Раздел: О, женщины, коварство ваше имя! (Выходить ли замуж)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отмена свадьбы или есть вариант?

Сторона невесты
Познакомились с родителями жениха. В шоке все. Жених тоже, но признался, что предпологал напряг, но не такой.
Жениха знаем 2 года, устраивает всех. Жить предпологают в кв невесты, точнее ее матери, свадьба немалой стоимости оплачивается родителями невесты, но все штучки это их, то есть матери желания. Молодые были готовы на роспись в джинсах и кафе в формате пара с родителями невесты.
Семья (мать отчим и 2 детей дошкольников) показали себя во всей красе -употребление спртного, ор мат на детей, дети вели себя в кафе безобразно, конечно. Напрашивались в гости, ржали, орали и матерились, в общем ужас.
Сторона невесты совсем другие люди, и когда все это прекратили, отец высказал дочери, не подумать ли ей, о личности жениха, все же. Да, вроде не такой, но в среде вырос, до 16 лет, именно такой. И не полезет ли это гуано очень быстро.
И невеста и жених имеют работу, но невеста с 2 годами стажа зарабатывет в 2 раза больше жениха. Жених без во, и не планирует. И роста не планируется.
Автор невеста, решать ей, родители высказались уже. Возраст 28 плюс.
Надо решать. Какое мнение?
13.05.2019 18:26:37,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было бы очень хорошо молодым пожить вместе без росписи. Совместный быт на многое открывает глаза. Знаю случаи, когда встречались год-два, а после свадьбы разбегались через пару месяцев. И очень серьезно подойти к вопросу предохранения. 04.07.2019 21:39:25, Эбанитовая Палочка
Замуж выходить надо, но с брачным контрактом. И с детьми не торопиться. 16.05.2019 17:46:28, Груня 7
Задумайтесь, проблемы будут. Вы ещё молодая 16.05.2019 15:47:27, Лариса 62 года
очень крепко думать невесте. Потому что Г полезет. В любом случае. Если только готова сходить замуж, слегка обжечься (без ребенка) и развестись через пару лет 16.05.2019 15:41:49, 2111222
есть у нас невестка.родители ее алкаши и прожигатели жизни.дорабатывают до пенсии,правда.так вот.за 10 лет брака невестка ни разу не пригубила никакое спиртное.а вам совет.если есть интеллект у жениха,то и наследство хорошее будет.а то у меня подруга с детства с ВО рассказывает о новой мебели-там с рисунком стенка...я говорю-инкрустация?-да!!!это ли не интеллект? 16.05.2019 12:28:11, флорида
Бегите от такого жениха. От Осинки не родятся апельсинки. 16.05.2019 12:19:34, Иринатакса
Зачем вам всё это?когда вылезет ... будет поздно.Только время потеряете.Немного пострадаете,потом отвыкнете.Счастья вам. 16.05.2019 10:42:44, моё мнение
Моя история. Отец мужа был алкоголик, умер уже, мать пьет с отклонениями по психике, брат отсидел за убийство. Мы вместе 10 лет, 40+, растим ребенка, все нормально. При этом мой отец из семьи алкоголиков, брат еще и наркоман, в результате стал пить как мерин, терроризирует маму постоянно((Мама терпела из-за детей. Мой совет, если любовь-живите счастливо, но при первом же сильном проколе-выставить к родителям, жестко, без жалости.Если будет у него желание очень-очень сильное и длительное все вернуть-простить, но с условиями, чтобы урок запомнил на всю жизнь!! И да, второй раз не прощать , НИ ЗА ЧТО!!! Счастья вам!! 15.05.2019 20:09:07, Колоборация
Если любишь, вопросов бы не задавала. Сколько знакомы? Есть ли намеки, что он так же будет? Почему должен? 15.05.2019 19:02:13, Алена07
2 года значит устраивал, увидали родню и ФСЁ... Раз такие сомнения значит нет любви. Отпусти его. 15.05.2019 18:53:18, Любишка
Бежать со всех ног от этого жениха! Добавить его в чс и забыть, как страшный сон, даже если вам 48+! Вы еще не представляете в какое г... влазиете и какая ж... вас ждет, когда пойдете в декрет и будете тянуть ребенка и себя. 15.05.2019 14:32:38, Ликуся
Нужно выходить замуж так, чтобы жизнь у женщины улучшилась. Но в данном случае, наоборот, улучшается у молодого человека.
