Раздел: Серьезный вопрос (Родители не любят своих детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про нелюбовь родителей

Вот как понять, что родители "не любят". Сегодня в ЖЖ прочитала пост: было у женщины две дочери, одна нелюбимая (старшая) и ей во время обеда говорили "выпрямись" и "не ковыряйся, ешь нормально", а вторая - младшая, была любимая. Вокруг нее все "носились". Дочери выросли. Старшая устроила свою личную жизнь, удачно вышла замуж, у нее дети, любящий муж, куча недвижимости и хорошая работа. У второй с личной жизнью никак, развод, жила с родителями, потом мать влезла в кредит, получила сертификат и купила дочери отдельную квартиру. Потом эта дочь продала квартиру и уехала жить в другой регион, про мать не вспоминает. Сейчас мать слегка сдала, потеряла здоровье и работу, и ею вынуждена заниматься первая дочь.
Ну и как бы народ считает, что первую не любили, а вторую любили. Я так и не поняла, как они это определили? :)
Я вот у родителей одна. Меня и воспитывали строго, тоже не разрешали сутулиться, плохо учиться, ковыряться в тарелке, не купили мне квартиру и не влезли в кредиты ради меня. Но у меня нет ощущения, что меня не любили, оказывается. Да, были в меру строги.
Сейчас у меня два сына. К обоим отношусь с определенной мерой строгости, к старшему более строго, чем к младшему. Вокруг младшего пока все пляшут, а старшего заставляют учиться, не сутулиться, воспитанно себя вести и пр. Бывает рявкаем на него с отцом, и о ужас, бывает заставляем физически работать. С младшим пока все иначе, это как бы норм, учитывая разницу в возрасте.
А вдруг кто-то решит, что я старшего не люблю, а младшего люблю? :) Это так, риторический вопрос.

А у вас есть большие претензии к родителям, нужно ли им в лепешку расшибиться, чтобы доказать вам свою вещественную любовь покупкой квартиры или машины, например? И вообще, как понять, что родитель тебя любит, но вообще по жизни и по характеру в меру строг?
04.03.2019 12:19:36,

351 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нелюбовь родителей к одному ребенку и любовь к другому - это когда одного всегда хвалят и по головке галдят, а другого наказывают и бьют за все и просто так. Один у родителей всегда хороший, другой - плохой.
Обесценивание, оскорбления , унижения одного ребенка и восхваление другого.
Спихивание на ребенка всех домашних дел, в том числе уход за другим (любимчиком) ребенком.
07.03.2019 11:19:00, данет
к детям надо относится одинаково чтобы не чувствовали разницу наказывать так вместе а радовать поровну тогда в семье разногласий не будет . 07.03.2019 06:32:49, елена
Natalya d'*
А как относиться одинаково к неодинаковым детям? 08.03.2019 11:25:56, Natalya d'*
Оля, родители любят детей одинаково. Но старших всегда понукают, чтоб он показывал пример младшему. Если старшего не замечать и не делать ему замечании, то можно обоих детей потерять (не в смысле: заявление на розыск подавать). 06.03.2019 21:14:09, Жгилев Игорь
"Не грех любить одного ребенка больше чем другого. Грешно, когда это становится заметно".
Эту фразу я прочитала уже давно. Она мне легла на душу.
06.03.2019 20:44:58, **27
Дина (Джума)
Всегда видно кого любят больше. Иногда даже сами родители этого не понимают, но все равно видно.
К одному ребенку любовь безусловная- вне заслуг, вне отношения к ним самим, вне всего- что бы ни делал- все оправдывается, объясняется и любится дальше. А другого оценивают, взвешивают, воспитывают в соответствии с ... и все вроде бы логично и приемлемо в адекватных семьях, но видно сразу. А в неадекватных просто одного за что угодно бьют, унижают и оскорбляют, а второго кормят и хвалят.
06.03.2019 13:54:26, Дина (Джума)
вот еще что нашла вчера в инсте), в день смерти так вспомнили.
"Мама - моя!
Здравствуй!
Будь здорова, не допускай к сердцу печаль. Ведь сказано: "Пока жив - радовать буду свою фиалку, умру - порадуются черви могильные"...
/16/IV-22, из письма И.Сталина - матери/ "...в 1935 году, зная, что она сильно болеет и, видно, ему более ее не увидеть, он к ней приезжает. Их встреча была превращена пропагандой в святочный рассказ. Но два эпизода правды проскользнули:
— Почему ты меня так сильно била ? — спросил он свою мать.
