Раздел: -- посиделки (Жена подстраивается под мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

про семейную жизнь

Пригласили меня тут знакомые посидеть с ними на 8-е марта - у них вроде хорошая семья, много детей, муж прилично зарабатывает, жена не работает - сидит с детьми, часть из них - еще совсем маленькие. Детей я люблю, и с удовольствием с ними занималась все это время: они веселые, общительные, песенки поют, стихи рассказывают:) Жена -моя хорошая знакомая, отличная кулинарка и мастерица на все руки: и шьет, и вяжет, и дома относительно порядок, насколько это возможно при таком количестве детей. Но про себя подумала, что сама бы так не хотела, хотя раньше вроде мечтала о подобной жизни: муж ее постоянно подкалывал, и все время пил водку, рюмка за рюмкой, в разговоре поняла, что он ее по утрам будит, когда ему не спится (я б вообще за такое убила!). Хотя, вроде, в остальном он прилично себя вел, ну, может, при гостях старался. Да и вообще он постоянно в командировках :)
Подумала, что сама бы не смогла уже ради мужа так подстраиваться и скручивать себя в узел. Хотя мне, вроде, никто и не предлагает.:) Это у меня что, белое пальто или зеленый виноград? :) Я где-то слышала, что каждая женщина прям обязана хотеть замуж!
11.03.2019 09:28:07,

481 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне 56, три замужества, не считая увлечений. Все браки прекращала сама.Лет 20 назад была большая любовь, такая, что мозг напрочь сносило. И вот именно тогда я поняла что не хочу замуж. Ну уж если за него него не хочу, то точно не хочу совсем. Сейчас живу "разведенкой", есть отношения "по выходным" и очень мне хорошо. Так что, не всем замуж надо. Это индивидуально 14.03.2019 14:09:33, Я, снова я
Сейчас объясню зачем )
Вот булочка, которая всю свою конфянскую жизнъ вправляла людям мозги, что замуж она не хочет, - посмотрите, а как навязчивостъю мысли И действий она теперъ выправляет те мозги в обратную сторону
Короче, всех нежелающих замуж я теперъ воспринимаю как патологических бруно.

