Раздел: Как поступить? (Муж ушел из семьи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

53 почти решил уйти и жить отдельно

Мой супруг В один прекрасный день сообщил мне что решил уйти , нет ни каких чувств ко мне , хочет жить один... а ему уже почти 53, дочь вот вот должна родить внука... я очень тяжело приняла , очень мучалась и не понимала что за причина...
сейчас избегает меня , при встрече не хочет говорить... не пойму что с ним происходит
19.05.2019 01:36:08,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вам зачем это понимать?
22.02.2022 13:41:38, Акцент
Начинайте жить своей жизнью . Не его. Он имеет право на свою и имеет право принимать свои решения. Могло быть хуже, радуйтесь , что все живы и здоровы. Постарайтесь остаться друзьями. 21.02.2022 11:48:33, Динь-Динь
Не отпускайте и не пытайте! Просто живите! Такое случается. И иногда человек и сам не понимает, что происходит. Нужно время и все наладится! Сумейте сохранить семью и не укорять! Все будет хорошо! Поверьте... 31.07.2019 16:23:12, Такойже
сейчас везде дурдом..и конца пока не видно 21.05.2019 11:20:01, алексеевич
В шоке от того, что скоро придется спать с бабушкои?)

Не созрел ...

Ну и Ваше "а ему уже почти 53"...видимо Вы не привыкли давать ему почуствовать , что он все тот же молодои человек для Вас.
Как примеры ...
Мои муж часто говорит мне , что я совсем не изменилась ☺ .Ага ...За 30 общих лет .
Понятно всем , что врет )
Но такие семеиные мелочи играют роль, кмк..
Пример моих друзеи еще ..Семья хорошая , без измен , с уважением ..Им по 52.
Но.. При друзьях постоянно она поднимаыет тему его здоровья , использует фразы типа " Уже возраст " , прикрикивает на него , когда он ест что то не то и т.д...
А я смотрю на него и вполне могу представить с молодои женои и новенькими детьми . Старостью от него не веет совсем. Интересно , когда ему все это надоест ..

может у вас что то похожее?
21.05.2019 10:31:34, p.pevchaya
Ну то есть вот так: я устал, я ухожу. Так можно поступать с человеком, с которым прожито много лет и есть общие дети? Скоро будут внуки? Без объяснения причин? А женщина будет заниматься самоедством: что я сделала не так. Может, у него импотенция развивается. Может, баба на стороне. Может вообще психическое заболевание, например, биполярное расстройство. Не удостоить жену нормального человеческого разговора на прощание? 20.05.2019 22:07:33, msf
Объяснили точно, вот если честно сначала была обида , а в последнюю неделю (после 4месяцев разлуки) пустота в душе, нет ни каких чувств... продолжаю жить, работаю, занимаюсь любимым занятием -искусством и детьми ... и конечно же жду внука?? 21.05.2019 00:04:13, Stav
!!! 21.05.2019 00:06:19, Stav
Добрый день!!! Статус деда его пугает, боится стареть, бежит от этого 20.05.2019 17:24:16, tatyfya
Отпустите и скажите:" какой ты молодец. Все правильно делаешь" Помыкается и припрется как побитая собака через годик. 20.05.2019 13:58:03, Nicto
С ним происходит скорее всего подъем потенции с новой женщиной помоложе...
Увы...
Извините.
Займитесь собой , радуйте себя.
ПОмотается - вернется. если будет вам нужен.
20.05.2019 11:19:55, Moon
Ему 53, он хочет пожить один.
Он же Вам все объяснил! Так что понять ВЫ можете, а вот принять - не хотите.
20.05.2019 11:10:11, СиреневаяЛеди
Ему 53, что происходит в этом возрасте, кончается секс не у всех конечно значит вас связывал толко секс. Теперь его нет. 20.05.2019 07:31:45, Нина 2010
Вы сильно ошибаетесь. Конечно, любовник за 50, это совсем не то же, что два по 25... Но весьма и весьма еще неплох. 22.05.2019 00:10:47, Мотырева Елена (2)
Antre
Я вас умоляю... 20.05.2019 10:34:05, Antre
Возможно. чёрное действие со стороны или нарушение психики. 19.05.2019 23:33:04, ГАЛИНЫ
А зачем понимать, что с ним происходит? Ну поймёте, и что?
