Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Неухоженный ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так просто, "логическая" задачка из жизни

Уйду в анонимы, т.к. тема про других людей, но поговорить не с кем про мои попытки найти обоснование.
..............Удалила, пока в дзен не ушло.
19.05.2019 18:07:36,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многодетные может? Наши многодетные тоже не заморачиваются. При чем не то что нет вещей - есть. Но выглядят так, что похожи на тряпки. 21.05.2019 09:28:24, Khaniuta
Мой старший ребенок когда приезжает к свекрови выглядит как домовенок кузя, чумазый, грязный, ошивается у соседей .т.к в деревне у них большое хозяйство, за ним следить некогда. Бегает он целый день, как сайгак, резвится, с соседскими детьми раздолье поля, леса. Раз в неделю у них баня. Зато коровье молоко пьет парное, мясо, яица, молочка, ягодки - вот где здоровье. Вообщем ребенок доволен.Внешний вид меня не беспокоит. А свекрови сказать насчет чистоты язык не повернется, она у меня молодец. И без того у нее дел полно, еще сидеть пылинки сдувать, вот уж делать нечего. 20.05.2019 17:23:56, 12345678u
жираф Анатолий
"Мост в Терабитию" посмотрите. Может быть что-то похожее. 20.05.2019 15:25:47, жираф Анатолий
Вам после такого бурного обсуждения - задание: познакомиться с родителями и тут доложить, ЧТО ЖЕ ТАМ НА САМОМ ДЕЛЕ)))
20.05.2019 12:29:27, муравей
Ну у нас есть походая девочка на даче. А секрет прост - когда девочка остается с бабушкой, то она за ней особо не следит. Когда приезжает мама, то ребенок присмотрен и ухожен. А мама думает, что бабушка уделяет девочке массу внимания. Хотя сама девочка рада свободе, которую предоставляет бабушка, и просится к ней :) 20.05.2019 11:37:29, Shelly__
Лиметт
Как и у нас)) 20.05.2019 13:31:33, Лиметт
хухра-мухра
возможно, была нормальная семья, а потом у них что-то случилось, и стало не до ребенка.
20.05.2019 09:03:05, хухра-мухра
Санвиталия
Может быть что угодно: просто за ребёнком не следят, маргинальная семья и тд
У нас на даче я общалась с мамой и ее дочкой. Мама филолог, папа айтишник, оба оторванные от жизни. Такие блага, как большая квартира, собственная дача, машина, моб тел, их не интересовали (хотя семья многодетная, и им это все актуально). Одевались оч своеобразно, жили на даче родственников, без удобств, все в одной комнате.
Девочка, с которой общался мой сын, чисто внешне производила оч странное впечатление. Нечесанная, в грязной несочетающейся одежде. Как потом выяснилось, ребенок был незапланированный, родители решили не заморачиваться, и дочка носила то, что кто-то отдал. Девочка хорошая, развитая, но первое впечатление производила несколько маргинальное. А родители просто расслабленные были))
20.05.2019 07:49:46, Санвиталия
У нас такие соседи по комуналке были) оба филологи, МГУ.. оба очень странные, он меньше, она вообще чудо... дети были как цыганята..
20.05.2019 17:33:16, мистерия
Лиметт
Про моих на даче так подумать можно. И, да, дом не достроили, даже забора нет, воды горячей тоже нет) Воду берём из речки)) С детьми одна бабушка, практически, свобода в одежде, передвижении, времени, а зайди в гости - до обеда и после занимаются учёбой, на Кипр летом с другой бабушкой поедут, осенью в Испанию с танцами. Одежда при этом поношенная по сравнению с подружками, у которых даже на даче всё с иголочки, и вода горячая за трёхметровый забором) Вот только подружки всё лето на даче, остальное время в городе, потому, что дачу с водой и забором строили, и на путешествия денег жалко было. Переживаю ли я за имидж? Да, есть такое дело, неловко как-то от бомжеватого вида собственных детей на даче, но где-то же должна быть свобода?! Вот у моих и есть, в эти два летних месяца! 20.05.2019 05:01:45, Лиметт
у меня знакомая была (увы, я перестала общаться по некоторым причинам), внешне весьма аккуратна, всегда с макияжем, немногословна, оттого и выглядит приятно. а в жизни она штукатур-маляр, работает с мужиками-строителями, где мат-перемат, плевки и пр. в пыли, опилках и пр. пишет неграмотно (закончила только школу в деревне Беларуси), не пользуется девайсами. дочь ее - отличница, волосы предлинные и всегда хорошо заплетены (девочка с 4 лет сама может помыться, мама утром плетет). всегда насморк, т.к. еще грудничком чем-то переболела и толком недолечили, речь спокойная, девочка слегка полная, черты лица приятные, глазки умные. светленькая. память хорошая, вполне вероятно, может вспомнить, что было единожды, типа ела сыр такой-то.
