Раздел: Помогите (Хочу родить ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет москвичек

Я сюда стала заходить из так нелюбимого всеми дзена, так что простите заранее, если неприятно. Я живу в Твери с мамой, мне 38 уже. Была замужем 10 лет, но 5 лет назад муж ушел из за отсутствия детей, теперь у него уже 2, я часто вижу их страршего в саду, я там работаю поваром. У меня наши врачи поставили бесплодие неясного гинеза, все нормально и анализы и узи и ничего не беспоеоит, а детей нет, беременностей не было, после мужа 2 мужчин с детьми былр и ничегто не получалось. У меня брат есть, мама там все время там 3 малых , онас ними помогает, только ими и живет. Надо мной все либо подшучивать или жалеют, а брат так вообще не общается. Я очень хотела родить, но со временем стала смириться, на платные клиники денег нет, а так не получается никак, плакать устала. А тут мама всегда смотрит вести и там был рипортаж о центре планировочном в Москве и там показали нашу родственницу, она одна из специалистов, мама ее узнала, хотя видела ее лет 30 назад, еще ребенком. И я нашла в старых книжках их московский телефон, но он не обслуживается. В соц сетях я нашла не ее, а ее дочь, там было в новостях ее имя и фамилия, это точно ее дочь, они очень похожи, я ей написала, но она не ответила, сразу заблокировала, хотя ей 17 лет. На сайте центра она есть, но по телефону сказали, что первичный прием она не видет, есть другие врачи. Все это платно для не москвичей, очень дорого, конечно. Я хочу только к ней попасть, другие врачи на первом приеме, наверняка только на деньги разводить будут, а ее телефонов на сайте нет, и не дают, конечно. Вот как бы к ней попасть, она все же родственница, хотя мы только детьми немного общались, но она была меня немного постарше и такая странненькая всегда была, все молчала и книжки читала, но потом когда ее мама умерла, вообще разорвала все связи, давно уже. Вот если ехать туда, как быть мне?
19.03.2019 12:57:51,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родила в 40 лет. Малышу 2 года! Присмотритесь к китайским лечебным тампонам. Только благодаря им. Мысленно благодарю китайцев каждый день. Не всем подходят... необходимо несколько курсов. Удачи, все будет хорошо! 24.03.2019 09:47:22, Анна Марковна
Здравствуйте. Вы хотите сделать ЭКО, но Вы уверены, что это выход. Как правило, первое ЭКО не заканчивается беременностью. А сколько историй, когда сделали много попыток, но ребенок так и не случился. Я знаю, где было 3 попытки ЭКО и ничего, в результате муж ушел к другой.
Может в данной ситуации ( отсутствие детей) - проблема в Вас? Может стоит изменить себя? Есть прекрасная книга "Возлюби болезнь свою" Валерия Синельникова. Подумайте об этом.
В любом случае, желаю Вам удачи и надеюсь, что все у Вас получится.
21.03.2019 17:42:46, ЖенщинаЯ
[-] 21.03.2019 14:19:44, Наблюдающая дурость бабью
Вот этот весь Дзен со своими подобными высказываниями точно нужен семейному сайту?(
21.03.2019 16:00:07, Рене с раб.