Через какое-то время у такого мужа понизится самооценка, что в свою очередь выльется в пьянство или поколачивание жены. Потом, когда появятся дети, будете таким бабушке с дедушкой давать сюсюкаться?!
15.05.2019 13:09:37, Вот
Жених будет вести себя в точнасти как его родители.Если не сразу, то точно после рождения ребенка! 15.05.2019 11:49:50, Опытная
У моего мужа такая же семья. Мы 16 лет женаты,нет даже намёка на наследственность. С его семьёй я с детьми не общаюсь. Но у мужа в/о,хорошая зарплата и высокая должность . Всего добился сам. 15.05.2019 08:11:46, Ольга Р
Поставите без свадьбы на съемной квартире. Получится-через пару лет распишитесь 15.05.2019 07:03:45, natmuxx
Наследственность и воспитание жениха вылезет. Возможно, лет через 10, но с вероятностью 100%. Но сейчас невесту в этом точно не получится убедить, к сожалению... 15.05.2019 00:06:38, Сторонка
Конечно выходить ! И взвалить на себя заботу о его прекрасной семье (по другому не будет ,не надейтесь) Вас случайно не мать Тереза зовут 14.05.2019 22:41:06, Лора- критик
Решать вам и только вам. Но, если уж был спрошен совет... Свадьбу не играть - расписаться скромно. По собственному опыту знаю, что наследственное быдлячество в первые годы будет скрыто (и это не притворство!), затем, ближе к среднему возрасту, а уж тем более к старости - оно будет лезть изо всех щелей! И образование это не исправит - у моего 2 высших (эконом и инженер), а после тридцатника полезло быдло, к пятидесяти - бывает за него стыдно и мне, и взрослому ребенку. Если вас такая перспектива не смутит (любит он вас, добрый, щедрый и еще масса положительных качеств), то считайте, что семья должна строиться на определенных компромиссах. 14.05.2019 22:06:05, Dot
отмена свадьбы. без вариантов 14.05.2019 18:43:16, мма
У жениха мать и отчим, а про родного отца ни слова. И 2 детей школьников, что тоже отчима? Чушь вы написали. 14.05.2019 17:54:21, моё мнение
Почему чушь? 2 детей-ДОшкольников. Склрее асего, от отчима. И что? Даже если и школьников? По Вашему это невозможно? 15.05.2019 22:03:17, Upss
Mrs. Enigma
Вы же все уже сами решили, не? 14.05.2019 16:40:42, Mrs. Enigma
Хороший вопрос. Здравое предложение от родителей. Если от разума идти, то не брать, зачем вашим детям такое наследство? А это наследство. А если от души идти, то самой почувствовать, чего душа хочет, и это важнее разума. Но тогда и к трудностям быть готовой. 14.05.2019 15:46:41, Женщина с опытом
А зачем вообще знакомиться родственникам между собой?
Я не хотела, чтобы мою маму видели родственники мужа... И никто ни с кем так и не познакомился. И прекрасно уже 25 лет живём. К чему эти знакомства?
Мой сын встречается с девушкой, я не хотела с ней знакомиться, привёл, увиделись, хорошая девчонка. Не знаю как в будущем, верю, что у неё прекрасная семья, но знакомиться не хочу, зачем?