Я потом узнала, что там брат мамы балует иногда, покупает наборы лего, одежду, угощает чем-то. а по факту - съемная гостинка на краю города, Чашек 2 штуки - мамина и дочкина, отсутствие зимней обуви у мамы. и при этом какая-то комнатная собачка, не помню породу. девочка тянется к лучшему, добрая.
19.05.2019 22:33:53, Лада Иванова
еще добавлю, папа девочки тоже работяга, так что голубой крови там нет. Но девочка умеет контролировать себя. В гостях у нас ни разу не хмыкнула, не капризничала. Дома с мамой может ныть, манипулировать (по телефону я слышала вопли). т.е. хитринка есть, понимает, где стоит промолчать.
Я бы уже давно узнала у самой девочки, кто ее родители, как так они живут, где такой сыр она ест. Напишите потом, интересно же.
20.05.2019 10:16:54, Лада Иванова
Медведка
Семья, в которой духовное возведено в ранг абсолюта, всё мирское и плотское мимоходом. Видимо, квартиру в посёлке сдают, на эти деньги живут. Ребенку на одежду и косички вообще пофиг (как многим детям), а вот вкусненького хочется. К людям доверчива, вот и не скрывает своих желаний хорошо у вас покушать, раз дают. Насчёт поздних путешествий по дачам - вообще не проблема, в 9 вечера только солнце заходит сейчас, летом позже. Болтайте с ней почаще, думаю, откроете для себя очень интересный мир )) 19.05.2019 22:06:53, Медведка
Дариссима
Думаю, что мама у девочки - алкоголичка.
19.05.2019 21:03:53, Дариссима
Лиметт
Скорее, пофигизм) 20.05.2019 05:50:08, Лиметт
Вот тоже так подумала, и из обеспеченных 19.05.2019 21:34:37, Пирожки от Ловетт
Дина (Джума)
Меня тоже так могли воспринимать в детстве))) Не голодала, но в гостях всегда было вкусно.
У нас был ограниченный набор продуктов и мне нужно было самой себе разогревать. А родители друзей кормили чем-то новым и нарезали, сервировали)))
Выглядела так себе- денег ограничено, как у всех, но родители тратились на технику и поездки.
Таким образом вся наша семья ходила в хреновой одежде, зато каждый год на море (в палатках, но на море))) была дача, машина, первый видеомагнитофон как только советские появились... И тоже взрослые пытались умные вопросы задавать) Сейчас дружу с родительскими друзьями- подтверждают мои воспоминания- к нам приезжали и чуть ни в очередь вставали со мной общаться) - нестандартно и взросло мыслила по их словам, но подозреваю, что просто смело и уверенно вела себя)
Но в наше время расслоение сильнее и я бы на всякий случай познакомилась бы с семьей.
19.05.2019 20:31:48, Дина (Джума)
Oker
советский видеомагнитофон? они реально были??
19.05.2019 21:31:43, Oker
Были. До них появились наши кассетные магнитофоны, а до этого были бобинные. Всё как у людей)) У нас в начале 80х уже АОН стоял, у папы в НИИ их себе сами собирали. 20.05.2019 01:57:56, Бубню потихоньку
Oker
аон у нас тоже был, но, правда, в начале 90-х, друг мужа собирал)
и магнитофон мне лет в 10 подарили, а вот про видеомагнитофоны советские не слышала) и про плееры, кстати
20.05.2019 08:30:14, Oker
Санвиталия
Я в 89-90 г впервые магнитофон увидела, как сейчас помню) у меня ещё долго не было 19.05.2019 23:20:24, Санвиталия
А мы в 88м купили, одни из первых - это бзик мужа был. На подаренные на свадьбу деньги. Потом в ТВ пришлось декодер встраивать. Помните - Пал, секам?))
20.05.2019 00:00:42, муравей
Санвиталия
Да, помню, конечно!))
Мы сильно позже купили. В конце 80х я у подруги увидела - была поражена)
20.05.2019 00:32:29, Санвиталия
Musenka
Конечно, моему однокласснику в 84 году купили такой, "Эдектронику".
19.05.2019 21:38:02, Musenka
Дина (Джума)
ВМ-12)))
У нас появился сразу.
Первые фильмы- Брюс Ли, Чак Норрис, "Коммандо"... к нам соседи ходили фильмы смотретью
А потом я нашла у родителей порнушку и ко мне полкласса на просмотры приходило)) Лет 14-15 нам было
19.05.2019 21:36:09, Дина (Джума)
Oker
просто глаза мне открыли)
19.05.2019 21:57:12, Oker
Birke
И меня) коса была вечно растрепана, одежда "мальчУковая", синяя водолазка и коричневые штаны.
