Раздел: Серьезный вопрос (Девочка-маугли)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мутная история...

С девочкой, которую обнаружили в квартире, заваленной мусором... Мне кажется, действительно подстава какая-то. Невозможно так завалить свою квартиру, что даже не войти, даже у алкашей и бомжей наверно такого нет. Как будто нарочно завалили мусором и ребенка туда... Где мать была правда непонятно. Теперь род.прав лишат, да ещё и посадить могут.
12.03.2019 18:45:18,

402 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а никто не помнит японский фильм "Никто не узнает"?
там мамаша 4х детей уехала с любовником, а детей оставила на съемной квартире. папы, конечно, не было. Первое время мать присылала деньги по почте, старший сын лет 10 вел хозяйство, оплачивал аренду приходящим хозяевам (постоянно говорил, что мама работает, ее нет), покупал еду, смотрел телек. в итоге им отключили воду, младшая девочка лет 5 умерла от обезвоживания. ее положили в чемодан и похоронили.
так там тоже была огромная куча пакетов, от фантиков, упаковок еды и пр. в квартире. просто ворох, и мухи летали.
13.03.2019 15:27:35, Лада Иванова
Antre
Жуть какую вы смотрите. 13.03.2019 17:39:04, Antre
Такой страшный фильм!!!! Я его смотрела года 4 назад и не могу забыть 13.03.2019 16:09:19, Шота
ЛЯLУШКА
А это точно ребенок этой женщины? По стране много детей разыскивают. 13.03.2019 12:06:27, ЛЯLУШКА
Я вообще эту тем воспринимаю в сете одной из тем, боюсъ ником ошибитъся, в которой сперва заглушку на канализацию поставили, Потом спрашиватъ стали почему барда в дом 13.03.2019 11:19:38, 6667
Вряд ли подстава. Там кухня в таком состоянии ...
Другое дело, что уже такие случаи в Москве происходить. В провинции нас этим не удивишь.
10 марта опять в моем городе нашли новорожденного ребенка в мусорном баке.
13.03.2019 10:20:34, Фруате с телефона
Вся квартира убита, да. Но я имела в виду подставу не в том, что пришли и мусора накидали, а в том, что например жили там бомжи какие-нибудь полгода-год (сама женщина пустила? Сожитель бывший? Ещё кто?), а потом девочку (уже запущенную) туда подкинул кто-то с какой-то целью. Матери отомстить за что-то, или вынудить ее квартиру продать, или нечто другое... 13.03.2019 10:34:23, Планетка
На видео показывают окна, залитые какой-то дрянью. И одна створка залита, а вторая вообще чистая. На микроволновке на дверце какая-то свисающая засохшая масса. Так не бывает. Так даже случайно не зальешь. И окна так не заляпаешь. Это на них надо специально лить что-то красное, типа томатного сока, причем во всех комнатах и на кухне. А одну створку окна пропустить почему-то?
13.03.2019 10:58:56, Hel
Oazis
бывает. очень много вокруг меня в прекрасном районе Аэропорт квартир с заляпанными/завешенными окнами, заваленными по уши балконами и т.п. в пятиэтажках и прочих домах, ну на высоких этажах не видно. А в соседней пятиэтажке есть чудные квартиры типа 6А, они почти на чердаке, по одной на подъезд... Там такие личности выходят, мама не горюй... и двери соответствующие...

а когда я в Химках опрос проводила поквартирный, там тоже была глушь и дичь... Замершая в послевоенных бытовых реалиях...

Так что не удивлюсь совершенно.
13.03.2019 14:34:09, Oazis
Что нужно кашеварить, чтобы залить какой-то густой массой дверку микроволновки так, чтобы это был толстый слой? И микроволновка при этом подвешена на стене? Сверху вниз вылить на нее гуляш? Чем можно так залить все окна, чтобы образовались одинакового цвета красные потеки на них, а на одном из окон половина залита, а половина чистая? Это надо специально ходить и плескать на окна чем-то красным.
13.03.2019 15:00:42, Hel
Oazis
не исключено,если там у кого-то психическое что-то было... Или дите баловалось от скуки. фиг знает..
18.03.2019 19:30:14, Oazis
Birke
Специально и плескала. Вы с сумасшедшими дела не имели, видимо. Ну и слава Богу. Когда люди сами себе письма пишут, например. А потом искренне удивляются, кто это мне такое понаписал??? Враги кругом !
Я уж не буду другие примеры приводить, малоэстетичные. По поводу, что кто и где размазывает. А потом хлопает глазами "Это не я"
13.03.2019 15:21:56, Birke
Вы просто ищете оправдание из-за стоимости московской квартиры, я же пишу, что такие случаи не новость в связи с тем, что психически больными людьми и алкоголиками государство не занимается. 13.03.2019 10:45:01, Фруате с телефона
Если бы хотели мать развести на квартиру, действовали бы другим способом - без лишней шумихи и без привлечения общественности. Теперь эту квартиру вообще никак не отожмешь! Но квартирные аферисты - они ж конечно идиоты неразумные, сами не понимают, что делают?)) 13.03.2019 10:44:18, Титикака
Как-то так, да, очень вероятно.
И еще кому-то понадобилось эту историю хорошо попиарить на всю страну с какой-то целью. Интересно, с какой, особенно учитывая, что это не первая распиаренная история такого рода за последнее время...
