Раздел: -- посиделки (Закрытие станций метро в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Приятно и совсем не мелочь

Закрывали станции метро от "Котельников" до "Пролетарской". Это, честно, говоря, куча неудобств, даже с компенсационными маршрутами. Вздохнули, набрались спокойствия, приготовились ждать до 11 числа.
И вот вдруг их открыли раньше, почти на два дня :).
Просто делюсь чем-то хорошим, а оно реально хорошее.
У дочки выходной, выбрались вместе погулять сегодня, плюнув на транспортные проблемы. Нагулялись, посидели в любимом кафе, обратно шли, я едва ноги волочила. А тут такой приятный бонус.
09.04.2019 18:24:03,

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Для погулять в кафе всегда приятно. Приятного мало, если поезд в 6.40, закрыт кусок красной ветки метро до трех вокзалов и перекрыты все подъезды к Комсомольской площади от Яузы до Каланчевки на весь автотранспорт, включая такси .
10.04.2019 13:36:55, NLU
Я далека от московских проблем, но очень порадовалась, увидев по новостям центр Москвы , чистыи , сухои, несколько нарядных женщин прохаживались. Просто приятно посмотреть было.
10.04.2019 11:29:25, p.pevchaya
Businka
Это именно мелочь по сравнению с тем, что закрыли каховскую на 2 года. Сотрудники теперь через центр вынуждены ездить, матерятся уже неделю 09.04.2019 22:36:54, Businka
и дай-то Боже, если только на 2, а не на3! (хотя может и тут работ на 1 год, и через год всех осчастливят "перевыполнением планов"). 10.04.2019 18:02:40, СиреневаяЛеди
Я думала, севастопольская дело спасет. 09.04.2019 23:31:11, Анаис
УникаЛьнаЯ
в смысле? Севастопольская - это серая линия. С нее был переход на Каховскую - так люди перебирались на зеленую линию за 5 минут, при желании дальше - на салатовую :) А теперь чтобы попасть с серой линии на ту же станцию каширская (зеленая) надо доехать до центра, там сделать одну (чеховская-тверская) или две (через кольцо) пересадки и ехать много станций вниз. Или выходить на севастопольской на улицу, говорят, пустили платный автобус до станции варшавская, потом опять заходить в метро... Выходит все равно дольше, чем раньше и плюс дополнительно 2 поездки оплачивать. 09.04.2019 23:37:14, УникаЛьнаЯ
ну я думаю переживут люди 2 года как-нибудь. переживают же все остальные, кому нужно допустим из Митино на Юго-Западную или Речной вокзал.
10.04.2019 10:06:28, douceur
Из Митино на Юго-Западную всегда далеко было и все, кто так ездил, заранее знали, на что шли. А тут ездили куда-то 10 минут - теперь туда придется добираться час. Другой совсем расклад все-таки.
А так переживут, конечно. Если в Москве в метро случится какая техногенная катастрофа и оно вообще встанет - и то переживут. Вопрос только в том, надо ли устраивать такую катастрофу, или все-таки лучше как-нибудь бы обошлись? :))
10.04.2019 12:01:47, Келайно
девушки, если вы знаете как реально обойтись без закрытия, думаю вам нужно срочно писать директору метрополитена! он же наверняка в неведении что можно обойтись пребывает!!! ему ж не сказали...
у нас, кстати, кунцевскую вот так по принципу "щас быстренько плиточку поменяем и откроем" и закрывали, сковырнули ковырнули - а там вообще рухлядь невероятная, всё сыплется, не кирпич уже а труха, в итоге всё практически в ноль снесли и заново построили. естественно, вовремя не открыли, как планировали 30 мая 2018г., так народ же возмущался! обещали ж... так что этот популизм типа без закрытия в рабочем режиме и быстро он со строны классно звучит, а что там в реале - ХЗ, как говорится.
10.04.2019 12:10:40, douceur
Rulezza
Я знаю. Подрядчикам платить вовремя. До простых рабочих деньги вообще не доходят. Смысл писать директору метрополитена "Уважаемый, заплатите людям - у них дети и ипотеки. тогда они лучше работать будут и метро быстрее построят"
10.04.2019 17:43:51, Rulezza
ландыш
причем нормальных подрядчикам, а не тем, которые согласны на мизер
10.04.2019 19:14:56, ландыш
Что-то мне подсказывает, что если бы всё, что положено, просчитывалось до начала строительства, а не в процессе, то не было бы никаких "ХЗ" и можно было бы обойтись и без закрытия станций на полвека, и без раскурочивания всех домов вокруг стройки (как это случилось в Выхино), и как бы не сказать вообще без сюрпризов... 10.04.2019 12:22:01, Келайно
ГрандПапчик✈
Выкинь это "что-то"...))) Строительство, увы, предполагает массу сюрпризов, которые НЕ ВСЕГДА ВОЗМОЖНО ПРОСЧИТАТЬ. Поэтому обывательские "можно было бы" практически всегда можно выкинуть в урну...)