Мама готовила так себе, в гостях мне тоже все вкусно казалось.
19.05.2019 21:17:38, Birke
Дина (Джума)
Вот да! Одежда не просто мальчуковая, а вовсе папина)))
И коса- волосы прямые и скользкие (те, что в рекламе зовут гладкими) и никакая коса не держалась, а волосы по пояс. И всегда это было лохматым хвостом, ничего другого я не умела- терпения не хватало
19.05.2019 21:24:41, Дина (Джума)
А когда муж девочку отводил то оценить что за семья не мог? Или он девочку у калитки оставил, не убедившись что она точно домой зашла?
Мне было бы странно, но у нас в семье и в стародавние времена малолетние дети в 9 вечера одни не гуляли, так чтобы ушли в обед и к вечеру никто не задался вопросом где они - тем более.
19.05.2019 20:27:22, Иришка-Мартышка
Полу-офф: в 90-е, когда появилась разная одежда на рынках без очередей, наблюдала в двух соседних населённых пунктах совершенно разное отношение мам к одежде своей и детей в песочницах. В одном - разодетые мамы и малыши, в другом - мамы, считающие, что хорошую, красивую и разнообразную одежду они наденут себе и детям на выход, а в песочнице можно возиться в старье. Доход и положение первых мам не знаю, вторые - инженеры и дети инженеров Газпрома.
Я к чему: семья девочки может быть не бедной, а просто считать, что так правильно. Про еду - в таком возрасте всегда интереснее у подружки есть, спать, играть.
19.05.2019 20:25:00, муравей
хорошая семья со старомодным взглядом на необходимую для развития степень свободы ребенка. Результаты вам нравятся? Ну так берите на вооружение. Надо, НАДО давать детям больше самостоятельности.
19.05.2019 20:16:37, Лось-Анджелес
нет. старомодные взгляды предписывают зайти познакомиться, узнать не мешает ли ребенок и в ответ позвать в гости. 19.05.2019 20:19:33, Шерлок
да вот только что посмотрела ролик на ю-тубе, про детей 60, 70, 80. Точно мое детство
[ссылка-1]
19.05.2019 20:26:57, Лось-Анджелес
ну не совсем мое, хотя я из того периода. у меня все было под контролем мамы - сад-пятидневка, спецшкола лучшая + музыкалка при музучилище, где мама работала. конечно, увиливала, врала и сбегала и все такое. но в целом была под контролем.

а фильм - для последних кадром с сексуальными придыханиями - ох и ах, как сейчас-то хреново с т.з. властей. да так же примерно как и в мои детские времена в смысле коррупции
20.05.2019 19:40:35, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Родителям не совсем до ребенка в бытовом плане, но семья хорошо воспитанных людей. Коса у меня в детстве всегда была заплетена кое-как(((, девочка я была не из тихих,а волосы непослушные. 19.05.2019 20:05:16, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Меня больше настораживают дети, гуляющие на даче в стерильной одежде и с идеально заплетенными косичками)
19.05.2019 20:10:54, Birke
Лиметт
Интересно, где такие взрослые были в моё детство?)) Я так и бегала, похожая внешним видом на беспризорницу, родители подружек отчего-то не были так лояльно настроены))) 20.05.2019 05:48:49, Лиметт
УникаЛьнаЯ
Вот +1 :) 19.05.2019 20:51:19, УникаЛьнаЯ
Musenka
Но когда в 9 часов вечера о восьмилетнем ребенке никто не спохватывается (в сельской местности, при этом) - это тоже не айс :(
19.05.2019 20:26:28, Musenka
жираф Анатолий
Меня бабушка затемно ходила искать и звать домой. Добровольно не хотела. 19.05.2019 21:51:07, жираф Анатолий
Musenka
Речь идет о настоящем времени.
19.05.2019 21:52:58, Musenka
жираф Анатолий
Моя младшая также гуляет. Тоже бегаю, ищу. Деревня, но много новых домов строят.
19.05.2019 22:02:43, жираф Анатолий
Birke
Я так поняла, там дачный поселок.
19.05.2019 21:20:42, Birke
Musenka
У нас в дачном поселке девочки из хороших семей уже в 10 должны быть дома (правда, на юге темнеет раньше), дальше либо родители провожают девочек домой, либо старшие братья. И это речь идет о девочках не 8 лет, а 16-18.
19.05.2019 21:35:02, Musenka
жираф Анатолий
Что там посторонних много, не охраняется? 19.05.2019 22:06:48, жираф Анатолий
Musenka
При чем здесь посторонние? Если местному какому в голову что сдуру или спьяну придет, мне легче будет от того, что он местный, а не посторонний?