P.s. Как в компе (везде) отключитъ автоматическую правку.
14.03.2019 07:12:32, 6667
Вас ведь,зачем то родители родили?Или я чего то не понимаю, наверное. 13.03.2019 16:10:32, Рафаил
хухра-мухра
это было давно :) и я уже всех родила, кого могла сама прокормить :) 14.03.2019 13:48:41, хухра-мухра
Mary M.
Я думаю, что абстрактно замуж хотят далеко не все - это нужно определенный склад характера иметь, или если ты там никогда не была и детей нет. А вот конкретно за конкретного мужчину, с которым тебе хорошо и т.п. - тогда хотеть можно и подстраиваться под него можно, а если такого мужчины нет - чего хотеть то) Я тоже уже привыкла и замуж давно не хочу и тоже думаю, что очень удобно не подстраиваться.
12.03.2019 22:24:22, Mary M.
хухра-мухра
вот мне теперь кажется, что если мне под кого-то надо подстраиваться - то мне хорошо с ним УЖЕ не будет. 14.03.2019 13:49:18, хухра-мухра
У меня была достойная,примерная семья (это для соседей,которые не видели нашей жизни внутри). Я терпела выходки мужа 20 лет. Не испытывала физической боли,но морально (!!!) просто невыносимо,особенно последние 3 года. Он был охотником,имел ружье и т.д. ВЫХОДКИ : прихожу с работы,на столе ,диване,кресле и т.д лежат,именно лежат патроны,и записка-ТВОЯ УЧАСТЬ... В другой раз-веревка с той же надписью. В следующий раз,я со своими детками на детский фильм в доме культуры.Залетает в зал,разрывает на мне при всех платье...дети плачут.Это было уже к концу. А я работала в детском саду,и домой приходила со своими детьми. Постороннего никого не имела А конец- меня сократили на работе,как и многих,я еще получала зарплату.Дочь училась уже в высшем заведении,сын школьник. Входит человек в дом,кинув батон хлеба на стол со словами : НАМ С СЫНОМ ХВАТИТ,А ВЫ С ДОЧЕРЬЮ ИДИТЕ РАБОТАТЬ. Как кольнуло что-то.. Я сказала,что дети будут учиться,независимо ни от чего ! Я не верю до сих пор ,что это его мнение...Он всю зарплату всегда приносил домой,выпивал часто,но денег не прятал от семьи. Это и был конец нашей совместной жизни. РАЗВОД,но он не согласен. Я ушла и уехала в другой город только с одними детьми,оставив все . Но теперь,спустя много лет,имею все,что надо для жизни. Конечно,многое надо было перетерпеть,много работать. В конце своей жизни он детям покаялся,что незаслуженно обижал меня, и лучшей матери и жены нет для него. Сказал-просто у меня такой характер.... 12.03.2019 14:40:31, О жизни
хухра-мухра
кошмар какой 14.03.2019 13:50:15, хухра-мухра
Здравствуйте ! Ваши то глаза на протяжении стольки лет где были то? Не верили что это его мнение ! Тогда чьё? Ох не правду вы пишите .... 14.03.2019 00:30:56, Я27
По этому "ни кто и не предлагает". С такими тараканами то... 12.03.2019 08:56:20, К И
Просто зарисовка:
Пришел как-то к нам в гости мой старый друг. Культурно принял на грудь и что-то понесло его в сентиментальность, начал вспоминать сколько лет мы с ним знакомы, что нужно было бы сделать мне в свое время предложение, (угу, кто бы его принял))).
Мне зависть не нравится. Ни самой испытывать, ни когда мне завидуют... А тут он явно мужу завидовал, что вот увел же! Из под носа увел :)))
Глядя на такую мужицкую грусть старого холостяка, я давай своего гонять напоказ, и говорю: "Ты не переживай, не велика потеря! Вот спроси, каково со мной жить?"
Муж глаза закатывает, тяжело мол, угнетают!!!
Неприятно, когда гость уходит из дома в грусти, пусть лучше радуется своему одиночеству! Нам не сложно, а ему, одному, все легче будет ;)
Но это к Вашей ситуации не относится! Даме, которая вырастила детей и сама себе госпожа вряд ли прям обязательно нужно вступать в ответственные отношения, только при очень многих "если".
Радуйтесь, что никто по утрам не будит, короче :)
12.03.2019 06:40:58, av10
хухра-мухра
кроме двух будильников, ага :) Может, и лучше, если это муж :)
12.03.2019 08:57:32, хухра-мухра
Подруга рассказывала, что у них был французский бульдог, который постоянно храпел по ночам и пукал, и когда она встретила свою половину, то нашла между этими, с виду разными, существами много общего... Разве что бульдог пиво не пил по выходным ;)) 13.03.2019 00:12:56, av10
Яшими ( МарикаЧ)
С будильниками справиться легче:)
12.03.2019 13:17:21, Яшими ( МарикаЧ)
Раз заморочились с написанием этого поста- не так у вас все гладко, как вы хотите представить. Чем-то вас эта ситуация зацепила. И не в плане "я б так не хотела". Не обязана женщина хотеть замуж. Это следствие. А причина - достойный мужчина. Вот его уверяю вас, мечтает встретить любая женщина. И если встретит, замуж пойдет. Если позовут. Ваша подруга, похоже, встретила и довольна. А все эти разговоры "хочу пожить для себя"...ну надо же себя чем-то утешить, раз нет рядом нормального мужчины. 11.03.2019 23:39:37, AnnaVK
хухра-мухра
а я нигде не говорила, что у меня все гладко.
Наоборот, у меня жизнь сложная, не все выдержат такое. Я сама-то с трудом :)
12.03.2019 08:58:39, хухра-мухра
А теперь нарисуйте ту же картину, только с работающей женой! Понравится? А значительная часть женского населения страны подстраивается под мужей, не имея возможности бросить работу.
11.03.2019 21:42:09, starka
хухра-мухра
вот это-то больше всего и пугает.
Да, с работающей женой. И еще кв-ра ее. Видела такое. А че? Мужчин все равно мало, женщин много. Подберут и мужчину без жилья, с маленькой зарплатой и алиментами на 5 детей от трех предыдущих браков.
Причем, когда жена потеряла работу - муж тут же свалил, нашел себе другую жену, побогаче.
12.03.2019 09:01:31, хухра-мухра
Не увидела в чем она подстраивается и скручивает себя. Подкалывать друг друга очень даже весело, рюмку за рюмкой так и пусть пьет - он взрослый человек, а не маленький мальчик, которого за рукав надо дергать, утренний секс очень многие любят и практикуют (я б убила ))), но это дело вкуса исключительно).

