Раздел: Интересное в сети (Поиск людей в социальных сетях)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто пользуется соц сетями?

15 лет назад завела аккаунт на одноклассниках, почти никого там не нашла, стерла. Другими соц сетями не пользуюсь.
Мне без малого 50 лет. Мне интересно, много людей в моем возрасте начинают пользоваться ФБ, контактом, одноклассниками? Было бы интересного найти кое каких друзей детства, но если их не было в соц сетях 15 лет назад, каков шанс что что то изменилось?
12.05.2019 09:19:45,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anyuta
Маме 82 года, в инете более 10 лет. Активно пользуется всеми соцсетями, зарегистрирована везде, читает все новости. Нашла и одноклассников и однокурсников. Некоторые обитают в Америке. Общается. В курсе всех событий в мире. У неё планшет. Вырастила одного внука, выращивает второго :) 16.05.2019 15:38:06, Anyuta
Смешное наблюдение расскажу. Моей маме 70. Лет 8 назад мы ей подарили первый планшет. Она ушла жить в интернет)))) там узнала про соцсети. Попросила зарегистрировать ее в Одноклассниках. И через два дня умоляла ее удалить оттуда! Ибо цитирую "они там все тааакие старые!! Пишут мне ещё!" Поклонники и одноклассники радовались не долго. Она сейчас обитает в ВК с придуманным именем и возрастом 13.05.2019 14:15:04, Бешеная Белка.
Мне 62. В Одноклассниках появилась почти сразу, как их создали. В 2007. Потом в разных других. Я ищу там не только конкретно одноклассников бывших. Просто хороших знакомых, родственников, а с многими в сетях и познакомилась и они оказались ближе, чем давно забытые одноклассники. Из соц.сетей черпаю информацию, общаюсь с родными в др.го
родах и странах, лет 8 зарабатывала в интернетк -статьи, переводы, а это все тоже идет через соцсети. И только потом напрямую общаешься с заказчиком. Поэтому если 15 лет назад вы рикого не нашли, сейчас найдете, если не старых, то новых интересных людей. Да и с близкими проще обшаться. Вот дочка 8 лет назад переехала из Москвы в Питер. Пишем друг другу, когда хочется и есть время, и читаем тоже, когда можем. По телефону не наговоришься.
13.05.2019 14:08:50, ВасилинаНа
Ну мне 50 Как появляется что-то новое в Инете - я интересуюсь Но по соцсетям быстро сделала вывод что это средство продаж, пиара и самопиара и удобная приспособа для спецслужб. Так что зарегилась только чтоб как спецслужбы - ;-) иногда интересоваться настроениями интересных мне персонажей.
В Фейсбуке тусуется интеллектуальная публика. В ОК - шелупень. В ВК - почти та же шелупень но и все кто по роду деятельности или складу характера склонен к тусовкам. В Инстаграмме контингент либо для продаж, либо для самопиара. Еще есть определенные профсообщества. Там можно почерпнуть кое-что полезное, узнать чем сейчас дышит тот или иной рынок. Ладаном подышать, такскать....
Так что почти не хожу, т к жгучего интереса к жизни посторонних, ввернее- к их витринной жизни - не испытываю..
13.05.2019 13:12:03, Moon
Мои бывшие одноклассники - шалупень, спасибо за ответ, он (в отличие от остальных) мне помог. 13.05.2019 14:02:37, Местная*-забыла_*пароль
Antre
Все эти ОК, ВК и прочее появились достаточно давно, значит, если человек дожил до 50 лет и нигде не "сидит" , то он и дальше не видит смысла регистрироваться где бы ни было. 13.05.2019 10:00:25, Antre
Helen May
Для меня соц. сети (точнее только фб) - это не поиск друзей детства (всего 5-6 одноклассников из двух школ), это быть в курсе дел друзей-знакомых и источник информации (ввиду отсутствия тв).
13.05.2019 09:57:36, Helen May
Одноклассники, Фейсбук, В контакте, Майл, Лиру, Круг друзей, Мир тесен, был ЖЖ. ещё форумы по винограду и Дачный. а также все школьные сайты( внукам помогаю учиться). Мне далеко за 50 (74 года) 13.05.2019 01:08:08, Мыкало Светлана
Что такое "без малого 50 лет?")))))))) написали как 100-летняя, извините. 13.05.2019 00:14:31, Gulchatai
Мне 49 лет, в одноклассниках с 2009 года. Много друзей не только из детства и юности, но и новых. Общаюсь постоянно. Есть и ВКонтакте страница, но там редко бываю. Ну и Инстаграм, конечно. Очень много всего интересного....
Хочу ещё в фейсбуке зарегистрироваться...
12.05.2019 23:40:34, Сегодня живу
А у вас дети, внуки есть? Просто региться в сетях лишь бы "было" мне бы не пришло в голову. Каждый раз на это была веская причина (Одноклассники - поиск 1 конкретной подруги, причем успешный поиск, ВК - общение со своими детьми, фб - с друзьями, реальными. в основном просмотр фоток) У вас - какая цель? От нее и пляшите.
12.05.2019 21:44:58, hanhi
Поиск пары конкретных подруг детства. 12.05.2019 22:52:24, Местная*-забыла_*пароль
Дина (Джума)
Мне не намного меньше. Аккаунты есть в фб, вк, инсте. В фб есть наши с мужем родители, есть мои учителя. Даже странен немного вопрос. По мне так как раз наоборот- все там))) 12.05.2019 21:35:52, Дина (Джума)
