019 07:38:26, Санвиталия
Дина (Джума)
Полностью согласна. Мы искали что-то типа апарт-отелей Сочи- чтобы пожить, а может и вложиться.
ЮБК подобного предложить не смог, Керчь мы полюбили еще в предыдущие приезды, но изучить досконально не успели- может там есть.
В остальном- курятники жадных хозяев. Жуткая грязь. Никаких огородов не осталось- везде клетушки для туристов поналепили. Окно-в окно. Хорошо, если без свалки хозяйских вещей.
Цены на всем полуострове неадекватные -дороже московских. Логично конечно при такой обособленности и санкциях, но крайне оборзели сами люди в курортных зонах.
В той же Керчи все еще вполне можно найти островки вменяемости, адекватности и даже хорошего сервиса. Хотя там точно такой же бензин по 50р, но до нас ближе.
В Сочи конечно тоже цены в сезон взлетают, но там хоть качество есть. Пришло понимание как работать с клиентом, есть понятие сервиса.
Перед отъездом спорила с кем-то на тему того, что номер в Крыму должен стоить дешевле номера в Европе даже если выглядят одинаково. Да, продолжаю на этом настаивать. Потому что в Крыму к этому номеру не прилагается сервис. Про инфраструктуру молчу. Хозяин может вложиться в строительство, но местный стафф и не подумает помыть и убрать мусор перед самим отелем, внутри работают все те же люди, далекие от понимания... В одном из отелей отвалилась вывеска и висела на крючке чуть выше глаз. Сын головой сильно ударился- не увидел. Высказала тому мужику, что за хозяина и номера показывал- конечно же в ответ получила нечто в духе "смотреть надо куда идешь". Можно себе это представить в нормальном месте? Или в ресторан пришли- не в столовую, не в кафе прибрежное.. В небольшой ресторанчик. Но днем. Попросили шашлык на вынос, чтобы после экскурсии в местный музей через пару часов забрать. Чуть ни переругались, потому что цена была дикая- около 850р за 2 шпажки - без гарниров, лепешки или соуса. Сын не любит такие цены, он у нас щепетилен в плане денег. Ну да ладно- там сложно с магазинами, сложно с мангалами, хотелось шашлык. Так они целую церемонию развели на тему "Джамшут, запрягай мангал! Гости шашлык изволят!" А через два часа мы открыли дома упаковку с ВЧЕРАШНИМ жареным мясом. Спасибо, что действительно на мангале, но они его блин подогрели! И для них это НОРМАЛЬНО.
Повторю- в Керчи знают что такое сервис. Мы были уже в двух таких местах. Нашли потрясающий островок сервиса в Меганоме. Посреди бескрайнего НИЧТО стоит отель. Ну так себе- на стандартных сколько там у них сотках впритык к забору. НО. Внутри все по высшему слову заграничного обслуживания. Даже лифт в ресторан из кухни! И все по-настоящему вежливы! Есть степень вышколенности, которая становится искренней заботой о клиенте! Мы туда на обед ездили, когда местное быдло окончательно достало вокруг нашего жилья
Крест для себя на Крым не ставлю, но там надо отдыхать подальше от людей и в несезон. Или в островках адекватности типа Керчи или Ялты.
22.05.2019 09:57:26, Дина (Джума)
ландыш
я вообще не в теме, но мне кажется, что это наоборот - искренняя забота о клиенте приобретает характер вышколенности
а наш народ, который хочет, чтобы его перестали считать за раба, его хоть как ни школи, все равно будет комплексовать и строить из себя невесть что.
22.05.2019 11:34:16, ландыш
Дина (Джума)
мы видели! В том отеле в Меганоме отличный персонал! Вот что хотите думайте- даже поспорили с мужем кто эти люди. МЕСТНЫЕ!! Хозяева местные! Откуда они вообще знают про все эти мелочи- про нормальную мебель, скатерти, качество воздуха, там для завтраков красивые такие деревянные штуки с номерками на деревянном подносе стоят! Чтобы по столам номера расставлять... И девочки в ресторане и на ресепшн- сама невозмутимость, спокойствие и доброжелательность. Местные! Одна из Анапы приехала- в прошлом году у них отдыхала-понравилось, в этом решила поработать- это как!? И никаких перекосов в гордыню или наоборот.