19.05.2019 22:14:24, Musenka
Санвиталия
Так и таджики сейчас ходят везде, так что, конечно, нужен контроль 19.05.2019 23:23:47, Санвиталия
жираф Анатолий
Местные на то и местные, чтобы знать-что с ребенком случится, ему точно..... Всё видно и все друг за другом доглядывают больше 3-х поколений уже. 19.05.2019 22:34:24, жираф Анатолий
Как раз в сельской местности указом детям вернуться домой обычно служило наступление сумерек. Часовой пояс автора неведом пока)) 19.05.2019 20:28:31, Etagerka
Musenka
Каким указом?
19.05.2019 20:58:15, Musenka
Oazis
Признаком, что пора возвращаться домой. Приказом возвращаться домой. Условием возвращаться. 19.05.2019 23:45:02, Oazis
Musenka
Не указом, а указанием тогда.
20.05.2019 20:28:15, Musenka
мерси)) 20.05.2019 07:54:03, Etagerka
Ну почему... в первые минут 15 прогулки такое вполне может быть и в норме :))) 19.05.2019 20:15:46, Келайно
У моего и к концу дня вполне приличная, при этом и по деревьям и в футбол и за лягушками ))
Но на даче есть горячая вода и привычка когда на даче одежда занашивалась до тряпья давно в прошлом ))
19.05.2019 20:24:03, Иришка-Мартышка
За лягушками моя младшая как-то в прудик на участке нырнула :)) Так вот горячая вода в водогрее закончилась, когда из ее волос была вымыта примерно половина оставшейся на них ряски :))
Но ежели в футбол по закатанной в резину площадке, а за лягушками в террариум, то верю :)
19.05.2019 20:33:27, Келайно
Вы любитель все передергивать, я давно заметила ))
Нет, в футбол играют на траве и залезают на настоящие деревья )) Но я же понимаю что если не как у вас значит или не бывает или дети ходят по струнке и им ничего не позволено ))
19.05.2019 21:43:05, Иришка-Мартышка
Вы меня с кем-то путаете, я давно заметила :) Судя по тому, что тут вообще мало кто в состоянии прочитать мой ник правильно, не перепутав ни одной буквы - с кем-то с относительно похожим ником.
А так всё бывает, конечно. И дачи бывают от типа "коттеджный поселок для олигархов" до типа "сараи с сортирами на улице", и дети от способных мгновенно уделаться на свежевымытой прорезиненной площадке до которые даже при падении с велосипеда в кучу навоза кроме рук ничего не испачкают. :))
19.05.2019 22:14:02, Келайно
Шиповник (экс-Василиса)
Это от ребенка зависит. Мой средний всегда аккуратный и выглаженный, как Штирлиц на работе, что бы ни делал, а вот младшенький за день уделывает чистые штаны до состояния "мама никогда не следит за моей одеждой"))), ноги в синяках, руки расцарапаны, но я не против, наконец-то и у меня для разнообразия "настоящий мальчик" есть))), а не только смесь моих супераккуратных родственников))).
19.05.2019 20:30:54, Шиповник (экс-Василиса)
Возможно )) Хотя у нас пока как то все вполне себе умудряются быть приличными )) При этом с царапинами, синяками и остальным, мальчики у меня именно мальчики, идеальных не выдали ))
19.05.2019 21:41:09, Иришка-Мартышка
хорошая семья с нетрадиционным взглядом на воспитание детей 19.05.2019 19:43:07, Шерлок
Честно говоря, проблем не вижу. На дачах всю жизнь дети оборвышами ходили (а раньше и взрослые) - это ж дача; сопли у многих годами, аллергия тоже бывает; а в целом расклад похож на "была обеспеченная семья, а потом деньги резко кончились" (развод там, или папа работу потерял, или мама заболела и слегла/умерла, или еще что - полно таких случаев, я и сама такие семьи знаю и не одну). Что касается проживания на даче - может, квартира у них и есть, а вот на ремонт в ней надо еще где-то денег взять (куплена без ремонта, или ремонт пришел в полную негодность, или пожар...).
19.05.2019 19:43:02, Келайно
У моего сына такой друг. И семью знаю - очень интеллигентная. А мальчик вот такой. И одевать его аккуратно бесполезно - через пол часа станет "как обычно". Разве что соплей нет. А от нас вообще бы не уходил, если бы разрешили. Еле отучила в наш холодильник без спросу лазить. А у себя дома есть не будет... Ну вот характер такой.
Вши, кстати, предпочитают чистые волосы.
19.05.2019 19:42:07, Julinika
так муж проводил и кому на руки сдал? 19.05.2019 19:40:19, Шерлок
Oker
до калитки, я думаю
19.05.2019 21:29:39, Oker
Естественно. Увидел, что свет в доме горит, девочка вошла в дом, миссия обеспечить безопасное возвращение выполнена. 19.05.2019 21:41:35, ТС.
