Раздел: Серьезный вопрос (Не хочу отмечать день рождения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Про юбилеи...Отмечать, не отмечать?

Собственно, вопрос. Мне лично совершенно не хочется. Просто не охота. И возраст уже такой, что не хочется привлекать к нему внимание. К тому же, некоторые мои друзья друг друга не любят или вообще не знают, поэтому проблематично будет их собрать в одном пространстве.
Хотя, с другой стороны, даже тут в конфе вижу посты с обидками, что какая-то подруга на юбилей не позвала. Поэтому "делема", как тут пишут :) Что посоветуете?
05.03.2019 12:04:47,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зверь на свободе
Привет всем, не писала 100 лет, зацепила тема) тоже круглой датой, грядущей через месяц после автора)), тоже думаю и прикладываю одно к другому, чтоб не сказать сразу цензуру)))). Я с автором эмоционально. У нас принято отмечать др в компании/даже -ях, в разных компаниях. Принято также пересекать компании, это порождает интересные цепи(ну вот так вышло, что не морды бьют, а пироги друг другу потом пекут и даже зовут в гости)))), ну всякое бывало естественно, наверное кто-то и ненавидит кого), разные знакомые потом начинают интересоваться делами других , однажды родилась даже фраза "когда у тебя ДР, ты должен думать о других, ни же хотят повидаться через тебя"DDDDD. Ну это естественно имеет долю шутки.В хорошем смысле у нас принято это, люди будут тянуться все равно по 2 по 3 по 5 потом с поздравлениями, или сопьешься или "заешься". Ну вот не каждый год массовость, но я склоняюсь, что в этом все подтянутся, душевнее гораздо будет организовать гуляние, по затратам это все равно немного менее приличного путешествия, путешествие у меня уже запланировано двумя неделями позже , оно очень бюджетно, и совмещено с командировкой, деятельность связана.
А самое главное - родителям будет необыкновенно приятно, и я очень хочу этого. Надеюсь. Они это мама и ее муж, очень хор чел, мои дети его дедом считают. Они такие, что если я скажу, я свалю, потом отметим, то поймут. Так я уже делала на некруглые даты 2 или 3 раза, потом по возвращению семейный ужин, ну ближайшие круг тоже ужин, большинство типа позвонили, поздр, я за границей. Но вот они родители юбилеи отмечали в ресторане, мама в этом году, он до этого, семейная традиция. И чем старше мои дети, тем мне больше кажется, что это праздник мамы, а в начале ты вовсе аниматор))))). Но потом начинается кордебалет, когда гости разогрелись,и ты зритель))) максимум у тебя роль заднего плана, и это круто))). Встречаться надо, если это приятно вам), если это прикольно и энергетично,как мне. И это же действительно не так часто)))
Пояснение - перечитала)))) - автор в начале не хочет, но потом много сомнений в комментах, что было бы хорошо, маме приятно, друзьям тоже, то есть я поддерживаю ту часть сомнений, которая за, если друзья есть и это для вас ценно, а также родителям ценно иметь рядом вас в праздник, и компания гулять умеет, то правильно отметить)). И потом чем дальше, тем юбилеи физически так зажигать сложнее))))) объективно. Вечеринка это тоже небольшое путешествие)), куча эмоций, фото, впечатлений. Ну for whom how, как тон задать))
12.03.2019 00:35:36, зверь на свободе
А я люблю юбилеи, потому, что только тогда могу собрать всех знакомых и родных, которых люблю. И готовить люблю всякую вкуснятину. И подарки получать. Сколько уже той жизни осталось - надо хоть так встречаться, а то только по телефону общаемся - у всех дела. Так, что через два года всех буду собирать. 07.03.2019 19:06:48, Иринок