Намного продуктивнее было бы понять, что происходит с Вами. Здраво оценить собственные возможности и составить реалистичный план выхода из кризиса. Рассчитывать только на себя. Мысленно перестроиться на то, что теперь Вы сами по себе, как только эта перестройка пройдёт - должно стать легче.
19.05.2019 22:51:06, snorkiy
Ну и? Сам ушёл перед 53-мя - не к кому-то, а от давления, ставшего нестерпимым... Сейчас один и счастлив... И никакой это не бес в ребро - просто: женщины, помните!!! муж тоже человек!!!!! 19.05.2019 19:31:13, Вадим5591
Ну и прекрасно что он счастлив
И я счастлива с тремя его детьми
19.05.2019 22:18:07, Stav
...со своими детьми... По большому счету, мы рожаем детей для себя. Мужикам они как-то малоинтересны. Им больше интересен сам процесс...))) 20.05.2019 02:18:32, Мотырева Елена (2)
Поддержать Вас хочу. На моих глазах один такой от жены ушел. Думал, что крут, богат, имеет право и может. Снял квартиру, привел туда "молодуху"... Через год: лишился квартиры по итогам развода, из бизнеса выдавили, выплатив "долю" в 10000 рублей, дети в гости не ездят, внуков не привозят. Молодуха печалится, в Тайланд всегда два раза свозили, работать приходится, денег не хватает, кавалер замуж не зовет, утехами постельными не балует - кончился... Короче, всё было у мужика и ничего не стало. 19.05.2019 18:23:34, Видали такое
К сожалению так бывает( вот и я сейчас через 19 лет брака понимаю что не хочу жить с мужем( изменились мы оба, сильно. Разные стали интересы. Меня наличие детей даже не держит возле него. НЕ ХОЧУ......только жалко его
19.05.2019 17:58:51, А зачем
Все мы, прошедшие через такую мясорубку, пытаемся анализировать причины развала. В моем случае пришлось вспомнить. с чего начиналась семья. С моей стороны - желание рожать детей. Инстинкт, мать его... 23 года, пора-пора. Со стороны мужа - скорее всего, желание бесплатного и всегда доступного секса. Через 20 лет дети выросли и выпорхнули, секс стал неактуален. Всё. 20.05.2019 02:25:23, Мотырева Елена (2)
Знакомый у меня, тоже 53 года, развелся с женой после 30 лет брака, на мой вопрос: "зачем?!" Сказал, что у них остались только взаимные претензии и больше ничего и никто ни к кому не уходил, а они ушли друг от друга. Смысла в дальнейшей совместной жизни они не видят. Самое страшное, что прожив с мужем 25 лет, начинаю чувствовать тоже самое. 19.05.2019 17:18:34, Кс11
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.05.2019 17:50:11, Bortnikov Maxim
От меня тоже муж ушел. Тоже говорил , что хочет пожить один. Не тут-то было ! Он ушел к другой. На данный момент сделал той ремонт в доме, начал фундамент бани строить и воду пробурить договор заключает. Слишком я его на руках носила !!! Вот и убежал , там где гоняют хорошенько. "Любят" очень сильно. У дамочки дела домашние мужские накопились , вот она и зарегистрировалась на сайте знакомств и всю свою накопившуюся "любовь" вывалила на моего мужа.
Возвращаться не собирается. Хорошо ему там.
А я страдаю. Из рук всё валится. Ничего мне не нужно. Говорят, с детьми общайтесь. Но ведь общение с детьми не заменит общение мужчины-женщины.Очень сильно страдаю. Не знаю ,чем всё закончится. Опять же, предлагают знакомиться с мужчинами. Вы о чем !!! Это будет несправедливо по отношению к новому мужчине.
В молодости такие дела легче переносятся , оказывается.
Врагу не пожелаю оказаться на моем месте.
Теперь-то уж и кого-то искать совсем не хочется.
И жить одной тошно.