у вас был прекрасный шанс познакомиться с родителями, вы им не воспользовались.
19.05.2019 21:58:14, douceur
Меня (или моего мужа) там не ждали, приходить в дом без приглашения моветон. Девочку еще никто не искал, чтоб сдавать под расписку в присутствии полиции убивающейся матери. Время 9.25 вечера было.
Вряд ли мать мечтала принимать незваных гостей. Девочка и сама пришла бы, это уж была наша инициатива поступить как со своей дочерью, всегда встречаем-провожаем, хотя она постарше, ей 9 с половиной.
19.05.2019 22:25:26, ТС.
Чья семья тут ещё странная))
20.05.2019 00:02:39, муравей
Чья бы корова мычала.....(русская народная пословица), о "странных" семьях вам ли ерничать) 20.05.2019 09:43:32, не удержалась......
Я-то про конкретную ситуацию, а так, в каждой семье будут странности для других))
20.05.2019 12:36:34, муравей
ну какая расписка! а вот позвонить в дверь, поздороваться, спросить не волновались ли и вообще, сказать, что девочка была и у вас было бы вполне прилично. мне было бы крайне неудобно перед родителями, что это у меня без согласования с родителями так поздно сидит чужой ребёнок, я несу ответственность за детей, которые находятся в моём доме. если у девочки по малолетству не хватает ума пойти домой во время, я, как взрослый человек, обязана отвезти её домой и переговорить я родителями.
а вы предпочитаете думать о приличиях, вшах и глистах.
19.05.2019 22:40:41, douceur
Вы не улавливаете "полутона"? Девочка всегда и везде гуляет одна, мама ее передвижения не блюдет, то ли свободное воспитание и уверенность что все будет хорошо (вон Бирке пишет, что у них дети с 4-х лет сами в детский сад идут), то ли другие причины. Вы думаете такая мама будет рада визиту постороннего папаши-наседки со словами
"Я вашу девочку привел, угостите меня чаем, поближе познакомимся."
А в ответ: "А разве она пропала?"
Девочка растет по иным канонам воспитания, слава богу пока все хорошо. Мне немного странно. Но мне говорят в теме, что это у меня узкое мировоззрение. В принципе, и такое может быть.
Если женщина и с более близкими соседями ограничивается "здрасьте" раз в неделю, то моя попытка нанести визит...не в кассу, сорри за сленг. да и смысл? Если мне мама и прочее не понравится, не скажу я девочке "Маруся, не приходи больше к нам, моя варюся с тобой больше дружить не будет".
19.05.2019 23:05:24, ТС.
ну если разговаривать в таком тоне, то вам, конечно будут не рады, чего уж.
20.05.2019 10:26:11, douceur
Oker
я не знаю у нас на даче детей, которые в 8 лет гуляют не одни, видимо, поселок беспризорников у нас)
С соседским мальчиком лет до шести дедушка по вечерам на велике катался, но это уже по полной темноте, когда все дети по домам расходятся.
20.05.2019 08:36:31, Oker
Ваши дети с 8 лет гуляют одни в 8 км от дачи? По полям, дорогам, лесам, где народ не только местный, проезжие машины, и дачники или деревенские могут подшофе ехать на машине или мотоцикле за добавкой в магазин, или отмороженные подростки из коттеджных поселков пробуют байки и квадрики на скорость и трюки. Где толпами ходят гастарбайтеры, ищущие работу. Хотя почему с 8, это было еще и в предыдущие годы девочки. 20.05.2019 09:51:06, ТС.
Это Ваш муж провожал её 8 км?? часа 2-3 в один конец? полночи туда-обратно?
20.05.2019 12:38:34, муравей
Люди, вы нормальные? У вас фрагментарное чтение? Или память как рыбки 3 секунды? дальше одной реплики информация не запоминается? что было выше уже забылось, переписать заново? СНТ наш и соседний находятся рядом, 300 м по дороге. А муж не раз видел девочку гуляющей далеко от СНТ, когда ехал по дороге с работы, где-то в поле или у леса. Девочка прекрасно ориентируется, никогда не заблудилась. На дорогу спецом под колеса не бросается. Но такая свобода у ребенка (тем более еще маленького) мне кажется неправильной. Мало ли что. На мой примитивно-материнский взгляд.
20.05.2019 15:51:18, ей-богу, танакан должен уже рулить
Если девочка прекрасно ориентируется в лесу, то может она дочь лесника, и в лесу ей и её маме спокойнее, чем в городе?
