Раздел: Минутка ненависти (Педикулез у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Философское про древнейших насекомых...

Москва, платный сад. Третий раз за два года эпидемия в группе педикулеза... Источник каждый раз - один и тот же ребенок. Родители очень состоятельны, у каждого свой бизнес. Продолжают приводить в сад заражённого вшами ребенка... Просто нет слов как до них достучаться? Естественно вся группа из 12 человек лечиться по кругу. У моего уже аллергия все средства от вшей. Что в головах у родителей заражённого ребенка? Я понимаю - были бы алкаши и прочие маргиналов...Тут образованные люди, может им конечно некогда заниматься такой ерундой как выведение вшей у ребенка? Прошу не переносить, вопрос чисто философский... Мой когда заразился то обрабатывали всю семью и держали дома несколько дней . Сидела и я и муж по очереди.
20.03.2019 15:18:56,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не понимаю таких родителей, сейчас столько современных средств, можно за один день вывести, мы педикулен выводили. И как вообще в сад допускают таких детей?( или раз частный сад.. то всем все равно.. лишь бы деньги платили? 10.07.2019 17:55:24, Ксюша_из_плюша
Может они и выводят, просто не до конца. Надо же все гниды вычесать ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе опять по кругу( мы Педикуленом сыну выводили, там гребень шел в комплекте очень качественный, им и вычесывали+ вручную+ с лупой еще проверяли.Больше к проблеме не возвращались. Но также как и Вы боюсь, что кто-нибудь опять принесет(( 05.06.2019 16:13:08, katerin.iwanova
А зачем дома сидели? )))) в Европе вши нормальное явление, уже давно нет болезней, которые они переносят, поэтому проблема чисто эстетическая. Может, родители придерживаются европейских взглядов? 21.03.2019 21:57:06, Анонимно
помнится, читала статью на rbk или utro, что педилез можно подцепить даже в метро.
21.03.2019 08:35:23, ТепаКозявкин
А может от воспитателя или няни? В начале 90-х работала воспитателем в саду, два раза заражалась вшами от детей. Так же и от воспитателя могут дети заразиться.
Хотя удивляет, что сейчас можно где-то вшей нацеплять... Думала, они (вши) так и остались в лихих 90-х вместе с той нищетой...
21.03.2019 00:18:50, Любимая подружка
вши руками не переносятся 21.03.2019 12:17:41, лор03
У нас «перенос» вшей в школе был по вине медработника. После каникул она проверяя головы детей на выявление педикулеза не обрабатывпла руки после каждого ребенка. Когда наша бабушка присутствующая в школе это увидела и сказала обрабатывать руки после каждого ребенка медработник возмутилась! Тоже выводили ребенку вши раз 5 довели кожу головы до перхоти. Потом запретили через скандал проверять нашего ребенка и для профилактики капали за уши масло чайного дерева и давандовое масло. Помогло. 20.03.2019 22:26:21, Влада192
Есть такая классная вещь, назыаается чемеричная вода. Моя старшая дочка в 5 классе принесла эту гадость в волосах, а надо сказать, волосы у нее знатные, до попы длинной и густые, вьющиеся, так вот, я задолбалась их выводить... Мы переехали с Донецка в этот город, и естественно, все начали говорить, что это она принесла вшей в класс... Мы снимали приличную квартиру в элитном районе, многие из ее одноклассников жили в гораздо худших условиях, но НЕТ, ВШЕЙ РАЗВОДИТ МОЯ ДОЧЬ!!!Чуть не перевела в другую школу от обиды, но решила доказать всем, что не от нас исходит зло, посоветовалась с мамой, она и подсказала чемеричную воду. Помыли мы ею волосы, сполоснули уксусом, вычесали хорошенько, потом когда волосы высохли, еще раз легонько на ладошку налила этой водички и прошлась сверху по волосам. ВСЁ!!! У некоторых товарищей вши целый год еще были, а у нас нет, все чисто, после каждого мытья головы чуточку чемеричной воды на волосы и вы забудете про эту проблему. Р.S. Осторожно, чтоб не попала в глаза, в нос, в рот ребенку, она ядовитая! Ну это реально, если осторожно обрабатывать, а не лить со всех сил)) 20.03.2019 22:16:13, Ольга Татаренко
А не нужно думать, что платный сад - это всегда хорошо! Там больше, чем в обычных садах пальцекрылых родителей, которым работа и понты важнее ребенка. А сады решают свои узкокоммерчечкие интересы и текучка персонала там огромная.