— Потому ты и вышел такой хороший, — ответила Кеке.
И еще:
— Иосиф, кто же ты теперь будешь? — спрашивает мать.
Трудно не знать, кем стал ее сын, чьи портреты развешаны на каждой улице. Она попросту хотела дать ему погордиться.
И он погордился:
— Царя помнишь? Ну, я вроде царь.
Вот тут она и сказала фразу, над наивностью которой тогда добро смеялась страна:
— Лучше бы ты стал священником."
Эдвард Радзинский
06.03.2019 07:56:17, ЁЁЁЁЁ
Нелюбовь-это когда в 5 тебя бьют подлокотником от дивана из-за потерянной игрушки. Нелюбовь-это когда за любую ссору с братом, моложе тебя на 4 года, бьют тебя. Нелюбовь-это когда в 9 тебя бьют по тарифу: за каждый обгрызанный ноготь, за каждые 5 минут опоздания из школы, за каждую тройку по удару ремнем(иногда ремень можно даже выбрать самой). Нелюбоь-это когда в 12 ты бл..ь и с..ка. Нелюбовь-это когда в 15 ты находишь свидетельство о браке и понимаешь, что ты-единственная причина брака родителей. И ты несколько месяцев умираешь от боли, потому что за твои 15 лет твоих трёх братьев не лупили ни разу.
Тут понятно, что такое "нелюбовь"? Нет?
Нелюбовь-это когда мать выгоняет 17летнюю дочь из дома. Тихую, немногословную золушку, опоздавшую домой с улицы. Нелюбовь-когда это повторяется за два года 10 раз. На одиннадцатый девушка выходит замуж за первого встречного.Нелюбовь-это когда после развода заявить дочери: всем понятно, почему муж тебя выгнал-загуляла( муж живет с любовницей и ему пофиг, где его сын). Нелюбовь-это знать, что внук не ходит в садик и дочь работает и нянчит его на работе. Нелюбовь-это через 29 лет на съёмных квартирах сказать, что братья-это уважаемые люди, а ты никто.
Еще не определились? Ну не знаю... Продолжать не согу.
05.03.2019 23:43:10, Олька я
Ох:((( И некому было защитить маленькую девочку от такого кошмара:(((
06.03.2019 11:22:24, Hel
А кому? 06.03.2019 22:29:59, Олька я
Natalya d'*
Таких девочек пруд пруди, вообще то. 06.03.2019 13:45:40, Natalya d'*
Да и мальчиков, насколько я знаю. Это-то и грустно!
06.03.2019 22:30:34, Олька я
Natalya d'*
Девочек почему то сильно больше. 07.03.2019 12:20:34, Natalya d'*
Может, из-за их бОльшей беззащитности? 08.03.2019 11:02:56, Олька я
Natalya d'*
Нет, не поэтому.
На протяжении веков мальчики были "кормильцами в старости", а растить дочь считалось "деньги за окно выбрасывать".
Лет 100 назад эта система изменилась, но люди не умеют так быстро перестраиваться, вот и всё, на мальчиков продолжают смотреть ка на будущих (своих) кормильцев
08.03.2019 11:29:42, Natalya d'*
Мои родители любят нас с братом одинаково сильно, каждому стараются помочь по мере возможностей, готовы для нас сделать многое.
У мужа на словах прямо мимими, по поступкам - дочь, то есть его старшую сестру любят больше, сына как [цензура] с лопаты скинули и чувство долга и вины внушают много лет, чтобы обязанным себя чувствовал. Сестре при наличии машины(которую она своей дочке отдала) меняют уже вторую, причем хорошие дорогие берут, а мужа заставили продать его машину, когда дом строили, где сейчас его сестра живет. Дом типа на двоих, но мы так и не осилит пока, а вот сестре родители всячески помогали и у нее уже давно это полноценный дом, полностью внутренне обустроенный .
На дне рождения сестры помню свекровь тост произносит, со слезами сказала:ты самое главное в жизни, без тебя мне жизни нет. Мужу моему в в день рождения счастья здоровья пожелала статично.
Ну и много мелочей, которые выдают эту разницу в чувствах.