20.05.2019 16:54:32, муравей
Танакан ждет. Еще на 3 секунды: дочь бедной риэлторши, у которой старая машины сдохла, и теперь она ходит пешком. папа условный, рокер-байкер, дома бывает редко, может и не папа он, а приходящий мамин друг. Живут не в глухой тайге на заимке лесника) От москвы 15 км)
20.05.2019 17:02:40, зачем я пересказываю, сейчас будет и снова здравствуйте
Что Вы возмущаетесь?)) у Вас же загадка, вот Вам версии и кидают) Ещё немного, и вся конфа попрётся к этой маме знакомится, надо же узнать, чья версия правильная)))
20.05.2019 22:37:40, муравей
Версии мне кидают уже из дзена, там текст еще сохранился видимо, но тему с ответами полностью не видели. Но в репликах столько было дописано информации, а вы по очередному кругу пишете как будто пришли из дзена и ничего не читали. Что надо, я уже уяснила, что девочка не редкость, половина конфянок у бабушек в деревне провели детство так же и не только в деревне. 21.05.2019 10:10:00, ТС.
и при этом даже к родителям девочки не зашел!!!
20.05.2019 14:37:40, douceur
Oker
нет, по территории дачного поселка, ну, наверно, за ворота тоже выезжают.
Хотя я вот узнала, что в лет 11-13 дети ездили на озеро купаться
20.05.2019 11:11:15, Oker
А чай в этом случае обязателен?)
20.05.2019 00:04:10, муравей
Birke
Да нет, речь о том, что Вы могли посмотреть на маму и с ней познакомиться. Ну и заглянуть хоть в прихожую), составить мнение, так сказать.
Привели ребенка, позвонили в дверь "Добрый вечер, я Наталья Петровна, мама Оли, вот, привела Вашу Катю, ничего, что она у нас так подзадержалась ?"

ну и завязали бы беседу - хоть пару слов, да та мама была бы Вам вынуждена ответить.
Составили бы мнение. Чем в конфе спрашивать.

А то тут мы гипотетически рассуждаем - кому-то вполне всё нормальным кажется, а кто-то безапелляционно утверждает "мать - явная алкоголичка"
19.05.2019 23:24:19, Birke
именно так и никак иначе.
20.05.2019 10:27:02, douceur
Нормальная семья.Воспитанный и вежливый ребенок. 19.05.2019 19:32:50, Birke s telefona
NLU
У нас есть такая семья, все при церкви, вечно все голодные, но речь филологов. Два мальчика 9 и 11 лет. 19.05.2019 19:24:47, NLU
Если СНТ в приличном месте, то просто переехали жить на природу, образование добирает с родителями (8 лет - 1-ый класс, ничего страшного). Внешняя запущенность может быть временной - допустим, родители уехали, девочка сейчас на безответственной бабушке или няньке.
А вообще, конечно, можно было бы и у девочки ненавязчиво поинтересоваться - не будет ли мама волноваться, уже темнеет... ну как-то так.
19.05.2019 18:55:34, Титикака
Antre
А вас что именно беспокоит?

Может быть просто заброшенным ребёнком, может сектанты какие, а может аналог семейки Стерлигова.
19.05.2019 18:49:47, Antre
Честно? Опасаюсь, что глистов или вшей нахватает от подруги. Хотя ребенок явно не асоциален. 19.05.2019 18:54:54, без реги пока
раз ваша на дачу выезжает, то глисты у нее есть, поверьте. Два раза в год давайте противоглистное. Вши чаще заводятся в тесных скученных условиях проживания, это не про дачу.
19.05.2019 20:18:42, Лось-Анджелес
Antre
Не обязательно, развела вшей в детстве из-за непросушенных волос после купания в речке. Косы длинные были, в корзинку заплетали на несколько дней, вшей потом керосином вывели быстро. Эх, детство деревенское.
19.05.2019 20:25:26, Antre
не надо было дружить с речкой патамушта... Эх ты!
19.05.2019 21:17:02, Лось-Анджелес
Оййй, да того и другого нахватать можно вообще где угодно. Вшей в любой школе, глистов в любом бассейне (а если в природных водоемах купаться, то тем более).
19.05.2019 19:43:45, Келайно
а она вшивая? вшей ваши и у себя в школе легко нахватают 19.05.2019 19:39:38, Шерлок
Musenka
А глистов-то как от подруги может нахватать?
19.05.2019 19:08:12, Musenka
На участке/ в доме 10 кошек. Приблудившихся, которых просто подкармливают, но запросто пускают в дом.
А сам дом в полу-построенном состоянии.
19.05.2019 19:14:19, ТС.
и? 19.05.2019 19:39:17, Шерлок
Musenka
Нет, откуда у той девочки могут быть глисты, я понимаю, а у вашей-то как от нее могут?