14.05.2019 15:43:22, Признаюсь как есть
С моей точки зрения, обязательно знакомиться. Как раз и видны все семецеве установки, воспитание и т
Д. Все, что потом пренепременно вылезет. Даже если бы было ВО. А уж без желания его иметь и расти дальше( это в молодом-то возрасте), вообще драпать
15.05.2019 22:06:25, Upss
Эх,какие все умные,не выходить,или выйти но не рожать,сильно не тратится.Запомните муж познается в дикрете.А дальше уже вам решать,может быть что угодно.Но это ваша жизнь. 14.05.2019 14:11:35, Мари
Ну как бэ.... Свадьба в джинсах - это то, что нужно в такой ситуации. А всякие роскошества нужно планировать уже после знакомства с будущими родственниками. Ну или просто "хочу роскошно, потому что хочу роскошно, а тут повод есть". Ну чтоб потом зятя не попрекать "ах, на вашу свадьбу мильон угрохали".
Ну и вообще я бы такой "семье" стремилась НЕ помогать. Т.е. вот пусть года 2-3 поживут, тогда и решим, а надо ли. Ну и детей 2-3 года не рожать, вестимо.

П.С. - высшее образование. это хорошо, конечно. Но есть много специальностей, очень хлебных, где ВО даром не нужно. Зато нужны умелые руки и желание работать. Если и то и другое есть - то все в порядке. И да, интересы супругов "ан масс" должны совпадать
14.05.2019 12:59:20, СиреневаяЛеди
Конечно плохо, что молодой человек без стремлений и желаний добиваться чего-то в жизни, расти... Думаю, не стоит торопиться со свадьбой. Поживите вместе. Присмотритесь. Не факт, что гены вылезут. Не факт, что Вас будет нервировать, что его зарплата в разы ниже (есть знакомые с таким вариантом:)) Ситуация действительно непростая. Более того, уверена что к мнению родителей необходимо прислушаться не только потому что они родители, но и потому что со стороны бывает лучше понять, что за человек рядом с Вами. 14.05.2019 12:27:53, МайяВесенняя
Вариантов нет :(
Старое доброе правило "если сомневаешься "выходить или не выходить?", то лучше не выходить!"
14.05.2019 10:43:33, starka
Точно! 15.05.2019 22:07:48, Upss
Ну пожить вместе и видно будет. Если сейчас уже считаете у кого доход больше, то что потом будет? По мне эта финансодележка вероятнее всего им жизнь испортит, чем его пьяная родня. Ну и что, чтотнет высшего образования, это вообще не показатель, сейчас у каждого встречного поперечного образование, вернее бумага об образовании. Вот вообще не показатель. У меня муж тоже без вышки и тьфу тьфу тьфу и квартира большая и авто не самое плохое и домик на даче. И нас с ребёнком содержит. Расписаться можно, без пафоса. А дальше время покажет 14.05.2019 10:29:17, ВераНаумова 1
я считаю, что во всем нужно искать ровню. Сколько видела браков, где разница в возрасте, достатке, уровне интеллекта, жизненного багажа, наличия детей от предыдущих браков, взглядов на жизнь в целом - чаще всего были разводы.
Вы уже сейчас видите разницу, но вам это некритично, а потом будет ощутимо. Особенно когда дети будут расти. Не надейтесь, что муж изменится. Конечно, его можно будет подтянуть немного, но перевоспитать уже нет.
Конечно, трудно влюбляться именно в ровню себе, тем более нужна взаимность. А мужчины подобного уровня не особенно стремятся жениться. И будь Ваш жених поумнее, то тоже не факт, что женился бы.
14.05.2019 10:15:57, Лада Иванова
Natalya d'*
Скольки видела браков где нет разницы в возрасте, достатке, уровне интеллекта, жизненного багажа, наличие детей, взглядов на жизнь в целом, чаще всего были разводы.
Но статистике за прошлый год в России 85% браков заканчиваются разводом. Ровня или не ровня на момент свадьбы (люди то меняются), результат один.
14.05.2019 10:52:01, Natalya d'*
за 2018 почему-то не нашла статистики. За 2017 - 59%. и я уверена, что те, что не развелись, это как раз часть людей, сошедшихся по приемлемому уровню друг друга большинства жизненных факторов. У меня лично разница с мужем есть в некоторых аспектах. Но не разводимся, т.к. разница не глобальная, а часть все-таки схожа.
