Раздел: О, женщины, коварство ваше имя! (Хочу усыновить ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обсудите меня пожалуйста

Я напишу анонимно.
Есть я. Почти 50. Не модель, есть проблемс с суставами, давно уже, под контролем. Есть лишний вес, не ужас, тоже под контролем. Но вообщем ничего, собой довольна.
Есть муж трудоголик, домой приходит есть спать и приносить деньги. Немалые деньги, бывало мылые, об этом ниже.
Есть дети.
Дочь. Не по залету, но очень-очень проблемная. Сейчас совсем непроблемная, умница красавица, мой хвостик в хорошем смысле. Чудный ребенок, мечта любых родителей, вуз заканчивает, работает, ее приглашают ведущие клиники. НО ЧАЙЛД фри. Надеюсь, правильно написала. Это люди, которые ненавидят детей и отрицают семейные ценности. Конкретно 24 года, есть мч, думают жениться летом, детей не надо, жилье есть, обы хотят уехать в др страну на пмж.
Сын. Боль моя. Не умею я растить мальчиков, увы, не мое. Приемный, так вышло .НО значение приемность не имеет, с нами с 2 мес. Проблем по здоровью нет. Никого никогда не любил не слушал. Мне это нравилось, сильный уверенный в себе мальчик, но когда увидела,а потом и услышала эту нелюбовь..... ушел в армию потом. Кадеты, от увольнительной домой отказывался сам, хотя был лучшим из лучших. Мы всегда ходили на все награждения, никогда не подходил, ничего не просил, что приносили, брал, конечно. Не знаю, что уменя было не так, любила и люблю, на руках маленького больного носила сутками, сопли какашки подтирала, никогда в обиду не дала. В 12 лет, взрослый мальчив ушел. Отпустила, хоть 10ъ подушек слезами залила. Он меня не любит. И никого не любит, нет такай детальки в душе. Умница красавец, сейчас скоро будет летать на суперсамолетах, и станет суперпилотом. Супермен.
Взяла еще ребенка. Но тут полное фиаско, через полгода вернули. Психиатрия, это был полный треш. После этого муж тему детей закрыл. Не родитнль, сказал, не умею.
А я не закрыла.
Уменя есть где жить и на что. Эти дети удались, я считаю, но вот так вот оригинально.
Хочу взять еще ребенка, без мужа, маленького, дошкольника, девочку, может даже легкое уо, главное по человечески теплого. Есть такие, видела.
Муж. Хороший человек, близкий родственник, полный и абсолютно бытовой инвалид, злилась,учила, потом забила. Реалмзуется только на работе, там он супер. Импотент, и ничего делать не будет.
Был любовник, бросила, доставал разговорами, хотя не надо было бы, давал стимул.

Хочу развестись. Прям вот завтра. Хочу. Есть где жить и на что, только вот КАК? Представьте, Ваш робот пылесос вдруг начинает танцевать танго и писать посреди комнаты. Вот прмерно такая реакция будет у мужа и детей на мои действия. Придется объясняться, им детям будет напряжно, им будет неприятно, я не хочу. Не хочу, чтоб дети хоть минуту тратили на меня, но и жить продолжать так не хочу ине могу, временипочти не осталось.
Но и я есть самау себя и годы почти кончились, но дети мои тоже не могут за меня отвечать, может у меня кризис, собственно маразм?
Вот так то вот.
Или мне к психиатрам? Лечить голову, выбирать похоронные принадлежности?
Спасибо Всем!
29.03.2019 18:42:55,

164 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ответ на вопрос-ДА 13.04.2019 23:40:35, Масини
Голова забита психологическим мусором.Это фат!
И "Если муж хороший,плохо все равно!"-это клиника всех тех,кто ежедневно требует изменений,обновлений,революций­!!!
Хорошо сказал умный мен прошлого" Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — все то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!.." Считаю что это ваш диагноз.
Идите к психологу. И не один раз.Иначе изгадите жизнь себе и,своим близким!!!
02.04.2019 08:52:45, ujac
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.04.2019 22:46:56, Александрй
Вам ни в коем случае нельзя ни брать, ни курировать ребёнка.Ребёнок может начать надеяться, что его возьмут в семью.И зачем? Вы же в курсе, что тайна усыновления- блеф.Ребёнок узнает с возрастом от" доброжелателей" , что Вы есть никто.И почти всегда они отчуждаются.( не надо слезл.рассказов о любви таких детей к инокровным тёте с дядей, это оооочень редко) .Вы остро нуждаетесь в выражении своей любви с отдачей...Лечение психиатрами этой проблемы давно вычислено: это собака.Только хорошо подумайте о породе.Она должна вам нравиться.Берите самую спокойную в помёте.Душевная пустота забудется,вы почувствуете, что вас любят, обажают, ждут.И вы для этого существа будете единственной и близкой.Удачи Вам... 01.04.2019 21:24:52, Александра Валентиновна
Как-то сразу тоже про собаку подумала)), а семью разрушить это всегда успеется, не гневите судьбу, все у вас хорошо по большому счету. 14.04.2019 14:28:21, AcurA
ЛАБРАДОР!!! 02.04.2019 08:55:09, ujac
Попробуйте альтернативные варианты, патронаж ребенка из детдома или помощь ребенку из неблагополучной семьи. Да, Вы не будете матерью, но в этом и смысл, не свои эгоистические проблемы самореализации решать, а действительно помогать от чистого сердца. Будете брать в гости, заниматься ребенком, гулять с ним, водить в театр, кружки. Вы просто не представляете сколько несчастных детей и матерей ищут помощи по присмотру за детьми - многодетных, пьющих, больных, в местах лишения свободы и т.п. И семья Ваша это лучше воспримет, что Вы дружите с какой-нибудь мамой или бабушкой с ребенком, и с мужем не нужно разводиться. 01.04.2019 16:13:13, Е.А. Е.