10.04.2019 13:26:58, ГрандПапчик✈
Психология маленького человека? 10.04.2019 23:47:09, Анаис
Степная кошка
а главное - это место, где можно утащить до трети бюджета, что было известно еще с СССР
10.04.2019 15:57:20, Степная кошка
И поэтому у нас нынче строят, не думая вообще? Даешь больше сюрпризов? :))
10.04.2019 14:43:35, Келайно
Вряд ли в 70-е годы предполагали, что будут строить это кольцо через Ждановскую.
10.04.2019 21:18:01, Hel
Как раз в 70е много чего предполагали. Вообще, район, где я сейчас живу, тогда и строился - и стоит по сию пору. А вот всё, что в нем пытались построить начиная с 90х... ну кое-что пока стоит, но опасения у специалистов уже вызывает, а кое-что прямо начиная с фундамента уже как-то пошло не так... ;)
10.04.2019 21:27:49, Келайно
ГрандПапчик✈
Пфффф...
"Каждый мнит себя стратегом
Видя бой со стороны..."
(С)
10.04.2019 14:48:50, ГрандПапчик✈
ландыш
прикол в том, что видя бой изнутри, тоже каждый мнит себя стратегом.
хотя и не устает проигрывать.
10.04.2019 19:17:51, ландыш
Ну ладно, я-то со стороны, а вы жителям, скажем, Выхино попробуйте вот это сказать. Только как-нибудь подальше от них в это время держитесь, а то побьют еще (как предполагаемого метростроевца)... :))
10.04.2019 14:55:24, Келайно
слишком много "бы"
не будучи сотрудником метростроя рассуждать какие из этих "бы" реализуемы не возьмусь.
10.04.2019 12:27:06, douceur
Да я-то тоже могу не рассуждать. Просто порадуюсь, что в тех местах не живу (и в тех, где станции закрывали до вчера, тоже уже не...).
10.04.2019 14:45:33, Келайно
так рано или поздно любую могут закрыть :)
я вообще так понимаю, что сейчас по мере строительства БКЛ это может грозить всесм от Новослободской до Кунцевской если смотреть по ходу часовой стрелки.
10.04.2019 15:10:51, douceur
Непосредственно в районе у нас этого не будет - будет где-то ближе к центру. И, судя по всему, нескоро. Ну, а покаааа до нашей ветки дойдет - может, еще и передумают строить ту БКЛ :))
10.04.2019 15:44:52, Келайно
не, не передумают, уже вовсю роют по всему диаметру.
10.04.2019 16:15:26, douceur
Да вон в Выхино тоже роют, который год уже. И все переносят и переносят сроки открытия... :)) 10.04.2019 20:54:36, Келайно
УникаЛьнаЯ
Естественно, переживут. Можно и вовсе без метро пережить - люди вообще очень живучи ))) 10.04.2019 11:01:17, УникаЛьнаЯ
ну если у кого-то есть решение как постороить БКЛ без закрытия этих станций думаю стоит через сайцт выйти с предложением к администрации метрополитена и г. Москвы, может рассмотрят.
а БКЛ это вариант для остальных веток без поездок через центр, т.е.е то самое, чем сейчас так недовольны лишившиеся этого удобства.
10.04.2019 11:35:36, douceur
УникаЛьнаЯ
а точно надо на два года закрывать одну станцию ради БКЛ?...
Я как раз не против всяких расширений, строек и связанных с этим неудобств. Но большинство закрывают ненадолго или частично (как кунцевскую), с компенсационными маршрутами (как фрунзенскую, если не ошибаюсь), а тут на два года и без каких-то попыток облегчить жизнь людям. Неприятно.
10.04.2019 11:39:25, УникаЛьнаЯ
VarNa
Ее не только из-за присоединения к БКЛ закрыли. Там капитальный ремонт с заменой путей будет плюс еще один переход на Севастопольскую построят... правда, я не могу себе вообразить, откуда куда он будет вести :)))
И еще не понятно, почему на реконструкцию закрыли только Каховскую... Варшавская и Каширская такие же древние и столько же не ремонтировались... Возможно, их закроют, когда будут другой "конец" кольца присоединять...
10.04.2019 11:55:19, VarNa
УникаЛьнаЯ
Отличный план: через два года открыть каховскую и закрыть варшавскую! А потом еще на пару лет каширскую - и вуаля, стало удобно и красиво ))))) 10.04.2019 12:17:45, УникаЛьнаЯ
VarNa
это не план, это мои мысли на тему :))
10.04.2019 12:19:21, VarNa
Это не план, но вполне реалистичный прогноз :)) 10.04.2019 12:23:10, Келайно
Как же не на долго. Минимум на год закрывали Бауманскую, Семеновскую, Воробьевы горы и т.д. На Кунцевской в сторону Молодежной поезда без остановки года полтора, а то и больше проезжают.
10.04.2019 11:46:53, Ольга*
уже с остановкой на Кунцевской, наконец-то!!
10.04.2019 11:48:03, douceur
Да. Моя сестра тоже радовалась этому :)
10.04.2019 11:52:52, Ольга*
ну как же я скажу точно или нет? видимо по-другому не получится.