Я бы уехала куда-нибудь! Даже просто загород в красивое и интересное место 06.03.2019 06:43:09, Tatka_ya
хухра-мухра
я б тоже, но времени нет, да и ехать куда-то на один день - суета одна. И родители обидятся :( 06.03.2019 08:45:28, хухра-мухра
Зимняя
Поездка это достойное алиби) 05.03.2019 18:59:12, Зимняя
хухра-мухра
это если командировка. Да и то, потом придется в другой день отмечать. 06.03.2019 08:45:49, хухра-мухра
легче один раз отметить чем каждый день у себя принимать )
05.03.2019 18:27:21, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
не, только не у себя!!! 06.03.2019 08:46:01, хухра-мухра
Я посоветую делать так как душа велит. Я вот не любитель всех этих юбилеев застолий. К тому же для самой именинницы это дерготня и никакого удовольствия. Последний раз собрала всех на 35 лет. Ведь надо же! Ведь обидятся и прочее. Вывод - больше никогда! По большому счету люди пришли отдохнуть и поесть. Особой душевности не было. Как я собираюсь отметить свой следующий юбилей - улететь куда то со своей семьей. И так вплоть до того момента пока не смогу летать по здоровью. Как только не смогу вообще отмечать не буду. А на 30 лет я улетала. Было замечательно. До сих пор не жалею. 05.03.2019 17:53:55, вернаяжена1
хухра-мухра
конечно все приходят отдохнуть и поесть. а как иначе?!!! 06.03.2019 08:46:31, хухра-мухра
жираф Анатолий
А как же ДОЛГ? 05.03.2019 20:25:26, жираф Анатолий
Если не хочется, о чем ещё тут думать? 05.03.2019 16:49:39, Sirriuss
nastyk
Лучше сделайте себе подарок: купите что-то о чем давно мечтали, съездите в поездку, которую давно откладывали. Юбилей-он для вас, а не для обидчивых друзей. 05.03.2019 16:25:47, nastyk
хухра-мухра
Поездку уже планирую, но это летом. Сейчас там все равно еще холодно.
05.03.2019 16:33:31, хухра-мухра
Обязательно отмечать. Пригласить Всех, кого желаете видеть. Заказать аниматора-тамаду и устроить праздник для себя, а, главное, для близких и любимых. Будет весело, гости перезнакомятся, порадуются. Ваша задача правильно рассадить их за столом. Эмоций надолго хватит! Люди будут благодарить Вас и Вы будете счастливы!
05.03.2019 16:12:03, поздравляю)
nastyk
Вот зачем нужен этот балаган с алкоголем и глухыми шутками тамады. Праздник нужен для себя, а не для друзей. Лучше поехать куда нибудь на Карибы, стоит столько же, а удовольствия в разы больше.
05.03.2019 16:28:52, nastyk
Ну не знаю.... Тут конечно да - у кого балаган происходит, когда друзья собираются. А кому хорошо.
Тамада это отдельный вопрос. Кто-то должен направлять праздник. Сейчас это называется ведущий.
06.03.2019 09:51:12, Moon
Сейчас можно найти очень интересных ведущих. "Без баяна" ))
Удовольствие у всех разное, это понятно)
05.03.2019 16:44:28, поздравляю)
Надо любить свой День рождения. В этот день вы родились. И этот день прекрасен. Вспомните как сами вынаживали своих детей и какой это трудный путь. Надо собирать друзей и отмечать у кого какая фантазия не обязательно сидеть, пить, но обязательно вместе. 05.03.2019 16:10:14, Иришушка
хухра-мухра
вот поэтому и буду отмечать, для мамы в первую очередь. Детей рожать действительно непросто. 06.03.2019 08:47:16, хухра-мухра
Rujik
Нет:) На деньги потенциально потраченные на отмечание, съездить куда-нибудь. всегда так делаю, никто не обижается:)
05.03.2019 15:30:02, Rujik
Вечная Весна
Не хочется - не отмечай, Имеешь право.
Мне нравится в свой ДР куда-нибудь уезжать, а не сидеть с накрытыми столами. Сейчас уже как раз такой возраст, что надо меньше жрать, а больше радоваться)
05.03.2019 15:26:16, Вечная Весна
хухра-мухра
я б тоже уехала, эх...нет такой возможности.