Сначала перетерпеть период метаний - это кризис среднего возраста. Меня "колбасило" два года. все это время копаться в себе, может, найти психолога или психотерапевта. Отвлекаться на маленькие подвиги, но НИЧЕГО глобального не предпринимать! Когда придет уравновешенность, начнете действовать, поверьте, к этому времени у вас появятся не только идеи "от", но и идеи "к", то есть с положительным зарядом. И не цепляйте сейчас к своим изменениям других людей - сделаете их заложниками своих ошибок. Терпения вам и мудрости! 01.04.2019 16:11:09, ЗН
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.04.2019 11:13:42, муфасаил
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.04.2019 10:57:40, муфасаил
Если вы хотите уже к лету избавиться от вашей проблемы в отношениях с близкими и чувствовать себя более счастливой и любимой, пишите об этом по адресу: soza@ninaiunakovskaya.ru и я расскажу, что можно сделать. Мне помогло! 01.04.2019 10:51:37, сочувствующий
А я вас поддерживаю! Если есть возможность, а главное желание прожить . а не доживать свои дни - вперёд! Осуществите свои мечты, вздохните полной грудью, и почувствуете головокружительные ощущения , под названием внутренняя свобода, может это и будет ваше счастье. Желаю Вам удачи . 01.04.2019 10:47:35, Воронуша
В Вашем возрасте жизнь только начинается : дети выросли , внуков ещё нет и есть прекрасная возможность заняться собой . В наше время при наличии денег можно научиться всему , освоить рукоделие , танцы и т п . Появится и новый круг общения , интерес к жизни . А вот разводиться с мужем не стоит . Пройдет время и вы будете опорой друг для друга в прямом смысле , а может и интересы общие появятся. П 01.04.2019 09:19:53, хочуха
Попробуйте к психиатру. Если не поможет - идите в истинную церковь. Церквей много, а истинная одна. Там любовь и помощь. 31.03.2019 11:41:47, Коля
Полюбите СЕБЯ, новая причёска, другая одежда, другая я, начать хотя бы с внешности. Стать интересной себе, потом другим. Ходить на выставки, найти друзей по интересам. Вокруг столько нового! Мастер-классы, учиться чему нибудь. Нет времени на самокопание. Пусть они живут своей жизнью!!! А вы - своей! Это не просто. Отпустите их. 31.03.2019 11:04:14, natysia
Да уж! Несколько заходов и между ними по рюмочке! Сумбур! Я так вообще ничего не поняла! Вы кому собственно писали? Зачем писали? Что хотели? Разберитесь в себе или в тексте ! Люди то чем виноваты, когда читают такую непотребщину! 31.03.2019 10:12:58, Елена 64
не к психиаторам, а в колохоз 31.03.2019 08:13:07, крестьянин аля
Я татого же возраста, как и вы. Я прочитала ваш крик души и не увидела в нем вас, как личности. Вы реализовываетесь в детях и это не очень хорошо получается. Ну что ж, сейчас у них такой возраст. У меня тоже взрослые дети. Они все немного отдаляются от родителей, хотят самореализоваться и это нормально. Пройдёт немного времени и они станут как и раньше: близкими и любимыми детьми. Я не думаю, что если вы разведетесь с мужем, вас это осчастлитит. Я думаю вам надо устроится на работу, найти себе занятие по душе. Тогда вам не когда будет цепляться к близким и все наладится. Я сама много лет проработала бухгалтером, а когда поняла, что мне стало не интересно, перешла совсем в другую сферу. Сейчас осваиваю новую профессию. Я с вами не согласна про возраст. Какие наши годы? Дети выросли, заимитесь собой. Реализуйте заложенные в вас таланты. И вы увидете, жизнь заиграет совсем другими красками. А насчёт ребёнка, я бы не советовала его брать. Я считаю безответственно рожать и брать ребёнка в 50 лет. Когда ребёнку будет 20,а вам 70, что вы ему сможете дать? Какое образование? А по жизни? Хорошо если доживёт до 70. Так, что реализовываетесь сами, время есть. 31.03.2019 07:55:11, Добрый друг
Торопиться не надо. Как это взяли ребенка и через полгода вернули? А если и другой ребенок не понравится?? Так и будите детям судьбы ломать ? Сейчас собой займитесь. Лишний вес - запишитесь в зал. Мышцы подтяните, здоровье лишним не бывает. Дочь Ваша может и образумится и родит Вам внука. Сын Ваш женится, тоже дети родятся. И он переосмыслит и поймет, как много Вы для него сделали. И будите заниматся с внуками в удовольствие... 31.03.2019 06:07:01, Минеева
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
31.03.2019 05:36:15, Гость
вам нужен не ребенок а мужчина ,пусть не [цензура] ,пусть за 60 , но защитник вашего здоровья и интересов от халявщиков грамотный и умный и нехитрый ,которому нужен уход и качество жизни которого зависило бы от вас. И тогда вы оба проживете лучше и дольше. 30.03.2019 21:20:16, федя вася сережа
Вам собаку надо завести а не ребенка. Такое ощущение, что вы достали всех своей любовью. 30.03.2019 20:50:30, sergeeva.lena-281284
Зачем Вам ребёнок? Прошёл возраст материнства, к сожалению. Вам не хватает любви? Может Вам найти мужчину и построить другие отношения? 30.03.2019 20:43:27, Прпрпррол
Устройтесь в ХОСПИС,и Ваши проблемы сами отпадут. 30.03.2019 20:34:12, ВикторияКукусик
Ув.Автор а не хотели бы Вы провериться у врача,,Вам далеко не ШАСНАДЦАТЬ ,пора уже задуматься О СВОЕМ благо состояние. 30.03.2019 20:33:20, ВикторияКукусик
Прочитала и подумала,почти про меня: Тоже 50 лет, тоже хочу приемного ребенка, муж эту идею не поддерживает, взрослый сын детей не хочет заводить, муж отличный, вместе больше 30 лет, даже не импотент, но мысли о разводе посещают, все документы для опеки готовы, но иногда начинаю копаться в себе и не понимаю, зачем мне ребенок, почему раздражает муж? Может правда климакс или что то с головой, надо успокоиться и жить как прежде. 30.03.2019 19:47:36, 05091970
Детей не берут для того, что бы обрести смысл жизни, чтобы не быть одиноким, что бы получать тепло, а берут для того, что бы подарить это все ребенку: и любовь, и тепло, и лучшую жизнь! Берут ребенка для того, что бы отдавать ему, а не брать для себя! А вы из вашей исповеди получается человек берущий! Поэтому и с детками у вас так получается! Дочь не хочет детей, сын не способен любить, ведь это все идёт из семьи , от родителей. Вариант с волонтерством кажется наилучшим! Там вы научитесь отдавать себя, тогда и к вам вернётся все главное в жизни! Чем больше отдаешь, тем больше приобретаешь и это не про деньги! 30.03.2019 19:06:48, Анонимно
Рекомендую обратиться к психологу, а уже потом принимать решения с кем жить, а от кого уходить. Вам нужно осознать не что Вы хотите (понятно из текста), а почему Вы этого хотите. Чего Вам не хватает (думаю любви) и Вы ждете ее от близких Вам людей. Но они не могут Вам отразить того, чего нет в Вас самой. Это связано с Вашим детством. Вам нужно его пересмотреть и изменить свое отношение к себе, что бы чувствовать себя не так как сейчас. Найдете любовь внутри себя, то увидите ее и снаружи. Если сделаете, как планируете, то это тоже опыт, но пока Вы пытаетесь убежать от собственных переживаний. Психиатр Вам не нужен. Психолог-обязательно. То что Вы так усердно делаете для других-сделайте для себя.
