Раздел: -- посиделки (Необъективная оценка способностей, отсутствие талантов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочки-матери

Вот скажите мне - чем руководствуется мать, выставляющая свою дочь в не лучшем свете?

Девочке 9 лет. Маме кажется, что девочка любит петь, и всячески ей в этом содействует. Девочка поет не плохо, а очень плохо, отвратительно поет, и это не исправить и не вывести на какой-то более-менее достойный уровень. Да, есть педагог, занятия с которым регулярно транслируются гордой матерью в соцсетях.

На всех школьных праздниках девочка традиционно выходит на сцену и гундосым голосом, не попадая в ноты выдает номер, тщательно отработанный (но не в коня корм) с педагогом. Выступления тоже транслируются в соцсетях. А так как мама у девочки неленивая и знающая толк в контактах, девочка даже получает кое-какие, школьного уровня, грамоты и похвальные листы, что вырабатывает (у девочки) неправильное восприятие себя, и она усердно продолжает любить петь и позориться.

Девочка хорошая, здоровая, активная, ко многому способная. Танцы и спорт - вообще ее. Рисование тоже хорошо бы пошло. Но не вокал, категорически не вокал.

Вот что в голове у матери? Необъективная оценка собственного ребенка? Или, наоборот, подсознательная ненависть? Или надежда на прорыв? Говорили ей неоднократно (кто-то вежливо, кто-то не очень), продолжает позорить дочь...
26.04.2019 19:46:13,

248 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яшими ( МарикаЧ)
После того, как я столкнулась с проблемой, когда мать другого ребенка "имеет зуб" на мою младшую дочь, мне родители, думающие о своих собственных детях, нравятся больше:)
29.04.2019 12:23:53, Яшими ( МарикаЧ)
+10000 29.04.2019 13:50:54, av10
У меня есть такая коллега: под полтинник тетке уже. Очень любит петь караоке. И это кошмар. Жаль, что в детстве ей нмкто не сказал, что этоине ее. 28.04.2019 11:23:26, Что выросло
Может её вдохновляет судьба Флоренс Фостер Дженкинс. Послушать ее голос - там ужас ужасный, а поди ж ты, и залы собирала и поклонники были. А критиков она считала невеждами и завистниками. 27.04.2019 23:57:45, Память девичья
а какая разница?
Ну получает ребенок грамоты за волю к победе, ну и что?
Я бы поняла такое внимание и переживание за чужого ребенка и его мамашу, если бы у моего место отнимали.
А вот насчет тезиса, что количество ( в данном случае занятия по вокалу) перейдет в качество -все может быть. У нашего педагога по фортепиано была ученица, ни рыба ни мясо. Играет неплохо, старательно, но не талант. Окончила семилетку-музыкалку, поехала в заграницу учиться по другому профилю. А там пошла в местную консерваторию (просто зацепила объявление) на прослушивание, блин -ее взяли! Делаю вывод, что порой субъективные оценки педагогов и штамп-ярлычок не дают проявиться истинным способностям. Или количество переходит в качество через скачок, согласно закону философии.
27.04.2019 18:57:06, Атом
УникаЛьнаЯ
Самое странное - что той маме педагог по вокалу не может объяснить про способности ее дочери. Просто если у мамы слуха нет, дочка любит петь, а педагог радостно рассказывает о деточкином таланте, успехах и выставляет ее на конкурсы, где девочка даже какие-то грамоты получает (!) - с чего бы маме сомневаться, что ее дочь умеет петь? Из-за того, что "кто-то в интернете" не то завидует, не то не понимает ничего в пении? :) 27.04.2019 14:58:26, УникаЛьнаЯ
Грамоты - это благодарственные и похвальные листы от школы. Фитюльки, короче. 27.04.2019 15:00:21, Титикака
Очень странно... Чем руководствуется мама? Вам то какая разница? А маме респект_ей плевать на мнение таких как вы(осуждающих и обсуждающих)) 27.04.2019 14:00:40, Да_да
Ну вас же не остановил от написания этого поста тот факт, что мне плевать на вас, осуждающую и обсуждающую меня? 27.04.2019 14:21:56, Титикака
masyanya белая и пушистая
а маме кто-нибудь говорил , что дочь поет ужасно ? У нас тут несколько лет назад был скандал - одна супер-пупер училка по вокалу , на общем фестивале выставила своих учеников . Фестиваль был на улице , куча народу . И тут эти дети начали "петь" - это было что-то кошмарное . Ну и в толпе конечно начали обсуждать этот ужас . И родители детей это всё слушали (в лицо то их никто не знал ). Кстати некоторые детки вполне себе имели данные , но эта "училка" подобрала им такие песни , что они просто не могли их вытянуть ни по одному пункту. Ну родители и устроили ей разнос . Потом оказалось , что она брала по 50 евро за занятие! Училка с острова свалила ....