05.03.2019 15:32:07, хухра-мухра
хухра-мухра
ну, на 1 день, в принципе, можно -но это больше суета, чем отдых.
05.03.2019 15:48:40, хухра-мухра
Вечная Весна
Уехать на день недалеко от Москвы в красивый город погулять, перезагрузиться... Тем более, вокруг Москвы есть что посмотреть 05.03.2019 15:56:45, Вечная Весна
хухра-мухра
да мы так на НГ праздники катались. По Киевскому шоссе.
05.03.2019 16:02:10, хухра-мухра
Вечная Весна
Ну и на ДР скататься
По другому шоссе)

Хотя я предпочитаю поезд чух-чух-чух) ехать в поезде это отдельное удовольствие
05.03.2019 16:11:36, Вечная Весна
хухра-мухра
Кстати, да. Я б тогда уж сразу в Минск. Но это надо хотя бы 2 дня.
05.03.2019 16:31:24, хухра-мухра
Rujik
Не надо в Минск!!! Если есть виза лучше к нам!!! Я Вам экскурсию проведу в подарок:) У нас точно лучше, а разница в 170 км:)
05.03.2019 23:57:54, Rujik
хухра-мухра
нету визы, закончилась в декабре. Надо новую делать 06.03.2019 08:47:44, хухра-мухра
Rujik
Визу 4 дня делать:) Как дешево доехать я Вам расскажу.
06.03.2019 12:06:03, Rujik
Вечная Весна
Раз в жизни можно выделить на юбилей и 2 дня 05.03.2019 16:33:36, Вечная Весна
Вечная Весна
Даже на один день? 05.03.2019 15:32:31, Вечная Весна
У меня вообще к дням рождения странное отношение. Не люблю отмечать. Не только свой (но свой особенно). Почему именно к дням рождение такое чувство - правда, не понимаю. Мужу только отмечаем, но у него теплая компашка школьных друзей.

К вопросу о семейных традициях ниже: обожаю устраивать праздники домашним - НГ, Рождество, пасха, масленица, весна, учебные успехи... все празднуем активно. Но вот дни рождения... Сыну праздновали небанально, интересно всегда. Сейчас (16 лет исполнилось в воскресенье) и он не особо хочет отмечать, предпочитает "взять" подарком. Мы семейно отужинали втроем, и с другом посидит в субботу в Якитории. Все.
Вам предлагаю подарить себе какую-нибудь поездку интересную. И всем так и сказать: " У меня перезагрузка на ближайшие 50(?) лет":)
Вас поздравляю с наступающим! Оставайтесь такой же!
05.03.2019 15:22:02, Ларсен.Ру
хухра-мухра
Спасибо за поздравление и добрые слова! :)
Поездку - да, запланировала уже. В июне поеду. И еще в августе. Надеюсь, наберусь там новых впечатлений на год вперед :)
05.03.2019 15:33:53, хухра-мухра
Я за то, чтоб отдельно с разными компаниями при желании
Сборную солянку гостей, где и родственники и институтские друзья и коллеги по работе никогда не понимала. Денег до фига, удовольствия ноль
05.03.2019 14:25:23, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
ну, коллеги по работе - это всего лишь коллеги по работе. На работе и отпразднуем. Другое дело, что есть бывшие коллеги, которые стали друзьями, вот с ними надо че-та думать. К сожалению, несколько вечеров свободных у меня нету - все расписано до 31го мая. Один вечер выделю кое-как.
05.03.2019 14:37:52, хухра-мухра
Я люблю в свой др уезжать в путешествия, не всегда, конечно, получается. Нет меня дома, значит возраст не прибавился, "старость меня дома не застала")) А "отмечания" откладываю немного и размазываю: кто-то а неделе зайдет, посидим; в выходные приглашаем несколько человек. Но я не публична и не так социально значима, чтобы большим количеством людей закатиться в ресторан, хотя, пока шла череда юбилеев, сами побывали на разных форматах, от посиделок вдвоем в кафе, через толпу на кухне, до почти свадьбы в ресторане с цыганами. Да, обид никто ни на кого у нас не держит, не так много нас, друзей, друг у друга. 05.03.2019 13:59:32, Etagerka
хухра-мухра
да я тоже не публична, но, к сожалению, свалить не могу - во-первых, мама не поймет, а это ж и ее праздник, во-вторых, работа моя...
