Раздел: Как поступить? (Алкоголики возле дома)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожаловаться на заведение

Открыли в нашем доме круглосуточную забегаловку с продажей на разлив алкоголя. И со всей округи к нам стали стягиваться соответствующие элементы, сколько до этого жили, я даже и не знала, что их в наших краях столько. Район у нас был очень спокойный, так называемый "тихий центр", лавочки, фонарики, в любое время я совершенно спокойно возвращалась домой, а последние дни я стала постоянно встречать ооочень сильно пьяных, опухших-побитых, скандалящих. Сначала даже не поняла, почему они все стали здесь появляться, а сегодня утром увидела это заведение и валяющегося у входа товарища соответствующего вида. Вот можно с этим что-то сделать? Пока приходит в голову куда-нибудь пожаловаться на заведение, например, в санэпидемнадзор, пожарную охрану, налоговую... Наверняка у них не всё идеально, но приведет ли моё заявление к проверке и как итог к закрытию? Сомневаюсь. Или как ещё можно действовать в этой ситуации?
26.04.2019 14:08:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пробуйте жаловаться, но...
Подруга как-то купила квартиру в новостройке, а где-то через год, когда уже и ремонт был сделан, и мебель куплена, в их доме открыли ресторан.
Никто не ожидал.
Честно, я даже не сразу поняла ее проблему, но когда она рассказала, что у них КАЖДЫЕ выходные банкеты и прочие гулянки, то до меня дошло. Часов до 4-х утра музыка и прочий треш, ну и запахи кухни снизу, для жильцов 2-го этажа погибель просто :((
Они писали всюду, но как-то долго не закрывали заведение, года 3 точно...
Удачи в борьбе.
27.04.2019 03:00:04, av10
Oazis
По-моему, жители коллективно могут потребовать закрытия. Фотографируйте пока все эти безобразия, пишите на видео. Потом в управу. 27.04.2019 01:30:20, Oazis
а это всего лишь любимый всеми и уважаемый бизнес. Бизнесмена ничего не волнует, ему лишь бы деньги шли. И продаст кому угодно и продавать будет где угодно и когда угодно.

К чему я это. У нас во дворе дома такой магазин есть. Алкаши вокруг него тусуются круглыми сутками. Рядом с магазином, с одной стороны, детская плошадка, на которой сейчас гуляет частный детский сад. На этой детской площадке алкаши тусуются ночью. С другой стороны просто детский сад. Дети наблюдают всех этих алкашей ежедневно.
Помню была какая-то избирательная кампания. Думала, надо бы поднять этот вопрос перед депутатом. И буквально через дня два, в местной газете, чуть ли не в отчёте депутата читаю об этой проблеме. Т.е. получается - всё в курсе всего. И народ, видимо жалуется. Но...

Прошло много лет. Махазин этот как стоял, так и стоит. Смысла в этом магазине нет никакого. Рядом торгуют огромные торговые сети. Что в этом магазине народ покупает - не понятно. Ну вот эти вино-водочные изделия по ночам и покупают.
27.04.2019 00:02:48, а что тут сделаешь
Mrs. Enigma
А может на mos.ru написать? Они быстро реагируют. А ещё в какую-нибудь передачу скандальную на ТВ, если покажут на всю страну, зашевелятся и подмазанные органы
26.04.2019 20:42:36, Mrs. Enigma
ШаНуар
О, и у нас та же пестня. Только в соседнем доме Пятеру открыли. Теперь в нашем тихом сквере вся алкашня района собирается(( В принципе, если орут, дебоширят, то можно полицию вызвать. И они даже приедут, но единственное, что они могут сделать, это провести разъяснительную работу и разогнать. Потом снова соберутся. Вот если вдруг драка, да с поножовщиной случится, тогда заберут. 26.04.2019 17:36:03, ШаНуар
как такая забегаловка может быть круглосуточной, если есть ограничение часов продажи алкоголя? в Москве после 23 ч нельзя торговать им
26.04.2019 16:57:38, ALora
Я думаю, это не единственное их нарушение. У нас есть приличные кафе, в которых не продают спиртное, потому что нет лицензии на алкоголь. Отдельностоящее здание, неплохая кухня, а лицензии нет, зато у этих, блин, якобы всё есть! Поэтому и хочу написать заявление, пусть проверят. 26.04.2019 18:04:55, страшно идти домой
на круглосуточную продажу алкоголя ее не может быть. поэтому написать заявление стоит
26.04.2019 18:21:50, ALora
Ольсик
у нас та же ситуация. Недавно спасались с дочкой от разбушевавшегося алкаша за железной калиткой. Точней, я ее втолкнула, закрывая своей грудью кодовый замок. Отвадить алконавта от меня было делом более сложным, но мы дружно разыграли звонок в полицию, в итоге он отстал 26.04.2019 16:39:22, Ольсик
У нас открыли рядом 2 магазина - вход соседние двери: Бристоль и Красно и белое. Правда, у нас и до того своих алкашей хватало (первый дом от метро).
26.04.2019 15:09:04, hanhi
Магазины, типа Красное и белое, это совсем другое, цивилизация и интеллигенция по сравнению с нашим. Тут малюсенькое помещение, основной контингент те, у кого не хватает на бутылку, зашел, купил в одноразовом стакане и тут же стоя выпил. 26.04.2019 15:19:13, страшно идти домой
Степная кошка
Красное и белое - замечательные магазины
26.04.2019 16:00:21, Степная кошка
хухра-мухра
по нынешним временам это самый прибыльный бизнес.
У нас Пятерочка прям в доме, тоже нечто похожее - бомжи кучкуются стаями вокруг нее. Там тоже есть дешевое пойло. По вечерам очень неприятно ходить среди этих тел.
26.04.2019 15:37:57, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
а это надо коллективную жалобу жильцов подавать в\ на жэк или управляющую компанию , короче на тех , кто ведает этим домом .
26.04.2019 14:24:07, masyanya белая и пушистая
Antre
Да никак! Те, кто продают спиртное, давно всех подмазали, в том числе и горуправу. 26.04.2019 14:23:08, Antre
Как же я вас понимаю.У нас слава богу закрыли круглосуточный магазин и открыли какой-то бургерб,скоро прогорят. Вам для начала надо найти соратников ,а потом писать везде.Даже Собянину, не шучу, где-нибудь сработает.
26.04.2019 14:14:23, рица
Ольсик
автор не в Москве, судя по "тихому центру" 26.04.2019 16:40:10, Ольсик
ШаНуар
У автора "тихий центр" в кавычках. Это очень московское понятие, вы просто не в курсе. В глубине арбатских переулков, например. 26.04.2019 17:38:25, ШаНуар
Ольсик
Нда? А я заподозрила, что автор из Воронежа. У нас есть тоже тихий центр)
26.04.2019 23:21:11, Ольсик
Я не в Москве, но город большой и у нас тоже есть "тихий центр". :) 26.04.2019 18:00:52, страшно идти домой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!