Люди меняются, а их корни уж точно нет. Менталитет не изменится, человек уже прожил треть своей жизни и с чего вдруг он изменит свое мировоззрение?
14.05.2019 12:01:42, Лада Иванова
Такое впечатление, что невесте очень нужен этот жених - последний мужик на планете. И в квартиру заселит с радостью, и свадьбу оплатит, и терпеть выходки родни будет...
Я б на месте родителей так не упахивалась бы ибо не факт что это на благо дочери.
А в ЗАГС если хочется пускай сходят - сейчас это не особо значимо.... Только вот детей от него рожать категорически не рекомендовала бы на месте родителей.
Да чего там, прямо спросить - Маш, ты точно хочешь именно такого отца своим детям, не говоря о прочих родственниках?
14.05.2019 09:40:19, Moon
Крепко подумайте. Когда мне было 19 я по огромной любви выходила замуж. До последнего меня не знакомил с родителями. Когда познакомил я поняла почему. Принеприятнейшие люди. Особенно маман. Я вот что скажу. Много лет уже прошло. Люблю и любима, воспитываем троих детей. Мне повезло, но это скорее исключение. Важно как ваш мужчина себя поведет. Мой супруг вошёл в мою семью, а со своей прекратил вообще любые контакты. Гены это не сказки они периодически вылазят, приходится бороться. Но! Я по большой любви замуж выходила и даже и не думала что бы этого не делать. Если есть сомнения то хорошенько подумайте 14.05.2019 09:15:13, Qwerty keyboard
LET0_o
Мне так странно читать все это. По моему ,если бы вы любили жениха,то вопрос бы даже не стоял. Сколько вы встречаетесь? Неужели,если он так же маргинален, то уже не показал свой характер? Ну а если вы такое спрашиваете,то любви нет и небыло. Тогда и свадьба не нужна. 14.05.2019 07:17:28, LET0_o
Так заслуг невесты тоже особо никаких, квартира матери ее, образование платное скорее всего родители постарались. Идет на поводу у матери и соглашается на шикарную свадьбу, хотя не она же на нее заработала. Жених, хм, согласился на свадьбу с приданным, стыдится своих родителей. Живите на свои деньги, откажитесь от всей этой мишуры ненужной. Вы же жить собрались, а не показуху устраивать? 14.05.2019 04:50:58, Честная
nastyk
Меньше знаешь, крепче спишь. Вот не знали бы вы родителей жениха, вышли бы себе замуж, и жили спокойно. А теперь даже если выйдете, будете ждать, пока «вылезет».
Совсем не обязательно вылезет. Мой сосед лет подросткового возраста жил с отцом алкоголиком, пока родители не развелись. И ничего у него не вылезло (сейчас ему лет 40 уже, прекрасный семьянин, не пьёт).
Если любите, выходите. Вы же не первый день встречаетесь, если раньше мата от него не слышали, может, и не услышите. Но в первые года 2 никаких больших совместных финансовых дел не начинайте, и детей не заводите. Поживёте, присмотритесь, Если что, будет не поздно относительно безболезненно развестись.