кстати, кунцевскую могут и снова закрыть, тоже ради БКЛ, хотя её до конца и до сих пор не открыли, выход только через переход, павильоны выходов так до конца и не достроили. почти вся голубая ветка в состоятнии стройки до сих пор.
10.04.2019 11:45:22, douceur
а чем старые павильоны не угодили? по-моему, сейчас такие же строят, как и были, места все равно больше не стало под них))
10.04.2019 12:27:57, Рене с раб.
Старые просто рассыпались. Может материал не особо хороший был, из которого строили тогда.
10.04.2019 12:35:29, Ольга*
ветхостью
10.04.2019 12:34:35, douceur
УникаЛьнаЯ
Вот да. И никаких тебе компенсационных мер. Закрыли и ага, у всех резко путь удлинился на полчаса минимум... Или резко подорожал. 09.04.2019 23:10:21, УникаЛьнаЯ
Пережили же как-то закрытие Бауманской, Фрунзенской, Кунцевской на такие же периоды.
Просто теперь "попали" Ваши сотрудники, а до этого были неудобства для других людей.
09.04.2019 22:56:14, Hel
Businka
там автобус пускали и станции не пересадочные 09.04.2019 23:21:14, Businka
Кунцевская очень даже пересадочная+ж/д станция, которой пользуется масса народа, живущих в новых районах Немчиновки, Сетуни и Одинцово, а приходилось из центра ездить до Молодежной, там садиться в поезд обратно, ехать назад до Кунцевской, чтобы выйти в город.
09.04.2019 23:26:35, Hel
УникаЛьнаЯ
То есть путь удлинился на 2 остановки всего. Ни дополнительных билетов не покупать, ни в объезд не кататься до центра и обратно :)) Вы сравнили, конечно... 09.04.2019 23:28:32, УникаЛьнаЯ
2 остановки это минут 10 было, т.к.поезда то там постоят, то сям. Утром перед работой -это много ( Очень выгодно стало покупать безлимитный проездной на три месяца, т.к.в нашем районе автобусы теперь ходят в объезд, из-за стройки БКЛ, иногда пересадку делаю +метро, получается примерно 18 руб за поездку, может вам тоже будет выгоднее? 10.04.2019 00:02:10, Рене с телефона
УникаЛьнаЯ
Да, я так пару раз ездила через кунцевскую - всего прибавляется минут 10 максимум, не выходя из метро, не тратя время и силы на переход с линии на линию, и упражнение проделывается только раз на пути из центра. Понимаю, что это было неудобно, но все же не так критично :(

Надо понять, насколько этот наш путь окажется быстрее, чем на метро через центр. Я боюсь, что не намного :( Но да, надо как-то готовиться два года тратить всего больше: и времени, и денег :(,
10.04.2019 00:40:31, УникаЛьнаЯ
мне чтобы доехать от филёвского парка до крылатского когда была закрыта кунцевская приходилось либо доехать до кунцевской по филёвской, перейти на арбатско-покровскую, вернуться до славянского бульвара, там выйти и поехать в обратном направлении до крылатского, это уж никак не 10 минут, либо с филёвского парка до киевской, там на арбатско-покровскую и далее в крылатское, тоже никак не 10 минут.
и никаких компенсационных автобусов не было.
10.04.2019 09:52:30, douceur
УникаЛьнаЯ
ну то есть в первом варианте прибавляется только от кунцевской до славянского бульвара и обратно, 2 остановки? А обычно как ездили? Там же все равно переход на кунцевской, нет? 10.04.2019 11:04:12, УникаЛьнаЯ
переход на кунцевской был просто перейти через платформу, 1 минута и всё, ты едешь дальше.
когда кунцевскую из центра закрыли, это нужно было перейти с кунцевской филёвской на кунцевскую арбатско-покровской в центр (что, кстати, по лестнице верх а потом вниз безо всяких эскалаторов, топать ногами), перегон от кунцевской до славянского длинный, если поезд не стоит 6 минут минимум, т.е. читсто в пути в идеале 12, выйти-зайти-подождать, доехать из центра, минут 20 лишних.
10.04.2019 11:33:58, douceur
Как я вас понимаю) мне тоже повезло,трамвай уже тронулся,но водитель видимо увидел мои печальные глаза остановился.Я от всей души сказала - Спасибо. Обычно все наоборот,бежишь ,дверь закрывают и уезжают.
09.04.2019 20:02:09, рица
хухра-мухра
кстати, да. Часто прям перед носом закрывают.
10.04.2019 11:14:18, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Вот! Вот просто такие "мелочи" как-то согревают день.
09.04.2019 20:14:29, Солнечный Ветер
К сожалению, это именно мелочь (хотя я тоже порадовалась - дочери надо было туда сегодня, а в субботу она там ездила на этих автобусах и прокляла все, такой дурдом был... ). Мелочь по сравнению с тем, что ждет ваш район, когда будет сделано то, ради чего эти станции закрывали. 09.04.2019 19:51:56, Келайно
Rulezza
(((
09.04.2019 20:54:15, Rulezza
Не овен
что там будет?