19.05.2019 19:39:16, Musenka
Antre
Ну, это мало вероятно. Да и что мешает воспользоваться советом ниже. 19.05.2019 19:02:45, Antre
Дойдите до ее дома и познакомьтесь с родителями. Не представляю иного для 8-летних детей. 19.05.2019 18:56:13, Etagerka
А если мне не понравится, то что? Девочки второй сезон дружат. Мамы ее вечно дома нет, в редкие моменты, когда она на месте, навязчиво лезть в гости? Да, и девочка в этот сезон сама у нас в гостях ежедневно, вчера в 9 вечера ее никто и не искал. Я заранее знаю (предполагаю), что мне не понравится. Но что делать? Я сама выросла будучи ребенком в стерильной чистоте, но таскалась в гости к подружке, где было грязненько, в однушке приживали помимо семьи из 3 человек, собака, кошка, птичка, черепаха. И моя мама не "жужжала", мол брось наташку) просто мыла меня и стирала одежду)
19.05.2019 19:12:13, ТС.
Моя дочь у бабушки на даче, правда, не в 8, но с 10 точно, торчала все дни в соседнем товариществе, мамы, т.е. меня, там не было совсем, только бабушка, друзей ее мы увидели гораздо позже. И одежду она носила от братьев. Наверное, тоже чья-то мама недоумевала. Но питалась у себя)
19.05.2019 20:30:55, муравей
Второй сезон, и Вы не в курсе? Надо интересоваться тогда, не асоциальны ли Вы.
Предупрежден,значит вооружен. Компенсировать недостатки внедомового общения детей мы по мере сил можем дома, в семье, для того есть разные способы.
В детстве родители моих дворовых подружек были и сидельцами, и алкашами и прочими, куда ж деваться, вот только родители были в курсе и двор друг друга знал, это несколько иное, нежели НЕ ЗНАТЬ самому, с кем дружит ребенок, и что те родители не знают, что Вы в курсе, кто они.
19.05.2019 19:19:20, Etagerka
Поинтересуйтесь) А то как же, чтоб автора не распнули, не нашли его личных проблем от авторитарной мамы в детстве, а ныне мужа-импотента и начальника-самодура и т.п) даже если он будет писать что-то из жизни птичек, иначе бы тема в девичьей прошла впустую)
с меня достаточно знаний, что дети их более успешных соседей играют с девочкой, не чванятся. И мама не алкашка, и свальный грех при детях не производит. А за кошек да, соседи их недолюбливают, мягко говоря, но ребенка же не гнобят.
То бишь ваши родители со всеми "алкашами и сидельцами"(С) лично знакомились-на чай приходили, перед тем вы дружить с их детьми начинали?)
А моя тема была о разрыве шаблона, повторяться не буду.
19.05.2019 20:04:25, ТС.
нет, лично на чай не приходили, но мы жили все в одном дворе, с бабками на скамейке, просто все друг друга знали. А, кстати, это Вы же начальный пост писали? А то запутали никами и стилями написания))
Откуда разрыв шаблона, если вы незнакомы с той семьёй, мне не понятно. Вернее, про тараканов и их разрыв вполне реально, но это просто развитие жизненного опыта.
19.05.2019 20:24:25, Etagerka
вы риэлтора к алкашам и сидельцам приравняли? 19.05.2019 20:08:52, Шерлок
Прямо таки беда с логикой. Витает в воздухе. Хотя в теории алкашом может быть человек любой профессии, даже министр. Но сейчас я говорила о моем "упущении" по мнению конфян и Этажерки в частности, что лично не ручкалась с той матерью, и подробностей ее жизни не знаю, а дети дружат.
19.05.2019 20:17:59, ТС.
Я не о ручкании и подробностях. Я о постановке в известность той матери о наличии вас в жизни ее ребенка и о том, что ваши дети растут не как трава, а вы тут, рядом. Для этого чаи гонять совместно не надо. 19.05.2019 20:26:09, Etagerka
вы так презираете этих людей, что аж противно 19.05.2019 20:21:27, Шерлок
А вам всегда противно. Извините, многолетнее наблюдение за написанными вами репликами в конфе.
Если важно, то не презираю. Оказаться в сложной ситуации может кто угодно. Просто впервые в жизни встречаю то, что еще не встречала. Логическая цепочка в образе нарушена. Беспризорный ребенок у асоциалов, или дурно воспитанный, или неприятный от и до от грязной внешности до матерной речи. А тут принцесса, но на так сказать свободном выпасе и без обычной ухоженности ребенка.
Все, можно тему стирать.
19.05.2019 20:33:05, Тс.
у вас плохо с наблюдениями и с выводами. многолетнего наблюдения и не требуется 19.05.2019 20:36:30, Шерлок
если некий ребёнок дружит с моим и ходит ко мне в гости я всё же стараюсь не догадки строить, а пойти и познакомиться с родителями.