13.03.2019 10:40:42, Келайно
Почему такие истории пиарят - это понятно как раз. Отвлечь внимание от экономических проблем. Другие "отвлекалки", типа Украины и нового вооружения, уже не работают. История, судя по всему, самая банальная, очень многие не застрахованы ни от психического заболевания, ни тем более от того, чтобы заболев, остаться один на один с ребенком и не иметь возможности о нем позаботиться. Практика показывает, что мужья и родственники исчезают сразу, как только что-то подобное с женщиной происходит. Единственное, что может спасти хотя бы ребенка- родители женщины рядом, но такое бывает далеко не всегда. 13.03.2019 10:48:32, злая
ландыш
да просто новостной повод
чем-то же эфир надо занимать
13.03.2019 10:47:09, ландыш
А это всего лишь банан. Психически нездоровая одинокая мать и ее несчастный ребенок. 13.03.2019 10:45:20, Титикака
Да в принципе тоже нельзя исключать.
Но уж слишком много бреда вокруг навешано. Хотя опять же не исключено, что и это только для попиарить (вопрос цели актуален и в этом случае).
13.03.2019 10:48:07, Келайно
[пусто] 13.03.2019 10:33:44
Да, может быть и такое 13.03.2019 10:35:11, Планетка
[пусто] 13.03.2019 11:07:09
Послушайте, но оставление в опасности имеет место быть. 13.03.2019 17:11:31, Титикака
Из того, что я вчера услышала по первому каналу в новостях (источник тот еще, но что имеем), я заподозрила, что мать больна психическим заболеванием. До поры до времени заболевание дремало, но как я поняла, после депортации отца девочки мать стала "странной". А уж завалить квартиру мусором можно в кратчайшие сроки. Все зависит от того, насколько ярко проявляется заболевание, что сильнее выражено-позитивные или негативные симптомы. Позитивные - не в смысле хорошие, а в смысле, что они что-то добавляют к имеющимся характеристикам личности. То есть женщина могла очень активно таскать мусор с помоек, например. Негативные -то есть лишающие личность каких-то характеристик, это про апатию и тому подобное, когда "соберись,тряпка", точно не подействует. В целом, если до какого-то возраста девочки мать была нормальной, это объясняет, что она говорит, что ей вешали крестик на шею, ну какие-то симптомы заботы. Потом все пошло не так((((, К сожалению, никто не застрахован. 13.03.2019 08:56:45, злая
хухра-мухра
мне тоже история показалась странной. Сперва написали, что девочка-маугли, не говорит. Потом оказалось, что ничего, говорит и на вопросы отвечает, просто от шока молчала. И что ребенок не выглядел истощенным, до опр. времени она нормально питалась, просто на неск. дней осталась без пищи, а до того все было норм. Т.е. не то, чтобы это систематически с ней было.
13.03.2019 08:39:27, хухра-мухра
тоже удивилась, что то прям маугли-маугли, а на следующий день уже и улыбается и разговаривает. 13.03.2019 16:16:21, Крыса с кинжалом
[пусто] 13.03.2019 10:27:08
Квартирку как прибрать, научите?)) При такой шумихе, да девочка под контролем омбудсмена (или как там ее?) - ни один аферист не полезет. 13.03.2019 10:35:46, Титикака
И прям пожизненно теперь омбудсмена приставят к девочке, ага. Через пару лет никто эту историю не вспомнит. А в ее 18 омбудсмен вообще будет ни при чем. 13.03.2019 10:40:29, Планетка
Долгоиграющая какая схема))) 13.03.2019 10:46:10, Титикака
А разве вам известны все детали? Кто приписан в квартире, имеется ли право собственности у матери и тем более ребенка? Вчера уже доктор, принявший ребенка, сказал, что несчастная резинка на шее не была вросшей, просто срезали и все и никакой операции и лечения не потребовалось. Про любого человека можно состряпать такие новости, что волосы дыбом встанут. Про истощение и обезвоживание тоже вчера поменяли информацию, и про то, что девочка не социализирована. Ребенок адекватно реагирует на речь, играет с игрушками, правильно ест, умеет пользоваться вилкой-ложкой, даже рисует, имеет понятие о фломастерах-карандашах и процессе. Даже на первых фотках видно, что шейка и щечки в меру пухлые, какое нафик истощение. У ребенка, не то, что вшей, глистов не нашли. Первые опрашиваемые соседи говорили, что никаких вопросов к матери не было, соседка как соседка. Зато 2 тетки, что приперлись на ток-шоу, звездили по полной. Даже смотреть не стала, у людей минута славы, чего было чего и не было дорасскажут. А в квартире при таком захламлении мусором ни одного таракана нет, ни один ближний сосед не жаловался, что насекомые лезут и летают. Вчера пытались притянуть историю из другого города в пару -там тараканов было тьма, несчастные соседи годами борются с семьей алкоголиков.
Не могу сказать, что мать точно молодец, при том, что показали про квартиру, просто много странностей, надо разбираться, а не лезть с шашкой наголо. И радостно поддаваться на жареные новости и скандировать "урыть, посадить, расстрелять!"
Через неделю выпрут ребенка из больницы, это сейчас на камеру говорят как с ней тетешкаются медсестры, спецом в палате одну не оставляют, развлекают. Тьфу, зная дефицит персонала, понимаешь это вранье, значит отделение работает в форсмажоре, кого-то заставили выходить вне плана и без оплаты, ради внимания прессы, зато обычные детки, что лежат без матерей и без "особого внимания", хрен дозовутся медсестру.
13.03.2019 11:52:43, Атом
Мне странно то, что мать какая-то заторможенная, говорит очень спокойно, не возмущается, не кричит, на волю к ребенку не рвется.
Если она не знает, что у нее в квартире, не видела, а ей говорят, что там мусора по колена, любой другой стал бы кричать, по крайней мере, было бы удивление и возмущенное отрицание, а здесь тихий спокойный голос.
13.03.2019 15:04:30, Hel
Ну дыма без огня не бывает, у меня есть версия, кто мамаше мозг затуманил. Но она сама говорит, что все происходящее с мусором по колено, это какая-то подстава.