05.03.2019 14:10:36, хухра-мухра
Так отметьте в кругу семьи и все 05.03.2019 16:05:24, Mira
arte
Посоветую уехать, одной или семьей - ты ж с родителями в хороших отношениях.
А с друзьями потом отметить несколько раз, но без пафоса - с одними в ресторан сxодить, с другими дома посидеть, а третьими еще куда, на дачу или погулять за город, куда тебе приятнее. Можно в театр, а потом по бокалу вина. Можно на выставку, потом в кафешку.
05.03.2019 13:47:57, arte
хухра-мухра
да ить...работаю я, бабосики рублю, волка ноги кормят, вот летом смогу поехать, а до июня - пахать не перепахать.
05.03.2019 14:11:24, хухра-мухра
arte
Так не на месяц же, на пару дней :)
05.03.2019 17:13:23, arte
Яшими ( МарикаЧ)
Я с разными не пересекающимися друзьями именно так 35-летие отмечала: несколько раз в нескольких местах и дома с родственниками.
Но я так широко размахнулась именно потому, что решила: 35 - это последний юбилей, который приятно отмечать.
05.03.2019 14:03:15, Яшими ( МарикаЧ)
arte
Ой, мне и повода не надо :), ДР просто дисциплинирует :)
05.03.2019 14:07:38, arte
Так обидки, когда празднуешь и не зовешь. А если не празднуешь, какие обидки. 05.03.2019 13:47:35, Анаис
хухра-мухра
и то верно.
05.03.2019 14:12:04, хухра-мухра
NLU
Можно и так и эдак. Мы только и делаем, что отмечаем что-нибудь. В субботу были в гостях на ДР, завтра утром возложение цветов на могилу брата, а вечером в ресторан пойдем отмечать возвращение ветровочки с дачи, в субботу 8 марта надо отмечать... 05.03.2019 13:39:50, NLU
Зимняя
Какая плотная программа))) 05.03.2019 18:57:44, Зимняя
хухра-мухра
:))
05.03.2019 14:12:23, хухра-мухра
казакова
В прошлом году на "полтинник" укатила с мужем "в заграницы", прекрасно отметили вдвоем. Родственникам и друзьям за полгода было сообщено, что гулянки не будет, нет гулянки-нет обид.
05.03.2019 13:39:03, казакова
хухра-мухра
вот, к сожалению, укатить сейчас возможности нет. Страда, пашу, вкалываю, без выходных и проходных. На празднование вот получится вечерок выделить, и все.
05.03.2019 14:13:16, хухра-мухра
Zllata
делать как самой хочется
05.03.2019 13:36:11, Zllata
хухра-мухра
вот самой мне хочется забиться в норку и поспать. Хотя, может, ближе к ДР настроение будет получше. Но сейчас на улице просто треш какой-то. И давление низкое.
05.03.2019 14:38:39, хухра-мухра
Я не хотела отмечать. У меня давно неюбилейное настроение ))).
Муж категорически настоял и профинансировал - - сказал это будет подарок. Помог в организации (большую часть организовала я сама). Для меня перевесило то, что были люди - родственники и друзья, которые ждали. Было приятно собрать их вместе, вместе потусить, пообниматься, выпить, чего уж там....
Но почему-то хотели юбилея и мои родители. Для них это было важно. Потом разговоров на месяц было - кто пришел, кто что сказал. Сестра со всем семейством из Москвы приехала, было приятно.
Свекровь, когда меня хвалили - а на юбилеях, как известно, именинника исключительно хвалят - вся черная сидела ))))
В принципе без этого вполне можно обойтись. Или подойти неформально. С коллективом я юбилей отпраздновала в тире, заказав туда хинкали, было весело.