Моего ребенка в платном саду детей, не предупредив родителей, возили для массовки на церковный ход на пронизывающем ветру, когда и гулять-то не стоило. Церковь на берегу-озера, в ноябре там ветер - ого-го!
Сад был при платной школе (общее здание, общие мероприятия и бюджет). Юбилей школы пришелся на разгар эпидемии ветрянки. Приглашенный по случаю праздника священник просил всех целовать крест. Мой пятилетний ребенок знал правила гигиены и отказался - ему и мне долго выговаривали за неправильное поведение.
В общем, меняйте сад или найдите няню за те же деньги. На мой взгляд - любой сад - это казарма, и дошкольники еще слишком малы, чтобы приобретать такой ненужный жизненный опыт.
20.03.2019 21:56:36, starka
Пока дети были маленькие, то постоянно, то в школе,то в саду сталкивались.
Не найти источник. Для себя тогда решила, хорошо , что не что-то серьезнее. С возрастом детей забыли. Сейчас полно средств извести их в своей семье, а за других вы все равно не решите ничего.
20.03.2019 19:48:11, Etagerka
Если установлен педикулез, без справки от педиатра, что ребёнок здоров не имеют права пускать в школу или сад. Если такое происходит, то один звонок в санэпидемстанцию и проверка саду обеспечена. Вся проблема в том, что сад платный, родители заплатили и принимайте ребёнка в любом виде. 20.03.2019 18:21:54, Так бывает
Gvendilon
1. На разных волосах обнаружить вши можно с разной степенью легкости, у кого-то - бросив взгляд, у кого-то - после 10-15 минут перебирания волос (в случае, если заражение произошло недавно и там не "зверинец")
2. На разных людях вши "заселяются" по разному - так же, как и комары, некоторых людей вши предпочитают особенно.
3. Врачи - в поликлиниках, школах, садах - ОЧЕНЬ разные, везде, независимо от платности, с разной степенью внимательности и тщательности.

Наблюдения на основе собственного опыта и опыта своих детей (из них 3 девочки с волосами разной длины и структуры), активно посещающих разнообразные социальные учреждения: сады-школы-кружки-детские лагеря.

Ваш философский вопрос содержит выводы, которые вы делаете на основе неверных вводных, неполной информации и недостаточного опыта.
20.03.2019 18:15:39, Gvendilon
Не философское - капля розмаринового масла на волосах спасет от повторного заражения. 20.03.2019 17:58:35, Местная я
Natalya d'*
А я читала что они запах лаванды не любят, купила дешёвый лавандовый одеколон и чуть чуть наношу детям на волосы. 20.03.2019 23:01:36, Natalya d'*
Natalya d'*
Я бы подумала что они тоже каждый раз их выводят, и пока что не нашли где их ребенок подцепляет вшей.
Или что дело в работнике сада и вам врут когда говорят что дело "вот в этом ребенке"
20.03.2019 17:23:35, Natalya d'*
Щас всех поражу!
Есть такая волшебная разработка фирмы ПараСоник - ультразвуковая расческа от вшей. Уничтожает и гнид, и насекомых. Все они состоят на 90% из воды и посему взрываются при воздействии ультразвуковой волны)))
[ссылка-1]
20.03.2019 16:47:45, кривдоруб
Сад хороший, воспитатели чудесные. Только вши все портят... Ребенок аллергией, неизвестно как среагирует на препараты. На последний - с анисовым маслом была сильная аллергия. И стричь девочку с длинными красивыми локонами тоже нет желания 20.03.2019 16:59:12, Аноним вопрощающий
Natalya d'*
В моем детстве всех этих средств не было, я тоже была девочкой с длинными красивыми локонами, и 2 раза приносила домой вшей, один раз из садика и один раз в начальной школе.
Моя мама реально перебирала мои волосы по волосине и снимала вшей и гнид руками, одну за одной.
После такой обработки вши не возвращались, значит, она ни одной не пропускала. Это долго, не спорю, но зато никаких аллергий на средства.
20.03.2019 23:04:38, Natalya d'*
Cat-S
Расческа специальная у Вас есть? С лазерной насечкой?