так может и той маме раскрыть глаза?
27.04.2019 13:54:35, masyanya белая и пушистая
Говорили. Ей даже в инстаграме писали очень жестко. И мамашки из класса намекали. 27.04.2019 14:04:17, Титикака
А вам какое дело? 27.04.2019 11:43:28, InsDel
Больная тема :))), мы просто не посещаем детские утренник, потому как нет ничего хуже, чем солирующие бездарности. 27.04.2019 11:19:06, ПчЁлКа™®
Я вообще на детских утренниках своего ребенка была раза два за все 11 лет. 27.04.2019 13:15:32, Титикака
Как я и думала. Вы даже на утренник к собственному ребенку не можете придти, следовательно, организации концертов класса не касались ни разу в жизни. Такие только и могут, что критиковать. 27.04.2019 14:25:05, masha.shumilka
А зачем мне, да и вообще любому другому родителю участвовать в организации концертов класса?))) 27.04.2019 14:36:15, Титикака
Например, чтобы заниматься совместным творчеством со своим ребенком и его одноклассниками. Чтобы знать всех одноклассников ребенка и иметь возможность составить о них свое мнение. Чтобы укрепить авторитет своего ребенка. Чтобы помочь классу быть дружным коллективом, где нет места моббингу. Чтобы оторвать детей от гаджетов и показать, что общение в реале может быть очень интересным.

Но для всего этого нужно делать именно классные концерты, а не "два притопа, три прихлопа".
27.04.2019 14:45:21, masha.shumilka
Вы сейчас шутите что ли, не пойму? Особенно понравилось про "укрепить авторитет своего ребенка"))). Не, мне вообще всё понравилось (три раза перечитала, прям юмореска), но это особенно! 27.04.2019 14:52:41, Титикака
Вижу, вы опустились до хамства. Что ж, это дополнило образ сплетницы...

Лучше бы вы хотя бы раз в году выбирались на концерты своего ребенка, нежели обсуждали чужих детей на форумах.
27.04.2019 14:55:56, masha.shumilka
И чем бы это было лучше, ну-ка расскажите мне? Прям даже интересно, что было мною безвозвратно утеряно. 27.04.2019 15:07:09, Титикака
Раз утеряно безвозвратно, о чем говорить-то?

Но вообще, конечно, тема куда более животрепещущая, чем пение ЧУЖИХ детей. К своему ребенку не ходить, а к чужим ходить, это за гранью здравого смысла.
27.04.2019 15:34:35, masha.shumilka
А кто к чужим детям ходит?))

То есть, объяснить мне почему "лучше б я ходила" вы не можете?
27.04.2019 15:40:48, Титикака
Вы демонстрировали явное пренебрежение к собственному ребенку, что тут объяснять? В каждом классе есть такие родители, их дети как сироты на утренниках.
27.04.2019 16:45:11, masha.shumilka
Я ничего не деионстрировала, я просто не ходила. А вы, по аналогии, демонстрируете вовлеченность? И что? Чем ваша демонстрация лучше моей? Вашим детям, кстати, сколько лет? 27.04.2019 17:31:17, Титикака
вчера прочила вашу тему. Хотела написать "ещё в Большом театре петь будет", но не стала.
Сейчас пролистала тему "Голос". И таки напишу.