Подруга в грузинской кафешке всех собрала. Было море недорогой вкусной грузинской еды. Потом такой стройотрядовский перфоманс (да, мы стройотряды еще помним). Поскольку почти все однокурсники, все были рады встрече.
Родственница (ДР летом) снимала теплоход-ресторанчик. Человек на 12-15. Было здорово.
А вот если общность не собирается, тогда может ну его.... и лучше махнуть на канары?
05.03.2019 13:26:43, Moon
хухра-мухра
с коллективом - там, понятное дело, отмечу, закажу какую-нить пиццу - и хорош. Тут особо не принято гулять, точнее - кто как. Кто-то отмечает, кто-то нет. Летом отмечать хорошо, да, но у меня ДР в довольно-таки неопределенное время года. Может, будет уже тепло, а может - снег еще будет лежать. Махнуть никуда ща не могу, без выходных работаю. Как ща потопаю, так потом и полопаю. :)
05.03.2019 14:16:07, хухра-мухра
Ну у нас с мужем просто друзей много. И родни ) Плюс местные какие-то традиции - ползала меня тоже на юбилеи-праздники приглашало )
Так что делай как тебе органично ) Главное- здоровье, чессло!
05.03.2019 15:29:36, Moon
Конечно, отмечать. Мы с мужем на свои юбилеи сразу всех друзей и родственников приглашали. Получалось человек 40. Было весело. Пели, танцевали, общались. А вот моя подруга разбила свой юбилей на несколько празднований. Было три компании не больше 10 человек в каждой. Но подруга петь и плясать не любит, а любит вести светские и прочие беседы. Поэтому и компании были такие небольшие, чтобы можно было поговорить спокойно.
05.03.2019 13:19:10, Ольга*
хухра-мухра
я люблю петь и плясать, просто действительно моих друзей в одну кучу всех не свалишь - может закончиться обидками и разборками, ну, либо просто половина не придет. А вот выделить три вечера на праздник я, увы, не в силах, один еще кое-как.
05.03.2019 14:17:16, хухра-мухра
Может вам и двух вечеров будет достаточно, а может и одного. Позвать всех кого нужным считаете. Кто хочет, тот и придет.
05.03.2019 14:22:48, Ольга*
По-настоящему близкие люди поймут, если вы не захотите отмечать свой юбилей.
Я вообще отмечаю иногда несколько раз с разными компаниями в разном формате
05.03.2019 13:08:46, Mira
хухра-мухра
эх, с разными отмечать - это неплохо, но нет у меня столько времени лишнего.
05.03.2019 14:17:46, хухра-мухра
Второе предложение - вполне себе аргумент, чтобы ничего не делать. Обидки друзей меня особо не трогают 05.03.2019 13:05:51, Птичка снежная
хухра-мухра
:)))
05.03.2019 14:17:57, хухра-мухра
Birke
На юбилей мужа мы уехали вчетвером в Мюнхен)
Т.е. юбилей "зажали". И прекрасно провели время.

Свой я буду, возможно, отмечать очень узким "девочковым" кругом в Москве.
А от мужа путешествие хочу, разумеется.
05.03.2019 13:05:30, Birke
хухра-мухра
В Мюнхене хорошо, да. Но у меня все поездки -только летом. Да и отпуск уже расписан.
05.03.2019 14:18:30, хухра-мухра
ШаНуар
Почитайте мою тему, кажется декабрьскую))
У меня были те же мучения. В итоге нашли ресторан недалеко от дома с кабинетом(это как оказалось проблема), состав приглашенных включал только самых близких людей - родственники и подруга с мужем и дочерью. Собственно практически тот состав, которым когда-то в детстве и юности отмечали. Получилось 10 человек. Нашли кинопленку архивную, слайды, оцифровали все это. Смотрели в процессе. Получилась такая ностальгическая вечеринка. Поскольку гости близкие люди, они тоже присутствовали на этих записях, всем было интересно. Подруга подготовила шуточную лотерею со стихами, она это может. Очень здорово получилось.