Бросай всё это.приежай ко мне . 21.03.2019 02:56:54, Шамиль
Существуют квоты на эко. Поговорите об этом с репродуктологом из вашей жк. В Москву не обязательно. Узнайте сначала про свои региональные. Неясный эпигинез может быть эндометриозом или бог весть чем еще. В процессе сбора документов на медкомиссию разберетесть. Главное, добейтесь, чтобы установили факт бесплодия. Сперму можно купить в банке спермы под свой резус. Начинайте пока со своей жк. 20.03.2019 21:07:44, Екатерина 240
по квоте эко делают только официально состоящим в браке более 3 лет 21.03.2019 21:39:34, яяя___яяя
Natalya d'*
Квоты на эко существуют только для СЕМЕЙ, "муж+жена", а она одинокая, мужа нет. 21.03.2019 00:09:29, Natalya d'*
Девочки, теоретически это так, но в жк идут навстречу, когда дама приходит со свидетельством о разводе. На ее стороне возраст, когда ясно, что в легкую семью уже не создать, то что муж ушел к другой по причине отсутствия детей и там родил, плюс 10 лет бесплодного брака. Разговаривать надо! Квоты можно получать с промежутком в 3 мес и хоть до пенсии. Ей надо выявлять причину бесплодия, но это выявится в процессе обследований, как я уже написала выше. Тот же хэтчинг. Больше чем в половине случаев эмбрион не может пробить оболочку и выйти прикрепиться в матку. Это к вопросу о провальных попытках эко. Но автор хочет в Москву. Об этом был пост. Я ей ответила, что это не обязательно. Главное, пусть начинает, дело хорошее, а остальным рекомендую закрыть свои рты, если не по делу или не в теме. 22.03.2019 00:12:05, Екатерина 240
38 лет, Вам не стыдно? Орфография на уровне детского сада, от этого текста из глаз кровь льет. Научитесь сначала правильно писать, а потом детей заводите. 20.03.2019 18:21:31, Олег2
А скан диплома учителя русского не предоставишь? 20.03.2019 23:49:57, Ананас номер 1
Не стыдно гадости говорить? Тем более анонимно!
20.03.2019 21:59:49, starka
Попробуйте для начала поехать и записаться к тому кто первично вас сможет принять а потом к родственнице.Вы имеете право сменить врача.В Москве конечно идет выкачка денег , все эти центры здорово наживаются, но пробывать нужно все возможные способы. У вас всё получится!Пожалуйста не слушайте и даже не читайте этих « модных» ограниченных людей под названием чайлдфри и пр.мусор который советует не рожать, они просто бояться ответственности, то что ничего дать ребенку не смогут т.к в голове пусто),пусть лучше не плодят себе подобных на свет, так у этих особей происходит естественный отбор) 20.03.2019 17:16:44, Эля434
Интересно, кто всем россиянским бабам влепил эту прошивку, что надо рожать в обязательном порядке и куя ублажать?) неужели нет в жизни больше никаких интересов? Несчастные люди. В россиянском патриархальном обществе быть личностью, иметь собственное мнение, не боятся не быть как все и не боятся одиночества - настоящий подвиг.. 20.03.2019 16:10:12, Злейт
Коментатор.. хоть знаешь что такое одиночество в старости? 20.03.2019 20:18:12, Алекс 552
Кто тебе влепил прошивку указывать и решать чужую судьбу? 20.03.2019 18:16:55, Dr.jan
Просто переезжаете в Москву жить и работать, к вам так не будут тут относиться, как в маленьких городах, из-за отсутствия детей. 20.03.2019 16:09:29, KatiKati
krot-kat
Написать дочке родственницы в соцсетях. Меня на днях так человек нашел через детей. Совсем не знакомый, но ему проблему надо было решить.
Если не захочет, не будет отвечать
20.03.2019 15:15:50, krot-kat
У меня тоже стоял диагноз бесплодие неясного генеза,около 15 лет.А в 39 родила,забеременев после отмены визанны.Знакомая после диагноза бесплодие сделала ЭКО,родила двойню,а потом самостоятельно забеременела.Это по поводу вашего диагноза,может,гормоны помогут забеременеть? И второе: оно вам надо?В таком возрасте растить ребенка очень тяжело,и морально(на вас будут коситься), и физически(бегать за ним,играть,не высыпаться),уж не говорю о финансовой стороне.Мне кажется,поздновато. 20.03.2019 11:00:19, Sv.Dem.
Ребят, ну что так недружелюбны все?

Автор, нужно просто накопить денег и проехав в Москву, снять там жилье на сутки-двое. И просто пойти в эту больницу, встретить родственницу и поговорить. Что она скажет. Откажет, так поедете назад домой!
20.03.2019 10:15:04, Марьяна89
Я наблюдаюсь в центре планирования, очень хорошая клиника и лечат многих иногородних от бесплодия.