(название писать не буду, легко гуглится)

Гораздо лучше химических шампуней.
20.03.2019 19:23:28, Cat-S
Подтверждаю))
20.03.2019 20:22:22, Etagerka
Классная штука, жаль, что у нас не продается 20.03.2019 16:56:58, Аноним вопрощающий
Там еще пишут, что педикулез - вторая по распространенности эпидемия в мире (после насморка), в год заражается по всему миру около 100 миллионов людей. А так-то кто ж знает.. Может и подвирают про распространенность...
20.03.2019 16:55:32, кривдоруб
Зимняя
Как вы это терпите, зачем-то травите своего ребенка.. Если кровь из носу надо посещать коллектив с нечистоплотными детьми и бездомными педагогами, то я бы обрила дитё под машинку. Вообщето вши кровососущие насекомые, они в принципе именно этим отвратительны и влияют на состояние человека как любые паразиты. Удивительно, как сама воспитательница все это выносит, у нее вообще нет чувства самосохраниния или языка, она первая в группе риска и это ее обязанность - поговорить с родителями заражённого ребенка и добиться от них реакции.
20.03.2019 16:36:13, Зимняя
XXL
Сад не имеет права брать ребёнка до полного выздоровления!!! 20.03.2019 16:33:40, XXL
платный сад - этим многое сказано.
старашая моя в такой ходила. забрала я её.
20.03.2019 16:34:56, douceur
Зимняя
У меня оба ребенка ходили в платные сады . У старшего работала тщательная проверка детей по утрам, однажды мне на работу позвонили и попросили забрать ребенка с "обычным" насморком, я пыталась отказаться - ребенок сидел у врача в кабинете и там же ел и спал, пока я не приехала, потом просили полный комплект справок, не нравится - извините, у нас есть правила. А у младшего такой же бардак "домашний" присутствовал, и я быстро закруглила этот садик. 20.03.2019 16:40:25, Зимняя
Ну вши и вши....
Вши были смертельно опасны в эпоху тифа. Ибо являются его переносчиками. Тифа не. Хорош панику разводить!
20.03.2019 16:31:24, СиреневаяЛеди
не смешите. Источник неизвестен. Просто в некоторых головах и на некоторых волосах вши заметнее, чем на других. Кроме того, яйца вшей вовсе не заметны при осмотре не специалистом. Достаточно чтобы гниды (яйца вшей) остались на расческе у кого-то или в саду на игрушках... И по кругу.
А у кого первым публично обнаружат - это ни о чем не говорит. Может, виновники уже сами дома заметили и обработали, да промолчали. А до того успели заразить пол-группы
20.03.2019 16:27:37, Лось-Анджелес
+1
У нас в классе почти год вывести не могли. Причем медсестру это особо не волновало. Пару раз выводила, у меня уже психоз начался) В Польше накупила спреев профилактических, обрабатываю куртку и волосы после мытья. Первый раз увидела вошь на 22-м году школьно-садовской жизни(
20.03.2019 22:50:33, GalaNTka
Robin🐺
+рас
20.03.2019 16:28:16, Robin🐺
В Европе все во вшах) Не маргиналы.
Мой старший заразился в Праге в 3 классе, в посольской школе учился!!!
Я была в шоке!
Пришла в школу к врачу, говорю - у моего вши, вы детей проверьте остальных мало ли - а она мне - да тут у всех вши, обычное дело)))
20.03.2019 16:25:24, FBI
Ключевая фраза - "платный сад".
Со слов знакомых, в частных садах с соблюдением санитарных норм большие проблемы почти всегда (одна знакомая, очень в теме санитарных норм по работе, помнится, искала частный сад для внучки - пришла в ужас от всех увиденных именно в этом плане, в итоге девочка пошла в обычный садик и все довольны).
А тут еще обеспеченные люди - ценный клиент; конечно, им никто даже говорить ничего не будет. В госсаду сразу показали бы на дверь и сказали без справки не приходить, и всем было бы наплевать, хоть они совсем документы забери; а тут уйдет один ребенок - с ним уйдет куча денег, ужас-кошмар.
20.03.2019 16:24:20, Келайно
УникаЛьнаЯ
Это не родители, это сад. Должна медсестра осматривать и не принимать ребенка утром. Родители могут не видеть, не знать и т.д.
