Раздел: Просто поделиться... (Отношения родителей и взрослых детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про родительскую любовь /нелюбовь

Ниже все примеры неудачные "любимый забалованный ребенок вырос и денег зарабатывать не умеет, в личной жизни правильных выборов делать не умеет, родителям помогать не хочет, нелюбимый успешен, и помогает по причине " ну, раз больше некому ".
У меня есть тоже такие примеры, но есть и один пример наоборот: любимый забалованный успешен во всем (личная жизнь /деньги, но детей нет и уже не будет) и сейчас престарелые родители 100% на нем, нелюбимый менее успешен материально, но на жизнь хватает, личная жизнь не сложилась (2 развода в анамнезе) но есть дети, родителям не помогает вообще, не общается с ними и не собирается даже если будет ситуация "больше некому" (одного из родителей другой ребенок уже похоронил, желания что то изменить в своём поведении не появилось).
А такие примеры у вас есть?
04.03.2019 14:55:25,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Вспомнила Пушкина. Как раз мы недавно в Вязёмы ездили, где его музей. Он был у мамы нелюбимый сын. Но потом, когда его мама болела, он очень за ней ухаживал, и она переменила свое мнение. Перед ее смертью они как-то примирились. Он писал, что обрел мать и очень быстро ее снова потерял.
Правда, насчет его "успешности" можно спорить - по-современному он, наверное, не очень был успешен, жил не слишком богато и рано умер. Зато прославился в веках, если б не он, об остальных членах его семьи сейчас бы и не вспоминали.
05.03.2019 08:54:52, хухра-мухра
))) Пушкин - неуспешный неудачник )
Хороший пример дурацкости применения этого слова сейчас.
06.03.2019 10:40:00, ЁЁЁЁЁ
Яхонтовая
Но я могу понять его мать, таких детей сложно любить
05.03.2019 10:05:21, Яхонтовая
ШаНуар
Каких таких? Очаровательный живой мальчик был. Брат Лёвушка был не красивее его внешне. 05.03.2019 12:57:15, ШаНуар
хухра-мухра
дети есть дети, тем более - собственные, как их можно не любить? Они же маленькие и милые!
Другое дело, что раньше их в богатых семьях сразу кормилицам отдавали, гормоны привязанности не выделялись.
05.03.2019 11:50:03, хухра-мухра
Яхонтовая
Вы изучите его психопортрет. Это не просто живой и талантливый мальчик. Он трудный. С вечными перепадами настроения. С такими людьми просто трудно. Но вот трудно любить некоторых, даже если они - твои дети. Пушкин довольно психопатическая личность, таких много среди гениев. Но жить с ними тяжко
06.03.2019 10:35:26, Яхонтовая
Я знаю, но это не наблюдение за всю жизнь. Свекровь средняя дочка, старшая любимая-красавица, младший долгожданный сын. В итоге родителями занималась только свекровь (но они рано умерли), а также здоровьем сестры и частично ее содержанием, хотя есть сын и здоровьем младшего брата 04.03.2019 20:34:00, Пирожки от Ловетт
Oker
я знаю только один случай, когда одного ребенка явно любили больше, чем другого. Там успешных вообще не оказалось
04.03.2019 19:50:50, Oker
У меня в моей семье сразу 2 кардинально противоположных примера. Я - менее любимая дочь, муж - любимый сын. Мы с мужем, я считаю, более успешны, чем наши с ним сестры.
Но у нас не крайности вроде любимый/нелюбимый и успешный/неуспешный.
04.03.2019 18:44:24, Mira
NLU
В вашем вопросе искажены причинно-следственные связи. Сильному и умному не нужны большие дозы опеки и заботы. Любви и денег всегда не хватает слабому или больному. 04.03.2019 16:30:41, NLU
Natalya d'*
Только вот родители иногда "надумывают" себе в голове кто сильный кто слабый.
Мой пример ниже - там на старшей была вся домашняя работа, а когда я спросила не рановато то в 5 лет мыть за всей семьёй посуду и т п, мне сказали "а что ей здоровой кобыле сделается".
Младшая родилась недоношенной, на момент выписки из роддома врачи подчеркнули что она здорова и к ней надо относиться как к обычному ребёнку, что все её проблемы позади, но мать продолжала над ней трястись потому что "но она же при рождении чуть не умерла!"