05.03.2019 22:14:48, Юрьевна Татьяна
Мне кажется это очень сложно определить. Мне в детстве особенно казалось, что меня не любят родители. И не потому что говорили не сутулится и не ковырятся. А потому чтов возрасте до года меня оставили у бабушки в другом городе на 3 года. Родителей я почти не видела эти 3 года. А память у меня оказалась очень хорошая. Я отлично себя помню с 2 лет. Считала что меня бросили, не любили. При этом брат был с родителями. И я считала что его любят, а меня нет. Когда в 3.5года меня забрали родители я называла маму тетей. Бабушку и дедушку оч любила всю жизнь. К родителям привыкала сложно. Сейчас у нас нормальные отношения. Но их поступка я так и не поняла. У меня у самой двое детей. И самое страшное было для меня их где то оставить. Хоть на полчаса. Прям бзык был. Ни бабушкам ни няням я никогда не оставляла детей. В сад отдала поздно и тоже оч переживала. Люблю их обоих одинаково сильно. Конечно по разному. Мне кажется невозможным одинаково любить людей разного характера разного пола. Но по силе наверное одинаково. 05.03.2019 18:20:21, вернаяжена1
мне нужно было работать, от этого зависело будущее. сын ходил в садик, а дочь я никак не могла устроить, в ее 2 года отвезла маме с папой. почти ежедневно по скайпу, конечно навещала. периодически меняла детей, т.к. не могла жить без одного ребенка. если бы двоих отвезла, наверное, легче бы было. так и возила-меняла два года то к своим, то к свекрам, то одну, то другого. в итоге вижу, что сына больше любят родители мужа, а дочь - мои родители. и знаете, это обидно )) вижу, как одного ругают, а другого превозносят. в прошлом году почти сразу разделила, вроде неплохо вышло, а дети скучали друг по другу. звонили, плакали. знаю, что каждый хочет побыть именно со мною неделю или хотя бы целый день.
благо у нас папа более менее свободный, уедет с одним ребенком, а мы с другим секретничаем, занимаемся, балуемся.
14.03.2019 17:03:25, Лада Иванова
Natalya d'*
А вы им не задавали вопрос почему оставили? Меня тоже на год оставляли, брат был с родителями, но я считаю что мне повезло ибо мне рассказали как жила я и как брат. 05.03.2019 18:22:40, Natalya d'*
Я заболела. И мама бы не смогла сидеть со мной дома лечить меня. Она считала, что должна работать. Именно считала потому что папа у нас был и работал. И з.пл была хорошая. Мы же на севере жили. Там полярки. А бабушка ради меня оставила работу и все эти 3 года лечила меня, моталась по больницам. Брат жил в это время нормально. Он не болел и старше меня на 5 лет. Ходил в садик, школу. Для меня это все равно непонятно. У меня была похожая в жизни ситуация. Я не могу представить как оставить тем более больного ребенка. У меня у самой младший болел первые 3 года оч сильно. Я так и не поняла поступка родителей. Но все таки думаю они меня любили. Иначе бы вообще никогда не забрали. Бабушка не возражала бы. Они меня с дедом обожали. Но в детстве особенно на контрасте казалось что родители меня не любят. 06.03.2019 09:11:45, вернаяжена1
У подруги обратная ситуация. Брат болел очень сильно , мама все время с ним лежала в больницах , подругу увезли жить к бабушке на несколько лет. Выросла, маму любит, брата ненавидит . 06.03.2019 21:42:31, Шуреночек
Natalya d'*
А тот факт что она работала какую то роль сыграл в её жизни? У меня всё чётко, тот факт что мама работала дал результат - через год она получила квартиру.
Ну и зарплаты тогда были всё же не такие чтоб на одну зарплату вчетвером было комфортно.