Про строить из себя- о дааа! Это такое огромное одолжение каждый раз нам делали в большинстве гостиниц- показывали номер! На лице прям написано "ну я же вам сказааала, еееесть номера, платите и живииите, чего еще нааадо"...
22.05.2019 13:53:15, Дина (Джума)
ландыш
нормальные люди есть везде, и они кучкуются, это нормально ))
просто их мало
22.05.2019 16:39:51, ландыш
Дина (Джума)
В последнее время радует только еда. И это ооочень большая проблема.
Вернее, радует все в силу обстоятельств. Но удовольствие приносит только еда. И на вопрос "чем меня порадовать" тоже приходит только один ответ- покормить вкусненьким)))
21.05.2019 19:37:49, Дина (Джума)
А где взял? Чужую ободрал?
21.05.2019 19:31:13, рица
Вариант "купил" даже не рассматривается? Вот я недавно поздно вечером возвращалась и театра, купила у бабушки у метро сирень, наверное, редкие прохожие тоже думали - своровала?
21.05.2019 20:28:00, hanhi
где взяла бабушка? ландыши тоже купить можно 21.05.2019 20:41:55, Шерлок
Birke
Ландыши растут как сорняки же.
21.05.2019 20:54:45, Birke
ландыши до сих пор в красной книге. Это листы растут как сорняки, а цветы редки. У меня на всю лужайку примерно 2кв метра десяток цветов, остальное листья.
21.05.2019 20:58:59, рица
Неведома Зверушка
В Красной книге - лесные, а в каждом огороде полно садовых, они чуть по-другому пахнут и чуть другая форма цветка. Не знаю, какие у вас в Москве продают бабушки у метро - присмотрИтесь, может, садовые :-) Садовые бывают уже и махровые, и розовые :-)
22.05.2019 07:33:19, Неведома Зверушка
Белые продают, очень похожие на лесные,но всех бабушек с ландышами обхожу стороной. Жду пионы.
22.05.2019 09:36:42, рица
Вы в лесу давно были? Ландышей сейчас дофигища везде, в лесу( в метре от трассы),в парке в Москве. Уже много лет я их спокойно себе рву в количестве нескольких штук, меньше их от этого не становится. Сирень не ломаю - ее в карман не положишь, да и нет ее около меня столько, сколько ландышей 21.05.2019 23:43:10, hanhi
Каждые выходные.У нас нет цветов , в основном листья. А вот сирени в деревне валом,вот только сортовая строго за заборами, хороший сорт стоит дорого.
22.05.2019 00:03:46, рица
Санвиталия
А я с ландышами борюсь на даче, разрастаются, как сорняки. У нас и в лесопарке их много. 21.05.2019 22:01:28, Санвиталия
У меня земли....... так что всем рада) но вот теперь простимулирую на цвет, может получится, а то одни листья стоят.Я же с детства обожаю ландыши, у нас на реке они ковром росли. после цветения каждый год всей школой ходили на заготовку листьев.
21.05.2019 22:05:16, рица
а зачем нужны листья ландышей?
22.05.2019 09:42:27, муза мужа
Это лекарственное растение и у нас в городе его заготавливали.
22.05.2019 09:50:34, рица
Oker
у нас вдоль дороги на даче цветут
21.05.2019 21:42:34, Oker
Birke
Серьезно ? У меня в саду они под деревом сами растут, и цветы тоже. Полно. Рву букетики иногда и на подоконник ставлю.
21.05.2019 21:00:16, Birke
А у меня совсем мало и в лесу мало,одни листья. а продают охапками.дед сегодня сидел корзина была полная.
21.05.2019 21:03:20, рица
Musenka
У нас в школьном палисаднике сейчас вовсю ландыши цветут. И около дома был просто ковер ландышей, пока кто-то не решил перекопать-перелопатить всю землю :(
21.05.2019 21:12:02, Musenka
Надо почитать, что стимулирует на цвет. Хотя боюсь они все погибнут,пришлось убрать вербу(сгнила) под которой уютно устроились ландыши.
21.05.2019 21:21:37, рица
Ландыши надо в сильно тенистое место сажать, они солнце не любят. 21.05.2019 21:26:03, Титикака
Musenka
Ага, я тоже такое читала. Но в школьном палисаднике они цветут ковром на открытом месте :0
21.05.2019 21:47:13, Musenka
Birke
Да. Они растут там, где темно и сыро.