А Вы наверное хотите замуж все ж, и в жизни Вашей теперешней не все Вас устраивает. Просто потому, что иначе не оценивали бы, не сравнивали, не взвешивали и не примеряли, а наслаждались бы своим положением.

Иметь семью лучше чем не иметь и лучше быть вдвоем чем одной. Конечно если в семье всем хорошо. А "хорошо" всем может быть разное. И правил единых нет - типа если мужик работает, а жена дома сидит, то вот прям непременно он будет ее гнобить и унижать всячески, даже при таком раскладе бывает наоборот )) и опять же всех устраивает.
11.03.2019 20:49:21, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
С одной стороны хочу, но с другой стороны, мне кажется, замужние дамы весьма круты и познали какой-то дзен, который мне никак не дается :)
12.03.2019 08:59:52, хухра-мухра
Мне кажется, Вам это только кажется.)
Мне вообще не нравятся все эти разговоры типа "какой секрет долгих отношений", "как сохранить семью" и прочая лабуда. Также и с другой стороны - "все мужики козлы и чтобы я да замуж?! никогда!!!" и "лучше никакого чем такой"
Просто одним повезло, а другим нет. Ну может быть в истинных желаниях своих не все имеют смелость признаться, на многих давит постоянно "что люди скажут".
Короче, нет никакого дзена, есть люди, которые встретили того с кем хорошо, с кем лучше чем одной, а другие не встретили и им одним лучше, все выбирают лучшую для себя жизнь. Никакого смысла сравнивать, можно жить да радоваться ).
12.03.2019 16:15:14, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
мне теперь кажется, что не все козлы, только некоторые совсем уж упоротые :) Остальные будут себя вести по-разному с разными женщинами. Ну, если я умею в любом, даже нормальном "включить козла", что уж теперь делать:) 14.03.2019 13:52:31, хухра-мухра
А я вот в это про разных женщин и разное поведение не верю ). Мужики такие же люди, а люди не меняются )). Во всяком случае, я не встречала, чтобы кто-то с одной козлищем был, а с другой ангелом во плоти - гуляка с любой гуляет до смерти, жадный с любой жадный, нудный с любой нудный. Никаких чудес ).
Не нравится мне Ваш настрой ))), особенно желание себя обвинить то в том, что козла в нормальных включаете, то в том, что козлов выбираете ).
Разные они, как и мы в общем то. Мы ведь тоже не вот прям идеальны все ).
14.03.2019 23:58:29, ЁЁЁЁЁ
Если он постоянно в командировках, то когда он ее будит))? Раз в месяц? Так той жене может ещё и порадоваться надо, муж соскучился))
Подо что подстраиваться, не пойму. Подколки - ну у всех разная манера общения, их может обоих устраивает. Водку пьет - ну да, мне бы не понравилось, но у нас полстраны пьет, и ниче. Он может по праздникам только.
В общем, чужие погремушки меня не парят) В узел себя скручивать - это когда муж целыми днями на диване пиво пьет, а жена вкалывает, чтоб его и детей обеспечить. А так какой узел. Рукодельничает-кулинарит в свое удовольствие, детишки ухожены, все нормуль, если ее устраивает.
11.03.2019 19:56:36, Планетка
хухра-мухра
да, ее-то наверное устраивает, более чем. А мне бы точно пришлось себя в узел скручивать.
Ну вот так звал меня когда-то единственный раз один чувак замуж. Аргумент был - у него квартира! Квартира, Карл! А я, типа, че, на помойке что ли живу? У меня тоже квартира, причем там хозяйка именно я.
12.03.2019 09:03:36, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Не знаю, какого цвета пальто, но уж точно не "зелен виноград". Для тех, кто привык сам распоряжаться своим временем, привык к ситуации "хочу халву ем, хочу пряники", это уже не будет казаться комфортным.
Я прочитала, тоже поежилась.
11.03.2019 19:26:46, Солнечный Ветер
хухра-мухра
а, ну вот, ты меня поняла :)
12.03.2019 09:01:50, хухра-мухра