И к тому же , люблю я его.
19.05.2019 16:42:52, Дарья.
"Держите удар". Все пройдет. Вот только надолго-ли вашего бывшего на другую хватит? Укатает она его и выкинет. Не принимайте обратно. 20.05.2019 14:01:43, Nicto
Все пройдет, поверьте. Да, долго и болезненно, но пройдет. Я поступала, как рекомендуют психологи. Ходила на свидания, встречалась с подругами, улетела в отпуск. Только бы быть занятой чем-то. Сейчас прошло уже 4 года. даже вспоминать не хочу. Все отпустило, и думаю, что надо было раньше разойтись. Притом, он возвращался, но уже не было доверия и я перестала чувствовать надежность. И тогда я попросила его уйти. Сейчас со смехом вспоминаю: и что же я, глупая, себя изводила! И я даже наслаждалась одиночеством 1,5 года. Даже думать о мужчинах не хотела. Сейчас я опять не одна, любви нет, но мужчина мне приятен, он обо мне заботится. И я расцвела. А вы меньше всего думайте, что будете использовать мужчину в качестве лекарства. Просто общайтесь. Не важно, нравится или нет, вас же никто не заставляет быть с ним. И чем больше свиданий с разными мужчинами, тем лучше. Это повышает самооценку. 20.05.2019 08:47:30, margo02
ГрандПапчик✈
<И чем больше свиданий с разными мужчинами, тем лучше. Это повышает самооценку.>

ню-ню...)))
20.05.2019 10:36:39, ГрандПапчик✈
Мой тоже свалил сначала к отцу, потом сошелся с какой-то теткой на 9 лет старше меня. До сих пор думаю, я что, слишком горячая была? Это я так, для разрядки... А если серьезно, то надо перестрадать, переболеть, пережалеть себя. Только после этого поднимется голова и все вокруг засверкает. Психологи говорят, два года страданий после разрыва - это норма. Я была в афиге полтора года.Я этот период даже плохо помню. какая-то сплошная зима. Потом дочь хлестнула меня своей ранней беременностью - и все завертелось! Я сменила место жительства. Через год села за руль своей машины. И дети потянулись ко мне. Дочь с детьми уже живет рядом, сын тоже планирует. Что там у папы, никому не интересно. 20.05.2019 02:41:17, Мотырева Елена (2)
Поступил честно! Бесите вы его! Расслаьились и не считаетесь с его желаниями. Если его уклад и взгляды на жизнь несовпадают с вашими, то зачем мучаться до конца жизни. Все верно сделал. Живем один раз! Не будьте эгоисткой. Если бы любили его, то отпустили. И...займитесь собой...уже! 19.05.2019 15:24:39, ?
Жизнь не очень справедлива. Мужчине не уже 53, а всего 53. 19.05.2019 14:50:26, Так бывает
Девочки. скажу как на духу! Благословите и дайте денег на такси! Через 2-3 месяца вы поймете какой груз с себя сбросили и начнете жить ! Пожилые мужчины это хуже чем дети. ухаживать и быть сиделками! Вам это надо !!! 19.05.2019 13:15:53, Старая бабуля !
А он вам точно нужен? С "не хочет говорить", ещё и разбираться, что с ним? Вам кто посочувствует? Ищите новые свои смыслы.
Если он ушёл, то где вы встречаетесь? Или не ушёл, а мозг выносит? Собой займитесь, он сам пусть думает о себе.
19.05.2019 13:07:28, E_VIKT
Birke
Да, у мужа коллега развелся с женой уже перед пенсией. К фее не ушел, один живет. Причина - чувства угасли, жили как соседи, надоело.
19.05.2019 12:56:18, Birke
Стыдно. И хочется жить с молодой. Займитесь собой. Скажите дочери, что у мужчин бывает, пусть не нервничает. Можно поговорить с мужем. Пусть выслушает. Он избегает, а вы скажите ему только то, что молодая женщина не сделает его моложе, а сделает старше. Это закон. Человек все равно стареет - главное стареть достойно и рядом с близкими людьми. А, если принимает свое решение - сам потом и будет отвечать - никто его нянчить не будет, если что. Почему бы не сказать. И не ругаться ни в коем случает. Он может спровоцировать на ругань, ему так будет удобнее. 19.05.2019 12:54:41, НКр
А зачем ему это всё говорить?