Как туда можно попасть:
1. Любая клиника в Вашем городе может (и по правилам должна) дать туда (как и в любую другую клинику по Вашему желанию по России) направление и Вас примут и будут обследовать бесплатно! Если сможете договориться у себя в городе, найти тех, кто сможет дать такое направление.
2. Вы можете приехать в Москву, оформить московский полис. Для этого приходите в любую страховую и просите Вас переоформить (позвоните в страховую и более точно узнайте, есть бесплатные номера). Далее приезжаете в ЦПСиР и приписываетесь в эту клинику. Далее Вас там будут лечить, как в любой другой.
3. Можно приехать на прием к платному специалисту в ЦПСиР и попросить по результатам обследования дать направление Вашему гинекологу - рекомендации к обследованию и прописать в этих рекомендациях - консультация повторная в ЦПСиР. Ставите потом печать у них и на основании этого Вам обязаны дать в Вашей консультации направление и все тоже будет бесплатно.
Потом можете там узнать про Вашу знакомую, там скажут кабинет и все остальное.
20.03.2019 10:09:04, Вера Р
У меня к автору 2 вопроса , у вас вес нормальный?и зачем вам все это надо? Живите для себя и в свое удовольствие , мир посмотрите , наряды купите , смените причёску , работу . Что вы дадите ребёнку в свои 40 лет ?! Мама повар в детском саду ! Смотрите реально на жизнь! Не надо бывшему мужу доказывать , что вы смогли "завести "себе ребёнка. Ранит это вас -смотреть на него и его новую семью , уйдите работать в ресторан. Там з/п побольше вашей будет. Судя по тому , что с вами ни кто не общается, вы извините -зачухоня. Я ни в коем разе не хотела вас обидеть , но правда -займитесь лучше красотой )) А то сейчас взяли моду рожать после 40. Сил , здоровья, денег в конце концов хватит ? Поднять , дать должное воспитание, образование ...... 20.03.2019 07:55:46, Рамиз
И не нужны Вам никакие токсичные москвички
А ребёнок не игрушка,чтоб просто так рожать. Какая то дурацкая прям мода
Не обращайте внимание на насмешки ограниченных людей, развивайте себя,и всё ,что даёт радость, придёт к Вам
20.03.2019 06:58:37, Z
Займитесь женской практикой Марии Гусевой Рождение звезды
Удивительным образом гармонизарует весь организм,сознание , кардинально меняет качество жизни, и по времени,что очень важно, занимает 5!!!! минут. Найдёте на ютюбе
Желаю Удачи и Радости
20.03.2019 06:54:20, Z
А вообще интересно. Женщина 38лет, живёте с мамой,денег нет,брат с вами не общается.Родственница тоже.Все подшучивают. Может и не надо,детей то? И рожать то от кого? Может я чего не понимаю? Вообще-то ЭКО делают при наличии донора . Странные запросы . А ребенка растить при таком раскладе на какие средства? 20.03.2019 01:56:05, R&p
Существует программа. Называется Москва,столица здоровья. Посмотрите в интернете. По этой программе можно получить помощь бесплатно. Программа именно для иногородних. Нужен только полис страхования ОМС(того города где вы прописаны) Программа реально работает,я по ней делала операцию. Ни копейки не попросили(а платно люди по 200 000 в Москве за это отдают) 20.03.2019 01:38:13, R&p
Какое право вы имеете осуждать автора и еще решать, может она поднять ребенка или нет. Видимо сами не в такой ситуации. Ну попросит она родственницу, и что? Максимум та откажет, а автор попробовала, и молодец.
Не опускайте рук, надеюсь у вас получится.
Мне эко делали по полису, в Москве. Обследуйтесь, а там может и с эко получится.