09.04.2019 20:34:25, Не овен
К ТКЛ цепляют новую ветку, с пересадкой в Жулебино. Она идет из перенаселенной Некрасовки и не имеет пересадочных станций больше никуда.
А на ТКЛ и так 10 человек на метр в вагоне, и до 10 рядов на платформе в Кузьминках по утрам.
Коллапс там будет. Полный.
09.04.2019 21:04:26, Келайно
так это, наверное, те же самые люди, что сейчас они едут по ТКЛ из Некрасовки и пр., а так есть шанс, что часть из них сделает пересадку на Лерм.проспекте, а часть поедет дальше до БКЛ
09.04.2019 21:34:14, Рене
БКЛ появится позже, чем та ветка. Если появится вообще и будет с той веткой иметь пересадочную станцию. А те самые люди сейчас еще ищут альтернативные маршруты, когда же у них будет метро - перестанут.
Между тем в Выхино и Кузьминках тоже живут люди (мягко говоря, очень немало)...
09.04.2019 21:55:35, Келайно
пока не будет БКЛ, написано, что она будет идти до Лефортово/Авиамоторной
09.04.2019 22:19:58, Рене
Ключевое слово - "будет". :)) Но сначала, я так понимаю, откроют только кусок до Жулебино. Т. к. в Выхино никак не могут достроить (полрайона уже разворотили, а не могут). Остальное... когда-нибудь, да и то, вроде, только до МЦК. 10.04.2019 09:18:53, Келайно
мне интересно, МЦК действительно разгружает метро, без него намного хуже было бы? я с ним не пересекаюсь, а на тех ветках, где я езжу народу в любое время суток полно(
10.04.2019 09:51:28, Рене с раб.
Разгружает. На МЦК очень много народу ездит.
10.04.2019 11:03:11, Ольга*
Там, где оно реально требует разгрузки - нет :)) Та же ТКЛ в южной части с ним не пересекается и никакого транспорта дотуда нет из Кузьминок и Текстилей, а из Выхино на нем проще уж до Таганской. 10.04.2019 11:06:08, Келайно
Я на Текстильщиках работала. Нормально ездила себе на метро с Бульвара Дмитрия Донского. Тогда по сравнению с бульваром Дмитрия Донского Текстильщики были практически пустой станцией. Постепенно и Бульвар ДД разгрузился. На Выхино за всю жизнь я может раз 10 была, поэтому ничего особо не могу сказать. На МЦК сейчас езжу периодически. У меня Крымская не далеко 4 остановки на автобусе. На МЦК мне нравится. Удобно. Часто можно сесть, да и стоять есть где, если много народу.
10.04.2019 11:15:04, Ольга*
VarNa
Вы в другую сторону ездили... Когда я жила на Рязанском проспекте, а Выхино еще было конечной, утром было проще доехать сначала до Выхино, а там садиться в центр. На Рязанке удавалось залезть в вагон только с 3-4 попытки...
10.04.2019 11:57:58, VarNa
В Текстильщики - это против потока :)) Если бы вы при этом оглядывались на то, что творится в поездах навстречу, было бы понятнее, о чем я :)) Опять же это, видимо, было, когда еще не открыли станции в Жулебино и Котельниках, поэтому на ТКЛ было всего по 8 человек на кв.м. вагона и на платформах всего по 3 ряда :)) Потом те станции открыли, и...
С Бульвара Дмитрия Донского я тоже ездила. Было весело, но не настолько - мне даже удавалось уехать сидя в первом же подъехавшем поезде (а не спрессованной и размазанной по двери в пятом по счету, как из Кузьминок). Самое веселье начиналось на Пражской. Но как эту ветку может разгрузить МЦК со своими "Верхними Котлами", до которых от метро 20 минут по улице - я слабо себе представляю. По крайней мере, на переходе на Кольцо оттуда по сию пору тот же полный финиш, как был в период, когда я жила в Бутово; значит, видимо, никак.
10.04.2019 11:52:02, Келайно
Степная кошка
на текстильщиках с утра нельзя было войти уже в начале 70-х годов прошлого века, когда никаких Жулебино и Котельников не было и в помине
10.04.2019 16:00:52, Степная кошка
Это было несколько другое "нельзя войти". Точнее, казалось. :)) В те времена ТКЛ уже была на краю коллапса, но с тех пор она сделала значительный шаг вперед :))
Сейчас временами там нельзя на станцию с улицы войти, ибо очереди :)) И не только в Текстильщиках, но уже в Кузьминках :))
10.04.2019 16:40:14, Келайно
У нас для пересадки на Верхние котлы сделали ещё одну станцию электрички, стало сильно удобнее всему Павелецкому направлению. Кстати, тем, кто Нагатинскую заполнял.