Желаю удачи,Галина.
30.03.2019 17:14:41, gsvet31@yandex.ru
Oker
Вообще ничего не поняла. Куда от вас ушёл мальчик в 12 лет? Почему вам кажется, что ребёнок заменит вам мужика, но при этом не будет доставать с вопросами? 30.03.2019 16:24:33, Oker
Обязательно возьмите ребёночка! Нет ничего страшней одиночества в семье, как у вас. У меня мама примерно в такой ситуации. Но у неё на руках больная мама, т. е. есть о ком заботиться. А так... Дети не нуждаются более в вашей заботе, самостоятельные, слава богу, не из мужа же дитя делать, кормить по расписанию и журить за проказы. А с новым ребёнком вам будет куда реализовывать материнский инстинкт. Главное подойти к выбору этого ребёнка ответственно, чтобы не возвращать обратно. Это для них самое страшное. Счастья вам! 30.03.2019 12:44:44, Другая Юрьевна
Идите работать волонтёром, в центр на Каширке, дом малютки, или в приют для животных. Почуствуете любовь и отдачу. Да и поймёте, что у вас все хорошо в жизни. Просто займите себя, чем то кроме дома. 30.03.2019 12:42:56, Анонимно
Полюбите себя, езжайте на Гоа, подумайте. Поживите для себя любимой, забейте уже на всех. Дочь взрослая, сама разберётся, когда ей рожать. Сын когда свою семью заведет, надеюсь вас поймет. А такое ощущение, что ребенком вы хотите склеить треснутую чашку-вашу семью. 30.03.2019 12:35:34, Марина23456
Читаю прям как про себя. Займитесь собой, любите себя, любите своё тело и будем вам счастье… 30.03.2019 12:30:54, Светулка
Раз финансы позволяют - обратитесь к психологу. Разберитесь в себе. У Вас очень сумбурное выражение мысли. Складывается лишь впечатление, что Вы сами не знаете чего хотите. Очевидно ощущение нехватки любви. Но в мир мы приходим одни, одни и уйдём. Человеку нужно учиться быть интересным самому себе. А Вы не ощущаете свою полноценность без кого-то. 30.03.2019 12:29:44, Оксана123
А заведите себе собачку для начала!Из приюта,выберите ласковую и контактную,и вас будут любить. Собаки тем и хороши что многие любят нас больше-чем мы сами себя любить умеем. 30.03.2019 12:12:18, Nadinn
Женщина , научитесь жить и любить себя! Вам нельзя иметь детей. Бог не даёт. 30.03.2019 12:03:58, Наталья Литвинова
Знаете, советовать тут сложно. Но почему-то у меня ощущение, что ваша дочь не просто так чайлд-фри. Ничего страшного, по большому счету, в этом нет. Это ее жизнь, в конце концов, да и ее мнение может изменится. Но почему за дочь взгляд зацепился - у вас как-то вся реализация идет через детей. Вас как личности, как женщины, я не увидела. Думаю, что проблемы с мужем - они тоже оттуда. Не увидела ничего о работе, хобби, простых человеческих радостях. А самый большой абзац - о приемном сыне, а не о родной дочери. Тоже интересно, почему так, и с этой "нелюбовью" мальчика, думаю, не все так просто. Возможно, вы его малость душили своей любовью. Не замечаете, что в целом у вас у сына и мужа сюжеты похожи: "первым делом самолеты, ну а девушки потом"? Это ведь не только про любовь м-ж, это и про общее, и про родительское тоже. Они считают, что сначала дело, а все остальное потом. Это не говорит о не любви, это, в общем-то, нормальная жизнь мужчины. А вот дочь, насмотревшись на вас, вообще стремится реализовываться кардинально иначе. Видимо, что-то такое есть, что ее в вашей жизни очень сильно испугало. Что? Попробуйте поговорить с дочерью, посмотрите на ситуацию ее глазами. Посмотрите, что в жизни вы упустили, что вам интересно, помимо "детской" темы. 30.03.2019 11:32:32, злая
LET0_o
Мне 46,это почти 50 или нет? С ужасом представляю,что так же начну думать в "почти 50", что годы почти кончились,только вот сколько мне будет конкретно в годах интересно....
Автор у вас действительно кризис,переоценка себя и окружающих. У вас прекрасный возраст и хорошие взрослые дети. Дочка возможно пересмотрит свои понятия о детях,а если нет ,так что же,ее выбор. Просто вы почему то решили ,что реализация женщины происходит только через детей. Это совсем не так. Приемный сын....Ну есть такие ,скупые на эмоции люди. Возможно,когда он влюбиться, то раскроет свое сердце. А вот в почти 50 брать еще ребенка и залечивать свои комплексы и раны за счет него, это подло и некрасиво. А если опять не получится? Опять сдадите обратно,как игрушку? У вас нет на себя то эмоциональных и психических сил. Зачем сюда еще ребенка втравливать? Это эгоизм. И по отношению к мужу... Жаль мужика. Вот его отпустите,возможно он еще найдет свое счастье и то место,где его будут ценить, где ему будет тепло и возможно он продолжится как мужчина,ведь понятие импотент, это не только медицина,но и психология. От вас он не имеет ничего похоже,только навязывание детей,на которых он работает. Уходите жить куда хотите,разводитесь. Ищите себя.Но ребенка не смейте брать. Не делайте несчастным еще одну душу. Это не игрушки. Заведите себе кошку
30.03.2019 10:39:41, LET0_o
Займитесь волонтёрством. Позанимайтесь с такими детьми. Проходите, почитайте. И тогда найдёте своего тёплого ребёнка. С мужем надо поговорить. Он ведь собирается стареть вместе с Вами, а вы хотите его бросить. А человек вроде неплохой. 30.03.2019 10:17:14, Khaniuta
Да, у Вас маразм и кризис. Вы не можете принять тот факт, что любят не за что-то, а вопреки. По написанному Вами складывается впечатление, что Вы считаете, что Вас никто не любит. И ребёнок Вам нужен для ощущения нужности и ощущения, что кто-то Вас любит. Я бы задумалась над вопросом, почему мне нужна эта любовь? Потому как это не совсем нормально.