Остальные знакомые под определение "близкие" не попадают, поэтому обиделись они или нет, меня мало колышет в мой личный праздник.
На работу заказала пироги(могу ссылку дать), торт на заказ большой и фрукты.
05.03.2019 12:52:27, ШаНуар
Санвиталия
Отличная идея с просмотром старых слайдов! Очень душевно! 05.03.2019 15:05:40, Санвиталия
хухра-мухра
слайды, кстати, где-то есть. Боюсь, что этот агрегат для просмотра уже выкинули.
У папы был, да. Может, оно все на даче лежит, где-нить на чердаке.
05.03.2019 15:34:51, хухра-мухра
ШаНуар
Так я же говорю, мы все отдали в оцифровку, смотрели с ноутбука. Специально искали ресторан с кабинетом, оборудованным аппаратурой для просмотра. Заодно и оцифровали старые пленки, давно надо было это сделать. Там были с родителями совсем юными, только поженившимися, со мной новорожденной)) 05.03.2019 17:03:27, ШаНуар
Санвиталия
У нас тоже есть слайды, ещё родительские походные сохранились)
05.03.2019 15:37:53, Санвиталия
хухра-мухра
у меня папа увлекался фотографией. Иногда делал черно-белые фото, а иногда - вот эти вот слайды, цветные. Наверное, где-то они есть...
05.03.2019 15:49:52, хухра-мухра
хухра-мухра
на работу я закажу че-нить из ближайшей пиццерии, им будет выше крыши. Тут многие вообще не отмечают.
10 человек - это норм, да.
05.03.2019 14:19:42, хухра-мухра
ШаНуар
И это вместе с юбиляром)) Гостей 9 штук получилось. 05.03.2019 14:32:50, ШаНуар
хухра-мухра
ну да, больше и не надо.
05.03.2019 15:05:48, хухра-мухра
Дина (Джума)
У меня каждый раз по-разному. Только семьей в поездке или только девичник даже без мужа да еще в бане, один из ДР отмечала с мамой вдвоем. Причем привез к маме муж, уехал, затем забрал.
Но дважды бывало настроение гульнуть и собирала всех. Знакомы-не знакомы- неважно, это некая работа и особо не расслабишься- за всеми следить, всех сводить и чтобы никто не скучал, но оба раз получилось очень классно и народ перезнакомился, и затем новыми компаниями куда-то ездили и где-то встречались.
Но у нас много лет строгое правило- ДР отмечается так, как хочет новорожденный. Хочет один дома-все ушли. Хочет звезду с неба- все подпрыгивают. Это его день. И никаких обид или лишних людей.
Еще вспомнила один из своих др. Отмечала на даче, были 2-3 пары друзей семьи, моя мама уехала без обид и вопросов- с ней позже посидели... и звонит свекровь- поздравляю, выезжаю, уже в пути, спешу-тороплюсь. Вот даже ничего не йокнуло отправить ее обратно (если конечно не соврала, чот выехала), хотя мы с ней в нормальных отношениях и живем почти в соседних квартирах. Но это мой ДР и она там была не нужна.
05.03.2019 12:50:30, Дина (Джума)
хухра-мухра
ну, конкретно в свой ДР я буду работать, ибо это вторник, и никому не упало в такой день встречаться. Планирую на пятницу перенести. Чего мне хочется - мне вообще ничего не хочется, но надо.
05.03.2019 14:21:52, хухра-мухра
Вот мне тоже близок такой подход. 05.03.2019 13:09:43, Mira
да конечно отмечать - собрать человек двадцать-тридцать, всех кого не видела давно и повеселицца всласть :)
05.03.2019 12:44:23, AleXXX
хухра-мухра
ага, а потом некоторые из них пойдут друг другу морды бить...ну или просто не явятся.