Ещё в Большом театре петь будет.
Не мешайте процессу взращивания звезды.
27.04.2019 10:28:07, atak
Так я им не мешаю)) 27.04.2019 14:04:44, Титикака
Пение никогда не перейдет в качество. Почему? Да потому что голос это инструмент. А его качество зависит от природы, от рождения. Тем более фальшивое пение. Можно только чуть нивелировать. Поэтому не надо иллюзий. Вот наоборот- возможно. Человек с улицы может прославиться. В консу поступают без образования и их берут! Они там доучиваются. А почему берут, потому что данные от природы;. . Пример Галина Вишневская. 27.04.2019 09:36:33, Тасамая
Ну вот они уже достаточно долго занимаются, все никак не нивелируют. Девочка растет, и уже некрасиво это все выглядит. 27.04.2019 09:41:40, Титикака
Это вы что-то своё проецирует. Ребёнку 9 лет всего - поёт отлично! Кому не нравиться - тех в сад!
Мне вот тоже многие артисты и певцы не нравятся, а они поют и играю, и по тв их показывают и в кино! Пусть поёт, всяко лучше, чем в планшет пялиться или по подъездам болтаться.
Красота, она знаете, в глазах смотрящего.
Мне вот тоже критиковали умники, вроде вас, лет в 5. До 30 не пела, даже для себя, в душе. А жаль, столько удовольствия потеряла. Сейчас ребёнку сочиняю маленькие песенки и пою, мужу нравиться.
27.04.2019 08:33:23, Ksenz
Если девочку ставят петь на всех школьных праздниках, то не все так плохо. Ну или остальные дети поют еще хуже.
27.04.2019 07:05:03, masha.shumilka
Плохо там всё, очень. Что девочку ставят - не показатель как раз ничего. 27.04.2019 09:39:31, Титикака
Если вам все очевидно, зачем вы спрашиваете мнений? ))

Я сужу по своему опыту. У нас в классах ни за что не поставят петь соло того, кто не умеет. Зачем классу, классному руководителю и родителям такой позор на выступлении?

Ваш странный интерес к чужому пению очень необычен. Вашему ребенку не дали спеть?
27.04.2019 12:48:09, masha.shumilka
Моему не дай попробуй)). Так для сведения - мой ребенок уже вышел из стен школы, и довольно успешен.

Вы прям, девушки, как с Луны, ей-богу. И мамы, с которыми учителю легче согласиться, чем отказать, вам, конечно же, никогда в жизни не встречались. И дети у вас выступают сплошь талантища, бездарность не пройдет))). Только вот как показал последний детский Голос - пройдет, да еще как. Потому как амбиции родительские порой выше здравого смысла. Отдельно отмечу - описываемая девочка рядом не стояла с Микелой, там всё гораздо гораздее)) Но ситуация та же приблизительно, просто каждый на своем уровне играет.

У меня не интерес к чужому пению. Мне интересно, чем руководствуется мама в своем рвении, вот и
всё. На месте девочки я бы на маму по истечении времени сильно была бы обижена. На кого еще положиться, как не на маму, а тут такая подстава.

Вот не идет вашей дочке определенная юбка, категорически не идет, вы переключите ее внимание на другую одежду или будете ее вводить в заблуждение да еще и всем ее в этой юбке намеренно демонстрировать?
27.04.2019 13:13:25, Титикака
Я была классным руководителем у двух классов, мне такие родители не попадались. Попадались те, кого вовлекаешь-вовлекаешь, а они на собрания по 8 человек из 29 приходят.
27.04.2019 22:21:56, муравей
То есть вашему ребенку "Моему не дай попробуй", а девочка поет сквозь слезы, потому что ее мама заставляет?

Моя дочь не наденет юбку, которая ей не нравится. И та девочка, если поет, то вполне довольна собой.