Старшая не смогла поступить на бюджет в институт, пошла в техникум, ей прямым текстом сказали что такой здоровой кобыле ВО оплачивать не собираются, сама "работай и учись", после техникума она работала и сама оплачивала себе ВО.
Младшей оплатили ВО которое она хотела, она ж "при рождении чуть не умерла, значит, слабенькая".
Реально обе начиная с 2-3 месячного возраста совершенно здоровы.
04.03.2019 16:42:58, Natalya d'*
NLU
Слишком много обстоятельств для способности матери дарить свою любовь.Неудовлетворенная, занятая собой или недозревшая мать могут массу негатива выгрузить на свое чадо.
"Всем сестрам по серьгам" потому и вошло в поговорку, что родительскую любовь не всегда возможно уравнять.
04.03.2019 17:54:08, NLU
Natalya d'*
Удовлетворенная незанятая собой и созревшая - это одна на 100 или одна на миллион? Да, люди в подавляющем и близком к 100% неидеальны, тоже мне открытие.
04.03.2019 19:01:17, Natalya d'*
NLU
Не согласна. Большинство мамочек готовы явить любовь всем своим детям в пределах своих возможностей.
04.03.2019 23:32:29, NLU
по рассказам мамы её мама, моя бабушка, точто так же относилась к старшей и младшей (маминой сестре), младшая всё время болела, над ней тряслиссь, кутали, пылины сдували. Старашая ответственная за всё. Но мама никогда не считала, что её не любили, считает, что и любили, и гордились. Перед смерьтю бабушка сказала маме (имена изменены) : "Катенька, ты у меня такая умница, а Машка как была непутёвая, то сломает, то прольёт - везде напортачит, так и есть дура - дурой"
честно говоря, мне лично очевидно, что так оно и есть :))
сёстры общаются и очень любят друг друга.
04.03.2019 17:02:36, douceur
Natalya d'*
Я ниже написала - там у обоих дочек сейчас хорошие отношения с матерью, думаю, обе считают что их любили и любят. Мне со стороны разное отношение матери и причина отношения выглядели странно. 04.03.2019 17:05:24, Natalya d'*
в нашей жизни со стороны многое кажется не так, как оно есть на самом деле.
ну да, иногда кажется что чьи-то родители порой чудят. я вот тоже считаю, что моя свекровь к малдшему гораздо лояльней, чем к старшему и порой её действия вызывают моё крайнее недоумение. но я также знаю, что она и старшего очень любит, хоть и своеобразно.
04.03.2019 17:12:04, douceur
Birke
О, это наш с сестрой случай. Я про "она же при рождении чуть не умерла".
Посуду меня, правда, мыть не особо заставляли, у сестры ОКР был.
04.03.2019 16:51:25, Birke
Natalya d'*
Кстати, к вашей нижней истории про "Наташку" - в моем примере мать тоже не понимала как кто то может влюбиться в её старшую, она же "недобрая в душе".
А вот младшая "чисто ангелочек", тут, наоборот, всегда было удивление как это все окружающие этого не видят и не восторгаются /не обожают?
При этом вся "разница" была только у матери в голове, но она умудрилась как то это к религии ещё всё привязать, что вот старшая "от дьявола" раз чуть её и младшую не убила, а младшая "от бога"
04.03.2019 17:09:54, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
О! Недобрая в душе - моя тема:) и про религию тоже.
04.03.2019 17:35:40, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Тоже есть другой ребенок который ровно наоборот, ангел и т п?
Потому что ещё бывает нелюбовь к единственному ребёнку.
04.03.2019 17:56:32, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Другая выгодно вышла замуж, имеет особо талантливого ребенка, которым можно гордиться, демонстрируя достижения подружками. Мои дети - обычные.
И да, разделяет вероисповедание матери.
Но у нас как-то вот так, жалуют именно ЗА что-то. Когда я была умная-перспективная, "любили" меня:)
04.03.2019 18:53:52, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
Моя мама искренне не понимала, почему у меня много поклонников и подруг, а у Танечки (сестры) наоборот))
04.03.2019 17:14:17, Birke
вы сейчас не общаетесь?
04.03.2019 16:55:01, Рене с раб.
Birke
С сестрой ? Боже упаси)
04.03.2019 16:56:10, Birke
ну с вашей стороны понятно- тяги нет) а она к вам с общением не пристает?)