У них так принято в семье и их это не напрягает.
У нас например в семье не принято звонить друг другу каждые две минуты, а есть семьи, в которых жена мужу звонит, чтобы посоветоваться какой тампакс выбрать.
11.03.2019 18:38:13, ПчЁлКа™®
хухра-мухра
это да, у всех по-разному.
12.03.2019 09:04:02, хухра-мухра
nastyk
Вы бы так не хотели, а она, возможно, не хотела так как вы. Все люди разные. Может, ей так нравится. 11.03.2019 18:13:18, nastyk
хухра-мухра
я уверена, что ей все супер! Тем более, что муж со старшим сыном помог.
Просто я бы так не смогла, вот и все.
12.03.2019 09:04:33, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Может, и не нравится. Но вкалывать от рассвета до заката не нравится еще больше. Считает такую ситуацию с мужем допустимой
11.03.2019 19:28:44, Солнечный Ветер
ради мужа - нет. А вот ради детей - легко.
11.03.2019 16:27:00, Лось-Анджелес
У вас опыт замужества есть, при этом негативный. Я тоже скорее считаю, что после 40 уже муж не особо нужен, ну в плане новый. Но вот одна знакомая в этом возрасте развелась, очень переживала, как же она без мужа. При этом очень активная в плане работы с хорошей карьерой, с детьми. За год нашла нового мужа и счастлива. Другая никогда не была именно замуж, тоже с хорошей работой, эффектной внешностью, но жутким характером, хотела замуж именно потому, что "Вы все замужем были, а я чем хуже!"
Про большинство других семей я тоже смотрю - я бы так не смогла. При том, что у меня достоинства только два легкий характер и женственность, но мой муж с ужасом смотрит на другие семьи, именно ну отношения там, ну и жены!
В вашей стории меня бы алкоголь в праздник не напряг бы, я сама тоже всегда молчу, ну или если вижу, что уже перебор (муж некрупный, поэтому крепкий алкоголь наравне с крупными мужчинами ему опасен), то скажу точно не при всех, а кто-то незаметно. Подколы - я не люблю, но может это со стороны подколы, а для них такой формат нормуль. Это я у многих наблюдаю. Ну и женщин сабвисимых действительно много, им нравиться, когда их чуть опускают
11.03.2019 16:22:00, Пирожки от Ловетт
Подумаешь подкатывает муж. Слава богу у нее наверное есть чувство юмора не обижаться. Мы с мужем любим иногда друг над другом поприкалываться. А по утрам меня муж тоже будит, но т к вы не замужем, наверное сложно вам понять зачем. 11.03.2019 16:12:01, proscinavica
хухра-мухра
не, ну тут уже ниже написали, зачем :)
Я была когда-то замужем, уже не помню, кто там кого будил, по-моему, мы одновременно просыпались, потому что надо было в универ - а потом на работу. Иногда я даже раньше, потому что надо было еще и бассейн.
11.03.2019 16:29:48, хухра-мухра
Бедная семья, икает поди целый день. Вот и приглашай в гости....)))) Наверное, даже хорошо, что я перестала приглашать в дом чужих людей))))) 11.03.2019 15:53:36, Атом
хухра-мухра
дык они ж не знают, что я тут про них пишу:) И никто из присутствующих их не знает :) Постаралась максимально убрать детали, даже кол-во детей :)
11.03.2019 16:27:51, хухра-мухра
Да, для перемывания костей вовсе не надо звать кого-то в гости! Можно подумать нет других мест для пересечения, хотя бы работа (не всем повезло работать исключительно в мужском коллективе, да и мужики частенько кости моют не хуже дам)
11.03.2019 17:51:20, hanhi
Это у вас опыт:-) Я сама уже ничего не хочу, ни в какой замуж:-) Пожить бы для себя, любимой. Так что если мужа вдруг накроет кризис среднего возраста и на горизонте замаячит молоденькая фея, то я только за:-))) Потому что я уже отработанный материал в плане замужа. Дети у меня есть, других я уже не рожу, замужем я 15 лет побыла (по мне так дофига), мне теперь только компоты и курорт показаны:-)) 11.03.2019 15:30:01, Чемберлен
Человек склонен хотеть то, чего у него нет.