К полярным зарплатам прилагались полярные цены, я отлично помню как при совке покупая не важно что (пакет гречки или бутылку молока) я читала на них ценник и там всегда было 3 цены (1я зона, 2я, 3я)
06.03.2019 13:47:10, Natalya d'*
Квартиру им сразу дали. Не могу сказать нужно ли было чтоб мама работала. Это был уже 82год по моему уже тогда были декреты какие- то. Но мама жалеет о своем таком поступке. Во всяком случае мне так говорит. Говорит что молодые были глупые. Все таки меня ж не на год оставили. А на 3! С одной стороны хорошо что бабушка меня вылечила. Потому что я после этого вообще болеть перестала. За 4 года сада мама брала больничный 1 раз! А до 3 лет я почти все время в больницах лежала. Именно о работе мама жалеет. Жалеет что мало занималась нами детьми. И что толку теперь в ее работе? пенсия маленькая :( В общем мне сложно понять маму. Но я не берусь судить. Просто говорю что не понимаю. Я вот такая сумасшедшая и эмоциональная, что я бы плакала истериковала но не оставила бы своего ребенка на 3 года. Да больше скажу я б не уехала ни на какой север ни за что на свете. Мама моя из Одессы. И бабушка моя жила в Одессе. Дедушка мой хорошую должность занимал. Мог найти работу и маме и папе в Одессе. И квартиру сделать. И предлагал и просил их не уезжать! А родители оставили меня и уехали на крайний север! А с моим здоровьем мне туда было нельзя :( Т.е. если говорить чисто с экономической точки зрение абсолютно абсурдное было мероприятие. Мало того в 90 годы мы опять все вернулись в Одессу. И родителям здесь опять пришлось начинать все с нуля. :( Оч тяжело им было. Чуть ли не всю жизнь моей семьи вам рассказала :) 06.03.2019 23:25:38, вернаяжена1
Natalya d'*
При чем тут пенсия сейчас, тогда им как было на 1 зарплату вчетвером??? 07.03.2019 12:21:53, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Думаю, мы в полной мере не осознаем, как тогда жили. Это сейчас можно не работать - заниматься детьми. И это понимаемый и одобряемый обществом поступок.
06.03.2019 10:10:43, Яшими ( МарикаЧ)
А тогда разве порицаемый? В 82 году совсем не было декретов? Моя тетка например с одним сыном до его школы точно не работала. Да еще и в садик его водила. А сын старше меня. Конечно я согласна с вами, что мы не понимаем как жили тогда. Это из разряда как я не понимаю почему Герасим утопил Муму или почему Каренина бросилась под поезд. Мои родители отказались от помощи своих родителей в 20 лет и уехали поднимать целину. Гробить свое здоровье жить в вечной мерзлоте и полярной ночи. Жить там где во всех цивилизованных странах живут только вахтовым методом! И уехали из Одессы! Я не способна понять такой героизм. К сожалению или к счастью я оч эгоистична. Для меня важны только мои дети моя семья. Все эти государства патриотизм и прочее для меня пустые слова :( 06.03.2019 23:36:57, вернаяжена1
Считаю любовь родителей или не любовь идут с детства.Когда со старшего ребенка спрашивают за все,только потому что он старший.А младшему все сходит с рук,он ведь маленький.А потом такие”маленькие”садятся на голову,родители уже сами от них страдают.Но уже ничего не вернуть,время упущено,чадо выросло.Поэтому к детям надо относится одинаково,не разделяя.И если наказывать то за то,кто что натворил.А не делая одного“мальчиком для битья“,а из другого идеал. 05.03.2019 12:51:37, Химион
Меня мама любила, очень. По принципу - "кого люблю, того наказываю". Сейчас точно не помню, или дошкольницей я была, или начальная школа. Разбила любимую мамину чашку. И, охваченная ужасом от содеянного, побежала к бабушке в комнату, прятаться от неотвратимого наказания. Бабушка, зная крутой нрав мамы, усадила меня на диван, сама села рядом, прикрывая. Вначале ремень хлестнул по бабушке, потом по мне. Плакали обе. Я всегда была "батькино отродье", брат (на 9 лет младше) - сыночка. Я в 18 лет выскочила замуж, меня выписали из квартиры со словами - у тебя теперь муж есть, пусть он о тебе заботится. Квартиру позже приватизировали мама с братом на двоих. Мне сейчас 57 лет. Мамы нет 19 лет. Перед смертью лежала 1,5 месяца, мы с братом за ней ухаживали. Ничего не забыла. И не простила. С братом отношения прекрасные, любим и поддерживаем друг друга. 05.03.2019 04:12:08, Евдокия Прокофьевна
Шиповник (экс-Василиса)
Тоже как-то платьем смахнула школьным любимую мамину (и свою в том числе) китайскую вазу. Папа был дома, они по очереди в моем 1 классе приходили на мой обед в свой обед на работе, думал, что всееее, а ничего не было,вот вообще ничего. 05.03.2019 11:24:47, Шиповник (экс-Василиса)
Младшему нашему брату 31, и он до сих пор маааленький. И ему надо помочь. Помочь выплатить квартиру, машину. Дать на содержание его девушки. Хотя старшие живут сами, ничего не просят. Все знают кому надо в первую очередь помогать 05.03.2019 03:55:46, Кира Кар
если выбирать - купить еду старшей дочери или наряды младшей? как быть родителям.