10.04.2019 15:11:43, муравей
Ну если только... Но это опять разгрузка чего угодно, но не южной части серой ветки :))
10.04.2019 15:50:57, Келайно
А вы застали, когда на Бульваре ДД все садились в поезд, который уходил в туннель на разворот, а потом выезжал в направлении в центр уже полностью забитый? Мы с сыном так год развлекались. Потом у каждого столба поставили охранников, которые стали все забежавших для поездки в туннель за шиворот выволакивать. С нормальной стороны платформы можно было в часы пик только в пятый вагон войти, хотя поезда ходили каждые 30-40 секунд.
Серая ветка разгрузилась только, когда построили две станции к оранжевой ветке. Просто поток с легкого метро поделился пополам. С Пражской в часы пик ходят пустые поезда. Каждый третий поезд в центр идет пустой с Пражской. Люди это знают с точностью до секунд и этим пользуются. Мне это сотрудница на работе рассказала. Она как раз на Пражской живет.
Еще на Боровицкой часто было, что на переход к эскалатору все пингвинским шагом шли плотной толпой от противоположной стены станции, т.е. через всю станцию.
Юго-Восток Москвы я не люблю, поэтому для своей жизни его не рассматриваю.
10.04.2019 12:05:19, Ольга*
Я застала период еще до открытия этой станции :)) Поэтому всё, что там происходило после, эмоций не вызывало, по сравнению-то с автобусами до Академика Янгеля :)) Не знаю, может, там после 2005 года какой ужас наступил, конечно...
Но заметьте - МЦК не пересекается в южной части ни с ТКЛ, ни с серой веткой (формально да, но, я извиняюсь, через 20 минут по улице???). И что оно разгружает - те линии, на которых и так всё ОК было? Ну как бы да, Калужско-Рижскую после Ленинского проспекта разгружает - а там и так на 3 последних станциях в час пик сидя уехать можно, куда ее еще разгружать?..

P.S. Юго-Восток Москвы с некоторых пор тоже не люблю и очень рада, что мы оттуда не только свалили, но и вовремя избавились вообще от всей тамошней недвижимости. Там будет гетто, я думаю, при таких-то тенденциях... :(
10.04.2019 12:13:43, Келайно
Мы, когда в Северном Бутово поселились в 1992 году, автобусы ходили до Пражской. При этом в самом Бутово по нашей улице вообще никакой транспорт не ходил, поэтому сначала нужно было дотащиться до автобуса пешком минут 15-20, а потом на нем пилить еще 20 до метро. Бутовскую линию в 2003 году открыли, но видно в Южном Бутово и в Щербинке как раз стали активно строить дома и народу стало больше. Все эти толпы были с 2005 по 2014 годы. В 2014 году открыли ответвление на оранжевую ветку и все нормально стало. МЦК с серой веткой во Владыкино пересекается. Наверно там это хорошо. Не была, не знаю.
Кстати, про Калужско-Рижскую ветку. Сейчас решили строить новую ветку метро из Коммунарки через Академическую к Крымской. В районе Академической некоторые жители во главе с муниципальными депутатами забесновались. Бегают с листовками, собирают подписи против метро. Все кто за метро считаю умалишенными. Я такого еще никогда не видела. Считают, что их ценную Академическую заполонят недостойные жители Коммунарки. И, что при строительстве новой ветки все дома провалятся под землю.
10.04.2019 12:32:41, Ольга*
Южнобутовскую ветку я еще застала; но, вероятно, тогда там еще не достроили и не заселили всё, что хотели. Да и в Северном Бутово с тех пор понастроили еще.
Но вообще по оранжевой ветке оттуда удивительно мало народу едет. И тот частично с автовокзала у Лесопарковой (там же сейчас красота - кто-то догадался туда автовокзал перенести, с автобусами из Серпухова и около того...).
Во Владыкино хорошо, да. Несмотря на наземный переход - там входы в метро и МЦК рядом. Я была. Но это, по ходу, для бобров из ГБС сделано - на Владыкино и так народу мало :)) Но мне удобно, это да - ездить смотреть сакуру с одной пересадкой вместо двух :) Правда, всего пару раз в год :))
Тех, кто буянит на Академической, понять можно. Текстили тоже на уши встали, когда собирались открывать Котельники. И в общем-то правильно встали - кончилось плохо (с тех пор жители Котельников и прочих пос.Островцы ездят на метро, а жители Текстильщиков всё чаще выбираются из района так, будто метро у них нет - на электричках и через соседнюю ветку). А дома провалятся запросто - вон в Выхино уже поехали...
10.04.2019 14:53:03, Келайно
И что прям провалились?
10.04.2019 15:12:59, Ольга*
Пока нет, но трещины в фундаменте. Один дом уже объявили, что будут сносить, про второй пока непонятно.
Так что всё возможно. Но это, в общем, не главное (может, и не провалятся, там дома-то поприличнее по конструктиву) - главное, что будет твориться в метро. Мне б тоже не понравилось. Вряд ли это будет такая же катастрофа, как на ТКЛ, но это же с чем сравнивать...
10.04.2019 15:50:15, Келайно
В любом случае лучше, когда метро есть хоть с коллапсом, хоть с чем. Вот, когда метро нет, это катастрофа.