Короче, я не люблю когда с налету ярлычки навешивают и как в фильме "Изольда Тихоновна, мне все ясно!"(С) Много вопросов, несостыковок, странностей, пусть органы и разбираются.
13.03.2019 15:45:26, Атом
УникаЛьнаЯ
Вот! Мне тоже так кажется (( 13.03.2019 13:42:58, УникаЛьнаЯ
Лиметт
Примерно так( Кому-то надо было отчитаться о проделанной работе((
13.03.2019 13:00:59, Лиметт
++++
13.03.2019 12:11:49, douceur
ландыш
поддерживаю
13.03.2019 12:00:31, ландыш
У нас в классе, где дочь учится, была девочка из приемной семьи. Конечно, ребенок был не подарочный, нейрогенный мочевой пузырь, за каждый урок дважды бегала в туалет, какая тут учеба, игрушки порой рвала в клочья. Вот родители и вернули через полгода, и видимо, девочку возвращали не первый раз. Наша учительница при всей ее звездности и перфекционизме получила разрешение навестить дважды в приюте-"передержке",и аккуратно говорила детям, что Светка не виновата, и такие родители не правы тоже, нельзя брать и возвращать как туфли в магазин живого человека, ребенка. А потом сказала, что Светку увезли. Ага, нашлась такая семья, из глухой деревни в ставропольском крае, где таких приемных уже 10 штук, у людей бизнес на зарплате ПС и выплат на содержание детей. Могу только догадываться, как там теперь Светке живется.....После москвы, гимназии, хорошей квартиры, своей комнаты.
И как теперь сложится жизнь этой девочки любы из этой жареной новости... Народ-то потрындит и забудет... и квартирку приберут, и мать в тюрьму или психушку, и девочка уедет в такую же "глухую деревню в ставрополье"...
13.03.2019 12:13:24, Атом
++ 13.03.2019 13:00:07, Планетка
Вот вот, и я об этом 13.03.2019 10:35:40, Планетка
Лиметт
Посмотрела видео заваленной квартиры. Вас не удивило, что там вполне себе был ремонт когда-то, мебель, окна, двери приличные. И не так давно, судя по всему. Видимо, в какой-то момент что-то пошло не так. В чём причина сбоя? У матери что-то произошло?
12.03.2019 22:13:00, Лиметт
Вот что ещё странно, управляющие компании не могут отключать коммуникацию в квартирах, где прописаны малолетние дети. С должниками работают другими методами. Суд, наконец. А тут ни воды , ни света и ребёнок маленький. Или она там не была даже прописана? 12.03.2019 22:35:04, Так бывает
Не буду утверждать,но краем уха слышала,что управляющим года 3-4 назад дали добро на отключение без суда. Вот в феврале квартиру подруги стало заливать канализацией. Оказалось соседям снизу, (он, она + маленький ребенок) поставили на канализацию заглушку, у них было 200 т.р .долга.
13.03.2019 09:17:28, рица
Гениальное решение проблемы!
13.03.2019 09:30:38, starka
Да,услуги прекращают ,долг не растёт.Я думаю,что отключать надо с двух месяцев неоплаты.
13.03.2019 12:03:05, рица
И ведро такие соседи будут выливать из окна, а там куда попадёт. Можно просто на балконе, можно в мусоропровод. Мыться и стирать тоже не будут, посуда грязная и пр. 13.03.2019 13:04:19, E_VIKT
Да они и с миллионным долгом будут выливать.
13.03.2019 17:28:55, рица
Вся гениальность решения, видимо, в том, чтобы с должниками в итоге разбирались их же соседи. Глядишь, придут соседи, которым балкон экскрементами залили или квартиру канализацией, морду бить, они и оплатят что-нибудь... :)) Нормальное такое делегирование полномочий с целью экономии ресурсов, классика же :))
13.03.2019 13:56:44, Келайно
У местной участницы, у которой канализацию отключали, вроде тоже ребенок в квартире был прописан. Проживал во всяком случае. 12.03.2019 23:23:02, Титикака
Birke
Да. Внучка. Но я уже ничему не удивляюсь, почитав эту ветку. Народ пишет, что запросто такие кучи мусора могут появиться в квартире. И ничего в этом особенного.
В шоке сижу(
12.03.2019 23:24:31, Birke
УникаЛьнаЯ
Говорят не то, что в их (наших) квартирах такое реально может появиться, а что это реально _создать_ "для антуража" даже в самой аккуратной квартире. Выкиньте из шкафов всю одежду (не выложите, а именно выбросить надо, на пол, смяв в комки), книги туда же, из ваз - цветы, салфетками все посыпьте, и т.д. и т.п. Удивитесь сколько "хлама" можно в одной квартире изыскать ))) А потом разложить все обратно по местам. 13.03.2019 08:46:00, УникаЛьнаЯ
Birke
И загаженные стены, засохшие потеки грязи и использованные банки от консервов и прочие упаковки , пустые бутылки и банки, грязные тряпки тоже создали для антуража и это все тоже вполне себе нормально хранится у людей в шкафах. Просто достали и бросили на пол.
13.03.2019 10:14:58, Birke
УникаЛьнаЯ
Я про ваши фото, которые обсуждали здесь - постановочные или нет. Там именно что все вокруг чистенько, только перед фотокамерой куча хлама типа. 13.03.2019 11:05:35, УникаЛьнаЯ
Birke
Не, Вы уже ушли потом. Я ночью еще пару фото показала, не постановочные. Там всё вокруг было очень грязненько)
Так меня обвинили в том, что я, якобы, намекаю на условия жизни местных конфянок)
13.03.2019 11:13:20, Birke
УникаЛьнаЯ
А, тогда сорри. Я фото стой благообразной старушкой помню :) 13.03.2019 11:21:55, УникаЛьнаЯ
Birke
Не-не. Другие показала. Сначала ответы были "ачотакова", а потом внезапно возмущение, зачем я такое показываю и, типа, как я смею намекать(?)