Дети - это не собственность, это просто другие люди со своими характерами, принципами и своей жизненной дорогой. Прекрасно когда Ваши дорожки совпадают, но чаще всего они если не расходятся, то идут параллельным курсом.
Если муж омрачает жизнь, то я за развестись с мужем и посветить остаток жизни и времени себе любимой. Испытывать постоянный дискомфорт от какого-то человека, я бы не стала. Дети Ваши, Вашего развода даже не заметят. Возможно и муж воспримет развод положительно, я бы всё таки обсудила бы с ним такие перспективы, может он об этом тоже мечтает и Вы его тоже уже давно раздражаете.
Ребёнок считаю Вам не нужен, потому что на маленького человека Вы хотите навестить слишком большую ответственность, а именно дошкольников должен своей безграничной любовью исцелить пятидесятилетнюю тётю, погрясшую в своих комплексах и психилогических проблемах. Знаете, мне кажется что это очень несправедливо и кощунственно, тётя должна сама разобраться и излечиться.
30.03.2019 10:01:35, ПчЁлКа™®
+1000 30.03.2019 14:49:19, GalaNTka
Если человеку нужна любовь, то это нормально) Вы, наверное, что-то другое хотели сказать. 30.03.2019 11:10:32, Анаис
Не в таком варианте как у Автора, ненормально. Понимаете Автору нужна не только любовь, а конкретная отдача, как у собаки. Но от собаки этого можно добиться, от беззащитного малыша можно, от дошкольника сложнее будет. Люди могут и любить тебя, но не все готовы и умеют проявлять эту любовь.
30.03.2019 11:51:04, ПчЁлКа™®
Ну это да. Взрослые не могут давать такое безоговорочное тепло и отдачу.
30.03.2019 13:59:12, Анаис
Вы о себе ничего не написали,что именно вы даете другим людям.Чтоб получить тепло,нужно сначала его дать.
Мужа грязью полили,а он судя по описанию вполне хороший человек,пашет на работе и ,терпит и содержит жену с ее характером и изменами.
От всех вам что-то надо.А сами ничего не даете другим.
Бытовой уход-это не то,что нужно другим.Для этого можно нанять домработницу.
А семьи,дома где тебя ждут и радуются у вас нет и не было.
30.03.2019 09:01:33, грустно все это
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.03.2019 08:54:19, Ogo38@rambler.ru
Н-дааа... Что тут скажешь.... Не хватает Вам самореализации, дома то сидеть - ничего хорошего... Найдите объект любви... Лучше мужчину... Запишитесь в спортзал... Заведите собаку- будете гулять три раза в день.... Займитесь благотворительностью и волонтерством.... Займитесь уже хоть чем-нибудь!!!! 30.03.2019 07:58:05, Сварливая баба
Зашла тетка, нахамила всем.. А все должны были восхиться Вашим рассказом? «Штанопоклонницы», надо же, а Вы Цаца Заморская? И все вокруг не дотягивают до Вашего удивительно глубокого внутреннего мира? Ни доброты, ни любви в Вашем посте и реакции на ответы. Мужа жалко, вкалывает на Вас всю жизнь. И Вашу новую потенциальную маленькую жертву. 30.03.2019 07:39:28, Кошка из лукошка
Обратите внимание на мужа.
Когда птенцы выпорхнули из гнезда, самое время обратить внимание на мужа. Сходите с ним в театр, например. Почитайте, посмотрите ролики по психологии. У Вас сейчас наложились физиология (гормональная перестройка организма) и психология (синдром опустевшее гнездо).
30.03.2019 07:36:11, Вот
Вашему сообщению подходит заголовок "Нелюбовь": между супругами нет любви, дочь не любит детей, сын не любит родителей.
Климат в семье создаёт женщина, мировоззрение детям закладывает женщина.
Вы это понимаете, поэтому хотите сделать работу над ошибками. Только не надо это делать с помощью нового члена семьи.
30.03.2019 07:09:25, Вот
Который раз убеждаюсь. Если рассматривать жизнь, отношения только с грубого плана типа я пожарила пирожки и все ДОЛЖНЫ меня любить за это, то пффф... Не все так примитивно.
Короче ваш выход - это лекции Сергея Николаевича Лазарева на Ютубе. Он точно про вас рассказывает.
30.03.2019 06:36:32, Pavel01
Ничего рушить не нужно.. И ребенка не нужно. Испытаний не ждите для переоценки. 30.03.2019 05:52:19, МАргарита
Ни в коем случае не берите. Очень сложные дети. И у вас возраст. Волонтером попробуйте. Да и не дадут. Дочь родит ещё. Муж как хотите. Он и не заметит. А вы отдахнете 30.03.2019 05:00:54, Евгения Саф
Заведите собаку, меня спасло о
т самоубийства
30.03.2019 04:58:37, Катя катюшака
Если в семье благополучный и позитивный внутренний микроклимат, то ни один ребенок в 12 лет не захочет уйти из дома...
Да и дочь, упорно не желающая иметь своих детей - тоже показатель. Скорее всего, она имеет какую-то психологическую травму из детства...
30.03.2019 04:23:30, Все просто
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.03.2019 02:56:17, Евгешая
Соглашусь! Некоторые советы вполне достойные и жизнеспособные. ТС хотела услышать слова сострадания и восхищения, скорее всего... 30.03.2019 03:25:10, анонимус
) согласна она)
30.03.2019 11:59:22, анонимус наст.