04.03.2019 16:59:59, Рене с раб.
Birke
Сейчас уже редко.Присылает изредка заказные письма, я их выбрасываю, не вскрывая.
Звонила недавно, подошел сын. Она говорит - позови маму, это ее сестра. А сын такой "Какая сестра? Моя мать единственный ребенок в семье")
Потом мне говорит - мам, тетка какая-то сумасшедшая звонила.
04.03.2019 17:07:41, Birke
Natalya d'*
А зачем выбрасывать заказные письма? Их можно не получать и оно вернётся к адресату. 04.03.2019 17:13:36, Natalya d'*
Birke
Иногда бывает, что почту не я получаю, а сын расписывается. Он не смотрит, от кого письмо.
04.03.2019 17:14:59, Birke
Natalya d'*
Научить можно смотреть, делов то. 04.03.2019 17:16:50, Natalya d'*
Birke
Ой да лень. Выкидываю и все.Они редко приходят (ттт)
04.03.2019 17:17:38, Birke
эти родители обеих не любят
04.03.2019 16:45:51, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
Мне странно читать такие утверждения.
Тогда уж давайте ВАШЕ определение что такое любовь.
Младшую любили всеми 5ю способами описанными в книге "5 языков любви", старшую видимо где то как всё же любили ибо сейчас отношения у обеих дочерей с матерью нормальные (отца не упоминаю, он там никакой роли не играл, и довольно таки рано исчез из их жизни)
04.03.2019 16:52:27, Natalya d'*
Я в соседней теме только что дала прям очень четкое мое определение любви ))
Безусловное желание счастья и повышенное внимание.

В Вашем примере внимания к младшей было недостаточно, потому что она изначально была не слабенькая и трястись над ней не надо было. Это если безусловно желать ей счастья ))
04.03.2019 17:04:41, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
Так родители считали что надо и что те кто говорит "не надо" неправы и ничего не понимают. 04.03.2019 17:14:38, Natalya d'*
потому что не любили ))
04.03.2019 17:17:43, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
Ну вот с этим я несогласна.
Утверждение из серии "я лучше всё знаю, а все кто со мной не согласны, априори неправы"
04.03.2019 17:22:56, Natalya d'*
Нет, это утверждение из серии "такая любовь не соответствует моим представлениям о любви" только и всего ). Те родители не были достаточно внимательны к ребенку, не учитывали что ребенок не нуждается в сдувании пылинок и продолжали тупо делать то, что сами себе придумали. Поэтому я и пишу "значит не любили", на мой взгляд естественно.
Все, кто со мной не согласен, всегда правы сами для себя тоже ).

Правильно ниже написали, тема любви и нелюбви к родителям и детям - самая бестолковая, никогда никому еще ничего не дала, не прибавила. И отношения эти самые стабильные, хрен их сломаешь если уж сложилось.
04.03.2019 17:27:30, ЁЁЁЁЁ
ЕЕ
мне не совсем понятно условие вопроса: Один - любимый, другой - нет.
Встречались в жизни случаи неспособности любить ( во всяком случае родительской любовью). там родители были так оголтело были увлечены друг другом, что и на детей и на собственных родителей не хватало сил и желания.

По факту в одной семье ребенок - умер в тюрьме, в другой - тоже умер но дома (от передоза ). Оба ребенка к тому времени вполне выросли( 30 лет +-).
04.03.2019 16:14:10, ЕЕ
хухра-мухра
моя бабушка считала, что ее не любят, а любят старшую сестру. На самом деле, ее сестра была на порядок адекватнее - она нормально общалась с людьми, закончила институт, всю жизнь работала. А бабушка всю жизнь делала, что хотела - просто ей удалось очень ловко пересесть с шеи родителей на шею мужа (ну и повезло еще, что его в войну не убило). Она обожала на всех обижаться и закатывать скандалы, и чтоб все потом вокруг нее бегали кругами, а она изображала бедную-несчастную жертву. Самое интересное, что это работало, дедушка и папа "велись". Мама моя - нет, поэтому она стала "плохой" невесткой.
04.03.2019 16:04:32, хухра-мухра
Есть. Мама - любимая младшая дочь своих родителей. У нее есть старший брат, у которого жизнь складывается похуже. Он как-то умеет наживать проблемы, но как-то сам их и решает. Мама очень активная, самостоятельная. Жила однако с родителями и ухаживала за лежачей бабушкой почти 10 лет.