19.03.2019 21:38:24, Евгения Б
Вы зачем хотите к родственнице?Вы считайте,что она должна вас в ущерб себе лечить бесплатно?Пожалуйста,омтавьте оставьте в покое людей..Это так странно и ьестактно.Нет денег на эко,где ж вы их возьмёте на ребёнка?Лужаек не дают что-то.Я вам желаю всего хорошего,но как писали выше-сначала нужно привести голову в порядок 19.03.2019 20:32:56, Удивленная
Присоединяюсь к совету насчёт Геворкян, диагноз поставила в течение трёх минут, не глядя в мои бумажки. До неё 9 лет ходила по всевозможным клиникам и разным врачам, всё разводили руками. Геворкян назначила терапию, через 8 месяцев сделала мне операцию на яичниках. Через месяц я забеременела. Родила сама. Говорили, если захочу второго, операцию надо будет повторить. Через пять лет забеременела вторым без каких-либо вмешательств. Сейчас старшему 10 лет, младшему 4 19.03.2019 19:27:19, Анастасия1213
В Твери потрясающий перинотальный центр,который очень помог мне и пролечится и забеременеть.Причем, прописка у меня Московской области. 80 % всех анализов, приемов врачей по полису. Смысл ехать в Москву, если вы с Твери? 19.03.2019 19:23:16, Ололошка
Зачем терроризировать родственницу? И тем более ее дочь? Или это позиция такая «мне все должны»? Она вам ни чем не обязана. На приём докторов и обследования у Вас денег нет, а ребёнка поднимать на какие деньги собираетесь? Выйдете в декрет и все, придётся лапу сосать. Пеленки, распашонки, питание и лекарства не копейки сейчас стоят! Подумайте ещё раз, а нужно ли Вам это? 19.03.2019 18:52:16, АссЯ
Даааа! Проблемка! Вы так хотите ребёнка? Чтобы он ( ребёнок) пришёл в этот жестокий мир? А может Бог вас оберегает от этих проблем? Устройтесь на работу в детский дом, давайте обездоленным детям ласку и заботу.
Свой ребёнок это столько нервов, беспокойства, это не только радость...
Не идите против Бога (если верите в него, я не верю), Он знает кому и сколько давать детей... и давать ли вообще...
19.03.2019 18:19:04, Счастливы вместе
Найдите в интернете ссылку на профессора Геворкян Марианну Арамовну.Работала раньше на м. Волжская вроде сейчас тоже там работает.Диагноз ставит интуитивно.Хотя конечно опирается на анализы для приличия.Помогла мне и многим моим приятельницам.Врач от бога.Специализируется чаще на эндокринных заболеваниях.Ваше желание иметь малыша вызывает уважение.Вы молодец . 19.03.2019 17:37:25, елена
Поддерживаю. Она меня оперировала когда-то. Не знаю насчёт интуитивности, мне помнится, тётка она жесткая, но профессионал классный. 19.03.2019 19:00:54, Куба либре
Лечит тоже интуитивно? 19.03.2019 18:54:16, Mira
Dnnn
а вот и статья в помощь -
[ссылка-1]
как понимаю, ограничения ЭКО по ОМС не по возрасту, а по тому, есть ли я/к для процедуры (АМГ>1, антральные фолликулы на узи).
И наш центр [ссылка-2]
19.03.2019 16:10:14, Dnnn
Почему вы так надеетесь на помощь родственницы, которой наплевать на вас и ваши проблемы. Ну найдёте ее , она от ворот поворот даст. Что будете дальше делать? Сейчас ЭКО бесплатно по квоте делают. Иди к к своему гинекологу. Подумайте об усыновлении.У меня знакомая есть с тремя мужьями жила не могла забеременеть, перестала расстраиваться по этому поводу, расслабилась, поехала на юг отдохнуть и забеременела! Хотя врачи бесплодие ставили. Перестаньте паниковать. Старайтесь рассуждать здраво. Родственницу не ищите, она не поможет. И мужчину найдите, не абы какого, а партнёра хорошего во всех отношениях. И смиритесь. На всё воля Божья. 19.03.2019 15:38:49, Эмма Томпсон
Не смешите мои ...подковы. У отца юбилей. Его двоюр сестра живет от нас в получасе езды. Тк они переехали в новый дом в том же поселке мы не знали ни адреса ни телефона. Но через общих знакомых нашли их телефон. Позвонили пригласить на юбилей(!) А не помощи попросить или еще чегото... Такого надменного тона и вообще фи вы кто такие?я еще не слышала. И не приехали. Вот вам и сестра. 19.03.2019 15:02:37, Вишенка67
попробуйте выйти на нее через родственников, с которыми контакт сохранен, или поищите в соцсетях кого-нибудь из других родственников, может они откликнутся, и тогда уж ...