Ну что в голове… купили средство, прочитали «достаточно одного применения» применили, отправили дитя в сад. Причем они сами могут искренне считать, что «виновник» вовсе не их ребенок, а любой другой. Например, ваш. Или не ваш. Имхо, невозможно определить, кто от кого заражается. Может, там вообще воспитатель необработанная ходит…
20.03.2019 16:11:25, УникаЛьнаЯ
Согласна. Если у ребенка обнаружены вши, без справки от врача его не должны принимать. У нас в школе так.
20.03.2019 16:17:53, Julinika
А что, кто-то и вправду к врачу за справкой ходил?? И врач прямо засучил рукава и ну в голове копошиться! Небось спросит просто обработали али нет, да и справочку нарисует....
20.03.2019 16:22:49, кривдоруб
Ходят, я даже на больничном сидела с ребенком со вшами, три дня дали на выведение 21.03.2019 10:37:59, Грозная Муха с телефона
Antre
Обязательно ходят. Мы после отпуска каждый год брали справку на отсутствие вшей и глистов (сдавали мазок). 20.03.2019 16:35:25, Antre
ходят, прикиньте! И врач да, смотрит вшей! Причем у моей дочери смотрели даже когда мы совсем по другой причине в п/к пришли. 20.03.2019 16:33:11, СиреневаяЛеди
anny_panda
копошатся - и еще как! я как вспомню, как прилетела с дочкой в поликлинику за пару часов до похорон свекрови (мне в тот момент очень было критично детку в школу отправить) - а врач мне - ээээ, нет, вот смотрите - вот у вас еще тут пустая оболочка и тут, может, еще будут, посидите еще пару дней... ууу, мне тогда только этого не хватало...
20.03.2019 16:33:06, anny_panda
Вообще, это единственное, что врачи в районных поликлиниках реально проверяют у всех поголовно при выдаче любых справок. На анализы там могут не послать, или послать, потом потерять результат, сказать "ну и ладно" и справку нарисовать; а вот насчет вшей обязательно покопошатся.
А в госсадах, если вдруг у кого вши, сразу проверяют всех и отправляют домой всех зараженных. И потом без справки уже на порог не пустят. В частных да, всякое бывает...
20.03.2019 16:30:24, Келайно
если у ребёнка педикулёз обнаружен медработником и в детское учреждение без справки не возьмут, то реально ходят за справкой.
и да, врач берёт лупу и ну в голове копошиться
20.03.2019 16:24:52, douceur
если вши обнаружены родителем и родитель в поликлинику не обращался, а просто обработал голову средством и всё, никакую справку никто не потребует.
20.03.2019 16:19:59, douceur
Так это пока не обнаружили у других. После этого объявляется что без справки об отсутствии вшей никто в сад принят не будет.
У нас даже в школе объявили карантин по гриппу, а потом пришло сообщение что после карантина все должны принести справку, т.к. гадать а не болел ли ребенок, но родители не обращались к врачу - никто и не собирался.
20.03.2019 16:25:12, Иришка-Мартышка
у нас в классе педикулёз обнаружился после нового года, никто ни с кого никаких справок не требовал, просто прислали методичку как бороться с педикулёзом.
если что, обнаружила это бедствие у своей лично я, я и позвонила класс руку, после этого за 2 захода проверили всех, одну девочку сразу домой отправили (моя дурёха принесла в школу колпак типа как у Санты и вот как раз давала это девочке его поносить, колпак на тот момент был новый, потом его моя надела и здравствуйте вши) - у девочки вся голова в гнидах была, видно невооруженным взглядом. на следующий день этот ребёнок был уже в классе.
20.03.2019 16:30:43, douceur
Больше всего в этой эпопее поражают родители заражённого ребенка. А жаловаться в СЭС и прочее ... Нет. У нас небольшой сад, уютный, домашний. Может быть из-за его "??" такое и происходит? Нет твердости у персонала? 20.03.2019 16:08:49, Аноним вопрощающий
ШаНуар
Больше всего в этой эпопее поражаете вы...Ну продолжайте своего ребенка травить в своем уютном, домашнем саду. 20.03.2019 17:29:30, ШаНуар
Зимняя
Группу необходимо закрыть, перемыть полы сильной химией,, постельноеягкую мебель перегладить или горячим паром обработать. 20.03.2019 16:47:54, Зимняя
Больше всего в этой эпопее поражают не они, а тот, кто ребенка оттуда до сих пор не забрал... 20.03.2019 16:33:58, Келайно
УникаЛьнаЯ
У вас там не один зараженный ребенок, очевидно. А сад, похоже, так себе, если ни отазать в посещении зараженным детям не желают, ни на время эпидемии убрать вот эти все «мягкие игрушки и тряпочки». Очень мило со стороны воспитательницы в общий чат писать про одного (!) зараженного ребенка – все послушно обсуждают безответственность этих родителей, а не нарушения санитарных норм садика.