Вижу в этом некое противоречие)
13.03.2019 11:31:11, Birke
:))) Мне как-то в красках рассказывали, что сделали друзья-студенты с новой квартирой одного молодого человека, когда всего-то в течение нескольких часов пили там в честь его дня рождения. Там и стены загадили, и сантехнику всю оторвали, и заблевали балконы всех соседей снизу по стояку. Несколько часов всего. Несколько юношей из приличных семей и очень непростого вуза. Легко и просто, причем у них и цели-то не было всё сломать и загадить - исключительно выпить и отпраздновать :))
А при наличии цели это еще, надо полагать, быстрее делается.
13.03.2019 10:23:04, Келайно
хухра-мухра
МГИМО или Плешка? :)
13.03.2019 11:05:22, хухра-мухра
Birke
Ну я уже вчера поняла, что квартира в таком состоянии - нормальное явление и ничего особенного. Тогда непонятно, в чем подстава и провокация соседей. Все нормально, и кухня в том числе, и с девочкой все хорошо.
13.03.2019 10:25:29, Birke
"Нормальное явление" и "ничего особенного" - очень разные вещи. Особенного - действительно ничего, полно народу так живет. Попробуйте повыбирать себе квартиру на вторичке - убедитесь. Сложного - тоже ничего, любая квартира уделывается, при желании или каких-то обстоятельствах, в момент. А про норму речи не было. 13.03.2019 10:34:51, Келайно
Birke
А что же все в таком шоке-то, если "полно народу так живет", не пойму ?
13.03.2019 10:37:49, Birke
Потому что "полно народу" не равно "все" :) И квартиры на вторичке не все покупали и риэлторы не у всех в близком окружении. 13.03.2019 10:42:43, Келайно
Никто не сказал, что то, что в сюжете - нормально. Просто вам нравится мусолить ваши постановочные картинки из шоу (не имеющие ничего общего с темой) и считать, что так все конфянки живут, кроме одной только вас. Больше никому не пришло в голову такое. 13.03.2019 10:30:20, Планетка
Birke
Аж поперхнулась...Интересно Вы истолковали картинки с мусором, однако.
13.03.2019 10:32:04, Birke
Да вообще на пустом месте раздули, ага. Всех отпустить, мать с дочерью воссоединить! Мусор по шкафам распихают, и заживут. 13.03.2019 10:28:24, Титикака
Birke
Конечно ! Обычная семья. Ну подумаешь, слегка неубрано.
13.03.2019 10:29:50, Birke
ландыш
так это они не у пишущего народа могут появиться, а у обычного.
а обычный народ у нас талантлив, как известно.
13.03.2019 06:58:15, ландыш
И будут расти. Никто ничего делать не будет.
В Перми женщина завалила квартиру, не смогла войти в какой-то момент, стала жить на лестничной площадке.
12.03.2019 23:44:11, E_VIKT
Ага, и крестик в шею въелся... 12.03.2019 23:41:10, Титикака
Не появиться запросто, а если зачем-то надо, то можно запросто создать. И не такие кучи, как в обсуждаемой квартире, а такие, как в ваших шоу. 12.03.2019 23:28:55, Планетка
Birke
Такие, как на фото ниже ?!
Боже, я надеюсь, что Вы с Oker меня троллите(
12.03.2019 23:30:20, Birke
Да я уж и не открываю ваши фото, сколько ж можно, на ночь-то глядя) 12.03.2019 23:34:34, Планетка
Лиметт
Как показала практика, по следам тем тут, очень даже могут заглушки поставить, где маленький ребенок прописан. Суд - заглушка(
12.03.2019 22:43:21, Лиметт
Суд то как может ребенка в таких условиях оставить?! 12.03.2019 22:47:12, Планетка
Лиметт
Да так и не понятно, как суд вынес решение?!
12.03.2019 22:50:01, Лиметт
Так соседи говорят, что первое время все нормально было, потом уже крыша поехала 12.03.2019 22:28:38, Планетка
Oker
А что в этом удивительного? Родительская квартира, пока живы были родители, за квартирой следили.
12.03.2019 22:20:08, Oker
Лиметт
Так опуститься за сколько - ну года 1.5-2? А как мать там жила, стирала, вещи свои вешала куда-то? Да она сама бы так пропахла, что рядом с ней находиться было бы невозможно. А пишут, что работала...
Где-то они ещё жили. Я вообще не спорю по ситуации, просто привычно подмечаю нестыковки) Ситуация с ребёнком - ужас!
12.03.2019 22:26:40, Лиметт
Знаете, у меня был сосед, переехал в наш дом. Как-то я с ним проехала в лифте, после этого еле добежала до санузла, меня рвало долго и мучительно. Такой от него шел запах. И ничего, работал ведь, жил с женой и ребенком. Но мылся он наверное в последний раз при рождении, не иначе...В итоге пришлось поговорить с хозяевами квартиры, которую он снимал, выселили его. В переговорах участвовала целая делегация соседей))))), потому что не я одна пугала белого друга от его запаха. То есть я к тому, что иногда бывают самые удивительные вещи, и такие вот скунсы работают. 13.03.2019 09:01:59, злая
Лиметт
Что за ужасы все посмотрели?! От одних обсуждений уже плохо становится(
12.03.2019 21:59:01, Лиметт
хухра-мухра
мне эту инфу на стартовой стр. выдавали, причем аж неск. дней подряд.