А вот выйдут замуж и может расхотят через месяц...

Я бы вышла замуж - если бы позвали. Но чем бы это закончилось неизвестно...
11.03.2019 15:12:22, FBI
хухра-мухра
точно, где-то читала, что брак - как осажденная крепость, те, кто снаружи - рвутся внутрь, а те, кто внутри - наружу :) Ну, хз. Не для всех это так. :)
11.03.2019 15:55:08, хухра-мухра
Birke
Зачем такой бред читать ?
11.03.2019 15:55:54, Birke
хухра-мухра
да это ж просто прикол)
11.03.2019 16:28:14, хухра-мухра
Мадам Шредингер
Ну во первых, это делается не для абстрактного мужа, а для своего и любимого. Это немного помогает.
А во вторых, в молодости, конечно, притирки идут проще.
Ну и кому-то недопустимо, чтоб их утром будили, а кому-то что-то другое. Все разные. И "муж утром будит" может иметь разный смысл, мало ли ей нравится, КАК он ее будит :))).
11.03.2019 15:06:49, Мадам Шредингер
хухра-мухра
это да. По всем пунктам.
11.03.2019 15:55:34, хухра-мухра
Ну, не верю, что мужчине комфортно в семье, где много детей и жена погрязла в быту. Не любят мужики после рабочего дня окунаться в шум, гам, оры, сопли, вопли. Извините, но мужа Вашей знакомой все это достало, вот и в командировках, вот и язвит, я его даже не осуждаю 11.03.2019 14:39:34, Такаярастакая
Санвиталия
Вы не встречали счастливые многодетные семьи? Все люди разные, а уж верим мы в это или не верим....) 11.03.2019 15:29:36, Санвиталия
хухра-мухра
я думаю, в командировках он потому, что работа того требует. А детей - сам делал, вроде никто не заставлял. Взрослый дяденька, чай, знает, откуда дети берутся :)
11.03.2019 14:51:55, хухра-мухра
Прожил с женой с 1977 года . Двое детей, оба работали всю жизнь и сейчас работаем. Я, как мужик считаю"": жена а доме командир"", хотя вопросы все решаем сообща и дети решали с нами, учились. Никто, никого не имеет права унижать, ущемлять! Все вопросы сообща, а цвет гардин, обоев и пр. чепуху по устройству квартиры решает жена! Сантехника, рукомойники, униьазы
краники и т.д. электричество, теплотехника, ремонт машины, дверные замки, установка газплиты, эл.бойлера и все тех устройства -- решают и делаю я. А решения принимать надо вдвоём! Помогать надо друг другу потому, что если один тянет упряжку-- долго не протянет! Желаю всем счастливой жизни!
11.03.2019 14:30:56, Vitalij K
Степная кошка
"Замужние дамы живут дольше мужчин всего лишь в среднем на 2-3 года. А вот неотягощённые брачными узами свободные женщины обитают в подлунном мире на 12-13 лет дольше представителей сильного пола."

Замужество значительно сокращает длительность жизни женщин, полагают учёные из Университета Падуи.
По словам учёных, данный факт объясняется тем, что забота о супруге удваивает нагрузку на здоровье женщины, в том числе психическое.

В то же время женатые мужчины живут дольше благодаря заботе со стороны жён.