я бы предположила резкое падение финансового уровня. ну или девочка не только у вас питается, а где-то ещё, где дорогие аналоги вашего сыра предлагают.
19.05.2019 18:48:05, douceur
Если девочка хорошо идет на контакт, то почему бы у нее самой не поинтересоваться, кто у нее мама и где работает, и кто у нее папа? 19.05.2019 18:33:33, Я бы спросила девочку
Пристально выспрашивать как-то неловко. Что к слову приходилось, то и знаю про маму....Ниже написала. В теории папа есть, в реале (тоже сын видел, когда он на даче его обязанность встречать сестру с прогулки с ее друзьями), появлялся какой-то рокер единожды (весь в коже, бандана, очки) , девочка кивнула на него что это папа, но он сам к ней не подходил. У меня разрыв шаблона, девочка с манерами, но беспризорный маугли. 19.05.2019 18:51:04, без реги пока....
Oker
да где ж вы маугли увидели?
19.05.2019 22:40:39, Oker
Musenka
Да что угодно может быть: внезапное разорение (или просто большие проблемы с деньгами вследствие болезни, аварии, бог знает еще чего); мезальянс (мама или папа из интеллигентной семьи вышли замуж\женились "по большой любви", но девочку воспитывали бабушка-дедушка; просто такой вот ребенок родился (я знаю реальные случаи, когда ребенок совершенно не такой, как родители, будто из другой семьи); родители-пофигисты или адепты чего-нибудь...
19.05.2019 18:31:43, Musenka
Весна - сопли от аллергии (мои тоже все время шмыгали и шмыгают). Что значит "не очень чистенькая"? Это дача, подобие деревенского быта, - раз в неделю намоют в бане. Плетение кос не всем дается. Если муж проводил ребенка домой, то почему не сдал родителям и не получил более полного впечатления не от расспросов, а просто от собственного жизненного опыта? То есть, текст туманен. 19.05.2019 18:28:04, Etagerka
[пусто] 19.05.2019 18:21:12
Конечно, метафора. Просто не городская школа, там учатся дети из окрестных деревень, уровень образования очень условный. Из ближайших коттеджных поселков возят либо в москву, либо недалеко в городок, где есть школы поприличнее. 19.05.2019 18:33:14, без ника пока...
В деревнях, практически, индивидуальное обучение, по 3 человека в классе.
19.05.2019 20:34:33, муравей
Musenka
Только очень часто все 3-4 класса находятся в одной классной комнате. И учит их один учитель одновременно :( Малокомплектная школа называется.
19.05.2019 21:02:31, Musenka
Нее, у нас не так) в школе 78 человек, каждый класс по отдельности. Учителя все есть.
19.05.2019 22:25:46, муравей
В 8 лет все равно, где учиться. 19.05.2019 18:52:30, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Внезапный неудачный развод родителей?
Но вообще, когда дети так дружат (тем более такие маленькие еще) вполне нормально и родителям познакомиться, хотя бы формально.
19.05.2019 18:17:37, УникаЛьнаЯ
ландыш
отец разорился, мать впала в депрессию?
19.05.2019 18:14:30, ландыш
Судя про проскакивающим фразам, мама работает риэлтером, но домой приезжает поздно. Мой старший сын видел ее в прошлом году, когда сестру забирал из соседнего СНТ (там дети тусуются на хорошей детской площадке) -тетка на битом-перебитом старом фольксвагене. Сама же девочка и рассказала потом, что машина в один непрекрасный день "умерла" в пути и починить нереально, и мама теперь без машины. С папой вообще туман. Тема разорения - наверное, близко к истине. 19.05.2019 18:41:31, без реги пока...
разорение..слово-то какое 19.05.2019 20:11:41, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Легко. Вложили деньги и прогорели, например. 19.05.2019 20:08:10, Шиповник (экс-Василиса)
Еще легче. Если там мама основной добытчик и она риэлтор... в общем, сейчас для риэлторов времена не самые лучшие в плане дохода, кроме работающих в очень узкоспецифических сегментах. Гораздо хуже, чем буквально несколько лет назад. Денег у людей квартиры покупать нынче мало, ипотечники от риэлтора обычно отказываются вовсе... К этому еще развод или потеря работы отцом семейства - и привет.
19.05.2019 20:14:37, Келайно
Вы без реги пока или без ника сейчас, определитесь, одному человеку отвечаем или разным. 19.05.2019 18:55:10, Etagerka
А других претендентов нет. Извините, для тем деликатного свойства убираю ник, а браузер выдает подсказки вариантов черного ника, которыми ранее пользовалась.
19.05.2019 19:02:54, ТС( так понятнее?)
[пусто] 19.05.2019 18:44:55
Да, похоже...Печально оно как-то.... 19.05.2019 18:58:38, без реги пока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!