10.04.2019 17:04:56, Ольга*
Ну вот построили метро в Котельниках. Теперь там есть метро, а в Текстильщиках всё равно что его нет: в часы пик тамошний народ штурмует автобусы до Люблинской линии, электрички и поезда метро в сторону Котельников, чтобы поехать сначала туда, а потом оттуда в Центр :))
10.04.2019 17:08:01, Келайно
Мне тоже самое рассказывают про Академическую. А я через нее каждый день езжу и ничего не штурмую. Все дело в восприятии ситуации. Мне нужно ехать и я еду. На других внимание не обращаю.
10.04.2019 17:37:02, Ольга*
Это вы сейчас там ничего не штурмуете. А так - будете.
Как бы вы не обратили внимания на наглухо забитый вагон в Текстильщиках, из которого при открытии двери аж вываливаются те, кто умудрился вбиться на Кузьминках, - я б посмотрела с большим интересом. Это на Академической можно внимания не обращать - подумаешь, кому-то ноги отдавили; а против законов физики-то особо не попрешь... :)) Как бы восприятие восприятием, а 10 человек на кв.м.вагона - это 10 человек на кв.м. и они от "кому-то нужно ехать" никуда не рассасываются (и даже если б захотели - не рассосались бы, потому что такой расклад на каждом метре вагона :)) ).
10.04.2019 19:48:04, Келайно
У меня другое восприятие этого всего :) Если мне нужно ехать, то я захожу в вагон и еду, независимо от количество людей на квадратном метре. Вываливается там кто из дверей или нет, меня это не волнует. У меня большой опыт поездок в метро и годы тренировок. Толпа меня не раздражает. Это обычная жизнь. Утром самый пик с 7:30 до 8:30. Слишком трепетные могут чуть раньше ехать или чуть позже.
11.04.2019 10:28:54, Ольга*
Я очень жду, когда запустят кусок от "Проспекта Вернадского" до "Кунцевской". Его вовсю строят.
09.04.2019 22:58:29, Hel
и я! но стоит в плане только на 2022
10.04.2019 10:22:43, douceur
Можно и до Владимира дотянуть и это будут те же самые люди.
09.04.2019 21:46:35, да уж
Про Владимир не знаю, а насчет Электростали, кажется, планы были когда-то... :)) 09.04.2019 21:56:37, Келайно
Что-то московские власти с метро ну совсем (как бы помягче сказать?) ...
09.04.2019 21:58:05, да уж
Забьют ветку. Будет не уехать и будут постоянные сбои.
09.04.2019 20:38:29, да уж
Солнечный Ветер
Да, я уже предвкушаю
09.04.2019 20:15:47, Солнечный Ветер
А мне понравилось. По рязанке прямо до работы, без пробок по выделенке, сидя, автобусы каждые 5 минут, да еще все это бесплатно.
09.04.2019 19:45:41, Да уж
Rulezza
Вчера днем автобус, на котором я ехала шел, со скоростью 25-30 км.час. Быстренько так.
09.04.2019 20:58:21, Rulezza
Солнечный Ветер
По Рязанке без пробок? :) Ну что сказать, верю, хотя и сложно. Волгоградка еле ползла в часы пик
09.04.2019 19:52:43, Солнечный Ветер
Выделенка была до таганки.
09.04.2019 19:55:15, да уж
Солнечный Ветер
И на Волгоградке она была, но еле ползли автобусы
09.04.2019 20:15:10, Солнечный Ветер
Что-то им мешало. По рязанке ехали нормально.
09.04.2019 20:16:21, да уж
УникаЛьнаЯ
Да, я когда в метро об этом объявление услышала сегодня, тоже порадовалась. Хоть я там и не езжу в этот период )))
А вот нам каховскую закрыли, вот это просто адски неудобно :( И причем не как-нибудь, а на два года...
09.04.2019 19:45:04, УникаЛьнаЯ
Солнечный Ветер
А я когда о Каховской узнала, тоже вздрогнула. Два года... это много
09.04.2019 19:54:05, Солнечный Ветер
зато они в "утешение" говорят, что закрыли из-за строительства БКЛ, а не просто так). Я, кстати, думала, что это не слишком популярная станция
09.04.2019 19:48:52, Рене
УникаЛьнаЯ
не, достаточно популярная. У меня и подруга одна ею постояно пользовалась (до работы), и муж мой (тоже до работы), и дочь (раза три в неделю) на театралку. Сейчас у всех мощно время на дорогу увеличилось. Или не очень увеличилась, зато цена дороги возросла. 09.04.2019 19:51:55, УникаЛьнаЯ
представляю, как вы рады) а уж я то как рада, что открыли платформу из центра м.Кунцевская, закрытую на полтора года(!), все 2 недели езжу на работу и радуюсь, самой смешно, что для счастья мало надо- "купи козу, потом продай козу")
09.04.2019 19:30:16, Рене
Солнечный Ветер
Поздравляю! )))) Ну порой ерунда вовсе не ерунда
Я честно думала просидеть дома до 11 числа. Но сегодня не вынесла заточения, и поехали мы с дочкой в город. "Понимая и принимая все последствия" )))). Как же обрадовалась, когда случайно узнала, что на Пролетарской не надо поднимать ж и переться на компенсационный автобус!