Есть дама знакомая с мужем под 50,так у мужа двое детей уже на стороне,а его жена все_"никакой,ничего не может,раздражает .т.п".Вот так и живет,думает"милость мужу оказывает своим присутствием"... "Корм,храп и.т.д _вам разводиться. 29.03.2019 22:43:48, Да_да
nickoffova
а этот муж, который с двумя детьми на стороне, на кой сидит с постылой женой? Скакал бы бодрым галопом в новую счастливую жизнь. 30.03.2019 10:30:20, nickoffova
У меня тоже знакомая семья есть. Жена под 50 уверена, что муж ни с кем никак, потому что не может. А у мужа, чуть за 50 ребёнок на стороне дошкольник. 30.03.2019 11:33:57, Так бывает
nickoffova
и к вашему знакомому тот же вопрос - почему тайком по кустам ...тся, почему не уходит от нелюбимой старой жены к любимой молодухе. 30.03.2019 12:01:38, nickoffova
Так его все устраивает. Двое взрослых любимых детей, жена на грядках клубнику выращивает, он как-бы на работе круглосуточно. Жена не пристает, ну не может и не надо. Рушить налаженный быт и жизнь не хочет, видимо. 30.03.2019 13:23:11, Так бывает
Так это еще в фильме было сказано - здесь у него лежбище, а там интерес. 30.03.2019 11:15:36, Анаис
А котиков завести не пробовали? Я вся в детях с 24 лет, сейчас тоже под полтинник, четверо своих любимых деток, двое взрослые, двое школьники! Всё есть, всем обеспечены и мы, и
наши дети. Любящий муж. Нам вдвоём хорошо, мы большие друзья!
Своим детям говорю, чтобы вообще детей не заводили, не нужен им этот жестокий мир! Пусть живут только для себя!
Не хочу, чтобы они так же переживали за своих детей, как мы за них. Любовь это прекрасно! Но переживания перекрывают всё!
Мечтаю, чтобы они стали полностью самостоятельными и забыли про меня, не думали обо мне вообще! Мы с мужем как-нибудь проживём!
С котиками! Я их усыновляю сейчас. Так и зову: "Мой сыночек, мой ребёночек Рыжий!"
Дети смеются, хотя тоже любят моих "детей"...
Лучше в таком возрасте заводить котиков, а не детей!
29.03.2019 21:58:21, Любимая неженка
По тексту я понимаю что вы растеряны, дети выросли. У мужа своя по сути жизнь. И ничего это не объединяет вместе. Вы как сухое дерево без воды тянете свои корни в поисках источника. Прослушайтесь к себе, возможно вам не хватает источника вдохновения. Вы заботесь обо всех, а о вас кто заботится? Полюбите себя в первую очередь. На вашем месте я бы не стала рушить семью. Муж не хочет ребёнка брать и это его право на комфортную жизнь. Но никто вам не мешает устроится волонтёром в дом ребёнка и помогать им там. Может вы сможете реализовать себя там? 29.03.2019 21:50:07, Адалис
А мне кажется, вы устали.
Вы работаете? Почему бы вам не взять отпуск и не уехать куда- то одной на весь месяц? Если есть возможность, конечно. Хоть дом в деревне снимите. И поживите в тишине... а перед этим- сходите к невоологу, чтобы он прописал успокоительные- так отдых полнее получится и на массаж при возможности.
Мне кажется, у вас накопился стресс и вам хочется и чтобы вас уже услышали, и чтобы никто не трогал...
29.03.2019 21:49:29, Ргтьбжот
Очень похоже на начало климакса. У некоторых женщин это очень тяжёлый период. Сходите к эндокринолог, гинекологу. Лично мне очень помог психотерапевт, в районном ПНД. Удачи Вам 29.03.2019 21:43:46, 911
Яшими ( МарикаЧ)
Почти 50 - это же время климакса.
Я бы на фоне гормонального крышесноса никаких решений не принимала.
29.03.2019 20:58:30, Яшими ( МарикаЧ)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.03.2019 20:47:49, Нехочухина
Степная кошка
вам можно дать приз за самый смешной коммент
30.03.2019 17:29:46, Степная кошка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.03.2019 10:55:26, LET0_o
nickoffova
«по энерции» бэз потэнцыи. 30.03.2019 12:07:07, nickoffova
masyanya белая и пушистая
слава Богу! скатертью .....
29.03.2019 21:25:33, masyanya белая и пушистая
Яшими ( МарикаЧ)
Ой! :)
29.03.2019 21:13:12, Яшими ( МарикаЧ)
Вы не услышали здесь того, что хотели. А вы вообще кого-нибудь слышите. Детей своих? Мужа? Дети посмели не хотеть того, чего хотите вы? Муж может работает круглосуточно, чтобы вас не видеть? Какие дети приемные? Вы в себе разберитесь. 29.03.2019 21:07:30, Так бывает
жираф Анатолий
И любовник не оправдал.... И даже говорить пытался.
29.03.2019 21:16:58, жираф Анатолий
Вечная Весна
Пока! 29.03.2019 20:55:43, Вечная Весна
забавно. сами живете со штанами, их презирая 29.03.2019 20:49:44, Шерлок
Birke
Вот это да)
Я как знала, что участия в дискуссии принимать не стала. А народ-то старался, советы давал...
29.03.2019 20:48:45, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
Советы зря не пропадут. Здесь много разных людей. Хороших - больше:)
29.03.2019 21:14:16, Яшими ( МарикаЧ)
я тоже мысленно посочувствовала, но по теме особо нечего было сказать. И вдруг всех приложили(
29.03.2019 20:53:50, Рене
Вечная Весна
Куда ушёл в 12 лет взрослый мальчик?

По теме - у вас было 3 проблемных детей. Может, хватит уже?
29.03.2019 20:35:10, Вечная Весна
Попросился в Суворовское училище, Московское. С блеском поступил, успешно учится. 29.03.2019 20:37:13, Нехочухина
Очень вас понимаю! Вы очень хотите внуков, но понимаете, что это далекая мечта!? Я тоже решила, что могу и не дождаться и взяла приемного сына!Сейчас мне 50, ему 16 лет. Очень его люблю ( хотя проблемный).Но главное чувствую что здоровье подводит и силы уже не те! У мужа так же! Бывает сожалею, что взяла.. И финансово сложно уже.. Боюсь даже заглядывать в будующее, если слягу, знаю что сын пропадет без меня... 30.03.2019 10:38:22, Елена -
К тому времени он уже сам зарабатывать должен будет) хватит ему сопельки вытирать) 30.03.2019 11:18:17, Анаис
Так он даже на выходные домой не рвется как поняла, передачи принимает на посещениях, но сам как чужой. Видимо, это печалит автора. 29.03.2019 21:42:47, Атом
Вечная Весна
То есть, поступил учиться.