Думаете, мама девочки отваливает миллионы учителю, чтоб та терпела (ну раз вы с Голосом сравниваете)? А где другие родители, почему они не участвуют в организации концерта класса? Да, бывают такие родители, которым ничего не нужно, лишь бы их только не трогали, и в этой ситуации вся нагрузка падает на единственного активного родителя, так почему бы его ребенку не спеть? У нас в школе такого нет, родители весьма вовлечены во внеклассную жизнь, вот сейчас идет школьный фестиваль, и каждый класс показывает такое шоу, что можно платные концерты давать.

Про маму с девочкой вы ничего толком не знаете. Возможно, девочке очень нравится петь, а маме очень нравится ее пение. Хотите ответа на свой вопрос - спросите маму прямо.
27.04.2019 14:23:34, masha.shumilka
Конечно, ваша дочь наденет ту юбку, которая ей нравится, и ей даже будет казаться, что она ей идет. Но вы, как взрослый, близкий и неравнодушный человек увидите, что ей не идет и постараетесь предостеречь. Ну либо не постараетесь))) 27.04.2019 14:42:37, Титикака
Нет, я не постараюсь, так как понимаю, что многие вещи дети видят лучше нас, взрослых. Понимаю, что мода меняется, а комплексов у молодежи становится меньше. Моя мама когда-то критиковала мою одежду, а я только улыбалась и думала "да что ты в этом понимаешь??!"
27.04.2019 14:49:55, masha.shumilka
9 лет - не молодежь, а ребенок. И речь не о моде и отсутствии комплексов, а о невозможности в силу возраста трезво себя оценить и не надевать откровенно уродующую одежду - вот идет она, а все подхихикивают. 27.04.2019 14:58:36, Титикака
Если ребенку 9 лет, то одежду ему покупают родители, и без их одобрения ничего не произойдет. Так что пример крайне неудачный.

Также и вокал ребенку оплачивают родители, и раз уж продолжают, то стало быть, их все устраивает.

Взрослые, которые "подхихикивают" над ребенком, достойны жалости.
27.04.2019 15:00:52, masha.shumilka
Понятно дело - родители. И чем же руководствуется мама, покупающая дочери уродующую ее юбку? 27.04.2019 15:12:37, Титикака
Очевидно, она руководствуется собственным вкусом.
27.04.2019 15:32:11, masha.shumilka
Как вариант, да. 27.04.2019 15:42:05, Титикака
Если Вам интересно именно ЧТО в голове у мамы, то спросите ее в подходящих выражениях.
Вам зачем это знание-то? Если хотите уберечь ребенка от разочарований, то подойдите и скажите маме, что такой танцевальный потенциал сдерживать преступно!
Пусть к пению еще и танцы добавит :)
Будет девочка обижена на маму, или нет, от пения не сильно зависит.
27.04.2019 13:35:07, av10
И что она мне ответит?

"Знаешь, Оль, у меня сдвиг по фазе, через дочь реализовываю собственную неполноценность"...

или "Да бесит она меня, с рождения бесит, досадить ей хочу"...