И вы знаете... У старшего брата куча правнуков уже. А у мамы пока нет. То есть если количеством продолжателей рода меряться, то мамин старший брат впереди.
04.03.2019 15:41:24, Moon
хухра-мухра
ну так он и старше, тут ничего удивительного. Раньше начал, значит :)
04.03.2019 15:55:34, хухра-мухра
Ненамного. Его старшая дочь старше меня на два года, всего-ничего.
04.03.2019 16:15:42, Moon
arte
Мы с братом любимые успешные заботливые дети. Все мои друзья из той же оперы.
04.03.2019 15:34:15, arte
Я знаю случаи, когда любимый ребенок в семье в итоге успешен во всем; а вот чтоб забалованный - ни одного. Особенно если сравнивать с братом/сестрой, с которыми так не носились.
Ну, это разные вещи все-таки - любимый и забалованный...
04.03.2019 15:22:01, Келайно
В жизни всякое бывает.
А вот, кстати, точно ли так бывает что одного родители прям вот любят по-настоящему, а другого совсем не любят?
Че-то мне кажется, если человек любить умеет и он родитель, то всех детей любить будет ... и наоборот - не умеет любить, так никого и не любит
04.03.2019 15:07:35, ЁЁЁЁЁ
masyanya белая и пушистая
знакомая - старший любимый-любимый - от первого обожаемого мужа , который погиб . Второй - от подлеца , который бросил беременную . И этот второй ребенок "поломал ей жизнь" .... Вправление мозгов в плане "сама дура , а ребенок не виноват " результатов не приносят . Хорошо хоть старший ребенок просто золото и заботится о младшем (разница в 12 лет)
04.03.2019 15:37:54, masyanya белая и пушистая
Скорее всего Вы ее плохо знаете и она не любит никого )), ну мне так кажется. То есть она любит свою молодость, светлый образ первого погибшего мужа, себя ту, молодую и все такое. А говорить-то да, иногда говорят, что одного любят, а другого нет, но говорить можно что угодно. )
04.03.2019 15:54:37, ЁЁЁЁЁ
masyanya белая и пушистая
да нет , у нее очень разное отношение к детям . В старшего она прям вкладывается , а младшего подстраивает под старшего . И разговаривает с ними по-разному . Ну это надо видеть и слышать .
04.03.2019 21:49:07, masyanya белая и пушистая
Ольсик
первый раз наверное соглашаюсь с вами) 04.03.2019 16:12:12, Ольсик
Бывает что родитель хочет и может любить ребёнка одного конкретного пола, а ребёнка другого пола ненавидит.
Бывает что мать имеет 2х детей от разных отцов и любит/ ненавидит за "твой отец то то".
Бывает как ниже у Цветаевой - хотела одного ребёнка, любит, второй ребенок внеплановый, аборт по какой то причине не был возможен и этого ребёнка и не любят и ненавидят за то что он отнимает время /деньги от старшего любимого.
Лично мне легко и "на автомате, как саму себя" любить ребёнка который унаследовал мой характер и очень трудно, через силу получается любить другого ребёнка который просто напросто родился с другим, сложным для меня, характером. Поэтому легко понимаю как можно на такого ребёнка просто забить и не любить с мыслями "да он сам виноват, вёл бы себя по другому - любила бы, а тут за что любить?"
04.03.2019 15:22:24, Небезусловная любовь
ландыш
я тоже это могу понять
04.03.2019 19:35:14, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
ППКС!
04.03.2019 15:37:48, Яшими ( МарикаЧ)
Вечная Весна
Так же думаю 04.03.2019 15:21:30, Вечная Весна
Birke
Бывает и часто.
04.03.2019 15:15:41, Birke
мне тоже так кажется. что "любимого" не любят, а что-то другое. потому что даже если не любишь, то понимаешь, как это больно и хотя бы внешне, в поступках даже наоборот стараешься 04.03.2019 15:15:33, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Не все удосуживаются стараться. Некоторые в глаза говорят, начиная с детства.
04.03.2019 15:18:57, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
+1, есть те кто понимает что это больно и с удовольствием делает больно.