19.03.2019 14:44:28, myrchik
Насколько я знаю, она после смерти своей мамы перестала общаться со всеми родственниками. Вообще оборвала все связи. 19.03.2019 14:56:55, Нужен совет москвичей
Родственница оборвала со всеми связями, ее дочь сразу вас заблокировала и явно с подачи мамы - вы зачем к ней собрались? Ведь явно чтобы получить помощь бесплатно, только с чего вы решили что если вы ее достанете со всех сторон то родственница начнет общаться и помогать?
Вообще 30 лет никто не искал и не выяснял почему общаться не хочет, а теперь вдруг ожидания что она решит вашу проблему.
19.03.2019 16:24:49, Иришка-Мартышка
Ну, найдёте вы ее, дальше что? Она вполне себе может отказаться общаться с вами 19.03.2019 15:04:50, Mira
<другие врачи на первом приеме, наверняка только на деньги разводить будут> а с чего вы взяли, что родственница, которую вы не видели 30 лет и которая намеренно перестала с вами общаться, будет к вам как-то по особому относиться? Зачем вы ей? Кстати, для москвичей тоже все платно.
19.03.2019 14:36:52, hanhi
Забейте на родственницу, идите официальным путем, консультация у участкового гинеколога, направление в областной центр и т.д. и попутно ищите мужика покрепче. Неясного генеза это не приговор. Это значит большие шансы забеременеть даже без ЭКО. 19.03.2019 14:34:07, Атом без реги
Что хотите от родственницы, с которой много лет не общались? Чтоб она оплатила вам лечение?
А на что будете ребёнка поднимать?
19.03.2019 14:21:35, Mira
Dnnn
вряд ли родственница тут как-то поможет, особенно если связи разорваны. В Твери вон Генетис, Клиника Фомина, хоть не ездить далеко. В перинатальный мб возьмут Вас обследоваться?
Еще была виртуальная знакомая - женщина из Твери. 10 лет брака без детей. Она для себя выход нашла. Взяли с мужем 2 девочек в приемную семью (к пособию платится небольшая з/п приемного родителя), из нашей же области.
Потом видела (само получилось или ЭКО - не знаю), что она и родила девочку. Муж вроде бы ушел. Сейчас старшие девочки уже почти взрослые, младшая в школу пойдет, другой муж, женщина на фото выглядит вполне довольной жизнью)
19.03.2019 13:48:49, Dnnn
Oker
Не ездить никуда вам.
19.03.2019 13:43:59, Oker
NLU
Не надо плакать и строить планы на родственных связях, если вы бедная родственница, а не депутат или губернатор. Добивайтесь своего своими силами. Москва слезам не верит. 19.03.2019 13:34:30, NLU
1. На первичном приеме делают общий осмотр и определяют, к какому специалисту вас лучше направить и какие анализы (обследования) проводить, чтобы к специалисту (по конкретно вашей проблеме) вы попали уже с полным набором необходимых анализов. Соответственно, никакого "разводилова" не будет, так как результат первого приема больше будет зависеть от того, какие анализы у вас уже есть (не исключено, что все равно врач захочет их перепроверить).
2. Не обижайтесь, но вряд ли стоит рассчитывать на какую-либо экономию денег и времени за счет того, что упомянутая врач ваша родственница. Увы, к таким врачам желающих попасть по старой памяти слишком много, но у нее тоже есть начальство, которое не приветствует отвлечение сотрудника на работу вне графика (планов медицинского центра).
19.03.2019 13:21:45, starka
Питерская
Ну на один единственный прием к ней вы деньги найдете?