20.03.2019 16:20:55, УникаЛьнаЯ
если в систему оплаты вашего платного сада заложен принцип "нет ребёнка - нет денег", то небольшой уютный сад легко становится рассадником заразы.
20.03.2019 16:13:56, douceur
Да нет у вас одного заражённого! Недолечивается кто-то, не повторяет обработку вовремя один, заражаются все - и так по кругу.
20.03.2019 16:11:08, кыс
Удивительно: дети всегда бывали в обычных муниципальных садах, ну ес-но школах и лагерях. Ни разу даже речи не заходило о педикулезе. Единственный раз, когда старшая с этим косвенно столкнулась (не заразилась), это в довольно пафосном (по сравнению с остальными) лагере, в 12 лет. Может, это диверсия?
20.03.2019 16:08:19, hanhi
У меня были вши в 12 лет, после пионерлагеря. 80-е годы 21.03.2019 22:01:09, Анонимно
Когда у нас в началке был такой эпизод, то прежде всего убрали ковёр и мягкие игрушки из класса и обработали их и всё оставшееся. Через день медсестра всех детей осматривала. Ковёр, кстати, вернули только через полгода. Больше никаких инцидентов не было. Не исключаю, что руководство сада не сделало что-то необходимое, для прекращения эпидемии. Может персонал у них вшивый, какая-нибудь уборщица или кастелянша 20.03.2019 16:00:01, Манаус
Про известный источник - ерунда. У моего проверяли и не находили, а дома уже выявляла сама. Сидеть дома после того, как обработали - зачем? Взрослые умерли, а гниды не бегают, повторная обработка через 10 дней минимум.
У старшего сад был обычный, ни разу за 3 года не было педикулеза. Зато в начальной школе (занимались в здании сада, другого) - чуть ли не раз в 2 месяца... На автомате проверяла каждый вечер. Перешли на ультракороткую стрижку. Сейчас в 6 классе, ТТТ, с окончанием началки исчезли вши...
20.03.2019 15:57:31, кыс
думаю мама этого ребёнка вот т очно то же самое думает про вас или кого-то из 11 детей.
а в садеике непосредственно обработку проводили?
20.03.2019 15:49:24, douceur
В саду поводили. Но там много игрушек мягких и вообще всяких тряпочек 20.03.2019 15:52:53, Аноним вопрощающий
Не живут головные вши на тряпочках долго. Им надо быстро перескочить с головы на голову, с упавшего волоска - на человека. Чтобы вши находились на одежде или ковре они должны быть платными или их должно быть оччччень много, невооружённым глазом видно.
20.03.2019 16:09:14, кыс
платяными может? :))
платные вши это круто!
20.03.2019 16:10:23, douceur
Robin🐺
ну сад то платный. И вошки значит тоже ))
20.03.2019 16:15:12, Robin🐺
Ну, да, за ваши деньги - даже вши 😀!
20.03.2019 16:23:46, кыс
они должны быть особенно породистые за деньги-то! :) и воспитанные.
20.03.2019 16:26:11, douceur
Robin🐺
приятным бонусом ))
20.03.2019 16:24:59, Robin🐺
ШаНуар
Хреново проводили. Вот поэтому я вам и говорю, куда надо обратиться. Но вы же этого делать не будете. Сад платный, место скорее всего с трудом добыли, поэтому ссориться ни с кем не хотите)) Т.е. вам просто потрындеть. 20.03.2019 15:56:45, ШаНуар
ШаНуар
Пишите в санэпиднадзор или куда там сейчас в таких случаях пишут. Сад не имеет права принимать зараженного ребенка. Если они это делают, разбираться надо с ними, а не с родителями этого ребенка. 20.03.2019 15:40:57, ШаНуар
У старших детей такого не было. Чтобы по 3-4 месяца лечить вши в классе. Тем более третий раз за год 20.03.2019 15:50:44, Аноним вопрощающий
Каждый день поверить не возможно. Проверяет медсестра через день. Медсестра уже и звонила родителям... 20.03.2019 15:49:39, Аноним вопрощающий
Интервьюировался недавно фармацевт по поводу педикулеза. По его словам, одномоментно 15% всех детей в возрасте от 3 до 13 лет заражены педикулезом. Представляете???