Там у меня еще папоротники.
21.05.2019 21:35:49, Birke
Да, наверно придется посадить пару деревьев с плотной кроной.
21.05.2019 21:28:49, рица
Oker
Клены! У меня забрать)))
21.05.2019 21:48:15, Oker
нетушки, спасибо))) у нас этого добра... и дубов и сосен и елок и берез и рябины, красной ,черной в общем хочу обратно вербу,такую с круглой кроной.
21.05.2019 21:53:59, рица
С северной стороны дома можно. 21.05.2019 21:35:06, Титикака
Идея, у меня там снег до мая лежит) спасибо)
21.05.2019 21:41:07, рица
;) 21.05.2019 21:45:35, Титикака
Мне ребенок в школе подарил букет ландышей. Пока я открывала рот на тему "откуда дровишки", девочка успела произнести - мы сами вырастили! 21.05.2019 20:49:13, бим-бом
Солнечный Ветер
Помню как мы эти ландыши в огороде вывести не могли. Выкапывали даже. А они все равно заполоняли. Может, у бабушки так же?
21.05.2019 20:48:57, Солнечный Ветер
Рассматривался, мне не ответили.
21.05.2019 20:34:04, рица
Antre
С возрастом утром встала, ничего не болит да ещё солнышко, уже счастлива. 21.05.2019 19:05:09, Antre
Солнечный Ветер
Неизменно гарантированный результат дает покупка любой мелочи для рукоделия или рисования.
Еще "подсела" на изучение мира животных. Там далеко не все мимими и распрекрасно, но настроение поднимается все равно.
Вчера в парке увидела одуванчики, счастливым образом избежавшие газонокосилки. Ползала вокруг с фотоаппаратом, наделала несколько макро-снимков. Счастлива :) Люблю их :)
Ночью поют соловьи - просыпаюсь и слушаю. Утром поют все )))) Тоже слушаю и радуюсь.
Ну а вообще список длинный
21.05.2019 19:02:11, Солнечный Ветер
Санвиталия
Мне показалось в этом году совсем мало соловьев.. а вот в прошлом даже в квартире вечером было слышно) 21.05.2019 22:04:24, Санвиталия
Солнечный Ветер
Я в этом году обратила внимание на их песни. Раньше тоже слушала, но реже и не так прочувствованно. Так что, мои сравнения будут необъективны :).
22.05.2019 00:31:05, Солнечный Ветер
Можно Вам вопросик как художнику? У меня есть картина раскрашивать по номерам, но старая, краски (вроде акрил) засохли. Их возможно реанимировать? 21.05.2019 19:23:30, просто потрындеть
Нельзя. Купите новые краски в тюбиках. Нормально закручивайте, тогда будет норм.
Гуашь, акварель, даже вроде темперу масляную еще можно использовать, а вот то, что на основе ПВА, уже нет.
Если гуашь, (а вдруг она?), то залейте водой и пусть себе стоит сутки, если после этого красится-растворяется хоть чуток, то можно дальше "химичить", а если как кусок пластика, то усе!
22.05.2019 05:50:46, av10
Спасибо. Судя по внешнему виду - пластик... К новым краскам не готова - подбирать, покупать ... Придется выбросить. Жаль... 22.05.2019 06:09:34, просто потрындеть
Неведома Зверушка
:-) Как вариант - купИте не краски, а восковые мелки, они дешевле. Или цветные карандаши - цветов 12. Ну или раскрасьте фломастерами - будет этакий Уорхол :-))
22.05.2019 07:38:34, Неведома Зверушка
Ага. С учётом того, что это "Осень" Левитана )). Но за идею - спасибо! Где-то у меня была куча пастели...)) 22.05.2019 18:30:05, просто потрындеть
Солнечный Ветер
я акрилом не пользуюсь
но где-то мельком читала, что оживляют его, есть растворители
наверное, все же гугл больше расскажет, чем я :)
21.05.2019 20:06:53, Солнечный Ветер
Неведома Зверушка
:-) Растворитель - чтобы смыть, чтобы пользоваться после восстановления как краской - не-а. Он полимеризуется, акрил. (Для стекла красочки именно на этом и работают).