19.05.2019 15:45:29, муравей
Почитала комментарии... Это в основном отклики молодых девочек, которые не совсем понимают ситуацию. И слава Богу, кстати.
Мне 55. Я пережила все это 12 лет назад. Ощущения - сильнейшие. Человек, бывший рядом 20 лет, вросший в каждую клеточку моего тела, вдруг начинает отдирать себя. Рана не просто обширная, а почти смертельная. Наплевать на причины ухода мужчины. Как выжить женщине? Только с помощью детей.
В моем случае - в момент ухода мужа дети-студенты были далеко. Я осталась одна. Мысли, мысли, вопросы, вопросы...Я тихо сходила с ума.Чтобы вытеснить мысли, нашла вторую работу. Папа в помощи детям отказал. Сын-третьекурсник пошел работать, что сказалось на учебе. Дочь-первокурсница осталась без зимней обуви (Зап.Сибирь)., попала в больницу с пневмонией. На сессию не вышла. Отчислили. Я переключилась на решение их проблем. Которые навалились снежным комом. Второе поступление в вуз. Безумная любовь с болезненным разрывом у старшего ребенка. Безумная любовь у младшей, закончившаяся беременностью. Принятие решения о рождении ребенка. Принятие решения о замужестве дочери. Постоянные поиски оплачиваемой дополнительной работы. Пришлось быстро-быстро накладывать листья подорожника на все свои раны и выживать.
А что папа? Папа пришел однажды. Сказать, что раз отношения умерли, надо подать на развод. Т.е. он проанализировал прошлую жизнь и решил, что мы его недостойны. Мои дети сказали - "Мама, он увяз в прошлом.А мы широкими шагами ушли в будущее. Забудь! Ты - паровоз нашей семьи."
Теперь у нас все в порядке. У детей свои семьи. И я внутри обеих. Мы общим решением переехали в другой город. Про экс-мужа ничего не знаю.
Как говорила моя очень мудрая и почти неграмотная бабушка - муж на время, дети навсегда.
И еще... Как говорит мой дальний родственник, женатый раз 8, первая жена - это ЖЕНА, все остальные попутчицы, и нет мужчины, который бы не пожалел о разводе.
19.05.2019 12:51:53, Мотырева Елена (2)
Все "принятия решений", о которых Вы говорите, кто принимал решения? Вы? Или Ваши совершеннолетние дети? К мужу прилипли так, что отодрался с трудом, а теперь живёте "внутри обеих" семей детей. Собой и своими личными делами пожить не хотите?
19.05.2019 15:49:54, муравей
Ах, да, совершеннолетние... Одной 17 - студентка 1 курса, другому 19 - ученик ПТУ. С нулевым доходом! Ах, они решили создать семью и родить ребенка...Совершенно не думая о цене вопроса! Да, я любима и желанна в обеих семьях. Я не тунеядка.Я успешная, самодостаточная женщина. Я не прилипала, я - паровоз! Устами младенцев... И у меня просто шикарная личная жизнь.
20.05.2019 02:03:54, Мотырева Елена (2)
Настолько самодостаточная, что без мужа дочери не могла купить даже обувь 20.05.2019 17:41:31, НезабудкаЯ
2006 год. Маленький депрессивный городок. Повальная безработица. Закрылось предприятие, где я много лет работала. Полтора года работы на любых работах, со средней зп в полторы тысячи, которые я делила пополам. Часть отправляла дочери, на оставшуюся сумму "пировала" целый месяц. А сапожки стоили 2,,5 т... Кроме того, сказалось патриархальное воспитание как в моей семье, так и в семье мужа. Надо же возвеличивать вклад мужа в дела семьи, даже если это принесенная домой надкусанная шоколадка.И это вечное прикидывание дурочкой!
Когда все развалилось, я начала новую жизнь. Более сытую, Более гармоничную, размеренную. Оказалось, я далеко не дура, что три четверти дохода семьи уходили на прокорм и "игрушки" мужа/ Так что от развода я даже выиграла.