или словами наших, упивающихся собственной святостью дам: "Прекрасно поёт! Ты завииидуешь что ли?"
27.04.2019 13:43:41, Титикака
Для того, чтобы узнать ЧТО в голове у мамы, нужно ближе знакомится.
И зачем говорить свое мнение, что голос ужас-ужас? Можно же сказать, что ребенок явно талантлив, а мама очевидного не видит - данных именно танцевальных!
Вот на моих глазах мамы пыталась зачем-то запихать свою дочь в музыкалку, причем, ребенку это явно было неинтересно совсем. Я с мамой говорила не о том, что "нет данных", а о трудностях этой профессии, о том, как тяжело пробиться среди блатных в 4-м поколении...
У ее дочки явные способности и ИНТЕРЕС к рисованию, и это очень заметно. Расписывала плюсы, рекомендовала показать в художественной школе.
Сработало. Музыкалка вроде отвалилась, не думаю, что только из-за моих слов, там девочка САМА шла, как на казнь, на эти занятия. Зато рисует! Еще и лепить начала. С удовольствием.
27.04.2019 14:13:05, av10
Ну конечно!))) Еще мне не хватало ближе знакомиться со всеми, чье поведение не вписывается в мои представления. И мне в принципе на чужих детей плевать, в ситуации где нет опасности для жизни я не пойду страдать за чужую девочку и искать подход к ее маме. 27.04.2019 14:30:54, Титикака
Многим плевать на чужих детей. Последнее время стало как-то даже принято этим хвастать...
Радуюсь, что встречаю много добрых людей, которым НЕ плевать ни на окружающих взрослых, ни, тем более, на детей. Просто везет мне, наверное :)
27.04.2019 17:30:05, av10
Так они вам врут, эти люди. 27.04.2019 17:57:23, Титикака
Они мне ПОМОГАЮТ эти люди!
Их большое количество на семье, просто невероятно большое!!!
Если бы этот ресурс большей частью не состоял именно из таких, то, уверена, что не задержалась бы тут больше, чем на несколько минут :)
А так, уже пару лет общаюсь! Хотя больше ни на одном форуме не зарегилась.
И вот то, что тут виртуальное общение переходит в реальное, что ранее незнакомые люди по-настоящему помогают моему ребенку, это ценно и я им бесконечно благодарна.
Мне жаль, что за год Вы этого не заметили.
27.04.2019 23:01:38, av10
Просто люди хорошие, и просто реализовывают свою потребность помогать. Я тоже много кому помогаю, и мне помогают охотно, но дороги мне совсем немногие очень близкие люди, по пальцам одной руки можно пересчитать. Но это отдельная тема, по большей части холиварная. 28.04.2019 08:18:42, Титикака
Если плевать, то зачем тему-то заводить?
А если хотите помочь, то помогите.
У Вас свое представление о прекрасном пении, у девочки - свое.
Чтобы узнать ЧТО думает мама, то зачем об этом спрашивать у людей, которые не дочку, ни маму не видели? Смысл?
28.04.2019 15:33:04, av10
Солнечный Ветер
Люди делают селфи. Фотографируют пейзажи, еду, котов, собак. Очень редко делают это удачно. Очень часто - выкладывают в сеть. Радостью делятся, думаю. Не шедеврами, а просто радостью от какого-то момента.
Так и тут, имхо.
27.04.2019 00:28:18, Солнечный Ветер
Почему Вы не допускаете, что могут быть медицинские рекомендации петь?
У друга сыну педиатр настоятельно советовала занятия вокалом для укрепления легких, ходил в хор, как миленький! Папе даже стало нравится, потому что стало постепенно получаться, ребенок перестал болеть, кстати, Бросил, но папа до сих пор жалеет.
Как бы я хотела, чтобы мой пел! Но нет... С детского сада ни в какую!
Нравится ей и пусть. Раньше в деревнях не разбирали есть слух или голос, пели все, как могут.
Сейчас же, мало того, что сами молчат, так и других еще заткнуть пытаются.
Детские концерты в 9 лет? Вышел на сцену - уже молодец!
27.04.2019 00:24:46, av10
Dnnn
так пусть дома поет. Или в хоре. Но лезть безголосому на сцену... - это и во взрослом состоянии наблюдается, такая печаль у нас на эстраде.
27.04.2019 10:54:18, Dnnn
вот ведь как народу сцены-то жалко!!!
27.04.2019 15:23:47, douceur
И сами не идут, и другим не дают ;)) 28.04.2019 01:48:16, av10
Oazis
В деревнях хор всегда был один и тот же. И будьте любезны, все досконально знали, кто поет, а кто 2Мань, ты уж лучше помолчи". И в хоре, спетом, для себя, с ведущими голосами можно петь и не очень умелому человеку. И не испортит, и сам удовольствие получит.
Так и с мед показаниями. пой и занимайся сколько хочешь, просто не надо в соцсети это сгружать.
27.04.2019 00:55:53, Oazis
Это где же хор был один и тот же? Собирались по делу вместе и пели. За прялками, да другими долгими делами. Чай, они не кого-то поразить хотели успехами, а именно ПЕТЬ.
Что, соц сети обвалятся от девочки, которая так себе поет?
Кто знает, кто из этой девочки вырастет? Мб голос переломается и будет волшебным? Тс будет гордиться, что эту девочку знала еще ребенком...
Или вырастет просто счастливый человек, что уже много.
27.04.2019 03:40:13, av10
Oazis
Все варианты хоров в деревне были одни и те же. Одни и те же соседи собирались за прялкой, одни и те же на завалинке, просто приезжих в деревне не было, все свои жители. А вы правда не понимаете значение справедливости? ПРавда не знаете,к а к спортсмены отказываются от нечестной победы или нечестно засчитанного гола или пенальти бьют мимо, потому что он назначен неправильно? Вы не помните, как зал топал и свистел, когда засудили гимнаста Немова? Зал остановил дальнейшие соревнования! Как зал заставил судей проверить высоту коня, с которого неожиданно упала Хоркина? И выяснилось, что высота коня установлена на 5 см ниже нужной (до этого с него упала еще одна участница, но она была слабая и посчитали, что ошиблась).