22.05.2019 07:37:06, Неведома Зверушка
Как же все относительно в этом мире! А вот я одуванчики искореняю, пока они видны в траве и не превратились в пуховки - чтобы не засеяли мой дачный палисадник. 21.05.2019 19:07:05, просто потрындеть
Солнечный Ветер
так я же не дачник :) а визуально они симпатичные
21.05.2019 19:09:36, Солнечный Ветер
жираф Анатолий
Сейчас пойду в дом лук поливать, а завтра выходной и будет мне счастье. 21.05.2019 18:58:19, жираф Анатолий
Выходной завтра - это действительно счастье, до которого большинству ещё целых три дня... 21.05.2019 19:03:19, просто потрындеть
Natalya d'*
А 7дней в неделю выходной, ещё большее счастье. 21.05.2019 19:44:00, Natalya d'*
Не, счастье - это когда после праведных трудов наступает заслуженный отдых. А 7 дней в неделю отдых - это развращенный образ жизни ))) 21.05.2019 19:55:34, просто потрындеть
Ну тогда я за разврат. 21.05.2019 21:26:54, Титикака
Шиповник (экс-Василиса)
Да ну))). 21.05.2019 20:52:33, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
Мне всё равно мой вариант нравится больше. Но я на нормальной работе (чтоб 5 дней в неделю или 8часов в день) работала всего раз в жизни 29 лет назад. 21.05.2019 19:59:06, Natalya d'*
А я всего год не работала, сидя в декрете. Не выдержала - сбежала на работу. 21.05.2019 20:18:09, просто потрындеть
жираф Анатолий
Я уже 3 года работаю в художественном порядке, чУдным образом раскиданных выходных. Вчера так устала, что перепутала дни. 21.05.2019 19:16:54, жираф Анатолий
[пусто] 21.05.2019 18:52:02
Наоборот, ее даже нужно ломать. 21.05.2019 19:05:18, Титикака
Да,особенно под чужими окнами,в парке и самый шик на Сиреневом бульваре.Чужую не надо ломать,её не для этого сажают.
21.05.2019 19:33:20, рица
Мы вот сами посадили 20 лет назад (правда наши окна сильно выше) и ломаем. Кроме нас тоже ломают, ничего тут не поделаешь. 21.05.2019 19:38:04, Титикака
Я и свою не ломаю.
21.05.2019 20:03:11, рица
хухра-мухра
я свою обрезаю всегда. 22.05.2019 09:55:21, хухра-мухра
Antre
Всю жизнь ломаю под окном, прёт как на дрожжах. 21.05.2019 19:03:47, Antre
Я который год гоняю,наконец в этом году дали поцвести,красиво и пахуче.
21.05.2019 19:36:12, рица
Antre
Моему кусту уже 24 года, стала высокая, фиг достаёшь, вымахала до 2 этажа, стою на балконе и нюхаю. Вокруг ствола все вычищаем, практически дерево. Печалят потом все лето отцветшие кочеряжки. 21.05.2019 20:14:32, Antre
Меня радуют, раньше не удавалось увидеть как цветет, моментом все обдирали и с пеной у рта доказывали про полезность.
21.05.2019 20:19:56, рица
Antre
Прямо монстры у вас там. 21.05.2019 20:26:44, Antre
Birke
У нас весь московский двор в сирени. Огромные деревья. Разных цветов. Наверное, на такую высоту обдиральщики не долезают)
21.05.2019 20:56:28, Birke
Antre
У нас сейчас в городе сажают сиреневые деревца, они низкие, ствол тонкие и круглая крона вся в гроздьях. Что-то необыкновенное, махровач и пахнет. Никто не ломает, ибо часть дизайна. 21.05.2019 21:14:13, Antre
Ха))) Это вспомнила в прошлом году новости показывали, кафе ,у кафе кашпо с красивыми цветами, проходит женщина, возвращается и выдирает из кашпо все цветы. Собирает их в букет и уходит.
21.05.2019 21:24:24, рица
Antre
Ужас! 21.05.2019 22:59:01, Antre
Так людей в Москве с каждой минутой все больше.В метро уже стеной идем.
