Раздел: Холивар (Летние украшения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Про украшения.

У вас есть для лета специальные? Я раньше носила одни и те же с небольшими бриллиантами серьги и обручальные ( комплект из трёх). С возрастом хочется более ярких украшений. Особенно на лето, особенно в сочетании с загаром. Пересмотрела кучу бижутерии и серебра. Все не то(( Всё меня делает как-то проще, нет изюминки. Нашла выход, купила старые украшения СССР серебро в позолоте с крупными "камушками". Нравится, оно, получаю удовольствие. Вы знаете, что вот те корунды синтетические сейчас активно скупают, так как качество их превосходное!
Вопрос вот в чём: в силу своей некрупной комплекции носить могу только одно крупное украшение за раз) Например, кольцо с большим горным хрусталём. Тогда какие серьги должны быть в ушах? Гвоздики, которые незаметны? Комплекты не ношу, не люблю эти трио))
12.05.2019 10:17:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть. Только летом на открытые руки ношу свои браслеты Пандора ;)) 13.05.2019 00:48:30, ПчЁлКа™®
Дина (Джума)
У меня целые коробки разных украшений. От простого, но горячо любимого перламутра до серебра и полудрагоценных камней. Либо дареное, либо с советских времен оставшееся, либо из детства. И все это лежит, т.к. мне 40+ и не умею я такое носить( Только золото, только "настоящие" украшения, либо смысловые. Типа повязанных в храмах "лаки" или моей неизменной костяной подвески. за которую меня постоянно ругает моя крестная)))
Сама делаю бижутерию, многие подруги увлеклись.. но ни за что такие поделки не надену.
Исключение- сцена. Вот к фольклорным выступлениям к костюму можно хоть все сразу на себя нацепить) Чем больше тем лучше.
12.05.2019 21:34:02, Дина (Джума)
Я совсем практически позабыла про украшения, ничего вообще не ношу. Как-то это неправильно. Вот думаю, мож, насильно на себя цеплять?
12.05.2019 18:51:14, Анаис
Солнечный Ветер
Есть, но от зимних они принципиально не отличаются :).
Сама делаю, сама ношу - просто камни люблю. Ну и со временем выбор стал широким.
Крупные и яркие меня не смущают, утонченность и изысканность - не мое, увы.
12.05.2019 15:59:20, Солнечный Ветер
Шиповник (экс-Василиса)
Напомнили Вы мне, что нужно купить серебряную цепочку под одну бижутерную бусину))), спасибо. 12.05.2019 14:08:19, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
А так у меня есть немного бижутерии с полу драгоценными камнями. Тут давали ссылку на сайт Ярославна, а Йоко мне написала, что негоже подаренные на ДР свекровью деньги не на себя тратить, вот я туда и пошла, и вышла оттуда с покупками себе и дочери. 12.05.2019 14:10:02, Шиповник (экс-Василиса)
а из полудрагоценных какие любите? мне очень аметист нравится, не только в украшениях, сам по себе нарядный такой)
12.05.2019 14:34:37, Рене
Шиповник (экс-Василиса)
Удивляюсь, но разные. Аметист мой камень, но его у меня практически нет. Сейчас много сочетаний разных в бижутерии. 12.05.2019 15:56:36, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Есть конечно , специальные летние.
Но я сорока) у меня украшений….горы)
И крупные мне как раз идут.
12.05.2019 12:15:21, Birke
Лиметт
Получается, одновременно и кольца и серьги крупные? 12.05.2019 13:07:12, Лиметт
masyanya белая и пушистая
у меня да . Или кольцо и ожерелье (но тогда в ушах что-то маленькое ) . Вместо кольца может быть массивный браслет , или много маленьких .
12.05.2019 13:47:12, masyanya белая и пушистая
Birke
Да.
Мне не идут мелкие серьги типа "гвоздиков" и вообще мелкие украшения на мне "теряются".
12.05.2019 13:45:50, Birke
я, похоже, чрезвычайно ленива.
у меня к украшениям на каждый день и на лето, и на зиму одно требование: надёжное крепление на теле. всякие там кольца не должны ни за что цепляться и сидеть крепко, у серёжек должен быть кране надёжный замок, в общем все должно быть таким, чтобы в бассейне всё это не снимать, прибежала, купальник, шапочку и очки напялила и поплыла не рискуя, что отстегнётся и потеряется. как-то так.
12.05.2019 11:42:02, douceur
Солнечный Ветер
Что касается цепочек и кулонов - они НЕ должны быть чересчур надежно закреплены на теле. В случае, если человек за что-то зацепился, крепления должны оборваться, а не удушить его. Это правило безопасности такое
12.05.2019 16:01:46, Солнечный Ветер
я не ношу таких цепей.
то, что периодически бывает на моей шее я могу легко порвать.
12.05.2019 20:20:54, douceur
Лиметт
Ага, я такая всю жизнь) А тут захотелось))
12.05.2019 11:51:18, Лиметт
а вы бижутерию в уши носить сможете? я не могу, у меня тут же мочка воспаляется. максимум пару часов и всё.
12.05.2019 14:21:54, douceur
Лиметт
Раньше нет, но сейчас она чем-то, то покрыта, впрочем, не пробовала) 12.05.2019 15:16:53, Лиметт
может не в тему. Но вставлю так просто.
Купила я как-то себе сережки, - простые очень. Были последние, ещё и распродажные. Т.е. совсем дешевые. Да и купила потому что думать особенно некогда было.
И вот когда надеваю я эти сережки, в прямом смысле, только ленивый не скажет мне "какие у Вас замечательные сережки". Сразу уточню - говорят, в основном женщины всех возрастов и сословий. Из мужиков на эти сережки, кажется, только один "недомужик" обратил внимание.
Я уже на все комплименты этим сережкам просто отвечаю "купленно там-то". (ну чтобы хоть какой-то прок не только мне был от удачной покупки.) Теперь ещё и добавляю за сколько.
12.05.2019 11:16:33, брррррр
Лиметт
Очень даже в тему) Бывает такое!
12.05.2019 11:23:36, Лиметт
Зимняя
Буду из старого переделывать, гранаты в белом золоте хочу. А дизайн подсмотрела у Паломы Пикассо) 12.05.2019 11:09:03, Зимняя
а какой, если не секрет?
12.05.2019 11:45:21, Рене
Лиметт
Да, я думала об этом варианте! Вот поеду в Чехию.... Когда-нибудь))
12.05.2019 11:14:45, Лиметт
У меня все украшения лежат в специально отведённом месте круглый год. На себе таскать не хочется. Разве что в театр одену, если вспомню.
12.05.2019 11:02:37, Julinika
У меня, вообще, ничтожно мало украшений, это все неброское золото. Единственное серебряное почему-то считаю летним и соответственно ношу "летом" (сейчас тоже "лето"). Серебряный цветок (старый баскский символ солнца) с сиреневыми цирконами на серебряном кожаном шнурке, мне очень нравится. Купила бы еще что-нибудь для лета, но пока что-то ничего особо не цепляет
12.05.2019 10:37:06, Рене

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!