13.03.2019 08:40:07, хухра-мухра
Не поверите, телевизор месяц наверно не включала. Включила называется(( 12.03.2019 22:27:47, Планетка
Лиметт
Да уж( Почитала в интернете, в каждой статье разные факты...( Когда ж у нас закон о вранье в прессе примут! Понимаю, что мечтать не вредно.
12.03.2019 22:30:18, Лиметт
Смотрите телевизор. Будете в курсе всех новостей. 12.03.2019 22:03:39, Ольга*
необязательно смотреть. я из интернете узнала. 12.03.2019 22:12:19, Чернобурка
Ничего не смотрела, только тут, и то уже думаю прекратить( 12.03.2019 22:11:29, Елна
Birke
Это не про перфекционистов)
12.03.2019 22:00:21, Birke
Лиметт
Да уж понятно)
12.03.2019 22:03:13, Лиметт
Честно говоря, в версию "подставы" верится больше. Девочка, как выяснилось, не запущенная ни разу, навыки по возрасту; что не говорит - так от такого стресса, когда в квартиру вламываются какие-то левые люди, хватают ее и куда-то тащат, каждый второй ребенок в таком возрасте не только говорить перестанет, но и энурез заработает. Мать могла отсутствовать и не несколько дней, а пару часов - никто там с секундомером, вроде, не стоял и время, когда она ушла-пришла, не фиксировал.
А что в квартире помойка - поспрашивайте как-нибудь любого знакомого риэлтора, он вам и не такое расскажет :)) Про квартирки совершенно нормальных, судя по справкам из ПНД и всем остальным признакам, людей, ага - насчет что и в каком виде в них обнаружить можно... Мне-то ходить далеко не надо - сама такую покупала, на момент просмотра заваленную хламом, реально, по потолок; продавец нормальный был, ленивый, видимо, только слегка, а его папенька с маменькой, которые уделывали квартирку, померли к тому времени уже...
12.03.2019 21:55:51, Келайно
В чем смысл? Забрать именно этого ребёнка? Именно у этой женщины? У вас дети есть? Вас можно так подставить? 12.03.2019 22:02:03, Так бывает
Есть версия, что нужно протолкнуть новый закон о возможности органов опеки вламываться в квартиры семей, где ребенку может грозить потенциальная опасность. Отличный способ - создается шумиха вокруг "нужной" темы, и под шумок с одобрения народа проталкивается неудобный закон 23.03.2019 23:34:55, Саша-17
Да в чем угодно. Например, бывший муж там какой-нибудь или биологический отец возжелал забрать ребенка себе. Или квартирку отжать кому-то понадобилось.
У меня помимо детей муж есть, который собственно обеспечивает семью, поэтому у меня нет необходимости оставлять ребенка дома одного даже на несколько часов. Поэтому, уж извините, никак. А тут тетка, которой работать надо и ребенка особо некуда девать. Да с ней и ее ребенком вообще можно что угодно сделать и никто концов не найдет.
12.03.2019 22:08:41, Келайно
хухра-мухра
пишут, что биопапа - в тюрьме.
13.03.2019 08:41:22, хухра-мухра
Да чего только не пишут, изоврались вконец уже. То биопапа в тюрьме (если да, то поводов для подставы сразу становится больше - мало ли, может, это его "коллеги" решили ему за что-то отомстить через его семью?), то он гражданин другой страны и был выслан, то его вообще никто никогда не видел... 13.03.2019 09:06:45, Келайно
Вся информация об отце - со слов матери. 13.03.2019 09:39:25, Титикака
В сад почему ребёнок не ходит, если мать работает? Квартира в хорошем обжитом районе, в сад в Москве ребёнка устроить спокойно можно. В поликлинику почему не ходили? Прививки? Гадюшник в квартире? Чтобы свет и воду в квартире отключили, это надо несколько лет не платить. Налицо неисполнение родительских обязанностей. 12.03.2019 22:30:35, Так бывает
Выше у Лиметт интересная версия - что жить-то они могли и не там.
Вот блин, а ведь у нас соседи прям такие же. Только не мать с ребенком, а большая дружная семья из 4 поколений с кучей детей в двушке 50м. Мусор у них не только в квартире, но и на лестничной площадке, в детсад дети не ходят, бегают по этажу иногда без штанов (зато с крестиками, в шнурки коих уже шеи еле помещаются...) и играются строительным мусором, наваленным под их дверью. Еще и дверь в квартиру не закрывается и дедушка детей иногда валяется пьяный в подъезде.
С другой стороны, видно, что покупают недешевую бытовую технику; мусор везде потому, что делают ремонт, не выезжая из квартиры; дети выглядят довольными (хотя иногда и закатывают истерики, так это любые дети закатывают), а в детсад не ходят, потому что дедушка не желает прописывать внуков в своей квартире (а изначально регистрация, видимо, не московская - у нас в районе с такой в сады не берут даже при жестком недоборе).
И вот что, мне надо на них куда-то настучать?..