21.05.2019 23:10:33, Мотырева Елена (2)
Ерунду написали. Не смогла, когда муж ушел. Потому что вросла и материально. А сейчас у нее все ок. 21.05.2019 05:58:50, Анаис с телефона
тут средний возраст комментирующих от 40 до 50+:)
а вы молодец.
19.05.2019 13:09:33, ALora
Birke
Мы девочки)
поправляю бантик)
19.05.2019 14:26:26, Birke
ну а я тогда уже диадему, в силу возраста:)
19.05.2019 14:29:54, ALora
Birke
Вы всего на 2 года меня старше, а я девочка)
19.05.2019 14:34:41, Birke
ну я-то нет однозначно
19.05.2019 15:02:27, ALora
Уважаемая дама ! Точно говорю, что у Вашего мужа появилась новая пассия. Мечется они не знает ,что сделать: с Вами развестись:БОЯЗНО; а вдруг там ничего не получится. А остаться совсем одному-страшно. И сказать Вам ,что влюбился-не хочет обидеть. Подождите немного, все образуется в ту или в иную сторону. Не надо себя истязать, добра Вам и здоровья!!!! 19.05.2019 12:36:32, Наталья Петровна
У него кризис возраста. Не бегайте за ним, не ищите встречь. Скажите только, что если захочет поговорить когда нибудь, то пусть приходит. Может и не другая. Переоценка ценностей. Накопилась усталость от жизни, от обязательств, ответственности. Бывает же такое-всем дай! Всем обязан! Пусть отдохнёт. Поживает один. 19.05.2019 12:11:20, Алиса не Лиса
nickoffova
чем старше мужчина - тем он бесполезнее, имхо)) Конечно, есть некоторый процент успешных ученых, бизнесменов, политиков, писателей, композиторов и просто харизматиков, востребованных в пожилом возрасте. Но в целом по популяции мужчина 55+ это выход в тираж по всем фронтам. Так что порадуйтесь, вы прожили с ним прекрасную молодость, а он он избавил вас от своей старости))
19.05.2019 11:51:15, nickoffova
У меня такое же было в 48, но с моей стороны, видеть и слышать его уже 8 лет не хочу. И это не объяснимо. Просто не хочу.
А главой семьи кто у вас был? В смысле, принятия решений и прочие нематериальные штуки.
19.05.2019 11:47:18, муравей
Посмотрите чешский фильм «Теория тигра» возможно поймёте.
19.05.2019 11:43:02, Оля-Йоля 🚗
Не надо думать, кроме нервотрёпки ничего не получится. Вероятнее всего ваш муж почувствовал себя брошенным, т.к. активное внимание переключилось на беременность дочери. Боится стать дедушкой, которому придется спать с бабушкой, но как сказала одна мудрая пара: " А ты попробуй с бабушкой!!Расслабьтесь и получите удовольствие. Сбегите от кухни и дивана (театр, кино, концерт, музей, библиотека, спортивные мероприятия и и.д.) и его с собой приглашайте, даже если спать потом пойдете в разные кровать, хотя, кто знает... Как правило тяжело на первых порах, а потом все эти выходы приветствуются. Почувствуйте себя не мамой, бабушкой или женой, а счастливой самодостачной женщиной со СВОИМИ интересами. 19.05.2019 11:39:05, Ирина178
вы еще пение в хоре забыли тут перечислить. А вы можете себе представить. что женщине это всё совершенно неинтересно и очень мелочно? Есть такие. которым это всё неинтересно и не нужно. А с человеком. который ищет только секс жить просто не стоит. Ведь не животные мы все же. 14.06.2019 09:23:24, галина-2
Помню Алек восхищался такими друзьями, которые в 50 бросали жену, внуки на подходе, есть чем заняться, а сами уходили к любовницам 35 лет (правда зачем любовнице в 35 ждать несколько лет мужика в полтос не понимаю, но ладо)
Увы - похоже на такую картину
19.05.2019 11:24:40, Пирожки от Ловетт
Да, похоже именно на это. Если бы просто - "я устал, я ухожу", с мечтами об одинокой комфортной жизни, то жене бы это и озвучил. А то, что бежит от разговора, маркер наличия другой женщины почти 100%. 19.05.2019 12:26:05, злая