А вы так трагично пишете "ушёл", будто он дом покинул с котомкой и больше вы его не видели
29.03.2019 20:42:06, Вечная Весна
жираф Анатолий
Для меня такая же трагедия была, дочка в колледж поступила. 29.03.2019 20:47:47, жираф Анатолий
Вечная Весна
А куда должна была поступить? 29.03.2019 20:54:52, Вечная Весна
жираф Анатолий
В 10й. 29.03.2019 21:05:11, жираф Анатолий
Вечная Весна
Даа, нехорошо поступила 29.03.2019 21:05:54, Вечная Весна
жираф Анатолий
Эту бы энергию, да в мирное русло... Гордыня, она по разному проявляется. Будьте проще и сходите в церковь. 29.03.2019 20:30:50, жираф Анатолий
Расскажите мне про мирное русло. Но не про деревню и церковь 29.03.2019 20:38:31, Нехочухина
К психологу сходите, когда голова очистится от всякого "мусора", станет ясно как и в каком направлении двигаться ( по собственному опыту). 30.03.2019 11:10:24, Ольгаххх
Не нужен вам уо ребенок. Заведите собаку и котика. А лучше дом в деревне по следам темы ниже)). И головная боль вам обеспечена до конца жизни) 29.03.2019 20:30:34, муза мужа
Очень много эмоций в вашем посте, такое ощущение, что вы "закусили удила" и мчитесь с шашкой на голо. Я бы посоветовала вам отпуск на месяц-другой без семьи, отдохнуть и сменить обстановку и развеяться. А потом ещё раз все обдумать и взвесить. Дети не собачки, и собачку жаль, когда привяжешься. И на счёт мужа не рубите сгоряча. Старый друг он лучше новых двух. 29.03.2019 20:25:38, Ksenz
Я чёт не поняла, а чем муж то мешает, если он все равно есть и спать только домой приходит? Судя по исходным данным, живёте вы хорошо, вряд ли вам приходится жить и спать с мужем в одной комнате. Денег хватает, т. Е. накормить мужа не проблема. Дочь на выданье, тем более хочет валить из страны. Так что даже если бы она не была чайлдфри (что в 24 года право же смешно), все равно вам внуков не растить, разве что по Скайпу болтать. На ваши выкрутасы с разводом не только сыну наплевать, но и дочери. У нее своя жизнь и весьма неплохая. Вообщем, хваст засчитан. А! Если вам так уж приспичило с малышами возиться, наверняка где то будут рады волонтёрам. Возитесь сколько угодно - приятное с полезным. 29.03.2019 20:22:40, hanhi
Вы правильно поняли, что комнат и корма для мужа хватает, да и остается еще. Но нафига мне оно?
Я люблю собаку, с удовольствием варю кашу, радуюсь, с каким аппетитом он трескает, вытираю жирную морду, и мою лапы после прогулки, меня не бесить песок в душе, я не злюсь на капли отмиски на полу.
А муж.... я вздрагиваю от скрипа ворот, когда он вкатывается в гараж, меня раздражает его бесконечный кашель, его следы от обуви в прихожей, а уж душ и туалет..... фуууууу фууу фкуууууу
29.03.2019 20:34:45, Нехочухина
я не читала всех комментаторов, но вполне вас услышала. Вы даете всем любовь и заботу, а близкие не хотят вам ее дать. Муж отдельно, дети тоже. К животным хорошо относитесь потому что они отвечают на заботу. Почему рядом с вами такие люди? дочь возможно похожа на папу, приемный сын не видит в вас семью и поэтому не откликается душой. Понимаете, нужно выражать свои чувства не только делами, а душой, прикосновениями, словами. Заводите с ними душевные разговоры обо всем и ни о чем, может это поможет соединиться. 29.03.2019 22:17:17, Светлана м
Может его тоже нужно пожалеть? Он старый больной кобель, которому не повезло в жизни почему-то. Он тоже хочет, чтоб его пожалели, погладили, вытерли морду, накормили кашей, не обижались от капель на унитазе?))) Посмотрите на ситуацию с другой стороны. 29.03.2019 21:45:57, Атом
зачем же с фу жить. уйдите уже 29.03.2019 20:41:43, Шерлок
LET0_o
Как же она уйдет?! А вдруг мужик в этот дом молодую женщину приведет,которую он не будет раздражать,помолодеет,перестан­ет кашлять! А тут хоть какая то развлекуха. И все под контролем 30.03.2019 10:59:33, LET0_o
Birke
Неохота так долго читать, пробежав пару абзацев , поняла, что Вас надо пожалеть.
Жалею.
29.03.2019 20:20:23, Birke
У нас кто собаку в дом взять не может, ходит к ней в приют. Может, и у ребенку так можно ходить. В 50 себе маленького брать не стоит. Тем более, где гарантия, что опять непроблемный не будет. 29.03.2019 19:44:28, Анаис
Надо же.. А что они делают с собакой в приюте? Гуляют? Играют? 29.03.2019 19:56:50, Etagerka
Точно так) 29.03.2019 23:18:19, Анаис
masyanya белая и пушистая
да , приезжают выгуливать , покупают еду, игрушки , оплачивают мед.услуги
29.03.2019 19:58:47, masyanya белая и пушистая
на Кипре или у Анаис? 29.03.2019 20:04:07, Etagerka
Там филиал Анаисин) может) 29.03.2019 20:06:37, Рене с телефона
)) 29.03.2019 23:17:53, Анаис
Natalya d'*
Да везде, у нас тоже такие приюты есть и так же ищут волонтеров для тех же функций. 29.03.2019 20:14:01, Natalya d'*
На Кипре и во Франции?))) 29.03.2019 20:20:02, Etagerka
masyanya белая и пушистая
у нас еще практикуют "день выгула собак " - один раз в месяц кидают клич , приехать в приют пообщаться , погулять с собаками . Очень много людей приезжает . Один раз даже собак на всех не хватило :)
29.03.2019 21:31:38, masyanya белая и пушистая
Может, чаще выгуливать? 30.03.2019 15:59:42, Удивленная
masyanya белая и пушистая
да , в Европе это практикуют
29.03.2019 21:28:35, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Конечно. 29.03.2019 21:15:14, Natalya d'*
какие дети? одна уехать хочет, а другому вы совсем не нужны. но это не повод вам брать ребёнка. особенно, если вы тут народ на эту тему спрашиваете 29.03.2019 19:37:10, Шерлок
XXL
Автор пытается решить свои психологические проблемы при помощи детей. Зачем то ей надо брать приемного в 50 лет. Да ещё и нездорового.