12.03.2019 22:42:48, Келайно
Oazis
Вот кстати, да. И у меня такие соседи внизу, я не знаю, как их соседи с ними живут. Там человек 8-9 всех поколений на 70 метрах, взрослые очень толстые, много мужиков, готовят и стирают постоянно - завешены все потолки бельем. Одно время там прямо в коридоре стояла клетка с злой собакой, крупным доберманом. Запахи оттуда, мама не горюй. все работают, чисто одеваются... 13.03.2019 14:46:35, Oazis
Эти дети выглядят довольными, а там ребенок рыдал за закрытой дверью. Самое простое, что могли подумать соседи - мать умерла, а девочка рядом сидит. 12.03.2019 23:25:17, Титикака
Не, ну эти же иногда тоже рыдают. Да еще хором. Иногда при этом на заднем плане слышен скандал их матери с их бабушкой, иногда ничего. Если бы я мимо их двери прошла всего один раз и именно когда рыдают, я б тоже могла черти что подумать. 12.03.2019 23:31:29, Келайно
У моей дочери был одноклассник. Лет по 11 им было. Хороший парень, но через знакомых знала, что мать запойная. Отец просто любитель выпить, но на работу каждый день ходит. И вот парнишка на больничном пару месяцев. Выяснилось, что сотрясение мозга, а следом руку сломал. Вроде как на горке катался. В опеку конечно звонить не стала, но классному руководителю сказала, что семейка задорная и может парню от родителей достаётся. Ну и взяли мальчишку на контроль. Звонили родителям, домой приходили. И этого оказалось достаточно. Ребёнок под присмотром, ещё один шаг нетрезвых родителей и дальше проблемы. Больше ничего не ломал, мать периодически трезвой видела. Причём, когда трезвая и работала и о сыне заботилась. Парень 9 классов закончил. Надеюсь, и сейчас у него все хорошо. 12.03.2019 23:51:03, Так бывает
Oker
"Девочка, как выяснилось, не запущенная ни разу, навыки по возрасту" - это откуда известно? Только что говорили прямо противоположное, вплоть до того, что ребенок не знает, что такое кровать...
12.03.2019 22:00:45, Oker
В новостях где-то было опровержение уже. 12.03.2019 22:09:28, Келайно
Oker
[ссылка-1]
12.03.2019 22:44:24, Oker
Oker
В программе "Время" не было, есть более поздние новости?
12.03.2019 22:12:20, Oker
Вы всерьез думаете, что я телевизор смотрю? Интернет пока не отменили, поищите там :) 12.03.2019 22:13:45, Келайно
Oker
зачем? если мне только что рассказали и показали, а у вас какие-то обрывочные сведения, далекие от правды?
12.03.2019 22:17:57, Oker
:))))
Помнится, один мой родственник, на старости лет потихоньку склоняясь к маразму, говаривал: "Мне вчера по телевизору показали, как на балкон к одному мужику прилетели инопланетяне и поздоровались с ним за руку! Шо в мире-то творится!.. Не, ну по телевизору же сказали, значит, точно, так и было!" :))
12.03.2019 22:27:04, Келайно
Oker
уж лучше верить тому, что показывают по ТВ, чем придумывать от себя.
12.03.2019 22:31:46, Oker
Вот мне прямо делать нечего, кроме как придумывать от себя. Тем более всё равно я в этом деле до ТВ не дотяну ни при каких раскладах :)) 12.03.2019 22:44:04, Келайно
Oker
я выше ссылку дала на источник в инете.
12.03.2019 22:45:07, Oker
:))) 12.03.2019 22:51:21, Келайно
Birke
Говорили, что она умеет спать только сидя на стульчике.
12.03.2019 22:01:28, Birke
Musenka
Это значит, что мама не давала ей ложиться, постоянно привязывала к стулу?
12.03.2019 22:26:56, Musenka
Birke
Просто кровать-то мусором завалена. Негде спать.
12.03.2019 22:36:18, Birke
Мать тоже сидя спала? Если девочка хоть раньше жила нормально, то скинет с кровати мусор и ляжет. У меня ощущение, что не жили они в этой квартире постоянно. Поэтому и не знала девочка, куда себя деть. В больнице может от шока не ложилась в кровать. 12.03.2019 22:50:41, Планетка
Oker
"К примеру ,она не привыкла спать на кровати. Засыпает она на стульчике, свернувшись калачиком, и только после этого врачи перекладывают ее в мягкую кроватку."
12.03.2019 22:52:44, Oker
у моей дочери был период, когда она желала засыпать только сидя на стульчике )) это было ужасно, конечно... 13.03.2019 17:16:10, Крыса с кинжалом
УникаЛьнаЯ
Тут вопрос не почему не в кровати, а почему не лежа засыпает... 12.03.2019 23:17:09, УникаЛьнаЯ
Oker
"свернувшись калачиком" - это лежа
12.03.2019 23:24:58, Oker
УникаЛьнаЯ
я пятилетнего ребенка не представляю, который бы мог _лечь_ на стул. 13.03.2019 09:04:42, УникаЛьнаЯ
:)) У меня есть даже пара фото, где моя старшая дочь в дошкольном возрасте спит, натурально, стоя.
У нее было всё нормально с развитием и здоровьем, просто она, как многие дети, активно не любила ложиться спать вовремя, а любила побегать и поорать, не особо рассчитывая силы. Вследствие чего иногда уставала так, что засыпала, без преувеличений, на месте. Хоть стоя, хоть лежа на кучке весьма жестких пластиковых и деревянных игрушек. После чего я ее перекладывала в кроватку, ага :))
12.03.2019 23:16:46, Келайно
Oker
у меня есть фото, где младшая спит на полу рядом с собакой, но это же не значит, что она всегда так спала, правда?
а тут речь о том, что ребенок по-другому не засыпает.
12.03.2019 23:25:59, Oker
Так и тут ничто не говорит о том, что она всегда так засыпает. Она в непривычной обстановке находится, этак не каждый ребенок вообще согласится спать.
Ну, вспомним, что самое страшное для ребенка при адаптации в детсаду, во многих случаях? Правильно, тихий час. Играть они там почти все не против, но как только речь заходит про спать, тут-то спецэффекты адаптации и начинаются... ;)
12.03.2019 23:34:00, Келайно
Вы хотите сказать, что ситуация нормальная от начала до конца? Мусор - обычное дело, в шею крестик въелся, а спит на стуле, потому что злые люди ее от мамки оторвали? 12.03.2019 23:52:49, Титикака
Про крестик тоже странно. Врачи уверяют, что путем несложной операции убрали эту резинку и что даже шрама не останется.