09.04.2019 19:34:46, Солнечный Ветер
совсем не мелочь, особенно если это основное сообщение.

автобусы, трамваи и троллейбусы это не мое, а на такси не намотаешься.

любой сбой в движении метро для меня трагедия, учитывая, что у меня пространственный кретинизм и научилась только под землей передвигаться)
09.04.2019 19:12:37, Елена Сергеевна
Солнечный Ветер
Метро основное, конечно. Пятнадцать минут, и ты в центре. В нашей ситуации автобус был даже лучше такси. По выделенке они хотя бы едут. А так в часы пик, стоит Волгоградка
09.04.2019 19:25:03, Солнечный Ветер
Oker
а, т.е. у вас движение не перекрывали?
09.04.2019 19:29:45, Oker
Солнечный Ветер
Нет, иначе бы водители авто устроили революцию )))
09.04.2019 19:37:06, Солнечный Ветер
Частично перекрывали (а там это все равно что полностью). И много где по району запретили парковку.
Тамошние знакомые ругались страшно...
09.04.2019 19:59:09, Келайно
Солнечный Ветер
Не знала, я не автомобилист. Ну, тогда это тоже ой
09.04.2019 20:16:48, Солнечный Ветер
Oker
ну, у нас же не устроили
09.04.2019 19:38:56, Oker
Солнечный Ветер
Терпеливые ))))
09.04.2019 19:54:52, Солнечный Ветер
Oker
у нас тоже дважды открывали участок раньше срока, но то, что творилось первые два дня после закрытия - это, конечно, коллапс.
Во второй раз, видимо, учли прошлые ошибки, все спокойно прошло.
А я до сих пор в шоке - первый раз ехала на красный по встречке да еще и на глазах двух гаишников) Долго пыталась отказаться от такого маневра, но сказали ехать)
09.04.2019 19:09:11, Oker
Солнечный Ветер
У нас коллапс всегда :). Масштабнее он не стал. Хотя, ехали-то мы не в пиковое время.
Просто не вижу, откуда ему взяться. Все будет как обычно, как неделю назад.
09.04.2019 19:13:58, Солнечный Ветер
Oker
коллапс - это когда вместо 10-ти мин на автобусе минут едешь 40. Никто не рассчитывал на такое.
А приезжие на трех вокзалах пугались, думали, у нас тут осадное положение) В метро не пускают, машин на дорогах нет и все заставлено синими автобусами)
09.04.2019 19:16:45, Oker
Солнечный Ветер
)))))
Ну как-то так и было с 6-го числа. И вместо 10-ти минут можно ехать непредсказуемо долго в пробочное время. Даже выделенка стояла. Дочь часть пути шла пешком и говорила, что так быстрее :) Допускаю, что преувеличивала, она автобусы терпеть не может.
09.04.2019 19:23:31, Солнечный Ветер
Oker
у вас тоже были пробки из синих автобусов?
09.04.2019 19:26:10, Oker
Солнечный Ветер
Вот составом пробок я досконально не интересовалась :). Просто дочь писала, что едет домой в таком автобусе и стоит в пробке. Вместо десяти минут как раз минут сорок и ехала
09.04.2019 19:36:21, Солнечный Ветер
Oker
не, это у вас не коллапс был) у нас ездил только общественный транспорт, пробки были из компенсационных автобусов, это не в час пик, это просто так много автобусов выпустили.
09.04.2019 19:42:45, Oker
не мелочь, однозначно! я без метро как без рук - если вдруг куда-то надо и там бац и не ходят поезда метро, вообще не представляю как - только на такси от ближайшей открытой станции. на автобусах я когда-то пробовала в такой ситуации, что-то у меня совсем плохие воспоминания (для начала я даже не могла найти место остановки тех перевозочных автобусов, и никто из мимопроходящих был не в курсе)
09.04.2019 19:00:55, ALora
Солнечный Ветер
Если в это время не пускают компенсационные маршруты, это вообще ужас-ужас. Желающих уехать больше, чем желающих везти. Ну и загруженность улиц сразу пухнет, как на дрожжах :)
Остановки рейсовых маршрутов надо знать, это правда. Спрашивать практически бесполезно. Про компенсационные хотя бы оповещают
09.04.2019 19:05:21, Солнечный Ветер
а я как раз остановку компенсационных так искала. вроде бы нашла в результате, но с большим трудом
09.04.2019 19:18:28, ALora
я бы сдохла, для меня был бы один вариант, такси(
09.04.2019 19:19:55, Елена Сергеевна
УникаЛьнаЯ
Ха, как раз когда участок сокольнической перекрывали, собралась моя подруга на такси подъехать (нам в театр Виктюка надо было, на Стромынке). Хорошо, я раньше добралась на компенсационном автобусе - там все перекрыто было и Стромынка тоже. Двигались только автобусы и трамваи. В итоге подруге пришлось таки на общественном добираться... 09.04.2019 19:49:06, УникаЛьнаЯ
так там еще какой-то закоулок был, не знаю, нашло ли бы меня тогда такси - тогда ещеэлектронные навигаторы не были распространены среди таксистов. если не ошибаюсь, в районе м. Спортивная
09.04.2019 19:31:40, ALora
Oker
такси в этом случае как раз не вариант
09.04.2019 19:26:45, Oker
да почему, едут по выделенке, все быстрее, чем основной поток.