Очень много энергии у автора , девать некуда
29.03.2019 21:17:04, XXL
Ваш возраст? 29.03.2019 19:33:06, Атом
masyanya белая и пушистая
все написано
29.03.2019 19:48:29, masyanya белая и пушистая
Пусть устроится в ДД на любую доступную вакансию. 29.03.2019 20:03:16, Атом
Нет, это мне не подойдет, да и зачем? 29.03.2019 20:10:33, Нехочухина
Мадам нехочухиной не нужно кому-нибудь служить. Она хочет получать восторженные эмоции от маленького, неприкаянного существа. Она не о нем думает, а о себе. И ещё, думаю, ей больше в любви нужны тактильные ощущения - прижаться, целоваться, тискатьс я. За ручку держаться,. А её близкие, по каким то причинам, ей этого не дают. Может, они больше хотят ласковых слов услышать, или ещё по-другому. В-общем, не совпадают. Но ведь ребёнок новый, пообнимавшись первые месяцы, этим удовлетворит я и перестанет на ней все время виснуть. И опять наступит нелюбовь. Вам ребёнок не нужен. Вам нужны СПА, массаж, может, Бали какое-нибудь. Деньги то у вас есть. 30.03.2019 16:15:59, Удивленная
Реализовать порыв. Там дети очень нуждаются в человеческом участии, просто поговорить, погладить по голове, подоткнуть одеяло, похвалить. Им не хватает индивидуального внимания и банального тактильного контакта, обнять, прижать, утешить, "волшебно" подуть на ушиб "раз и не болит" и т.д. .Чем проводить третий неудачный эксперимент, можно осчастливить многих сразу и много лет, чтоб у них от ДД оставалось светлое пятно в воспоминаниях. Все-таки где-то есть "ошибка в консерватории", отчего у вас дома детям плохо в моральном плане. Может не вы, может муж "злой демон", может атмосфера в доме не для детей.
Ну так поработали бы полгода среди профильных детей, разобрались в себе.
29.03.2019 21:23:23, Атом
Natalya d'*
У меня к вам предложение - идите ко мне в бесплатные няни с проживанием, обещаю навесить на вас своего младшего по полной!
Или к Лучику, у неё есть няня, но работает за деньги (а вам надо - для удовольствия) и иногда берет выходные, а вам выходные не нужны.
По теме: я не могу сказать что лучше для вас. Могу только "вот я на вашем месте"....
Внизу очень хорошая тема про интровертов и экстравертов, я интроверт, меня вопросы "какая будет реакция у...." вообще не волнуют, как написано ниже, я зациклена только на своих желаниях /ощущениях.
Поэтому на вашем месте я бы делала что хочу.
Вот зачем разводиться я не поняла, я б сама не спешила, вдруг ему "всё равно"? Он не хочет ещё детей, но и выгонять вас не станет? А станет выгонять, встала да ушла раз "есть куда".
Теперь про детей - в 24 года жизнь не заканчивается. Думаю, если поизучать статистику, то как минимум половина тех кто в 24 "чайлд фри на все 200%" к 40 годам имеет детей и носится с ними как с писаной торбой.
29.03.2019 19:32:50, Natalya d'*
ОльгаЯ
Вы уйдёте от семьи? Практически представляете себе это? Сын ладно, ему все равно будет скорее всего, а дочь, по выходным и по телефону общаться? Муж проживет без вас, не волнуйтесь даже. Детей больше не берите, тем более УО. 29.03.2019 19:22:26, ОльгаЯ
По выходным по телефону, ее устроит если, то да. 29.03.2019 19:30:24, Нехочухина
ОльгаЯ
Т е вы не хотите никого из семьи видеть, не только мужа? 29.03.2019 19:34:05, ОльгаЯ
Я хочу. Хочу чтобы у моих детей были семьи и дети. Они приезжали в наш дом все, мы пекли пироги и резали салаты, топили баню, жарили шашлык. Я могу и хочу няньчить внуков, брать нянь, покупать памперсы и что томнадомладенцам современным, возить куда они хотят, организовывать ремонты и поездки. Слова не скажу против установок детей, что надевать и чем кормить внуков.
Но им этого всего ненадо.
Так нафига мне все что есть?
29.03.2019 19:57:41, Нехочухина
Нехочухина. активность и депрессия связаны.Вы хотите как и раньше быть центром.Философия ваше все...Советы вам не нужны ,внутри себя, вы и так все знаете.Хотите убедится что до сих пор на коне.Подтверждаю ,да вы центр вашей Вселенной.Перекос в сторону детей( пара, это мужчина и женщина.Вы и Он. Дети следствие ) Муж нормальный ,вы развивались каждый в свою сторону и вам не деньги нужны, а ласка и внимание( посмотрите на него ,ему так же холодно с вами,как и вам с ним) Отогреете мужа, хорошо, нет , детям придется греть других.Нам дают то что нужно ,только мы не всегда это понимаем. Берегите себя.Всем добра.. 30.03.2019 03:40:58, ОлЯ Я
ОльгаЯ
Они имеют право жить так, как они хотят, это их жизнь, отпустите. Надо заново научиться жить своей жизнью. 29.03.2019 20:05:53, ОльгаЯ
Natalya d'*
Им этого всего СЕЙЧАС не надо. Жизнь длинная вообще то.... 29.03.2019 19:59:21, Natalya d'*
А уменя уже нет времени. 29.03.2019 20:02:33, Нехочухина
Natalya d'*
Вы помирать собрались? Тогда вам не надо никаких детей под опеку.
А если чувствуете в себе силы прожить ещё лет 15, то через 15 лет у вас много чего само по себе изменится.
29.03.2019 20:09:38, Natalya d'*
Мне эти лет 15 просидеть на низком старте, в неизвестной надежде 29.03.2019 20:12:29, Нехочухина
Natalya d'*
Я вам предлагаю эти 15 лет потратить на зож. Чтоб через 15 лет когда родятся внуки быть бодрой здоровой полной сил.