Я уверена, что если любому ребенку предложить нечестно выиграть в конкурсе, любой откажется, такие опыты проводили. У детей нормальное чувство справедливости. Не говоря уж о том, что так выигрывать для самой девочки - оскорбительно. Как будто все считают, что она и не могла выиграть. (так и есть - она бы не смогла, но есть честный проигрыш из разряда "сделал все, что мог и преклоняюсь перед талантом" или "ну, не повезло сегодня" ). А тут пацанам устроили проигрыш "извините, пацаны, но тут уплочено за другого".
и я не поняла , почему такое сомнительное счастье для одной девочки перевесило счастье для других? Других участников и зрителей.
29.04.2019 08:58:22, Oazis
Именно. 27.04.2019 00:58:27, Титикака
А вам что за печаль? 27.04.2019 00:04:16, Неважно
знаете, после просмотра пары выпусков передачи не помню, как называлась, но типа голоса, но опера мне кажется, что всё же даже очень плохо можно подкорректировать. педагог девочке может не подходит?
26.04.2019 23:34:39, douceur
У меня была мысль о педагоге. Но мама-то вообще, получается, ничего не видит? Первое, о чем я подумала - почему она не заменит ей педагога? Вообще, этот педагог у них долго, но не с самого начала - где-то год, чуть больше может. 26.04.2019 23:44:57, Титикака
чтобы мама что-то там заметила, у неё слух музыкальный должен быть.
27.04.2019 13:59:16, douceur
Там любой заметит. 27.04.2019 14:31:24, Титикака
это вам так кажется.
на самом деле нет.
27.04.2019 15:24:29, douceur
Лиметт
Есть ещё вариант, что развивают те стороны, которые слабые. До приличного уровня вполне может дойти. У девочки голос тоже меняется с возрастом. 26.04.2019 23:01:17, Лиметт
Прям захотелось послушать)
1 вариант. Маме нравится, как поет. Любит сильно или слуха нет.
2 вариант. Надеется, что распоется. Преподаватели обнадеживают.
26.04.2019 22:41:45, В розовых очках без пароля
Да, может, и педагоги маме в уши льют. 26.04.2019 22:58:16, Титикака
Pilar
Я думаю, маме действительно нравится, как дочка поёт. даже не то, как поёт, а сам факт пения, что ребёнок получает удовольствие, и маме это в радость. А качество этого пения роли не играет. Это не со всеми детьми приходит, такая безусловная любовь. От чего зависит, не знаю. Но это счастье. 26.04.2019 21:43:21, Pilar
Antre
Да пусть поёт, вас же не заставляют слушать. 26.04.2019 21:36:51, Antre
Да сплошь и рядом такое. Музыкальные школы полны. И талантливых там не очень много. 26.04.2019 21:32:06, Так бывает
NLU
А вы то кто в их песне? 26.04.2019 21:29:20, NLU
Боже, NLU, скидывайте белое пальто. Вы забыли, может, как критиковали вокальные способности дочки Горгульи? А вот там как раз можно было и без критики обойтись, и без своего "мнения". 26.04.2019 22:21:45, Титикака
NLU
Интересно было бы посмотреть, как я коитиковала, что-то не припомню))) 27.04.2019 00:05:07, NLU
Ну поищите, освежите память. Я-то помню, у меня с памятью нормально всё. 27.04.2019 00:12:30, Титикака
NLU