14.05.2019 04:23:43, nastyk
О чувствах и отношениях ни слова... Один сплошной расчёт. Деньги, жильё, должности и т. д. Только, если подумать, высшее образование, жильё, воспитание и хорошая должность невесты - это наверняка заслуга её родителей. Так что, автор, не очень то задирайте нос. Если до ваших 28+ не нашёлся жених из вашего круга, то что-то с вами явно не так. Свадьбу лучше отложить на год, просто сожительствовать, а там видно будет. 14.05.2019 02:42:53, Zlovredina
Ну а Верка, Верка-то что? 14.05.2019 02:40:52, ==
Не стоит спешить замуж за такого жениха, прд (пьянь, рвань, дрянь) полезет где-то через полгодика, если жених поумнее. то дождется, когда появится ребенок, и...К сожалению, пишу по собственному опыту: дочь вышла замуж, жили отдельно и далеко, было всякое: и мат, и пьянки, и драки,выдержала ровно 4 года, затем развод долгий и болезненный. ВАм это надо? 14.05.2019 02:37:48, милани
конечно отменять найдете себе реально стоящего молодого человека что тут скажешь) 14.05.2019 00:39:47, flowerdude
Бегите от него ,пока не поздно!!! Спасайтесь! Любовь пройдёт очень быстро и вы останетесь со всем тем , вышеописанным. 13.05.2019 23:38:53, Бывшая невеста
Пожить без росписи, отдельно,минимум год, и с детьми не спешить, а время все по своим местам расставит 13.05.2019 22:00:08, Ликтори
Представь вашу жизнь через 5-10 лет!!! А вообще сходи замуж и будь проще, не понравилось - развелась 13.05.2019 21:59:53, Непонятноничего
Шо, Опять?! Повторяетесь, дорогая редакция 13.05.2019 21:53:39, hanhisss
Верка, вам в семейной надоело?) 13.05.2019 21:29:28, Рене с телефона
Ппц вообще с такими мыслями замуж выходить. Срочно бросайте этого парня, пусть себе найдёт любящую женщину.
13.05.2019 21:25:25, Оля-Йоля 🚗
NLU
Разве невеста беременна? 13.05.2019 21:21:14, NLU
Шиповник (экс-Василиса)
Если бы Вы его любили, то не спрашивали бы нас. 13.05.2019 21:19:43, Шиповник (экс-Василиса)
Мне нравится идея сочинять от лиц всех участников событий.
Невесту - в студию! Жениха - в студию! Ну и мнение свекра и тестя тоже интересно...
Да! Там же еще и матерящиеся дети!!! А что они думают?
Автар, пешите исчо!
13.05.2019 21:18:29, av10
Яшими ( МарикаЧ)
Было бы интересно, если бы взгляд менялся в зависимости от рассказчика. А так одно и то же. Комментарии предполагаются те же самые. Что тут обсуждать пятый раз?
14.05.2019 09:01:07, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
А я жду темы от детей, типа прошло 20 лет, и "вот мама.... А папа..... А бабушка со стороны мамы....... А бабушка со стороны папы....."
Потом от внуков.
13.05.2019 21:39:19, Natalya d'*
20 лет спустя... Да, тема боХатая!
Теперь-то до меня стало доходить ЧЕМ старушки на лавочках себя развлекали. Вместо поп-корна - семечки, и вперед!
Дорамы и сериалы тож ничего, но жизненности не хватает :)))
14.05.2019 01:27:55, av10
УникаЛьнаЯ
А в 28+ невеста сама, до родительского шока, не задумывалась ни о биографии, ни о перспективах, ни о родственниках жениха? За 2 года общения ничто не предвещало вот этого вот всего "Жених без во, и не планирует. И роста не планируется", "Познакомились с родителями жениха. В шоке все"?
А случайно ли совпал стаж (2 года) с сроком знакомства с женихом? Когда знакомились, невеста не работала еще? Какие интересы-то общие у молодых?

Вообще мне очень странно, что только что были готовы расписаться хоть как, и вдруг вообще сомнения в самой затее появились. Ладно б вам по 18 было, но нет же... Имхо - отложить роспись на год хотя бы. Пожить спокойно, детей пока не заводить только бы. А там будет видно и какую роль в его жизни играют родственнички, и какие у него интересы в режиме "мы пара", и как МЧ переживает свой статус не-добытчика и приживала. Можно стать и вполне крепкой нормальной семьей, а можно ... и нет. В общем, не спешите.
13.05.2019 21:17:05, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Невесте 28 с лишним, то есть под 30. Маловато у нее времени для построения нормальной семьи, чтобы вот так по ГБ скакать. 13.05.2019 21:41:25, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
А у нас что, "семья к 30"- это самоцель? :) Вот уж не думала никогда в формате "сколько времени для построения нормальной семьи". Тем более, что само понятие "нормальная семья" слишком расплывчато - устроить здесь опрос, так не придем к единому портрету "нормальной семьи". 13.05.2019 21:52:00, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Если искать, с кем встретить старость, то, может, к 30 и не самоцель. А рожать первого ребенка лучше все же попробовать пораньше, а не в 35-40.