13.03.2019 09:40:58, Hel
Если аккуратно сделали, то шрама может и не быть. У меня сыну на лице так ткани соединили, что даже вглядываться будешь - не видно, как будто и не было ничего. А была дыра. А вот на плече делать не стали аккуратно (не лицо ведь), там шрам. 13.03.2019 09:56:49, Титикака
Про резинку/крестик/что-там-на-самом-деле-было вообще всё странно. Думаю, это был чей-то бред - например, какой-нибудь бабке-соседке приглючилось, что что-то там вросло, и пошла сказочка в народ; а на самом деле на шею просто что-то там надето было.
13.03.2019 09:52:39, Келайно
Тапка
Фото было с этой резинкой
13.03.2019 10:47:46, Тапка
И прямо вот по фото можно определить, что она именно вросла, а не плотно надета? 13.03.2019 10:55:47, Келайно
да на нее волосы могли плотно намотаться и прижать к шее в одном месте, а окружающие могли решить, раз не шевелится резинка, значит. вросла под кожу. На этой спиральке волосы могли быть не видны.
13.03.2019 11:21:47, Hel
Birke
Эта резинка под воспаленной кожей на всех фото.
Можно же открыть и посмотреть, что там нет никаких намотанных волос.
13.03.2019 11:32:34, Birke
Видеосъемка была, где крупным планом эта резинка в шее. Но вы ведь сейчас скажете, что это грим, происки злых людей? 13.03.2019 10:19:00, Титикака
Birke
И врачу тоже померещилось, который из шеи это надетое вырезал.
13.03.2019 10:10:51, Birke
А был ли врач и вырезал ли? Мне вот не попадалось, чтобы он где-то высказывался.
13.03.2019 10:14:50, Келайно
Oker
я вам как раз ссылку на интервью с врачом давала...
13.03.2019 13:19:19, Oker
Это которая из желтой газетки? Ну спасибо, конечно, это очень авторитетный источник! :)))
13.03.2019 13:54:32, Келайно
Oker
а что для вас является авторитетом, я теряюсь
13.03.2019 14:05:12, Oker
В данной ситуации, по ходу, ничего. Ясно, что ничего не ясно и много вранья. Достаточно почитать/посмотреть несколько разных источников и за разные даты - везде абсолютно разные вещи вплоть до прямо противоположных друг другу, вам это ни о чем не говорит?
13.03.2019 14:17:12, Келайно
Он просто не знал, что если вам не попался, значит его нет)) 13.03.2019 10:20:50, Титикака
Birke
Так Келайно репортажи-то не смотрела. Ни одного, вроде.
Но точно знает, что все придумка.
13.03.2019 10:22:20, Birke
Зато читала слишком много и в разных местах. И везде, знаете, разное написано. Там крестик, тут резинка, еще где-то вообще "ювелирное украшение". Там папаша в тюрьме, тут папаша депортирован, еще где-то вообще никто отродясь того папашу не видал. Там девочка в полном истощении, тут "достаточно упитанная", то говорит, то не говорит... Ну логично предположить, что как минимум что-то из этого потока бреда придумка, не? ;))) 13.03.2019 10:27:03, Келайно
Вот поэтому и говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Что вы там читали, мы не можем знать, интернет - большая помойка. 13.03.2019 10:38:58, Титикака
Когда это говорят, имеют в виду увидеть живьем :) 13.03.2019 10:45:49, Келайно
Birke
А! Так это все монтаж и фотошоп ! И девочка загримирована !
(я догадалась)
13.03.2019 10:47:21, Birke
Birke
А я вчера пресс-конференцию с главврачом смотрела. Хотя. наверное, это мне тоже померещилось.
13.03.2019 10:16:11, Birke
Вчера показывали девочку в больнице, даже повязки на шее я у нее не заметила, сидит за столиком играет. Раздувание тоже имеет место быть, имхо. 13.03.2019 10:25:14, Планетка
А должна была лежать, перемотанная? Шея у нее была волосами прикрыта (я тоже смотрела), следы зеленки были видны. 13.03.2019 10:30:53, Титикака
Девочка на видео сидела и рисовала. Не похожа она на Маугли, которой ее пытаются представить. Теперь она уже "упитанная" и обладает разными социальными навыками, а то поначалу-то крик стоял, что вообще ничего не умеет, не разговаривает и т.д.
13.03.2019 11:04:39, Hel
Birke
А повязку на шее Вы как себе представляли ? Белую такую, широкую, в несколько слоев обматывающую шею ?
Пластырем заклеили телесного цвета - вот и не видно. Рана была сбоку.
13.03.2019 10:27:13, Birke
Старый советский фильм "Дело#306" смотрели? Вот так. Чтоб одни глаза на воле, все остальное под повязкой. Всю жизнь задаюсь вопросом - чем она там дышит?))) 13.03.2019 10:41:34, Титикака
Я хочу сказать, что ситуация слишком странная для того, чтобы вообще быть правдой. Тем более от начала до конца. 12.03.2019 23:59:14, Келайно
Musenka
Ой, когда я хочу спать, мне пофиг чем завалена горизонтальная поверхность. И даже пофиг, достаточно ли она горизонтальная... Я даже на бревне спать умудрялась и почти стоя, под углом чуть ли не 40-45 градусов, упираясь ногами в бревно... Вон кошки - пришла, лапками в пледе лунку себе вырыла, легла... А уж в мусоре лунку вырыть еще проще. Еще и теплее будет.