По теме. На примере собственных детей могу сказать, что вши вообще везде. На отдыхе, в бассейне на кружке плавания, в садах, в школах, в общественном транспорте. И нет этому ни конца ни края.
20.03.2019 15:39:36, кривдоруб
часто читаю про заражение в бассейне не могу понять как это технически происходит. они прямо в воде с хлоркой плавают?
20.03.2019 15:50:15, douceur
1. Одежда сиротливо болтается на вешалках и обменивается насекомыми с соседскими тряпками.
2. влажные полотенца по лавкам валяются
3. Вещи разных людей (сумки-белье) с высокой частотой кочуют по локерам
4. В воде плавают волосы с гнидами или даже сами насекомые
20.03.2019 16:09:54, кривдоруб
какой-то вы жуткий антисанитарный бассейн описали
20.03.2019 16:12:02, douceur
Так в определенные часы детские и подростковые группы идут косяками одна за одной. В раздевалку зайти страшно.
20.03.2019 16:14:52, кривдоруб
Плавают. Ничего им хлорка не сделает за короткое время 20.03.2019 15:51:40, Манаус
короткое это какое? честно говоря за 40 с лишним лет посещения бассейна чего только там не видела, вшей на воде не встречала. да и как они под шапку заберутся?
20.03.2019 15:59:49, douceur
Вот поэтому и нужна шапка :) 20.03.2019 18:04:34, Манаус
отодвинут лапкой и заползут внутрь шапочки)
20.03.2019 16:05:45, Рене с раб.
Прокусят. Твари...
20.03.2019 16:10:57, кривдоруб
а какой у вас раньше ник был, если не секрет, конечно?
20.03.2019 16:26:11, Рене с раб.
Да я в читателях сижу.
Отсвечиваю по большим праздникам (когда на работе делать нечего)...
20.03.2019 16:33:06, кривдоруб
все 13 лет?)
20.03.2019 16:38:15, Рене с раб.
Ага
20.03.2019 16:48:54, кривдоруб
ШаНуар
Замечательно! А я на примере своего ребенка могу сказать, что вшей нет вообще, просто в природе не существует)) 20.03.2019 15:47:52, ШаНуар
И я могу так сказать. У нас вообще ни разу ни у кого вшей не было.
20.03.2019 20:08:22, Hel
+1 Я с вами!
20.03.2019 16:10:42, hanhi
Ох и везет же некоторым!
20.03.2019 16:11:54, кривдоруб
я тоже, кстати, так долго думала. недавно передумала :((
20.03.2019 15:50:55, douceur
ШаНуар
Я не говорю, что я так думаю, я говорю, что нельзя так категорично утверждать обратное. Возможно, что у этого фармацевта и справедливая статистика, хотя очень сомневаюсь. Но и заявлять, что "вши вообще везде" тоже как-то не вполне правильно. 20.03.2019 15:54:55, ШаНуар
Robin🐺
Может это европейский фармацевт? там педикулез обычное дело.. Со средних веков ))
20.03.2019 16:17:34, Robin🐺
А в России только медведи по улицам шастають. Блохастые и глистатые...
20.03.2019 16:19:09, кривдоруб
У вас узкая выборка )))))))
20.03.2019 15:49:40, кривдоруб
ШаНуар
Могу то же самое сказать и о вас)) 20.03.2019 15:50:54, ШаНуар
Antre
А как заражённого ребенка пускают в сад? 20.03.2019 15:35:06, Antre
Если уже не кишит все и волосы не шевелятся, определить почти невозможно на глаз. Не найдете ничего и это не означает, что ребенок не заражен. У своих детей выявляю исключительно вычесыванием спец гребешком единичных гостей на всю голову. Это нереально выявить визуально.