Так что кто-то протянул бы без упряжки дольше может быть
11.03.2019 16:06:20, Степная кошка
хухра-мухра
да, это так.
11.03.2019 16:28:39, хухра-мухра
Так все зависит от того, зачем будит:))) 11.03.2019 14:13:06, Чернобурка
Санвиталия
Тоже об этом подумала) 11.03.2019 15:30:17, Санвиталия
хухра-мухра
ну да, мне ниже уже про это написали :)
11.03.2019 14:52:42, хухра-мухра
мне, конечно, по описанию этот муж не понравился))) но больше всего не могу понять, как при большой и, наверняка, шумной (раз дети), этому мужу не хочется насладится тишиной и спокойствием в утренние часы и побыть "одному"?!
11.03.2019 14:08:32, Рене с раб.
он хочет вдвоем с женой побыть может быть))
11.03.2019 14:13:47, муза мужа
там ниже: если жена "послала"- детей будит, значит ему не это надо)
11.03.2019 14:15:46, Рене с раб.
хухра-мухра
ну, может, в командировках скучает по жене и детям? Вот и рвется пообщаться! Как-то я про это не подумала.
11.03.2019 14:53:34, хухра-мухра
[-] 11.03.2019 13:34:51, Андроид
Не грязными, а ссаными. Что за полумеры. 11.03.2019 13:39:25, мышка на сервере.
))
11.03.2019 13:53:21, Рене с раб.
О всё, дождались. А ну-ка, дзень отсюда! 11.03.2019 13:36:22, Титикака
Birke
Это не дзен, местный кто-то. Конверт справа.
11.03.2019 13:45:09, Birke
Что значит будит по утрам? Это во сколько? Сомнительно, что она при таком количестве детей собиралась дрыхнуть до 12 дня, а он ее в 9 утра разбудил. Про замуж. Может туда и не хотят, но в основном все попадают :)
11.03.2019 13:21:47, Ольга*
хухра-мухра
))) не все.
11.03.2019 14:53:56, хухра-мухра
Как говорит моя мама:" Осел, который полежал в тени работать не будет." Это к тому, что женщина, которая пожила одна и для себя замуж не рвётся. Не все хотят, не все рвутся. 11.03.2019 13:15:37, Так бывает
Natalya d'*
Только я непоняла почему незамужняя жизнь это "лежать в тени", а замужество, это "вкалывать", а не наоборот.
11.03.2019 16:47:49, Natalya d'*
Musenka
[ссылка-1]
11.03.2019 17:31:35, Musenka
Natalya d'*
Сейчас не 61й год . 11.03.2019 20:40:19, Natalya d'*
Musenka
А в чем разница?
11.03.2019 20:45:30, Musenka
Natalya d'*
Тогда не было качественных противозачаточных, замужество означало "сразу дети, пеленки" (стиральных машин тоже не было, во многих домах воды не было, носи ведрами из колонки) и т п
Декретного не было, не работать у женщин выбора не было.....
Из плюсов - в сад брали с 8-9 мес (ясельные группы), а не с 3х лет как сейчас.
11.03.2019 22:33:09, Natalya d'*
хухра-мухра
сейчас вроде можно где-то отдать в 2 года.
12.03.2019 09:05:53, хухра-мухра
Musenka
Мне кажется, Тося вообще не о детях тогда говорила, а именно о собственной свободе:....ХОЧУ пряники... Не надо ни под кого подстраиваться, "прогибаться". Свое личное желание обозначала.
11.03.2019 22:38:00, Musenka
Natalya d'*
Ещё раз, на дворе не 61 год.
Для меня брак это "в тени лежу", незамужняя жизнь это "работать" , потому что я в браке не собиралась работать. Работать на дядю 40 часов в неделю у меня не ассоциируется с "не надо ни при кого подстраиваться, прогибаться".
В 61м году были другие реалии.
11.03.2019 23:23:01, Natalya d'*
тогда почему масса одиноких женщин рвется замуж? ведь изначально все живут для себя. 11.03.2019 14:12:25, Чернобурка
Да рвутся, конечно. Но я как-то своему любимому муже, с которым прожила больше 20 лет, сказала: если бы я с тобой познакомилась не в 22,года, а в 40 , я бы за тебя замуж не вышла. В молодости все как-то проще. И подстроится, и привыкнуть. А сейчас себя перестраивать не хочется. 11.03.2019 15:35:45, Так бывает
вот это точно 11.03.2019 18:33:16, Чернобурка
хухра-мухра
кстати, да, и все мои подруги, кто замужем, говорят, что если вдруг чего...другого мужа не станут искать. 14.03.2019 13:53:43, хухра-мухра
Rujik