21.05.2019 20:34:40, рица
Всю не переломают. 21.05.2019 19:38:40, Титикака
я против воровства.не желаю чтобы у меня воровали.
21.05.2019 20:02:49, рица
Natalya d'*
Чего это нельзя? 21.05.2019 18:53:54, Natalya d'*
Так чужая.
21.05.2019 19:33:44, рица
Natalya d'*
Где у автора написано что чужая? 21.05.2019 19:41:21, Natalya d'*
Главное, где написано, что наломал?
21.05.2019 20:28:40, hanhi
Своей глупо радоваться, что муж притащил в дом.
21.05.2019 20:01:37, рица
Natalya d'*
Может, купил. Может, у свекрови наломал. У моей бабушки был огромный куст белой сирени. Когда кто то до неё доехал и вернулся с сиренью (бабушка сама делала огромные букеты и нам вручала, именно тот вариант что чем больше ломаешь тем больше растёт) вся семья ей радовалась. Ибо до бабушки ехать час, назад час, всем некогда, а тут кто то съездил.
И да, она её на рынке продавала и разбирали всегда за считанные минуты, так что есть люди кто её покупает.
21.05.2019 20:06:56, Natalya d'*
Автор не ответила.
21.05.2019 20:09:27, рица
Прикинула, что если бы устроила мужу допрос с пристрастием на тему "где взял сирень", это был бы последний букет от него. А так каждый год приносит, вот уже 25 лет подряд. Надо выяснить, нельзя ли отросток взять в том месте ( ну если не купил), уж больно хороша. 21.05.2019 20:15:42, просто потрындеть
Ну если его за 25 лет не поймали, значит все же где-то в нормальном месте берет, хотя может парк обворовывает. Меня бы не порадовали такие букеты, это все же не полевые цветы.
21.05.2019 20:22:14, рица
Полевые цветы тоже таскал. Но мне не нравятся они - я ему так и сказала. Перестал. А вот сирень люблю. И меня радует, что муж об этом помнит. 21.05.2019 20:29:25, просто потрындеть
Ну что могу сказать, уже сказала,ворованное меня бы не порадовало.Будем надеяться,что все же не ворует.
21.05.2019 20:36:00, рица
Ну как же здесь без потенциальных обвинений во всех смертных грехах обойтись - хлебом не корми, но дай белое представить черным. Вот потому и пишут люди анонимно, чтобы в подобное не вляпаться. 21.05.2019 20:45:26, просто потрындеть
Не поэтому, а потому что понятное дело, что воровство не каждый одобрит. Вот если бы было написано - муж купил и принес букет красивущей сирени. я бы вместе с вами порадовалась. а без конкретики радоваться не охота. Мне сирень жалко, особенно если в городе, в деревне ни капли не жалко.
21.05.2019 20:53:34, рица
Да что ж у Вас одно воровство-то на уме? Так трудно жить? Посмотрите, какие погоды стоят: это май -баловник, это май - чародей веет свежим своим опахалом...))) 21.05.2019 21:01:27, просто потрындеть
О, если я вам начну рассказывать что видела за день, сама себе завидовать буду)
21.05.2019 21:08:01, рица
Так поделитесь - мы порадуемся! А то складывается впечатление по Вашим репликам, что Вы весь день обвинительные заключения составляли. 21.05.2019 21:22:44, просто потрындеть
Я и вчера и сегодня целый день провела в парке, Покровское -Стрешнево. Его облагородили, сделали красивые мосты, сажают клумбы, много птиц, цветов,людей улыбчивых ,рыбаков много,даже несколько женщин. Рыбы тоже много, что очень и очень радует, весь район переживал,что после спуска прудов рыбы не будет, но на моих глазах парень вытащил карпа , на вид явно больше килограмма. Ну вот как-то так я провожу 4-5 дней в неделю. И меня это очень радует.
21.05.2019 21:34:37, рица
Парки - это прекрасно. Можно ежегодно деньги налогоплательщиков отмывать на их благоустройство. Поэтому я предпочитаю природу загородную - не такую дорогую и естественную. 21.05.2019 21:44:57, просто потрындеть
Можно, но поскольку я городской житель и 5 дней в неделю в городе,то пусть отмывают, но в парках должен быть порядок.