05.03.2019 14:22:28, хухра-мухра
Санвиталия
Там такая антипатия друг другу? 05.03.2019 15:08:01, Санвиталия
хухра-мухра
это долгая история...ну да)
05.03.2019 15:17:16, хухра-мухра
да прикольно ведь понаблюдать... Доставь себе удовольствие :)))
05.03.2019 14:27:04, AleXXX
хухра-мухра
Ржу :))
05.03.2019 14:38:54, хухра-мухра
при одной тока мысли... А посмотреть вживую? А принять участие? :)
05.03.2019 15:57:46, AleXXX
хухра-мухра
да уж, особенно - принять участие :)))
05.03.2019 16:00:08, хухра-мухра
так ты же качок. Всем накостыляешь :)
05.03.2019 22:51:48, AleXXX
Я уже давно кроме семьи в свой день рождения видеть никого не хочу. Идём в ресторан, а на следующий день улетаем с мужем отдыхать. Была круглая дата, поступила также. 05.03.2019 12:38:23, Так бывает
хухра-мухра
тоже вариант, к сожалению, ща уехать не могу.
05.03.2019 14:22:58, хухра-мухра
ландыш
а вокруг меня так широко отмечают, и мне че-то тоже захотелось )))
05.03.2019 12:37:42, ландыш
хухра-мухра
мне вот ничего не хочется.
05.03.2019 14:23:14, хухра-мухра
Oker
а юбилей через месяц)?
Так, говорят, вы уже опоздали с приглашениями, должны были уже все решить, пригласить и наряды обсудить)))
Поэтому расслабьтесь и делайте, как вам хочется)
05.03.2019 12:28:45, Oker
хухра-мухра
не, больше чуть-чуть. Но все равно. Млин, еще наряды. Это ж не свадьба, в конце концов. И я не собираюсь приглашать всех только в черном и сером и звать аниматора всех их развлекать :)
05.03.2019 14:24:29, хухра-мухра
Обычно народ без аниматора справляется.
05.03.2019 14:26:24, Ольга*
хухра-мухра
во-во, мне надо чтоб без. Пусть сами себя развлекают.
05.03.2019 14:39:20, хухра-мухра
КалиНа*
Путешествие. Я уже лет 10 практикую на свой ДР в одиночку. Вот в апреле опять уеду
05.03.2019 12:28:31, КалиНа*
хухра-мухра
да вот жеж...не могу. Работаю я. Без выходных. С 8 утра до 10 вечера, каждый день. Один вечер с трудом, кое как выделю из напряженного графика.
05.03.2019 14:25:14, хухра-мухра
советую подарить себе на юбилей право поступить так, как хочется, а не так, как хотят другие.
05.03.2019 12:26:48, douceur
хухра-мухра
родители не поймут.
05.03.2019 14:25:28, хухра-мухра
Natalya d'*
Не отмечать, конечно.
А обидки не на "не отмечала и не позвала" а на "отмечала, но без меня"
05.03.2019 12:24:33, Natalya d'*
хухра-мухра
родители не поймут, это все-таки даже больше их праздник. Особенно мамин. Она рожала, старалась. :) Я-то даже и не помню, как это было :)
05.03.2019 14:26:14, хухра-мухра
жираф Анатолий
Я вот тоже об этом думаю. Грядёт. Сама бы не стала, но, боюсь, друзья не поймут. Они всегда отмечают и нас приглашают. Сама не люблю "пляски под музыку" и тамаду с баяном. Если наши с мужем планы не поменяются, в следующем году можно будет устроить грандиозные шашлыки на воздухе в юбилейный д/р. Поживём-увидим. 05.03.2019 12:22:09, жираф Анатолий
хухра-мухра
ой. Да. Вот только тамады мне не хватало.
05.03.2019 14:26:37, хухра-мухра
жираф Анатолий
Мои близкие без тамады не гуляют. Или самодеятельным тамадой будет один из них. Мне так реально неприятно и муж тоже самодеятельностью не увлекается.
05.03.2019 14:58:52, жираф Анатолий
Нормальные друзья понимают.