Мужчина есть глава семьи. Но мы , женщины, из мужчины сделали купи, принеси,добудь. Нам так удобно, когда рядом рыцарь, который делает нашу жизнь комфортной. Мы привыкаем и жизнь свою не хотим менять. А мужчина в начале под давлением мужских гормонов исполняет наши желания. Потом детей надо вырастить. Потом их надо выучить. А когда основная ноша стала легче, он начинает оценивать свою жизнь. Если даже осталась любовь к жене, но эта любовь уже без страсти. Во-первых нет тех взрывающих мозги гормонов. А ему уже мерещится скорая глубокая старость. Хочется напоследок надышаться свободой и поискать новые приключения. 19.05.2019 11:20:59, Рада2
а до этого прекрасного дня чувства были, не на словах, а на деле? были какие-то планы, обсуждения, разнообразные совместные дела и прочее? 19.05.2019 11:08:51, Шерлок
Я вам сочувствую.Но человеку просто надоело. Надоело согласовывать свою жизнь.Мне тоже 53 и я понимаю, что если бы не мои желания,которые мне в одиночку не под силу,то тоже жила бы одна.Это так классно.
19.05.2019 11:05:13, рица
Печально... Может быть, Вам станет легче от того, что Вы будете знать причину ухода? Тогда попробуйте попросить просто один разговор, пообещав, что больше не будете ни о чём расспрашивать Вашего мужа - но на один разговор (одна встреча) попробуйте уговорить. Причины могут быть вообще не в Вас. Очень жаль. когда происходит вот так... 19.05.2019 10:50:53, coral
Ой, ну пусть идёт! Вам он зачем? 19.05.2019 10:13:45, Такое бывает да.да
Natalya d'*
Как зачем ? Чтоб соседки не показывали пальцем "фу , разведенка !" 19.05.2019 11:03:02, Natalya d'*
откуда соседки узнают, что они развелись? да и разводиться незачем, просто живут раздельно. да и вообще кому нужно отслеживать когда чей муж приходит-уходит
19.05.2019 11:11:39, ALora
Такое поведение говорит о другой на стороне. Не трогайте его, авось одумается. Пока собой займитесь, нельзя горевать. Не стоит он того. 19.05.2019 09:53:15, ПолиМари
Постарайтесь понять, что С ВАМИ делает его уход.
Сходите к психологу, переключитесь на что-то интересное.
Дочке и внучке нужна здоровая и веселая бабушка!
Пусть летит себе "орел". Вы же взрослая женщина, что Вам даст понимание ЕГО причин, кинетесь исправлять? Оставьте...
Берегите себя.
19.05.2019 09:48:11, av10
Свет-ОК
я так понимаю, вы просто хотели, чтоб мы вас пожалели.
Это действительно очень больно и горько сознавать, что человек, с которым столько прожил, вырастил детей, оказался вдруг чужим...
но взгляните на это с другой стороны - он столько лет был приличным (надеюсь, иначе зачем с ним жить) мужем и отцом, вырастил детей, сейчас его гормональный фон угасает, он просто хочет пожить сам для себя - имеет право
Такое сплошь и рядом бывает и не только у мужчин, знаю много женщин, кто дорастив детей уходит, уезжает, бросает все, начинает жить совсем по другому
И не обязательно к феям и принцам) просто люди хотят пожить сами для себя, помните - хочу халву ем, хочу пряники.)

отпустите его, пусть поживет один, дчень часто, на расстоянии все по другому начинает видится
А вы тоже не циклитесь на дочери (она взрослая) не делайте трагедии - она вот вот родит, ну родит, это нормально, естественно) так природой и господом заложено)
Займитесь своей жизнью
Если вы работаете, то прекрасно - есть куда силы приложить, не работаете, значит надо найти себе применение) хобби, курсы, путешествия - на любой кошелек)
Не надо копаться в себе, искать причины, просто переверните лист и поймите - вам судьба подарила шанс жить по другому!