По сути: зачем тратить время и силы на человека, который тебе не подходит? Нужно искать того, кто подходит.
13.05.2019 22:04:38, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
Так невеста вроде два года была уверена, что подходит, и только мнение родителей, как я поняла, заставило ее колебаться. С женихом не ссорилась, сама никаких минусов не нашла. Бросать человека, только потому что родители "в шоке"? Было б ей 18, я бы поняла такую трепетность. Но именно что в тридцать пора бы самой думать и самой за себя отвечать, а не пытаться предугадать родительские желания. 13.05.2019 22:51:16, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Тогда какие вопросы могут возникать?))) 14.05.2019 10:58:22, Шиповник (экс-Василиса)
т.е. сразу рвать отношения? 13.05.2019 21:43:18, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Имхо, да. Если любишь, то выходить замуж, а если не любишь, то зачем связывать себя и человеку голову морочить. Всем расстаться в свободном статусе и обратить свой взгляд на других людей. 13.05.2019 22:02:13, Шиповник (экс-Василиса)
чем же связывать? а расстаются, когда хочется расстаться 13.05.2019 22:07:20, Шерлок
Oazis
Мудро. 13.05.2019 21:27:59, Oazis
Businka
В 28+ поживите уже отдельно от родителей, как раз и поймёте насколько надо именно замуж и именно за этого МЧ 13.05.2019 21:10:42, Businka
Antre
Да ладно, за два года не узнать семью жениха - враки. 13.05.2019 21:04:12, Antre
ландыш
скажешь тоже
13.05.2019 21:26:34, ландыш
Antre
Поясни. 13.05.2019 21:35:33, Antre
ландыш
наши с мужем родители познакомились перед свадьбой, как раз два года прошло
я тоже с родителями девушек моих сыновей знакомиться не тороплюсь.
14.05.2019 06:21:40, ландыш
Antre
картинка
14.05.2019 08:07:08, Antre
ландыш
)))
14.05.2019 15:05:45, ландыш
Businka
Отчего же враки? Мы тоже со сватами познакомились, когда дети заявление уже подали. 13.05.2019 21:08:46, Businka
Antre
Родители - поверю, но чтобы невеста за 2 года семью жениха впервые увидела - ерунда. 13.05.2019 21:35:09, Antre
LET0_o
Я за 4 года семью жениха увидела перед свадьбой за месяц. И далее не стремлюсь общаться. А зять меня устраивает 14.05.2019 07:23:44, LET0_o
если они в другой стране, например? да можно и в нашей, но на др конце географии 13.05.2019 21:41:44, Шерлок
Antre
Это повод познакомиться только на свадьбе? 13.05.2019 21:51:22, Antre
Да. Потому что без официального статуса никакого желания ехать куда-то за тыщи километров встречаться нет. 14.05.2019 09:05:47, Елна_
до свадьбы как раз. но можно и на ней 13.05.2019 21:55:47, Шерлок
Natalya d'*
Брат жену с мамой только после свадьбы познакомил. Брат тогда жил в Москве, мама в Белгороде. 13.05.2019 21:40:30, Natalya d'*
Antre
Диво дивное. 13.05.2019 21:42:54, Antre
Natalya d'*
Взрослый дядька, своя кв, работа, мама здорова независима, у него не было причин тратить свой отпуск на поездку к ней, ей не интересно ездить в Москву.
После свадьбы ехали на юг, заехали к ней на пару дней.
13.05.2019 21:57:02, Natalya d'*
Juli.
Согласна отложить все на полгода год и пожить отдельно самостоятельной жизнью. Там и разберётесь. 13.05.2019 20:56:02, Juli.
Жить в ГБ, без росписи. 13.05.2019 20:34:40, Атом
Сняться, наконец, с родительского довольствия. Жить на свои доходы, самим решать вопрос с жильём и пр. Время покажет, что там да как.