Вопрос, где "там", если только один аккаунт делать, то где лучше? 12.05.2019 22:53:23, Местная*-забыла_*пароль
Дина (Джума)
фейсбук
13.05.2019 10:20:47, Дина (Джума)
Я в Фейсбуке, контактах, одноклассниках. Еще много где. Постепенно находятся друзья детства. Мне 51. 12.05.2019 21:26:51, Танятко
За 15 лет многое могло измениться. Кто был в те годы - мог уйти, кого тогда не было -появился. Мне пару месяцев назад одноклассник написал. Только зарегистрировался. Нашел всех наших. Признался, что нравилась я тогда ему. И по поводу новых площадок - все с удовольствием остваивают. 12.05.2019 20:48:41, В сетях
в ВК очень удобно подписаться на местые группы и читать новости и анонсы на тему что происходит поблизости. 12.05.2019 17:11:11, Лось-Анджелес
Степная кошка
даже мои любимые учителя есть в ФБ. А им уже за 70.
А уж в возрасте 50-60 народу вообще туча
12.05.2019 12:51:06, Степная кошка
Если такие возможности появились и развились к 50 годам потенциальных пользователей, то, естественно, пользуются. И 80-летние, и 70-ти, а есть и гораздо моложе, но совсем не ходят ни в какие сети. 12.05.2019 12:33:56, Etagerka
Пик популярности сети одноклассники был лет 8-10 назад. Потом пошел спад и многие оттуда либо удалились либо перестали заходить. На ФБ попродуйте поискать. 12.05.2019 12:24:42, Ольга*
Маме 74, она активно пользуется всякими соцсетями, и перечисленными вами, и такими, о которых я даже не слышала. Нашла многих однокурсников, коллег. Более узким кругом созваниваются по скайпу и даже ездят к друг другу в гости. Последнее не так уж часто бывает, но очень ее радует.
12.05.2019 12:20:00, Daisy_daisy
Mary M.
Меня все одноклассники и прочие люди, с которыми давно не общались, нашли в контакте. Одноклассники - сайт в смысле - мне не понравились, я там не бываю. Моя мама, которой сильно больше лет, чем Вам, зарегестрировалась в контакте и активно там общается. И тоже находит старых знакомых,
12.05.2019 11:09:01, Mary M.
Ха! Моему отцу 75 и он активно пользуется соцсетями. И друзья его молодости там есть. Я нашла многих (мне до 50 немного осталось), но реально общаться ни с кем не хочу. Разве что фотографии посмотреть. С лучшими друзьями "из песочницы" переписываемся по почте.
12.05.2019 11:06:35, Julinika
Где нашли? Чем пользуются люди нашего возраста, чем не пользуются?
Ещё вопрос - в молодости я увлеклась походами (бюджетный отдых с палаткой), потом перерыв на 20 лет, сейчас хотела бы снова вернуть это хобби, где в соц сетях лучше искать "друзей по интересам"?
12.05.2019 11:11:44, Местная*-забыла_*пароль
ФБ более 4500 друзей и подписчиков из профессиональной и околомедицинскрй среды
ВК закрытый, качаю музыку, кино и книги
Инста - закрытый для хранения личных фото с эмоциями
Тележка - несколько групп и чатов по интересам для оперативной связи
Mendeley для обмена проф информацией.
Облачные сервисы типа гугл диск - для совместной работы по проектам.
12.05.2019 11:03:13, Merry Tata
Oker
инстаграм заменил все остальные соцсети)
я есть и на одноклассниках,и вконтакте, но не захожу туда практически,
при этом наших ровесников там полно)
12.05.2019 10:15:42, Oker
Лиметт
Многие. Кто для общения, кто интересное почитать. Там же подписок, фб, много на интересные странички. Я про путешествия люблю. Ещё и друзья из путешествий фото выкладывают, чудесно бывает) 12.05.2019 10:01:15, Лиметт
Я нсть почти везде. Но пользуюсь активно только fb. 12.05.2019 09:45:41, FBI
Где больше наших ровесников? ВКОНТАКТЕ стоит страничку заводить? А в инстаграме? Или они больше молодежные?
Мне смотреть фото или что то читать не интересно, мне интересно кое каких подруг из своего прошлого найти и пару вопросов задать.
12.05.2019 10:29:10, Местная*-забыла_*пароль
Oker
давно б уже зарегистрировались и поискали...
кто знает, где больше ваших подруг
12.05.2019 11:50:40, Oker
Во всех не хочу регистрироваться, хочу что то одно выбрать. 12.05.2019 12:35:49, Местная*-забыла_*пароль
Oker
ага, и всех сразу там найти) а какую выбрать, вам тут посоветуют, да?
регистрируетесь по очереди в каждой, ищете, если не находите, кого хотели, удаляете аккаунт.
Я бы на вашем месте начала с фейсбука и инстаграма. Вконтакте для более молодых, одноклассники - для возраста постарше. кмк.
12.05.2019 13:59:45, Oker
Свет-ОК
конечно есть шанс)
я ваша ровесница и по той же причине не стала в одноклассниках общаться
А вот недавно через моего мужа меня стали искать мои однокашники)
Просто 15 лет назад их не было в соцсетях, а сейчас появились)

прогресс то не спит) и люди подтягиваются) у многих теперь есть мобильные инеты, они стали доступны
12.05.2019 09:28:07, Свет-ОК
нолик в
Я два дня назад зарегистрироваоась на ОК))) Как раз для того, чтоб добавить в друзья двух родственников. Собственно, на этом всё;) 12.05.2019 09:27:39, нолик в

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!