А почему вы думаете, что она себя в узел скручивает? Может ее все устраивает:)))) Я бы вот совсем не хотела работать с утра до ночи, как вы. Да и опиши я здесь свой образ жизни, меня многие закидали бы тапками, но меня очень даже устраивает:))))
11.03.2019 12:55:16, Rujik
Может и про меня кто-то думает, что я в узел себя скручиваю, но это не так))) Я в третьем браке, старшему 20-он отдельно живет, младшему ещё года нет. По утрам бывает будим друг друга для приятных дел, можем вместе и водки выпить под настроение, подкалываем друг друга постоянно (любим поржать очень), в выходные все делаем вместе, даём друг другу поспать. Меня в третий брак под сорок лет никто силком не тащил, просто мне все нравится!, подстраиваться конечно приходится, но это
нормально...
Не понимаю, от чего все так упахиваются и устают в браке?!))) Я больше уставала, когда без мужчины жила несколько лет.
11.03.2019 21:26:07, Не помню пароли
хухра-мухра
да, наверное, просто есть дикие женщины и домашние :)
12.03.2019 09:06:31, хухра-мухра
Да и домашними нас особо не назвать) Мы дикие, просто вынужденны заниматься домашними делами ))) Я не шью, не вяжу, готовлю простые блюда и всегда где-нибудь подальше от дома стараюсь бывать)))) 12.03.2019 14:08:54, Не помню пароли
Очень красивая семья, смотрела на фото и улыбалась) 11.03.2019 21:14:02, Не помню пароли
Rujik
Спасибо! Это я с детьми:))) Муж есть дальше в альбоме.
11.03.2019 23:24:28, Rujik
Да, я поняла, что на фото сын) правда не сразу поняла, пришлось присмотреться))) 12.03.2019 14:10:09, Не помню пароли
хухра-мухра
она, может, не скручивает, а мне бы пришлось...я скручивалась, когда в браке была.
11.03.2019 14:54:42, хухра-мухра
Birke
А я никуда не скручиваюсь.
11.03.2019 15:11:33, Birke
Rujik
И я, хотя у меня семейная жизнь специфическая:)))
12.03.2019 00:26:25, Rujik
Rujik
Ну видимо поэтому вы и развелись. Про обязана замуж хотеть, это ерунда конечно:))) Я вообще считаю, что никто никому ничего не обязан, исключая детей до 18:)))))
11.03.2019 15:04:41, Rujik
[пусто] 11.03.2019 12:51:39
Rujik
Мы тоже с мужем друг друга подкалываем:)) Я иногда грубо могу, он не позволяет:)))))
12.03.2019 00:28:10, Rujik
ландыш
а мы че-то все друг друга подкалываем
11.03.2019 16:05:46, ландыш
Санвиталия
Подкалывает не значит гнобит. Если у людей все с ЧЮ хорошо и есть уважение и понимание границ, то эти шутки не будут носить унизительный характер, и ничуть не оскорбят партнера. Я могу подколоть мужа, и сама всегда посмеюсь над его шутками в мой адрес. 11.03.2019 15:37:29, Санвиталия
хухра-мухра
да, это верно.
11.03.2019 14:55:12, хухра-мухра
Отлично можно жить с человеком, который тебя подкалывает. Это не означает, что он тебя специально пытается задеть или обидеть, гнобит или еще что-то. В таких парах обоим понятно, что это шутка, у людей совпадает чувство юмора. Подколка в таких парах - как поцелуй, показывающий чувства и интерес друг к другу.
11.03.2019 13:57:09, Hel
[пусто] 11.03.2019 15:28:46
Ваш пример показывает, что у Вас с этим родственником разное чувство юмора, а он этого не понял.
11.03.2019 15:50:29, Hel
Вечная Весна
Бывают такие люди, которые думают, что они шутят, и не могут понять, что их "шутки" могут кому-то не нравится. 11.03.2019 17:00:03, Вечная Весна
ландыш
а как именно она подстраивается? я не увидела.
если только в том смысле, что живет не одна, а с кем-то.
11.03.2019 12:40:18, ландыш
хухра-мухра
ну там подколки всякие, и то, что он ее будит по утрам...Но он, наверное, тоже во многом подстроился, не без этого. Ему ж пришлось еще с чужим проблемным ребенком возиться.
11.03.2019 12:46:44, хухра-мухра
Для секса будит? Так это многим мужчинам нравится.Вот такая она семейная жизнь,каждый под что-то подстраивается.
11.03.2019 12:57:32, рица
Зимняя
Больше скажу, некоторым женщинам это тоже нравится)) Конкретно тем, кого будят, как я понимаю. 11.03.2019 14:33:11, Зимняя

Показано 103 комментария из 481



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!