Не ясен вопрос 28+? Что это за возраст? И почему в таком возрасте у невесты только 2 года стажа, до этого она чем занималась?
13.05.2019 20:31:16, Манаус
жираф Анатолий
Стаж с мч 2 года? 13.05.2019 21:16:41, жираф Анатолий
Что ты хочешь от него, спроси себя? Ваш уровень общения? И, круг общения? У вас на работе своя работа, коллектив, общение, т.е. свой мир? Вы вывод ещё не сделали? Ну задайте себе ещё пару вопросов. А то, что там в семье мат, ор и крики и "выпить не дурак"-это не беда, веселее будет житься! 13.05.2019 20:30:36, Муфасаил
Хронология событий странная. За 2 года ничего не узнали о родителях суженого?
Сначала спланировали свадьбу, за счёт невесты, а только потом познакомились с родителями жениха?
2 года невесту не напрягало отсутствие ВО и зарплата жениха, а после знакомства с родителями вдруг открылись глаза?
Возраст, стаж и картинка невесты вообще не стыкуется.
И в общем, невеста выглядит инфантильной и тогда лучше полагаться на мнение родителей, видимо.
13.05.2019 20:29:41, Mira
Natalya d'*
Может, родители жениха за тыщи км живут.
Я умудрилась 2 раза замуж сходить не знакомя мужей с родителями, спокойно говоришь "живут далеко, своей жизнью, моей не интересуются, на свадьбу не приедут" и нет проблем.
13.05.2019 20:54:35, Natalya d'*
Может. Из поста автора непонятно. Они издалека Всей семьёй приехали или невеста с родителями к ним? Зачем? 13.05.2019 21:21:47, Mira
Oker
невеста с ВО, говорите? печально(
13.05.2019 20:21:10, Oker
Пожить вместе без оформления брака на съемной квартире. Быт всё покажет.
13.05.2019 20:20:43, Julinika
вы определитесь, чего вам именно хочется - свадьбу, замуж не важно за кого, или "и жили они долго и счастливо".
13.05.2019 19:48:57, douceur
Было же уже, но там со слов свекрови история писалась))). Или я ошибаюсь?? 13.05.2019 19:47:59, Nataly197788
Да, точно, там мамаша все ждала, что ее пригласят и оплатят все)) 13.05.2019 20:31:27, marina1
Т.е. вы невеста. все про своего жениха знаете. но задумались только когда родителей его увидели? С которыми жить не собираетесь, но при этом до знакомства ни образование ни уровень зп жениха вас не останавливал. Прикольный подход )))
А вообще в семейной было несколько тем. но со стороны свекрови. Полные неадекват, тоже двое детей, правда жених сбежал из дома и во получил. И богатая семья невесты, не желающая брать новых родственников на содержание. Это про вас, решили оживить историю? )))
13.05.2019 19:34:52, Иришка-Мартышка
Зачем Вам регистрация брака и дорогая свадьба?
Зачем усложнять себе жизнь? Брак - это юридическая, государственная история, к любви отношения не имеющая.
13.05.2019 19:30:05, Шанэля
А другие женихи (претенденты) есть (или были)? Из более лучших семей?

Если нет...то тогда согласны ли родители невесты и сама невеста на пожизненное безбрачие и в перспективе стать матерью-одиночкой?

Если до 28 лет такой "жених" единственное или лучшее из имевшихся - то скорее всего и невеста с "дефектом". Лучше не найдет...
13.05.2019 19:27:45, FBI
"Жениха знаем 2 года, устраивает всех." "невеста с 2 годами стажа зарабатывет в 2 раза больше жениха. Жених без во, и не планирует. И роста не планируется." если устраивает, то к чему эти подсчеты? 13.05.2019 19:10:57, Шерлок
Что такое 28 плюс? Это 29 по настоящему? 13.05.2019 18:54:34, Ольга*
Уже не комсомольцы) 14.05.2019 08:39:16, Елна_
жираф Анатолий
Воздержитесь.