Без цитат ваши сообщения о критике, так же и о вашей пямяти не защитываются. 27.04.2019 00:21:31, NLU
Да не засчитывайте, мне без разницы ваши засчеты. 27.04.2019 00:37:38, Титикака
Birke
Мне было бы по фигу. 26.04.2019 21:14:00, Birke
А я Ваше недоумение понимаю. Возможно, маме психолог сказал (или в соответствующей книжке прочитала), что ребенка надо хвалить за все, что он делает и ни в коем случае не критиковать. Или мама этой мамы когда-то излишне критически высказывалась на тему дочкиных способностей и породила желание никогда так не поступать со своим ребенком... В любом случае, 9 лет - это немного, время есть. Либо сама девочка поймет, что пение - не ее, либо педагог соберет волю в кулак и скажет маме правду.
26.04.2019 21:11:02, WhiteFly
Musenka
...либо, со временем, девочка таки научится петь.
26.04.2019 21:39:21, Musenka
А могла бы, не теряя времени, научиться виртуозно танцевать, например. 26.04.2019 22:01:35, Титикака
Musenka
Если она, рано или поздно, научится петь\играть\понимать\любить музыку - это потеря времени? Это просто учеба. Просто у кого-то она проходит быстро, а у кого-то требует бОльшего времени.
26.04.2019 22:33:32, Musenka
А у кого-то и вовсе не оставляет следов 26.04.2019 22:39:31, Титикака
Musenka
Это вряд ли.
И даже если да - как это предугадать? Родители дают максимум того, что могут.
26.04.2019 22:48:08, Musenka
В силу собственных комплексов, значит, дают. 26.04.2019 22:50:40, Титикака
а уж сколько народу совершенно бездарно терзает инструмент в музыкалке - и ничего! родители это потерей времени ни разу не считают.
26.04.2019 22:19:00, douceur
а надо ребенка критиковать?
а педагогу зачем волю в кулак? она ж не бесплатно поди занимается
26.04.2019 21:15:40, ЁЁЁЁЁ
Педагога по ученикам судят, его ученики - его реклама.
26.04.2019 21:18:11, WhiteFly
Вечная Весна
Это у единиц так, все остальные учат всех желающих. 26.04.2019 21:21:49, Вечная Весна
Ну как бы удовольствие от работы испытывать тоже хочется. 26.04.2019 21:39:05, Титикака
Вечная Весна
Для того люди и идут в педагоги, чтобы учить тех, кто не умеет. 26.04.2019 21:42:53, Вечная Весна
Неспособных к обучению отбраковывают, как правило. Либо терпят. 26.04.2019 22:02:36, Титикака
Musenka
Кому хочется?
26.04.2019 21:41:21, Musenka
Человеку. 26.04.2019 21:56:57, Титикака
Musenka
Человеку играющему? Человеку, учащему играть? Или человеку слушающему?
26.04.2019 22:01:16, Musenka
Я про работу педагога вообще-то. 26.04.2019 22:13:21, Титикака
Musenka
Вот у педагога вообще вариантов нет - что дали, то и учи.
Но изначальная тема была, вроде, не о педагогах.
26.04.2019 22:36:56, Musenka
В этой ветке о педагоге.
Частный педагог там, что значит - что дадут? Сегодня взял, а завтра более интересных набрал и на бездарность стало жалко времени и собственных сил.
26.04.2019 22:41:50, Титикака
Спасибо за понимание. А то чего-то подустала от "белых польт"))) 26.04.2019 21:13:06, Титикака

Показано 100 комментариев из 248


Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!