19.05.2019 09:38:52, Свет-ОК
Подпишусь под каждым словом этого комментария,займитесь собой,заведите друга,Вы сразу увидите, как он изменит свое отношение к Вам !!! 19.05.2019 10:05:11, Галина Степановна
Отпустите
Он не ребёнок и не телёнок, чтобы её привязать его....
19.05.2019 09:34:26, Мимо проходила
У мужа больше нет к вам чувств, поэтому решил уйти.. Что из этого вам непонятно? 19.05.2019 09:04:45, Бетсси
Такое впечатление. что тут не взрослые люди. а первокурсники. которые дают советы своим родителям. А вот у этого так сказать. мужа есть уважение к прожитым вместе годам и о том. что все-таки нужно на старости быть опорой друг другу. для того мы и создаем семью. а не для секса. Секс можно и на стороне иметь и каждый раз все интереснее. а жена - это друг самый близкий человек. Неужели так можно пойти навстречу своим гормонам? Животные. что ли. что ума нет. Раз прожил 30 лет. значит не так уж плохо было.А своему безумию мужчине не стоит потакать. Ничего хорошего из этого не выйдет. 14.06.2019 09:30:34, галина-2
Все вам пишут одно - оставте его в покое!!!! Не пытайтесь понять. Хочет уйти - пусть идет. Из дома ничего не отдавайте, скажите , что захочет вернуться - вернется к тому от чего ушел. А не к разоренному дому. 19.05.2019 08:22:41, Евгешая
скарапея
А одной и вправду лучше. Мы 8 лет вместе прожили, в его квартире, и тут :" Освободите территорию до Нового года!" Ну мы и освободили. Так он за все это время даже ни разу не поинтересовался, не позвонил даже- где мы и что с нами. Наверняка дама сердца появилась. 19.05.2019 08:21:43, скарапея
Мужской климакс хуже женского. Мужик или нашел молодуху или решил плотно искать. Отстанте от него. Дайте помоев хлебнуть 19.05.2019 07:36:41, Иракр
Хорошо, когда есть куда уйти.
Устали ли друг от друга, появилась ли "молодуха", - взял и ушел...
Вот читаю конфу и понимаю, что к этому возрасту у большинства людей возникает такое желание, но нет возможности. А трепыхаться с судами и делить имущество - нет желания.
19.05.2019 07:31:11, .........
Отстаньте от мужика, он уже свой долг выполнил. И супружеский и родительский. Дайте ему отдохнуть, пожить для себя. 19.05.2019 07:30:34, Нинан
Я не понимаю, зачем вам сейчас понимать, по какой причине бывший муж навострил лыжи из семьи? Если человек настолько не ценит прожитые с вами годы, не морочьте себе голову, - с ним происходит типичное - "бес в ребро"! Избегает объяснений он потому, что труслив, боится ставить точку, на всякий случай. Вам нужно думать, как наладить свою хорошую жизнь в сложившихся обстоятельствах! Подайте на развод, если вы всё ещё в браке, найдите себе личное интересное занятие помимо внуков... Живите! 19.05.2019 07:20:39, Марта_
при встрече с бывшим не то что общаться смотреть в его сторону не хочу . такой же возраст 19.05.2019 06:36:20, нея
Гормональные изменения в таком возрасте происходят и у женщин,и у мужчин.Многие начинают испытывать физическое отвращение к противоположному полу. Не все в этом могут признаться, не понимают,что с ними происходит и избегают общения.Депрессия вызывает усталость,отторжение от общения.Как понимаете, причин много.Они могут быть медицинского,психологического характера.Ваша задача не мешать ему, но если Ваш супруг решит вновь общаться, то помогите ему. 19.05.2019 06:33:37, Светлана , Россия
седина в бороду а бес в ребро.......вторая молодость или молодуха появилась 19.05.2019 05:54:04, ирина 240759
Он сказал что с ним происходит - он. хочет. пожить. отдельно.
Вроде, всё очень чётко и понятно.
19.05.2019 02:36:50, 2х2=4


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!