В некотором смысле мстит - дети это всегда какие дополнительные нагрузки (материально, по хозяйству), и нелюбимому ребёнку родитель за эти нагрузки с удовольствием мстит делая больно снова и снова
04.03.2019 15:31:04, Natalya d'*
они и первого не любят. они и его таким образом калечат 04.03.2019 15:32:47, Шерлок
Natalya d'*
Я вот ниже про Цветаеву почитала и стало интересно - что выросло из её старшей дочери? При ней открыто ненавидели младшую, чем там всё закончилось? 04.03.2019 15:35:10, Natalya d'*
У Ариадны Эфрон ( дочери Марины Цветаевой) трагическая судьба. Эмиграция с родителями в 20-х, возвращение в СССР в конце 30-х, арест в 39 по 58 статье. Арест и смерть отца, самоубийство матери, гибель на фронте младшего брата. Лагеря и ссылки до середины 50-х. Подорванное здоровье. Очень тяжёлая жизнь практически в нищете. Была умна и талантлива, писала стихи, хранила и издавала наследие матери. Детей не было. Кстати, своего сына Мура Марина Цветаева любила безумно. У них были очень сложные отношения. И эта любовь не остановила её от самоубийства. 04.03.2019 17:25:39, Так бывает
можно калечит, да не искалечить. процесс и результат не всегда совпадают. я не про цветаеву, а в принципе 04.03.2019 15:56:03, Шерлок
Результат всегда следствие процесса, другой вопрос кто как видит этот самый процесс, особенно исполнитель этого самого процесса )
04.03.2019 16:18:17, ЁЁЁЁЁ
не всегда. процесс может быть безрузультативным. или с противоположным результатом. и вовсе результат от процесса не зависим 04.03.2019 17:16:08, Шерлок
Мне то кажется, если покопаться и честно себе во всем признаться, то связь можно найти. А особенно со стороны это всегда виднее ))
04.03.2019 17:38:17, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
Тут согласна. 04.03.2019 15:57:12, Natalya d'*
arte
Не читали бы Вы до обеда советских газет :)
Открытой ненависти там не было, было отсутствие любви - такой, как к умной-красивой старшей - плюс сложные обстоятельства. Цветаева была прекрасно обеспечена материнским наследством, плюс - в силу ранней смерти матери - имела полную свободу выбора, действий и решений. С революцией потеряла все, к жизни была неприспособлена.
Старшая выросла уникальным человеком, светлым и позитивным, с учетом того, что прошла лагеря и долго не имела права возвращаться в Москву, потеряла практически всех близких. У Цветаевой был еще обожаемый младший сын, которому старшая была - в том числе - нянькой, но ни сей факт, ни смерть младшей сестры не повлияли на отношение дочери к матери. Послелагерную жизнь она посвятила наследию матери и тому, чтобы российский читатель узнал поэта Марину Цветаеву.
Кстати, есть у МЦ и такое стихотворение. Но его цитируют редко, приятнее, конечно, кости поперемывать.

Нежно-нежно, тонко-тонко
Что-то свистнуло в сосне.
Черноглазого ребенка
Я увидела во сне.

Так у сосенки у красной
Каплет жаркая смола.
Так в ночи моей прекрасной
Ходит по сердцу пила.
04.03.2019 15:46:34, arte
Умной-красивой старшей было 7 лет, младшая не дожила до 3. Не дать своему маленькому ребенку кусок хлеба, когда он есть - за гранью. Наверное легче стих потом написать. 04.03.2019 16:12:32, Рокотова
arte
Я не вижу смысла, обсуждать эту тему в этой конфе
04.03.2019 16:22:21, arte
тем более темна вода ... что там было на самом деле даже по поступкам и фактам, не говоря уж об эмоциях
04.03.2019 16:33:36, ЁЁЁЁЁ
arte
Да просто обсуждать тему совместимости гениальности и злодейства имеет смысл с теми, кого не только злодейство интересует :)
04.03.2019 16:49:17, arte
Согласна с Вами.
04.03.2019 20:39:14, анонимус
Natalya d'*
Вообщем, если коротко то она старшую дочь нелюбовью к младшей не искалечила, я правильно поняла? 04.03.2019 15:52:30, Natalya d'*
arte
Правильно :)
04.03.2019 16:09:59, arte
Марго.
[ссылка-1]

Книг много разных с воспоминаниями.
04.03.2019 15:45:14, Марго.