(у старшей украли деньги, в семье добытчик только она).
04.03.2019 21:31:54, Июля
УникаЛьнаЯ
Надо смотреть, кто еще в семье старшей (если неработающий муж, то...), почему у нее совсем нет накоплений (даже в размере "на хлебушек"), почему у родителей совсем нет накоплений (т.е. если наряды - то не остается даже "на хлебушек" старшей), который раз у старшей воруют кошелек (может, там барышня ежемесячно так теряет что-то) и т.д. и т.п.
Но в целом надо еще принять, что ребенка до 18 лет родители содержать _обязаны_ и ребенок сама себя содержать не может. А взрослого человека - не обязаны, у него есть масса возможностей самому выйти из положения.
05.03.2019 08:54:27, УникаЛьнаЯ
А младшая прям совсем голая? Почему нельзя наряды б/у взять? В России это не принято?

В моей семье такого бы вопроса не стояло. Конечно, покупаются продукты и все первое необходимое. Наряды этим не являются.
Обворовать всех могут. Обвинять в этом дочь вообще странно.

Но у всех кончено свои отношения.
05.03.2019 05:21:32, От юкгерл
ну какие теперь отношения. я и детям сказала, если вдруг попадете в беду, цените тех, кто вам кусок хлеба принесет. и держитесь подальше от тех, кто скажет - самадуравиновата. меня очень тронуло тогда, что соседка принесла пакет с овощами с дачи -картошка, лук, кабачок, капуста. сходили в гараж и принесли. 05.03.2019 14:25:17, Июля
Еда стоит равнозначно нарядам? Или там одной на кусок хлеба пожалели, а второй лабутены купили?
Имхо, я бы помогла обоим детям, голодным и неодетым от меня никто не уйдёт.
04.03.2019 21:35:01, Оля-Йоля 🚗
ну вот украли кошелек. с зарплатой. до следующей дожить надо. помочь купить еду или перебьется? вроде самадуравиновата, могла бы зарплату в трусы запрятать, глядишь бы не украли. 04.03.2019 22:04:29, Июля
Natalya d'*
Если есть зарплата, значит, ничего не мешает сделать себе кредитную карту и пожить месяц в кредит.
Для меня тут нормально не говорить родителям об украденной зарплате.
05.03.2019 00:15:25, Natalya d'*
arte
Я бы тоже даже рассказывать не стала. Собссно, и не рассказывала.
05.03.2019 16:58:25, arte
Яшими ( МарикаЧ)
+1
05.03.2019 08:37:27, Яшими ( МарикаЧ)
Вы сейчас хотите рассказать как вас в юности обидели родители и не купили вам еды? Или что?
04.03.2019 22:05:55, Оля-Йоля 🚗
это считается как нелюбовь? или что это история про любовь? 04.03.2019 22:13:40, Июля
Что именно история про любовь - кошелёк сперли?
Я вам написала, мне не понять, у меня дети будут и одеты, и накормлены, в любом возрасте, и родители при деньгах и заботе, неважно, сюсюкались они со мной в детстве, или нет.
Я не выбираю между одним и другим, а даю все, что могу, потому что не могу иначе.
04.03.2019 22:16:20, Оля-Йоля 🚗
вы спросили-как понять, что родитель тебя любит или просто в меру строг? вот такой пример - это любовь или строгость? 04.03.2019 22:23:30, Июля
Ну так если я спросила, зачем мне вопросом на вопрос отвечать? Совсем логику уже потеряли...
04.03.2019 22:24:53, Оля-Йоля 🚗
Мой вам совет, пока ваш старший ребенок вас невозненавидел
Нельзя детей делить на младшего и старшего, плохого и хорошего,
Старший ребенок сейчас находится внк зоны камфорта, срочно разделите свою любовь по полам, все поровну и кнут и пряник
Если не можете, то пусть хотябы муж отдает всю любовь старшему , а вы младшему
04.03.2019 21:16:12, милана 232730
Ниче, что у моих детей разница в возрасте 12 лет и первые 12 лет всю любовь старшему отдавали?