только не наездишься, дорого все же получается.
09.04.2019 19:30:21, Елена Сергеевна
Oker
потому что в нашем случае ехал ТОЛЬКО общественный транспорт.
09.04.2019 19:31:38, Oker
Солнечный Ветер
Эх, это очень дорого может оказаться. Или просто не оказаться, потому что число желающих уехать резко возрастает.
09.04.2019 19:26:21, Солнечный Ветер
согласна, даже по фиксированной цене, дорого.
09.04.2019 19:30:58, Елена Сергеевна
Как мало людям нужно для счастья! Всего-то небольшая манипуляция с временем!
Запланировали закрыть станцию на 4 дня.... но народу сообщили, что на 7! И бац, через 4 дня открыли.... щастье!!!!
как дети прям.
09.04.2019 18:41:08, СиреневаяЛеди
Rulezza
Для несчастья оказалось достаточно срочно по работе выехать в Люберцы в дни закрытия станции. На Марксисткой перекрыли прямой проход к остановке. Автобусам выделили полосу, по которой они тащились со скоростью 25 км.ч. Машины еле ехали по единственной доступной полосе. Было бы счастье, если нам вообще станции не перекрывали.
09.04.2019 19:26:51, Rulezza
Дина (Джума)
...ничего не строили и не ремонтировали. А когда перекрывают срочно надо власти ругать, да 10.04.2019 09:39:04, Дина (Джума)
это правда, людям действительно мало надо, особенно, если у них со здоровьем и финансами все ок.
09.04.2019 19:15:13, Елена Сергеевна
Это мелочь для тех, кто не ездит по той ветке) 09.04.2019 19:08:18, Анаис
не станцию. Ветку в 7 станций. Самую загруженную в Московском метро. 09.04.2019 18:56:19, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
Дело даже не в том, сколько было станция закрыто (хотя одна станция - это не такая опа, конечно).
Просто приятно вдруг понять, что не надо ехать на автобусе по Волгоградки, что скоро вот окажешься дома
Не понимаю, почему СиреневаяЛеди решила поговорить о манипуляциях. Точнее... понимаю, к сожалению. Но писала-то я о другом
09.04.2019 19:02:09, Солнечный Ветер
я за такие манипуляции. Мне гораздо легче готовиться к худшему и не получить его (вот горе-беда!, тоже мне), чем, не дай бог,- наоборот.
09.04.2019 20:19:17, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
Ну да, тут безо всякого подтекста - открыли раньше, ну и отлично
09.04.2019 20:43:43, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Я оценила сарказм. И предполагала, что что-то такое кто-то напишет.
Однако, попробуйте отделить мух от котлет и радость от манипуляции.
09.04.2019 18:45:10, Солнечный Ветер
не, я отлично понимаю радость. Юг фиолетовой ветки - это беда-бедо, и ничем нормальным не объедешь.
Но если бы объявили, что "откроют в пятницу" и так бы и открыли - радости было бы гораздо меньше.
А манипуляция уже 3 раз такая же, Сокольническую ветку так уже 2 раза перекрывали и (ух ты!!!) открывали на 2 дня раньше.
10.04.2019 18:00:13, СиреневаяЛеди
Крохозябр
Не получается отделить радость от манипуляции, потому что манипуляция и была рассчитана на появление такой радости. 09.04.2019 20:58:32, Крохозябр
УникаЛьнаЯ
Обычно что-то в другую сторону "манипулировали" больше. В смысле скорее удлиняли сроки, чем наоборот. И вот один раз сработали хорошо - и тут недовольные нашлись :) 09.04.2019 23:30:47, УникаЛьнаЯ
ну это обычная практика при долгоиграющем проекте. Хотят сделать за 1 год, а выходит за 2...
А тут ясно, что работ на 3-4 дня. О! А давайте скажем, что на 10! и радость-радость-радость...
10.04.2019 18:01:22, СиреневаяЛеди
Солнечный Ветер
Да так можно что угодно к чему угодно привязать. Не надо сущности плодить там, где их нет. Я радовалась одному конкретному факту и точка. Тому, что мне не пришлось тащиться в автобусе.
Если напишу, что мол "народ, небо голубое, клево!", обязательно найдутся те, кто скажет, что голубым небом меня отвлекают от экономического кризиса. В общем, тут я еще много букв могу написать. И даже хочу. Но сдержусь, пожалуй
09.04.2019 21:22:04, Солнечный Ветер
да! Видела сегодня в три часа уже метропоезда бегали у Выхино.
09.04.2019 18:33:50, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
С двух часов открыли, говорят. В два мы еще по центру шуровали
09.04.2019 18:45:49, Солнечный Ветер

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!