21.05.2019 21:51:09, рица
Не знаю, какой Вы налогоплательщик, а я, когда вижу ежегодную вспашку и засев газона в парке на одном и том же месте напротив моего дома, начинаю звереть от того, как закапывают МОИ деньги. 21.05.2019 21:57:34, просто потрындеть
С этим согласна, заколебали, содрать прекрасную траву и в ноябре настелить рулонный газон, вот тут руки бы и поотрубать и за зимнюю посадку деревьев.Но это не в моих силах и возможностях(
21.05.2019 22:10:21, рица
Natalya d'*
А карп ничей? Его "вытащить", это не "своровать"? 21.05.2019 21:42:35, Natalya d'*
Ничей, рыба , пока, народу бесплатна, как и грибы ,ягоды. Проект закона о запрете ловли рыбы и сбора грибов-ягод пока провалился. в парке пруды специально зарыбляют. наравне с устройством волейбольных-баскетбольных- футбольных и т.п . площадок. Для привлечения людей.
21.05.2019 21:48:11, рица
Может и глупо, но я радуюсь. Даже со своего участка когда. У меня вообще слабость к сирени. 21.05.2019 20:05:42, Титикака
А самой нельзя сорвать свою сирень? надо ждать мужа?
21.05.2019 20:07:29, рица
А чего его ждать, он не капитан дальнего плаванья. Как-то самой и не приходилось. 21.05.2019 20:41:12, Титикака
Я когда цветы хочу сама и покупаю и срезаю свои собственные. Поэтому мне странно, когда муж идет в огород и без спроса жены срезает цветы. Я их сажаю поэтому муж даже во дворе дома не имеет права сам что-то срезать или ломать.
21.05.2019 21:10:13, рица
Ну мой муж имеет право на своем участке делать что хочет:)
Я, кстати, срезанные цветы не люблю, никакие, только сирень в сезон и мимозу на 8 марта.
21.05.2019 21:21:09, Титикака
Я люблю,у меня в доме во всех комнатах стоят, и даже(шопотом) в туалете)))) Обожаю черемуху,вокруг участка не менее 15 деревьев. И на улице пахло и везде в доме.
21.05.2019 21:38:47, рица
УникаЛьнаЯ
Да можно все самой, любым способом самостоятельно доставлять себе удовольствие без участия мужа :) Но приятно, когда муж таки подумал, что жене будет приятно и поучаствовал в этом самом "приятно" :) 21.05.2019 20:11:28, УникаЛьнаЯ
Но все -таки не своя.
21.05.2019 20:20:56, рица
УникаЛьнаЯ
Почему не своя-то? Если сирень цветет где-то на участке, а хочется, чтобы букет стоял на столе - кто-то должен этот букет собрать и поставить в вазу. 21.05.2019 20:54:19, УникаЛьнаЯ
Так у автора не цветет.Она 25 лет не знает откуда муж тащит сирень.
21.05.2019 21:01:31, рица
+100 21.05.2019 20:20:37, просто потрындеть
Начнем с того, что у автора и про "наломал" ни слова)) Может, купил. 21.05.2019 19:43:37, Титикака
Natalya d'*
Именно. 21.05.2019 19:59:25, Natalya d'*
секс, спиртное, вкусная жратва - ну и остальные виды искусства :)
21.05.2019 18:45:36, AleXXX
искусство как-то приземлили, практически сравняли с животными инстинктами 21.05.2019 18:55:35, просто потрындеть
возвысили, наоборот
21.05.2019 19:43:17, AleXXX
Смотря с чем сравнивать. По сравнению с каменным веком к сексу добавили алкоголь ) 21.05.2019 19:58:24, просто потрындеть
я сравниваю какой-нить "Чорный квадрат" с хорошей стопкой вотки, куском сала на бородинском, а поверх - ялтинский лучок и чуть горчички :) Что является бОльшей маленькой радостью? :)
21.05.2019 21:01:37, AleXXX
"Мы медведя не осудим,
Что ж, медведь - медведь и есть.
Плохо, если люди любят
Только то, что можно съесть")))
21.05.2019 21:25:21, просто потрындеть
Natalya d'*
Да долго перечислять, меня очень много что радует. И задействует все 5 чувств (слух, зрение, обоняние, вкус и т д) 21.05.2019 18:41:07, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!