12.03.2019 22:43:32, Musenka
Oker
да, я слышала. Еще про резинку интересно - тоже соседи?
12.03.2019 22:03:23, Oker
Birke
И мне интересно, как злые соседи имплантировали ребенку глубоко в шею эту резинку.
12.03.2019 22:07:30, Birke
Birke
А расскажите про подставу. Это злые соседи мусор накидали ? А резинка в шее ? А долг по квартире 600 000 ?
12.03.2019 21:58:38, Birke
Резинка, вроде, с крестиком? Ну, я видела фанатичных православных, у которых ребенок с крестиком и на спорт ходит (хоть тренеры и возмущаются, что это опасно), и спит с рождения. У таких может и врасти. Потому что снять крестик хоть ненадолго - это ж ужас и кошмар, боженька камешком убьет. Во всем остальном они при этом вполне адекватны.
А для мусора соседей не надо - я выше написала, откуда он иногда берется. Это может быть и не вполне мусор, а натащенный предыдущим поколением "с работы каждый гвоздь", который не осилили вовремя убрать :))
12.03.2019 22:11:12, Келайно
Oker
и что, вы реально видели вросшую цепочку от крестика?
Не может она врасти. А тут обычная резинка для волос, которая даже на детской шейке достаточно туго сидит(
12.03.2019 22:16:24, Oker
Кроме цепочек бывают еще шнурки из разных материалов. Теоретически, если такой шнурок подобрать по размеру на младенца и потом не менять, может, наверно, и врасти.
Хотя я лично пока видела только вросшие обручальные кольца :))
12.03.2019 22:21:39, Келайно
Oker
шнурки тоже не вплотную к шее
А кольца не врастают даже за 40 с лишним лет, как оказалось.
12.03.2019 22:28:23, Oker
Birke
Вросшие или неснимающиеся из-за потолстевших пальцев ?
Резинка на шее у девочки вросла под кожу.
12.03.2019 22:22:37, Birke
Выглядят как вросшие. Но да, из-за появившегося за долгие годы брака лишнего веса, не просто же так. 12.03.2019 22:24:56, Келайно
ничего не врастает у тех, кто постоянно носит шнурок или цепочку с крестом. 12.03.2019 22:13:15, Чернобурка
Birke
Дочке приятельницы 5 лет, крестик не снимает никогда. Ничего не вросло)
12.03.2019 22:14:50, Birke
Oker
да и с чего бы врасти свободно двигающейся цепочке?
это страшилки какие-то странные
12.03.2019 22:19:10, Oker
Birke
Муж кольцо не снимает обручальное. Не вросло пока)
12.03.2019 22:21:00, Birke
Oker
У меня с отца в реанимации сняли кольцо, которое он лет 40 не снимал и считал, что оно не снимается.
12.03.2019 22:29:21, Oker
Birke
Не, это вот такая резинка
картинка

12.03.2019 22:12:28, Birke
Вроде в описаниях про крестик было? 12.03.2019 22:14:28, Келайно
Я про крестик не слышала. Резинка спиральная для волос вроде. 12.03.2019 22:51:34, Планетка
Birke
Везде резинка.Для волос. Спиралька, вросшая глубоко под кожу. Видимо, соседи-провокаторы врастили ей.
12.03.2019 22:15:52, Birke
Musenka
А как такую резинку надеть на шею? У нее застежки нет, а диаметр точно гораздо меньше детской головы, даже головы новорожденного...
12.03.2019 22:29:42, Musenka
Birke
Спокойно пролезла сейчас голова моей дочери (11 с половиной лет)
12.03.2019 22:39:11, Birke
Musenka
Так если пролезла голова 11-летней девочки, шея 5-летней девочки всяко тоньше? Как тогда она могла врезаться в кожу до состояния врастания?
12.03.2019 22:47:31, Musenka
Oker
потому что резинка имеет свойство стремиться вернуться в исходное положение и давит на шею.
12.03.2019 22:49:14, Oker
Musenka
Но она может и в дальнейшем растягиваться, если увеличивается диаметр шеи. А вот веревочка не может растянуться, поэтому и врастает.
12.03.2019 22:53:32, Musenka
Oker
вы никогда на руку резинку не надевали)?
я, когда убираюсь, часто на руку их собираю, врезается только так, и след остается, поскольку, будучи растянутой, она стремится вернуться в не растянутое состояние. И чем больше растянута, тем больше давит.
12.03.2019 23:00:47, Oker
Где вы такие качественные резинки эти, пластиковые, берете? У нас такие дольше 3го хвостика почти никогда не живут - растягиваются и перестают что-либо держать, тем более давить, и рвутся еще как нефиг делать. 12.03.2019 23:23:32, Келайно
Oker
покупали где-нибудь в H&M и т.п. Пластиковым вообще сносу нет
13.03.2019 00:01:11, Oker
Лиметт
Давайте не будем повторять фокус с лампочкой!
12.03.2019 22:46:46, Лиметт
Oker
она сильно увеличивается за счет спиралек
12.03.2019 22:35:55, Oker
Ну, настолько глубоко я вопрос не изучала. 12.03.2019 22:17:25, Келайно
Birke
Оно и видно. "Не читал, но... это явно провокация".
12.03.2019 22:18:33, Birke
Не "явно", а "лично мне верится больше".
Слишком много, простите, бредятины, чтобы это была не провокация. Тут, знаете, и в реальности существования той девочки и ее матери уже сомнения изрядные возникают, долго ли придумать-то :)
12.03.2019 22:23:45, Келайно
Birke
Ну-ну
12.03.2019 22:24:14, Birke

Показано 185 комментариев из 402



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!