19.03.2019 13:21:02, Питерская
Ваша родственница не владелица клиники, а нанятый сотрудник. Бесплатно никто принимать не будет. Тем более делать анализы и обследования. 19.03.2019 13:20:57, Так бывает
Думаете, она забесплатно вами займётся только потому что родственница? Ну может даже первый раз и осмотрит, но дальше что? Все равно анализы, обследования, ЭКО в конце концов стоит больших денег. Вы в своей консультации наблюдаетесь? Ведь Тверь - областной центр. Не могут найти причину бесплодия - требуйте направления в вышестоящую организацию. Хотя ЭКО и прочие процедуры наверняка и в Твери делают. Сейчас есть программа какая-то (была во всяком случае несколько лет назад), бесплатно сколько-то попыток ЭКО. Но по слухам, бесплатно там шансов немного, т.к. подготовка не такая тщательная, как за деньги. Но тем не менее.
Вашей родственнице можно написать, раздобыть в клинике эл.почту или на худой конец заказным письмом в этот мед.центр на ее имя. Захочет она вам помочь - свяжется с вами. А на нет и суда нет.
19.03.2019 13:20:48, Планетка
хухра-мухра
вас в Гугле забанили? забейте в поисковик ее ФИО и сразу телефон найдете. Кстати, у номера, скорее всего, просто префикс поменялся. Поэтому можно еще забить ФИО и последние цифры телефонного номера, скорее всего, они остались те же. Но если она отказалась от домашнего, наверняка выпадет телефон больницы, где она работает.
Хотя не верю, что тема не разводка- если быть такой инфантильной, до 38 лет не доживешь. Вам, наверное, лет 13:)
19.03.2019 13:17:15, хухра-мухра
Gvendilon
это опять Вы? только не пойму - "валенки" или "Верка со свадьбой".....
19.03.2019 13:16:33, Gvendilon
Судя по настрою вашей родственницы, общаться с родней она не собирается. Соответственно, не вижу никакой выгоды в том, чтобы ее искать. Лучше вывбрать другого врача.
Из вариантов поиска именно ее: ФБ смотрели? поищите еще, может, у нее есть научные статьи, в которых она первым автором идет (там обычно указывается электронная почта)
19.03.2019 13:13:14, Чернобурка
Вам знакомо слово "абзац"? А проверка правописания? Столько лишней информации, что совершенно непонятно, что конкретно вы хотите?
19.03.2019 13:05:15, Рене с раб.
Яшими ( МарикаЧ)
Да денег хотят :)
19.03.2019 13:26:45, Яшими ( МарикаЧ)
от нас? не дам) кстати, а что из других регионов не принимают в Мск? разве полис ОМС не на всей РФ действует?
19.03.2019 13:30:59, Рене с раб.
В Москве и москвичей платно принимают. А бесплатного приема по ОМС можно и не дождаться. Знакомому -молодому мужчине, москвичу, отцу двоих детей, квоту на операцию на сердце дали, а вот стоимость двух клапанов в сумме около 200 тысяч пришлось самим оплатить. 19.03.2019 13:37:51, Так бывает
"Все это платно для не москвичей, " - я читаю, что у автора написано
19.03.2019 13:40:35, Рене с раб.
Видимо, спрашивают, как найти телефон этого врача, чтобы договориться о приеме именно у нее.
Или как мог измениться номер (495), (499), еще какие-то АТС меняли первые цифры.
Были какие-то базы телефонов по адресам, фамилиям, но мне кажется,их уже нет.
Интересно, а платная справка по ФИО существует сейчас?
19.03.2019 13:21:20, Hel
Платная справочная 009, скорее всего, причем они не сообщают телефонный номер, а звонят сами, представляются и спрашивают:"С вами хочет поговорить такой-то.Соединять?" Нам таким образом как-то звонили пару лет назад. 19.03.2019 18:11:04, nb218
Платная справка по телефону? даже не в курсе, мне кажется, что я никогда не пользовалась. Один раз звонили в справочную (17,5 лет назад), чтобы узнать в каком ЗАГСе ребенка записать, но не помню, платная ли была
19.03.2019 13:29:07, Рене с раб.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!