Советчики, слово «комфорт» хотя бы научитесь писать правильно как и «пополам»
04.03.2019 21:21:59, Оля-Йоля 🚗
Сластёник
Я категорический противник того, чтобы по-разному относиться к старшим и младшим. Очень, очень редко кто потом в зрелом возрасте детей может переключиться на равное отношение. Так и будет- "он же маленький, а ты же старший" в голове сидеть. Видела неоднократно.
Свекровь моя _на полном серьезе_это говорила моему мужу, тогда как его младшему брату было 27. Но он все еще был маленький, да:)
04.03.2019 20:39:33, Сластёник
[-] 04.03.2019 18:08:08, Oya Danyok
ГрандПапчик✈
А раньше сбрасывали с тухлово живота 10 кг, а щас ужэ 7...(((
04.03.2019 18:28:45, ГрандПапчик✈
Яшими ( МарикаЧ)
Три уже ушло:)
04.03.2019 18:57:29, Яшими ( МарикаЧ)
вау
У нас соседи внизу. Видимо ремонт сделали и слышимость улучшилась. Или они в принципе такие громкие. В общем, нам слышно. Слышали бы вы, как там мама разговаривает с ребенком:(((( Ну и друг с другом муж с женой. :((( Вроде не старые еще, но это ужас какой-то, просто накал ненависти. Ребенка жалко:((, маленький еще, наверное, в дет.сад ходит.
Мне и взрослых жалко - ну как же их не любили в детстве, что вот так себя ведут со своим ребенком:((( Мне иногда кажется, что они просто не умеют:((( Они не знают, что такое ласка, что такое гладить ножку и целовать пяточку, и щекотаться, и киношку смотреть вместе на диванчике:(((
Ужас, ужас что с нами творится, люди.:(((
04.03.2019 16:18:20, вау
когда целуют пяточку и гладят ножку это ведь неслышно так как ор )), может они у них там все краски жизни?
04.03.2019 17:20:01, ЁЁЁЁЁ
А это по звуку не определишь. Может, там и накал ненависти, а может, ребеночек так себя ведет, что и вы бы заорали, а родители очень эмоциональные просто.
У нас вот соседи сверху. Там 2 мальчика и никто на них не орет. Лучше б орали - орать долго вряд ли бы у кого-то получилось, а мальчики тогда бы, может, не играли в футбол до 2 часов ночи, громко прыгая и колотя чем-то по полу так, что у нас аж потолок прогибается. Но, видимо, этожедети и имвсёможно, а орать - ни-ни. :))
04.03.2019 17:01:58, Келайно
о,да, о, да
когда мои берут баскетбольный мяч и старший начинает учить младшего играть в баскетбол в 21 час вечера, я взлетаю до небес - хоть кол на голове теши, нельзя вообще стучать мячом по полу, если живешь в квартире
04.03.2019 17:04:00, Оля-Йоля 🚗
вау
Не-не-не, там другое. И с очень, очень большой злобой. И в духе "дура, кретинка, дебилка" к ребенку. Это ужасно слушать, аж сносит от злобы.
04.03.2019 17:03:05, вау
ну а я матом ругаюсь часто и ору :(
однажды во французском отеле, когда я дала старшему подзатыльник, на меня чуть груда французских мамаш не ополчилась, думала новая война с французами будет (в Греции правда)
04.03.2019 17:10:48, Оля-Йоля 🚗
как можно на детей матом?((
04.03.2019 17:19:36, Рене с раб.
а кто сказал, что на детей? Я просто так ору слова "... вашу мамашу арестовали"
04.03.2019 17:27:40, Оля-Йоля 🚗
при детях???? фу
04.03.2019 17:33:18, Рене с раб.
ачотакого? :)
главное дети не матерятся при маме, бгггг
04.03.2019 17:34:00, Оля-Йоля 🚗
Musenka
Пока при маме не матерятся, матерятся при других.
04.03.2019 20:36:34, Musenka
Да и пусть. Не мои, то есть мамины, проблемы.
04.03.2019 20:39:14, Оля-Йоля 🚗
Musenka
Ну, не ваши-мамины, пока не начнутся проблемы с учителями в школе и родителями других детей, которым может не понравиться такой лексический "ликбез" других детей.
04.03.2019 20:49:28, Musenka
Шиповник (экс-Василиса)
Если бы отсутствие мата у родителей что-нибудь гарантировало в плане отсутствия мата у детей... Хотя я против мата,если что, в принципе. 04.03.2019 22:10:49, Шиповник (экс-Василиса)
Были в детском саду, «проблемы», когда Миша выложил весь свой словарный матерный запас пока шёл поздравлять ветеранов с Днём Победы. воспиталка так возмущалась, сказала, что пополнила свой лексикон, а то до этого «не знала этих слов».