На нежелание именинника отмечать широко свой ДР обижаются только «недрузья».
05.03.2019 13:13:21, Mira
Не хочется - не отмечать. Обиды возникают, если Оля, Ира, Лена идут на юбилей, а Маша из их же компании не приглашена. 05.03.2019 12:18:44, Чернобурка
хухра-мухра
компании разные, хотя...кое-кто знаком между собой и терпеть друг друга не может.
05.03.2019 14:27:08, хухра-мухра
Санвиталия
Если компания большая наберётся, то можно найти с кем общаться, а кто не нравится - с тем и не пересекаться. Это же ваш праздник, делайте, как вам удобнее. Взрослые воспитанные люди вряд ли будут стараться испортить вам праздник. 05.03.2019 15:14:19, Санвиталия
хухра-мухра
это они взрослые воспитанные - пока трезвые, а как вмажут...неизвестно :)
05.03.2019 15:17:52, хухра-мухра
Санвиталия
))))
Может, вам тогда просто в семейном кругу отметить?
05.03.2019 15:19:00, Санвиталия
хухра-мухра
вот к этому и склоняюсь.
05.03.2019 15:35:10, хухра-мухра
Я ничего не отмечала и муж не отмечал, мы на эти деньги отдыхать ездим.
05.03.2019 12:16:37, рица
хухра-мухра
это, конечно, намного приятнее.
05.03.2019 14:27:28, хухра-мухра
Исключительно по вашему желанию! Единственная проблема - нельзя конечно приглашать одновременно тех, кто друг друга не переносит. Мне вот юбилей (тот самый) было совершенно некогда и не с руки отмечать (был большой ремонт и еще кое-что), был вариант лайт - на даче с родителями, но зато в прошлом году, ни разу не круглая дата - было настроение - собрала всех друзей, не знакомых - перезнакомили. Но у меня все между собой ладят и никто ни на что не обижается.
05.03.2019 12:09:49, hanhi
хухра-мухра
ну вот да...мне ща не то что ни с руки, а просто в лом.
05.03.2019 14:28:03, хухра-мухра
Начинка
Во-первых, какие могут быть обиды, если не звали на юбилей, который не проводили?
А во-вторых, банально, но такой вот вопрос - вы для себя живете или чтобы других радовать?
05.03.2019 12:07:39, Начинка
жираф Анатолий
типа "зажали". Моя мама не просто подумает, а и выскажет неоднократно. 05.03.2019 12:23:33, жираф Анатолий
хухра-мухра
ага
05.03.2019 14:28:19, хухра-мухра
Я своей маме вполне могу сказать, что у меня нет настроения отмечать и этой мой ДР, поэтому имею право проводить его так, как хочу я. 05.03.2019 13:12:00, Mira
хухра-мухра
моя на это расстроится. А я не хочу ее расстраивать.
05.03.2019 14:28:43, хухра-мухра
жираф Анатолий
У меня и денег нет и мама об этом знает. Буду занимать. 05.03.2019 13:19:38, жираф Анатолий
Зачем? Занимать денег, чтобы накрыть стол родственникам?
05.03.2019 13:29:50, Mira
Birke
А как люди кредиты на свадьбы берут, потом разводятся, а кредиты все еще выплачивают ?
Эту психологию не выбить. "Чтоб все, как у людей"(с)
05.03.2019 13:44:31, Birke
)))
05.03.2019 13:49:38, Рене с раб.
Начинка
Да, надо знать характер автора.
Подумала, что у меня нет таких друзей, кто бы мне так мог сказать, если только с юмором.
Но если бы кто и сказал - "зажала", то это никак бы не повлияло на мое душевное равновесие. Улыбнулась бы, да и только.
05.03.2019 12:37:42, Начинка
так обидки, что всех позвала, а ее -нет. а если всех не позвать- волнуетесь, что все обидятся?)) посоветую- делать то, что хочется и как хочется)
05.03.2019 12:06:42, Рене с раб.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!