Другой сценарий - вы сейчас берете 3х летку, за 15 лет он сводит вас в могилу (потому что вы за него переживаете, где то недосыпаете, я больше тут про психическое здоровье), внуки подоспели, а бабушка не в форме чтоб ими наслаждаться.
29.03.2019 20:35:08, Natalya d'*
по простому - да, "с жиру (вернее, со скуки) беситесь.". Может делом каким заняться. Благотворительностью или ещё чем. 29.03.2019 19:09:30, .....
вы милая. Дети супер, поздравляю. И отношение у вас к ним очень правильное, хорошее.
Но вы себя не радуете, я поняла. Муж холодный, это плохо. Хотите теплого маленького ребенка, это понять тоже можно. А сил-то мало....
Так что, увы, предлагаю заменители и на-тормозах-спускатели: Баловать себя, завести хобби, добрых приятельниц, милые привычки типа чая с пирогами и подругами, гулять побольше... Собачку. Кошечку. Дачу.... грядки....
Мне кажется у вас кризис, он все-таки пройдет частично сам собой, острота одиночества и неприкаянности снизится, надо только чуточку помочь себе
29.03.2019 18:57:18, Лось-Анджелес
Natalya d'*
А я прям хочу-хочу-хочу чтоб автор меня усыновила. :) 29.03.2019 19:34:30, Natalya d'*
Да есть уменя силы. Есть не мало, я в общем здорова, есть деньги и жилье. И всю бюрократические вопросы я решу.
Но все мои меня сильно не поймут. Муж пойдет лесом, ладно. Но дети?
29.03.2019 19:05:44, Нехочухина
Дети никуда не денутся. У дочери скоро своя семья будет. Сын самостоятельный давно.
Муж...я бы не делала резких движений - развод всегда успеется. Поставьте в известность, что хотите то-то и то-то и сделаете это в любом случае, потому что вам это надо. А дальше - по ситуации.
Счастья вам и здоровья!
29.03.2019 19:41:16, НачинкаЯ
Когда успеется развод, коль просто дни проходят? Я с удовольствием подожду, если буду знать чего? 29.03.2019 20:19:56, Нехочухина
Natalya d'*
Вам надо в усыновительную конфу. Там те кто брал маленьких к взрослым кровным вам расскажут как сделать чтоб дети поняли. 29.03.2019 19:35:41, Natalya d'*
я тоже большой любитель безусловной взаимной любви, которую можно найти только у маленьких детей. Но все же, дети у вас уже есть, неужели не хочется попробовать какую-то другую модель жизни, другие удовольствия и радости?
29.03.2019 19:19:30, Лось-Анджелес
Вот что-то другие удовольствия и радости не выдерживают сравнения с безусловной любовью, которую можно найти только у маленьких детей :) 29.03.2019 21:53:45, тупик
ну не все же питаться чистым сиропом :) Можно ради разнообразия и кашки гречневой поесть. Все пища 29.03.2019 22:46:48, Лось-Анджелес
И саван попримерять ... Вполне симпатичные модели попадаются :) 29.03.2019 23:02:34, тупик
У Ваших детей уже своя жизнь, что ж Вы на них так оглядываетесь. Но я бы не ставила крест на дочери. В 24 года я тоже не хотела детей, хоть тогда и не было такого понятия как чайлдфри. А ближе к 30 родила с огромной радостью и запланированно. Еще все может поменяться в ее взглядах.
С мужем вы столько пережили вместе, неужели не стал близким другом за эти годы, чтоб так отказываться от него? Да и растить ребенка, да еще и если нездорового, на шестом десятке лет одной не самое разумное решение.
29.03.2019 19:19:08, Эжени
masyanya белая и пушистая
а почему "детИ" ? Сыну вы до фонаря . Так что только дочь . Ну и я за кошечек-собачек . Как то не очень у вас получается с приемными детьми , если честно
29.03.2019 19:11:26, masyanya белая и пушистая
Есть у меня собака, и 2 кота, есть даже лягушка в террариуме. Все обихожены и по своему любимы. 29.03.2019 19:26:11, Нехочухина
это где "не очень"?
29.03.2019 19:21:16, Лось-Анджелес
Другой так и не почувствовал себя частью семьи. 29.03.2019 19:25:18, Эжени
а мог? Недооцениваете природные задатки. Тем более еще и мужчина, мужчины вообще редко привязаны к матери, тем более молодые. Может быть с возрастом.
29.03.2019 19:28:00, Лось-Анджелес
жираф Анатолий
Тут не соглашусь. Много противоположных примеров. 29.03.2019 20:39:17, жираф Анатолий
много это сколько? У меня тоже есть, но все же это меньше половины знакомых мужчин 29.03.2019 22:47:37, Лось-Анджелес
Зимняя
Одного приемного назад вернули 29.03.2019 19:24:03, Зимняя
И правильно, что вернули, знали бы сразу о психиатрии, так вовсе не брала бы. Мы обычные люди, не супер человеки, чтобы воевать с ветряными мельницами.
Ребенок с психиатрией не может жить в обычных условиях семьи, он опасен, и должен быть изолирован, впрочем ему это все равно, конечно, но он опасен, и конечно лучше бы его не было, но увы, прожить ему надо, раз родился.
29.03.2019 20:26:20, Нехочухина
Автор, а Вы где живёте? Мы могли бы действовать вместе, много общего, и поразмышляли бы о наших годах и возможностях... Авось,и вышли бы к 50 годам с желаемыми результатами. 18.04.2019 21:25:44, ЮГ.
Зимняя
Уо это тоже психиатрия 29.03.2019 21:41:09, Зимняя
одного вырастили до подходящей ему профессии. А вероятность такого исхода в случае приемных детей современной России - имхо, сильно ниже 1/2. Дай бог одного из сотни получается.
29.03.2019 19:26:25, Лось-Анджелес
masyanya белая и пушистая
ну и опять отдаст обратно
29.03.2019 19:51:46, masyanya белая и пушистая
Второй в 12 лет сам ушел. 29.03.2019 19:25:04, Титикака
и его отпустили, это пошло на пользу. А могли бы войну развязать и довести мальчишку неизвестно до чего
29.03.2019 19:28:54, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!