Ну мы поржали и все.
А в остальном он приличный мальчик. Вот егомама ругалась матом с 9 лет и продолжает это делать. И ничо.
04.03.2019 20:58:56, Оля-Йоля 🚗
Musenka
Знаете, как тяжело объяснять вот таким вот "приличным мальчикам", что _ТАК_ не нужно выражаться, когда они смотрят на тебя чистыми глазами и говорят: "А так у меня папа (мама) говорит" :( А остальные дети слушают и понимают, что это норма... А чотакова?! :(
04.03.2019 21:36:52, Musenka
Natalya d'*
Легко объяснить, вообще то. 05.03.2019 10:48:58, Natalya d'*
Да, ачотакова? Наверное если бы мой сын сыпал бы матом в школе, я бы об этом знала. В 14 лет то уже сам может решить как и с кем ему общаться нормально, а с кем матюками. 04.03.2019 21:40:28, Оля-Йоля ??
Musenka
Будем считать, что со старшим уже "проскочили" опасный возраст. Теперь осталось без потерь пережить подобный возраст младшего..
04.03.2019 21:48:56, Musenka
Младшего надо сразу начинать «пороть», этот всем даст просрацца в этой жизни.
04.03.2019 21:50:13, Оля-Йоля 🚗
Musenka
Это, конечно, знатный троллинг и стеб, но в жизни (по крайней мере, лет до 16-18) так себе характеристика ребенка. Несмотря на (само)уверенность его родителей.
04.03.2019 21:54:20, Musenka
Жизни наперёд никто не угадает, ни родители, ни учителя, ни астрологи.
Странно об этом рассуждать сейчас, правда?
04.03.2019 21:57:46, Оля-Йоля 🚗
Musenka
Мне не странно: я частенько вижу вот эти вот ясные взгляды и недоуменные ответы "А у меня так мама(папа) так постоянно говорят"... :(
У меня дети постарше ваших, я при них один единственный раз выразилась (не сдержалась) - до сих пор неудобно. Если не считать того случая - как-то обходилась приличной лексикой, хватало словарного запаса.
При этом я точно знаю, что, по крайней мере, у сына (после армии-то, по любому!) _богатый_ словарный запас, но у него хватает других слов для выражения своих чувств и эмоций, по крайней мере, при мне.
04.03.2019 22:08:11, Musenka
НУ говорят и говорят. Матом много кто говорит, от низших классов общества до высших.
04.03.2019 22:09:33, Оля-Йоля 🚗
Musenka
ну, то есть, вам нормально, когда учительница скажет вашему ребенку "Да, ....., Вася, иди ты.... с таким ......ответом."?
04.03.2019 22:19:22, Musenka
Да, нормально. Но Вася все-таки мальчик, его правильно посылать в п..у :)
И главное пусть идёт именно туда :))))
Потому как за направление именно нах для мальчикаможно и по гомофобской статье огрести!
04.03.2019 22:21:36, Оля-Йоля 🚗
Musenka
А если пойдет "на..."? Больше вас ничто волновать не будет? Точно?
04.03.2019 22:25:11, Musenka
А что должно меня волновать? Ну может вам штраф впаяют за матерщины в общественном месте, а может и ученику, если грамотно пожалуетесь с доказательной базой.
04.03.2019 22:28:04, Оля-Йоля 🚗
Musenka
А, все-таки троллинг... :(
04.03.2019 22:38:38, Musenka
Natalya d'*
Так это от злобы на своё бессилие и неумение донести какую то информацию, дети там вообще ни при чем (это я про себя когда я перехожу при ребенке на мат) 04.03.2019 17:26:01, Natalya d'*
Birke
А на мать ? А мать головой об стену ?
04.03.2019 17:24:35, Birke
ну это наверное, подрощенные дети. а когда орут на дошкольников трехэтажным как бы "интеллигентные" люди (преподаватель, например)? на других не орут, только на своих детей? а те потом тоже (6-8 лет) матерятся открыто(( Буквально на днях сын сказал, что узнал что такое мат во 2м классе, дети объяснили, что это такие слова, когда мама ругает, за порванные штаны, например
04.03.2019 17:32:00, Рене с раб.