13.05.2019 18:54:06, жираф Анатолий
А почему вы за два года с родителями жениха ни разу не увиделись? 13.05.2019 18:53:22, муза мужа
Неужели в 28 плюс это нельзя решить самостоятельно, а надо спрашивать мнение у посторонних людей, которые не знают ни вас, ни жениха? Действительно, разводка похоже. 13.05.2019 18:46:34, Анаис
но не вам же решать. невеста пусть решает. разонравится, так разойдется и после свадьбы
13.05.2019 18:45:36, ALora
Автор невеста 13.05.2019 18:51:38, муза мужа
ой... тогда конечно ей совсем не надо замуж за этого жениха.
13.05.2019 19:22:14, ALora
Вам просто надо было завести опрос, а потом по результатам голосования принять решение))
А без во кем работает? А то я знаю пару чудесных молодых людей, которые и без во - ого-го, денег гигантских, правда не имеют.
13.05.2019 18:42:16, Etagerka
Сколько лет стажа у жениха:)? Как долго он работает?
Вы вместе живете гражданским браком?

Когда я выходила замуж единственная мысль была: Только бы ничего не случилось и свадьба не отменилась..
И семья родителей жениха играла решающую роль в моем выборе. Какой там мат?! Все интеллигентно и спокойно У меня вот так было. Я 30 лет замужем и все равно сложно было в браке.
Если вы спрашиваете мнение посторонних людей, то однозначно не стоит выходить. Но почему за 2 года не познакомились с родителями? Столько лет же дружили? Не понять. Надо сразу все выяснять про человека.
13.05.2019 18:41:37, а сердце что говорит?
И мой муж все больше и больше на маму стал походить по характеру.

Как там мама? Ничего не пишете про нее.
13.05.2019 18:47:20, а сердце что говорит?
Яшими ( МарикаЧ)
Есть вариант покреативить и сочинить новую тему, пусть и про свадьбу.
А то уже несколько таких же было от лица будущей свекрови и от лица будущей тещи. Теперь как бы невеста. Потом жених подтянется?
Поверьте, смена рассказчика не слишком меняет сюжет.
13.05.2019 18:39:26, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
+ 1
13.05.2019 20:32:02, ландыш
Родителей не выбирают. Одни матом орут и пьют, другие свадьбу по своему желанию устраиваю. Жених и невеста вроде не дети уже. Могли всех родителей вернуть с небес на землю. 13.05.2019 18:37:49, Так бывает
Лет через 5- 7, будете здесь писать о том, что ваши родители помогалии помогают, вы зарабатываете в 4 раза больше, дом и дети на вас. А муж после работы , пиво пьет на диване, и ни к чему не стремиться. Что делать?" 13.05.2019 18:37:40, Эскимоска с телефона
Точно. 13.05.2019 18:52:38, муза мужа
А где про любовь?
13.05.2019 18:34:43, рица
Birke
Юноша из быдляцкой семейки без ВО и перспектив, малозарабатывающий...это любовь, видимо)
13.05.2019 18:31:22, Birke
Фу, как вы некрасиво выразились, мадам!
Культурные люди, с ВО, с перспективами и не из "быдляцкой семейки" так не выражаются!
13.05.2019 19:06:14, Одного поля ягода
Ты и в самом деле считаешь, что мадамы могут так выражаться? Речь такая подобает скорее хабалке какой-то...
13.05.2019 21:03:30, AleXXX
Это вы про выражение: "юноша из быдляцкой семейки без ВО и перспектив..."?
Согласна с вами, что так выражаются только хабалки.
14.05.2019 02:00:54, Одного поля ягода
.... возомнившей себя мадам 14.05.2019 00:28:55, +++...+
как говорится легко ввезти деффку из деревни, тяжко вывести деревню из деффки. Видать тут так и осталось. Хотя я по доброте душевной спишу это на редкое общение на русском языке - потеряла тетка чувство меры...
14.05.2019 12:40:49, AleXXX
Ага! ))) 14.05.2019 02:02:09, Одного поля ягода


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!