тогда они и первого не любят. я же про это и пишу 04.03.2019 15:29:46, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Не-а. Выше анонимный участник приводит вполне жизненные примеры.
Знаю очень близко, когда родители любили ребенка одного пола, но при этом совершенно не принимали ребенка другого пола. И не скрывали этого никогда.
Да достаточно почитать реальную историю кавалерист-девицы Дуровой.
04.03.2019 15:41:30, Яшими ( МарикаЧ)
они пусть как угодно думают, я такое именно любовью считать не могу. не когда просто другого не любят, а активно это демонстрируют 04.03.2019 15:48:20, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Могут же люди кого-то не любить. Это обычное дело. И не все считают нужным это скрывать.
Просто бывает, что такой вот нелюбимый, нежеланный, чужой человек может родиться у матери.
04.03.2019 17:41:48, Яшими ( МарикаЧ)
не любить могут. активно это проявлять, любя другого, нет. или это не любовь - самолюбие и самолюбование. 04.03.2019 19:19:15, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
По мне, неблагодарное занятие - пытаться понять чувства других.
Все возможно.
05.03.2019 08:32:17, Яшими ( МарикаЧ)
"Омен" прям, жутко стало )
04.03.2019 18:00:53, ЁЁЁЁЁ
Яшими ( МарикаЧ)
Да это почти обычное дело, как показывает мой опыт.
04.03.2019 18:55:27, Яшими ( МарикаЧ)
?? у меня нет такого опыта, можно сказать совсем нет
04.03.2019 21:28:22, ЁЁЁЁЁ
Яшими ( МарикаЧ)
Вам очень повезло.
По моим наблюдениям, в жизни гораздо больше "патологий" на самые разные темы, чем кажется. Стоит только углубиться в изучение какого-нибудь вопроса.
05.03.2019 08:34:34, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Любят. Когда я жила в Австралии, у меня было несколько подружек азиаток, вот у них почему то принято в открытую любить сыновей и не любить дочерей.
Особенно это сильно видно когда в семье всего двое детей, один мальчик и одна девочка. Там мальчиков прям обожают а девочкам с пеленок говорят "ты лишняя, ты нас обьедаешь, тебя не хотели" и т п
В больших семьях где куча детей, может, это менее заметно, не знаю. Там ещё часто девочек сдают в ДД, а себе оставляют только мальчиков.
04.03.2019 15:40:29, Natalya d'*
хухра-мухра
ну да, у них так считается. Сын обязан кормить родителей, а дочь - ничего не обязана. Поэтому их не хотят.
Кстати, Анита Цой то же самое рассказывала - отец развелся с ее матерью, потому что девочка родилась. Когда оказалось, что ее муж - большая шишка в московском правительстве, на горизонте возник ее отец и потребовал ему помочь, со словами - "ну вот, я думал, что от тебя не будет никакого толку, а ты вон какого мужа отхватила, давай, помогай мне, дай денег".
05.03.2019 09:46:55, хухра-мухра
Birke
Бывает, что любят только одного. Третьего, к примеру. В моей семье такой случай.
04.03.2019 15:31:16, Birke
Natalya d'*
Вспомнила - есть знакомая, у неё 2е детей, оба неплановые, они тогда оба были студентами, ещё при совке, она жила в общежитии для девочек, он в общежитии для мальчиков, расписаться - оба бы потеряли место в общежитии.
Разница между детьми менее 2х лет, и там было следующее - когда она была беременна младшей, старшая что то там капризничала и она взяла её на руки. У неё началось кровотечение, скорая, младшая родилась недоношенной, и мать и ребенок чуть не умерли.
Так она потом много лет "обожала", баловала и оберегала от всего младшую, а к старшей относилась с неприязнью как к человеку который виноват в том что они с младшей чуть не умерли.
Сейчас обоим девчонкам в районе 30, обе замужем, у обоих по 2 ребёнка, с матерью отношения у обоих хорошие.
04.03.2019 15:47:29, Natalya d'*
"13 сказка" что-то вспомнилась. Там у матери был выбор оставить одну дочь пожертвовав другой или лишиться обеих (как-то так вроде). Она одну оставила ... и ненавидела всю жизнь.
04.03.2019 16:38:10, ЁЁЁЁЁ
Согласна.
04.03.2019 15:14:22, Птица Сыйсу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!