Natalya d'*
Я ору матом ПРИ дошкольнике. 04.03.2019 17:45:44, Natalya d'*
на французском?)
04.03.2019 17:48:57, Рене с раб.
Natalya d'*
На французском эквивалент f..king shit и на русском ё твою мать.
НА РЕБЕНКА как выше - дебил, мразь и т п НЕ ору, потому что мне надо просто выпустить пар а не оскорбить
04.03.2019 19:05:55, Natalya d'*
Крёстная
ты "putan" кричишь или похуже чего?))))
04.03.2019 20:44:59, Крёстная
Natalya d'*
P. de merde, но стараюсь пореже потому что он повторяет, а ё твою мать не повторяет 04.03.2019 21:13:34, Natalya d'*
Оооо, буду материцца на французском, пусть дети изучают парле франсе ;)))
04.03.2019 21:16:20, Оля-Йоля 🚗
Natalya d'*
А произношение? 04.03.2019 21:40:37, Natalya d'*
Сейчас гугль правильно произнесет. Ща не то что в наше время, транскрипцию надо уметь читать надо было.
04.03.2019 21:42:36, Оля-Йоля 🚗
Natalya d'*
Лучше на ютюбе поискать, мне кажется 05.03.2019 00:17:46, Natalya d'*
Да ладно вам. Орут и орут. Я тоже бывает ору, это совершенно не значит, что мы живем в ненависти, как может показаться.
Иногда со стороны слышишь как родители с детьми разговаривают, тоже ощущение, что они их ненавидят.
А когда маленький ребенок орет, ощущение, что его там убивают или голодной смертью решили заморить.
04.03.2019 16:34:12, Оля-Йоля 🚗
вау
Там плохо.:((( Такое ощущение, что, как Лукьяненко писал, синим мхом все заросло.
Так нельзя в принципе орать. Зло, надрывно, с ненавистью. "Я тебе сказала прямо сесть, мерзавка! Тупица, опять пролила! Сиди не пикай там!" Не, ненормально.
04.03.2019 17:04:50, вау
Birke
во - и опеки не боятся.
Это я опять вспомнила случай, когда мама сыночке в 2 часа ночи вафли жарила. А он ее шантажировал "не пожаришь - я заору, а соседи в опеку сообщат"
04.03.2019 17:13:12, Birke
да, в детдоме ему вафель пожарят, ага
в 2 часа ночи
04.03.2019 17:13:56, Оля-Йоля 🚗
Birke
А то, как мама на это велась, Вас не удивляет ?
04.03.2019 17:15:51, Birke
так баба же...
04.03.2019 18:19:45, AleXXX
почему меня должно это удивлять? Сын ее гнет и так, и эдак.
04.03.2019 17:18:47, Оля-Йоля 🚗
Birke
Это одна из моих любимых местных историй)
Там они купили вафельницу, приехали домой вечером, уставшие, мать никакая, сын требует вафель. Она его упрашивала и так и эдак - давай завтра, сынок. Он уперся, истерить начал. Мать боялась соседей-милиционЭров, которые "косо на них смотрят, потому, что шумно"(сын давно просек, чем можно мать нагнуть)
Короче, пока разобралась в инструкции, пока сделал тесто, пока испекла вафли - ночь настала. Сын откусил кусочек и заявил, что они невкусные. И пошел спать.
Занавес.
04.03.2019 17:22:43, Birke
вот у меня хрен бы такой пердимонокль случился, понимаете механизм почему?
04.03.2019 17:25:10, Оля-Йоля 🚗
Birke
))) понимаю)))
у меня тоже вряд ли)
А она его еще и оправдывала "вообще-то он у меня хороший мальчик"
04.03.2019 17:26:23, Birke
я знаю, что хороший, просто он знает кого и как гнуть
у меня младший 2,9 лет заставляет няньку ему блины печь и еще кулинарное шоу показывать - подбрасывать блины
и делает это чуть ли не по 2-3 раза на неделе
сегодня вот мне утром рассказывал, что ему блины будут жарить, а он будет помогать смотреть и есть
уверена, приду, дома стопка блинов
04.03.2019 17:29:43, Оля-Йоля 🚗
УникаЛьнаЯ
так масленица же :) 04.03.2019 17:53:51, УникаЛьнаЯ
В феврале весь месяц?
04.03.2019 18:24:48, Оля-Йоля 🚗

Показано 104 комментария из 351



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!