20.03.2019 15:43:52, кривдоруб
Antre
Ерунду пишете. 20.03.2019 16:37:02, Antre
Birke
А как не пустить ? На входе в сад стоит специальный чел, который каждый день с лупой проверяет всем детям головы? 20.03.2019 15:42:48, Birke
Antre
После первого заражения вполне оправданно производить осмотр. 20.03.2019 16:36:41, Antre
ШаНуар
Ну вообще-то если случается эпидемия, то именно так и происходит. На входе в детское учреждение, сад ли, школа ли, стоит медработник и проверяет. Вот не знаю, что точно он делает, если обнаружит. Как-то в моем окружении за всё дочкино детство не случалось ни у кого из знакомых детей вшей. 20.03.2019 15:50:09, ШаНуар
При неоднократном выявлении педикулеза к отучающегося вы обязаны(имеете возможность) , в соответствии с регламентом межведомственного взаимодействия, направить письмо в субъекты профилактики (ЦСПСиД, КДН) о проверке фактов семейного неблагополучия в виду системно выявляемого заболевания педикулез у обручающегося.

Цель:
сотрудникам образовательной организации удостовериться, что педикулез проявляется в виду социальной активности отучающегося (бассейн, секции, посещение мест возможного заражения и т.д)
либо в виду фактов семейного неблагополучия! (нам с вами субъекты профилактике подробно не сообщат, с чем они столкнулись на территории, а ребёнок будет обучаться в школе и мы не сможем выйти сами при системном заболевании второй раз)
далее, если факты семейного неблагополучия не подтвердились, необходимо провести коллегиальную встречу с семьёй и сотрудником поликлиники на территории школы, для подтверждения процесса профессионального лечения и получения семьёй советов по профилактике заболевания.

Если при осмотре медработник или педагог обнаруживает вшей, то первым шагом становится информирование родителей зараженного ученика о факте педикулеза, необходимости забрать ребенка из образовательной организации для проведения лечения и осуществление рекомендаций по способу обработки ребенка от паразитов, указания на то, сколько дней он не сможет посещать школу

Сразу после выявления педикулеза в школе ребенок отстраняется от учебных занятий. Если родители не могут сразу забрать ребенка из школы, он остается в здании школы до прихода родителей с дежурным администратором
Медицинский работник обязан поставить в известность о случае педикулеза СЭС, которые фиксируют этот случай.

Телефоны СЭС по округам представлены на сайте
[ссылка-1]
20.03.2019 15:58:17, douceur
Что делает - отправляет домой, с сообщением что без справки из поликлиники в сад не примет. И с кашлем отправляют и с другим подозрением на болезни.
20.03.2019 15:57:36, Иришка-Мартышка
Oker
про источник откуда известно?
20.03.2019 15:31:51, Oker
К сожалению, как и везде есть группа в воцапе, оттуда и известно 20.03.2019 15:48:11, Аноним вопрощающий
Antre
Так подайте жалобу в управление, там быстро снимут заведующую и поставят ту, которая перестанет пускать заражённых детей. 20.03.2019 16:38:47, Antre
кто кого снимет и поставит в частной лавочке?
20.03.2019 16:50:47, douceur
Antre
Так лавочка не сама по себе, а подчиняется, согласно уставу и регламентирующим документам департамент. 20.03.2019 19:51:58, Antre
и что? как в частном предприятии департамент будет менять заведующую? она наверняка владелец. максимум погрозят.
20.03.2019 20:01:47, douceur
И как мы раньше жили без групп в вотсапе!
20.03.2019 16:12:02, hanhi
Robin🐺
Это ппц.. У меня три чата, писк стоит непрерывный.. Поборы, ругань, спам...Полезной информации - 3%
20.03.2019 16:31:29, Robin🐺
Oker
т.е. это просто домыслы?
20.03.2019 15:52:29, Oker
Нет не домыслы. Это информация от воспитателя, что такой-то ребенок заражён. Родители проинформированы. 20.03.2019 15:54:40, Аноним вопрощающий
Oker
она в курсе, что на нее могут в суд подать?
20.03.2019 21:37:26, Oker
ну и порядки у вас там, мрак. и что ребёнок источник не факт совсем. а уж открыто сообщать... у моих и в садах, и в разных школах было. но никогда никаких имён. 20.03.2019 17:29:15, Шерлок
Gvendilon
хм, но нет информации, что другие 100% не заражены..
20.03.2019 16:00:36, Gvendilon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!